Отзывы о Т-Страховании

Обращалась в Тинькофф в начале марта за ремонтом левой передней двери после аварии, он был предусмотрен по полису КАСКО, оформленному год назад. Документы подала 6 марта, дальше был процесс рассмотрения, с ним они не тянули, окончательное решение с их стороны было принято и озвучено 15 числа, согласовали выплату в размере 16 тысяч рублей. Этих денег хватило на восстановление повреждений. Все сделали в хорошем сервисе, находится недалеко от... Читать далее
Документы подала 6 марта, дальше был процесс рассмотрения, с ним они не тянули, окончательное решение с их стороны было принято и озвучено 15 числа, согласовали выплату в размере 16 тысяч рублей. Этих денег хватило на восстановление повреждений. Все сделали в хорошем сервисе, находится недалеко от Серпуховской, его мне подсказали также сотрудники Тинькофф.
Я осталась довольна качеством и скоростью их работы!
Отзыв не прошёл внутреннюю проверку, оценку не засчитываем.
Здравствуйте.

Спасибо, что уделили время, чтобы написать отзыв и отметить нашу работу. Нам приятно, что взаимодействие с компанией оставило столь положительные впечатления.

Рады, что Вам понравился наш сервис по урегулированию страховых событий. Мы понимаем, как ценно личное время каждого клиента, и поэтому стараемся быстро решать вопросы на входящей линии и в чате, а также в минимальные сроки принимать решение по возмещению ущерба.

Надеемся, что наше с Вами сотрудничество продлится еще не один год, можете быть уверены, что мы не подведем и не оставим наедине со сложностями в трудную минуту.

Тинькофф Страхование.
Всем привет! Я, пожалуй, один из немногих кто постоянно защищал сервисы Тинькова в спорах с друзьями. Сам являлся (пока еще являюсь) постоянным клиентом Тинькофф.Страхование по авто, иногда по путешествиям. Два года с момента покупки нового авто страховал автомобиль в данной компании. В первый год, случилось небольшое ДТП, компания отработала на 5+. Вот подошел к концу второй год страхования, решил продлить на третий год, также КАСКО и ОСАГО, и... Читать далее
Всем привет!
Я, пожалуй, один из немногих кто постоянно защищал сервисы Тинькова в спорах с друзьями. Сам являлся (пока еще являюсь) постоянным клиентом Тинькофф.Страхование по авто, иногда по путешествиям. Два года с момента покупки нового авто страховал автомобиль в данной компании. В первый год, случилось небольшое ДТП, компания отработала на 5+. Вот подошел к концу второй год страхования, решил продлить на третий год, также КАСКО и ОСАГО, и, вот тут началось...

В оба полиса, у меня включены 4 водителя, у двоих из них сменились ВУ. Подал документы в первый раз, они потерялись, пришлось подавать повторно... при этом при повторной подаче, оператор мне сообщил, что моей заявки нет, и, необходимо заполнить заявление. На моё удивление: "А где я его распечатаю?" Было предложено заполнить от руки.. очень удобно.. хорошо, что при самостоятельной подаче измененных документов через личный кабинет, процедура заявления исключается.

Дальше настал период ожидания проверки подлинности документов. До окончания полиса оставалось +-10 дней - звонков от компании нет. К моменту, когда осталось 5 дней, решил поинтересоваться что с моими полисами.. оказывается документы уже проверены, и можно приступать к оформлению, но тут (за прошедшие 5 дней) полис ОСАГО подорожал с 6к до 8к, хотя ни один из водителей за прошедший год, и тем более за эту неделю в ДТП не попадал.  На справедливый вопрос: "Почему?" выяснилось, что какая-то система сбоит и скидки не рассчитаны...

В общем, на текущий момент, два дня до окончания полиса ОСАГО, специалисты также не звонят, страховки нет. Казалось сейчас как никогда все заинтересованы в продажах... но не компания Тинькофф
Спасибо за отзыв. По результатам рассмотрения ситуации, описанной в отзыве, с учетом ответа СК, принимаем оценку автора, как слабой стороны договора.
sgrig
Добрый день! В итоге в положительном ключе решили проблему с компанией (к своему стыду времени отписать об этом ранее не нашел) - можно сотрудничать
Здравствуйте.

Мы проверим информацию по Вашему отзыву и вернёмся с дополнительными комментариями.

Тинькофф Страхование.
На последнем месяце действия КАСКО во дворе притёрли бампер. Обратился по телефону в Тинькофф, сказали, что можно заявляться по такому случаю даже без справки ГИБДД.
На следующий день прислали направление на ремонт к дилеру, посолы осмотра в течение нескольких дней согласовали ремонт. 10 дней ремонта у дилера и все, никаких проблем, приятно удивлён!
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, копию полиса, направление на ремонт и более подробную информацию по событию с указанием всех дат на responses@banki.ru с ссылкой на отзыв.

29.07.2020 К сожалению, автор не предоставил редакции Народного рейтинга информацию, необходимую для принятия решения о зачёте оценки, оценку не засчитываем.
Здравствуйте.

Приятно, когда работа сотрудников оставляет подобные впечатления. Передадим слова благодарности и обязательно поощрим. Стараемся уделять отдельное внимание удобству клиента. Рады, что отметили это.

Обещаем, что высокое качество обслуживания еще не раз принесет положительные эмоции!

Тинькофф Страхование.
Страховой случай произошел 13 марта, повредили бампер на уличном паркинге. Пошла трещина. Виновника отследить, к сожалению, не удалось. Поэтому обратилась в страховую, по КАСКО был предусмотрен ремонт. Подала все документы 15 марта, 16 пришёл ответ, что дело открыто, дальше был осмотр. В общем, стандартный ход, как я понимаю. За осмотром последовало согласование, оно заняло неделю. То есть 24 марта я уже получила письмо, в котором было сказано... Читать далее
Подала все документы 15 марта, 16 пришёл ответ, что дело открыто, дальше был осмотр. В общем, стандартный ход, как я понимаю. За осмотром последовало согласование, оно заняло неделю. То есть 24 марта я уже получила письмо, в котором было сказано, что выплата одобрена. Её хватило на ремонт полностью, что меня особенно порадовало! Тинькофф не занижают суммы и встают на сторону клиента. Это приятно.
Если думаете страховаться у них, то я рекомендую!
Отзыв не прошел внутреннюю проверку.
Здравствуйте.

