Отзывы о Т-Страховании

15 февраля сделала обращение в Тинькофф по страховому случаю. Их клиентом стала всего полгода назад, до этого была другая компания, с которой связан неприятный опыт. Поэтому был страх, что и тут меня тоже кинут и я буду до бесконечности ждать ответа. Но все оказалось прямо наоборот. Тинькофф ответили 16 числа, 18 моя машина прошла осмотр в сервисе. Пообщали, что согласование ущерба займет не больше недели. В итоге в сроки они уложились. 24... Читать далее
Тинькофф ответили 16 числа, 18 моя машина прошла осмотр в сервисе. Пообщали, что согласование ущерба займет не больше недели. В итоге в сроки они уложились. 24 числа со мной связался их сотрудник, сказал, что ремонт бампера они оплатят полностью, назначил дату ремонта.
Очень рада, что процесс занял так мало времени и компания проявила себя с лучших сторон! Спасибо!!
Нарушение правил регистрации, оценку не засчитываем.
Здравствуйте.

Спасибо за отзыв! Рады, что сотрудничество с нашей компанией приносит лишь положительные эмоции.
Понимаем, как важно быстро и качество решать вопросы связанные с урегулированием, поэтому каждый случай рассматриваем индивидуально. Приятно, что Вы отметили это.

Благодарим за обратную связь! Надеемся на продуктивное сотрудничество в дальнейшем!

Тинькофф Страхование.
В Тинькофф-банк  обслуживаюсь давно, купив авто 3 года назад, решил застраховать в Тинькофф, так как уровень сервиса высокий. В начале января этого года произошёл страховой случай. При звонке на горячую линию, девушка объяснила, что необходимо сделать и как оформить ДТП. Удивительно, но все вопросы решались онлайн, весь пакет документов отправил по электронной почте. Достаточно оперативно со мной связался персональный менеджер, и на всех этапах меня было отличное сопровождение - рассказали сколько будет длиться ремонт, уточняли получилось ли записаться, а так же в конце запросили обратную связь по качеству ремонта и уровню обслуживания в автосервисе.
В итоге забрал свой автомобиль из сервисного центра в указанные сроки и доволен качеством ремонта.
Выражаю благодарность за высокий уровень сервиса Василию.
«все вопросы решались онлайн» – пришлите нам, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru скриншоты ваших обращений. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

30.03.2020 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Т-Страхование

Спасибо, что поделились опытом урегулирования страхового события. Каждый день стараемся покорять всё новые и новые вершины, чтобы уровень обслуживания становился лучше. Не сомневайтесь, обязательно передадим слова Вашей благодарности нашему коллеге Василию.

Приятно, что работу компании Вы оценили на высший балл. Будьте уверены, не подведём!

Тинькофф Страхование.
С Тинькофф знакома давно. Уже лет 5 являюсь клиентом их банка, а год назад решила и КАСКО оформить, так как компания проверена временем. 4 февраля этого года обратилась к ним после аварии, сильная вмятина была, дверь плохо закрывалась. Отреагировали быстро! Сразу отправили в сервис, после чего согласовали выплату почти в полном объёме, совсем немного доплатила сама, не буду считать это за минус) По времени весь процесс занял где-то недели 2... Читать далее

По времени весь процесс занял где-то недели 2, что для меня вполне быстро. Думала, что придётся больше бегать с бумагами и ждать. Оказалось, документы они вообще принимают дистанционно, а все справки я смогла собрать за 1 день. В общем, по всем пунктам без проблем.
Спасибо за профессиональный подход к ситуации!
Оценка не засчитана, так как отзыв не прошел внутреннюю проверку.
Здравствуйте.

Без стеснения скажем, что рады Вашей положительной оценке нашего сервиса по онлайн урегулированию. Приятно, что наше сотрудничество Вы оценили на пятерку и отметили скорость рассмотрения Вашего случая.

Будьте уверены, что мы и дальше будем доставлять только положительные впечатления! Надеемся, что в будущем наша дружба станет только крепче.

