Отзывы о Совкомбанк Страховании

Навязали в салоне купить ГАП на три года, купили оплатили 111.800, в салоне нас убедили что Гап при расторжении возвращается. Машина подражала Гап оказался не актуален, расторгли договор через год, вернули 6.100 рублей. Лучше с ними не связываться. Готовим иск в суд, к сожалению
Спасибо за отзыв!
Оценка не засчитана с учетом п. 3.8.9. правил Народного рейтинга страховых компаний.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
В марте 2021 года я приобрела автомобиль в кредит, соответственно кредитный автомобиль без КАСКО не бывает,  при оформление КАСКО мне навязали договор страхования финансовых рисков  на сумму страховой премии 58829 рублей со сроком действия 36 месяцев, в марте 2022 года я выкупила свой автомобиль, от полиса КАСКО отказалась и соответственно и от полиса GAP. Я позвонила на горячую линию, отправила все необходимые документы для расторжения договора на электронку, далее должны были в течение 10 дней мне вернуть деньги, мне ничего не прислали, и я позвонила сама, возврат денег произвели только на 11 день, после моего вмешательства, сумму вернули в размере 4978 руб., сумма очень смешная, боюсь даже приставить, если бы наступил страховой случай, они мне тоже бы перевели сумму в размере 4900 рублей, такой ужасной компании я еще не встречала, эта страховка меня научила обходить стороной Совкомбанк навсегда! И всем советую никогда не страховаться в страховой компании Совкомбанка ни по каким либо продуктам страхования!!!

Складывается впечатление, что Совкомбанк страхование является "шарашкиной конторой"  по вымогательству денег со ссылкой на ЦБ РФ!

С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Хочу выразить благодарность сотруднику компании Совкомбанк Страхование К. Юлии Сергеевне за грамотное и своевременное предложение пролонгации полиса (я совсем и забыл что срок действия полиса скоро заканчивается), ненавязчивость, подробное объяснение изменений действующего законодательства в части диагностических карт. В общем звонок оставил только положительные впечатления, на все вопросы были даны грамотные и подробные разъяснения, вплоть направления на электронную почту ссылок на законопроекты. Именно такой и должен быть маркетинг, когда клиенту своевременно и ненавязчиво предлагают услугу в которой он действительно нуждается, без навязывания того, что ему не нужно. Цена на полис так же весьма адекватная, менее 10 тысяч.
Спасибо за отзыв!
Автор, расскажите подробнее, какие объяснения изменений действующего законодательства в части диагностических карт были вам сообщены? На какие еще вопросы были даны грамотные и подробные разъяснения? А также перешлите, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru письмо с указанными ссылками, полученные от сотрудника СК, с адреса электронной почты, с которым вы зарегистрированы на сайте, с указанием ссылки на отзыв

PS: Оценка не засчитана с учетом п. 3.8.10. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Уважаемый Клиент!
Благодарим за высокую оценку, за приятные слова в адрес нашего сотрудника! Для нас очень важно предоставлять нашим клиентам современные и удобные продукты и услуги, а также качественное и доброжелательное обслуживание. Мы рассчитываем на долгосрочное и плодотворное сотрудничество с Вами!
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
24.03.2022 решила попробовать оформить ОСАГО через СОвкомбанк. На сайте сама все заполнила и мне прислали расчет. Цена мне понравилась. Но дальше оформить не смогла. Почему-то информацию о машине не пропускал. Далее связалась с банком. Попросила помочь с оформлением ОСАГО на сайте. Сотрудник сказал , что свяжется со мной в течении часа.  Со мной связались , проверили все документы и прислали ссылку на почту для оплаты. Я оплатила, зашла в личный кабинет , посмотрела в полис. А там вписан только один водитель , а я как страхователь. Я очень переволновалась в тот момент и быстро позвонила в банк. Объяснила ситуацию и попросила добавить еще и меня. Мне сказали ,что можно добавить  , поставят  заявку,  сделают перерасчет и со мной свяжутся. После чего мне позвонили и сказали, что доплачивать ничего не нужно, ваш новый полис в личном кабинете.

