Отзывы о Т-Страховании

Здравствуйте! Очень расстроена поведением страховой компании Тинькофф. Я являюсь давним клиентом и пользователем различных банковских и страховых продуктов Тинькофф. Поэтому, когда несколько дней назад приобрела автомобиль, то рассматривала варианты КАСКО в первую очередь Тинькофф и сравнивала еще с одной страховой компанией. Запросила расчет на сайте Тинькофф Страхование. Мне перезвонила приятный менеджер С. Потратила 2 дня на переговоры... Читать далее
Очень расстроена поведением страховой компании Тинькофф. Я являюсь давним клиентом и пользователем различных банковских и страховых продуктов Тинькофф. Поэтому, когда несколько дней назад приобрела автомобиль, то рассматривала варианты КАСКО в первую очередь Тинькофф и сравнивала еще с одной страховой компанией. Запросила расчет на сайте Тинькофф Страхование. Мне перезвонила приятный менеджер С. Потратила 2 дня на переговоры с сотрудником, изучение нюансов страховки и подбор параметров — решила остановиться на Тинькофф, несмотря на то, что их предложение было на 10 000 дороже, чем у конкурентов и в чем-то даже уступало. Лояльность!

Вчера вечером поставила авто на учет, получила номера, сегодня С. мне перезвонила как мы договаривались - еще раз ввела данные, новый номер машины (он кстати в базе еще не обновился), тогда сделали все по VIN, и отправили заявку на КАСКО на подтверждение. В итоге от Тинькофф моментально пришел необоснованный отказ без объяснения причин. Сотрудник банка была не меньше меня удивлена и расстроена.

Мой стаж вождения 14 лет, за последние 12 лет безаварийный, нет кредитов, машина б/у 5 лет и с ней все в
порядке(знаем продавца). Я в браке, у меня дети, вожу осторожно. Я читала в отзывах, что случаются необоснованные отказы, но что это коснется меня никак не ожидала. Может все дело в том что новый номер не успел попасть в базу? Так может стоит дождаться и согласовать, а не так легко терять клиентов? Лояльных и верных клиентов! Если дело не в этом, то вариантов у меня нет.

К менеджеру Тинькофф никаких вопросов или претензий нет — вызывает недоумение и разочарование такое поведение самой компании. Из-за любви (видимо такой же необоснованной как и отказ) к Тинькофф, я в итоге потеряла 2 дня (уже 3) и до сих пор езжу без КАСКО.
Спасибо за отзыв! В Народном рейтинге заявленные условия предоставления продуктов мы не оцениваем, поэтому оценку не засчитываем.
Здравствуйте.

Заявка на КАСКО рассмотрена верно, ошибка исключена. К сожалению, на данный момент не можем предложить оформление полиса. Так как это добровольное страхование, мы принимаем окончательное решение сами и не озвучиваем его причины.

Надеемся, что помогли разобраться. Простите за возможные неудобства.

Тинькофф Страхование.
У Тинькофф Страхование у меня оформлен полис КАСКО. Их клиенткой решила стать, так как они на момент оформления предлагали цену на полис ниже, чем у большинства страховых. При этом уверенность вселяло то, что компания не безызвестная и крупная. По страховому событию я делала одно обращение в конце зимы этого года. Из-за наледи не справилась с управлением, задела другой автомобиль. Разбила фару и передний бампер. Так как с одной фарой ездить опасно, изначально надеялась решить этот вопрос как можно скорее. Тинькофф меня не подвели. Рассмотрели дело за полторы недели, сумму выплаты произвели в должном размере, ее хватило на покрытие ремонта. Так как ни с какими проблемами в ходе рассмотрения я не столкнулась и результатом осталась довольна, ставлю твердую пятерку этой компании и смело рекомендую обращаться к ним. Сама же планирую и дальше продливать у них полис, цена на него остается все той же, это тоже большой плюс для меня. Нигде не пытаются обмануть)
Нарушение правил регистрации, оценку по отзыву не засчитываем.
Здравствуйте.

Спасибо, что отметили нас за ответственный подход к делу! Мы всегда стараемся быстро помогать клиентам и ценим удобство сервиса даже в мелочах. Поэтому рассматриваем страховые события в минимальные сроки, чтобы экономить личное время своих пользователей.

Надеемся, что наше взаимовыгодное сотрудничество продлится ещё не один год. Благодарим за доверие, будем и дальше радовать Вас качественным обслуживанием!

Тинькофф Страхование.
В конце февраля по вине другого автомобилиста я воспользовалась каско "Тинькофф страхования"для замены  бампера своего авто. Быстро получила направление на ремонт. Но, к сожалению, поставка запчасти попала под коронавирусный период, затормозились поставки, работа автомастерской. Только через полтора месяца все сделали,  замечательно. И, что важно, в период простоя  со мной постоянно созванивались сотрудники страховой компании, были в курсе... Читать далее

И, что важно, в период простоя  со мной постоянно созванивались сотрудники страховой компании, были в курсе происходящего. Молодцы, тк беспокойство у меня, конечно, присутствовало. Но это для всех был период форс-мажора. Я в первый раз сделала страховку "Тинькофф". Могу рекомендовать эту компанию как надежную. Надеюсь, что у меня на следующий период стоимость страховки не увеличится и я продолжу страхование у них).
18.06.2020 Оценку засчитываем с учетом дополнительной информации, полученной от автора.
Здравствуйте.

Спасибо за отзыв! Рады, что Вы довольны нашей помощью.

Мы заботимся о клиентах и рассказываем о ходе урегулирования. Мы считаем, что в сложившихся обстоятельствах это особенно важно.

Приятно, что выбираете нас! Будьте уверены, с нами Вы под надёжной защитой.

