Отзывы о Совкомбанк Страховании

Здравствуйте! Хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность сотруднику горячей линии банка Совкомбанк-Страхование по решению незаурядного вопроса, а именно: Заполняя анкету на Осаго на сайте партнера, сайт рассчитал несколько компаний, и только одна-Совкомбанк-Страхование дала добро для оплаты. Вообще на сайтах, заводя анкету, дата полиса ставится автоматически, Но при переводе в вашу страховую она почему-то поставила срок страхования аж на 5 марта... Читать далее
Заполняя анкету на Осаго на сайте партнера, сайт рассчитал несколько компаний, и только одна-Совкомбанк-Страхование дала добро для оплаты. Вообще на сайтах, заводя анкету, дата полиса ставится автоматически, Но при переводе в вашу страховую она почему-то поставила срок страхования аж на 5 марта?! почему не декабрь, февраль. Непонятно! Про просмотре черновика мы и не подумали проверить дату, а только реквизиты машины и водительские.

Стали искать офис в Улан-Удэ (Бурятия), там ничего утешительного не сказали (тем более был выходной день - праздники). Сказали звонить на горячую линию. Одни сразу "обрубали" в разговоре, другие не дослушивали, и только один сотрудник специалист - М-ва Лейсан Р., выслушала, вниклась, дала несколько советов, взяла на контроль мои действия, а это - прекращение неправильного полиса, создание и оплата нового. Конечно все это нервы, переживания. Тем более - все на расстоянии. Но когда есть такие специалисты, очень радует, что не все еще потеряно! Полис есть, деньги вернули.

Я прошу руководство Совкомбанка-страхование поощрить, поблагодарить такого сотрудника. А также пожелать ЛЕЙСАН Р. здоровья, успехов в труде и личной жизни! А самому банку процветания, слышать своих клиентов, уважать их, помогать, ну и Здоровья конечно ВСЕМ!
Пожалуйста, отметьте эту девушку благодарностью от моего имени!
Спасибо за отзыв. Для проверки ситуации пришлите, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru фото полиса страхования и детализацию звонков от мобильного оператора, в которой отражен звонок о котором вы пишете. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на сайте со ссылкой на отзыв.

29.01.2022 В соответствии с п. 3.8.2. Правил рейтинга принимаем его без зачета оценки.
Уважаемый user-12646842190!

Спасибо, что нашли время и оценили работу сотрудника нашей компании. Для нас очень важно получать от наших клиентов обратную связь.
Рады, что Вы остались довольны оказанным сервисом. Надеемся на долгосрочное сотрудничество с Вами.
Спасибо, что стали нашим Клиентом!

С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Никогда не страхуйтесь у них!!! Заявлял 2 убытка по машине в рамках полиса КАСКО. Направили в одну оценочную компанию. Оценщик в рамках одного выезда оформил оба убытка. На этом положительная часть закончилась. Спустя примерно неделю пришло смс, что направление на ремонт направлено на СТО. Оттуда так и не звонят. Дней через 5 звоню им сам: выясняется, что никаких направлений они от Совкомбанк Страхования не получали. Вновь связываюсь со страховой. Говорят, что вышлют повторно направление на СТО. Проходит еще дней 5. На СТО направлений так и нет. Снова звоню в страховую. Спустя несколько дней на СТО наконец получают направления. Записываюсь на дефектовку, приезжаю: выясняется, что пришло направление только по одному убытку. Второго нет. Связываемся со страховой. Они долго его ищут.

Спустя 2 дня снова звоню в страховую. Они клятвенно меня заверяют, что направление выслано на СТО. Звоню на СТО - нет направления. Спустя еще сутки после повторного запроса от СТО направление к ним приходит. Но с ошибкой - указан ремонт не той детали. Как можно в рамках одного направления на ремонт, имея все документы и фотографии на руках, два раза выдать направление на ремонт и окраску одной и той же детали?! Оперативно решить проблему в Совкомбанк Страховании не в состоянии. Объяснить такие грубые ошибки со своей стороны тоже не могут. Сотрудники колл-центра вообще не в компетентны ответить ни на один вопрос. А на другие отделы, например, напрямую занимающиеся конкретным убытком, они не переключают, ссылаясь на регламент компании. Это очень удобно: мы сами ничего не знаем, переключить Вас на нужного сотрудника не имеем право, но мы ему все Ваши пожелания напишем. Только мы не знаем, когда он даст ответ. В общем, никогда больше не застрахую ничего в Совкомбанк страховании. И всем не советую!
user-14386884900
В итоге спустя несколько недель переговоров и после отзывов на пяти сайтах вопрос выдачи корректных направлений на ремонт был решен.
Уважаемый user-14386884900!