Тинькофф Страхование.
У меня была страховка КАСКО в Тинькофф страхование. Хотела бы оставить реальный отзыв, тк прочитав отзывы до этого, была очень расстроена и настроена на негатив. ДТП произошло 29.12.2019 года, в январе, на праздниках, была экспертиза, которая признала машину тотал, точнее осмотр машины. Ах да, хотелось бы ещё добавить, что в день дтп, по каско был вызван бесплатно эвакуатор, тут же согласован ремонт машины у официального дилера, куда эвакуатор и... Читать далее
У меня была страховка КАСКО в Тинькофф страхование. Хотела бы оставить реальный отзыв, тк прочитав отзывы до этого, была очень расстроена и настроена на негатив. ДТП произошло 29.12.2019 года, в январе, на праздниках, была экспертиза, которая признала машину тотал, точнее осмотр машины. Ах да, хотелось бы ещё добавить, что в день дтп, по каско был вызван бесплатно эвакуатор, тут же согласован ремонт машины у официального дилера, куда эвакуатор и довез машину.

так вот, дело по дтп ещё не закрыто, а выплату я подучила полностью 20 февраля, сначала большую часть прислала страховая, а после уже, годные остатки передала и тут же получила оставшуюся выплату. В конечном итоге, никакой головной боли, всё быстро, чётко, претензий к страховой никакой, выплата в полном размере, тк у меня был оформлен ещё гап. О том что Тотал, тоже вопросов к страховой нет. По итогу, без машины я была чуть больше, чем 1,5 месяца. Спасибо вам за это. И ещё, при оформлении полиса каско, был приятный бонус, возврат кеш бэка.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, копию вашего полиса на адрес responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.
07.03.2020 Полис получен.
Здравствуйте.

Благодарим Вас за отзыв о нашей работе. Рады, что сотрудничество с нами Вы оценили на высший балл.

Мы заботимся о Вашем комфорте, поэтому готовы как можно скорее рассмотреть страховое событие даже в праздники. Мы оперативно проводим необходимые согласования, чтобы Вы получили выплату в сокращённые сроки.

Приятно, что наше сотрудничество оставило только положительные впечатления. Надеемся, в будущем для оформления полиса Вы вновь выберете нашу компанию.

Тинькофф Страхование.
Клиентом Тинькофф являюсь уже порядка двух лет. К счастью, за это время всего один раз пришлось обратиться по страховому случаю. Стараюсь водить очень аккуратно, но, видимо, не все такие, как я... В начале этого месяца в мою машину врезался другой автомобиль, водитель которого превысил скорость. В итоге достаточно сильно разбили бампер + вмятины :( Связалась с Тинькофф. Их сотрудник мне прям по полочкам разложил какие действия мне нужно... Читать далее
В итоге достаточно сильно разбили бампер + вмятины

Связалась с Тинькофф. Их сотрудник мне прям по полочкам разложил какие действия мне нужно предпринять и как проходит процесс рассмотрения страховых случаев, сориентировал по срокам.

Я отправила все документы и стала ждать ответ. 12 числа дело приняли, отправили в сервис, чтобы оценить повреждения.

Следующий звонок был 19 февраля. Сотрудник страховой сообщил радостную новость: компания одобрила ремонт всех повреждений с полным покрытием!!!! 23 числа забрала свою обновлённую машину из ремонта))) Работой страховой компании осталась довольна! Спасибо!
Нарушение правил регистрации, оценку не засчитываем.
Здравствуйте.

Благодарим, что нашли время поделиться личными впечатлениями от сотрудничества. Рады, что Вы оценили нашу работу на высший балл.

Приятно, что Вы отметили оперативное урегулирование. Мы ценим время каждого клиента, поэтому рассматриваем события в сжатые сроки.

Спасибо, что выбрали нашу компанию в качестве страховщика! Будьте уверены - не подведём.