Тинькофф Страхование.
Тинькофф, как структура показала себя во всей красе! 5 лет клиент банка, 3 из которых премиальный. Никогда ни одной просрочки ни по одному платежу. В год на мне банк зарабатывает (на процентах с переводов, комиссионных и тд) - более 60тр. Подал заявку на КАСКО на новый премиальный авто ценой в 5 млн. Получил отказ без объяснения причин. До этого ни разу за 5 лет не заявлялся на получение по КАСКО. Что за бред, господа! Знаете ка что.. За 60/год я перейду в другой банк и там мне не будут отказывать, по крайней мере без объяснения причин. Видимо Вы только узбеков на соларисе готовы страховать, чтобы потом найти 100 причин им не заплатить... Все понятно.
Ваш Ш-н А. В., самый теперь не довольный клиент..
СК пояснила ситуацию, поэтому оценку не засчитываем.
Здравствуйте.

Мы ещё раз всё проверили.

К сожалению, по комплексной оценке риска не можем предложить Вам оформление полиса КАСКО.
Это добровольный вид страхования, и окончательное решение об оформлении полиса принимает страховщик. При отказе причины не разглашаются.

Простите за возможные неудобства.

Тинькофф Страхование.
Обращалась в Тинькофф в апреле по вопросу о страховом событии, по КАСКО должны были сделать ремонт. Нужно было менять левое крыло, меня на дороге задел другой водитель. Страховая, несмотря на обстановку вокруг, работает дистанционно и со всеми задачами справилась в оговоренные сроки. Мастер приезжал и производил осмотр сам, документы они приняли в электронном виде. Ответ по выплате был получен через неделю после осмотра. Как и предусмотрено... Читать далее

Страховая, несмотря на обстановку вокруг, работает дистанционно и со всеми задачами справилась в оговоренные сроки. Мастер приезжал и производил осмотр сам, документы они приняли в электронном виде. Ответ по выплате был получен через неделю после осмотра. Как и предусмотрено договором, при первом обращении выплата составила 100 процентов стоимости ремонта. Его я сделала три дня назад, когда заработал нужный мне сервис. Компания выплату произвела, все сделали очень качественно.

Впечатления от их работы у меня только положительные. Спасибо!
Нарушение правил регистрации. Отзыв не прошел внутреннюю проверку, оценку не засчитываем.
Здравствуйте.

Спасибо, что поделились Вашим опытом. Рады, что всё понравилось!

Нам важно, чтобы даже в нынешней ситуации Вам было удобно с нами работать. Поэтому направить нам документы можно по e-mail.
Мы рассматриваем страховые случаи быстро, чтобы Вы могли поскорее отремонтировать автомобиль и снова сесть за руль.

Приятно, что доверяете нам. Надеемся на долгое сотрудничество.

Тинькофф Страхование.
В июне 2019 г. покупал полис КАСКО в Тинькофф с безусловной франшизой 10000. Стоимость полиса для моего 3-х летнего X-RAY вышла смешной - около 17000, из них 3000 были возвращены на карту в течении месяца. Не часто это случается, но в марте 2020 г. стал невольным участником ДТП из трех автомобилей. Получилось, что мой и другой автомобиль стояли перед светофором, а третий автомобиль хотел поместиться между нами. Ущерб был небольшой - около 15-18000, но размер франшизы был при помощи Тинькофф взыскан со страховой компании виновника ДТП. Таким образом с безусловной франшизой ремонт был оплачен полностью без моего участия. В течении полутора недель уместились приглашение на осмотр в СТОА, направление на ремонт и сам ремонт. Тем, как ситуация была разрешена, доволен полностью.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, копию полиса и направление на ремонт на responses@banki.ru с ссылкой на отзыв.

31.08.2020 Оценку не засчитываем в связи с отсутствием дополнительной информации.
Здравствуйте.

Спасибо за отзыв! Рады, что Вам нравится с нами работать.

Мы подбираем разные варианты полисов, чтобы найти оптимальный для каждого клиента. При этом наш сервис на высоте. А страховые события рассматриваем как можно скорее, чтобы оперативно отремонтировать автомобиль.

Здорово, что Вы выбрали нас. Уверены, мы продолжим Вас радовать.

Тинькофф Страхование.
Неизвестные, повредили кузов машины и скрылись. Позвонил в страховую, случай зарегистрировали. В течении недели получил направление на ремонт. Все, что от меня потребовалось, это предоставь фото повреждений и документы, подтверждающие право собственности. Ремонт был произведён на дилерском СТО, машина как новая, нареканий по ремонту нету.

18.06.2020 Данные получены.
Здравствуйте.

Здорово, что удалось быстро решить вопрос с ремонтом автомобиля! Всегда стараемся помогать клиентам как можно скорее и Вы убедились в этом на своем примере. А сотрудничаем только с проверенными партнерами, чтобы не сомневаться в качестве сервиса.

Спасибо за отзыв и доверие! Продолжим и дальше радовать обслуживанием.

Тинькофф Страхование.
Вынужден поставить такую оценку и написать такой отзыв. Первый опыт был очень положительным, второй совсем противоположный! Случилось ДТП 5 мая. Все оформили через чат, через пару дней выдали направление на ремонт. Одно НО!!! Выдали на тот сервис, который закрыт до 31 мая! Связался со службой поддержки и тут началось - ааааа, ээээээ, ууууу! Видимо сотрудники сидят по домам и очень слабо понимают, что им говорит клиент. С 12 мая пытаюсь... Читать далее

С 12 мая пытаюсь получить направление на ремонт в РАБОТАЮЩИЙ сервис, который хотя бы удалось выбрать из списка. В итоге, через неделю 31 мая - нового направления нет. В чате толком ничего не отвечают((( К сожалению, хвала в первом моем отзыве по вашей работе была очень преждевременной и завышенной((( При всем этом автомобиль находиться не на ходу и я не могу его эксплуатировать, а тинькофцы тянут кота за одно место!
Здравствуйте.

Мы предложили Вам новый список станций техобслуживания, однако обнаружили ошибку коллеги, из-за которой старое направление на ремонт не отменилось. Сейчас оперативно исправили ситуацию и уже отправили Вам новое направление по электронной почте.

