Отзывы о Совкомбанк Страховании

Категорически не советую страховаться здесь по КАСКО. Сам изначально попался, т.к. банк впарил страховку при покупке авто у дилера. На страховые случаи они не реагируют, либо реагируют формальной отпиской в последний день срока. И так тянут сроки до бесконечности. 29 сентября был страховой случай, дтп, машина в полный хлам, не на ходу. Со слов сервиса - восстановлению скорее всего не подлежит. У страховой нет сотрудников Саратове... Читать далее

У страховой нет сотрудников Саратове, поэтому прописанные в договоре страховой комиссар и эвакуатор - недоступны. Собирает документы и проводит осмотр сторонний агент. Он смог подать документы в страховую только 4 октября, хотя полный пакет документов был у меня на руках уже в день дтп.

Далее когда подошел срок 10 рабочих дней - прислали отписку, якобы не хватает стс, хотя его сфоткали и отсканировали со всех сторон в 4 экземплярах, всё было отправлено. Ну формальная отписка - отправил заново сам. Кстати, очень неудобный сайт, 10 кругов ада, чтобы отправить документы.

На "горячей линии" сидит кол центр, который ничего не может, ни на что не влияет, ничем не может помочь, информация отсутствует. Это всё их фразы.

Далее все таки прислали пустое направление на ремонт. Это уже 14 октября. В тот же день поставил авто в сервис.

И здесь, как следовало ожидать, наступила гробовая тишина. Последнюю неделю каждый день звоню в кол центр, ничего не могут ни сделать, ни ответить. Сервис утверждает, что направил всю инфу в страховую, страховая утверждает что никакой инфы не поступало. Почему я сам должен влезать в этот процесс - непонятно. Я просто в шоке. Оператор кол центра спрашивала меня, на какую почту сервис отправил им письмо.

Далее. Сегодня оператор заявил, что не может назвать срок и дать информацию, когда уже будет решение по авто. С его слов - у сотрудников, которые обрабатывают убытки по 150 обращений в день. Типа у них и так много работы, что это я тут звоню со своей фигней.

В итоге месяц без машины, результата ноль. Страховая ничего не делает, никто не связывается, непонятно что будет дальше. Будем разбираться сначала через рпн, потом через суд. В общем, никому такого не пожелаю.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
UPD В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Год назад я стала автовладельцем, дошло дело до Осаго и вот тут момент, не все страховые «приветствуют» новичков, многие компании отказали. Спасибо Совкомбанку, приняли мою заявку и заветный полис получен! Отдельную благодарность выражаю менеджеру Лилии, проверили все данные и в этом году продлили полис день в день без визита в офис, в нашей повседневной суете это очень удобно! На следующий год обязательно обращусь снова. Рекомендую!
Спасибо за отзыв!
Скажите, пожалуйста, вы оформляли полис осаго через личный кабинет?
Спасибо за дополнение.
Уважаемый Клиент!
Спасибо, что поделились своим опытом обращения в нашу компанию.
Надеемся на продолжение долгосрочного сотрудничества с Вами.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
5Благодарю Оператора Нурзилю за помощь в продлении Осаго. Быстро, профессионально и сумма приятно порадовала! По карте халва 12 месяцев рассрочки. Всем рекомендую неделю не могли оформить продление осаго, через чат всё получилось. Желаю процветания Вашей команде! Выбрали Совкомбанк страхование, потому как в 2021 оформили Осаго. Очень удобно, имеем автокредит в Совкомбанке.
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите, пожалуйста, на наш адрес responses@banki.ru скриншот обращения в поддержку с решением вашей проблемы. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
07.01.2023 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Уважаемый Клиент!
Спасибо, что направили обратную связь о работе нашей коллеги. Несомненно, Ваш отзыв будет передан как самой Нурзиле, так и её руководителю.
Нам очень важно, что Вы остались удовлетворены качеством работы нашей компании.
Еще раз спасибо за отзыв и Ваше время.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Хочу выразить огромную благодарность менеджеру Татьяне за поддержку и грамотную помощь в решении вопроса по страховому случаю. Вся работа была организована очень быстро, я впервые оказался в непростой
ситуации, но благодаря Татьяне все вопросы быстро и своевременно разрешились. Очень плохо когда наступает страховой случай, но как важно когда рядом компания, которая может помочь. Спасибо большое «Совкомбанк
Страхование».