Тинькофф Страхование.
За месяц до окончания страховки поступил звонок из Тинькофф Страхования (далее – ТС) и от партнёра "У Сервис" (далее – УС) с предложением продлить полюс КАСКО. Предложение сотрудника ТС показалось дорогим, решил продолжить процесс продления через партнёра (до этого только через партнёра работал с ТС). УС согласовал со мной за месяц в спокойном темпе стоимость полюса и за неделю до конца текущего полюса вышли на оплату. Дальше начались... Читать далее

УС согласовал со мной за месяц в спокойном темпе стоимость полюса и за неделю до конца текущего полюса вышли на оплату. Дальше начались странности.

1. ТС заблокировал УС возможность оплаты полюса без объяснения причин (со слов УС).
2. Поступила информация от УС, что в январе-феврале 2020 года в момент проведения процедуры продления полюса у меня произошел страховое событие из-за чего я стал рискованным клиентом и меня нельзя продлевать. Событий не было в 2020 году.
3. В личном кабинете (далее – ЛК) ТС не обнаружил страховых событий за 2020 год, но обнаружил события по ОСАГО. При этом по ОСАГО не разу не обращался.
4. Запросил данные по телефону у ТС:
Вопрос: Какое событие произошло по КАСКО?
Ответ ТС: Никакое, информации нет.

Вопрос: Что за событие по ОСАГО?
Ответ ТС: Это ошибка, разберемся.

Вопрос: Почему риски выросли?
Ответ ТС: Это секретная информация.

Вопрос: Что происходит с моей историей страхования и почему в начале согласование, а дальше отказ?
Ответ ТС: Это секретная информация.

Вопрос: Почему отказ за пару дней до конца полюса? Почему ранее согласовали?
Ответ ТС: Извините, это ошибка кого-то неизвестного.

Развернутых ответов не получил.

5. Продолжил общение с поддержкой ТС в чате, но понял, что это глупо. Меня уже просто тошнит, каждый раз подключается новый оператор и начинается всё с начала. Это же насколько нужно не любить клиента, чтобы так с ним общаться. По телефону такая же ситуация. Первая линия поддержки не понимает, что ситуация странная и пытается её решить по инструкции, где вариант ответа один "вам отказано".
6. Подал письменную жалобу через чат с требованием ответить цельно. Растащили жалобу на части и начали сыпаться непонятные смс и звонки, одни пишут, что ошибок в коде ЛК нет (причем тут я?),  другие пишут, что продлить не могут риски, а главные вопросы остались без ответа.
7. Полюса истекли, ответы ТС так и не предоставил.

Честно, забил бы на эту ситуацию, но меня вывело, что ТС кинул меня на праздники за пару дней до конца действующей страховки, а до этого сам её предлагал целый месяц. В итоге праздники провел с процессом оформления КАСКО, оплатой и осмотрами.

Есть еще один неприятный момент. Изначально УС делал расчет в разных страховых, но я выбрал ТС. После начала проблем с ТС в других страховых также выросла стоимость плюса.

Мой опыт работы с Тинькофф и проблемы, которые могут упасть на клиента, подсказывает, что в сложившейся ситуации присутствует ошибка на стороне ТС и они почему-то не хотят её признать и объяснить, что происходит.

Открытые вопросы:
1. Почему не ответили по существу моего заявление?
2. Что за страховое событие произошло по КАСКО?
3. Что за страховое событие произошло по ОСАГО?
4. Почему произошло согласование и отказ за пару дней до конца?
5. Что произошло с моей историей страхования?
6. Почему после ваших действий у меня выросла стоимость КАСКО в других страховых?
7. Почему ваш сотрудник сказал, что вы не передаете сведенья о страхователи другим страховым, а УС это опроверг (из-за чего цена выросла)?
8. Какую информацию вы передали обо мне другим страховым или в общую базу?
9. Почему не были приняты меры оперативного реагирования и ТС не предпринял никаких мер?
01.03.2020 11:02 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.
В каком году были данные разговоры.

16.04.2020 Спасибо за отзыв. По результатам рассмотрения ситуации, описанной в отзыве, с учетом отсутствия дополнительной информации о решении вопроса от СК, принимаем оценку автора, как слабой стороны договора.
Т-Страхование

На данный момент мы проверяем информацию по Вашему отзыву. Позже вернемся в комментарии с ответом.