Спасибо вашим сотрудникам, что быстро все исправили. ФИО от нервов я не запомнила. Возможно сами сможете проверить информацию по звонкам. Спасибо еще раз. Я уже не первый раз , говорю , что Совкомбанк из всех банков самый лучший. Ни разу не пожалела, что обратилась за услугами именно в этот банк!
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru копию полиса, оформленного с ошибкой, и копию обновленного полиса с адреса электронной почты, с которым вы зарегистрированы на сайте, с указанием ссылки на отзыв.
Уважаемый Клиент!
Благодарим Вас за положительный отзыв в адрес нашей работы.
Будем стремиться, чтобы в будущем наше предложение было для Вас интересным.
Надеемся на продолжение долгосрочного сотрудничества и желаем Вам удачи на дорогах!
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
28.02 уведомил страховую компанию о произошедшем ДТП. После чего пообещали отправить СМС пакет документов, о чем благополучно забыли, ну и ладно. На следующий день мне присвоили номер обращения и сказали, что оценщик позвонит в течение трех дней. Тут всё и началось. Оказалось, что у компании нет даже физического офиса страхования в городе с населением 550 тыс. К слову, оценщиков своих у них тоже нет, поэтому вину всегда перекладывают на них. В течение трех дней мне никто не позвонил, только 05.03 со мной связался эксперт и записал меня на 09.03.

В предварительной заявке распечатанной у эксперта был указан не мой номер полиса страхования, а вообще от КАСКО. Он сказал, что такое бывает и он в жтом не виноват. Ну думаю, ладно, бывает. После осмотра собрал все мои документы и сказал, что сегодня отправит их в страховую. Каково было моё удивление, когда я узнал, что документы передали в страховую только 14 числа. 5 дней у него ушло на отправку фотографий. И теперь страховая уверяет, что отсчёт 20-ти дней идёт именно с этого дня. Видимо это моя вина, что у них нет своего офиса, в который я был готов предоставить любые документы еще 28.02, видимо моя вина, что у них нет своих экспертов, а партнёры передают документы по пять дней.

Операторы поддержки постоянно обещают что-то уточнить у старшего и перезвонить, но ни разу так и не перезвонили. Постоянно кормят завтраками. Если не хотите терять время, то обходите эту конторку стороной.
Цены сейчас ростут каждый день, а размер выплаты считают по старым прайсам, где цены в два и более раза меньше. Уже неделю моё дело назодится на стадии "передано на выплату", но выплаты на 25.03 так и нет, а следовательно в выходные тоже не придёт.

Никогда не встречал такой тяжёлой на подъем страховой, очень все долго, продлевать у вас ОСАГО пока желания нет и видимо и не появится.
Номер обращения: 114200614
Номер убытка: 80419/2022
Уважаемый Клиент!
Спасибо Вам, что нашли время и дали обратную связь о работе нашей компании. Мы приветствуем отзывы клиентов о нашей работе и учитываем их для улучшения клиентского сервиса.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Хочется выразить огромную благодарность консультанту Совкомбанка страхование г. Орел Я. Ксении Николаевне за своевременную и оперативную работу по продлению полиса ОСАГО. Так же произвело положительное впечатление манера общения со страхователем. Разговор происходил в корректном, ненавязчивом формате.
Спасибо за отзыв!
Автор, расскажите, пожалуйста, подробнее, в чем именно заключалась своевременная и оперативная работа сотрудника СК? Чем именно вам запомнилась манера общения?
Уважаемый Клиент!
Мы очень признательны Вам за столь приятные слова и благодарность в адрес нашего сотрудника! Нам важно получать обратную связь от Клиентов о качестве предоставляемых услуг, о продуктах, которые мы предлагаем, ведь положительное мнение Клиента заряжает сотрудников дополнительной энергией!
Мы стремимся делать всё от нас зависящее, чтобы Вам было с нами удобно и надёжно.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
18.03.2022 хотел оформить кредит в Совкомбанке.  Для участия в акции "Все под ноль!" необходимо подключить дополнительные добровольные платные услуги, одна из которых называется "Программа добровольной финансовой и страховой защиты заемщиков". В заявлении к данной программе есть пункт 1 - "Я ознакомлен с условиями договора страхования", но самого договора ни в электронном виде, ни на бумажном носителе нет. Условия страхования и правила страхования отсутствуют как таковые, хотя обязаны быть на сайте страховой компании. В течение нескольких дней я выпрашивал правила для ознакомления, но специалисты горячей линии страховой компании отправляли в банк, т.к. с их слов это "банковский продукт", а сотрудники банка обратно в страховую компанию.

