Отзывы о Совкомбанк Страховании

Являюсь клиентом по КАСКО, более 3 месяцев назад в меня въехали, виновник определен, ОСАГО у него имеется, в ГИБДД определили список повреждений. Казалось бы, быстро все оформили и выставили виновнику и его компании. Вместо этого 4 месяц идёт какой-то трэш. До сих пор ремонт не согласован по всем повреждениям. Считаю, что проблема в конкретных людях, которые не дорабатывают.  Хочу дозвониться до Службы качества компании, чтобы рассказать свою... Читать далее

Хочу дозвониться до Службы качества компании, чтобы рассказать свою историю. Через 8-800 невозможно, через чат на сайте сказали, что передадут информацию и со мной свяжется представитель по качеству. В итоге звонит обычный консультант и начинает все по кругу. Заполните заявление и 10 рабочих дней на рассмотрение. Не хочу ещё ждать, тем более рабочие дни теперь неизвестно когда начнутся. Девушка-консультант соединять отказалась, способов связи с Службой качества не обозначила.

Прошу выйти со мной на связь, если в компании есть заинтересованные в качестве люди. Для идентификации используйте номер страхового события 107164/2021 от 30.07.2021 года.
gral1976
Спасибо за быструю реакцию. В первый же рабочий день СТО позвоним и уточним изменения.
Уважаемый gral1976!

Благодарим за отзыв. Мы проверим информацию в рамках Вашего обращения и вернемся с ответом.

С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
С 9 утра, пытюсь дозвониться до Страхования. В чате отправляют целый день на форму заявки, 5 форм было заполнено и никто не звонит. Элементарно спросить, сколько денег вносить в новый период страхования.  Никто не хочет помочь, всем все равно. Отношение к клиенту нулевое.  К ним нельзя дозвониться. нельзя написать, все кормят завтраками. Мне нужно сегодня оплачивать полис, но видимо они целенаправленно хотят, чтобы у меня был штраф за просрочку. Не ценят время клиента
Уважаемый Moskovski8!

К сожалению, не смогли идентифицировать Вас, чтобы проверить предоставленную информацию. Пожалуйста, направьте на адрес: customer-service@sovcomins.ru обязательно со ссылкой на данный отзыв данные для идентификации (номер полиса или ФИО Страхователя и дату рождения) для проверки и решения ситуации.

С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Хочу оставить свой ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ отзыв!!! Просто переполнена возмущением! Мой муж 21.10.2021 оформлял страховку на сайте партнера, естественно выбрали СОВКОМБАНК СТРАХОВАНИЕ из-за его  очень привлекательной стоимости страховки. Но при оформлении была допущена нелепая ошибка, что муж является и страхователем, и собственником машины (по факту собственник - дочь). Заметили эту ошибку, когда пришел страховой полис, сразу же подали на исправление... Читать далее

Но при оформлении была допущена нелепая ошибка, что муж является и страхователем, и собственником машины (по факту собственник - дочь). Заметили эту ошибку, когда пришел страховой полис, сразу же подали на исправление ошибки, прикрепив скан свидетельства о гос.регистрации ТС.  В этот же день сначала позвонил  мужчина, ему все объяснили, что получилась ошибка в указании собственника, что если что-то необходимо доплатить, все доплатим.

Потом через несколько часов перезвонила уже женщина, которой опять все пояснили. Договорились на том, что в понедельник - 25.10.2021 муж пришлёт скан своего паспорта, т.к. из дома нет возможности, а все это он оформлял в офисе на работе.  В понедельник - 25.10.2021, как и было договорено, он отправил скан паспорта.

А 26.10.2021 пришел отказ в выдачи страховки без возвращения оплаченных денег за страховку!!! (причина -были предоставлены недостоверные (ложные) сведения, имеющие существенное значение для определения степени страхового риска!) Это СОВКОМБАНК  СТРАХОВАНИЕ таким образом хочет обогатится засчет невнимательных граждан? Я считаю, что это просто неприлично. Я звонила на горячую линию 26.10.2021, оставила отзыв-жалобу.

28.10.2021 мне позвонила девушка, выслушала, но ничего конкретного я не услышала. НИКОМУ НЕ ПОСОВЕТУЮ связываться с СОВКОМБАНКОМ СТРАХОВАНИЕ. Оставила такой же отзыв на сайте СОВКОМБАНК СТРАХОВАНИЕ ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА » СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ » СОВКОМБАНК СТРАХОВАНИЕ но почему-то его там не оказалось! А господину А.Г. П-ву -Заместителю генерального директора большой привет от  невнимательных страховщиков, за счет, которых он обогащается.
Спасибо за отзыв. СК запросила у вас данные для проверки, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

16.11.2021 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора.
Уважаемый 937741G!

С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
СК «Совкомбанк страхование» уклоняется от расторжения полиса ОСАГО № ХХХ 019*****06 от 30 сентября 2021 г. Я неоднократно направлял запрос о расторжении указанного Договора через форму обратной связи в Личном кабинете на сайте страховой компании, однако ответа до настоящего времени не получил. Отправлял запрос 09.10.21 и 15.10.21. Чем больше действует полис, тем меньше я получу денег за его расторжение, теперь ещё и ноябрь также пойдет в... Читать далее

Отправлял запрос 09.10.21 и 15.10.21. Чем больше действует полис, тем меньше я получу денег за его расторжение, теперь ещё и ноябрь также пойдет в оплаченные, хотя я заявил о своем намерении в начале октября.

