Отзывы о Совкомбанк Страховании

Доброго времени суток. Меня зовут Василий,  я работал в одноименном банке, где "посчастливилось" стать обладателем данной ДМС от Совкомбанк Страхование, работодатель предоставил возможность бесплатно.  Было лечение зубов, франшиза, оплата 30%, клиника хорошая, лучшая что может предоставить город. По поводу компании: (уж простите, накипело). 1. Легче слетать на орбиту земли, чем связаться с сотрудниками компании, которые отвечают за оплату... Читать далее
Доброго времени суток.

По поводу компании: (уж простите, накипело).
1. Легче слетать на орбиту земли, чем связаться с сотрудниками компании, которые отвечают за оплату, у меня не получилось до сих пор, скорее всего будете получать ответ "Я вам не могу ничего сказать"; "Вам нужно обращаться туда, не знаю куда"(писать на почту, которая не работает), у меня получилось написать в чат где я оставил жалобу и после этого мне только написали, это было на 3 обращение, на первые два не ответили, об этом ниже. В общем и целом если вам нужно узнать что за странные смс приходят по поводу списания и т.д. выделяйте целы день, а если у вас нет вотс ап или кнопочный телефон, то я поздравляю, просите у друзей или соседей.

2. Оплата. Не знаю сколько у данной компании формируется счёт на оплату, но у меня первый формировался больше месяца, можете не рассчитывать на свои деньги, причем компания(я так думаю) идёт на хитрость, приходит смс о списании где то через месяц, сколько и в какое число должно списание быть, и так, деньги есть, а списания не происходит, даже через неделю, через две нет, и начинаете сами звонить в это время и узнавать, что, почему, когда будет и т.д. вспоминая первый пункт, опять нервы и много времени, я обращался 2 раза на почту, без ответа.

3. Последствия после работы с компанией:
Вы оплатили, все хорошо, получилось, заходите в ЛК, там тоже все норм, задолженности нет, ноооо через 5 месяцев вам приходит смс о том что вы все таки  должны, опять, ещё какую то сумму и такого то числа будет списание. Далее возвращаемся к 1 пункту.

Итог: не рекомендую использовать данную компанию, никогда, никому, уж простите за объемную инфу.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Нравится онлайн обслуживание по продлению страховки. Уже который год подряд вежливые сотрудники Совкомбанк звонят заранее, до истечения срока действия полиса и предлагают его продлить, самое удобное - это дистанционно, никуда идти не надо, все высылают на почту, если нужно изменить данные, то сотрудники помогут.
Спасибо за отзыв.
Автор, вы пишете: "... если нужно изменить данные, то сотрудники помогут",- расскажите подробнее, когда были внесены изменения и каких данных?

upd: Оценку засчитали.
Уважаемый Клиент!
Спасибо за отзыв! Нам важно получать обратную связь от клиентов о качестве предоставляемых услуг и о страховых продуктах, которые мы предлагаем. Спасибо, что являетесь нашим постоянным Клиентом.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Добрый день! 06.10.2022г. я обратился в страховую компанию Совкомбанк страхование для оформления полиса ОСАГО на мотоцикл. Зарегистрировался в личном кабинете данной компании и с этого момента НАЧАЛОСЬ. Марка моего мотоцикла Kawasaki, модель ZX1400A NINJA. Данной модели не оказалось в списке страховой компании и я стал переписываться в чате с просьбой в ручном режиме помочь мне всё это сделать, но у них шаблонный ответ «пробуйте сами», сделайте это, сделайте то. Тогда я позвонил им на телефон горячей линии и разговаривая с оператором предложил отправить им сканы своего электронного ПТС, но после 30 минут общения я понял что это просто бесполезная трата своего времени. Здесь тоже всё по шаблону: попробуйте почистить кэш, cookie, перегрузить свой компьютер. Всё это я сделал несколько раз. БЕСПОЛЕЗНО.

Сегодня 07.10.2022г., пошёл второй день оформления полиса, но продолжая переписку с очередным оператором я всё больше понимаю что всё это напрасно. Вот такое у меня приключение и впечатление от страховой компании Совкомбанк страхование. Очень обидно и неприятно, а самое главное жалко потраченное впустую время.
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru скриншоты переписки в чате, детализацию звонка в поддержку и серию и номер полиса ОСАГО с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

PS: Оценка не засчитана на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга страховых компаний.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Не мог оплатить оформленный на сайте полис ОСАГО, потратил 6 часов времени на переписке в чате и звонки в тех. поддержку. Потратил кучу нервов, результат нулевой. При очередном обращении в чат попал на оператора Викторию, добавочный номер ***. Решили вопрос с оплатой в течении 15 минут.

