Отзывы о Сбербанк страховании жизни

В  декабре 2018 года заключил договор инвестиционного страхования смартполмс купонный. Ни разу за три года не получил ни информации о договоре и состоянии с начислением дивидендов от банка ничего другого. Каждый раз приходилось по нескольку рас напоминать просьбами личному менеджеру в Сбербанк премьер, что хочу знать информацию по итогам года. Вкладывал в акции фарм компаний иностранных. Итогом стал 2020 год. На аналогичных счетах и продуктов... Читать далее

Итогом стал 2020 год. На аналогичных счетах и продуктов акции сыграли в плюс, по этому же договору со Сбербанком опять ноль. Никакой обратной информации, менеджер моя уволилась, звонил раза три четыре в страховую каждый раз нужно ждать неделю - мотивируют что информация обновляется. На вопрос почему при общем росте акций фарм компаний у меня все таки нет прибыли ответа не последовало.

Но вконец разочарование постигло когда решил забрать деньги , документы оформил в офисе там пообещали в течении 10 дней все решить и деньги вернуть, при этом спустя 4 дня после оформления документы ещё в страховую не попали, а в страховой сослались что вернут до 30 числа месяца когда я обратился.
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем, так как в отзыве идёт речь о заявленных условиях предоставления продуктов и услуг. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо за дополнительную информацию. Проверю подробности и вернусь к вам с итогами.

Сбер
По кредиту наличными Сбербанка оформил страховой случай по листку нетрудоспособности. 3 месяца придумывают разные причины не взять в работу лист нетрудоспособности и Выписку о болезни из мед. учреждения. Обновлял документы 3 раза, всегда новая причина - специально тянут время для принятия решения. В период пандемии все больницы полны больными, а я хожу то подписи собираю, что печати ставлю..... Беспредел! Официальный больничный! Проверяйте... Читать далее

В период пандемии все больницы полны больными, а я хожу то подписи собираю, что печати ставлю..... Беспредел! Официальный больничный! Проверяйте информацию по базе данных, 21 век. У вас есть полная информация о сроках и периоде болезни, диагноз, все документы официально заверены медицинским учреждением. Сколько можно звонить и придумывать новую историю, проверьте компетентность своих сотрудников. Я не оставлю этот вопрос, и пойду в суд если не примут в работу документы - научитесь отличать правду от лжи.
Спасибо за отзыв!
Перенесли его в ветку Сбербанк Страхование жизни. Давайте подождем ответ страховой компании.
08.04.2021 По правилам нашего рейтинга внутренний регламент страховой компании не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
12.12.2013 мною был заключен договор по программе "Первый капитал" на сына до 11.12.2020. При заключении договора менеджер сказал о том что по завершению договора я получу все выплаченные мною за 7 лет средства, плюс инвестиционный доход. Я соответственно подписала договор не разобравшись в деталях. Тем более, в договоре не были конкретизированы условия выплаты средств, а было много разной информации, среди которой все таки была сумма выплат... Читать далее

По завершению договора, я обратилась в начале декабря 2020 года к своему менеджеру в Сбербанке. Она мне дала перечень документов, которые необходимо было представить для выплаты страховой суммы. В связи с тем что доверенность на получение средств за своего застрахованного сына была оформлена на меня, в перечне документов не было требования предоставления заверенной копии его паспорта.

Документы 11.12.2020 были приняты в Сбербанке и размещены в базе страховой компании. Мне сказали что выплата, в связи с COVID19, будет осуществлена в течении месяца. При этом была озвучена накопленная сумма и инвестиционный доход. По прошествии месяца, в начале января 2021, я не получив выплаты, обратилась на горячую линию. Мне сообщили что моя заявка отклонена по причине отсутствия паспорта сына. Об этом меня в течении месяца никто не уведомил. Я была вынуждена оперативно через своего менеджера доразместить документы в базу страховщика. Мне сообщили что документы рассмотрят ускоренно.

Через 3 недели, не дождавшись выплаты я опять позвонила на горячую линию, где мне сказали что выплата назначена на 5 февраля. Я уточнила какую сумму мне начислят. Мне сообщили сумму составляющую 80% от внесенных мною средств, при этом ни о каком ранее озвученном инвестиционном доходе речи не было. Я соответственно подала жалобу, которую зарегистрировали.

В тот же день (01.02.2021) мне пришло сообщение о том что выплата будет осуществлена в течении 5 дней. Сегодня 05.02.2020 я позвонила на горячую линию уточнить статус подготовки выплаты. Мне сообщили что никакой выплаты не будет и в связи с подачей мною жалобы вопрос выплаты мне средств отправлен на новое рассмотрение, как я поняла до 20.02.2021 года. У меня сложилось впечатление, что страховая компания любыми возможными способами затягивают выплаты денежных средств. У меня есть опасение что выплаты вообще не будет и я вынуждена буду требовать свои деньги через прокуратуру.

Я в отчаяние. Мы очень рассчитывали на эти деньги. Под них вынуждены были взять кредит.
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем финальный ответ страховой компании.
DELETED
Деньги зачислены. Правда спустя 2 месяца со дня окончания срока страхования. Никому не советую связываться с Сбербанк страхование жизни. К сожалению у меня в этом году меня ожидает окончание аналогичной страховки второго ребёнка. Уже сейчас готовимся к проблемам с выплатой.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо, письмо получила. Всё проверю и вернусь.