Также ранее направлял запрос о внесении изменений в указанный полис, через три дня мне позвонили уточнить некоторые вопросы и потом пропали на две недели, когда мной уже было принято решение о расторжении.

Когда мне вновь наконец позвонили по поводу внесения изменений (спустя две с половиной недели после заявления), я сообщил, что актуальность внесения уже отпала ввиду затягивания сроков рассмотрения СК и я хочу расторгнуть договор.

С тех пор никакой информации от СК я не получал, на связь никто не выходит, полис продолжает действовать...
Очень плохая обратная связь с клиентами...
Уважаемый Pavel_36, здравствуйте!

Спасибо Вам, что нашли время и дали обратную связь о работе нашей компании. Мы приветствуем отзывы клиентов о нашей работе и учитываем их для улучшения клиентского сервиса.

С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Я оформила страховой полис ОСАГО для своего сожителя , также в данный полис вписана я. Мы продали автомобиль до истечения срока годности полиса и решили расторгнуть договор с целью вернуть денежные средства . Попросили прислать кучу подтверждающих документов , паспорта , заявление  сам полис , договор купли - продажи -Окей я все понимаю , но , денег до сих пор не вернули , нашли какую-то ошибку и попросили выслать птс. Но как мы можем его выслать если продали автомобиль ?  И какая может быть ошибка если полис оформлен , а при возврате вдруг появились какие-то ошибки ??  Перечень изначально востребованных документов был выслан , затем просят доп. Документы чтоб потянуть время !

На горячую линию дозвониться не возможно , заполнила форму чтоб со мной связался специалист   , но естественно со мной никто не связался ! Я возмущена тем , что не могу вернуть свои деньги ! Мы приобрели новый автомобиль и застраховали его также в совком, и я уже 1000 раз пожалела об этом, если б на тот момент я знала что так произойдёт и нас будут динамить , ни за что бы не связалась опять с этой страховой ! Планирую написать в Роспотребнадзор  жалобу , так как время идёт а нас игнорируют
Уважаемый Марина Воронова!

Спасибо за Ваш отзыв. Просим Вас уточнить номер полиса или ФИО и дату рождения Страхователя для проведения проверки по Вашему вопросу. Информацию Вы можете выслать на адрес: customer-service@sovcomins.ru обязательно со ссылкой на данный отзыв.

С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.

Со своей стороны страхователя выражаю огромную благодарность сотруднику Т-вой А. А. за оперативное оформлении полиса ОСАГО. В данной организации страхую автомобили не первый год. Подход к каждому клиенту индивидуален, сотрудники организации всегда идут на встречу клиенту

Спасибо за вашу работу!
Спасибо за отзыв!
Автор уточните, пожалуйста по какому адресу вы обращались, сколько по времени длилась консультация. Пришлите пожалуйста на наш адрес responses@banki.ru фото полиса страхования. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
19.12.2021 Первоначально отзыв размещался с оценкой "5". В связи с пожеланием автора проставляем оценку "3 ".
07.01.2022 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Уважаемый Mudrenkij!

Спасибо Вам, что нашли время, дали развернутый комментарий и оценили работу нашего сотрудника. Для нас очень важно получать от наших клиентов обратную связь.
Рады, что Вы остались довольны оказанным сервисом.
Надеемся на долгосрочное сотрудничество с Вами и желаем Вам удачи на дорогах!

С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
В мае оформил полис. 27 сентября 2021 обращался в страховую то что не верно указан VIN номер авто в полисе. (Сотр ГАИ остановил, при проверке документов выяснилось).Создали заявку через сайт. Позвонил сотрудник, подтвердил заявку. ВСЁ!!! Ни словом, ни духом. Сколько раз к ним звонил, общались в чате Ватсап. Никакой реакции. Так сложно изменить одну букву!!!!?!
Спасибо за отзыв!
25.11.2021 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Уважаемый Black436!

С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
7 июля 2021 года,  я  обратился в офис  страховой  компании находящийся в с. Поспелиха Алтайского края  для оформления страхового полиса ОСАГО на автомобиль, с меня взяли помимо стоимости полиса ОСАГО, ещё 500 рублей якобы за услуги.    Также 23 октября 2021года, я обратился в офис страховой компании в с. Поспелиха Алтайского края чтобы внести изменения в страховой полис ОСАГО, а именно изменить Государственный регистрационный номер на... Читать далее

Также 23 октября 2021года, я обратился в офис страховой компании в с. Поспелиха Алтайского края чтобы внести изменения в страховой полис ОСАГО, а именно изменить Государственный регистрационный номер на автомобиль, мне в грубой форме было ОТКАЗАНО!!! Не советую никому страховать транспорт в данной  страховой компании, потеряете только время, деньги и нервы!!!!!
Спасибо за отзыв!
Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на сегодняшний день.
Уважаемый 89609494733!

С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Самая ужасная страховая компания. Поверил рекламе о надежности и мои надежды не оправдались. Страховой полис КАСКО  №***7-21 от 04.08.2021г. 06. 08. 2021г. Моей машине в результате ДТП в г. Курган было нанесено повреждения, . Мной было направлено уведомление о страховом событии  в страховую компанию Совкомбанк Страхование и зарегистрировано под №***21 от 06.08.2021г. Приезжал  представитель из г. Челябинска.  Все документы проверил... Читать далее

Приезжал  представитель из г. Челябинска.  Все документы проверил, сфотографировал повреждения , выдал расписку в их получении и направил их в  СТОА. Со мной никто не связывался, мне самому пришлось искать контакты и созваниваться с  представителями страховой компании.