5/5)
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, конкретный пример качественного обслуживания и проявления клиентоориентированности страховой компании.
UPD К сожалению, отзыв не содержит достаточной конкретики и подробностей обслуживания, поэтому оценку не засчитываем. Однако мы готовы вернуться к его рассмотрению, если автор предоставит дополнительную информацию здесь или по нашему адресу responses@banki.ru.
Уважаемый Клиент!
Благодарим Вас за высокую оценку – приятно, что профессионализм и клиентоориентированность сотрудника компании стали поводом для размещения положительного отзыва.
Мы постараемся сделать все от нас зависящее, чтобы сотрудничество и дальше было таким же комфортным и продуктивным. Спасибо, что стали нашим Клиентом!
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Хорошие консультанты.  Быстрое оформление полиса ОСАГО.  Пользуюсь услугами Совкомбанк Страхование 3 год подряд. Приемлемые цены.  Рассрочка, по оплате картой Халва 12 месяцев.  За безаварийную езду в течении года, начисляется до 5000 баллов на карту Халва, которые можно потратить на своё усмотрение.
Уважаемый Клиент!
Спасибо за доверие. Нам очень важно Ваше мнение.
Надеемся на долгосрочное сотрудничество с Вами!
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
В 2021 оформлял ОСАГО стоимость полиса 6173 рубля, в декабре нужно делать продление решил заранее глянуть, сколько денег нужно и... расчет СовкомбанкСтрахования: Мы подготовили для Вас индивидуальное коммерческое предложение. Стоимость полиса ОСАГО от 21.10.2022 составляет 8 263,60 РУБ. 8263-6173= 2090, рост стоимости за ГОД более 33% и это еще КБМ уменьшился... Мне кажется или кто-то, как бы это помягче сказать, охр....л. Отзыв все равно... Читать далее

8263-6173= 2090, рост стоимости за ГОД более 33% и это еще КБМ уменьшился... Мне кажется или кто-то, как бы это помягче сказать, охр....л. Отзыв все равно не зачтут, но все таки...

p.s. Совкомбанк и хватить уже постить хвалебные отзывы от ботов, ну смешно же...
Спасибо за отзыв. По правилам нашего рейтинга тарифная политика СК не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Специалист По всем вопросам проконсультировали.  Рассчитал стоимость и прислал расчёт на почту.   Следом же прислал и Полис после оплаты.   Все работает на высшем уровне. Буду и дальше страховать автомобиль и не только. Знакомым тоже по рекомендую данную страховую компанию Совкомбанк Страхование...!!
Благодарим за отзыв!
Нам важно получать обратную связь от клиентов о качестве предоставляемых услуг и о страховых продуктах, которые мы предлагаем. Спасибо, что выбрали нас!
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование
Очень удобно, получать полис ОСАГО не выходя из дома. Внимательные сотрудники банка и напомнят и заполнят заявление и после оплаты на почту пришлют. Не первый год уже страхую авто в совкомбанке. ....Очень довольна!!!!!. Рекомендую- тем кто бережёт своё время. Ещё раз спасибо сотрудникам банка. Планирую и дальше пользоваться услугами.
Уважаемый Клиент!
Благодарим Вас за положительный отзыв в адрес нашей работы.
Надеемся на продолжение долгосрочного сотрудничества и желаем Вам удачи на дорогах!
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
В 2021 году продлевала здесь полис ОСАГО и оплачивала его через карту Халва. При выполнении всех условий и при оплате с Халвы получается очень приличная скидка. К тому же через год возвращают хешбек до 5000 рублей. В этом году также буду делать полис здесь. На сегодня для меня это самый выгодный вариант. Спасибо.
UPD Оценка засчитана по результату телефонного разговора.
Уважаемый Клиент!
Благодарим Вас за положительный отзыв в адрес нашей работы.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Через личный кабинет не получалось продлить действующий полис ОСАГО. При оплате шёл отказ при проверке документов. Возможно из-за смены моего паспорта. Связался в чатом Совкомбанк Страхование. Оператор 18025 (Фируза) отлично помогла решить проблему. В считанные минуты, я уже держал в руках распечатанный новый полис ОСАГО. Получилось даже дешевле, чем предлагала система в личном кабинете. Выражаю большую благодарность Фирузе!!!
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru скриншоты переписки с поддержкой СК с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