Сбер
Услуга по страхованию жизни была преподнесена менеджером банка, как выгодное инвестирование. Типа, через 5 лет, кроме сбережённых собственных средств, я получу ещё 180 тыс. руб. сверху. На мой вопрос, что будет, если я решу взять ипотеку и не смогу платить страховой взнос, она ответила, что я потеряю лишь небольшой процент. Сейчас мне одобрена ипотека в Сбербанке. Я иду в отделение, чтобы закрыть договор страхования и оказывается, что я не... Читать далее

Сейчас мне одобрена ипотека в Сбербанке. Я иду в отделение, чтобы закрыть договор страхования и оказывается, что я не получу ни копейки своих вложенных на сегодняшний день даже собственных средств! Мне предлагают написать обращение для рассмотрения возможности заключения дополнительного соглашения на уменьшение срока и суммы страховых взносов для сохранения договора.

Но, прочитав отзывы здесь по поводу затягивания выплат после окончания срока договора, я не уверена, что стоит сохранять этот договор. Я уже неделю жду ответа из страховой.
Спасибо за отзыв!
Принимаем его без оценки, так как консультированием и оформлением Договора занимался сотрудник Банка.
Сбербанк страхование жизни

Мы с коллегами все проверили и направили подробный ответ на ваш email и почтовый адрес.

Сбер
Брала кредит в 2019 году с отделении сбербанка. Навязали услугу страховки, сейчас наступил,  страховой случай в 2020 мне ампутировали ногу, в связи с чем получила инвалидность второй группы. Написали заявление 12.01.2021 года, на выплату страхового случая. и тут начался цирк, звонил спрашиваем где они находятся, Вчера звонила говорят что в Москве, а сегодня что они в Таллине, это что такое? И  вот что пишет страховая: По последнему запросу от... Читать далее

По последнему запросу от СК  от 19.01.2021 у вас запрашивают следующие документы:

- Подписанное застрахованным лицом заявление на страхование от 10.09.2019 г -ОТПРАВИЛА

-Протокол проведения  МСЭ или обратный талон или направление на МСЭ-ОТПРАВИЛА

Справка об инвалидности у вас представлена в копии не заверенная. Необходимо, что бы она была заверена нотариально или выдавшим органом - ОТПРАВЛЕН ОРИГИНАЛ! Скажите с каких пор ОРИГИНАЛ Не считается документом?

- Выписка из амбулаторной карты с 2014 по 2019 год

Документы отправили в этот же день 19.01, но ответ страховой, что их нет!! Окей , 27.01 Идем в сбер ОТПРАВЛЯЕМ повторно, говорят подождите 5 дней, проходят еще 5 дней, и ответ, что документов ОПЯТЬ НЕт.
я понимаю что ваша задача не выплачивать, но мы это так не оставим!
Спасибо за отзыв!
Перенесли его в ветку Сбербанк страхование жизни, давайте подождем ответ СК.
04.03.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Сбербанк страхование жизни

Я занимаюсь вашим вопросом. Вернусь, как только будет результат.

Сбер
5 лет назад, 5 декабря 2015 года я и моя дочь оформили себе сберегательное страхование жизни от Сбербанка, с полным возвратом средств если данным полисом не воспользовались. В течение 5 лет исправно, без единой просрочки выплачивали данное страхование, и вот спустя 5 лет подали заявление на возврат денежных средств. Шел уже третий месяц, два раза банк оттягивал выплату с формулировками: Коронавирус, нам нужно больше времени, ну подумала... Читать далее

Шел уже третий месяц, два раза банк оттягивал выплату с формулировками: Коронавирус, нам нужно больше времени, ну подумала хорошо, пусть на 5 дней будет дольше, в итоге спустя еще неделю банк написал, что на фотографиях документов не стоит должность сотрудника банка....пошли, заново подали документы, и дали срок 20 дней (заново).

В ИТОГЕ СПУСТЯ 20 ДНЕЙ ОПЯТЬ ПРИХОДИТ ОТВЕТ НА ОБРАЩЕНИЕ, ЧТО В ПОЛУЧЕННОМ ДОКУМЕНТЕ ОТСУТСТВУЕТ ДОЛЖНОСТЬ СОТРУДНИКА БАНКА! Пошла в банк, проверила, все данные в копиях стоят, все подписи, даты, ФИО, печати. Причина почему Сбербанк страхование тянет сроки мне не понятны, буду писать претензии и жалобы в надлежащие инстанции. Дочери пишут те же самые ответы, возврат денежных средств подавали вместе. Полный беспредел от сбербанка, абсолютно никому не советую связываться с ними, ужасный сервис, сплошной обман, разочарование, и пользование чужими средствами!
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ страховой компании по ситуации.
Сбербанк страхование жизни

Выплата по дожитию была произведена по обоим договорам.
Простите за длительный срок решения вашего вопроса!

Сбер
В марте 2019 моя мама взяла кредит ,в Сбербанке, естественно со страховкой. В декабре 2019 года ей был поставлен диагноз-ОНКОЛОГИЯ. В октябре 2020 года она умерла. Остался не погашен кредит, я собрала один пакет документов отнесла его в банк. В ноябре мне прислали письмо ,что нужен второй пакет документов и его я собрала и принесла!!!На данный момент мне отказано в погашении кредита страховой . Т.к. ВНИМАНИЕ - смерть от онкологии это не... Читать далее

Т.к. ВНИМАНИЕ - смерть от онкологии это не причина ,а причиной может быть смерть от несчастного случая. Как ?На каком основании банк делает тогда ещё один запрос документов и отказывает мне? Где логика? Когда в страховке чёрным по белому написано, что смерть это страховой случай!
Спасибо за отзыв!
Давайте подождём финальный ответ страховой компании.
26.03.2021 В связи с пояснениями СК оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо, письмо у меня. Всё проверю и вернусь с ответом.