Законный 20-ти дневный срок урегулирования уже давно закончился. Мне было направлено письмо за подписью Начальника управления досудебного урегулирования «Совкомбанк страхование» (АО) Е.И. Кузьмина, что надо в евро протокол внести 2(два)дополнения.И тогда все будет выполнено. Лично пришлось ехать в Челябинск и дописывать № машины ( хотя на момент ДТП и оформления европротокола гос.номера еще не было).Копию отправил и СТОА и страховую.И все, больше никаких ответов. Не хотят они видимо выполнять условия договора.
Спасибо за отзыв!
Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на сегодняшний день.
10/11/2021 Дополнительная информация представлена.
Уважаемый Vladimir-51!

С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Необходимо было внести новый номер водительского удостоверения в полис ОСАГО. В течение двух дней кормят обещаниями выслать полис с изменёнными данными на почту. Связаться с сотрудником. Который выполняет эту работу невозможно, отвечает постоянно сотрудник, имеющий право только переслать запрос.
отношение к клиентам безобразное, работать никто не хочет. Ни в коем случае не работайте с этой компанией!
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба указать хронологию событий по датам. Страховая компания запросила у вас дополнительную информацию, сообщите, пожалуйста, в комментарии, если направили ее.
Уважаемый Issa52!

Спасибо за Ваш отзыв. Обязательно проведем проверку по этому вопросу и по результатам примем соответствующие меры. Могли бы уточнить ФИО Страхователя и дату рождения, а также указать номер полиса? Просьба выслать информацию на адрес: customer-service@sovcomins.ru обязательно со ссылкой на данный отзыв.
Готовы оказать необходимую информационную поддержку.
С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Добрый день!   Расскажу историю о том как тяжело (надеюсь возможно) расторгнуть договор Каско по закону в течение первых 14 дней.   Полис 331-78-381909-21 был выписан при выдаче кредита 08.10.21 хотя авто в салоне забираю только 19.10.21. Кредит полностью погашен 17.10.21.  Пишу письмо о возврате, прикладываю все документы, но никакого ответа от страховой. Далее звонки роботу и никаких комментариев, подтверждения принятия заявления нет... Читать далее

Далее звонки роботу и никаких комментариев, подтверждения принятия заявления нет.  с почты приходит «отбивка», что письмо не доставляется и что сервер вернул его мне.

пытаюсь дозвониться по всем номерам, но пока результата нет. отправил заказным письмом заявление, чтобы было подтверждение о заявление в течение первых 14 дней.

Просьба разобраться в ситуации, а покупающим иметь ввиду такие казусы. Отзыв обязательно дополню, когда получу обратно средства на карту…
user3909981
Отзыв просьба удалить! Вопрос решен с помощью высококлассной работы сотрудников компании!!!
КАСКО расторгнуто! УРА!!!
Уважаемый user3909981!

С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Отказывают в оформлении ОСАГО по временной регистрации без причин и объяснений, хотя отказывать в услуге без причин и оснований на отказ не имеют права. Просто им так не выгодно, так как страховая премия в регионе временной регистрации у меня будет меньше. Будем обращаться в нормальную страховую, а не в это «конторку».
Спасибо за отзыв!
21.11.2021 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Уважаемый Aleksandr0764!

Сожалеем, что у Вас сложилось такое впечатление! Если у Вас есть какая-то конкретная ситуация, требующая рассмотрения со стороны страховой компании, то Вы можете направить письмо на электронный адрес customer-service@sovcomins.ru с подробным описанием ситуации, указав Ваши ФИО и номер договора страхования. Готовы оказать необходимую информационную поддержку.

С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
При покупке авто в салоне, был заключен договор страхования с в.у. СК. К несчастью 16.08 случается страховой случай ***21, о чем СК информируется сразу, а 23.08 представителю СК передается весь комплект документов. По условиям договора СК должна выдать направление на ремонт. Но ни направления на ремонт, ни даже признания случая страховым мне так и не было выдано. Кое-как в переписке удалось выяснить, что случай все-таки признали страховым, и даже выдали направление на ремонт, но выдали не мне, а некому СТО, и мне должны с этого СТО позвонить.

В итоге после скандала удалось выяснить название СТО, а также, то что СТО ремонтировать мое авто не собирается, т.к. авто подтопленное. После чего опять же пришлось ждать две недели когда с СТО пришлют официальный отказ дилеру. Далее пришлось обзванивать все дилерские СТО и выяснять кто готов принять авто на ремонт, по сути делать работу СК за них, т.к. СК это делать не захотело. Но даже, когда удалось найти СТО, которая готова принять авто на ремонт, то, внимание!, СК отправила на независимую экспертизу. Мною было направлена претензия с требованием выдачи направления на ремонт, но страховая не нашла ничего лучше как 28 сентября прислать письмо от 27 сентября с направлением на ремонт, которое действительно до 26 сентября (!!!!!). Слов нет никаких.

Таким образом на мои звонки страховая издевательски отвечает, что мне выдано направление на ремонт и необходимо предоставить автомобиль. На то, что направление просрочено и СТОА отказывается принимать авто, оператор издевательски отвечает, что информацию коллегам передаст и со мной свяжутся. Итак с момента наступления страхового случая прошло больше 2х месяцев. Страховая включила игнор.