В итоге, 24.03.2022 кредитный специалист заявил мне, что уточнил информацию по моей просьбе предоставить мне правила страхования, но ответ шокировал - правила я не получу, т.к. пока не являюсь действующим клиентом СК Совкомбанк Страхование. В данном случае это нарушение пункта 6 статьи 6 "Закона об организации страхового дела в Российской Федерации":

6. В целях доведения до страхователей, застрахованных лиц, выгодоприобретателей, лиц, имеющих намерение заключить договор страхования, информации о своей деятельности страховщик должен иметь собственный сайт в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - официальный сайт страховщика), на котором должна размещаться следующая информация на русском языке:
5) правила страхования и страховые тарифы;

Почему важны правила страхования? Там указаны все условия и ограничения, как по самому договору, так и по получению или не получению страховой выплаты при наступлении стахового события. Например, сел за руль авто, попал в ДТП, погиб - семья получит возмещение и закроет кредит, а вот сел за руль в нетрезвом виде, попал в ДТП и погиб - выплаты не будет. Но об этом при оформлении кредита и предлагаемой страховки узнать невозможно.

Заявление на предоставление кредита оформлялось дистанционно, но для ознакомления с документами попросил прислать и распечатать всё в ближайшем отделении банка. Именно там и обнаружилось отсутствие четкой и внятной информации по страховому продукту, реализуемому через банковский канал продаж.

Вывод можно сделать следующий - оформлять документы только на бумажном носителе, обязательно читать все страницы и задавать вопросы, если что-то вызывает сомнение. И если сомнение есть, лучше отказаться от сделки, чем заплатить за страховку-пустышку.
Оценку сняли.

С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Был взят кредит в Совкомбанке, и навязана страхвока с Совкомбанк Страхованием,далее было подано заявление на расторжение договора и возврат страховой премии,страховая Компания получила это заявление еще 10 марта,не приходило ответа и не приходил возврат страховой премии,жду разрешения данного вопроса
Спасибо за отзыв!
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Есть в компании бесценный сотрудник, человек с большой буквы - А., доб . Этот сотрудник, в моём случае,( случай непростой был) вникла в проблему, достаточно быстро решила её, понимающе со мной общалась в чате(хотя я очень вредный клиент), не послала меня куда подальше) просто я в этот день не раз обращалась в компанию эту и никто за целый день не мог мне помочь! Требую для этого бесценного сотрудника премию в стократном размере.
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите пожалуйста на наш адрес responses@banki.ru фото обращения в чат страховой компании. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
19.05.2022 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Уважаемый Клиент!
Благодарим Вас за высокую оценку – приятно, что профессионализм и клиентоориентированность сотрудника компании стали поводом для размещения положительного отзыва.
Мы постараемся сделать все от нас зависящее, чтобы сотрудничество и дальше было таким же комфортным и продуктивным. Спасибо, что являетесь нашим Клиентом!
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
07.02.2022 года произошло дорожно – транспортное происшествие в результате которого автомобилю «Lada 211440» гос. номер К**29 были причинены значительные механические повреждения. Виновником ДТП признан водитель автомобиля Volvo FH 6x2 гос. номер Р**ВС48, гражданская ответственность которого застрахована по договору ОСАГО в АО «Совковбанк Страхование» серия договора ХХХ номер договора ***40. Гражданская ответственность потерпевшего в момент... Читать далее