Сбер
При оформлении кредитов операторы предлагают оформить страховку и получить кредит по более низкий процент. Оформляла несколько кредитов, каждый раз оформляла страховку. Кредиты уже досрочно погашены, а страховки так и висят! У меня их  уже шесть! Ни по одной их мне не возвращают деньги, несмотря на то, что кредиты досрочно погашены, деньгами я не пользуюсь. Зачем мне столько страховок? Что по всем я получу выплаты в страховых случаях? Это... Читать далее

У меня их  уже шесть! Ни по одной их мне не возвращают деньги, несмотря на то, что кредиты досрочно погашены, деньгами я не пользуюсь. Зачем мне столько страховок? Что по всем я получу выплаты в страховых случаях? Это полный обман и развод на деньги. Это обман при оформлении кредитов.
Спасибо за отзыв!
Перенесли его в ветку сбербанк страхование жизни. Давайте подождем ответ страховой компании.
04.03.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга .
Сбербанк страхование жизни

Не получила ваше письмо. Чтобы я смогла всё поверить, напишите, пожалуйста, на zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и номер телефона. В теме письма укажите "36837 СБСЖ banki.ru".

Сбер
Меня зовут М-ва А. А. в декабре 2019 году у моей бабушки М-к Л. В. случился инсульт, из-за этой ситуации, человек потерял работу, так как она не ходит и не разговаривает. Документы в страховую передавала раз 5 им чего-то не хватает уже прошел год, а результата никакого нет и отсрочку пока рассматривают страховой случай не каких нет. Все кредиты оплачиваю я, но на свои нужды не хватает приходится в чем то себе отказывать. Хочу узнать когда... Читать далее

Документы в страховую передавала раз 5 им чего-то не хватает уже прошел год, а результата никакого нет и отсрочку пока рассматривают страховой случай не каких нет. Все кредиты оплачиваю я, но на свои нужды не хватает приходится в чем то себе отказывать. Хочу узнать когда это закончится и будит хоть какое то решение ?
Спасибо за отзыв! Каждую ситуацию мы рассматриваем с точки зрения личного опыта автора. Расскажите, пожалуйста, подробности вашего случая с указанием даты события.
01.04.2021 Внутренний регламент страховой компании не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.
Сбербанк страхование жизни

Проверю подробности и вернусь.

Сбер
Сотрудники банка ввели в заблуждение, как тут ни раз уже отмечалось, на словах говорят одно, по факту в договоре совершенно иные условия. Сотрудник банка, навязывавший услугу страхования, говорил о возможном  сокращении срока договора страхования с 30 до 5 лет без потери внесенных денежных средств (премии), но только уже после заключения договора страхования. Моя вина в том, что я эту информацию не проверил в договоре, прежде чем его подписал... Читать далее

Хорошо, что сменился менеджер в банке и когда новый менеджер пригласил меня на навязывание мне очередных чудо-услуг, я как-то обмолвился, что планировал по прошествии 5 лет с момента заключения изменить срок договора страхования и получить 250 т.р. обратно. Её реакция заставила меня проверить дома условия договора и понять, что не смотря на своё авторитетное название банка и страховщика, первоначальный менеджер банка меня просто, скорее всего, умышленно ввел в заблуждение. В итоге мои 50 т.р. премии ушли в пользу и без того небедных бенефициаров банка.

И ещё интересный момент в договоре страхования про налогового агента. При возврате "гарантированной выкупной суммы", если вам всё же повезёт её возвратить, то с неё страховщик может удержать НДФЛ 13%. Типа внёс 150 000 рублей, тебе возвратили из них 43 260 рублей и с 43260 рублей ещё могут удержать 13% НДФЛ. Т.е. потратив 150 т.р. и получив 43,26 т.р.  это получается прибыль.

Понимаю, что оценку не засчитают, типа консультировал не сотрудник страховой компании, но факт остаётся фактом. Обман меня как потребителя был аффилированным лицом в интересах как страховщика, так и в интересах менеджера банка, получающего процент с обманутых.

Позже уже от своих знакомых узнал, что и при наступлении страхового случая, выплаты без танцев с бубном и обивания их порогов не будет.

Мой совет - обходите стороной эти две компании, я досрочно прекратил все договоры как с банком, так и со страховой.

Всех благ обманутым потребителям, а лучи презрения и всего худшего тем, кто обманывает.
Спасибо за отзыв!
Принимаем отзыв без оценки, так как оформлением Договора страхования и консультированием занимался сотрудник Банка.
Сбербанк страхование жизни

Извините за эту ситуацию. С коллегами была проведена работа, ваш отзыв учтён при оценке их компетенций. В случае расторжения договора, сумма, полученная по налоговому вычету за каждый календарный год, подлежит возврату в государственный бюджет. Если же вы не воспользовались налоговым вычетом, то при расторжении договора необходимо было предоставить в страховую компанию справку из налоговой инспекции, которая это подтверждает. Если справка не предоставлена, то компания обязана удержать сумму НДФЛ с суммы взносов.
Выплата удержанного налогового вычета осуществляется Федеральной налоговой службой, для его получения можно обратиться к ним.