Исходя из сложившейся пришлось делать независимую экспертизу с дефектовкой, и отдать авто на ремонт за свой счет, сейчас ожидаю акт экспертизы, после чего жалобу в ЦБ, финансовому омбудсмену и претензию, скорее всего с последующей подачей иска в суд, т.к. эта "организация" явно не заинтересована в урегулировании данной ситуации. Поэтому тем, кто читает мой отзыв, настоятельно рекомендую избегать любых контактов с данной полумошеннической организацией, а со своей стороны сделаю все, чтобы никто из друзей или знакомых не попал на эту шарашку.
Спасибо за отзыв. Мы понимаем, как важно для вас решить вопрос. Мы готовы вернуться к рассмотрению отзыва после получения от вас решения суда. Сообщите нам, пожалуйста, о результатах обращения. Оценку снимаем.
Уважаемый evgeni123321!

С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Номер полиса ***21 от 02.08.2021. По причине отмены поездки решил расторгнуть договор 08.09.2021. Позвонил на горячую линию, робот прислал смс с ссылкой https://pyrus.com/form/950866. Перешел по ссылке, заполнил все поля, пришла вторая смс о созданной заявке ***24. После этого тишина, позвонил еще раз на горячую линию, добился соединения с живым человеком, меня заверили что заявка ушла с высоким приоритетом и скоро всё будет. После общения с... Читать далее
Номер полиса ***21 от 02.08.2021.

По причине отмены поездки решил расторгнуть договор 08.09.2021. Позвонил на горячую линию, робот прислал смс с ссылкой https://pyrus.com/form/950866. Перешел по ссылке, заполнил все поля, пришла вторая смс о созданной заявке ***24. После этого тишина, позвонил еще раз на горячую линию, добился соединения с живым человеком, меня заверили что заявка ушла с высоким приоритетом и скоро всё будет. После общения с оператором пришла еще смс, уже с новым номером заявки ***52.

Прождал еще несколько недель, еще несколько раз звонил, каждый раз кормили завтраками, но назвать четкие сроки решения вопроса отказались. Также отказываются соединить с людьми, занимающимися этим вопросом непосредственно. Уточнял нужно ли приходить в офис для проведения процедуры возврата средств, меня заверили что всё происходит в электронном виде, никуда идти не нужно.

На сегодня 17.10.2021 мне до сих пор не вернули деньги и никто из представителей компании не звонил.

Подожду еще неделю с публикации этого отзыва и пойду в Роспотребнадзор писать жалобу (благо это теперь можно сделать не выходя из дома). Раз компания пытается затянуть вопрос, видимо есть лишние деньги платить штрафы.
DukeNukem3D
Сегодня со мной связалась сотрудница компании Валентина, объяснила ситуацию, вопрос решен.
Уважаемый DukeNukem3D!

С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Добрый день. Прошу уточнить является ли страховым случаем ДТП, где виновник не имеет полиса ОСАГО. 28 сентября 2021г случилось ДТП в г Краснодар, в 12:40 с участием моего авто и виновника без страхового полиса ОСАГО, о чем я незамедлительно сообщила о случившемся по горячей линии. Далее со мной связались сотрудники, запросили фото с места ДТП и фото документов, обещали прислать для оценки ущерба сотрудника в течение нескольких дней. Так и... Читать далее

Так и случилось, через несколько дней приехал сотрудник, сделал опись причинённого ущерба, но далее случилось неожиданное. Поступил звонок из совкомбанка и сказали, что раз виновник не имеет полиса ОСАГО, то взыскать ущерб ч должна сама через суд. Прошу комментарии по этой ситуации. Правомерно ли мне отказали?
Уважаемый Мария Мостовая!

К сожалению, не смогли идентифицировать Вас, чтобы проверить предоставленную информацию. Пожалуйста, направьте на адрес: customer-service@sovcomins.ru обязательно со ссылкой на данный отзыв данные для идентификации (номер полиса\номер убытка или ФИО Страхователя и дату рождения) для проверки и решения ситуации.

С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Никогда не связывайтесь с этой шарашкой. Полное отсутствие обслуживания. Несколько лет являюсь клиентом данной компании по осаго, полис продлял в офисе автоматически. В этом году офис закрыт и пришлось оформлять онлайн через личный кабинет. Выяснилось, что все эти годы полис был выписан на другого человека и на другую машину (не правильная дата рождения и марка авто). (эти данные в полис не вписываются) Уже две недели динамят по телефону и... Читать далее

Выяснилось, что все эти годы полис был выписан на другого человека и на другую машину (не правильная дата рождения и марка авто). (эти данные в полис не вписываются) Уже две недели динамят по телефону и отказываются внести изменения. А в случае ДТП могут возникнуть серьёзные проблемы, т.к. юридически у меня полиса нет. О данном факте я сообщил по телефону в совком и мне обещали всё исправить при продлении.

13 числа продлили полис, но данные не изменили и на связь не выходят. полис, заявки на изменение данных № **92 от 07.10 и 97018128 от 13.10. Никому не советую с ними связываться - потеря времени, нервов и денег.
Уважаемый занудазанудная!

