Отзывы о Совкомбанк Страховании

Поступил звонок из Совкомбанк страхование, с напоминанием об окончании действия полиса ОСАГО. Оператор  произвел быстрый расчёт продления полиса на следующий год, ответил на все интересующие вопросы . Так же  была выслана ссылка для оплаты нового полиса ОСАГО, что очень удобно, так как можно не обращаться в офис банка.
Плагиат в Народном рейтинге не приветствуется, оценку не засчитываем.
Уважаемый Клиент!
Мы очень рады, что Вы остались довольны оказанным сервисом.
Спасибо за Вашу оценку и отзыв.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Пользуюсь услугами "Совкомбанк страхование" уже не первый год! Очень довольна!  Оформляю дистанционно, оплачиваю картой "Халва".. Полис получаю по электронной почте.  Никуда не нужно ездить, сидеть в очереди и т.д. При окончании полиса звонят представители Банка и напоминают о необходимости продления.  Отвечают на все вопросы. Очень приветливы и дружелюбны!  Супер удобная опция. Без полиса точно не останешься!  Спасибо за возможность... Читать далее

Спасибо за возможность страховать свой автомобиль! В октябре 2022 г оформлю новую страховку. Ссылка уже на почте!
Уважаемsq Клиент!
Благодарим Вас за оценку работы нашей компании.
Очень признательны, что нашли время для написания отзыва.
Будем стремиться делать все от нас зависящее, чтобы в дальнейшем Вам было с нами удобно и надежно.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Поступил звонок из Совкомбанк страхование, с напоминанием об окончании действия полиса ОСАГО. Оператор Камилла произвела быстрый расчёт продления полиса на следующий год, ответила на все интересующие вопросы и подробно проконсульировала. Так же в течении 3 минут была выслана ссылка для оплаты нового полиса ОСАГО, что очень удобно, так как можно не обращаться в офис банка.
Спасибо за отзыв!
Пришлите, пожалуйста, фото полиса страхования на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
25.09.2022 Дополнительная информация предоставлена.
Уважаемый Клиент!
Благодарим за высокую оценку! Для нас очень важно предоставлять нашим клиентам современные и удобные продукты и услуги, а также качественное и доброжелательное обслуживание.
Мы рассчитываем на долгосрочное и плодотворное сотрудничество с Вами!
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Хотелось бы выразить огромную благодарность сотруднику отдела пролонгации полюсов КАСКО Ш_ой А. Р-не. Доброжелательность, отзывчивость, желание помочь, умение слушать и понимать клиента, профессионализм - вот неполный список тех качеств, которыми обладает А. Р-на! Спасибо большое!
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, конкретный пример качественного обслуживания и проявления клиентоориентированности страховой компании.
Уважаемый Клиент!
Благодарим Вас за высокую оценку – приятно, что профессионализм и клиентоориентированность сотрудника компании стали поводом для размещения положительного отзыва.
Мы постараемся сделать все от нас зависящее, чтобы сотрудничество и дальше было таким же комфортным и продуктивным. Спасибо, что стали нашим Клиентом!
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Здравствуйте, пользовался картой Совкомбанк "Халва". Очень доволен. Года три назад "Халва" предложила новый продукт - страхование через Совкомбанк - Страхование. Мне позвонили и предложили новый продукт причем сразу с рассрочкой на десять месяцев. Бонус Малус сразу перенесли, при мне рассчитали стоимость. Даже не думал! Просто оплатил через "Халву" . Вот уже третий год мне заранее звонят предупреждают о скором окончании, скидывают расчет и ссылку на оплату! Очень удобно и не зависишь от недобросовестных частных агентов. Всем рекомендую.
Спасибо за отзыв!
Скажите, пожалуйста, вы обращались в страховую компанию или в банк.
Уважаемый Клиент!
Спасибо Вам огромное за развернутую оценку работы компании. Это очень важно. Именно Ваша обратная связь дает нам возможность улучшать сервис и делать все, чтобы Вы по-прежнему оставались нашим Клиентом.
Спасибо за Ваше мнение!
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
30.09.2021 заключён был договор каско. Страховых случаев не было. Готовы дальше продлить  Но…. С нами не связывались и не предлагали ((целый день теряю своего времени с ними связаться.
Спасибо за отзыв. Принимаем его без оценки, так как СК прояснила ситуацию и урегулировала её.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Оформляю три года страховку в Совкомбанк Страховании.  Заранее напоминают о страховке. Чётко обговаривали все условия. Очень быстро считают да ещё и скидку дали в этом году на КАСКО.