Сбер
УК РФ Статья 159. Мошенничество. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана. Начать отзыв о ООО СК «Сбербанк страхование жизни» хочется начать именно со статьи уголовного кодекса, ибо в данном учреждении наверное не знакомы с УК РФ. 20.01.2021 года мне (К-к И.О.) поступил звонок от номера "900" звонила девушка, представилась сотрудником Сбербанка, предложила поговорить о... Читать далее

20.01.2021 года мне (К-к И.О.) поступил звонок от номера "900" звонила девушка, представилась сотрудником Сбербанка, предложила поговорить о заключенном год назад договоре страхования жизни (№16000**). Напомнила о том, что во избежание наступления неблагоприятных условий по договору ипотечного займа мне необходимо внести очередной платеж по договору страхования жизни в размере 5061,96 рубль. Для моего же удобства предложила подключить автоплатеж, чтобы в удобное мне время (договорились на 28.01.2021 года) произошло автоматическое списание платежа.

28.01.2021 года в 09:02 часа мне поступили два сообщения, с разницей в 2 секунды о списание дважды по 5061,96 рублей (итого - 10123,92 - в два раза больше очередного платежа, к слову он фиксированный и не меняется до 2037 года), вопреки моим ожиданиям сотрудник банка по телефону сообщила мне о том, что все верно, списание не ошибочное и получателем в обоих случаях числиться - ООО СК «Сбербанк страхование жизни».

Для продолжения общения меня перенаправила специалисту по страхованию, предположила (именно предположила), что мне ошибочно подключено два автоплатежа. На мое законное требование отменить платеж и отключить второй автоплатеж ответила отказом, сославшись на то, что делается это на их официальном сайте или в отделении Сбербанка. На сайте это сделать не получилось, ибо требуется заполнить обращение, прикрепить скан заявления (форму которого нужно "где-то там скачать...") и ждать 10 дней.

После этого я еще дважды звонил по номеру 900 с целью узнать больше информации о платежах. Во время третьего звонка мне озвучили "предположение", что каким то образом, в телефонном режиме со мной якобы умудрились заключить второй договор с 2021 по 2035 годы (№ (******), ВНИМАНИЕ на абсолютно идентичную услуг - "Защищенный заемщик" с подключенным автоплатежом, пояснять как такое произошло они отказались и предложили в офисе расторгнуть второй договор и написать заявление на возврат средств и сделать это  необходимо за 14 дней, до того как начнет действовать данный полис.

В тот же день посетил офис Сбербанка, где было подано обращение (№*****) ибо даже сотрудник банка не смогла выяснить, сколько договоров заключено по услуге "Защищенный заемщик", а также на каком основании в банк были направлены платежные поручения на одну сумму и по одному виду страхования и главное ЗАЧЕМ?

Буду надеяться, что Сбербанк не пройдет мимо такого вопиющего безобразия и разберется таки (не дожидаясь окончания 5-ти дневного срока рассмотрения обращения) в том, как был заключен второй договор страхования после звонка о подключении автоплатежа по первому договору страхования и вернет деньги (5061,96 р.).
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать окончательный ответ СК.
Fdfycbh2002
Действительно, мой вопрос решен (деньги возвращены, договор заключенный "ошибочно" расторгнут но не убран из приложения Сбербанк онлайн, авто платёж отключен (по крайней мере так написано в сообщении от номера 900, проверю через год)).
Сбербанк страхование жизни

Проверю подробности и вернусь к вам.

Сбер
На протяжении четырёх лет являюсь клиентом Сбербанк Первый. В июле 2020 г. в  момент досрочного расторжения договора (BBP1 № 0000** от 13.09.17) с "Сбербанк страхование жизни" был неоднократно задан вопрос, какая сумма будет возвращена и какие документы при этом необходимы. Было сказано, что кроме заявления больше ничего не нужно, все будет возвращено согласно таблице выкупных сумм. По факту была возвращена сумма с удержанием 13% подоходного... Читать далее

По факту была возвращена сумма с удержанием 13% подоходного налога, с пояснением что нужно предоставить справки из ИФНС о неполучение налогового вычета. После предоставления указанных справок, было объявлено, что их надо было предоставлять в момент расторжения. Поэтому было объявлено, что Страховая "уже ничем помочь не может" и нужно идти в налоговую решать вопросы самостоятельно и требовать эти 13% из бюджета. Ок. В налоговой сказали предоставить справку от Страховщика об удержании 13%. И вот уже на протяжении полугода не могу получить ни денег , ни справку от сбербанк страхования об удержании ими этих 13%.

10 декабря 2020 года было сформировано письменное обращение по данному вопросу в офисе Сбербанк 1, сегодня 28 января, был получен очередной ответ, что сроки сдвигаются до 3.02.21г. Операторы call-центра информацией не владеют, пояснить ничего не в состоянии. Зачем они там сидят большой вопрос?! И даже на просьбу "приехать самому в офис и получить от них справку для налоговой", они ответили что подтвердить такую возможность не могут. После такого обращения с привилегированными клиентами все чаще и чаще посещают мысли полностью отказаться от всех услуг, относящейся к группе Сбер.

Доколе?
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем ответ представителя Сбербанк страхование жизни.
11.03.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Сбербанк страхование жизни

Документы были направлены в офис банка по месту вашего обслуживания. Для их получения рекомендую обратиться к вашему клиентскому менеджеру.
Простите за длительный срок решения вашего вопроса.