Благодарим за оставленный отзыв и высокую оценку нашей работы! Рады, что Вы остались довольны результатом урегулирования страхового случая.

Приятно, что Вы отметили сжатые сроки рассмотрения документов и принятия решения. Мы ценим время и своих клиентов и стараемся сделать обслуживание простым и удобным.

Спасибо за оказанное доверие и выбор Тинькофф в качестве страхового партнера. Надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.

Тинькофф Страхование.
Первое моё ДТП, позвонил в страховую - мне сказали как действовать. Назначили осмотр. Меня не устроила СТО по месту проживания, предложили перечень станций в Москве. Я обзванивал все, что бы выяснить кто из них ремонтирует роботизириованные коробки DSG (удар пришёлся в правое переднее колесо, у знакомого в похожем случае приводом ударило по коробке и её меняли у официального дилера). Т.к у меня полис КАСКО более доступный, чем у знакомого, я... Читать далее

Т.к у меня полис КАСКО более доступный, чем у знакомого, я сначала понервничал, думая о кончине КПП. На кантемировской мне сказали что ремонтируют данные коробки. Я выбрал эту СТО для осмотра и дальнейшего ремонта. В итоге мне очень повезло: Пару позиций - ремонт. Дверь, крыло, зеркало, диск передний - замена и покрас. Так же поменяли шрус, из-за которого АМ не мог передвигаться. Вернули автомобиль перед праздниками, на что я не надеялся. НО! Не попали в цвет. А машина очень нужна была на новогодние праздники, потому и забрал.

В начале января мне звонят из страховой и уточняют, доволен ли я ремонтом? Я объяснил ситуацию. На что получил быстрый и короткий ответ - "Мы будем решать эту проблему". Так и случилось. Перезвонил начальник отдела кузовного ремонта, предложил приехать на осмотр. Он осмотрел и попросил приехать ещё раз, что бы специалист измерил дельту по расхождению цвета соответствующим прибором. В итоге всё сделали, и я даже дополнительно покрасил капот от сюрпризов с М4-Дон.

Огромное спасибо СК, в особенности тем менеджерам и специалистам, которые помогали мне урегулировать страховой случай! Я был очень приятно удивлён такому опыту, и ещё больше порадовался следующему платежу по КАСКО, он стал дороже всего на чашку кофе!
Что б вы жили долго и счастливо!) Надеюсь что и дальше будете обеспечивать мой спокойный сон по доступной стоимости!
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, копию полиса и направление на ремонт на responses@banki.ru с ссылкой на отзыв.

29.07.2020 Оценку засчитываем с учетом полученных данных.
Здравствуйте.

Благодарим за такой содержательный отзыв, который не требует комментариев.

Мы ведем непрерывную работу по улучшению и контролю качества обслуживания. Рады, что смогли продемонстрировать свой клиентоориентированный подход в деле. Действия сотрудников поощрим и их профессиональный подход оценим по достоинству.

Спасибо за доверие. Продолжим и дальше сохранять Ваш спокойный сон!

Тинькофф Страхование.
Являюсь клиентом банка много лет,  активно пользуюсь услугами. Еще активнее пользуюсь брокерским счетом.   Решил застраховаться по КАСКО в давно знакомом банке.  Менеджер Елена обхаживала целый день, последний звонок был 31.04.20 в 17:00 по Московскому времени.  На этапе оформления голос Елены изменился, с обходительного, на холодно отстраненный, сообщила, что я не прохожу по рисковым параметрам, мне отказано в страховании и повесила трубку... Читать далее
Решил застраховаться по КАСКО в давно знакомом банке.

Я понимаю, что КАСКО это добровольное страхование, и страхователь вправе меня не страховать. Но честно не понятно отношение к клиенту, который много лет является лояльным клиентом и пользуется практически всеми услугами банка.

Особенно странно, что я не прохожу по каким-то мне не ведомым рисковым параметрам по страховке, при этом прохожу как клиент банка, а по брокерскому направлению мне раз в месяц звонят и сообщают какой я важный клиент ). Если я не прохожу по риску банка по страховке, то и наверное не стоит больше обслуживаться в нем как в банке и брокере.
Спасибо за отзыв. По правилам нашего рейтинга порядок предоставления СК услуг и программы лояльности не оцениваются, поэтому оценку не засчитываем.
Здравствуйте.

Мы проведём проверку по Вашему отзыву и вернёмся с дополнительными комментариями.

Тинькофф Страхование.
Всем, привет. Долгое время прльзовался другой СК и вроде все устраивало, но перешел в Тинькофф и был приятно удивлен! Случилось то от чего страховались, и вот сюрприз по нашему случаю назначен персональный менеджер. Большое ему спасибо (звать его Василий!), все время вел наше дело, звонил и отчитывался, что будут менять, что ремонтировать и в какие сроки. Постоянно контролировал все вопросы сам! Очень приятно! Вообщем всем рекомендую! Тинькофф групп и в этом прекрасны!
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, копию полиса, направление на ремонт и более подробную информацию по урегулированию на responses@banki.ru с ссылкой на отзыв.

08.04.2020 Оценку засчитываем с учетом дополнительной информации, полученной от автора.
Здравствуйте.

Благодарим Вас за то, что нашли время и поделились впечатлениями от обращения в компанию.

Мы уделяем много внимания профессионализму наших сотрудников, чтобы любое обращение оставило приятные эмоции. Искренне рады, что по итогу урегулирования Вы остались довольны.

Обязательно передадим слова благодарности Василию.