Выражаю огромную благодарность сотруднику за помощь и проявленные профессиональные компетенции!
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите, пожалуйста, на наш адрес responses@banki.ru скриншот обращения в поддержку с решением вашей проблемы. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
08.01.2023 Дополнительная информация предоставлена.
Уважаемый Клиент!
Спасибо, что направили обратную связь о работе сотрудника компании. Несомненно, Ваш отзыв будет передан как самой Виктории, так и её руководителю.
Нам очень важно, что Вы остались удовлетворены качеством работы нашей компании.
Еще раз спасибо за отзыв и Ваше время.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Произошёл страховой случай, страховая быстро выслала документы, в этот же день приехал эксперт, всё очень быстро. Всё доступно объяснили, рассказали. Спасибо за такое обслуживание. Рекомендую данную страховую компанию. Будем теперь пользоваться только данной страховой компанией. Ещё и возвращают стоимость за  ОСАГО.
Спасибо за отзыв!
Автор, вы пишете: "Ещё и возвращают стоимость за  ОСАГО",- поясните, о каком возврате идет речь? А также расскажите подробнее, когда подали заявление о ДТП в СК, когда был произведен осмотр авто. А также направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru копию европротокола и выписку из банковского счета о зачислении денежных средств с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

13.10.2022 европротокол поступил. Пока оценку снимаем с учетом ответа от автора.
Спасибо за отзыв!
Нам важно получать обратную связь от клиентов о качестве предоставляемых услуг и о страховых продуктах, которые мы предлагаем. Спасибо, что являетесь нашим Клиентом.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Спасибо вам большое за быстрое и качественное обслуживание! Не первый год страхуюсь, очень нравится. В дальнейшем я думаю проблем не будет. Всем советую! Очень много компаний сейчас находится на страховом рынке и Вам самим конечно выбирать, но поверьте стоит попробовать, вы всё равно не чего не теряете. Всём удачи и ещё раз большое спасибо компании Совкомбанк Страхование!
Спасибо за отзыв.
К сожалению, он не содержит достаточной конкретики и подробностей обслуживания, поэтому оценку не засчитываем. Однако мы готовы вернуться к его рассмотрению, если вы предоставите дополнительную информацию здесь или по нашему адресу responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.
Уважаемый Клиент!
Благодарим за высокую оценку! Для нас очень важно предоставлять нашим клиентам современные и удобные продукты и услуги, а также качественное и доброжелательное обслуживание.
Мы рассчитываем на долгосрочное и плодотворное сотрудничество с Вами!
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Страховал автомобиль, затем добавлял водителя, оплата не проходила. Через чат запросил помощь в вопросе, перевели на специалиста (Виктория 18759), написал подробно проблему. Попросила подождать, создали новую ссылку на оплату, которая сработала. Платеж прошел. Мне помогли в вопросе.

Спасибо большое!
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru скриншоты переписки с поддержкой с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

PS: скриншоты поступили.
Уважаемый Клиент!
Благодарим Вас за высокую оценку – приятно, что профессионализм и клиентоориентированность сотрудника компании стали поводом для размещения положительного отзыва.
Мы постараемся сделать все от нас зависящее, чтобы сотрудничество и дальше было таким же комфортным и продуктивным.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Обращался за Каско и полисом  обязательного страхования автогражданской ответственности осаго. Всё  супер,  оформили быстро и недорого.  Всем рекомендую,  кроме этого есть предложения с бонусами и возможностью возврата части средств при выполнении определённых условий.  Так что обращайтесь и не пожалеете.
Уважаемый Клиент!
Спасибо за Ваш отзыв! Нам очень важно мнение наших клиентов.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Оформляю полис ОСАГО второй раз. Позвонили, предупредили, рассчитали, прислали ссылку, все очень удобно. К тому же через расчёт оператора, выходит дешевле!

Со вторым авто конечно пришлось подождать и немного понервничать, запрашивали информацию несколько раз, перенаправляли, но в итоге все получилось и все оформила.