Понимаем, как это бывает неудобно оказаться без автомобиля и стараемся делать все зависящее от нас для экономии времени клиентов и скорее предоставить возможность провести ремонт. Искренне сожалеем о подобном недоразумении, надеемся, что сможем вернуть Ваше расположение.

Тинькофф Страхование.
В Тинькофф у меня оформлен полис КАСКО. Перешел к ним из другой страховой компании, потому что они предложили более выгодные условия за ту же цену.  И в результате я остался доволен тем, как они делают свою работу. Обратился я к ним в начале весны этого года, после ДТП было повреждено заднее крыло, меня подрезали на шоссе. Документы Тинькофф приняли быстро, пакет стандартный. Самое сложное было - дождаться справок из ГАИ, они любители затянуть с... Читать далее
И в результате я остался доволен тем, как они делают свою работу. Обратился я к ним в начале весны этого года, после ДТП было повреждено заднее крыло, меня подрезали на шоссе. Документы Тинькофф приняли быстро, пакет стандартный. Самое сложное было - дождаться справок из ГАИ, они любители затянуть с этим, как я понял. Со стороны страховой по срокам все было отлично, произвели осмотр в хорошем сервисе, выплату согласовали за 11 дней после осмотра. Меня вполне устроила их скорость работы, потому что не раз слышал от своих знакомых, что им приходилось ждать выплаты от страховых гораздо дольше, вплоть до месяца. Поэтому готов был запастись терпением, но рад, что Тинькофф в этом вопросе оказались добросовестнее и оперативнее Тем более, что сумма выплаты покрыла все расходы на ремонт! Все сделали хорошо, машина прям как новая, я б и не сказал, глядя на нее, что авария вообще когда-то была.
Так что ставлю им твердую пятерку за работу! Не подвели!
Нарушение правил регистрации, оценку по отзыву не засчитываем.
Доброе утро.

Спасибо за приятные слова!

Рады, что наш подход к урегулированию вызвал положительные эмоции. Мы всегда стремимся помочь и нам приятно видеть отклик в виде таких отзывов. Будем покорять всё новые и новые вершины, оставляя конкурентов далеко позади.

К сожалению, Вы не оставили свои контактные данные. Сообщите, пожалуйста, ФИО и дату рождения Страхователя со ссылкой на отзыв на почту - social@tinkoffinsurance.ru. Передадим благодарность сотрудникам, которые занимались Вашим вопросом.

Благодарим за доверие. Будьте уверены - не подведем!

Тинькофф Страхование.
Решил застраховать автомобиль осаго + каско , как положено менеджер перезвонил посчитал , озвучил цену . По цене всё устроило , далее попросили подождать , т.к происходила отправка на оплату и со мной должен был связаться уже другой специалист. В результате приходит смс с отказом. Перезвонил- отказ без объяснения причины. Стаж 10 лет , последний раз виновником дтп был более 4 лет назад.  Вот так получается , несёшь деньги , а брать не хотят !
Спасибо за отзыв. В связи с пояснениями СК, оценку не засчитываем.
Здравствуйте.

Каско, это добровольное страхование, поэтому решение о заключении договора принимает не только клиент, но и компания. Если в оформлении полиса отказываем, то причины не разглашаем.

Извините, но пока не готовы заключить договор. Возможно, что в будущем решение изменим.

Надеемся на понимание.

Тинькофф Страхование.
В Тинькофф у меня оформлен полис КАСКО. Застраховался у них, потому что в принципе доверяю этой компании, уже около 5 лет пользуюсь услугами их банка, да и репутация у Тинькофф хорошая, не только по моему опыту. Скажу честно, полисы у них не дешевые, но это вполне ожидаемо. Условия хорошие, я оформил КАСКО без франшизы. Обращение по страховому случаю делал один раз, в марте этого года. Мою машину поцарапали на парковке, сбоку была вмятина... Читать далее

Вопрос Тинькофф решили быстро. Осмотр делал мастер, который приезжал ко мне сам, не пришлось тратить время на поездку в сервис. Выплату согласовали за 5 дней, ремонт в итоге был оплачен полностью, я ничего дополнительно не платил. На мой взгляд, свой уровень они подтвердили. Сделали все четко, качественно и оперативно. Спасибо!!
Здравствуйте.

Приятно знать, что еще на одного довольного клиента стало больше. Отрадно, что положительно отметили нашу работу по рассмотрению страхового случая. Мы принимаем решение уже в течение нескольких дней и не ждем отведенного правилами страхования срока в 30 дней.

Отдельное спасибо, что оценили условия страховки и стоимость полиса Каско.

Надеемся, что в будущем наша дружба станет еще крепче!

Тинькофф Страхование.
Хочу высказать благодарность Светлане - специалисту Тинкоффф Страхование за профессиональный, эмоционально-душевный (не робот по скриптам) и клиенториентированный подход в процессе оформления. Коррекция моих неверных действий (инициатив) на сайте при оформлении, повторный набор по телефону, вежливость, восстановление данных документов. Благодарю компанию в лице Светланы и надеюсь, что отзыв и реакцию со стороны руководства компании на мой отзыв Светлана узнает в рамках регулярных управленческих бизнес-процессов. Спасибо!

17.06.2020 Письмо получили.
Здравствуйте.

Спасибо за отзыв! Обязательно передадим слова Вашей благодарности сотруднику Светлане.

Наши коллеги всегда стремятся помочь клиентам в самых различных ситуациях, очень приятно, когда их благодарят в отзывах.

Благодарим Вас за доверие. Надеемся наше сотрудничество продлится долгие годы!