Уверены, клиентоориентированный подход еще не раз поможет Вам убедиться в правильности выбора страхового партнера.

Тинькофф Страхование.
С решеним страхового случая от 14.03.2020 компания справилась на отлично! Был сильно разбит капот после того как на него упало дерево, плюс лобовое пострадало, надо было менять. Тинькофф быстро произвели осмотр, с решением тоже не затягивали, окончательный ответ дали 26 числа, суммы выплаты полностью хватило на ремонт всех повреждённых частей, что вообще супер!
Вчера забрал машину из салона, качеством работы остался доволен!

07.05.2020 Так как автор не предоставил редакции Народного рейтинга информацию, необходимую для принятия решения о зачёте оценки, оценку не засчитываем.
Здравствуйте.

Благодарим за время, уделенное написанию отзыва.

Рады, что процесс урегулирования оставил лишь положительные впечатления. Приятно, что отметили сроки рассмотрения страхового события.

Пожалуйста, направьте ФИО и дату рождения Страхователя на почту social@tinkoffinsurance.ru.

Спасибо за оказанное доверие и выбор нашей компании! Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Тинькофф Страхование.
Застраховал свой новый автомобиль в компании Тинькофф,о чем пришлось пожалеть при первом же дтп. 4 дня назад я попал в аварию,обратился в СК для направления на ремонт к официальному дилеру, где я приобретал и страховал данное авто,на что 4 дня спустя я получил категорический отказ от СК со ссылкой сотрудника на отсутствие договора с данным автосалоном . Сотрудник СК настаивает на направление на ремонт  в 3 автосалона им предложенные, хотя в... Читать далее

Сотрудник СК настаивает на направление на ремонт  в 3 автосалона им предложенные, хотя в полисе каско четко прописано, что ремонт на сто официального дилера ,а не в конкретных 3 тех центрах предложенных СК.  Могу на сто процентов утверждать ,что Страховая компания наглым образом обманывает людей  ,в связи с тем ,что я являюсь действующим сотрудников Кц и данный договор видел своими глазами .

Требую разобраться в моей ситуации и дать направление на ремонт в сто. Прошу разобраться в компетенции ваших сотрудников дающим ложную информацию . В случае оставления без внимания моего обращения, оставляю право за собой обратится в вышестоящие инстанции .Жду ответ на данное обращение в законодательные сроки на электронную почту :shuman_shuman97@mail.ru
Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ответ СК и ситуацию на текущий момент.

Т-Страхование

Мы проверим описанную ситуацию и позднее вернемся с комментариями.

Тинькофф Страхование.
Хотела перейти в данную страховую, оставила заявку на расчёт на сайте, перезвонили, все условия обговорили, посчитали (полис в три! Раза дороже,чем предлагают другие страховые). Менеджер сказала, что возможно это ошибка, и она обязательно разберётся и свяжется со мной. Не связалась. Оставила заявку еще раз, снова такая же стоимость( по итогу, и стоимость выше, чем у других,  и обслуживание хуже. Очень жаль.
Спасибо за отзыв. По правилам нашего рейтинга тарифная политика СК не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.
Здравствуйте.

Мы уточним информацию по Вашему отзыву и вернемся с подробными комментариями. Заранее благодарим за понимание.

Тинькофф Страхование.
Страховал по каско автомобиль в Тинькофф, страховой полис № 3927425170. 11 марта в 18:20 произошло ДТП, мне зацепили зеркало и скрылись с места ДТП. На видеорегистраторе номера не разобрать, искать особо бесполезно. Согласно договора первый случай без франшизы, кроме того, не требуется предоставление документов при повреждениях стеклянных элементов, боковых зеркал, прибооров внешнего освещения. Позвонил в страховую (дозвонился на горячую линию спустя 20! минут, сотрудник сказал, что данное проишествие можно не оформлять в ГИБДД и спокойно направляться на осмотр, так как по договору это все проходит. Страховой случай зарегистрирован под номером AUT-20-022288.

14 марта я прошел осмотр и стал ждать.

И вот, в течени двух недель мне переодически звонит страховая и требует бумаг из ГИБДД, отказывая в направлении на ремонт. Формулируют тем, что они подразумевали в договоре только стеклянную часть зеркала заднего вида. Тогда зачем меня было убеждать сотруднику страховой, что оформлять не нужно, это называется обман. Т.е. по факту, все это каско от тинькофф - фикция.  И не более! В понедельник буду направлять досудебную претензию с требованием полного возврата страховой премии из-за несоблюдения условий договора.

Добавлю, что это единственный страховой случай, по факту, требуется замена пластиковой накладки и пластиковой вставки зеркала, да и то там дефект еле заметен. В общем, не страхуйтесь в Тинькофф - это обманщики чистой воды!
Здравствуйте.

На данный момент проверяем информацию по отзыву. Позже предоставим ответ.

Надеемся на понимание.

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
Я уже в отчаянии. Застраховала автомобиль по каско в Тинькофф страхование. До этого не было дтп и вообще езжу аккуратно.  В этот раз мне не повезло и случилось дтп не по моей вине. ДТП произошло в конце октября. Зарегистрировала страховой случай и всё пошло вроде бы хорошо. Отправили на станцию. Сказали, ждать недели три, т.к. запчасти оригинальные,поедут из германии.  В итоге, до нового года вопрос с запчастями не решён.  Звоню на станцию... Читать далее

В итоге, до нового года вопрос с запчастями не решён.  Звоню на станцию, меня кормят завтраками, мол долго согласовывали сумму ремонта и попали под праздники. К концу января все сделаем.  30го января приходит смс ,что запчасти со дня на день приедут, ждите вызов на ремонт. И после этого тишина.

В конце февраля начинаю бить тревогу, на что меня посылают на другую станцию, там снова осмотр. Выясняется, что запчасти мои есть в москве в наличии и приедут через один день.  Через день на этой станции мне говорят,что мои запчасти (2 левые двери) ставили только до определённого срока, а официальная замена, якобы,не подходит на мой автомобиль.(как они это определили без примерки,я не знаю). К слову, машина: ауди а3, 2017 года. Не хлам и не такая уж редкость,  чтобы на нее не было кузовщины.