Спасибо Вам, что нашли время и дали обратную связь о работе нашей компании. Мы приветствуем отзывы клиентов о нашей работе и учитываем их для улучшения клиентского сервиса.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Уже не первый год являюсь клиентом Совкомбанка, понадобилось оформить страховой полис ОСАГО. После тщетных попыток оформления полиса на сайте, их замечательная программа меня так и не пропустила, так и не получилось оформить полис. Позвонив в службу поддержки по номеру 8 (800) 100-21-00, специалист О. сказала, что попробует помочь, порекомендовав загрузить документы на их сайт. Все документы были загружены , на что ни привета , ни ответа. Мне ещё несколько раз пришлось звонить по горячему номеру, чтобы мне как-то помогли решить мою ситуацию, на что девушка О. сказала ждите ещё.

В итоге пришло смс « Добрый день. К сожалению, нет возможности оформить полис дистанционно. Купить полис ОСАГО можно через официальный сайт https://sovcomins.ru/. Необходимо корректно и внимательно вводить все данные для заполнения заявления.» т.е. опять отсылают меня на сайт. Это какой-то замкнутый круг, какие ещё им данные нужны? Разве , что «ключ от сейфа». Зашла ещё раз на их сайт, но опять же их программа меня не пропускает. Если у вас есть желание потратить кучу времени в пустую - вам сюда. Проблему кашу так и не решат , и чтобы не портить себе прослушку , пошлют шаблонную смс, мол идите лесом.
Уважаемый Viktoria52!

С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Остался доволен качеством обслуживания в офисе Совкомбанка г. Черногорска. Возникла потребность в продлении страхового полиса ОСАГО. Посмотрел на сайтах и в онлайн-калькуляторах компаний стоимость. Привлекло предложение страховки «Совкомбанк Страхование». Уточнил в чат-поддержке способы оплаты, сказали что можно оплатить любой картой, в том числе картой «халва». На консультации в офисе менеджер Е-ко М. рассчитала точную стоимость полиса ОСАГО... Читать далее

На консультации в офисе менеджер Е-ко М. рассчитала точную стоимость полиса ОСАГО с необходимым сроком действия. Также были озвучены дополнительные условия: у нас сейчас проходит акция на данный
страховой полис. Если вы являетесь клиентом нашего банка, имеете карту «халва» и ежемесячно соблюдаете условия программы лояльности 5*10, то по окончанию срока действия полиса вам баллами вернется его стоимость. Полис можете оформить как у нас в офисе (нужно подойти с документами паспорт, СТС, прав, так и самостоятельно на сайте внести данные и получить электронный документ с такими же функциями. С нашей карты оплата производится без комиссии.

Наследующий день оформляю страховой полис на сайте. В течение 15 минут на электронную почту приходит электронный пакет документов: уведомление об оплате заказа, кассовый чек, полис. Все документы сделаны в удобном формате, «читаемы» компьютером, при распечатке ничего не съехало.
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба указать хронологию событий по датам, пришлите пожалуйста на наш адрес responses@banki.ru фото обращения в чат страховой компании и полиса страхования. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
20.01.2022 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Уважаемый Миша R. 92!