В другие компании обращаться не желаю.  Ещё если оплата по ХАЛВЕ, то рассрочка 12 месяцев, а если еще с подпиской ХАЛВА десятка то все 17 месяцев. Все устраивает.
Спасибо за отзыв! Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами, когда страховая компания помогла решить ваш вопроc здесь или написать нам на responses@banki.ru. Чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. Не забудьте указать ссылку на отзыв.
Уважаемый Клиент!
Спасибо за отзыв! Нам важно получать обратную связь от клиентов о качестве предоставляемых услуг и о страховых продуктах, которые мы предлагаем. Спасибо, что являетесь нашим постоянным Клиентом.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
06.09.2022 жена купила машину с участием автокредита Совкомбанка, условием выдачи кредита было КАСКО от "Совкомбанк страхование", цена страховки явно завышена, так как кредит был погашен через день, то мы решили расторгнуть КАСКО и перейти в адекватную страховую компанию, Тут выяснилось, что штраф 35% от стоимости полиса+неозвученная сумма за "пользование полисом"(при заключении договора об этом скромно умолчали, а узнав о таких условиях... Читать далее

Тут выяснилось, что штраф 35% от стоимости полиса+неозвученная сумма за "пользование полисом"(при заключении договора об этом скромно умолчали, а узнав о таких условиях, возможно мы бы выбрали другой банк), причем все действия только через интернет, у компании нет офиса в который можно обратиться, что создало нам большие проблемы, так как все оформлено на жену, а она пользуется кнопочным мобильным телефоном и не умеет работать в интернете,

Сейчас в процессе расторжения договора, который судя по всему затянется, мной уже написано обращение в Роспотребнадзор, в дальнейшем возможно обращение в суд.

Отвратительная работа, не рекомендую, если вы неустойчивый пользователь интернета, да и в принципе не рекомендую.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем от страховой компании результаты проверки.

21.10.22 Оценку зачли. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
user-71069890790
Проблема решена, но считаю что только после обращения на ваш ресурс.
Уважаемый Автор!
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Адекватные цены, позвонили заранее, на продление полиса, сформировали заявление, рассчитали стоимость, уточнили все детали полиса (количество водителей, собственник автомобиля, страхователь, как удобно оплатить и получить) по телефону и скинули на почту, консультант вежливый не навязчевый, приятный в общении очень удобно и во время, еще и акцию предложили по возврату стоимости полиса, одним словом доволен!!!
Спасибо за отзыв. К сожалению, в нем недостаточно фактов для зачёта положительной оценки. Однако мы готовы вернуться к его рассмотрению, если будет предоставлена дополнительная информация, подробные примеры качественного обслуживания здесь или по нашему адресу responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

20.12.2022 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
За 10-15 мин через чат в приложении оформил ОСАГО Всё удобно и быстро. Надеюсь, не придётся пользоваться этим полисом. У меня всё. Но так как минимальный отзыв 300 символов напишу ещё что нибудь. Если честно, не знаю что писать. Просто все удобно и быстро. Всех с наступившей осенью. Берегите себя!!!

Уважаемый Клиент!
Спасибо, что нашли время для своего отзыва - рады, что Вы остались довольны оказанным сервисом.
Надеемся на долгосрочное сотрудничество с Вами.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Обратилась по страховому полису полгода назад, не было деталей у официального дилера, к которому направили, мне предложили написать заявление на компенсацию материальными средствами около месяца назад, оператор пообещала, что ответ поступит в течение недели. По итогу жду уже месяц. Заявление подала, звоню несколько раз в неделю сама, для того, чтобы получить информацию о продвижении заявки, сама компания не связывается и не оповещает. Сегодня... Читать далее

Сегодня позвонила опять сама, оператор сообщил, что детали внезапно стали доступны для заказа, но, когда придут и назначат ремонт - неизвестно. Для меня данная задержка по времени - критична, так как через 2 месяца рожаю, и будет не до ремонтов чисто физически, рассчитывала получить компенсацию и самостоятельно провести ремонт в любом другом надежном автосервисе. Крайне недовольна задержками, неизвестностью и не соблюдением договоренностей, в моей ситуации, это критически. По мимо всего этого настойчиво звонят с предложением о продлении полиса КАСКО у них же.
Спасибо за отзыв. Учитывая пояснения страховой компании по ситуации, оценку не засчитываем.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
3 года уже оформляю полис ОСАГО в Совкомбанке. Цена намного ниже чем, у остальных страховых. Всегда заранее (недели за 2 ) до окончания полиса звонят сотрудники интересуются, будете продлевать или нет. А в этом году даже цена полиса приятно удивила.  В дальнейшем также буду сотрудничать с Совкомбанком.