Тинькофф Страхование.
Делал ОСАГО онлайн. На этапе оплаты предложили за небольшую доплату опцию Каско-драйв, но никак не проинформировали о сроке ее действия. Т.к. полис ОСАГО я оформлял на год, логично предположил, что и предложенная услуга будет действовать вместе с полисом год. Но после оплаты и получения договора на почту выяснилось, что она действует только месяц. Сумма, конечно невелика, но остался весьма неприятный осадок и ощущение обмана.
Спасибо за отзыв! Учитывая ответ СК о том, что при оформлении полиса указывались срок и стоимость, а заявленные условия предоставления продуктов и услуг в нашем рейтинге мы не оцениваем, оценку по отзыву не засчитываем.
Здравствуйте.

Мы проверили информацию по отзыву и не выявили ошибок на портале при оформлении полиса. На сайте указывается, что полис КАСКО Драйв оформляется на месяц. Мы всегда предоставляем клиентам возможность ознакомиться с условиями страхования до оплаты.

Сожалеем, что все же получили такие впечатления от сотрудничества, надеемся, что после ответа удалось прояснить ситуацию.

Тинькофф Страхование.
Приобрел б/у автомобиль у диллера, решил оформить КАСКО,  Москва, таксисты, идиоты(не все конечно же, но есть индивидумы). Обидно чтобы бы то, на что копил, расквасил кто нибудь из них. Сидел оформлял на сайте, звони оператор и говорит, давайте помогу. Ну а почему бы и нет. Я из РБ, собсвенник невеста (МСК). Оформили машину на невесту, т.к. на меня оформить здесь проблема. Стаж вождения 11 лет,  за все время 2 легких ДПТ не по моей вине! Все опции (ДАГО, Гарантия стоимости, франшиза 10к) в итоге 39300. Окей, оформляем. Далее произошло следующее..

Оператор: минуту, а давайте страхователем не вы будете а собственни, вы из РБ, не пройдет скорее всего?
Я: Окей, давайте
Оператор: Давайте данные собственника.
Я: Окей
Оператор: Не понимаю что происходит, минутку
Оператор: А давайте вы будете страхователем
Я: Окей
Оператор: Вам отказали, но причину я не знаю
Я: Всмысле? Почему,
Оператор: НЕ знаю, причину не написали.
Я: Окей. И кладу трубку.

И вот тут понеслась.. накруты по поводу а что со мной не так? А что с невестой, почему отказ? а с машиной все в порядке? я вдруг в угоне? а вдруг она затоталена уже? Это просто жесть.

Банком пользуюсь давно, счиитаю что один из современных и клевых банков. Кредиты никогда не брал и не собираюсь. На старую машину Осаго оформил очень быстро, и удобно. А тут просто нервоз 120 уровня. Назвали бы причину, у вас было ДТП, или там штрафов за превышение много.

Низкую оценку не буду ставить, сервис офигенный. Но вот за причину без причины. И даже не знаю что сейчас делать.

Клинтов так много потеряете и испугаете.
Здравствуйте.

В ходе проверки выявили некорректные действия сотрудника. Простите нас за это. Уже проводим работу над ошибками, чтобы такого ни в коем случае больше не повторилось.

КАСКО – добровольный вид страхования. Сейчас мы не готовы сотрудничать с Вами на основании комплексной оценки рисков. Возможно в будущем это изменится.

Ещё раз хотим принести искренние извинения и надеемся на понимание.

Без оценки Оценка по выплатам: 4
Печальный опыт Каско в Тиньков,на 2-х летнию машину за 3 с лишним миллиона ставят дешевое стекло за 2340рублей!!!ждал 3 месяца!!обговорил специально,что только оригинал!!!так у меня стоит оригинал!!потом пришло время устанавливать и сервис заявил(он не виноват)что денег на оригинал не хватает!!я начал разбирать)))ЭТО РОССИЯ!!!пока ругался сервису еще уменьши выплату)))типо будешь много говорить еще уменьшим))))вот и все)3 месяца с разбитым стеклом!!ах да!каско без франшизы и полная!!!от ущерба и угона!!но мне указали на пункт,что можем ставить аналоги и б/у!!!типо мини каско))слово мини я так и не нашел!надеюсь вас убережет мой отзыв от этих обманщиков!!!
Т-Страхование

Мы провели проверку и действительно здесь есть ошибка при консультации со стороны сотрудника. Он гарантировал, что стекло будет заменено на оригинальное, при этом не обратив внимание, что по Вашему полису предусмотрен эконом ремонт, то есть деталями б/у или аналогичными оригинальным.

Нарушения сроков рассмотрения страхового случая не выявили, в остальном также верно действовали. Не переживайте, держим ситуацию на контроле, специалисты периодически связываются с Вами и продолжат внимательно следить за развитием событий.

Простите за доставленные неудобства, мы постараемся в будущем не допускать подобных ситуаций.

Тинькофф Страхование.
Я езжу на новой Audi RS4. Это значит, что любое происшествие чревато попаданием на круглую сумму, т.к. в машине много редких дорогих деталей — обвесы и крылья отличаются от стандартных массовых. Долго думал, где страховать, и был полон сомнений, выбирая Тинькофф. С одной стороны, мне очень нравится Тинькофф-банк, с другой стороны репутации в плане страхования у компании практически не было, и знакомые отговаривали. Подкупала цена — в 2–5 раз дешевле, чем у зарекомендовавших себя хорошо конкурентов. В конце-концов, я решился.

Ждать беды пришлось недолго. Буквально через месяц после оформления полиса, в середине марта, я задел машину соседа, сдавая назад во дворе. Избаловала камера обзора на 360º — я так к ней привык, что в темноте не понял, что в одном из углов она загрязнена, и, не посмотрев по зеркалам, не заметил на экране машину серого цвета — она будто слилась с асфальтом.