Спасибо Вам, что нашли время, дали развернутый комментарий и оценили работу сотрудника в офисе. Для нас очень важно получать от наших клиентов обратную связь.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Затягивают выплату по ОСАГО, 29.11.21 был страховой случай.  И только через 10 ДНЕЙ назначили осмотр., тем самым упустили время...... Далее связываюсь по тел горячей линии. Отвечают нужно согласовать  сумму оценки ущерба. Капец, с кем согласовать..... Далее осмотр был 09.12.21 и в тот же день поданы все документы,..... говорят у вас заявление от 13.12.21..... ОТКУДА!!!!!!! ТЕПЕРЬ ЖДЕМ ЕЩЕ 15 РАБОЧИХ ДНЕЙ И ООООО......ЧУДО 30.12.21.  А мы Вам перечислим после праздников в теч еще 5 дней.   Слов нет. Даже сумму никто не может сказать.  номер полиса ......341374. как вы думаете кому то посоветую у Вас страховаться????? еще и эвакуатор откинули. адреса не совпадают.
Спасибо за отзыв. В соответствии с п. 3.8.9. Правил рейтинга принимаем отзыв без зачета оценки.
Уважаемый user-80666743384!

С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Необходимо было делать быстро осаго и подешевле, сам пользуюсь картой "халва" от Совкомбанка, вот и решил в "Совком" оставить заявку, и не ошибся хороший банк рекомендую, пришёл оформить осаго, К-ва В., сделала все качественно и без проблем, мне очень понравилось, обслуживание. Будуг советовать друзьям и близким.
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните, пожалуйста дату обращения в СК, пришлите, пожалуйста, фото полиса страхования на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
21.01.2022 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Уважаемый user6645751!

Спасибо за Ваш отзыв! Нам очень важно мнение наших клиентов. Мы работаем для Вас и стремимся быть лучшими страховыми партнерами для наших клиентов.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Не советую не кому страховой компании совкомбанк не ответственные вообще  с 21.11.2021 года и по сегодняшний день не как не могут принять решение экспертов не могли назначить 10 дней ровно не умеют работать вообще буду писать заявление в суд на директора страховой кампании !!!!  Больше нет сил и времени с ними бороться !!!!!
Уважаемый 89264458135!

С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
01.12.2021г обратился в страховую компанию, номер страхового события **/2021. Офисов нигде нет, отправили к партнерам на сто. Приехал в назначенное время отдал документы, машину отфотографировали и всё! Никаких подтверждающих документов, о том что я отдал весь пакет документов, мне не дали. Даже акт осмотра автомобиля не составлялся, я не знаю какие повреждения фиксировались. Сказали ждите выплату. 21.12.2021г выплатили аж 125000 руб! Я... Читать далее

Я обращался к экспертам для уточнения примерной стоимости ремонта, сумма получалась больше 500000 руб!!! Это же как так считать то нужно?!

Написал заявление чтобы выдали копию акта осмотра автомобиля (может не все повреждения указаны), так мне сказали, что заявление моё будет ещё 30 ДНЕЙ рассматриваться! Почему такие сроки? Ещё праздники новогодние. Это мне ещё около двух месяцев на разбитой машине ездить предлагают?!!!
Спасибо за отзыв!
Принимаем его без оценки, так как единая методика расчета страхового возмещения в рейтинге не оценивается.
Уважаемый Chelovek999!

Мы приветствуем отзывы клиентов о работе нашей компании и учитываем их для улучшения качества обслуживания.
Мы проанализируем всю историю Вашего обращения в компанию и дадим развернутый комментарий.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Начало было нормальным.  Зарегистрировал по тел страховой случай, назначили время приезда сотрудника компании на осмотр авто и оформление документов. Один раз встречу перенесли но это приемлемо. На второй раз сотрудник приехал осмотрел авто, забрал все заполненные  документы по страховому случаю и оригинал постановления гаи где черным по белому указан виновник аварии (и это не я) На вопрос что дальше , ответ ждите деньги придут на указанную карту (как правило это две недели) Далее если не устроит сумма связываетесь со страховой.  Машину пока не делаете.

Прошло две недели , затем месяц ... денег нет. Звоню в страховую,  а в ответ. Мы вам выслали письмо, но не говорят о чем.  Спрашиваю куда, ответ на почту по месту регистрации. А почему не по электронной почте, которая указывалась при заполнении документов? ответ , хорошо мы сейчас продублируем.  Письмо на почту не получаю месяц, на электронную почту оно естественно приходит как отправили. А письме Вы не предоставили документа о виновнике дтп.