Спасибо огромное!!!
Спасибо за отзыв.
Автор, вы пишете: "Со вторым авто конечно пришлось подождать и немного понервничать, запрашивали информацию несколько раз, перенаправляли",- расскажите подробнее, какую информацию запрашивали, вам пояснили причину запроса информации несколько раз, куда вас перенаправляли? А также направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru серию и номер второго полиса ОСАГО с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

PS: информация не поступила.
Уважаемый Клиент!
Благодарим Вас за положительный отзыв в адрес нашей работы.
Надеемся на продолжение долгосрочного сотрудничества и желаем Вам удачи на дорогах!
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Оформляю полисы ОСАГО на 3 автомобиля уже несколько лет. Впечатления только положительные! Всегда напоминают об окончании срока действия полиса. Вежливые сотрудники компании. Очень удобно. Действуют скидки. Легко оформить. Ненавязчивые сотрудники. Можно рекомендовать друзьям и знакомым. Спасибо за сотрудничество!
Уважаемый Клиент!
Спасибо за Ваш отзыв! Нам очень важно мнение наших клиентов. Мы работаем для Вас и стремимся быть лучшими страховыми партнерами для наших клиентов.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Быстро ответили, получил ответы на все интересующие вопросы,  доступно объяснили, оказали помощь. Цены доступные, присутствуют акции,скидки! Начисление бонусов!Благодарен! Компания супер, специалисты профессионалы! Очень доволен работой сотрудников,буду продолжать работать с этой компанией! Сайт работает без перебоев!
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, конкретный пример качественного обслуживания и проявления клиентоориентированности страховой компании.
UPD Спасибо за дополнение.
Уважаемый Клиент!
Благодарим Вас за добрые слова и оценку нашей работы!
Будем стремиться делать всё от нас зависящее, чтобы Вам было комфортно с нами и в будущем.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Пользуюсь услугами данной страховой компании уже давно. За всё время работы с СовкомБанк Страхования ( ранее Либерти Страхование) нареканий не возникало. Все вопросы решаются по телефону и по запросу через канал связи по  электронной почте. Страхую по КАСКО автомобиль, проблем нет и надеюсь не будет. Страхую Ипотечную программу по квартире. Пакет услуг обширный и поможет каждому , кто захочет приобрести любой продукт подходящий для него. Советую
20.10.2022 Дополнительная информация предоставлена.

С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
20.09.2022 г у меня наступил страховой случай: В лобовое стекло прилетел камень. Спустя  5 минут  позвонила в страховую компанию где зафиксировали факт наступления страхового случая. Обращение приняли и сообщили что в течении 3х рабочих дней со мной свяжется какой-то эксперт чтобы назначить дату осмотра автомобиля.  Ждала 3 дня ,никто так и не позвонил. По истечению 7 дней решила повторно позвонить в страховую и напомнить о себе. Оператор... Читать далее

По истечению 7 дней решила повторно позвонить в страховую и напомнить о себе. Оператор сообщила что теперь моё обращение она передала в другую экспертную организацию  и попросила ещё подождать 3 дня. На вопрос почему не позвонили в течении 3х дней, ответила что их конторы нет в нашем городе.

Я так понимаю ,исходя из отзывов ниже что и никто не собирается со мной связываться! Прошу разобраться в данной ситуации ! Иначе следующем моим этапом будет обращение в отдел  прав и защите потребителя!!
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Возник тут у меня вопрос один, решил уточнить в корпоративном чате у страховой компании (в мессенджере). Задал простейший вопрос - могу ли я, как физлицо, имея в личном пользовании автомобиль, зарегистрированный на предприятие, быть страхователем по полису ОСАГО. Как водится, сначала пришлось отбить атаку бота, затем, после перевода на оператора (представилась как Фируза), спросили чем могут помочь. Я указал, что вопрос изложен выше. Оператор сообщил, что требуется минута на изучение вопроса. Через 20 минут я напомнил о своем существовании, после чего у меня потребовали ФИО для решения вопроса. Что-то не совсем понятно. Жуткая оперативность. И для чего компании ФИО для ответа на простой вопрос - да/нет?
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru скриншоты переписки с оператором с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

PS: скриншоты поступили.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Очень удобно, в течение 30 минут оформили полис ОСАГО. Вежливо и понятно всё разъяснили. Спасибо!  Онлайн страхование очень удобно для отдалённых населённых пунктов.                                                                                                                                             .
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Оформляла полис Осаго не первый год в данной страховой, все в принципе устраивало до того момента, как я столкнулась с необходимостью расторжения договора по полису Осаго по причине продажи ТС.  Во-первых: не во всех регионах есть офис, куда можно обратиться и предоставить документы (по крайней мере в чате не смогли предоставить адрес, куда можно обратиться, а на сайте в перечне офисов мой город отсутствует). Во-вторых: не возможно... Читать далее

Во-вторых: не возможно дозвониться до оператора, все через какие-то заявки и неизвестное время ожидания обработки заявки.