Я помял свой бампер, разбив один из датчиков парктроника. Мы тут же сгоняли с соседом в ГИБДД, оформили всё как полагается, я заявил о происшествии в страховую и буквально через пару дней сгонял в Авилон на Волгоградку на осмотр. Мне сказали, что нужно менять 4 детали, их придётся заказывать в Германии и ждать недели 3, затем красить и уставнавливать. Потом наступил коронавирус, и дилеры позакрывались. Но сама страховая заранее позвонила и всё объяснила. Конечно, я всё понимал, поэтому вопросов с моей стороны быть не могло. Пришлось подождать.Уже в начале мая со мной снова связались, сказали, что запчасти прибыли, и Авилон готов провести работы. Я записался, отвёз машину, мне пообещали уложиться в 4 дня, и ровно через 4 дня всё было готово. Бампер выглядел идеально, цвет не отличить от заводского. Иными словами, я был абсолютно доволен.КАСКО обошлось в 65 000 ₽. Франшиза — 50 000 ₽.Реальная стоимость деталей и работ составила 231 000 ₽, так что я нисколько не пожалел, что оформил страховку.

Я редко пишу хорошие отзывы, но тут компания сработала настолько выше ожиданий, что я без всяких лишних стимулов не смог не откликнуться в ответ на просьбу оператора, связавшегося со мной после завершения всей этой истории.

Спасибо, Тинькофф Страхование! Оставайтесь такими же классными.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, копию вашего полиса на адрес responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.
29.05.2020 Полис получен.
Здравствуйте.

Если бы Вы знали, как приятно читать такие замечательные отзывы. Искренне рады, что смогли доказать свой высокий уровень обслуживания и оправдать Ваше доверие.

Вы верно отметили, что пандемия Коронавируса немного затянула весь процесс урегулирования, но, к сожалению, это не зависело от нас. Мы постарались, как можно быстрее решить все вопросы, даже в столь сложное время.

Качество ремонта, без сомнений, один из самых важных моментов. Всегда стараемся провести ремонт по высшему классу, замечательно, что Вы остались довольны им.

Спасибо за столь тёплые слова. Будьте уверены, не подведём!

Тинькофф Страхование.
Добрый день! Что-то "поломалось в Датском королевстве". Если ранее дистанционный сервис Тинькофф можно было ставить в пример,  последний случай начал ломать это утверждение.  Не один год пользуюсь продуктами страхования всех автомобилей по ОСАГО и КАСКО. Теперь для ПРОДЛЕНИЯ полиса ОСАГО всем клиентам необходимо САМОСТОЯТЕЛЬНО ЗАНОВО ввести все данные по автомобилю и допущенным к управлению лица. Т.е. просто заново самостоятельно оформить... Читать далее

Не один год пользуюсь продуктами страхования всех автомобилей по ОСАГО и КАСКО. Теперь для ПРОДЛЕНИЯ полиса ОСАГО всем клиентам необходимо САМОСТОЯТЕЛЬНО ЗАНОВО ввести все данные по автомобилю и допущенным к управлению лица. Т.е. просто заново самостоятельно оформить страховку, даже не смотря на отсутствие каких-либо изменений в документах и списке допущенных лиц. Эта процедура ничем не отличается от аналогичной процедуры на сайтах других страховых компаний, клиентом которых я не являюсь.

Браво! Таким образом компания Тинькофф показала "значимость" (читай - не нужность) своих клиентов по страхованию для нее.  И дело здесь не в ограниченных возможностях информационных систем компании Тинькофф, а именно в отношении к клиентам застраховавшим движимое имущество в компании. Данная информация была подтверждена в телефонном разговоре с представителем банка по номеру 8 800 555-777-8 словами "ранее такая возможность была, но сейчас по решению руководства компании ее убрали".
Ну что ж, в будущем буду проверять, что мне предложит другая компания, клиентом которой я так же являюсь. Если по отправленным сканам документов смогут сами заполнить полис, то Страхование Тинькофф останется без клиента. Кто расторопней тот и с деньгами.

Прошли те времена, когда Тинькофф страхование была в числе первых по уровню работы с клиентами. Ловите заслуженную "1" к рейтингу

З.Ы. Забыл упомянуть важную информацию. О приближении срока окончания страховки компания теперь так же не предупреждает. Т.е. если по каким-то причинам вы сами не вспомнили о необходимости оформления нового полиса ОСАГО (т.к. теперь это не продление, а просто оформление нового), то вы останетесь без полиса ОСАГО - при привет штрафы с камер (а такие камеры уже есть) и прочие проблемы с ГИБДД.
e_vovik
Сегодня все поменялось. При входе в мобильный банк появилось уведомление о скором окончании страховки, в ЛК появился новый не оплаченный полис и кнопка оплатить. Новый полис оформлен и оплачен. Проблема решена.
Спасибо, Тинькофф страхование!

З.Ы. Есть пожелание, чтобы эта функциональность всегда была в ЛК, а не появлялась с помощью отзыва на banki.ru. Сотрудники ТП банально не футболили клиентов, а старались решить их проблемы и были заинтересованы в сохранении клиента. Я 20.05.2020 всерьез начал было уже искать замену страхового партнера. Хорошо, что все обошлось.
Добрый вечер!

Разобрались в ситуации. Со стороны сотрудников все действия и консультации верные.

Вам сообщили, что был изменён процесс пролонгации. Теперь мы не оформляем полис ОСАГО в чате или по звонку. Чтобы продлить его нужно оформить новый полис на сайте или в мобильном приложении. Также, оператор сообщил, что при оформлении Е-ОСАГО в личном кабинете некоторые данные подтягиваются автоматически.

Простите, что возникло некое недопонимание, сейчас Ваш вопрос решён, Вы можете оплатить полис в личном кабинете в разделе «Кошелёк» .

По поводу того, что Вам не пришло напоминание о продлении полиса, мы проведём внутреннюю проверку, чтобы таких ситуаций больше не повторилось.

Пожалуйста, примите наши искренние извинения за возможные неудобства. Надеемся, нам еще удастся вернуть Ваше хорошее мнение о нас.