Имеем: дтп произошло почти пол года назад.  Решерие проблемы пока даже не на горизонте. При попытке решить какие то вопросы, меня каждый раз держат на телефоне,т.к. нет одного человека или отдела, который занимался бы решением вопроса.

Ни одно ответственное лицо из данной страховой  со мной не общалось и не представилась таковым.  Страховая компания предлагает продлить у них полис КАСКО, но с такими сроками решения проблемы я мириться не согласна.
xene44
Проблема решена полностью. Автомобиль отремонтирован. Претензий к ремонту по внешнему виду не имею (был кузовной ремонт). Прнравилось, что менеджеры беспокоились о качестве ремонта и в целом о работе сервиса. Из пожеланий: хотелось бы видеть более слаженную и оперативную работу на этапе инфообмена между страховой и сервисом. Спасибо

Тинькофф Страхование.
Добрый день, весной 2019 года искал СК, в которой хотел застраховаться по Каско и Осаго, по стоимости страховой премии и количеству услуг, очень привлекательно выглядела компания "Тинькофф Страхование". Но почитав отзывы, обнаружил много негатива и передумал там страховаться. Решил выбрать другую компанию, но почитав отзывы про разные компании, понял, что негатива много и про других тоже. Короче решил снова вернуться в "Тинькофф Страхование" (раз много негатива есть на любую другую компанию), думал уж если произойдёт со мной страховой случай, то сам напишу отзыв и опишу всё как есть.

В итоге в конце января 2020г в мой авто сзади врезается такси и наступает страховой случай. Поскольку пострадал только бампер и крышка багажника, решил обойтись европротоколом. В тот же вечер из личного кабинета отправил в страховую фото ДТП и описал суть происшествия, через несколько дней меня пригласили на осмотр повреждений к дилеру, так как авто на гарантии. Дилер сделал фото всех повреждений и отправил в страховую смету на ремонт моего авто, около 2-3 недель шёл между ними процесс согласования, после чего дилер отзвонился и сообщил, что ему всё одобрили и они заказывают под меня новые бампер и крышку багажника. Когда все детали были у дилера, он пригласил меня на ремонт. Авто сделали без замечаний, результатом я доволен.

Понравилось, что всё делал из дома онлайн или по телефону, нормальные сроки на все процессы и всё это за вменяемую стоимость полиса Каско (платил 45-46 т.р.  за Шкоду Кодиак ценой 2.25 млн. рублей). Так что я бы с удовольствием продлил страховку на следующий год, особенно, если стоимость полиса снова будет адекватной. Теперь я убедился на своём опыте, что в моем случае "Тинькофф Страхование" отработали на пять баллов. Не могу сказать, как было бы обратись я по ОСАГО, но по Каско отработали на "отлично".
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, копию полиса и более подробную информацию по урегулированию на responses@banki.ru с ссылкой на отзыв.

02.04.2020 Оценку засчитываем с учетом дополнительной информации, полученной от автора.
Здравствуйте.

Спасибо, что поделились опытом от сотрудничества с нашей компанией. Для нас важна обратная связь, она даёт мотивацию развиваться дальше и не останавливаться на достигнутом.

Урегулирование – сложный процесс, но наша задача сделать его простым и понятным, поэтому мы ставим в приоритет дистанционное обслуживание. Мы искренне рады, когда клиенты могут решать многие вопросы, не выходя из дома. Также, важно оперативно согласовать необходимые нюансы и качественно провести ремонт, поэтому каждый случай рассматриваем индивидуально.

Благодарим за отзыв! Надеемся наше сотрудничество продлится еще не один год.

Тинькофф Страхование.
Данная страховая Компания «Тинькофф» просто супер. Все делаю и решают любой вопрос оперативно и на 5 баллов. Однозначно буду рекомендовать. Сам страхуюсь уже не первый год в. Данной замечательной страховой компании «Тинькофф». Постоянно держат руку на пульсе и готовы включиться на любом этапе решения вопроса. Спасибо большое.
Спасибо за отзыв! Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв конкретными примерами качественного обслуживания здесь или написать нам на responses@banki.ru.
Здравствуйте.

Благодарим за тёплые слова! Приятно, что Вы поделились впечатлениями от сотрудничества с нашей компанией. Будем дальше покорять новые вершины, чтобы оправдать Ваше доверие.

К сожалению, Вы не предоставили контактные данные и мы не можем передать слова благодарности сотрудникам компании, пожалуйста, пришлите ФИО и дату рождения на адрес social@tinkoffinsurance.ru со ссылкой на отзыв.

Спасибо за обратную связь! Надеемся на долгосрочное сотрудничество.

Тинькофф Страхование.
В компании Тинькофф у меня оформлен полис КАСКО. Застраховалась 4 месяца назад, даже не думала, что так скоро придётся обращаться по случаю ДТП. Но 13 марта попала в аварию. Было затрудненное движение, водитель второго авто хотел перестроиться в другой ряд и задел меня. Повредил фару заднюю. Без нее ездить опасно, поэтому тем же вечером я связалась с Тинькофф, на следующий день отправила им документы. 16 марта меня пригласили на осмотр в... Читать далее

16 марта меня пригласили на осмотр в сервис, заключение отправили в компанию и сказали, что дальше будет вынесено решение по размеру выплат.
23 марта я получила ответ от компании, выплата составила 6 тысяч, что полностью покрывало весь ремонт фары. Результатами рассмотрения дела я осталась довольна, так как и по срокам достаточно быстро, и по деньгам все хорошо. Сам ремонт тоже выполнили оперативно, в том же сервисе, где я проходила осмотр.
Спасибо за работу!
Отзыв не прошёл внутреннюю проверку, оценку не засчитываем.
Здравствуйте.