Звоню в компанию и милая барышня мне повторяет что документа о виновнике из гаи нет, на что я ей документ есть и он забран вашим сотрудником. В ответ Сейчас посмотрю, посмотрела и заявляет что это я виноват в аварии… Слава богу оставил себе копию . Где черным по белому назван виновник аварии. Ничего не знаю едьте в гаи и берите документ. На что я ей вы потеряли вы и берите, а пока срочно выплатите деньги по осаго. В ответ ничего не знаю.. Тогда требую соединить с тем кто знает , в ответ я не могу. Требую прислать почту или тел кто знает, обещает прислать в течении 10 минут.

Проходит час контактов тех кто знает так и не получаю…. Сел писать обращение и пока писал прислали что надо заполнить форму. Присланное буду рассматривать позднее, а пока суть- . То что компания теряет документы плохо, но это жизнь. А вот то что потеряв документы, они не только не выплачивают деньги но даже не входят на связь расценивается однозначно -  затяжка времени выплаты любым доступным способом, уже характеризует компанию Л-ко И.А +792******75
Уважаемый ILiash!

С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Абсолютно не клиентоориентированная компания.
По страховому случаю 129220/2021 не согласовали окрашивание двери, хоть повреждённая дверь меняется полностью. Ответа не получил. Машина уже в сервисе и придётся оплатить стоянку , да и ещё видимо окрашивание двери, если страховая не разродиться быстрее и не даст конкретного ответа
Спасибо за отзыв. Учитывая пояснения СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Уважаемый Fska01!

С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
ужасная компания -никому не советую там страховаться -уже полгода не можем получить полагающуюся выплату от страховой компании ..... все завтраками кормят ... так после каждой подписанной писульки - ждите 20 дней , дурдом какой-то ... ждут когда все подорожает - инфляция платить меньше.
Спасибо за отзыв. СК запросила у вас данные для проверки, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

09.01.2022 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора.
Уважаемый Miwa16011986!

К сожалению, не смогли идентифицировать Вас, чтобы проверить предоставленную информацию. Пожалуйста, направьте на адрес: customer-service@sovcomins.ru обязательно со ссылкой на данный отзыв данные для идентификации (номер полиса или ФИО Страхователя и дату рождения) для проверки и решения ситуации.

С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Здравствуйте. Страховой случай зарегистрирован под номером 159263/2021 25 октября 2021 года. Все операторы (звоню каждый день) уверяют, что направление на осмотр направлено на СТО. Но там его не получали. Сотрудники совком страхования обещают продублировать, но в итоге ничего. Сегодня 20.12.2021 года ННР нет! Обращение по КАСКО.  Я прошу, чтобы ННР скинули мне, говорят не имеем права. Прошу сказать на какую почту отправили ННР - не имеем... Читать далее

Сегодня 20.12.2021 года ННР нет! Обращение по КАСКО.  Я прошу, чтобы ННР скинули мне, говорят не имеем права. Прошу сказать на какую почту отправили ННР - не имеем права. Мы же должны получить какой-то документ.  Все улыбающиеся, добрые, НО НЕ ВЫПОЛНЯЮТ СВОЮ РАБОТУ. ОБМАН.... Хотели сотрудничать и дальше с этой компанией, но если не разрешиться наша проблема, конечно найдем другую.
DELETED
Спасибо. Да направление пришло на станцию спасибо. Если решится вопрос с ремонтом без проблем изменю свой отзыв на положительный. И буду с Вами сотрудничать по КАСКО и дальше. Надеюсь на взаимопонимание с Вашей стороны.
Уважаемый znachok.1986!

Спасибо Вам, что нашли время и дали обратную связь по своему обращению в компанию. Мы приветствуем отзывы клиентов о нашей работе и учитываем их для улучшения клиентского сервиса.
Мы проследим историю Вашего обращения, дадим оценку действиям сотрудников, предоставим разъяснения.
Спасибо за понимание!
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Уже 2 дня жду ответа и видимо не дождусь! Оплатить полис ОСАГО электронно не смогла, по непонятным причинам, пришлось позвонить, мне ответила девушка - Ольга. Сказала, что отправит мне форму для заполнения, я ждала 5 часов и снова позвонила, мне ответила девушка - Лиля, также попросила подождать... Вечером, не дождавшись информации, ни от Оли, ни от Лили, а также других сотрудников я написала в поддержку и скинула в чат все копии, сказали, что свяжутся максимум через час, отправят информацию на электронную почту и снова отбой!