Сбер
Хочу оставить негативный отзыв о этой компании. Моя сестра брала кредит в Сбербанке. Брала в мае-июле 2020 года. Кредит платился исправно. Без просрочку. За страховку здоровья и жизни компания "Сбербанк страхование" взяла 90 тыс. р. В июле она попала в больницу с непроходимостью и в августе она скоропостижно скончалась. По запросу компании я предоставил все документы которые смог собрать. С августа месяца идёт диалог глухого с немым... Читать далее

В июле она попала в больницу с непроходимостью и в августе она скоропостижно скончалась. По запросу компании я предоставил все документы которые смог собрать. С августа месяца идёт диалог глухого с немым. Постоянно звонят сотрудники и требуют с меня справки из поликлиники, которые мне не выдают по причине врачебной тайны. Я не могу их предоставить. Я информировать их об одном и том же по телефону уже устал.

Она приехала в Краснодар из другого региона. Предоставил в Сбербанк страхование адрес места жительства, адрес той поликлиники к которой относится этот район. Но сотрудники компании либо настолько туры что не могут решить проблему, либо намеренно затягивают с решением данного вопроса чтоб ничего не выплачивать. Наверное надо подавать на них в суд.
Спасибо за отзыв!
Автор, скажите пожалуйста, вы направили дополнительную информацию представителю страховой компании?
18.02.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга .
Сбербанк страхование жизни

Пришлите, пожалуйста, на ящик zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения, контактный номер телефона и данные вашей сестры. В теме письма укажите "36702 СБСЖ Banki.ru". Я всё проверю и постараюсь помочь.

Сбер
Честно сказать я сам расстроился и переживал, что приобрёл полис, так как мне совсем не по душе как всё это работает. Сначала я был зол на менеджеров сбера за продажу мне этого полиса вместо депозита, потом значит меня бесило как работает сайт страховой с постоянными сбоями. В декабре зафиксировал доход и переживал, что как бы не упал актив в течении десяти рабочих дней в январе. Актив вроде не падал, ну думаю жди подлянки от страховой, что... Читать далее

В декабре зафиксировал доход и переживал, что как бы не упал актив в течении десяти рабочих дней в январе. Актив вроде не падал, ну думаю жди подлянки от страховой, что-нибудь придумают лишь бы не выплачивать доход. Но вроде всё обошлось, в пятницу передали в бухгалтерию, а во вторник перечислили ДИД. Вот так бы со всеми без всяких выкрутасов и клиентская база бы росла, не просто же так вас ЦБ поджимает!

Спасибо за выплату! Со стороны вообще покажется странным писать благодарность, это должно быть как само собой разумеющееся, а Сбер Страхование далеко от идеала мягко говоря. До окончания договора ещё далеко, может в дальнейшем ждут потрясения и рано как бы ставить оценку...  четвёрку пока поставим.
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните пожалуйста дату обращения в СК, пришлите скриншот зачисления выплаты на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо за отзыв! Рада, что мы оправдали ваши надежды 😊 Надеюсь, что и дальнейшее сотрудничество будет только положительным.

Сбер
Заключен договор страхования жизни с порядком выплаты «выплата к сроку». Страхователь умер, но день можно получить только после истечения срока действия договора. Под «выплатой к сроку» понимается порядок, при котором выплата может быть произведена только после окончания срока страхования в соответствии со сроками, установленными в подп. 9.8.2 (если договором страхования установлена «выплата к сроку» - в течение 10 (десяти) рабочих дней со дня получения Страховщиком последнего из всех необходимых документов (в т.ч. запрошенных Страховщиком дополнительно), но не ранее чем через 10 (десять) рабочих дней с момента окончания срока страхования).

Можно ли досрочно расторгнуть договор и получить выплату?
Как это сделать?
Спасибо за отзыв. Вопросы к страховой компании мы рекомендуем публиковать в виде безоценочных отзывов или направлять на горячую линию при её наличии, поэтому оценку снимаем.
Сбербанк страхование жизни

Я не получила ваше письмо с данными выгодоприобретателя или данными человека, который занимается этим вопросом. Прошу прислать ФИО, дату рождения и телефон на zabota@sberbank.ru с темой письма "36658 СБСЖ Banki.ru".

Сбер
Почитал отзывы клиентов Сбербанка и ужаснулся: сколько же людей (клиентов банка) мучаются, чтобы вернуть свои "кровные", которые они доверили "Уважаемому" Сбербанку. У нас похожая история: моя мама 13.10.15г. заключила договор ИМСР50 № 00*** страхование жизни (дожитие) "Смарт-Полис". Благополучно минуло 5 лет, и, 6 ноября 2020 г. мама лично обратилась в отделение Сбербанка с заявлением, с целью выплаты страховой суммы. Менеджер Сбербанка все... Читать далее

Благополучно минуло 5 лет, и, 6 ноября 2020 г. мама лично обратилась в отделение Сбербанка с заявлением, с целью выплаты страховой суммы. Менеджер Сбербанка все проверил и заверил, что все документы, на выплату страховой суммы в порядке, нужно только немного обождать.

Прошло почти два месяца, с момента подача заявления, и ни ответа, ни привета, даже не было ни одного СМС, о ходе рассмотрения заявления.  Мама начала беспокоиться, и позвонила по номеру 900, где ей ответили, что якобы, при подаче первого заявления, закралась какая-то ошибка, и теперь нужно заявление подать снова. Выходит, если бы мама не позвонила бы на горячую линию банка, то "воз" был бы и ныне там. Пришлось маме в очередной раз ехать в отделение Сбербанка, больше часа сидеть у менеджера, чтобы подать повторное заявление о выплате страховой суммы. И началось!!!