Благодарим за теплые слова! Рады, что сотрудничество с компанией стало поводом для позитивного отклика о нашей работе.

Мы стараемся сделать процесс урегулирования комфортным для всех клиентов. Приятно, что Вы отметили сроки и качество ремонта.

Будем и дальше держать планку как можно выше. Спасибо, что Вы с нами!

Тинькофф Страхование.
По направлению на ремонт по КАСКО от 10/02/2020, номер убытка UT-20-007914,дата убытка 27/01/2020, полис  660091****  произвел ремонт и покраску  повреждения задней двери багажника Шкода Kodiaq . Повреждение не значительное, исправили и покрасили идеально.Но история не очень быстрая. Сначала Тинькофф выдал направление на одну СТОА, где сначала записался, и прошел дефектовку а в дальнейшем получил от них звонок  (именно от них, а не от... Читать далее
По направлению на ремонт по КАСКО от

Сначала Тинькофф выдал направление на одну СТОА, где сначала записался, и прошел дефектовку а в дальнейшем получил от них звонок  (именно от них, а не от Тинькофф), что они более не сотрудничают с Тинькофф и мне необходимо начать все заново. Второе направление получил на другую станцию.

Этот сервис я выбрал сам из списка, который мне предоставил Тинькофф. Предварительно прочитал в интернете отзывы о всех предоставленных мне автосервисах . Про этот было меньше всех ОБОСНОВАННЫХ отрицательных отзывов. Формально к Тинькофф претензий нет, но ...

Получая  от Тинькофф направление на Сервис мне было сказано, что смета на ремонт уже составлена и согласована  по дефектовке от предыдущей компании и мне надо только сдать машину в ремонт. На самом деле Сервис проходил процедуру согласования ремонта с Тинькофф с самого начала и это заняло приличное время. Как итог - заявил в Тинькофф о повреждении 27/01/2020 и получил машину  20/03/2020. - почти 3 месяца спустя.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, копию полиса и информацию о сроках урегулирования по событию на responses@banki.ru с ссылкой на отзыв.

02.04.2020 Учитывая сроки урегулирования, оценку снижаем на балл, до "четверки", так как в отзыве описана проблема.
Здравствуйте.

Благодарим, что поделись свои опытом страхования в нашей компании. Мы рады, что несмотря на сложившиеся обстоятельства по процессу урегулирования, Вы все же остались довольны итогом сотрудничества и отметили качество ремонта.

Уверены, что в будущем мы предоставим еще больше положительных моментов для написания отзыва.
Надеемся на долгое и плодотворное сотрудничество.

Тинькофф Страхование.
Страховала год назад машину в тинькофф страховании. Неделю назад случилось ДТП, уже неделю борюсь с данной страховой для направления документов в определённый дилерский центр. Сотрудники принципиально не дают направление и хамят. Требую разобраться в данной ситуации!!!  Никому не рекомендую обслуживаться в данной страховой компании. Пожалейте себя и свои нервы! Не экономьте! Дешево и убого!!!  Не зря лидерские центры так же не рекомендуют... Читать далее
Не зря лидерские центры так же не рекомендуют данную страховую!
Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ответ СК и ситуацию на текущий момент.

Здравствуйте.

На данный момент проверяем информацию по Вашем отзыву. Позже предоставим ответ.

Надеемся на понимание.

Тинькофф Страхование.
Уже не первый год являюсь клиентом "Тинькофф-страхования", т.к. цены на КАСКО компания предлагает отличные в сравнении с конкурентами. К сожалению, в этом году пришлось воспользоваться полисом и обращаться в страховую.  В связи с этим, выражаю благодарность компании "Тинькофф-страхование" за добросовестно и в полной мере оказанные услуги в рамках продукта, начиная от консультирования на месте ДТП, оперативным направлением на ремонт на станцию... Читать далее

В связи с этим, выражаю благодарность компании "Тинькофф-страхование" за добросовестно и в полной мере оказанные услуги в рамках продукта, начиная от консультирования на месте ДТП, оперативным направлением на ремонт на станцию официального дилера и заканчивая сопровождением страхового случая.

Учитывая баланс цена/качество, однозначно буду пользоваться данной услугой в дальнейшем как сам, так и рекомендовать ее знакомым людям.

07.04.2020 Оценку засчитываем с учетом дополнительной информации, полученной от автора.
Здравствуйте.

Благодарим за позитивный отзыв об урегулировании страхового случая. Уверены, Ваш опыт будет полезен пользователям портала.

Нам приятно получать подробную обратную связь от клиентов не только о рассмотрении страхового события, но и о покупке полиса. Мы стараемся сделать это еще проще и удобнее. Рады, что Вы оценили сопровождение страхового события, мы стараемся информировать о каждом шаге рассмотрения убытка.

Спасибо, что в партнеры выбрали нашу компанию! Надеемся, что наша дружба в будущем будет еще крепче.

Тинькофф Страхование
Фото   Сервисами Тинькофф пользуюсь уже почти 10 лет, есть и вклады, и кредитные и дебетовые карты, и КАСКО, и ОСАГО и даже страхование жизни у них оформил. А теперь произошел страховой случай с моим новеньким авто, купленным в ноября 2019. Купил впервые в жизни автомобиль, опыта вождения скажем так не ахти чтоб много, вернее всего пару-тройку месяцев, ну в общем произошло у меня ДТП. Небольшое конечно, по внешним признакам, но конфликт с... Читать далее
Фото

Сервисами Тинькофф пользуюсь уже почти 10 лет, есть и вклады, и кредитные и дебетовые карты, и КАСКО, и ОСАГО и даже страхование жизни у них оформил. А теперь произошел страховой случай с моим новеньким авто, купленным в ноября 2019. Купил впервые в жизни автомобиль, опыта вождения скажем так не ахти чтоб много, вернее всего пару-тройку месяцев, ну в общем произошло у меня ДТП. Небольшое конечно, по внешним признакам, но конфликт с Тинькофф Страхование длится уже больше двух. Тинькофф дает какой-то странный список «гаражей» на выбор, некоторые из которых вообще ремонтирую ГАЗЕЛИ, ГАЗОНЫ и прочую тяжелую технику ГАЗа, как они отремонтируют мою новую КИА я вообще ума не приложу. Отдал я документы Тинькофу, и прислали мне значит направление на ремонт в какой-то их гараж Рай Авто СПБ (типа представительство в Казани), загуглил значит я фотографию этого центра и в прямом смысле офигел – гараж, с надписью Тонировка.