Уважаемый Клиент!
Спасибо за доверие. Нам очень важно Ваше мнение.
Надеемся на долгосрочное сотрудничество с Вами!
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Третий год оформляю ОСАГО в Совкомбанк Страхование в рассрочку на 12 мес. по карте Халва Совкомбанка. Можно оплатить своими или заемными средствами. Рассрочка на 12 месяцев ровно делит общую сумму, без добавок и процентов. При оплате своими средствами есть кэшбек 2%. Удобно оформлять в личном кабинете, если что-то не проходит, по горячей линии оперативно помогают специалисты. В 2021 году был опыт получения возмещения от Совкомбанк... Читать далее

В 2021 году был опыт получения возмещения от Совкомбанк Страхования за страховой случай не по моей вине. Ущерб возместили деньгами мне на карту без задержек. Объем возмещений вполне устроил.

Также специалист компании заранее напомнил мне об окончании срока действия полиса и подорожания ОСАГО с 13 го сентября 2022 года. Благодаря этому я успел продлить полис заранее.

Рекомендую всем Совкомбанк Страхование.
Спасибо за отзыв. Специалист вам позвонил и сообщил о продлении полиса или вам пришло письмо на электронную почту?

18.09.22 Спасибо, что ответили на наш вопрос. Оценку зачли.
Уважаемый Клиент!
Спасибо Вам огромное за развернутую оценку работы компании. Это очень важно. Именно Ваша обратная связь дает нам возможность улучшать сервис и делать все, чтобы Вы по-прежнему оставались нашим клиентом.
Спасибо за Ваше мнение!
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Пользуюсь услугами банка в части страхования уже не первый год. Сотрудники всегда вежливы и внимательны. Заранее предупреждают, о предстоящем окончании срока страхования ТС и самое главное цена ниже по сравнению с другими страховыми компаниями. Ещё очень приятно, что действует рассрочка по карте Халва на страхование. Так держать.

С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Добрый день! Хочу поделиться свои опытом оформления полиса осаго в Совкомбанке. Сегодня 11.09.2022 продлил свой полис осаго ( оформляю второй год). Позвонила девушка с утра, за что спасибо ей, напомнила, рассказала, рассчитала стоимость, отправила ссылку на проверку документов и оплату, и все это заняло меньше трех минут. Вообщем как и в прошлом году все замечательно. Цена самая низкая из всех страховых компаний.

С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Практически как и все страховые компании эта "дочка" "Банка номер один" найдет способ, чтобы послать вас и не оформлять полис ОСАГО. Являясь клиентом банка, я попробовал оформить ОСАГО, используя приложение ХАЛВА. Как и предполагалось - фиг вам, а не полис. При указании ограниченного списка водителей указал из списка себя, на что сразу получил красный алерт - необходимо добавить данные водительского удостоверения. Но ни кнопок, ни полей для... Читать далее

Являясь клиентом банка, я попробовал оформить ОСАГО, используя приложение ХАЛВА. Как и предполагалось - фиг вам, а не полис. При указании ограниченного списка водителей указал из списка себя, на что сразу получил красный алерт - необходимо добавить данные водительского удостоверения. Но ни кнопок, ни полей для ввода нет. Так же как нет и возможности добавить данные в/у в приложении ХАЛВА.

Написал в чат, на что мне ответил менеджер Совкомбанк-страхования Дамир. На изложенную проблему посоветовал мне оформить полис на официальном сайте https://sovcomins.ru На указанном сайте все оборвалось еще раньше - авторизировался через госуслуги, дав разрешение на получение данных о себе, однако на сайте необходимо было заполнить данные о документе. Выбрал вид документа - паспорт, ввел серию и номер, нажал продолжить и... получил красный алерт: ошибка сохранения данных, требуется заполнить поля и - поля о данных паспорта путые.

Повторил процедуру еще 3 раза - результат тот же. Фотографирую алерт, пишу в чат - и О ЧУДО!!! Ошибка отправки сообщения!!!

Ранее были глюки с банком, не так давно быстро и комфортно помогли решить вопрос, я был приятно удивлен. Решил что и страхование будет комфортным, ан нет - те же грабли.