Каждые 10 дней по телефону приходит уведомление: Ваше обращение рассматривается, но требуются дополнительной время, и, сроки переносятся на 17.01, затем на 26.01, и теперь на 04.02.21г. (и до бесконечности). И как, простите, это понимать? Какое дополнительное время, если все документы в порядке. Что это неофициальная политика банка и страховой компании, или не компетентность и не профессионализм сотрудников.

Вы представляете, каково пожилому человеку в 74 года, бегать по инстанциям, звонить на горячую линию, трепать свои нервы, чтобы вернуть свои "кровные" деньги, не говоря уже о каких-либо процентах. Делайте выводы сами, уважаемые клиенты Сбербанка. Ну а мы свой вывод сделали, похоже ничего другого не остается, как готовить заявление, но уже в другую инстанцию, правоохранительную, по факту мошенничества.
Спасибо за отзыв!
Автор, предлагаем подождать финальный ответ страховой компании.
andreyermoshin
Здравствуйте. Наконец-то, спустя почти 3,5 месяца, вопрос выплаты страховой суммы и ДИД моей маме решен (ранее писал 26.01.21г.). Как говорится "лучше поздно, чем никогда". Вот только сколько нервов и сил пришлось маме затратить, чтобы получить эту "сверх естественную" сумму - одному богу известно. Хотелось бы, чтобы со стороны страховой компании больше внимания уделялось работе непосредственно с клиентами и меньше времени на оформление документов по страховкам и иным операциям.
Сбербанк страхование жизни

Я всё проверю. Извините за неудобства.

Сбер
11.12.2020 у меня закончился договор №ИМСР70 № 0000** по программе инвестиционного страхования « Смарт-Полис». В этот же день обратился в офис Сбербанка по месту жительства, где было составлено заявление с целью выплаты страховой суммы и сняты копии необходимых документов. Сотрудник Сбербанка  меня заверил, что возврат денежных средств происходит обычно  в течении  10дней. 11.12.2020 получил sms-сообщение от сбербанка, что мое обращение... Читать далее

11.12.2020 получил sms-сообщение от сбербанка, что мое обращение  зарегистрировано и пакет документов будет передан ООО "Сбербанк страхование жизни" в течение 3 рабочих дней.

Неоднократно звонил в страховую, операторы ссылаются на Covid, на изоляцию, что не кому работать и т.п.  Извините, но я куда обратился  -  в ларек на улице?! Что за детский аргументы!

«Если вчера  «Сбер» был для человека только банком, то сегодня мы становимся его помощником по жизни — для решения всех насущных задач», —  так говорил  Герман Греф когда представлял новый бренд и логотип Сбербанка.

На сегодняшний день прошло уже 1,5 месяца с подачи заявления,  и я до сих пор не получил страховую сумму и ДИД.

О, какой хороший помощник по жизни! КОГДА Я ПОЛУЧУ СВОИ ДЕНЬГИ!
Стан.Ш
Да, деньги пришли в этот же вечер как написал здесь. Спасибо этой площадке! Хоть куда-то можно написать, пожаловаться. Но все равно - Сбербанк - это жесть!
Сбербанк страхование жизни

Страховая сумма и ДИД уже на вашей карте.
Прошу прощения за длительные сроки рассмотрения заявления!

Буду признательна, если вы подтвердите решение вопроса в комментарии к отзыву.

Сбер
Доброго времени суток. Маме 60 лет, хотела помочь с первоначальным взносом на ипотеку. Пошла в Сбербанк получить предварительное согласие. Сотрудник банка обслуживает учреждение, в котором мама работает, поэтому было на доверии и без консультации со мной.  никакие договоры на руки не дала, сказала расписаться у неё в планшете. Итог: вечером ей поступили на карту деньги в сумме 500 000. Через неделю она их вернула через мобильное приложение. И... Читать далее

Итог: вечером ей поступили на карту деньги в сумме 500 000. Через неделю она их вернула через мобильное приложение. И осталась должна ещё 70 тысяч за все страховки. Кредита нет, долг есть. Претензию подали на 18 день, отказ. Хотя находилась на больничном. Не стоит доверять сотрудникам банка.
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните пожалуйста причину отказа в возврате страховой премии. В договоре не предусмотрен возврат премии по пропорции после периода охлаждения? Уточните дату подачи заявления о расторжении.
18.02.2021 Оценку сняли, так как консультированием и оформлением Договоров страхования занимался сотрудник Банка.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо за дополнительную информацию. Проверю подробности и вернусь.

Сбер
Когда 15.01.2020г заключала кредитный договор №29** на 82000 рублей, тоже доверяла Сбербанку. Вместе с кредитом мне сказали заключить договор страхования жизни на 9840 рублей, потому как я на пенсии, то посчитала такое предложение вполне логичным –Банку нужны гарантии. Заключила (как я думала). Кредит был на 5 лет,я выплатила за 1 год. В результате плата за страховку вышла почти в два раза больше уплаченных процентов. Пришла в отделение... Читать далее

В результате плата за страховку вышла почти в два раза больше уплаченных процентов. Пришла в отделение Сбербанка, чтобы вернуть часть страховки, и тут выяснилось, что кредитный договор, который у меня на руках – это не договор, а просто заявление-оферта с графиком платежей без ссудного счета. А договор страхования – это просто заявление на участие в программе добровольного страхования, которое почему-то начинается с девятой страницы. Для заявления на возврат части страховки нужен полис и договор страхования, которых у меня просто нет. В приложении Сбербанк Онлайн никакой страховки у меня не было и нет.  Попросила сотрудницу банка копии документов по страховке, она долго клацала по клавиатуре, сказала, что все будет.