Сегодня 19.12.2021 снова позвонила и объяснила ситуацию, все видят мою заявку и документы, говорят, что с ними всё в порядке и снова мне ответили, что обязательно перезвонят до 14:00,сейчас уже 22:55 и ответа до сих пор нет!!! Это я считаю вообще НЕ НОРМАЛЬНО так игнорировать своих клиентов! Полнейший игнор и не компетентность сотрудников.
Спасибо за отзыв!
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3. правил Народного рейтинга.
Уважаемый Natali_5517!

С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Данная организация не может отправить ссылку на оплату полиса ОСАГО с вписанным водителем с конца октября 2021г. В связи с тем что больше месяца ищут КБМ 2 водителя. Не успел оплатить полис осаго по направленной ссылке, просил повторно отправить ссылку молчат 2 дня.

Ужаснейшая компания стала, медленно стали работать! Стыд и Позор! Совкомбанк Страхование не рекомендую для покупки полисов автострахования!
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ страховой компании по ситуации.
17.01.2022 В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Уважаемый Mudrenkij!

С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
15.12.2021 оформил КАСКО у данной компании номер полиса 331-77-396742-21, перед оформление во избежание недоразумений со страховой компанией прочел внимательно полис и правила страхования, попросил добавить доп услуги которые интересовали. Для оформления полиса необходимо Анкета-заявление которую заполнили сотрудники Совкомбанка или их партнеры, я изучил и попросил внести изменения во многих пунктах и в  части пунктов 7.8 и 7.9 (в них идет речь были или не были случаи повреждения ЗТС и участвовал ли владелец в ДТП, и стояла пометка "НЕТ" то бишь случаев не было), так как случаи были я попросил внести изменения в данные пункты, после долгих требований в изменениях так как в договоре есть пункт (Настоящая Анкета-Заявление на страхование (далее – «Анкета» оформлена через систему B2B Страховщика на основании сообщённых Страхователем сведений,которые являются существенными для оценки страхового риска и принятия Страховщиком решения о страховании.) и я по сути несу за это ответственность, перед оплатой мне прислали анкету-заявление с измененными данными (на против пунктов стоит "ДА" и печатью "Совкомбанк страхование №7".

После оплаты в личном кабинете и на почте отобразилась анкета-заявление подписанное "ЭЦП подписью П-в А. Г." без изменений в данных пунктах . По сути партнеры и сотрудники АО Совкомбанк страхование намеренно вводят в заблуждение клиентов в части недостоверности внесения данных что по их договору чревато последствиями при обращении по страховым случаям! Прошу Всех быть внимательными. Жду решения вопроса!
lordpol
Вопрос решился, оценку можете не учитывать. По заверениям руководителя Совкомбанк страхования это связано с ограничениями программы которая у них установлена, все риски по моему заявлению учтены, проблем нет!
Уважаемый lordpol!

Спасибо Вам, что нашли время и дали обратную связь о работе сотрудника нашей компании. Мы приветствуем отзывы клиентов о нашей работе и учитываем их для улучшения клиентского сервиса.

С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Застраховала квартиру в сентябре 2021. Выплатила первый платеж. 10.12 должен был быть второй (окончательный) платеж. напоминаний никаких не было от компании. В личном кабинете договора такого не существует. Офиса компании нет. Звонки только по заявкам через 48 часов. В чатах отвечают, что ссылку на оплату прислать не могут. Никто не перезванивает. По каким реквизитам платить никто не знает. И так по кругу.  Прошло 5 дней. Ни звонков, ни... Читать далее

Прошло 5 дней. Ни звонков, ни ссылок на оплату так и нет.(
Уважаемый ABC2021!