Гражданская ответственность потерпевшего в момент ДТП по договору ОСАГО застрахована не была. Повреждения автомобиля «Lada 211440» гос. номер К***У29 исключают его возможность передвижения по дорогам общего пользования. Было подано заявление почтой на выплату страхового возмещения, по настоящее время никто машину не осмотрел и ничего не выплатили. номер почтового отправления **91.
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните, пожалуйста, какое отношение вы имеете к данной ситуации?
10.05.2022 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.

С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Доброго времени суток. Очень редко пишу отзывы, но тут не удержался. Мы юр.лицо. 16.03.2021 года, мы перестали владеть машиной, на которую была оформлена КАСКО в данной компании. Захотели расторгнуть договор, что бы вернуть часть денег, что логично. И поняли, что это проблема... Схема работы придумана на сколько мы поняли, что бы максимально затянуть время расторжения договора, что бы больше денег оставить себе. И так история. Что бы... Читать далее

Что бы расторгнуть договор КАСКО, нужно оставить Заявку на сайте, (позвонить, прийти в офис как-то поговорить, нет).

16.03.2022 оставили заявку на сайте. Номер договора КАСКО указаны в "Информация, необходимая для проверки отзыва".

Сидим ждем. 17.03.2022, с нами связался "Специалист". Который всего на всего, сказал я вам на почту скину заявление его надо заполнить и прислать обратно (с документами аля продажи машины, реквизитами и тд). То есть первые сутки, мы просто ждали что бы нам сказали, что нужно заявление написать и скинули образец (на сайте его нет и на какой адрес его кидать то же нет). Хотя это и так ясно, адрес почты и образец могли бы скинуть операторы или опубликовать на сайте. А так лишний день считай плюс.

Хорошо. 17.03.2022 года, мы сначала задали вопрос по заявленную уточняющий, на адрес электронный почты osagostop@sovcomins.ru , далее вроде сами разобрались и прислали уже документы.  Сидим ждем
18.03.2022 тишина, мы опять написали им в ВатсапЧат, нам сказали информацию передадим специалист свяжется. В течении дня с нами связался тот же специалист и сказал "А от вас ни каких писем вообще не приходило" дал на всякий случай второй адрес электронной почты  pereosago@sovcomins.ru. Мы послали тестовое письмо при нем, он сказал да письмо вижу, дошло тестовое письмо.

Мы так же сообщили, что мы отправим все еще раз в течении 5-10 минут (отправили на две почты, а в конце дня еще раз с другой почты на всякий случай), если вы не получите ни чего, позвоните сообщите.

Сегодня 21.03.2022. Ни каких звонков, ни каких сообщений, ни чего нет. Мы опять написали им в Чат, так как по почте они не отвечают, телефона специалиста ни кто не дает. В чате сказали, что информацию передадим, специалист свяжется. Прошло пол дня тишина.

Что самое смешное, датой расторжения КАСКО является дата, приема документов, при условии что они еще все правильные и заявление заполнено верно, а если нет, то опять отложится.. Через день, будет неделя, как мы пытаемся расторгнуть договор. Сколько это еще продлится не известно, время идет, по факту мы платим КАСКО за машину, которой тупо у нас уже нет, в течении уже без одного дня, неделю.

Что самое смешное что пт, 18 мар., 18:26, пришел ответ от них, на самое первое письмо с вопросом по заявлению, уточнили "Что данный пункт заполнять не требуется", Хотя 17 марта сказали, что ни каких вопросов и ни каких вообще писем не приходило.
user2622861
То что вопрос решен это прекрасно.