Так что все по старому - оценка минус один.
HGem
Вопрос решен.
Уважаемый Автор!
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Продлеваю ОСАГО в 3 раз. Очень нравится сервис, в первый год все отказали так как не было опыта вождения, а Совкомбанк одобрил. Всегда очень вежливые и приятные сотрудники, все подробно объясняют, не навязывают услуги, что не маловажно для любого другого банка. Сотрудники всегда позвонят и напомнят о необходимости продления за месяц до окончания страховки. Не обязательно ходить в офис, можно оформить онлайн, а потом распечатать полис при... Читать далее

Всегда очень вежливые и приятные сотрудники, все подробно объясняют, не навязывают услуги, что не маловажно для любого другого банка. Сотрудники всегда позвонят и напомнят о необходимости продления за месяц до окончания страховки. Не обязательно ходить в офис, можно оформить онлайн, а потом распечатать полис при необходимости.

Ещё удобно, что можно взять в рассрочку или например на полгода по карте Халва.  Рекомендую!
Спасибо за отзыв! Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами, когда страховая компания помогла решить ваш вопрос здесь или написать нам на responses@banki.ru. Чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

21.09.22 Письмо со скриншотами получили, спасибо! Оценку зачли.
Уважаемый Клиент!
Благодарим Вас за оценку работы нашей компании. Очень признательны, что нашли время для написания отзыва.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Хорошая компания. Страхую машину 2 год. Все нравится. Страхового случая пока, что не было. А так всем доволен. Молодцы
Уважаемый Клиент!
Мы очень рады, что Вы остались довольны оказанным сервисом.
Спасибо за Вашу оценку и отзыв.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Я К-а Любовь М мой страховой полис 70****-22. На 2-х человек. Я заболела в Грузии ковид 19. Позвонила, чтобы меня принял врач, взяла такси и поехала на приём к врачу. Там 20 минут решали делать мне тест бесплатно или нет. В итоге сделали тест. Дали назначения врача и тест на руки. Позже тест оказался положительным и мне было очень плохо. Я позвонила в страховую. На что мне ответили,мы вас не можем принять второй раз, если примем то это... Читать далее

Я позвонила в страховую. На что мне ответили,мы вас не можем принять второй раз, если примем то это только 2 раза и все, а где обещанная Страховка на 40 тыс Евро.

Полный бред, мне предлагали вызвать скорую помощь, на что я сказала им спасибо вам огромное. Выбралась сама из своей ситуации. Страхование Совкомбанк запомнила на всю жизнь.

Я часто путешествую, первый раз вот так вот попала. Никому не рекомендую эту компанию.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем от страховой компании результаты проверки.

02.10.22 Учитывая пояснения страховой компании, оценку не засчитываем.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Страховая компания Совкомбанк страфоние порадовала адекватными сотрудниками, не пытающимися навизать дополнительные услуги. Радует что Совкомбанк страхование не достаёт звонками с различными предложениями. Также порадовала цена полюса Осаго по низу рынка. Аварий у меня не было поэтому про выплаты ничего сказать не могу.

Спасибо за отзыв!
Нам важно получать обратную связь от клиентов о качестве предоставляемых услуг и о страховых продуктах, которые мы предлагаем. Спасибо, что являетесь нашим Клиентом.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Добрый день! Совкомбанк замечательный банк, несмотря на то, что были в нашей совместной истории недопонимания. Сегодня вопрос следующий: обратилась 03.08.2022 в офис Совкомбанка в г. Кирове Октябрьский проспект, 24. Я объяснила, что хотела бы оформить договор ОСАГО. Сотрудник произвела расчет в программе, назвала конкретную сумму 5087,35 руб. Поскольку на тот момент у меня был еще действующий договор ОСАГО от другой страховой компании, я не... Читать далее

Сегодня вопрос следующий: обратилась 03.08.2022 в офис Совкомбанка в г. Кирове Октябрьский проспект, 24. Я объяснила, что хотела бы оформить договор ОСАГО. Сотрудник произвела расчет в программе, назвала конкретную сумму 5087,35 руб. Поскольку на тот момент у меня был еще действующий договор ОСАГО от другой страховой компании, я не стала его заключать 03.08.2022.

24.08.2022 я вновь обратилась в этот же отделение Совкомбанка уже с твердым намерением заключить договор ОСАГО, т.к. у прежнего закончился срок действия. Вернуться к заявке от 03.08.2022 года не представилось возможным, поэтому сотрудник банка оформила новую заявку от 24.08.2022 и стоимость договора ОСАГО по новой заявке составила уже 5549,83 рубля.

Договор ОСАГО я заключила, оплатила. Но вопрос почему и откуда возникла разница в стоимости договора ОСАГО в 462,48 руб. так и остался вопросом. Звонила на горячую линию 88001002111, сотрудник Руслан сослался на изменения тарифов ОСАГО в первой половине 2022 года. Далее мне было предложено заполнить форму обращения, что я и сделала 26.08.2022.