Звоню в Тинькофф, говорю где гарантия что мне отремонтируют так что у меня потом колесо типа не отвалится, или краска не начнет слазить, или еще что будет угрожать моей жизни на дороге, ну они говорят типа гарантия только сервиса, мы никакой отношения не имеем к этому. На вопрос будут ли поставлены оригинальные запчасти, я получаю ответ что возможно нет, могут поставить копии, либо б/у которое рабочее еще. Нормально так, господа, купил новый автомобиль, а мне ставят запчасти которые уж лет 5 где-то стояли? И где вообще гарантия что в этих гаражах, мне не разберут мой авто и не заменят все запчасти на аналоги? Откуда я знаю, что мне там выдадут после ремонта, я ж не проверю ничего.

В дилерский центр не отправляют, так как был заключен договор Каско по которому якобы я имею право только на неспециализированные центры. Но, господа, центр в моем понимание это центр, а не гараж, который занимается тонировкой или еще какой-то фигней, мастера этих гаражей может и в глаза не видели новые автомобили и не имели дело с ними.

Кроме того, если я ремонтируюсь в этом гараже то слетает теперь гарантия на новый авто у дилера, т.е. теперь че случились - никто мне по гарантии КИА ниче не заменит. В общем не советую я вам ТИНЬКОФФ как партнера в страховании. Скорее бы закончился договор каско, осаго и страхования жизни с ними, и бегом оттуда в другую нормальную солидную компанию с опытом работы. Господа в данной компании, по моим ощущения, реально пытаются поймать на мне лоха, отправляя ремонтировать новое авто в гаражи.

С учетом нынешних цен на запчасти, вероятно это и выгодно для них, но никак не для меня, потому что в итоге я получу не автомобиль 3 месячной давности, а какую-то старую развалюху. Говорили мне друзья: че ты с какой-то малоизвестной страховой связываешься, а я: Нет!!! ну как, Тинькофф столько лет с ними, все должно быть классно, сервис такой мне по телефону обещали когда договор каско заключал!!! В итоге ничего. АБСОЛЮТНО НИЧЕГО! И все очень печально.

Стоит машина уже второй месяц, и стоит, цены растут на запчасти, а ремонт не производится, потому что ремонтироваться в гаражах я не намерен. Совет всем, кто планирует заключать страхование у данной компании, подумайте сто раз, взвесьте все плюсы и минусы. На мой взгляд лучше переплатить солидным компаниям, чем потом  мучиться и не получать от новой машины, которая просто простаивает, или еще хуже будет некачественно отремонтирована в гаражных комплексах-партнерах Тинькофф.
Спасибо за отзыв. Так как описываемое является частью базового обслуживания, а по правилам нашего рейтинга порядок предоставления СК услуг не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.
Здравствуйте.

Мы проверили информацию по Вашему отзыву и не выявили ошибок в действиях компании.

Заявленное событие от 05.02.2020 было признано страховым, мы передали направление на ремонт на СТОА ООО "РАЙ АВТО СПБ". Отметим, что срок принятия решения по страховому случаю не нарушен.

Нам известно, что Вы отказались передавать транспортное средство для проведения восстановительных работ по выданному направлению, однако у нас нет возможности направить автомобиль на ремонт на станцию технического обслуживания официального дилера. По Вашему договору КАСКО, заключенному в соответствии с Правилами комбинированного страхования транспортных средств и сопутствующих рисков, п. 3.3 предусмотрена форма производства страховой выплаты по рису "Ущерб" -  "Ремонт на СТОА по направлению Страховщика".

Мы тщательно подбираем партнерские станции, поэтому поводов для беспокойства нет. Не оставляем без внимания и содействуем при любых вопросах по процессу проведения ремонта или его качеству.

Неподдельно сожалеем, что в ходе сотрудничества могло возникнуть подобное недопонимание. Надеемся, что нам удалось прояснить ситуацию.

Тинькофф Страхование.
AUT-20-012221/1 от 07/02/2020. Всё на достойном уровне!  Перешли от другой компании. Оперативная и грамотная клиентоориентированность по телефону, e-mail.  При заявления о дтп - в тот же день на e-mail направление на осмотр на СТОА к официальному дилеру. Достаточно быстрое рассмотрение, согласование и урегулирование убытка. Моментальный дозвон и наличие обратной связи. Молодцы.  P/s Посмотрим относительно коррекции страхования на... Читать далее
AUT-20-012221/1 от 07/02/2020.
Всё на достойном уровне!
Перешли от другой компании.
Оперативная и грамотная клиентоориентированность по телефону, e-mail.
Достаточно быстрое рассмотрение, согласование и урегулирование убытка.
Моментальный дозвон и наличие обратной связи.
Молодцы.
P/s Посмотрим относительно коррекции страхования на следующий год (при данном СС - виновник другая сторона),
но на данный момент лично для меня Тинькофф превзошел по всем показателям.
Спасибо Вам. Большое.

С Уважением,
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, копию полиса, информацию о сумме страховой выплаты и срокам урегулирования по событию на responses@banki.ru с ссылкой на отзыв.

Здравствуйте.

Спасибо за положительный отзыв. Рады, что Вы поделились впечатлениями, которые сложились по итогам сотрудничества с Тинькофф!