С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
ДТП произошло 11.03.2022 в г. Ярославль, 15.03.2022 позвонил на горячую линию, зафиксировал дтп, сказали ждать звонка от эксперта, должен позвонить в течении трех дней и согласовать дату и место осмотра автомобиля. В итоге сегодня 21.03.2022 звонка от эксперта так и не поступило, прошло уже 6 дней! Операторы на горячей линии ничем помочь не могут, жалобы не принимают, кормят завтраками!!! Чего вы тянете??? Прошу разобраться!!!! Номер... Читать далее

В итоге сегодня 21.03.2022 звонка от эксперта так и не поступило, прошло уже 6 дней! Операторы на горячей линии ничем помочь не могут, жалобы не принимают, кормят завтраками!!! Чего вы тянете??? Прошу разобраться!!!! Номер обращения 74847/2022

С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Большое спасибо Я-ой К.Н, квалифицированный специалист, не навязчивый. 2 год страхуюсь  в Совкомбанке, специалист позвонил до окончания страховки, предупредил, сделал просчёт, все быстро, удобно, рекомендую. От меня потребовалось только отправить фото стс, больше ничего не требовалось, не нужно было никуда ехать, очень удобно. Спасибо
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
при звонке срабатывает автоответчик у него не работают кнопки в тональном режиме, (низкий уровень программистов). в 2гис они прописаны в одной точке, но их нет вообще в нашем городе (низкий уровень маркетолога). в их банке принимают только наличку это означает что у них низкий уровень заполняемости фондов и если все начнут забирать деньги, то у банка их может не хватить.(низкий уровень финансового управления).
Спасибо за отзыв!
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга.

С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Хочу выразить огромную благодарность специалисту КЦ Совкомбанк Страхование От-вой Е.В. в оформлении полиса ОСАГО. Отлично проконсультировала, быстро оформила, сразу видно отличный специалист, который находит индивидуальный подход к Клиентам. Хотелось бы побольше встречать таких специалистов во всех компаниях.
Спасибо за отзыв!
Автор, расскажите подробнее, о чем вас отлично проконсультировала сотрудница СК? В течение какого времени было произведено оформление полиса? По каким признакам вы поняли, что перед вами отличный специалист, если полис был оформлен онлайн? В чем заключался индивидуальный подход к вам как к Клиенту?
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Здравствуйте. Второй год подряд и оба своих автомобиля стал страховать в Совкомбанк Страхование. Честно скажу всем доволен. Опытные и внимательные менеджеры, оперативное и грамотное обслуживание. Вежливый и приятный персонал. Лёгкая и быстрая оплата полиса. Заранее предупреждают о скором завершении полиса, и тут же расчёт о оплата нового. Одним словом, я на самом деле доволен Совкомбанк Страхованием и впредь буду работать с продуктами Вашего банка. Спасибо Вам за всё. Успехов и процветания!!!
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите, пожалуйста, фото полиса страхования на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
19.05.2022 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Уважаемый Клиент!
Благодарим Вас за высокую оценку – приятно, что профессионализм и клиентоориентированность сотрудников компании стали поводом для размещения положительного отзыва.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
При заключении договора КАСКО 2021-2022 год (полное, без ограничений,  с ремонтом части элементов без справок, ремонт у оф. дилера ... .) уточнил!!! именно сервис Рольф Ясенево.  Ответили, что работаем, более того, учитываем пожелания клиента при выборе сервиса. Не компания, а подарок!!! (конечно из тех с кем сотрудничают). По факту наступления страхового случая события стали резко меняться.  -запросили справку от ГИБДД. Потратил свое время... Читать далее

По факту наступления страхового случая события стали резко меняться.
-запросили справку от ГИБДД. Потратил свое время=деньги выдали.(ремонт бампер и фара, придавили чуть, демоны, пока машина была припаркована)

- обратился для ремонта в сервис центр Рольф Ясенево с пакетом необходимых документов. Рольф принял и сообщил, что ждут направления от страховой и готовы приступить к ремонту.

- получаю смс информирование от страховой о выдаче направления на ремонт 207697/2121 в совершенно другой сервис.

- обращаюсь в Рольф для согласования сроков сдачи авто в ремонт !!! Но Рольф оказывается не получал направления !