Спустя несколько дней прихожу в отделение и мне дают копии первых восьми страниц моего-же заявления на страхования (второй экземпляр), наконец-то я их увидела. Сотрудница банка голосит: «Это все документы по кредиту, у нас по регламенту других нет» . Заглавие этих страниц было «Памятка», а содержание похоже редактировалось- было собрано из разных документов и пронумеровано по очереди. Также я несколько раз просила подтверждение оплаты за страховку с реквизитами, чтобы знать, куда все-таки ушли денежки – отказывали.

Написала письменное заявление, надеюсь, предоставят подтверждение платежа. Попросила оформить отказ от страхования, сотрудница оформила с электронного образца (в нем указан номер договора страхования, но печатью не заверила, сказала, что не нужно). Сейчас прочитала на сайте Сбербанка – все должно быть должным образом заверено, а печать это и есть заверение юр. лица. А была ли страховка? Возникает вопрос. Сотрудники старательно избегают выдавать документы, подтверждающие существование страховки.  Я ответственный заемщик, ни разу ни одной просрочки за всю жизнь. Я всего-то хотела получить неиспользованную часть платы за участие в страховании и дальше в дружеском ключе сотрудничать со Сбербанком, а не вот это вот всё.  Думаю, ЦБ и Роспотребнадзору будет интересно ознакомиться с «Памяткой», предоставленной мне сотрудницей банка. В общем сбер уже не тот, опустился до уровня МФО. Ну и пара уроков мне: всё не то, чем кажется в Сбербанке, и не верить ни единому слову сотрудниц этого банка.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать финальный ответ страховой компании.
11.03.2021 Если страховая компания решит вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Сбербанк страхование жизни

Спасибо за дополнительную информацию. Проверю подробности и вернусь к вам.

Сбер
Навязали Страхование жизни мужу.  По другому не скажешь: считал, что на 5 лет, и нас бы это устроило!  ( с ноября 2020), по факту сегодня только просмотрела бумаги и увидела, что на 17 лет до 2037 года (такое ощущение, что там цыгане сидят и под гипнозом навязывают эти страховки. Причём, нужны и выгодны они только Страховщикам! И никак не лохам-страхователям. Мужу будет к тому моменту 70! Годовой взнос 127.000 уже оплатил!  Считая, что Договор на... Читать далее
Навязали Страхование жизни мужу.  По другому не скажешь: считал, что на 5 лет, и нас бы это устроило!  ( с ноября 2020), по факту сегодня только просмотрела бумаги и увидела, что на 17 лет до 2037 года (такое ощущение, что там цыгане сидят и под гипнозом навязывают эти страховки. Причём, нужны и выгодны они только Страховщикам! И никак не лохам-страхователям. Мужу будет к тому моменту 70! Годовой взнос 127.000 уже оплатил!  Считая, что Договор на 5 лет.

Полный беспредел! Возможно ли компромиссное решение:   переоформить Договор без потерь для нашего семейного бюджета? Мы пенсионеры! Договор страхования ВМР1А № 00002*** от 06.11.2020
Сбербанк страхование жизни

Мне нужно время, чтобы проверить подробности.
С результатом вернусь.

Сбер
Страхование жизни!  Забираю деньги раньше срока с потерей на сумме ещё и на курсе, потому что в долларах они только принимают, а отдают в рублях! Два месяца лепят нелепые отговорки,  типа «уточните реквизиты» с запуском процедуры по новый.   Звоню каждый день, каждый раз сроки откладываются на 5 дней! Говорят решение по выплате принято, ожидайте в конце рабочего дня, а в конце рабочего дня говорят  - деньги в бухгалтерии, почему не направлены... Читать далее

Звоню каждый день, каждый раз сроки откладываются на 5 дней! Говорят решение по выплате принято, ожидайте в конце рабочего дня, а в конце рабочего дня говорят  - деньги в бухгалтерии, почему не направлены на счёт неизвестно!

Оформили очередное обращения и предложили ждать дальше на неопределённый срок! Собираю документы для прокуратуры. Это, однозначно, обманная схема!
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните пожалуйста дату обращения в страховую компанию? Давайте подождем ответ от представителя страховой компании.
10.02.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
27.12.2020 закончилось действие моего полиса «Страхование жизни. Семейный актив». Пришла в отделение Сбербанка по адресу: Москва, ул.Лихоборские Бугры, д.8 и написала заявление на возврат средств.  С этого момента я хожу в это отделение, как на работу, в надежде выяснить, когда и какую сумму я в итоге должна получить. Регулярное общение у меня происходит с двумя менеджерами и старшим сотрудником Премьера в этом отделении Ириной Владимировной... Читать далее

Регулярное общение у меня происходит с двумя менеджерами и старшим сотрудником Премьера в этом отделении Ириной Владимировной Власовой. КАЖДАЯ из них предоставляет мне разную информацию по принципу - сколько людей, столько и мнений. Озвучиваемые суммы доходности различаются с ошеломляющей разницей от 150.000 до 50.000. Поражает чудовищная некомпетентность сотрудников и незнание элементарных вещей по содержанию продукта «Семейный актив», а также отсутствие их желания всё-таки поинтересоваться и вникнуть в суть своей работы, чтобы клиент ушёл с чётким пониманием судьбы своих средств, которые он регулярно вкладывал в течение ПЯТИ лет.