В-третьих: так как нет офисов, то предлагают направить пакет документов в чат в ватс апе. В перечне документов необходимо предоставить ПАСПОРТ. Через АБСОЛЮТНО НЕЗАЩИЩЕННЫЙ, НИЧЕМ НЕЗАШИФРОВАННЫЙ КАНАЛ они предлагают отправлять паспортные данные. А без паспорта принять заявление они не могут.  По моему мнению недопустимо отправка подобных документов через данный мессенджер.

В-четвертых: Альтернативный способ подачи заявления с полным перечнем документов через почту, НО рассчет стоимости возврата будет осуществляться не с момента подачи (написания) заявления, а с момента поступления комплекта документов, т.е. может быть и мелочь, но в денежных средствах теряет клиент.

Отсюда делаю вывод, что если вы проживаете не в зоне расположения офисов, то при столкновение с какими-то вопросами, решение потребует затрат много времени и нервов.
Спасибо за отзыв. Вопросы к страховой компании и пожелания по улучшению обслуживания мы рекомендуем публиковать в виде безоценочных отзывов или направлять на горячую линию при её наличии, поэтому оценку снимаем.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Недавно продлили полис ОСАГО. Приятно работать с компетентными и терпеливы сотрудниками. Не поженились дозвониться и все расследовать. Цена, к сожалению, выше, чем ожидали. Не успели в период акции. Сомнений, где покупать полис ОСАГР не было. Меткомбанк Страхование - быстро, компетентно, вежливо. Всем сотрудникам банка успеха.
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите, пожалуйста, фото полиса страхования на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
Уважаемый Клиент!
Спасибо Вам, что нашли время, дали развернутый комментарий и оценили работу наших сотрудников. Для нас очень важно получать от наших клиентов обратную связь.
Рады, что Вы остались довольны оказанным сервисом. Надеемся на долгосрочное сотрудничество с Вами.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Сегодня продлил ОСАГО, оператор-консультант очень толково, конкретно объяснил как это сделать. Рассказал о многих бонусах, которые можно получить при оплате картой СОВКОМБАНКА "ХАЛВА". Уже третий раз оформляю у них страховку, и надеюсь не последний. Так как обошлось мне гораздо дешевле, чем в других компаниях.
Спасибо за отзыв.
Автор, расскажите подробнее, что нового и важного вам рассказал оператор-консультант, если вы оформляете полис "Уже третий раз"?

PS: оценку снимаем, так как карта ХАЛВА - это продукт банка. О продуктах банка вы можете оставить отзыв в Народном рейтинге банков.
Уважаемый Клиент!
Благодарим Вас за оценку работы нашей компании.
Очень признательны, что нашли время для написания отзыва.
Будем стремиться делать все от нас зависящее, чтобы в дальнейшем Вам было с нами удобно и надежно.
Добрый вечер.

Благодарю операторов Совкомбанка за оперативное напоминание, что заканчивается страховка. Оператор уточнил не менялись ли документы, провёл идентификацию моих данных. Затем объяснил о преимуществе оплаты страховки картой халва. Рассказал о  бонусах.

Все документы быстро подготовлены. Молодцы.
Спасибо за отзыв! Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами, когда страховая компания помогла решить ваш вопроc здесь или написать нам на responses@banki.ru. Чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

02.10.22 Задали автору дополнительные вопросы, ждем ответ.

19.10.22 Спасибо, что ответили на наши вопросы, оценку зачли.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Добрый вечер, меня зовут Александр.

На днях мне позвонил оператор Совкомбанк ОСАГО, и напомнили о продлении полиса. В этом году я получил новый паспорт. Данные паспорта я передал оператору , после мне прислали сообщение я перешёл по ссылке и благополучно оплатил,  получил в электронном виде.