Тинькофф Страхование.
Добрый день! Обратился в Тинькофф Страхование так являюсь клиентом банка. Начиналось так. Вечером (02.12.2019) выезжая с парковки супруга врезалась в лестницу магазина. Оперативно обратились в страховую номер убытка AUT-19-072632/1 от 02.12.2019.  Оператор (Ячевский Кирилл)  все зарегистрировал и сказал свяжется позже со списком официальных дилеров компании JEEP. Связался через 20 минут со списком состоявшим из 1 дилера Автолайт. Я попросил... Читать далее
Добрый день! Обратился в Тинькофф Страхование так являюсь клиентом банка.

Начиналось так. Вечером (02.12.2019) выезжая с парковки супруга врезалась в лестницу магазина. Оперативно обратились в страховую номер убытка AUT-19-072632/1 от 02.12.2019.  Оператор (Ячевский Кирилл)  все зарегистрировал и сказал свяжется позже со списком официальных дилеров компании JEEP. Связался через 20 минут со списком состоявшим из 1 дилера Автолайт. Я попросил направить меня к тому дилеру у которого обслуживаю машину, но договора с ним не оказалось.

05.12.2019 Приехав в Автолайт мастера СТО попросили оставить авто для детального осмотра. Мне показались компетентные люди, оставил.  В 19.30 звонит мастер приемщик с СТО и говорит что машину лучше оставить у них так как дальнейшее использование может усугубить состояние. Спрашиваю все ли запчасти имеются для ремонта, менеджер СТО сказал что на следующий день даст ответ. 06.12.2019 Звонит менеджер СТО сказал что все запчасти есть кроме 3 шт которые на скорость не влияют ждем согласования от СК.
После этого что сломалось.

17.12.2019 Пришло согласование ремонта удовлетворили все что написала СТО это приятно удивило но другого я не ожидал от Тинькофф в этот же день поехал оплатил франшизу и отправился забирать вещи из авто и что я увидел машина стоит на улице разобрана а все грязные запчасти лежат в салоне авто на сиденьях попросил устранить это и провести химчистку. "Спрашиваю у СТО когда забирать будем авто?" На что мне отвечают что "нет запчастей мы их уже заказали срок поставки март 2020..." "Так были же" - я им говорю... "Нет, нас обманул экспортер" . Так как у меня есть премиальный статус клиента Jeep звоню туда начинаю узнавать СТО ( *****) не заказывало зап.частей для моей машины. Сказали что проинформируют кода поступит заказ от СТО. 25.12.2019 экспортер подтвердил заказ от СТО и так как дилер заказал не срочным заказом поэтому такой долгий срок поставки (март) , но из за моего премиального статуса попробуют положить все запчасти в первую машину после нового года.

Я начал звонить в СК говорить почему так произошло менялись операторы, не менялся  только  их ответ ничего не знаем уточним у СТО.  Звоню в СТО спрашиваю почему так произошло что целую неделю не могли заказать запчасти, ответ удивил мы искали их на рынке их не оказались обратились с экспортеру.  Оставили все так как есть и отправились на новогодние каникулы. 10.01.2020 звонит экспортер сказал что в конце января приедут запчасти.

В этот же день со мной связался менеджер СК Василий (доп 65***) подтвердил информацию что запчасти будут в январе. 11.01.2020 звонит менеджер СТО и говорит что запчасти будут 23.01.2020 и 14.02.2020 машина будет готова. Продолжаем ждать в итоге все запчасти прибыли 28.01.2020. Машину по итогу отдали 17.02.2020 но до этого момента испортили все нервы мне постоянным враньем со стороны СТО. Огромное спасибо менеджеру Василию  (доп 65***) который переводил мне все звонки с СТО на человеческий язык и содействовал в решении всех вопросов за которые СТО хотело получить с меня дополнительную плату так как они не включили это в первичный осмотр дефектов . СТО в моих глазах просто упало ниже некуда своим плохим сервисом обслуживания клиентов.