С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Весной оформил КАСКО и ОСАГО в Совкомбанк страховании. Уговорил менеджер из Совкомбанка. Меня устроила цена, и имя, так я клиент  Банка, решил начать сотрудничать и со страховой, хотя ранее был постоянным клиентом другой страховой компании. 6 июня в моей машине, преступники разбили заднее стекло, украли сумку с документами, я сразу же вызвал полицию и оповестил об этом страховую, в этот же день. На следующий день 7 июня приехал комиссар... Читать далее

На следующий день 7 июня приехал комиссар, который зафиксировал ущерб нанесенный автомобилю, все заснял и заполнил бумаги. После этого я позвонил в страховую и спросил, когда мне будут ремонтировать машину по КАСКО, мне ответили, что отрывной талон который мне дали в полиции не является документом подтверждающим факт преступления и сказали, что им нужно постановление. Дело в полиции расследовали 3 месяца, закрыли, дали мне постановление, я тут же предоставил его в страховую. Но в страховой мне снова отказали оплатить заказ наряд, мотивирую отказ в выплате тем, что в постановлении не написано, что было разбито стекло в автомобиле, а указано лишь, что было хищение личных вещей.

Я поехал снова в полицию, и сказал, что нужно чтобы в постановлении написали о разбитом стекле, на что мне ответили, писать ничего не будем, уголовное дело было открыто то факту хищения вещей, а не разбитого стекла в машине. Замкнутый круг... 30 сентября, я написал заявление в Совкомбанк страхование, с просьбой пойти мне на встречу и оплатить заказ-наряд по ремонту автомобиля и замене стекла, на что по сей день не получил никакого ответа, прошло 15 дней с момента принятия заявления страховой компанией.

СОВКОМБАНК СТРАХОВАНИЕ, я купил у вас ПОЛНОЕ КАСКО, предоставил Вам все документы подтверждающие причиненный ущерб автомобилю , Вы считаете такое отношение к клиентам приемлемо? Вы считаете, не отвечать на письменные обращения клиентов- уровнем компании с 30-ти летним именем? Вы считаете, что я как клиент Совкомбанка и клиент Совкомбанк страхования должен выпрашивать, чтобы мне оплатили замену стекла в автомобиле купив у Вас полис ПОЛНОГО КАСКО и ОСАГО? Вы вообще цените своих клиентов или Ваша задача продать и умыть руки? У меня машина 4 месяца стоит с разбитым стеклом.Я принципиально не буду ремонтировать ее за свой счет, так как я покупал КАСКО, которое покрывает подобные неприятные ситуации.

Я крайне возмущен! Я требую оплатить заказ-наряд по ремонту. Со своей стороны я все документы вам предоставил, и если вас не устраивают формулировки МВД , которые написаны в постановлении, то решайте этот вопрос с ними! Делайте запросы и т.д, а мне прошу оплатить ремонт , т.к я оплатил Вам деньги и купил полис полного КАСКО, не для того что-бы он просто был. Надеюсь Совкомбанк страхование, что Вы все таки будете соответствовать уровню престижной страховой, а не портить свою репутацию вот такими случаями, отказывая клиенту в выплатах мотивируя нелепыми аргументами.
Спасибо за отзыв!
В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Уважаемый Shabelskiy!

Спасибо за Ваш отзыв. Обязательно проведем проверку по этому вопросу и представим аргументированный ответ. Могли бы уточнить Ваши ФИО и дату рождения, а также номер полиса\убытка для проведения идентификации Вас как клиента компании? Просьба выслать информацию на адрес: customer-service@sovcomins.ru обязательно со ссылкой на данный отзыв.

С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Обратился в СК 28.07.21 по тел горячей линии. Направили на осмотр авто ул.50 лет Октября 18 г.Уфа. Осмотрели, заполнил все документы. По закону в течении 20 дней СК должна была выплатить ден. средства либо направить на ремонт в СТО. На 19 день я забеспокоился и позвонил в СК. Специалист ответил, что дело еще не рассмотрено. На вопрос как я узнаю когда рассмотрят дело и как мне возместят ущерб, специалист ответил что по реквизитам банка... Читать далее

На 19 день я забеспокоился и позвонил в СК. Специалист ответил, что дело еще не рассмотрено. На вопрос как я узнаю когда рассмотрят дело и как мне возместят ущерб, специалист ответил что по реквизитам банка оставленных мной при заполнении документов.  Т.е. просто скинут деньги, но при этом каких либо документов я не получу. А расписку со всеми подробностями сколько за каждый элемент мне выплатили мне предоставят только по запросу.

Ок,подумал я и стал ждать. Прошла неделя. Я позвонил в СК по горячей линии тк деньги не пришли. Там ответили, что мне назначили ремонт в СТО где меня ждут. Объяснили, что направление на ремонт имеет приоритет перед переводом ден. средст (почему при первичном звонке специалист говорил только о переводе денег введя меня в заблуждение непонятно). Но почему когда СК назначило ремонт, а я не был уведомлен? Ведь в законе об ОСАГО ст 12.п. 21 указано "в течении 20 кал. дней...выдать потерпевшему направление...".

А СК просто направила направление в СТО а я об этом узнал только когда сам позвонил в СК. Специалист на этот вопрос не ответил. Узнав у специалиста как я могу подать жолобу, поскольку мне не выдали направлении в течении 20 дней, я направил жалобу на их эл ящик с просьбой выплатить мне % за просрочку 20 дневного срока. Также в заявлении указал, чтобы мне вместо ремонта выплатили денежные средства. Специалист сказал, что мою заявку рассмотрят и никаких проблем не будет.