Огромное спасибо, я надеюсь и дальше сотрудничать Совкомбанк.
Уважаемый Клиент!
Мы очень рады, что Вы остались довольны оказанным сервисом.
Спасибо за Вашу оценку и отзыв.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Здравствуйте. Меня зовут Елизавета. Номер заявки 13****6. Я собственник автомобиля не так давно получила водительское удостоверение, после чего решила включить в себя в список водителей. Заполнила заявку на внесение изменений 20.09.2022. 21.09 мне позвонили с банка и сказала что все готово, и даже назвали сумму доплаты, сказав что форму для оплаты отправь на адрес электронной почты, далее спустя несколько часов я обратилась в чат, и... Читать далее
Здравствуйте.

Меня зовут Елизавета. Номер заявки 13****6.

21.09 мне позвонили с банка и сказала что все готово, и даже назвали сумму доплаты, сказав что форму для оплаты отправь на адрес электронной почты, далее спустя несколько часов я обратилась в чат, и оказалось, что нужно больше времени для того чтобы рассмотреть мою заявку, что показалось очень странным и обещали связаться в течении дня.

Сегодня 22.09 обратившись в чат мне сказали ожидайте звонка. Получается что уже третий день в не могу пользоваться своим автомобилем, Совкомбанк.страхование затягивает время.

Подумайте прежде чем делать мои ошибки
user2342583
Решили проблему почти сразу… интересно почему только после негативного отзыва это делается, думается о том, что компания не плохая, сотрудники обслуживания такие.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
За месяц до истечения страхового полиса, всегда прозванивают, удобно чтоб не забыть продлить полис, скидки становятся с каждым годом больше, при желании могут предоставить рассрочку, начальное оформление полиса заняло 10 минут в телефонном режиме, продление еще быстрее. Полис и ссылка на оплату приходят на электронную почту и ехать никуда не надо, ждать очередь тем более. Также к дню рождению всегда акции. Приложение не навязчиво, лишних уведомлений нет. Отличный сервис!
Спасибо за отзыв!
Мы правильно поняли, что сотрудник СК оформил полис страхования в ходе телефонного разговора? Автор,
Уважаемый Клиент!
Спасибо Вам огромное за развернутую оценку работы компании.
Это очень важно. Именно Ваша обратная связь дает нам возможность улучшать сервис и делать все, чтобы Вы по-прежнему оставались нашим Клиентом.
Спасибо за Ваше мнение!
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Оформлял страховку ОСАГО в этой страховой компании на две своих машины в прошлом году, срок полиса  на одной закончился, решил продлить опять в этой страховой компанити.Прошлый раз оформлял через сайт ***.ру  в этот раз банк не отвечал на запрос оплаты. Пришлось звонить по телефону горячей линии.Задал вопрос и меня соеденили с менеджером Татьяной Все объяснила и помогла правильно  оформить.Все оплатил и оформил полис.Большое ей спасибо.Пока все... Читать далее
Оформлял страховку ОСАГО в этой страховой компании на две своих машины в прошлом году, срок полиса  на одной закончился, решил продлить опять в этой страховой компанити.Прошлый раз оформлял через сайт ***.ру  в этот раз банк не отвечал на запрос оплаты. Пришлось звонить по телефону горячей линии.Задал вопрос и меня соеденили с менеджером Татьяной Все объяснила и помогла правильно  оформить.Все оплатил и оформил полис.Большое ей спасибо.Пока все нравиться.
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите пожалуйста на наш адрес responses@banki.ru фото полиса страхования. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Пытаюсь вот на сайте купить ОСАГО, сайт тупит и предлагает перейти на *** ру, а там предложений от этой страховой нет, оператор в чате уснул после пары слов и перестал отвечать, в итоге пока общаюсь с оператором в Вотсапе. ВОПРОС РУКОВОДСТВУ: вам клиенты не нужны? Деньги не нужны? Репутация безразлична? К вам человек пришёл и просит взять с него деньги издать полис, долгов нет, машина «чистая»  ну если есть препятствия . Так вы их хоть... Читать далее

ну если есть препятствия . Так вы их хоть озвучивайте .
exarpius
Все сделано, рад что есть в Вашей компании ответственные люди
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Здравствуйте меня зовут Сергей! на днях мне позвонили Совкомбанк страхование менеджер девушка напомнила что у меня заканчивается страховка ОСАГО. И по её ссылкам я в течение 15 минут продлил страховку! Очень удобно и было приятно что напомнили! Хороший банк мне нравится. всегда буду здесь страховаться!