PS: скриншоты не поступили.
Уважаемый Клиент!
Благодарим за высокую оценку! Для нас очень важно предоставлять нашим клиентам современные и удобные продукты и услуги, а также качественное и доброжелательное обслуживание.
Мы рассчитываем на долгосрочное и плодотворное сотрудничество с Вами!
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Виктория лучший оператор, при возникновении проблемы с полисом (не мог оплатить) она помогла мне за считанные минуты, оперативность зашкаливает!  Так еще и дешевле вышло чем в СК когда присутствуешь лично, насчитывали 18к, а так сделали за 11к. Спасибо огромное)

Могу с уверенностью советовать эту ск. Уже не в первый раз страхую машину здесь.
Спасибо за отзыв.
Автор, расскажите подробнее, в чем именно заключалась проблема с оплатой и как ее удалось решить оператору?
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Сотрудник страховой компании терпеливо отвечал и делал свою работу внятно четко и по делу.  Помогла сориентировала все супер.
Уважаемый Клиент!
Мы очень рады, что Вы остались довольны оказанным сервисом.
Спасибо за Вашу оценку и отзыв.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Основной минус - получая услугу ты не знаешь когда и сколько нужно будет заплатить за нее, и нет возможности проконсультироваться по вопросам списания. Очень странная ситуация - когда у тебя списывают деньги спустя практически пол года после того, как договор ДМС был заблокирован. Отдельное раздражение - когда тебе приходится выяснять с чем связано списание: ты звонишь на горячую линию, там объясняют что нужно перезвонить в будний день в... Читать далее

Отдельное раздражение - когда тебе приходится выяснять с чем связано списание: ты звонишь на горячую линию, там объясняют что нужно перезвонить в будний день в рабочее время, когда ты перезваниваешь - тебе говорят - а вообще это не к нам - пишите на почту. На почте тебе не отвечают. Приходится вспоминать - что был личный кабинет, в который ты зашел один раз, что бы привязать карту, ты восстанавливаешь к нему доступ у узнаешь - что за услугу оказанную 05.02.2022, после расторжения договора 23.05.2022, с тебя списали деньги только в середине октября. Я уже даже не помню, что в феврале болел.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Здорово, что позвонили из страховой, в прошлом году сама всё делала из личного кабинета. А в этом году позвонил сотрудник, т. К. Маленький ребёнок, мне это очень удобно, не сидеть и заполнять всё поля. Всё оперативно сделали, согласовали без осмотра. Ещё и ОСАГО у них сделала, оплатила по ссылке в один клик. Спасибо сотруднику Ксении!!
Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Обращаем ваше внимание на возможность оставить отзыв позднее, накопив более обширный опыт обслуживания в страховой компании.
Уважаемый Клиент!
Спасибо, что поделились своим опытом обращения в нашу компанию.
Надеемся на продолжение долгосрочного сотрудничества с Вами.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Хочу выразить свою благодарность сотруднику Кристине ****. Сегодня оформлял пролонгацию полиса ОСАГО в личном кабинете, но все попытки были неудачными, не смог продлить, т.к. не было функции продление полиса. Обратился в чат, сначала бот писал сообщения, но проблема так и не решена была. После этого, выбрал оформить полис в чате. В течение минуты со мной начала работать Кристина, она четко и по делу задавала вопросы, оперативно реагировала на... Читать далее