Отдельно благодарим, что отметили онлайн урегулирование и оперативность принятия решения, сервис обслуживания и поддержку по ведению страхового события. Мы стараемся информировать наших клиентов о каждом этапе рассмотрения.

Уверены, еще не раз убедитесь в правильности выбора компании.
Обещаем - не подведем!

Тинькофф Страхование.
Доброго всем дня! Меня зовут Вячеслав. Сотрудничество с Тинькофф Страхованием началось 4 года назад с момента покупки нового автомобиля. 22.02.2020 года у меня произошёл второй страховой случай. По первому я уже писал здесь отзыв, не буду повторяться. Всё было на 5+. Так вот, вечером вышел на улицу и увидел на своём стоящем около дома Тигуане вмятину на левом заднем крыле, свежую. Рядом никого не было. Расстроился очень.(( Сразу позвонил в... Читать далее

Сразу позвонил в страховую. Молодой человек зафиксировал всю мою информацию, попросил сфотографировать автомобиль с четырёх сторон днём на следующий день. Никаких справок из ГИБДД от меня не потребовал!!! И тут же сотрудник предложил мне на выбор три СТОА оф.дилера. Как только я выбрал, он сразу прислал мне на почту направление на осмотр.  29.02.2020 я уже был на осмотре в сервисе. 08.03 я сдал машину в ремонт, а 16.03 я забрал её.

Все этапы работы были просто выше всяких похвал. Время моё было затрачено по минимуму. Внимание ко мне, как к клиенту было просто на каждом шагу. Я чувствовал заботу и поддержку. Спасибо вам огромное, особенно тем кто работал по моему страховому случаю. Отличная компания и люди в ней отличные. Номер моего страхового события AUT-20-016928 от 22.02.2020.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, копию полиса и информацию о сумме страховой выплаты по урегулированию на responses@banki.ru с ссылкой на отзыв.

01.04.2020 В связи с наличием от автора дополнительной информации, оценку засчитываем.
Здравствуйте.

Отрадно, что заметили наш индивидуальный подход к каждой ситуации.

Спасибо, что Вы оценили оперативность по рассмотрению страхового события. Мы держим в курсе решений или проверки информации, предоставляем полную информацию по ходу урегулирования. Специалисты компании всегда на связи и готовы ответить на возникающие вопросы. Рады, что убедились в этом лично.

С нами будьте уверены - не подведем!

Тинькофф Страхование.
Купил я полис каско на свое авто. В процессе покупки все были милые и приветливые. Сотрудник приехал в нерабочий день. Страховка заканчивалась в понедельник а позвонил я в тиньков в пятницу в субботу назначили специалиста он осмотрел я подписал и оплатил. Все было отлично пол года. Скорее всего из-за того что я не обращался в СК. Но вот 21. 02.2020 произошёл не приятный случай на трассе я попал в ДТП. Сразу позвонил в СК сообщил о ДТП и тут... Читать далее

Но вот 21. 02.2020 произошёл не приятный случай на трассе я попал в ДТП. Сразу позвонил в СК сообщил о ДТП и тут началось. Я вызвал эвакуатор сам. Я узнал что мне его компенсируют. Отправка на СТОА затянулась на день. Не вовремя отправленные документы. Приехали на эвакуатор на осмотр мастер в сервисе сразу сказал что авто под тотал.

Далее 26.02.2020 в СК были отпраленны все документы.

Сегодня 22.03.2020 я все ещё получаю ответ о том что документы рассматриваются. СК занимается только поиском своей выгоды. Авто выставлен на аукцион уже два раза. Почему клиент должен терпеть и ждать. Я заключил договор со СК а не с кем то кто будет выкупать годные остатки. Могли бы уже забрать авто и искать кто его купит хоть пол года. Нет они просто не хотят тратить свои деньги на это. Им выгодно найти самую максимальную сумму чтобы выплатить минимальный остаток. На мои просьбы о том чтобы рассмотреть случай быстрее они просто плюют.

17.03.2020 они запросили с стоа заказ наряд чтобы начать действия по тоталу. Вопрос зачем было ждать столько времени почему не запросить данные быстрее. Ответ в том что по договору если тотал то у СК есть всего 15 раб дней для того чтобы произвести выплату. А за это время они вдруг не смогут найти того кто выкупит годные остатки и тогда им полностью придётся выплачивать страховую сумму.

У меня месяц с ДТП я месяц без авто я покапул каско чтобы не быть в такой ситуации а в итоге я в ней и оказался. Отвратительный сервис. Отправтительное обслуживание. Была бы возможность поставить минусовую оценку я бы это сделал. Не пользуйтесь услугами этой СК. Они хорошие когда дело не доходит до того что они должны платить. Я до сих пор не дождался компенсации за эвакуатор с места ДТП. А заказ наряд с стоа они запросили именно тогда когда осталось 15 раб дней до даты которую они изначально озвучили. И по факту они не нарушают условия договора. Но можно же войти в положение клиента.
27.05.2020 Если СК решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
Т-Страхование

Мы проверим информацию по урегулированию события и позднее вернемся с комментариями.

Тинькофф Страхование.
Застрахован в компании автомобиль Осаго и Каско.В новогодние праздники где то процарапали всю правую сторону на уровне ручек дверей.Сообщил в компанию и спросил.что нужно делать.Поинтересовались знаю ли я где это произошло.Я ответил.что не знаю т.к.в эти дни много передвигался по торговым центрам и разным делам.на дорогах была грязь и соответственно увидел когда подьехал на мойку помыть авто.В компании взяли паузу  сказав.что перезвонят.Я не стал долго ждать и перезвонил сам через 2 дня.По телефону мне ответили ничего не надо и предложили на выбор дилерские центры для ремонта.мне прислали направление и я поехал.Там осмотрели машину стали оформлять документы и запросили справку о повреждении на что я ответил.справки нет и мне в Тинькофф не говорили о получении справки ничего.Мастер сказал без спарвки делают только 1 деталь на что я был удивлён.Когда пришло направление на ремонт из страховой.то я увидел .что ремонт будут делать полностью так оно и вышло.Советую данную компанию.
Спасибо за отзыв. Пришлите нам, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru фото полиса. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

11.05.2020 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Здравствуйте.