С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Год назад застраховала автомобиль Киа Селтос, купленный в салоне. КАСКО. Цена была интереснее, чем у других, 28000,при много чего обещанном. В том числе обращений по стеклу "хоть через день". И вот именно в стекло прилетел камешек, сколько вместе с небольшой трещинкой см.2-2. 5.  Незадолго до окончания срока страховки. Обратились в компанию, получили номер обращения, спустя несколько дней пригласили к партнёрам на осмотр, всё оформили, стали... Читать далее

Обратились в компанию, получили номер обращения, спустя несколько дней пригласили к партнёрам на осмотр, всё оформили, стали ждать результат. В это же время пошли звонки с предложением продлить договор КАСКО на следующий год.  И выставляют ценник уже 52000!!!! (Типа, у вас был страховой случай). При этом ответа по нашему случаю 0! Я возмутилась, что пока ни копейки не оплатили по крошечному сколу, а ценник задрали почти вдвое.

Новый звонок -цену снизили до по, ти 40000. Прошу прислать договор с конкретным перечислением, что входит в страховку, присылают без перечисления. Так два раза. Говорю, что сначала в таком случае дождусь решения по нашему страховому случаю, затем решу, продлевать ли договор. В итоге прошло два месяца, никакого решения так и нет. Дважды писала, первый раз ответили, что принимают решение в течение 15 рабочих дней, второй запрос просто проигнорировали.

Из всего сделала вывод, что это просто сбор денег. Ничего делать никто не стал даже по такой мелочи( повторюсь, в договоре обращения по стеклу не ограничены!!).
Ещё кто-то поцарапал лакокрасочное покрытие на багажнике, до металла, это заявление вообще отказались принимать без заявления в полицию( в полиции, мягко говоря, были удивлены таким требованием), в то время, как в договоре один раз за период один металлический элемент ремонтируется без документов) .

В общем, никому не советую иметь дел с этой СК. Если уж в таких случаях ничего не делают, то страшно представить, если бы что-то произошло серьёзнее. Это просто подарить им деньги и наивно верить, что машина застрахована. Не ожидала такой непорядочности от серьёзной (как мне казалось) СК.
Подумываю обратиться в суд.
LilB
Вчера стекло поменяли. Жаль, что действия СК пошли только после оставленного отзыва.
Уважаемый LilB!

С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Здравствуйте! 10.10.2021 г. было зарегистрировано страховое событие №148816/2021. К заявлению о страховом событии №***16/2021 были предоставлены все необходимые документы по произошедшему ДТП. Однако по непонятным причинам, направление на осмотр автомобиля, со слов страхового агента, пришло с пометкой, что ремонт моего автомобиля возможен на условии, что виновник в ДТП я!! Что противоречит документам по ДТП, предоставленными из ГИБДД по результатам работы группы разбора ( справка о ДТП, постановление по отмене дела об административном правонарушении в отношении меня, в связи с отсутствием состава административного правонарушения, протокол об административном правонарушении на второго участника ДТП)! Возможно это не компетентность сотрудника страховой компании?
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ страховой компании по ситуации.
05.01.2022 Спасибо за дополнение. Мы готовы вернуться к рассмотрению отзыва после получения от вас решения суда. Сообщите нам, пожалуйста, о результатах обращения. Оценку снимаем.
Уважаемый Odin75!

С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Здравствуйте.   После дтп нам выплатили страховую сумму по договору КАСКО.  Ок, хорошо, долго, но деньги вернули, спасибо. Но, тогда же обратились в банк для того чтобы нам предоставили документы на возврат франшизы, так как мы не виновная сторона. Сначала сказали позвонят через 3-7 дней, чтобы мы забрали документы. Звонка не последовало. Обратился на горячую линию, в онлайн чат, куда я только уже не обращайся. Последний ответ был месяц... Читать далее

Последний ответ был месяц назад со стороны представителя банка, на электронную почту, в котором он заявил, что сроки представления документов, он,  как и никто другой, даже примерно, озвучить не может, сказал снова ждать! Я бы хотел отдельно остановится на том что ни Фамилии ни Имени сотрудника я не знаю, а хотелось бы, так как ответ содержал 3 очевидных грамматических ошибки и сложилось впечатление, что ему плевать было на меня, как на клиента. Напоминаю, других сотрудников с нормальными комментариями и живым общением, я не получил, как не старался.