Тинькофф Страхование.
Итак, история ИКС. Купил 3 февраля страховку КАСКО себе на автомобиль у банка Тинькофф. Заплатил 29000 с хвостиком. НО!!! Вдумайтесь, сегодня 18 мая и страховки у меня нет. Как такое может произойти? До сих пор сам в точности понять не могу. Самое главное, что внушает надежду, это то, что каждый раз когда я звоню в банк, мне сообщают, что на мой вопрос повышен приоритет, целая команда им занимается, но нужно еще время. Если в кратце, то в... Читать далее
Итак, история ИКС.

Если в кратце, то в конце января мне позвонил банк Тинькоф, предложили купить каско, так как у меня заканчивается полис. Ну ОК, 3 февраля приехали ко мне, оформили полис, в Личном кабинете он отобразился, все хорошо. Через пару недель позвонил сотрудник банка и спросил, все ли хорошо. Вы оформляли полис через нашего партнера, остались ли довольны. Хм…через вашего партнера? Мне же звонил банк Тинькоф и приезжал ваш представитель.

Оказывается нет. Обещали разобраться почему организация партнер называет себя банком Тинькофф.
При звонке сотрудник банка стал спрашивать по страховке вопросы и оказалось, что полис мне оформили не со всеми условиями, которые обговаривались при выдаче полиса. Но обещали все переделать и выписать новый (Зачем я на это согласился, лучше бы оставил старый).

В итоге выписали новый полис, который в ЛК стал висеть как неоплаченный + в системе остался старый полис с пометкой «оплачен». Звоню, спрашиваю, надо что-то оплачивать ха новый полис? Мне говорят: «Нет, все оплачено, это глюк в системе». Я попросил убрать старый полис и у нового у брать в статус «неоплачен». Да, мы займемся вашим вопросом. Занимались моим вопросом раз, занимались 2, занимались 3… Через 3 я победил эту систему и оставили в ЛК один полис. Статус оплачен.

НО! При просмотре полиса висит бланк полиса с водяным знаком (не помню каким именно, что-то типа «шаблон» или что-то подобное), а не оригинал. Звоню! Не переживайте, все отлично, это глюк в системе, у вас же айфон? Ну да. Ну это из-за этого. Сейчас отправлю на почту вам оригинал.

Отправила. Ну, думаю, ладно. Забыл. С 23 марта полис должен вступить в силу. 22 марта мне приходит сообщение, что если я не оплачу полис до 23 марта, то он будет аннулирован! ЧТОООО??? Звоню (это воскресенье). Мне говорят. Ну да, а как вы хотели. Но мне же должны были переоформить полис. Странно, у вас висит старый полис, но вам нужно написать заявление, причем прямо сейчас, чтобы переоформить, иначе старый полис вступит в силу. ОК, пишу заявления, причем от руки, так как дома принтера просто нет. Написал, отправил. В итоге вроде поменяли полис. Успокоился. Потом опять он некорректно стал отображаться в кабинете, опять я стал звонить, опять повышали приоритет моему вопросу итп. В итоге остался у меня в ЛК мой полис. Фух….

Примерно 20 апреля черт меня дернул зайти ЛК и посмотреть, есть ли полис. И...вуаля!! ЕГО НЕТ!!!!!
Звоню! Странно... А, так он у вас не оплачен и мы его удалили! ЧТООООО? НУ КАК? Ну давайте разберемся. Пришлите сканы того, еще вот этого, отпечатки пальцев, анализы (шучу). Нет, я ничего присылать не собираюсь, разбирайтесь сами, ищите, думайте, мне надоело.

И вот уже 1 мая. Последние полторы недели занимаются моим вопросом. Причем настолько усердно, что когда я звоню (звоню 2 раза в неделю стабильно) мне говорят: «Приношу извинения от лица компании. Специалисты занимаются вопросом. Вашему вопросу ставлю повышенный приоритет.» Звоню в следующий раз, все то же итп. До бесконечности.

В итоге, сегодня 18 мая, ни полиса, ни ответа от Тинькофф. Звоню сейчас почти каждый день. Никто ничего не знает, вопросом занимаются, никто не звонит, запросы и все остальное в пустоту.
nordicbook
Деньги за страховку в итоге вернули.

Но это произошло через 3,5 месяца после оплаты страховки через кучу писем, постов, звонков и пр.

Потрачена куча времени, на одни телефонные звонки с ожиданиями ответов операторов ушло, думаю, часов 8-10, сколько времени ушло на нписание всяких писем и пр., это вообще не счесть. Сколько потрачено нервов, об этом вообще говорить не стоит.

Вобщем, отношение к этой компании ужасное и более связываться с ней не хочу и никому рекомендовать не буду ни в коем случае.
Здравствуйте.

Получили результаты проверки. Нам жаль, что мы так оплошали. Пожалуйста, простите нас.

Виноваты, что сразу не исправили ситуацию и Вам пришлось ждать решения и не один раз обращаться в компанию по этой проблеме.
Дело также в технических проволочках, поэтому наблюдались проблемы с полисом в личном кабинете. После еще задержки при возврате денег.

Сегодня с Вами связался сотрудник компании и подробно разъяснил сложившуюся ситуацию, возврат денег сформирован. Вам будет направлено платежное поручение.

Надеемся, что еще удастся вернуть Ваше расположение. Обещаем, что подобного не повториться.

Тинькофф Страхование.
Полтора часа назад решил Оформить ОСАГО, менеджер Ирина уговорила оформить КАСКО в дополнение, согласился, после чего Ирина попросила подождать 5 минут, после чего перезвонит. Ни спустя 5 минут, ни спустя полтора часа никто не перезвонил. Даже не смогли перезвонить и обьяснить причину отказа - просто продинамили. Звонок на горячую линию тинькофф также не дал результата - после ожидания оператора на той стороне тупо бросили трубку. Ну не... Читать далее

Ну не хочешь страховать меня, так не страхуй... нужен ты мне больно...
По просьбе автора меняем оценку с «1» на «4».
Здравствуйте.