- обращаюсь в СОВКОМстрахование за объяснениями ответ обескураживает своей простотой- : "Рольф Ясенево не работает и не принимает машины"

- обращаюсь в Рольф Ясенево- :"Мы работаем, готовы принять, но на СОВКОМстрахование повлиять не можем"

- обращаюсь СОВКОМстрахование за разъяснениями: Как так-то??? Ответ Совкомстрахования - напишите заявления, что хотите ремонтироваться в Рольфе Ясенево. Пишу заявление №7933-22 от 16-03-2022.

Уточнял о ремонте конкретно в Рольф Ясенево подавал документы в Рольф Ясенево интересовался почему не направляете в Рольф Ясенево но СОВКОМстрахованию нужно уточнить, где бы я хотел произвести ремонт?!?!? На 18-03-2022 - воз и ныне там.

С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
ДТП произошло 21.01.22г., повреждение заднего бампера, приезжал оценщик, зафиксировал повреждения, на наш вопрос о том, что возможно под бампером есть срытые повреждения, сказал, если это будет выявлено, нам будет проведен дополнительный осмотр. Этот оценщик страховой компании Совкомбанк Страхования произвел визуальный осмотр нашего автомобиля, заполнил документы, где указал что возможны скрытые повреждения и мы подписали соглашение о размере страховой выплаты. После получения оговоренной страховой выплаты, когда сняли сломанный бампер, выяснилось что у нас деформация кузова в месте удара полученного при ДТП. Как мы могли это предвидеть?

Написали два заявления на имя директора департамента урегулирования убытков по моторным видам страхования Р-ва В.Н. с просьбой пересмотреть страховой случай в связи с вновь выявленными скрытыми повреждениями и провести дополнительный осмотр на скрытые повреждения, на что получили отказ, подписанный Р-вым В.Н., мотивированный тем что соглашение было подписано и Совкомбанк Страхование считает свою обязанность по страховому случаю исполненной в полном объеме. Считаю что это несправедливое решение и не добросовестное исполнение своих обязательств. Никогда больше не буду пользоваться услугами данной организации и никому не советую!
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
В марте прошлого года приобрел машину и к ней каско от Совком банк. Номер полюса 331-74-***-21. В конце июня произошло небольшое дтп по моей вине, ну все как обычно зарегистрировал заявку в страховой, съездил на осмотр и собственно на этом все закончено.  Номер заявки о страховом событии 95015\2021. В г. Челябинск у них один сервис, который не берет машину в ремонт, в другой они отправить не могут, выплату деньгами сделать не могут. Каждую... Читать далее

В г. Челябинск у них один сервис, который не берет машину в ремонт, в другой они отправить не могут, выплату деньгами сделать не могут. Каждую неделю мне обещают разобраться и все починить, а воз и ныне там. И так до самого конца срока действия каско.

Хотите просто подарить этой конторе денег? Купите у них каско.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
09.05.2022 Спасибо за дополнение.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Всем рекомендую воспользоваться услугами Совкомбанк Страхование, очень внимательное отношение к клиенту, компетентные сотрудники и своевременное решение возникших проблем. Не первый раз страхую машину , в этом году сотрудник компании позвонил заблаговременно до даты окончания полиса и уточнил воспользуюсь ли я их услугами (это очень удобно, так как я обычно забываю когда дата окончания страховки). Сразу рассчитал сумму и прислал ссылку для... Читать далее

Сразу рассчитал сумму и прислал ссылку для оплаты на телефон в виде смс, это было 11 марта 2022 года. Воспользовавшись ссылкой сразу не получилось оплатить (в это время у многих банков были проблемы с сервисами) обратилась в техподдержку, рассказала о проблеме сказали что перезвонят в течении двух часов. Действительно перезвонили, проблему решили. После оплаты сотрудник перезвонил и уточнил пришел ли мне полис на электронную почту. Я очень довольна сервисом Совкомбанк страхование. Однозначно рекомендую.
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите пожалуйста на наш адрес responses@banki.ru фото полиса страхования. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
31.03.2022 Дополнительная информация предоставлена.