Две стороны одной медали, с одной стороны отличный сервис СК с другой ужасный сервис от СТО.
Но так как оцениваем СК поставил в заголовке 5.

С уважением, М-н Илья.
05.03.2020 Полис получен.
Здравствуйте.

Спасибо за отзыв! Рады, что работу компании Вы оценили на высший балл.

Урегулирование – сложный процесс, каждый страховой случай мы рассматриваем индивидуально. Счастливы, что сотрудничество с нами доставило положительные эмоции. Обязательно передадим сотрудникам слова Вашей благодарности. Проверили информацию по работе партнёра. Действительно, выявили проблемы на стороне СТО. На данный момент проводим работу над ошибками, обещаем, что постараемся оптимизировать процессы и сделать всё, чтобы такие ситуации больше не повторялись.

Благодарим за доверие и обратную связь. Будьте уверены,в дальнейшем не подведём!

Тинькофф Страхование.
55 календарных дней с момента ДТП (02.02.20) номер убытка AUT-20-000344. Я представитель страхователя - вписан в полис/платил за КАСКО. Страховой случай мой. Кстати, веселье наступило сразу после ДТП - найти телефон страховой в состоянии аффекта практически невозможно.  Что имеем на данный момент: - количество звонков в страховую - бесконечное множество - эффект - нулевой - сплошные обещания, что "мы рассмотрим ваш случай в первую... Читать далее

Что имеем на данный момент:
- количество звонков в страховую - бесконечное множество
- эффект - нулевой
- сплошные обещания, что "мы рассмотрим ваш случай в первую очередь"
- автомобиль на СТОА с 04.02.20 в разобранном виде для дефектовки. Не на ходу
- срок рассмотрения убытка, по регламенту компании 30 рабочих дней, закончился  19 февраля
- к слову, направление на ремонт выдано 11 февраля, датировано 10-м февраля. НО - СТО к ремонту приступить не может, так как СК по сей день не согласовало ремонт и некоторые запчасти, например такую деталь, как трубки к кондиционеру!

- большинство менеджеров (специалистов контактного центра) некомпетентны в вопросах страхования КАСКО, в случае если запрашиваешь, чем руководствуется компания при регламентировании своей работы, кивают на Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 02.12.2019). Для справки - закон об ОСАГО.
- вишенка на торте - 26 февраля в 9.30 очередной раз позвонил в СК, узнать статус по страховому случаю. Оператор обещала связаться через 15 минут. После часового ожидания, в 10.47 начал звонить сам - в coll-центре не берут трубку. Совпадение? Не думаю.

+ компенсированы услуги эвакуатора
- нервы и время на выбивание данной выплаты не компенсируешь

Сегодня иду к юристам. Будем готовить жалобы в РСА, ЦБ и ФАС.
18.05.2020 Спасибо за отзыв. По результатам дополнительного разбора ситуации, с учетом несоблюдения договоренностей и сроков урегулирования, оценку принимаем.
Т-Страхование

Мы проведём проверку по Вашему отзыву и вернёмся позднее с комментариями.

Оценка: 3 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
31.12.2019г. произошло страховое событие. 8.01.2020г. предоставила все справки из ГИБДД, т.к. были праздники. Почему-то 15.01.2020г. мне пришло письмо по почте, что мной не были предоставлены все документы. Звонишь, переключают с одного сотрудника на другого. Пытались снизить лимит для полной гибели, но с какой стати, ведь мой автомобиль стоит дороже! Я выбрала направление на СТОА, где покупала автомобиль, выдали направление в другую компанию. В... Читать далее
Почему-то 15.01.2020г. мне пришло письмо по почте, что мной не были предоставлены все документы. Звонишь, переключают с одного сотрудника на другого. Пытались снизить лимит для полной гибели, но с какой стати, ведь мой автомобиль стоит дороже! Я выбрала направление на СТОА, где покупала автомобиль, выдали направление в другую компанию. В итоге, снова жду несколько дней, чтобы дали направление туда, куда просила. 5.02.2020г. прошла деффектовку. Снова ожидание, никогда страховая не сообщает сама, пока не позвонишь, никаких дейтвий не происходит. На СТОА оценили ущерб в 802000 при полной стоимости 950000. В итоге им нужно снова время для того, чтобы принять решение? Для чего время, если в условиях страхования написано "при сумме ущерба более 65% - тотал".