Прошло 2 недели. Никакого ответа от страховой. Я опять позвонил на горячую линию узнать что с моим заявлением. Мне ответили, что такие заявления они могут рассматривать до нескольких месяцев. Это естественно меня не устраивало. Поэтому опять посоветовавшись со специалистом СК я поехал на СТО (Крафт сервис) в которое меня направили ранее 09.09.2021. Там мое авто осмотрели и опять нужно было ждать согласование с СК. Сотрудник СТО сказал, что в среднем ждать 2 недели.

11.10.21 Прошло 22 рабочих дня после того как я предоставил авто в СТО. На мои звонки каждую неделю в СТО, сотрудники отвечали, что пока нет согласование со страховой. По закону мой автомобиль должен быть отремонтирован в течении 30 рабочих дней после предоставления в СТО.

После очередного звонка в страховую и долгого разговора со специалистом СК выяснилось, что СК все таки согласовало ремонт 07.10.21. (кроме этого выяснилось, что СК направляло мне уведомление с направление в СТО почтой России, но только уведомление от 18.08.21,что уже является просрочкой 20-ти дневного срока (уведомление я не получил-не исключаю вины почты)) Перезвонил в СТО, там сказали, что да, согласовали, но их не устраивает оплата за трудочасы рабочим и они вернули опять на согласование.

У меня возникает резонный вопрос. Почему в отношениях между СК и СТО в которое меня направили, я остаюсь крайним??? Мне нужно починить мой автомобиль. Сначала мне обещают выплату ден. средств, потом направляют в СТО, мое заявление с оплатой просрочки 20-ти дневного срока игнорируют, не могут согласовать со своим же партнером(СТО) размер оплаты труда рабочим. В законе не указаны ничего о согласованиях с СТО. Меня как клиента это не должно волновать. Прошло 23 рабочих дня и если в течении 30-ти рабочих дней мой автомобиль не будет сделан, то мне придется направить в адрес СК досудебную претензию и возможно обращаться в суд.

Прошло уже практически 3 месяца с первого обращения в СК, а воз и ныне там.
Уважаемый Rus1an1!

К сожалению, не смогли идентифицировать Вас, чтобы проверить предоставленную информацию. Пожалуйста, направьте на адрес: customer-service@sovcomins.ru обязательно со ссылкой на данный отзыв данные для идентификации (номер полиса\убытка или ФИО Страхователя и дату рождения) для проверки и решения ситуации.

С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Добрый день. Я уже просто устала каждый день вам названивать. Сначала было невозможно сдать документы... отправила почтой. Неделю письмо лежало и его никто не забирал.  Наконец осмотрели машину, потом был повторный осмотр со скрытыми повреждениями в автосервисе. Причем за мой счет.  Ладно. Потом вы прислали письмо, в котором вы сделали трасологическую экспертизу и она показала что дтп не было.  Очень конечно интересно как, учитывая что у вас не было фотографий с места дтп и видеозаписи, хотя я в 2( ДВУХ!!!!!) актах написала, что они имеются. Написала претензию, прикрепила фото и видео к ней.

Отправила по электронной почте 28.09.2021, пришел ответ "Ваше обращение зарегистрировано 27576-21 от 04.10.21" (ВЫ НЕДЕЛЮ ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ РАЗБИРАЛИ????") Дальше опять тишина. Вчера решила позвонить и узнать будет ли какой-либо ответ на претензию. Выяснилось, что номер обращения , который мне присвоили никто не может найти ( А я на данный момент уже раз 20 общалась с разными операторами), однако деньги мне отправили. НО. Они вернулись, т.к. неправильно указаны реквизиты. Я уже раз 100 проверила, они указаны правильно!!!!!! Мне приходит заработная плата на них. И никаких проблем нет.

Сегодня я уже опять несколько раз звонила и мне дали новый ответ!!! Деньги никуда не возвращались, они списаны!!! Более того прислали номер платежного поручения и сказали обращаться в банк. Я позвонила, там ответили что никаких денег не было!!! Каждый звонок в вашу компанию это минут 20 ожидания, повторения всех мох данных, 5 смен оператора.

Просто скажите честно, вы там специально над людьми издеваетесь? Это какой-то дурдом.
Дайте мне пожалуйста наконец адекватный и реальный ответ.
И еще момент, у меня было 2 акта осмотра, почему-то есть подозрение, что 2 акт тоже куда-то у вас потерялся. Как я могу получить калькуляцию?
Уважаемый user5876592!

С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
17.09.2021 обратилась в страховую  компанию для возмещения убытков по дтп,  сегодня 09.10.2021 деньги так и не поступил, позвонив  на горячую линию совком банка, мне сообщили, что никаких документов нет, мы оставим заявку,  и дальше тишина.  Сейчас готовим документы в суд, наверное вам нравиться платить за каждый день просрочки. Страховой полис РРР  50******36
Спасибо за отзыв!
28.10.2021 В связи с пояснениями СК и по ситуации, оценку не засчитываем.
Уважаемая Tatyana 23!

С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Добрый вечер. В данной СК был заключен договор страхования жизни по кредиту, произошло страховое событие с литальным исходом, документы подала в банк, тк он является страхователем. Позвонила спустя время в Ск уточнить, получили ли они документы он банка. Я очень долгое время пыталась дозвониться, спустя несколько дней, как дозвонилась, по телефону мне ответили, что в ближайшее время с вами свяжется сотрудник. В итоге, никто не перезвонил... Читать далее
Добрый вечер.