Сегодня 06.09.2022 мне пришло смс с текстом о том, что с 09.01.2022 вступили в силу изменения тарифов по ОСАГО и т.д.  Как это связано с моими августовскими заявками я не понимаю.
Хотелось бы узнать и получить разумный ответ, в чем же причина увеличения стоимости договора ОСАГО по моей второй заявке от 24.08.2022?
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Страхую авто в данной компании уже третий год, вот настало время продлевать полис и мне позвонили. К сожалению не запомнила имя молодого человека с которым общалась, но хотела бы выразить огромную благодарность за то, что рассказал о новых фишках при оплате полиса и использования Карты Халва. Прекрасная возможность вернуть стоимость полиса. Очень удобно что звонят, все онлайн, не нужно посещать офис. Буду и дальше пользоваться Совкомбанк... Читать далее
Страхую авто в данной компании уже третий год, вот настало время продлевать полис и мне позвонили. К сожалению не запомнила имя молодого человека с которым общалась, но хотела бы выразить огромную благодарность за то, что рассказал о новых фишках при оплате полиса и использования Карты Халва. Прекрасная возможность вернуть стоимость полиса. Очень удобно что звонят, все онлайн, не нужно посещать офис. Буду и дальше пользоваться Совкомбанк страхованием.

03.10.2022 Оценку засчитываем с учетом дополнительной информации полученной от автора.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
02.09.2022г. решила заняться продлением полиса ОСАГО. Уже несколько лет страхую автомобиль в Совкомбанк Страхование. Очень удобно, оперативно, и что самое ценное-оплата картой ХАЛВА. Оформление полиса ОСАГО заняло буквально минут 10 , от консультации оператора до оплаты за уже готовый полис. Консультировала меня замечательный менеджер Эльвина, очень благодарна за информативную и оперативную консультацию, за вежливость и профессионализм... Читать далее
Однозначно рекомендую Совкомбанк Страхование))) и думаю, что в дальнейшем буду пользоваться услугами этой компании)))

21.09.22 Письмо получили, спасибо! Оценку зачли.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Страхую ОСАГО третий год в Совкомбанке. Позвонили сами, предупредили что полис ОСАГО заканчивается. Предложили продлить. В течение минуты рассчитали сумму. При повышении базовой ставки с прошлого года, общая сумма стоимости договора вышла меньше чем в прошлом году. Коэффициенты расчётов: Машина, город, водитель, больше 10 лет без аварий, все как в прошлом годе. А самое крутое если соблюдать правило 5 на 10 в карте Халва Совкомбанка и не будет аварий, то можно вернуть всю сумму страховки в конце страховки. Это мне рассказал оператор, после этого страховать в другой компании не вижу смысла. Халвой пользуюсь давно. 5 на 10 это не менее 5 покупок по карте Халва и потратить не менее 10 тысяч в месяц, нормально.
Спасибо за отзыв!
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.11. правил Народного рейтинга.
Уважаемый Клиент!
Мы очень признательны Вам за столь приятные слова - нам важно получать обратную связь от Клиентов о качестве предоставляемых услуг, о продуктах, которые мы предлагаем, ведь положительное мнение Клиента заряжает сотрудников дополнительной энергией!
Мы стремимся делать всё от нас зависящее, чтобы Вам было с нами удобно и надёжно.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Как обычно по прошествии года началась очередная эпопея с продлением ОСАГО. Сервис ***.ру - послал нафиг, все предложенния страховых недействительны, ни по одному из них не удается оформить полис. При попытке ручного оформлениия в Росгосе, Альфе, Совкоме и др. дает различные ошибки. Предыдущий полис был оформлен в Совкомбанке. При попытке продления через ЛК страховой - формирует расчет готовый и при нажатии оплатить посылает изучить предложения на ***.ру. ПРопустить окно невозможно. Вынужден обратиться в техподдержку.

Менеджер Виктория произвела впечатление грамотного специалиста, без лишних вопросов проверила данные и направила ссылку на оплату на почту. После оплаты полис ОСАГО пришел так же на почту. Жаль, что указанные операции в любой страховой удается провести только в "ручном" режиме. Оценка менеджера - на отлично, сервиса оформления е-осаго - неуд.
Уважаемый Клиент!
Спасибо Вам, что нашли время для своего отзыва и оценили работу нашего сотрудника - для нас очень важно получать от наших Клиентов обратную связь.
Надеемся на продолжение долгосрочного сотрудничества с Вами.