С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Добрый день. Произошла такая ситуация. У меня есть промокод на скидку или кешбэк 30% на полис ОСАГО.. Поэтому не было сомнений какую страховую компанию мне выбирать. Вчера купила машину, права получены 03.02.22г.. И прошла г кругов ада что б получить страховку!!! Оператор даёт ссылку на сайт, на сайте не даёт оплатить сервис (всплывает окно "в связи с мошенническими действиями оплата не принимается онлайн, а только в офисе) 3 раза дозванивалась по номеру 88001002100, операторы давали ссылку и на ватсап и на какой то сервис, где я должна была прикрепить фото доков.. Я выслала вме документы..В итоге пришло смс попробовать в офисе...

Приехала сегодня в офис, на Бабича, заполнили заявку и опять же не смогла оплатить халвой..  Зачем тогда я проходила всё уровни, дошла до 30 и получила заветный промокод на 30%?? Если страховая компания не может мне оформить полис, и я со стажем 2 дня езжу без страховки!! Страховка для новичка 15069р! Очень рассчитывала ОСАГО  со скидкой!!
Спасибо за отзыв!
Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на сегодняшний день.
YanaEr999
Проблема решена. Исправляю оценку на 5.спасибо.

С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Хочу выразить благодарность Г. Рузине Раисовне за терпение, внимательность и профессионализм при оформлении страховки по ОСАГО. В общении была корректна, давала хорошие рекомендации и советы, оперативно отвечала на запросы по электронной почте. С учетом стоимости страховки и отношении сотрудников обязательно буду рекомендовать друзьям и знакомым Ваш банк.
Спасибо за отзыв!
Автор, расскажите подробнее, в чем заключались терпение, внимательность и профессионализм сотрудника при оформлении полиса ОСАГО? В чем заключалась корректность сотрудника, какие рекомендации и советы давала, на какие запросы оперативно отвечала по электронной почте.
Оценка: 2 Оценка по выплатам: 4 Проблема решена
Добрый день! Пишу по страховому случаю 158362/2021 от 23.10.2021 Такое впечатление - сотрудники данной страховой компании любыми способами затягивают время выплаты (наверное в надежде, что клиенту это просто надоест и он отстанет сам собой). По страховому случаю постоянно приходится названивать самому и проталкивать вопрос. Не будешь проталкивать - никто тебе не позвонит и ничего делать не будут. На осмотр оценщику - звонил, писал, пока... Читать далее
Пишу по страховому случаю 158362/2021 от 23.10.2021

По страховому случаю постоянно приходится названивать самому и проталкивать вопрос. Не будешь проталкивать - никто тебе не позвонит и ничего делать не будут. На осмотр оценщику - звонил, писал, пока не получил ответ. Направление на ремонт к дилеру - ждал 5 недель с момента предоставления всех бумаг (обращаю внимание - не с момента осмотра оценщиком!), хотя по закону - ожидание не больше 4 недель.
Опять же звонил, пока не получил ответ.

Дилеру деньги за запчасти пришли, да вот снова беда - поврежденные при аварии покрышки владельцу нужно покупать самому, а страховая оплачивает чек. Причем всю процедуру оплаты приходилось снова у страховой узнавать посредством телефонного звонка с постоянным путаницей сотрудников компании. Итак: После покупки направил в страховую чек, заявление с описанием ситуации и банковские реквизиты, реакции ноль.

Перезвонил в страховую - сказали, что сканы получили, но необходимо присылать оригиналы по адресу С-Пб, наб. Обводного канала (и т.п.). Послал 4 февраля. Хорошо, что сделал это с помощью заказного письма с трек-номером, по которому можно отслеживать доставку. Письмо доставили 7 февраля (проверил по трек-номеру). Снова жду ответа - ответа нет.

Начал снова названивать в конце февраля. Оказалось - они не получили письма с документами (вот так вот!). Сказал трек-номер. Через несколько дней письмо нашлось (а если бы номера не было - то пиши-пропало). Снова жду денег - реакции ноль.