В данной СК был заключен договор страхования жизни по кредиту, произошло страховое событие с литальным исходом, документы подала в банк, тк он является страхователем. Позвонила спустя время в Ск уточнить, получили ли они документы он банка. Я очень долгое время пыталась дозвониться, спустя несколько дней, как дозвонилась, по телефону мне ответили, что в ближайшее время с вами свяжется сотрудник. В итоге, никто не перезвонил. Спустя время, я еще раз позвонила, сказали, ждите звонок.

Заявление я писала 27 августа, спустя столько времени знаю только номер обращения №***48. Девочки, которые берут трубку по урегулированию убытка, несколько раз отвечали мне, что у данного клиента нет страховки. Я называла им все данные фио, паспорт и дату рождения, и только через несколько сотрудников, мы нашли полис, но условия так же никто сказать не может, правды не добиться совершенно! Как быть в данном вопросе?
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните пожалуйста сколько было сделано попыток дозвониться в страховую компанию и на протяжении какого времени?
02.12.2021 В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Уважаемая Светланаеи!

Разъяснения по Вашему обращению ранее были предоставлены Банком в полном объеме в ответе к отзыву.
Руководствуясь пунктом 8 статья 10 Закона РФ от 27.11.1992 №4015-1 «Об организации страхового дела в РФ» страховой компанией был направлен официальный запрос в Санкт-Петербургское Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранения "Городская поликлиника №120" на предоставление документов и заключений, связанных с наступлением страхового случая и необходимых для решения вопроса о страховой выплате. На текущую дату запрошенные документы со стороны ЛПУ не поступили.
Мы готовы вернуться к рассмотрению Вашего обращения, как только страховой компанией будет получен необходимый пакет документов.

С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
23 сентября 2020 мной был приобретен автомобиль в автосалоне. Далее все как у всех: менеджер автосалона очень настаивал что бы я не платила всю сумму сразу, лучше потратить деньги на что-нибудь еще, ведь это даже не кредит, а рассрочка на два года, Итог:  оплата 60% и 40% в рассрочку, В "подарок" вручили солянку: кредит от РН банка, КАСКО от Росгосстраха, страхование жизни от Кардиф, и GAP от Совкомбанк страхование. GAP сроком на 2 года с 24.09.2020 по 23.09.2022 стоимостью 44382 руб.

23.09.2021 мной был погашен кредит досрочно. СК Кардиф отработала четко вернули ровно 50% от стоимости страховки, при чем сначала прислали одну СМС что на мой счет сегодня должны будут переведены средства, потом вторая СМС что средства переведены и плюс звонок с вопросом все ли хорошо прошло. ЧТО же Совкомбанк страхование? Заявление на расторжение договора страхование подано было 21.09.2021 и далее тишина, через две недели  05.10.2021 я сделала попытку дозвониться по всем доступным телефонам, а там робот и переадресация на чат с ботом в итоге 0 информации.

Далее подключилась менеджер  Тосненского отделения, где я подавала заявление, в итоге поступил звонок 06.10.2021 от сотрудника СК со информацией что денежные средства в размере! 2400 руб 04 коп переведены мне на счет 28 сентября, и правда проверив счет перевод я обнаружила. Но ни соответствующей информации, ни по каким критериям произведен этот расчет не предоставили. Получается за неиспользованную страховку  за один полный год стоимостью 22191 руб мне вернули 10,8153756%. При этом хочу заметить, что договор страхования заключен после выхода ФЗ №483
Спасибо за отзыв!
В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Уважаемая ElSavi!

К сожалению, не смогли Вас идентифицировать. Для решения Вашего вопроса, пожалуйста, укажите номер полиса или Ваши ФИО и дату рождения. Просьба выслать информацию на адрес: customer-service@sovcomins.ru cо ссылкой на данный отзыв или в личные сообщения.

С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
Добрый день! Ставлю еденичку данной компании. Так как очень разоачарован в её работе. В моем случае все тянется уже больше месяца. Ситуация следующая. Катаюсь на мотоциклах с 14 лет и в первые за двадцать с лишним лет попал в ДТП. Виновник был застрахован в совкомбанк страховании. Так как я купил второй мотоцикл 24.08.2021г. Страховку сделать не  успел. Да и сроки позволяли. 29.08.21. Произошло сталкновение с автомобилем который просто меня... Читать далее

29.08.21. Произошло сталкновение с автомобилем который просто меня не пропустил и выехал передомной, где был приченен и вред моему здоровью за мед помощью обращаться не стал. О чем сейчас жалею. Так как я был не застрахован сотрудники гбдд мне сказали обращаться в страховую виновника. Постановление с гбдд получил 9.0921.

Я позвонил на 88001002100 поле чего ко мне домой был выслан оценщик от партнёра совкомбанка. Приехал он 10.09.21. Всё проверил описал и уехал. Я жду. Звоню через десять дней. Узнать как обстоят дела. На что мне отвечают представители банка. Документы к нам поступили 17.09.21г я пытаюсь объяснить что это же не моя вина. Говорят НУ ВОТ ТАК) думаю трындец. Контора.

Звоню 30.09.21 оказывается документы к ним поступили уже 14.09.21г СТРАННО. ЛАДНО ЕДЕМ ДАЛЬШЕ.  Говорят ждите денежные средства 4-5.10.21. Жду.  Очень удивило ещё одно. 4.10.21 начинаются просьбы службы безопасности совкомбанка выслать им фото с места ДТП. тоесть в крайний день. Когда должны были перевести  деньги. Всё отправил. ЖДУ.