В течение минуты со мной начала работать Кристина, она четко и по делу задавала вопросы, оперативно реагировала на вопросы. Итог, пять минут и полис осаго готов, очень приятно работать с грамотными сотрудниками, Совкомбанк. Кристина, огромное спасибо за оперативность и качество. Буду рекомендовать ваш Банк друзьям! Ну и дальше сотрудничать.
Спасибо за отзыв!
07.01.2023 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Продлевал полис ОСАГО в чате с сотрудником Совкомбанка. Кристина ***31 отработала быстро и грамотно. Единственное, категорически не устроило (вопрос не к сотруднику, а к технике), при расчёте стоимости полиса на сайте после введения данных для полиса и перед возможностью нажать кнопку оплаты (оформлял на мобильном телефоне) всплывает окно с рекламой Банки.ру, но не на весь экран, окно полностью в экран не помещается, закрыть его нет кнопки, оплату провести тоже кнопки нет. В общем, на сайте не удалось оформить полис. А в Банки.ру предлагают только компанию  Макс-М. При жалобе на сайте электронный помощник пишет, что сбоев нет. Короче, Кристина умница, разработчики сайта наоборот.
Спасибо за отзыв!
08.01.2023 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Уважаемый Клиент!
Спасибо Вам, что нашли время для своего отзыва и оценили работу нашего сотрудника.
Для нас очень важно получать от наших клиентов обратную связь.
Обязательно учтем Ваш комментарий в дальнейшей работе и надеемся на продолжение долгосрочного сотрудничества.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
В прошлом году предложили оформить страховку ОСАГО в "Совкомбанк Страхование" , был удивлен, что оформили очень быстро. В этом году за месяц меня предупредили, что подходит к концу период страхования, дав согласие на оформление специалист отправил необходимые документы на эл. почту и даже снизилась оплата за страховку. Спасибо за оперативную работу
Спасибо аз отзыв!
Автор, пришлите, пожалуйста, фото полиса страхования на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
08.11.2022 Дополнительная информация предоставлена.
Уважаемый Клиент!
Спасибо Вам за оценку работы нашей компании.
Очень признательны, что нашли время для написания отзыва.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Добрый день! Имея полис автострахования КАСКО от страховой компании Совкомбанк - Страхование отремонтировать авто невозможно. Направление на ремонт от 01.09.2022г.  Сотрудники компании направление на ремонт отправить на СТО не в состоянии, со слов оператора горячей линии - отправляли три раза, со слов администрации СТО - направление на ремонт к ним не пришло. Либо обманывают и те, и другие. После требования отправить направление на ремонт авто мне на эл. почту, отвезла его лично на СТО. В течении последних двух месяцев многочисленные звонки на горячую линию Совкомбанка- Страхование  и личных поездок в автомастерскую результатов не дали.

На СТО ответ :  автомобили не ремонтируем с июня 2022года по причине переезда и демонтажа оборудования.  На горячей линии банка на заявку о смене СТО отвечают отказом, мотивируя это тем, что по их данным, СТО производит ремонты, и на их запрос о невозможности ремонта ответа не поступает.  В свою очередь, со слов работников СТО, к ним такой запрос не поступал.  Можно сделать вывод, что клиента опять обманывают, и слова оператора горячей линии о том,  что у них отсутствует обратная связь со СТО ещё раз это подтверждают. Уважаемые сотрудники страховой компании Совкомбанк- Страхование, очень пожалела, что приобрела полис КАСКО от вашей компании, который, кстати, был навязан сотрудником автосалона при покупке автомобиля. Соответственно, иметь дело со страховой компанией, которая не ценит своих клиентов, больше желания нет. Спасибо!
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
25.09.2022 года мной в салоне была оформлена страховка Каско, компанией Совкомбанк Страхование.  08.10.2022 г. была оформлена заявка, по форме банка, на внесение второго водителя. Заявка была принята, 10.10.2022 г. был звонок от оператора, которая передала всю информацию в профильный отдел.  Было сказано, что пройдет проверка водителя и в течении пару дней Вам будет направлен звонок или дополнительное соглашение на эл. почту.  После чего... Читать далее

После чего тишина.  Обращения к операторам (связь только удаленно в чате или по телефону (где ответ только один: Вашим вопросом занимаются), офиса у них НЕТ!), письма в профильный отдел Каско (kasko@yndx.sovcombank.ru) результатов не дают.

Заявки были приняты и шли под номерами: #138911454, № 139456531. Связи от страховщика нет, от слова совсем.  Пред Последнее обращение к оператору  (Кристина доб. ***31) закончилось тем, что мне должны были выслать смс с формой для обратной связи (что бы сотрудники со мной связались).

Далее ещё смешнее, но грустно: смс действительно пришло, НО с личной информацией другого клиента (не думаю что это законно, т.к. данная информация это разглашение личных данных). Но я сама нашла на их сайте форму и заполнила. перезвонили... нет)

В последнем обращении 20.10.2022 г. после угроз обратиться в прокуратуру оператор заявила, что ими было направлено доп соглашение на эл. почту, НО ни во входящих, ни в СПАМе письма нет.  И опять же оператор направляет информацию в проф отдел для дубликата соглашения.

