Здравствуйте, много лет назад нас приучили к простому правилу, если ты потерпевший, то тебе и бегать по страховым. Потом появился европротокол и мы на один шаг стали ближе к цивилизованному обществу. Но в 2014 году ушлые страховщики пропихнули пункт «ж» закона об осаго, и стали грести лопатами “бабло”

В конце 2016 года я приобрел полис осаго в компании ингосстрах, более чем за 10.000₽, потом как назло в январе 2017 я попадаю в аварию и за возмещением обращался в ВСК т.к было три пострадавших. Ущерб составлял 620 тысяч рублей! Сначала ВСК выплатила только 396 тысяч, я подал жалобу приложил им отчет, который обошелся мне в 7т.р. и мне выплатили оставшиеся до лимита 4т.р. Т.е. фактически я заплатил 7, чтобы получить 4!
А потом в сентябре 2017 я слегка въехал в зад теане позно вечером на трехе в пробке, тк повреждения были незначительные разошлись по европротаколу. На следующей день пострадавший подъезжал ко мне и что-то дописывали вместе, тк его протокол не приняли. А я свой потерял в куче бумаг.

И вот в марте 2018 я получаю претензию №75-304187/17 от 06.02.2018 о том, что я должен компании ингосстрах 50.000₽ за нарушение пункта «ж», это просто фантастика. Моя же страховая меня имеет в третий раз. Сначала они продали необоснованно дорогой полис, потом соскачили с выплаты за аварию в январе и я недополучил на свой ремонт 220.000₽, а теперь и просто хотят на ровном месте получить необоснованный доход. Я страховал свои риски, для чего тогда нужен полис если он меня не защищает? Я не нашел судебную практику по этому случаю. Но придется судиться. Пойду до конца, до европейского суда по правам человека. Просто издевательство.

Я как то разговаривал с поляками о размерах их налогов на авто, и тех что платим мы. У них волосы на головах шевелились. Решил воззвать к совести ингосстрах, написал письмо им с просьбой хотя бы снизить выплату, прислали на днях отписку, что отказано. Кто может подскажет, что делать? 50,000₽ для меня слишком крупная сумма