Простите, пожалуйста, за неудобства. Когда Вы позвонили нам, звонок сорвался. Мы выясним, почему Вам не перезвонили. Ещё мы проверим, почему не связались с Вами в то время, на которое Вы договорились с оператором.

Сотрудник скоро позвонит для оформления полиса.

Тинькофф Страхование.
Произошло ДТП.на след.день  сообщил в компанию ,,Тинькофф"о наступлении страхового события,через 5 дней назначили осмотр(пришлось три дня звонить в компанию и настаивать на осмотре,сами интерес они не проявили),по полюсу Каско 30 рабочих дней на принятия решения,примерно на 20 день начинаю звонить в компанию узнать статус своего дела,и здесь все начинаеться интересное. Сотрудник кол-центра заявляет что осмотр не произведенн.документы Я не... Читать далее

Сотрудник кол-центра заявляет что осмотр не произведенн.документы Я не подавал! Через три часа другой сотрудник перезванивает-нашли все фотографии и документы.Дня через три опять звоню ,начинаеться опять все по старой схеме.говорят нет водительского удостверения,(на осмотре представитель их лично фотографировал) Хорошо-отправляю на чат компании.Звоню на след день,до принятия решения остаються 3 рабочих дня,оператор говорит с момента последнего поданного документа 30 рабочих дней значит еще +30 дней, нормальный ход компании!

В последний день,то есть 30,звоню опять,говорят-нам нужно еще 2дня для принятия решения.Ждем.Звоню на 33 день,решение не принято.Компания преднамеренно тянет сроки рассмотрения,сами они не как не заинтересованны в урегулировании страх.события!Терпение кончилось приглашаю Компанию"Тинькофф,на осмотр.На осмотр представитель приехал, 30 мин разговаривал с колл-центром,после представитель хотел подсунуть свой акт-осмотра для подписи,отказался,наверное еще хотели на 30 дней продлить.

Жду оценку ущерба авто и наверное придеться обращаться в суд,других решений Я не вижу.После осмотра прислали смс-Мы проверели консультацию и нашли свои ошибки,больше они не повторяться!-наверное пошутили,юмор веселый!Очень разочаровался в данной компании!Двое друзей, авто тоже застрахованны в данной компании(обращений у них не было),хотят разорвать договор в одностороннем порядке!

Проверили информацию.

К сожалению, нашли ошибки. Сотрудники назвали неправильные сроки рассмотрения и запутали Вас. Также мы несвоевременно получили документы, поэтому рассмотрение страхового события затянулось.

Из-за того, что мы получили документы поздно, пришлось продлить работу со страховым событием на 45 дней. Мы рассмотрим событие до 13.06.2020.

Пожалуйста, простите, что доставили неудобства. Мы учтём эти ошибки и больше их не повторим.

Тинькофф Страхование.
Застраховал КАСКО у Тинькофф с франшизой. Разбилось стекло и меня направили в партнерское СТО. 10 дней ждал появление стекла. Франшизу заплатил.При замене мне оставили осколки стекла внутри задней двери и повредили подъемный механизм багажника. Свою вину СТО отрицают, компания Тинькофф от решения проблемы после очень долгого рассмотрения претензии самоустранилась.Теперь предлагают продлить на следующий год. Соглашаться?
Спасибо за отзыв. Расскажите, пожалуйста, ситуацию подробнее, СК с вами дополнительно связалась?

31.08.2020 Оценку засчитываем с учетом комментариев.
Здравствуйте.

Мы не отстранялись от решения проблемы и предлагали направить автомобиль для проведения дефектовки на СТОА официального дилера, однако Вы отказались. Специалисты ответственного подразделения проверят, какие еще шаги можно предпринять в сложившейся ситуации и свяжутся с Вами дополнительно.

Тинькофф Страхование.
Являюсь владельцем Тигуана 2 поколения, 2017 года. Машину покупал за 2.250.000₽ в ТОПовой комплектации.  Страховал по кредиту в ВСК. На 2-й год наступил страховой случай в ВСК.... Не выплатили, запрашивали то, не знаю что (те справки, которые ГИБДД не выдает).  Отремонтировал сам.  Почитав отзывы о Тинькофф Страховании, решил купить у них КАСКО. Но особых надежд на Тинькофф не возлагал, предполагал, что если что - суд.  И как же я блин... Читать далее

Почитав отзывы о Тинькофф Страховании, решил купить у них КАСКО. Но особых надежд на Тинькофф не возлагал, предполагал, что если что - суд.  И как же я блин ошибался!  На летней резине в неожиданный снегопад угодил в столб ограждения Садоводческого Товарищества. Позвонил на горячую линию, после 10 минут совещания оператора с кем-то, мне сказали вызывать ДПС.

Ок, вызвал. Все справки на руках.  Позвонил на гор. линию, сказал, что готов к осмотру.  И тут самоизоляция.....  Я думал все затянется месяца на три...  Но нет, мне позвонил оценщик. Осмотрел, попросил собственноручную схему. Все сделали.

Звонок от дилера (у меня ремонт у дилера по каско) через пару дней.  Привез авто, оставил.  На всё про все с условиями самоизоляции ушло 1 месяц и пару дней!!!!!!  Ущерб на 180.000₽ в условиях самоизолиции они умудрились реализовать за месяц с небольшим!!!!

К примеру, более дорогая страховка на прежний авто Тойота Камри, и при ущербе в 40.000₽ вся тягомотина длилась 3 месяца!!!!!!! (привет, РЕСО!)

Я неожиданно удивлен работой компании Тинькофф, и от всей души её рекомендую, на данный момент.
Что еще не маловажно, цена страховки на новые периоды (у меня помесячно) возросла мене чем на 10%.

Я рекомендую.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, копию полиса, направление на ремонт, подробную информацию по событию с указанием всех дат и информацию о страховой выплате на responses@banki.ru с ссылкой на отзыв.