Всё очень печально в нашей стране, если на каждом углу тебя на е бывают. Особенно за твои не малые деньги.
Спасибо за отзыв!
Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на сегодняшний день.
UPD В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Будьте осторожны! 29.04.22 при оформлении осаго в Совкомбанк страховании сумма страховки рассчитана 18 290,64 руб. И так как сумма более 15000 рублей, то мне было предложено разбить страховку на 2 периода. Первую часть я оплатил в сумме 14 840,05. Специалист поддержки уверял меня, что общая сумма не изменится. Поэтому сейчас я планировал оплатить недостающую сумму 3450,59. Но счёт мне выставили на 7900 рублей.... Как быть? Это же мошенничество... Читать далее
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Страхую автомобиль в совкомбанк страхование 3года. Пользуюсь услугами совкомбанка давно, удобно в приложении решать проблемы. Сотрудники перезванивают, помогают по всем вопросам, если такие возникают. Отличие от других страховых особо не знаю, страховых случаев не было. Где дешевле особо не искал. Банк и страховая в одном приложении очень удобно.
Спасибо за отзыв.
К сожалению, он не содержит достаточной конкретики и подробностей обслуживания, поэтому оценку не засчитываем. Однако мы готовы вернуться к его рассмотрению, если вы предоставите дополнительную информацию здесь или по нашему адресу responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.
Уважаемый Клиент!
Спасибо за Ваш отзыв! Нам очень важно мнение наших клиентов.
Мы работаем для Вас и стремимся быть лучшими страховыми партнерами для наших клиентов.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Здравствуйте, хочу поблагодарить Вашу компанию за оказанную услугу! В 2021г. обратилась в Совкомбанк по страхованию автомобиля. Нужно  было сделать  Каско и Осаго. Была приятно удивлена стоимостью. Представитель банка Анжелика все доступно объяснила, отправила заявку по страховке. Мне наследующий день перезвонили, скинули ссылку на пошаговую инструкцию. Перед оплатой перезвонили и после оплаты, буквально через 3мин, страховку была у меня на руках... Читать далее

В 2022г. за месяц до окончания  страхования  мне позвонила оператор Антонина и предложила пролонгировать договора по страхованию. Уточнили данные, условия страхования.  Ссылки скинула на оплату Каско и Осаго и все! Страховки у меня, ждут своего дня вступления в силу. Спасибо огромное вашему сервису! Девчонкам двойное СПАСИБО!!!
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru копии договоров страхования, оформленных в 2022 году, с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

PS: документы не поступили.

17.11.2022 Оценка не засчитана на основании п. 3.8.4. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Уважаемый Клиент!
Спасибо Вам за высокую оценку работы нашей компании!
Будем стремиться, чтобы в будущем наше предложение было для Вас интересным.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
В 2021 году мой выбор по оформлению страховки ОСАГО пал на страховую компанию Совкомбанк Страхование, в виду множества положительных отзывов, доступной стоимостью и приятным отношением сотрудников компании. Приятно удивился, когда в 2022 году за месяц до окончания ОСАГО мне позвонила оператор Юлия и предложила оформить страховку на следующий год. В результате двух десяти минутных разговоров по телефону я получил: отличную консультацию, выгодное предложение, классное общение и приятное впечатление от компании !!! БлагоДарю Юлию за отзывчивость, оперативность, проведенную работу и заботливое отношение к клиентам!!! Ничего лишнего, очень экономит время!!! Буду далее сотрудничать с данной компанией!
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните хронологию событий с указанием конкретных дат. А также направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru договор страхования, который вы оформили после звонка сотрудника СК с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

PS: документ поступил.
Уважаемый Клиент!
Благодарим Вас за добрые слова и оценку работы нашего сотрудника!
Будем стремиться делать всё от нас зависящее, чтобы Вам было комфортно с нами и в будущем.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Помогли решить проблему, была заявлена очень высокая стоимость продления ОСАГО.
Уважаемый Клиент!
Мы очень рады, что Вы остались довольны оказанным сервисом.
Спасибо за Вашу оценку и отзыв.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Обратился в офис с просьбой оформить полис КАСКО. Быстро оформили заявку и отправили домой. Дома в течение часа перезвонили с Совкобанк Страхование и подобрали условия по договору. Сумма приятно удивила так как было дешевле на 3-4 тыс. рублей чем в других страховых компаниях. Полис отпрвили на электронную почту, после чего произвёл оплату по ссылке в письме. Считаю данную процедуру очень удобной так как никуда не нужно ходить. Однозначно рекомендую страховую компанию. Быстро, качественно и удобно!
Спасибо за отзыв!
05.11.2022 Дополнительная информация предоставлена.
Спасибо за отзыв!
Нам важно получать обратную связь от клиентов о качестве предоставляемых услуг и о страховых продуктах, которые мы предлагаем. Спасибо, что являетесь нашим постоянным Клиентом.