Сегодня 25.02.2020г. звонок из банка, о том, что страховая просит сумму моей задолженности, для погашения кредита. Но при этом мне даже не сообщили о том, какое решение принято. А вдруг оно меня не устроит? Нет ни суммы оцененного ущерба, ни информации о том, кому пойдут годные остатки. Я вообще не являюсь виновником ДТП, может мне выгоднее было бы по ОСАГО получить компенсацию.

В общем, одно разочарование. При том, что являюсь и клиентом мобильной связи, и банка, и страхования - больше нет желания пользоваться вообще компанией, а не только страховой.

Заканчивается второй месяц, но что-то мне подсказывает, что еще столько же пройдет, прежде чем все это закончится...
По просьбе автора оценка изменена.
Мария_Моисеева
31.03.2020 г. годные остатки забрали. Ранее, 11.03.2020 г. произвели выплату в банк.
Довольна ли я в целом - нет, т.к. думала, что приобретая КАСКО ты полностью защищен и все проблемы решает за тебя страховая. Тут же пришлось постоянно звонить, связывать с покупателем годных остатков, уточнять сроки постоянно. Довольна осталась только от общения на последней неделе, когда звонил представитель Сергей, уточнял подробности и перезванивал несколько раз. За эти 3 месяца общения со страховой такое учатие было впервые.
Рада, что ситуация наконец-то разрешилась, спустя 3 месяца ровно, когда автомобили выросли в цене и доллар по 80...
Здравствуйте.

Мы проверяем информацию по Вашему отзыву. После проверки вернёмся с дополнительными комментариями.

Оценка: 2 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
Пока не наступил страховой случай, Тинькофф страхование замечательная страховая компания с вежливыми и внимательными сотрудниками, а вот далее начинается хаос и кошмар. Мой страховой случай AUT-19-074170 по КАСКО наступил 06.12.2019 и по настоящее время (22 февраля 2020) [b]уже более ТРЕХ месяцев нет никакого результата - ни выплаты, ни ремонта автомобиля.[/b] Направление в СТО на осмотр было получено очень оперативно,за что большое спасибо... Читать далее

Мой страховой случай AUT-19-074170 по КАСКО наступил 06.12.2019 и по настоящее время (22 февраля 2020) уже более ТРЕХ месяцев нет никакого результата - ни выплаты, ни ремонта автомобиля.
Направление в СТО на осмотр было получено очень оперативно,за что большое спасибо, но далее начинается кошмар.

Ход оценки повреждений и согласование ремонтируемых (заменяемых) частей и элементов автомобиля от меня полностью скрыт, на письменное заявление с просьбой предоставить копию акта осмотра был получен официальный отказ и по факту я не располагаю информацией об обнаруженных повреждениях и оценочной стоимости ремонта. При этом,сотрудник компании, в телефонном разговоре, сообщил что сумма ремонта (я же не знаю что обнаружили в СТО) приближается к сумме лимита ответственности для признания полной гибели и для ускорения процесса выплаты мне необходимо подписать соглашение о снижении порога для полной гибели. Подписанное с моей стороны данное соглашение было передано представителю Тинькофф 31.01.2010 (Только согласование ремонта длилось более месяца и в итоге «Тинькофф» принял решение тоталить автомобиль)

В настоящее время я не располагаю даже ориентировочными сроками о проведении причитающихся мне страховых выплат.

Обратная связь с Тинькофф отсутствует, письмо с просьбой сообщить мне плановую дату выплаты от 15.02.2020 осталось без ответа, на телефонные звонки мне вежливо отвечают «Идет согласование», - я извиняюсь, какое согласование??? Что можно до сих пор согласовывать???