Здравствуйте.

Стараемся минимизировать сроки урегулирования страховых событий и делать наш сервис удобным и простым для клиента, а все заботы берём на себя несмотря на любые внешние факторы.

Рады, что Вы довольны сотрудничеством с нами. Спасибо за доверие!

Тинькофф Страхование.
Застраховала автомобиль в декабре 2019 года, а в марте 2020 произошел страховой случай. Очень довольна взаимодействием со страховой компанией и мастерской по ремонту. Быстро был подтвержден страховой случай и получено направление на проведение оценки ущерба. Компания всегда на связи и отвечает на все вопросы, сотрудники сами интересовались, связались ли со мной из мастерской. Несмотря на объективные задержки с оценкой и ремонтом в связи с... Читать далее

Компания всегда на связи и отвечает на все вопросы, сотрудники сами интересовались, связались ли со мной из мастерской. Несмотря на объективные задержки с оценкой и ремонтом в связи с коронавирусом, считаю, весь процесс был отлично организован. Мне есть с чем сравнить, ранее я покупала полис каско в другой компании. Спасибо "Тинькофф Страхование" за отличное качество обслуживания!
25.05.2020 Оценку засчитываем с учетом дополнительной информации, полученной от автора.

Спасибо за отзыв!

Урегулирование – сложный процесс, рады, что смогли оправдать Ваше доверие и решить все возникшие вопросы. Каждый случай рассматриваем индивидуально, чтобы тщательно разобраться в ситуации и подобрать оптимальное решение для каждого клиента.

Благодарим за обратную связь, она помогает нам становиться лучше!

Верим, наше сотрудничество продлится ещё долгие годы.

Тинькофф Страхование.
В марте 2020 оформила договор КАСКО с данной компанией на период с 06.05.2020 по 05.05.2021. В апреле 2020 решила отказаться от данной страховки. Позвонила в кол-центр, объяснила что и как, что договор заключила в марте,  период страхования в наступает в мае 2020. Несколько раз переспросила у сотрудника вернется ли мне вся уплаченная сумма договора. Сотрудник подтвердил, что вся уплаченная сумма (100%) будет возвращена мне. Мне прислали пример заявления, я все заполнила, подписала и отправила ответным письмом. Через несколько дней я получила на счет только 65% от уплаченной суммы. Звоню, мне другой сотрудник отвечает, что  ошибки нет, сумма посчитана верно и тд. , ссылаются на правила страхования. Скажу честно, при заключении договора и после я не читала правила.

Появился у меня вопрос, я позвонила в Тинькофф квалифицированному специалисту по данному продукту. Получила консультацию. Только , как оказалось, не верную (запись разговора с тем специалистом сохранилась в моем деле. Так же я запросила официальный ответ по случившейся ситуации, который, кстати, до сих пор я не получила).  Зато я получила несколько смс о том, что Тинькофф приносит извинения и примет все меры, чтобы подобная ситуация не повторилась. Только мне, потребителю услуги,  к чему все эти меры? Тинькофф пожурит данного сотрудника, скажет ему, что надо лучше знать правила и тд. Но мне-то от этих мер ни горячо ни холодно! Из-за неграмотности данного сотрудника я потеряла 35 %  уплаченной суммы, которую мне никто не собирается возвращать.  Если бы меня правильно информировали, то , возможно, я бы  и не стала отказываться от данного продукта. Конечно, с юридической точки зрения, Тинькофф прав, все прописано в правилах. Но для чего тогда нужен кол-центр?

Вывод простой. Всегда надо самому все несколько раз перепроверять и не верить сотрудникам кол-центра.
И что касается данной компании, внимательно читайте договор страхования!! При оформлении, расчете страховки с менеджером оговаривали одни условия, а в результате в договоре прописано было другое. Это и стало причиной расторжения договора.
Внимательно читайте условия страхования!! Как оказалось, у каждой страховой компании СВОИ условия страхования.

Буду ли еще пользоваться услугами Тинькофф Иншуранс.? Вряд ли! Всем и каждому расскажу про свою ситуацию. Пусть потребители сами принимают решение
Здравствуйте.

Получили результаты проверки. То, о чем Вы писали в отзыве, подтверждено. Сотрудник ошибся, сказал, что при расторжении полиса будет 100% возврат денег. По итогу вернули с учетом расходов на ведение дела, то есть, не полную сумму. С оператором провели работу над ошибками. Обещаем, такого больше не повториться.

Жаль, что подорвали Ваше доверие. Наш коллега связался с Вами и рассказал о ситуации подробно, что выплата была не полной из-за пункта 9.13.2 правил страхования. Еще предложил альтернативный вариант, но Вы уже оформили полис в другой страховой.

Надеемся, что в будущем еще дадите нам шанс исправится.

Тинькофф Страхование.
Около 1.5 месяцев назад заметил что в моем личном кабинете на сайте Tinkoff  (Кошелек) присутствует полис ОСАГО постороннего человека.  Об этом уже 3 раза сообщил в службу поддержки (через чат). Полис по-прежнему доступен.  Получается, что страховая несанкционированно разглашает личные данные посторонних лиц. А именно: регистрационные данные автомобиля и полные данные водительских удостоверений вписанных в полис водителей, а также паспортные... Читать далее
Об этом уже 3 раза сообщил в службу поддержки (через чат).
Полис по-прежнему доступен.

Получается, что страховая несанкционированно разглашает личные данные посторонних лиц. А именно: регистрационные данные автомобиля и полные данные водительских удостоверений вписанных в полис водителей, а также паспортные данные Страхователя.

Вероятно происходит нарушение законодательства о защите персональных данных.

Теперь не могу быть уверенным, что подобное не происходит и с моими персональными данными...
Здравствуйте.

Сейчас проверяем информацию по Вашему отзыву. Ответ предоставим позднее в комментариях.

Надеемся на понимание.