По итогу, 2 месяца я как ждун сижу и жду ну хоть чего то! А именно документов или ответа, а когда они собственно будут подготовлены! Качества сервиса называется " мы на вас будем экономить и вы будете бегать за нами, чтобы хоть чего то добиться". Очень это все печально.
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните, пожалуйста, вы обращались в банк или в страховую компанию?
drkalach
Добрый день, спасибо, со мной связались по телефону с московского номера. Вопрос закрыт.
Уважаемый drkalach!

К сожалению, не смогли идентифицировать Вас, чтобы проверить предоставленную информацию. Пожалуйста, направьте на адрес: customer-service@sovcomins.ru обязательно со ссылкой на данный отзыв или в личные сообщения данные для идентификации (номер полиса\номер убытка или ФИО Страхователя и дату рождения) для проверки и решения ситуации.

С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Обращался 17.11.2021 в отделение Совкомбанка в г.Пенза. Ул Суворова 122а, по поводу продления полиса ОСАГО. Операционист принял мои Документы, ввёл  данные, после чего сказал, что мне перезвонят и мне на почту вышлют ссылку для оплаты электронного полиса ОСАГО.  По истечении 3 дней, ответа не было. Я снова обратился в офис, где мне без объяснения причин было отказано со стороны страховой. Я понимаю, что отказ был всего лишь нежеланием... Читать далее

Я понимаю, что отказ был всего лишь нежеланием страховой оформлять со мной договор, так как в прошлом было ДТП, в связи с чем я являюсь рисковым клиентом. Хотя на основании статьи 426 ГК, они не имели право отказывать мне.

Уважаемая страховая, зачем же так явно нарушать гражданский кодекс?
puser-19776248266
Проблема решена.
Уважаемый puser-19776248266!

К сожалению, не смогли идентифицировать Вас, чтобы проверить предоставленную информацию. Пожалуйста, направьте на адрес customer-service@sovcomins.ru обязательно со ссылкой на данный отзыв данные для идентификации (ФИО Страхователя и дату рождения) для проверки и решения ситуации.

С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
добрый день  Заявка номер ***. Указано, что  «свяжемся не позднее следующего рабочего дня». Прошло уже более недели. На горячей линии нет ответа, автомат повторяет одно и то же. С 9.11 ни звонков, ни писем. Самому дозвониться невозможно.  Срочно свяжитесь со мной. +***. более того: изначально сотрудники банка по телефону дали неправильную Информацию в связи с чем вынужден оформлять полис в другой компании и тратить ещё раз деньги. Ужасный... Читать далее
добрый день

более того: изначально сотрудники банка по телефону дали неправильную Информацию в связи с чем вынужден оформлять полис в другой компании и тратить ещё раз деньги. Ужасный сервис.
Уважаемый No910!

Благодарим за отзыв. Мы проверим информацию в рамках Вашего обращения и вернемся с ответом.

С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Понадобился полис из списка аккредитованных страховых компаний для оформления ипотеки в Втб. Начиная с 20.11.2021 неоднократно заполняла заявки на сайте Совкомбанк страхования, звонила на горячую линию. Они не видят заявки, оформленные на сайте, посоветовали еще раз заполнить заявку, перейдя  по ссылке из смс. Моя заявка ***43 от 22.12.2021 составлена в 10:06 и на 15:29 никто со мной не связался. Я не могу даже получить расчет, горячая линия расчет не производит и настойчиво рекомендует оформить полис самой, а у меня не получается.