СЕГОДНЯ 5.10.21 денег нет решения нет. Звоню опять. На что мне отвечают. Вам направлено письмо на домашний адрес почтой России из Питера. Вообще отлично. Вывод я сделал следующий. Совкомбанк страхование протянула время до последнего дня. И просто не успели выполнить свои обязанности. И решили отписаться. Вообщем крайне разочарован в данной компании. Дождусь письма. И Буду писать претензию и неустойку. Всем добра.  Номер полюса ххх018*****56
Спасибо за отзыв. Укажите, пожалуйста, вы делали независимую экспертизу? Если да, то просьба прислать ее на адрес responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на сайте.

22.11.2021 Оценку засчитываем с учетом дополнительной информации полученной от автора.
Уважаемый Proskurin1982!

С уважением, Управление по работе с клиентами Совкомбанк Страхование.
14 сентября 2021 года в г. Уфе попал в дтп где являюсь пострадавшим. Страховой полис виновника № xxx 014...7928 Лу.....ва Л.Г.  15 сентября 2021 г. специалист на ул. 50 лет Октября 18 г. Уфа осмотрел мою машину, было написано заявление и передано в СК.  С тогда момента прошло 15 дней, по телефонному звонку мне говорят на рассмотрении. Очевидно, что если я не буду сам беспокоится специалисты не направят на ремонт, или переведут деньги в... Читать далее

С тогда момента прошло 15 дней, по телефонному звонку мне говорят на рассмотрении. Очевидно, что если я не буду сам беспокоится специалисты не направят на ремонт, или переведут деньги в установленный срок, так как осталось 3 рабочих дня. Прошу обратить внимание на моё обращение, ведь зачем ждать когда начнется просрочка, когда все можно сделать вовремя!
Уважаемый 1079629!

Просим Вас уточнить номер убытка для проведения проверки по Вашему вопросу. Просьба выслать информацию на адрес: cs@sovcomins.ru cо ссылкой на данный отзыв.
С уважением, Совкомбанк Страхование.
Оценка качества обслуживания в Совкомбанк - «1 балл» из «5». 04.09.2021 с места ДТП позвонил в Совкомбанк Страхование зарегистрировал страховой случай по телефону. Присвоили номер убытка ***21. Прислали на почту список документов и адрес точки УУУ , куда подать документы. 19.09.2021 Все документы предоставил, ТС осмотрено, но сотрудники УУ потребовали извещение, заполненное виновником ДТП.   Почему при первичной консультации в Совкомбанк не... Читать далее
Прислали на почту список документов и адрес точки УУУ , куда подать документы.

19.09.2021 Все документы предоставил, ТС осмотрено, но сотрудники УУ потребовали извещение, заполненное виновником ДТП.   Почему при первичной консультации в Совкомбанк не предоставили полную консультацию, какие документы я обязан собрать? Почему предоставленных документов из КО (Постановление в отношении виновника и Приложение ) для Совком банк недостаточно , для признания случая страховым? Несмотря на предоставленные документы, в Совкомбанк Страхование затребовали у меня  извещение, заполненное виновником ДТП.

Мне предлагают забрать извещение и поехать искать виновника, чтобы он заполнил 2ую сторону извещения. Все это делается через сотрудников точки УУУ. Сами сотрудники Совком банка никаких комментариев и официальных ответов не дают, не понятна их позиция.

Уважаемый клиент, здравствуйте![/table]Высылаем Вам список документов, которые необходимо предоставить в компанию "Совкомбанк Страхование" (АО) для рассмотрения страхового события*:– Полис КАСКО, оригинал
– Полис ОСАГО, оригинал
– Паспорт заявителя, оригинал
– Свидетельство о регистрации ТС (или ПТС), оригинал
– Договор аренды, если ТС эксплуатируется в соответствии с договором аренды, оригинал
– Полные банковские реквизиты рублевого счета (при любом варианте страхового возмещения – в случае возникновения необходимости осуществления расчетов в процессе урегулирования)
– Если заявление о СС подает не Страхователь/Собственник ТС, то дополнительно предоставляется доверенность на предоставление интересов в страховую компанию: нотариальная, либо на бланке нашей компании (во вложении)– Документы из ГИБДД (согласно п.11.2.2 Правил страхования):
∙ Справка о ДТП по форме 154, если составлялась
∙ Протокол об административном правонарушении (если составлялся)
∙ Постановление по делу об административном правонарушении или Определение о возбуждении и/или об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.
∙ Иные документы, выдаваемые сотрудниками ГИБДД по факту ДТП.

Обращаем Ваше внимание, что "Совкомбанк Страхование" (АО) имеет право запросить у застрахованного лица или выгодоприобретателя дополнительные документы, не указанные в списке выше, но обоснованно требующиеся для рассмотрения страхового события, если это не противоречит действующему законодательству Российской Федерации.
Vasiliy1710
Добрый день,
Подтверждаю мой вопрос урегулирован.
Со мной связался сотрудник Совкомбанк- Страхование, извинился за доставленные неудобства, предложил на выбор список дилеров для ремонта автомобиля, я выбрал СТОА Инчкейп Олимп. На мою электронную почту пришло направление на ремонт.
Благодарю.
Уважаемый Vasiliy1710, здравствуйте!

Спасибо за обратную связь.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства, с Вами уже связался представитель нашей компании для урегулирования ситуации. Мы учтем Ваши замечания в дальнейшей работе и постараемся улучшить клиентский сервис.
Надеемся на продолжение долгосрочного сотрудничества с Вами.

С уважением, Совкомбанк Страхование.