После этого раза 4 звонил в колл-центр - кормят завтраками - мы отправили ваш запрос, ждите. Прошу дать номер специалиста, который занимается моим делом - дать не могут, все только через колл-центр. Попасть к ним напрямую нельзя - карантинные меры. Поэтому общение только в девочками (и мальчиками) из колл-центра, которые принимают по нескольку десятков звонков в день и естественно сути именно твоего вопроса не знают (похоже компания их просто сажает "на съедение" недовольным клиентам)

В личном кабинете на сайте даже нет страхового случая (хотя уже прошло почти 5 месяцев) и никто не может толком сказать - почему (одни догадки). Соответственно смотреть как решается твой страховой случай возможности нет.

Что имеем - покрышки куплены 2 февраля, но дворе 14 марта и век цифровых технологий, но денег нет и когда они будут (и будут ли вообще) - известно только сотрудникам данной страховой компании.

Уважаемые сотрудники компании Совкомбанк Страхование, Вы считаете это нормальной работой для такой большой компании как ваша?

Резюме - если вы хотите после ДТП себе дополнительно помотать нервы , то вам сюда.
user-50147560123
Спасибо!
Деньги пришли.

С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
18.01.2022 года произошло дорожо – транспортное происшествие с участием двух транспортных средств, автомобиля «Mazda SX-5» гос. номер М193Н*** и автомобиля виновника ДТП «Suzuki Grand Vitara» гос. номер Н678М***. Подали в Совковбанк страхование полный пакет документов для выплаты страхового возмещения. Пришел отказ на основании трасологической экспертизы. Было так же указано, что страховая компания вправе оставить за собой передать материалы в органы по признакам преступления. Потерпевший в претензии сам просит передать дело в органы или произвести выплату. В органы дело не передают, выплату не производят. Эксперт который проводил трасологическую экспертизу лично машину не осматривал, делал её по фотографиям. Машину виновника так же не осматривал. Не советую никому там страховаться!
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните, пожалуйста, какое отношение вы имеет к описанным событиям?
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
28.12.2021 был страховой случай по КАСКО за №331-39-399826-21. Условия договора были нарушены по срокам осмотра автомобиля Вашими агентами в регионе Калининградской области о чём я указывал заявлении от 11.01.2021. Далее после предоставления мной через вашего Агента, необходимого пакета документов мне задним числом было предъявлена необходимость предоставления постановления ГИБДД и выдано направление на ремонт с оговоркой "за счёт клиента" до предоставления постановления ГИБДД, тем самым не уведомив меня заранее о необходимости предоставления постановления ГИБДД -был искусственно и намеренно растянут срок ремонта автомобиля вашими сотрудниками.

9.02.2022 мной через представителя проведения ремонта АВТО-К было предоставлено постановление ГИБДД. 10.02 20 22 исполнителем ремонта авто  был сделан запрос на согласование проведения гарантийного ремонта. 09.02 на мой вопрос ваш сотрудник пояснил что постановление ГИБДД не внесено в систему и поэтому статус направления на ремонт не изменён, и что внесение в систему производится в течение 3 дней

15.02 при звонке ваш сотрудник заверил что пошлёт письменный запрос на согласование статуса направление на ремонт. Но никаких действий на самом деле сотрудники не производят и намеренно тянут сроки проведения ремонта! Причем все подтверждают получение всех необходимых документов, но ремонт не выполняется! На лицо несомненное нарушение договорных обязательств по договору КАСКО!

16.02.2022 Мной было написано второе заявление, зарегистрированное под № Вх-5116-22 от 17.02.2022 На мой вопрос по телефону 21.02.2022 оператор Регина сказала, что напишет письмо и сообщит мне, когда получит ответ от профильного специалиста!! Это уже третье обещание -и никто не перезванивает. И так по кругу!

Дальнейшие действия в судебном порядке с возмещения морального ущерба.