Спасибо за высокую оценку и за то, что уделили время для написания отзыва.

Всегда стараемся идти навстречу клиентам, если есть такая возможность. Рады, что и этот случай не стал исключением. Серьезно относимся к качеству сервиса, ведь это одно из наших преимуществ. Приятно, что отметили и этот момент.

Надеемся и дальнейшая работа с нами будет проходить только в положительном ключе. Сделаем для этого все возможное.

Тинькофф Страхование.
Все вежливы, удобно оплачивать, но регулярно врут, разводят на невнимательности и незнании и не исполняют обязательства. 1 случай. В 03.09 2019 попал в ДТП. Сразу позвонил в страховую.  Доверяя компании я следовал их инструкциям.  - Отправляют на осмотр и говорит что без договора цессии ремонт осуществляться не будет. [url=https://photos.app.goo.gl/cNhrgBsFYFpYKJ1SA]https://photos.app.goo.gl/cNhrgBsFYFpYKJ1SA[/url]  Договор подозрительный... Читать далее

1 случай. В 03.09 2019 попал в ДТП. Сразу позвонил в страховую.
Доверяя компании я следовал их инструкциям.
- Отправляют на осмотр и говорит что без договора цессии ремонт осуществляться не будет. https://photos.app.goo.gl/cNhrgBsFYFpYKJ1SA
Договор подозрительный, но они заверяли что не стоит переживать, он для моего удобства и в случае чего они все уладят и с СТО и со мной.
Как оказалось этот договор позволяет страховой НЕ исполнять свои обязательства по закону ОСАГО.

- Эта СТОА ВеллКар провела осмотр, но далее откладывала ответ несколько недель. Отвечали “Ждите”. СК также отвечала “ждите”. Через месяц они позвонили и сообщили об отказе от ремонта.
Позже через Центральный Банк России, который регулирует страховщиков выяснилось, что они оценили ремонт с учетом износа в 119 062,00 руб
Скриншот из ответа ЦБ https://yadi.sk/i/e9EJA7mi3QqQUA

- Я звоню в СК. “Как так? Я месяц прождал” Извините, мы направим вас на другую СТОА. Опять цессия. Начал подозревать что что-то тут не так, а без цессии они отказываются что-либо делать. В итоге выяснилось, что без доплаты ремонт в принципе не возможен. Например бампер стоит 17 тыс руб, а к выплате СК предлагает всего 2 тыс руб и так по всем позициям.

- Далее становится понятно, что несмотря на вежливость, Тинькофф Страхование меня разводят.
Пишу заявление на выдачу акта осмотра, на предоставление письменного отказа с их стороны в ремонте и т.д. Все это очень не быстро, СК всячески затягивают с ответами и и они не дают ответов. Идет уже ноябрь!
Получаю различные отказы и что подписав договор цессии я сам виноват и отказался от всех прав согласно закона. А мы мол вас не принуждали, вы же сами его подписали.
Не хватает символов чтобы описать 3 месяца разборок, но все доказательства есть.

- В итоге мне перечисляют 50,9 тыс руб. И присылают письменный отказ от ремонта. Оказывается в законе есть лазейка по которой СК может не осуществлять ремонт. Т.к. у Тинькофф Страхование НЕТ заключенных договоров со станциями. https://yadi.sk/i/HK0zFHT3aNEkGg
Хотя в поддержке мне неоднократно сообщали, что договоры со станциями есть. Опять врут.
Расчет страховой, на то что у меня нет столько свободного времени чтобы выяснять отношения. Уже ушло пара недель рабочего времени просто на изучение закона, форм заявлений, написания и т.п.

- Далее СК все заявления, претензии и экспертизы игнорировались максимально долго, но так положено по закону. Экспертизу, которая установила стоимость восстановительного ремонта в 120 713 руб. проигнорировали.

- Уже в конце декабря я обратился к Финомбудсмену. Он обязал выплатить мне недоплату и компенсацию за просрочку. Итого около 55 тыс руб. Подтвердил что СК не досчитала и просрочила выплаты.

Я посетил несколько станций для оценки ремонта, и даже используя БУ и неоригинальные запчасти суммы недостаточно для осуществления ремонта.
Я просил знакомых спросить у страховой, может только мне врут.
В итоге Тинькофф Страхование врет и запутывает клиентов.
Но это дает эффективный результат, не зря у них на сайте в отчетах указаны растущие миллиардные доходы, а ОСАГО является приоритетным направлением.

Есть и второй случай, не влез, креплю скринштом
Т-Страхование

Мы проверим информацию по отзыву и позднее вернемся с полноценным ответом.

Тинькофф Страхование.
Оталась полностью удовлетворена работой Тинькофф. Решение по страховому случаю вынесли за полторы недели, выплатили 45 000 рублей, сам ремонт обошёлся в 47 с копейками, считаю, что это достойно похвалы, так как мне практически ничего не пришлось отдавать из своего кармана. Чинили бампер, полная замена и ремонт внутренних повреждений. Посоветовали отличный сервис, где всю работу сделали максимально качественно. В ходе дела проблем не было, сотрудники всегда на связи, можно обращаться по любым вопросам. Полис однозначно буду продливать, хорошая работа!
Нарушение правил регистрации, оценку не засчитываем.
Здравствуйте.

Благодарим за время, уделенное написанию отзыва. Рады, что сумма возмещения Вас устроила и по результату урегулирования страхового события Вы решили поделиться личным опытом с читателями портала Banki.ru.

Приятно, что Вы отметили сжатые сроки принятия решения по страховому случаю и уровень сервиса при коммуникациях с компанией. Для комфорта наших клиентов мы прикладываем максимум усилий и берем все заботы на себя.

Спасибо за оказанное доверие и выбор нашей компании! Надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.