Сегодня, 22.01.2021, в присутствии И.В.В-ой сама звонила в страховую компанию, по сути, выполняя функции сотрудников банка, чтобы выяснить, какую сумму и когда я смогу получить.

Оператор мне ответил, что документы к ним не поступали, расчёт средств не производился и во всём виновата, не поверите, пандемия!!! Все сроки сдвигаются на 20 дней!!! Где озвучена официальная информация? Почему клиентов не информируют? Почему банк работает по принципу - что хочу, то и делаю? А попробуй какой-нибудь клиент хоть на день позже внести деньги, его даже слушать не захотят!!! В отделении банка мне говорят, что виноват Новый год, в страховой компании - пандемия. Это и есть новая стратегия Сбера - поиски виноватых? Может, поэтому в отделении  Сбера на Лихоборских Буграх постоянно закрыты все помещения Премьера?  Да и зачем их оставлять открытыми, клиентов здесь уже давно не
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем окончательный ответ страховой компании.
18.02.2021 Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Сбербанк страхование жизни

Чтобы я могла проверить подробности, пришлите, пожалуйста, на ящик zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона. В теме письма прошу указать "36541 СБСЖ Banki.ru".

Сбер
17.01.2021 Закончился мой 5-летний договор "Сберегательное страхование"  в Сбербанке, исправно платила, пришла в Сбербанк написать заявление на возврат денежных средств по адресу: г. Сыктывкар, ул. Советская, 16.

Так сотрудники отделения даже не приняли заявление, не объяснив причины, сказав приходите 17.04.2021. Не понятно на каком основании мои собственные средства будут держать дополнительно 3 месяца!!
Спасибо за отзыв!
Автор, предлагаем подождать финальный ответ от представителя страховой компании.
Сбербанк страхование жизни

Спасибо за дополнительную информацию.
Проверю подробности и вернусь к вам.

Сбер
07 ноября2020 г. мною гр. Ч-ой М.В. с ООО СК «Сбербанк страхование жизни» был заключен страховой полис (договор страхования) № 1400** СП 2.2. В период охлаждения, а именно 09 ноября 2020 г. я решила расторгнуть договор. Узнав, что ПАО «Сбербанк» в г. Чусовом представляет по договору интересы страховой компании, а обратилась с заявлением на досрочное прекращение договора страхования. Данное заявление приняла сотрудник ПАО «Сбербанка» в г... Читать далее

Данное заявление приняла сотрудник ПАО «Сбербанка» в г. Чусовом доп. офис № 6984/0405 Д-а И.А. 09.11.2020 г. в 11 ч. 39 мин. Позвонив в ОООСК «Сбербанк страхование жизни» я узнала, что документы – заявление о расторжении договора страхования № 14007*** СП 2.2. от 07.11.2020 г. находятся у данной компании на рассмотрении. Однако до настоящего момента денежные средства мне не возвращены.
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем финальный ответ страховой компании.
o*******@inbox.ru
Денежные средства пришли. Прошу также урегулировать спор за незаконное пользования моими денежными средствами вашей компанией и добровольное урегулировать компенсации морального вреда причинённого потребителю. В случае не урегулирования вынуждена обратится в надзорные органы и в суд
Сбербанк страхование жизни

Я всё проверю и напишу по итогам.

Без оценки Оценка по выплатам: 1
28.12.2020г.закончился мой 5-летний договор "Сберегательное страхование" N 050170*** в Сбербанке. 29.12.2020г. я написала заявление на возврат денежных средств. Мне назначили рассмотрение заявления на 04.01.2021г. И началась увлекательная история "Как разводят клиентов в страховой компании Сбербанка". 04.01.2021г. не получив никакой информации я через сбербанк онлайн спросила у оператора когда я получу свои денежные средства? И началось... Читать далее

04.01.2021г. не получив никакой информации я через сбербанк онлайн спросила у оператора когда я получу свои денежные средства? И началось: сначала перенесли срок рассмотрения заявления на 12.01.2021г. в связи с Новогодними праздниками, потом на неопределенный срок в связи с дополнительной проверкой документов ( на вопрос каких документов? там только копия паспорта? ответа не было).Через несколько дней я опять задала тот же вопрос, теперь был ответ срок продлен в связи с эпидемиологической ситуацией. Я была в шоке: как это связано с выплатой?

Позвонила по указанному в договоре телефону и новая причина: копия паспорта не заверенная печатью и подписью сотрудника банка, только я видела как сотрудник банка ставил на копии паспорта печать и подпись. И тут я поняла, что-то не так и на этом сайте увидела, что я не одна такая, причём схема развода одинаковая для всех. Если один из основных банков страны так поступает со своими клиентами, что дальше? Это мошенничество и обман. Предлагаю всем, кто с этим столкнулся написать во все инстанции: Банк России, который выдал лицензию Сбербанку на осуществление страховой деятельности, Роспотребнадзор, Прокуратура, Администрация Президента. Чем больше будет претензий может будет результат. Это нельзя так просто оставлять, ведь кто-то придумал эту схему мошенничества и должен за это нести ответственность.
К автору: согласно п. 3.10.2 Правил рейтинга отзывы объединены. Пожалуйста, размещайте события по ситуации в рамках одного отзыва, не создавая для этого дополнительных отзывов. Отдельные посты-ремарки будут удаляться, как нарушающие наши правила. Спасибо.
Сбербанк страхование жизни

Пришлите, пожалуйста, на ящик zabota@sberbank.ru ваши ФИО, дату рождения и контактный номер телефона. В теме письма укажите "36505 СБСЖ Banki.ru". Я всё проверю.