В общем крайне негативное впечатление о страховой компании, совсем не такого ожидаешь обращаясь в крупную страховую с хорошим рейтингом
Если СК решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки Проблема решена: к текущей оценке будет прибавлена 5 и в рейтинг банка зачтется среднее арифметическое.
selin_v_k
25.02.2020 получил все страховые выплаты, в том числе от партнёров компании за годные остатки.
Спасибо представителям тинькофф страхование, мониторищим данный ресурс.
Т-Страхование

Мы проверим информацию и позднее вернемся с развернутыми комментариями.

Тинькофф Страхование.
Быстрое оформление страхового случая, без очередей, быстрое согласование ремонта в официальном сервисном центре, все в электронном виде, всего два посещения СТО - осмотр/дефектовка/оформление страхового случая и собственно ремонт

Единственный косяк: если закрыть все банковские счета и карты, то в мобильное приложение не зайти и полис только на сайте можно посмотреть
27.03.2020 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
Здравствуйте.

Благодарим за отзыв! Рады, что нашу работу Вы оценили на высший балл.

Мы оперативно проводим все необходимые согласования и направляем автомобиль на станцию для ремонта. Для нас важно, чтобы после страхового события Вы могли как можно скорее вновь пользоваться отремонтированным автомобилем.

Мы также передали в уполномоченное подразделение Ваше предложение по поводу возможностей мобильного приложения.

Спасибо, что выбрали нас. Уверены, наше сотрудничество продолжит Вас радовать.

Тинькофф Страхование.
21.01.20г. был оформлен полис КАСКО (№347****789) на а/м марки BMW2015 г.в. Этапы консультации и продажи располагают к покупке полиса в данной компании, и обещают все что угодно, для единственной цели данной организации – продать любой ценой. НО уже на этапе расчета тарифов полиса КАСКО стоимость странным образом начинает увеличиваться раз за разом по сравнению с изначально заявленной суммой, и несмотря на то, что изменения по большому счету не... Читать далее
21.01.20г. был оформлен полис КАСКО (№347****789) на а/м марки BMW2015 г.в.
Этапы консультации и продажи располагают к покупке полиса в данной компании, и обещают все что угодно, для единственной цели данной организации – продать любой ценой. НО уже на этапе расчета тарифов полиса КАСКО стоимость странным образом начинает увеличиваться раз за разом по сравнению с изначально заявленной суммой, и несмотря на то, что изменения по большому счету не значительные (2000 - 3000 р.), ощущаешь себя обманутым!

Но самое интересное начинается уже при обращении со страховым случаем!!!
При звонке с каким-либо вопросом в Тинькофф Страхование, каждый раз вы попадаете на разных операторов колл-центра, и каждый раз вам придется тратить свое время на объяснение сути проблемы в деталях, отвечать на бесполезные стандартные расспросы, далее вам обещают передать информацию уполномоченному лицу, который обязательно с вами свяжется в течении неопределенного количества времени.

Но самое главное, что в данной организации никто ни за что не несет никакой ответственности и тем более не собирается решать вашу проблему!!! Вам ничего не остается делать, кроме как раз за разом звонить на горячую линию и каждый раз общаться с разными некомпетентными операторами колл-центра, но результата не будет никакого!!! В Тинькофф нет никакой связи колл-центра с отделом согласования ущерба!!!

02.02.2020г. произошло в ДТП (влетел в выбоину на дороге), связался со страховой компанией для уточнения порядка действий. Мне был выслан список автосервисов на выбор, но в данном списке не было знакомых мне автосервисов и я в письменном виде уточнил о возможности проведения ремонта в автосервисе, которого не было в данном списке, затем представитель страх. комп. подтвердил возможность ремонта в выбранном мною автосервисе.