В чате ватс ап данной страховой тоже пишут только одно - ожидайте! Скажите в какой офис подойти чтобы оформить страхование жизни и здоровья по ипотеке??  и перестаньте игнорировать мою заявку!!!
Уважаемый Lisaalisa91!
Спасибо за Ваш отзыв. Обязательно проведем проверку по этому вопросу и по результатам примем соответствующие меры. Могли бы уточнить Ваши ФИО и дату рождения + указать контактный номер телефона для связи? Просьба выслать информацию на адрес: customer-service@sovcomins.ru обязательно со ссылкой на данный отзыв.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Являюсь клиентом по КАСКО и ОСАГО в АО «Совкомбанк страхование». 06.09.2021 произошло ДТП- удар в заднюю часть машины, я пострадавшая сторона. В тот же день обратилась в страховую по КАСКО.  Через два месяца -09.11.2021 согласован заказ-наряд от страховой по ремонту автомобиля [b]частично [/b]        ( отказано в замене диска колеса и брызговика,   хотя от СТО была направлена в страховую заявка на замену диска и брызговика). Эксперты АО... Читать далее
Являюсь клиентом по КАСКО и ОСАГО в АО «Совкомбанк страхование». 06.09.2021 произошло ДТП- удар в заднюю часть машины, я пострадавшая сторона. В тот же день обратилась в страховую по КАСКО.  Через два месяца -09.11.2021 согласован заказ-наряд от страховой по ремонту автомобиля частично          отказано в замене диска колеса и брызговика,   хотя от СТО была направлена в страховую заявка на замену диска и брызговика).

Эксперты АО «Совкомбанк страхование» отказывают в замене, ссылаясь на то, что это не  страховой  случай. Причем задний  блок фонаря,  ремонт ЛКП буксировочного крюка и бампер согласован . Пострадавший авто- Сузуки Джимни, виновник-ДЭУ Нексия, удар пришелся в заднее левое колесо и бампер. Фото повреждений обоих авто имеется.

Не нужно быть экспертом, чтобы понять, что ДЭУ Нексия гораздо ниже по клиренсу, чем Джимни. Вопрос : в результате  чего повреждено ЛКП  буксировочного крюка и  брызговик загнут в сторону  заднего колеса?

Ответ один: в результате удара от бампера Нексии. Вопрос : в результате  чего  поврежден бампер и задний блок фонаря?  Ответ: в результате удара  передней фары и капота Нексии. Что  по этому поводу ответит эксперт страховой? номер обращения ***/2021.
Спасибо за отзыв!
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
Уважаемый Regisa!

С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Оформил кредит на авто в Совкомбанке 11.11, 14.11 полностью погасил. 15.11 весь день пытаюсь связаться с Совкомбанк страхование для расторжения полиса КАСКО, никто не перезванивает, форму для расторжения заполнял через личный кабинет страхователя. Жду решения моего вопроса. Номер полиса 339-21-***-21.
Уважаемый user4595274!

Спасибо Вам, что нашли время и дали обратную связь о работе нашей компании. Мы проверим информацию в рамках Вашего обращения и вернемся с ответом.

С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
При покупке автомобиля в кредит, моему отцу в возрасте 70 лет, как заемщику было предложено застраховать жизнь, что он и сделал. Год спустя мой отец умер от коронавирусной инфекции. Я обратился в отделение совкомбанк а г.Брянск, предоставил свидетельство о смерти. После чего его счет был заблокирован, но банк продолжает начислять проценты. Спустя несколько дней позвонила сотрудник банка и объявила мне, что к сожалению это не страховой случай. При всем этом никаких документов мне не предостаставили.

Через 40 дней объявился агент банка, показал удостоверение, хотел сфотать автомобиль   осмотреть его состояние, причем без составления каких либо документов. Обратился в отделение банка в г. Москва возле ст. метро Семеновская с просьбой написать заявление о предоставлении каких либо письменных документов для обращения в суд, оттуда меня направили в офис банка на Вавилова 24.

Дней через 10 позвонил сотрудник с просьбой направить дополнительно документы: адрес больницы и ФИО главврача. Но я не жил с отцом в г. Брянске, я проживаю в Хабаровске и считаю, что эту информацию сотрудники банка могут получить из интернет ресурсов. Ни каких документов спустя месяц после обращения и подачи заявления до сих пор не получил.
Спасибо за отзыв!
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
О некачественном обслуживании сотрудника банка вы можете разместить отзыв в ветке банка.
Уважаемый Sanekkk.khv!

К сожалению, не смогли идентифицировать Вас, чтобы проверить предоставленную информацию. Пожалуйста, направьте на адрес: customer-service@sovcomins.ru обязательно со ссылкой на данный отзыв или в личные сообщения данные для идентификации (номер полиса НС или ФИО Страхователя и дату рождения) для проверки и решения ситуации.