На следующий день мои контакты были переданы в компанию Major Ассистанс, после чего со мной связался представитель - независимый эксперт Александр (Группа компаний «НИК» ) и назначил встречу для проведения предварительного осмотра а/м. Я уточнил информацию по процессу осмотра а/м я по горячей линией компании Major Ассистанс. По телефону мне подтвердили информацию о том, что независимый эксперт подъедет утром и предварительно осмотрит машину, письменно составит акт-осмотр, проконсультирует по проведению необходимых работ для полной дефектовки повреждений, а также оператор проинформировал, что срок проведения работ займет не более 1 дня!!!

Более того, Тинькофф Страхование в письменном виде (в официальном чате) подтвердили мне информацию о том, что осмотр и работы по дефектовке оплачивает страховая компания, а также повторно подтвердили возможность проведения осмотра, дефектовки и ремонта а/м в согласованном ранее автосервисе «БМВ Сервис» по адресу: г.Москва, ул. Озерная д.42 стр.6.

11.02.20 г. независимым экспертом был произведен осмотр а/м, были сделаны фотографии а/м как на подъемнике так и на полу. Эксперт сообщил о необходимости разбора передней левой подвески и зафиксировал информацию в акте осмотра а/м, при этом дальнейшую дефектовку а/м необходимо было согласовывать со страховой, также эксперт сообщил, что эксплуатация запрещена, т.к. есть повреждения рулевого управления. Отчет эксперта был направлен в Тинькофф Страхование.
Здравствуйте.

Мы проверим информацию по Вашему отзыву и вернёмся с дополнительными комментариями.

Тинькофф Страхование.
Страховой случай наступил на шестой день действия КАСКО. Случай нетиповой - у меня вырезали и украли катализатор и заодно прихватили кислородный датчик. Полиция не понимала, что со мной делать. О событии заявляла через чат в приложении, мне ни разу не нужно было никуда звонить и тем более ехать, только постановление из полиции закинула через дилера. На осмотр направили через день, согласовали сумму (а дилер заказал запчасти) не дожидаясь... Читать далее

На осмотр направили через день, согласовали сумму (а дилер заказал запчасти) не дожидаясь последней бумажки (постановление об отказе в возбуждении дела) из полиции.

По приходу запчастей выяснилось, что повреждения сильнее. Дозаказ з/ч и допработы согласовали в тот же день.
26.02.2020 Полис получен.
Здравствуйте.

Благодарим за отзыв и оценку. Рады, что понравилось обслуживание и сервис компании.

Индивидуальный подход к страховому событию и оперативное принятие решений в рамках урегулирования – наши привилегии. На ежедневной основе оптимизируем процедуры, чтобы экономить время наших клиентов.

Спасибо за доверие. Знаем, сотрудничество продлится долгие годы и принесет только положительные эмоции!

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 2 Проблема решена
Сервис на этапе продажи услуги - отличный. Но, к сожалению, [b]не могу рекомендовать эту страховую.[/b] Линия колл-центра выстроена идеально, операторы выслушивают и повторяют одни и те же вежливые фразы,  вас будут выслушивать и кивать, создавать претензии и имитировать их отработку обратными звонками, но в компании нет никакого механизма обратной связи между колл-центром и отделом "согласования ущерба". Работа с претензиями не приводит к... Читать далее
Сервис на этапе продажи услуги - отличный. Но, к сожалению, не могу рекомендовать эту страховую. Линия колл-центра выстроена идеально, операторы выслушивают и повторяют одни и те же вежливые фразы,  вас будут выслушивать и кивать, создавать претензии и имитировать их отработку обратными звонками, но в компании нет никакого механизма обратной связи между колл-центром и отделом "согласования ущерба". Работа с претензиями не приводит к ускорению решений вопросов, это красивый и хорошо выстроенный но бутафорный процесс.

В моем случае AUT-20-010014, практически новый Порш Кайен на гарантии получил удар днищем и элементами подвески при наезде на препятствие, загнута рулевая тяга и повреждено крепление компрессора пневмоподвески, это весь ущерб, он легко идентифицируется и считается. Машина быстро попала по направлению оператора страховой на осмотр к официальному дилеру Порше центр Пулково (Спб), осмотр и дефектовка состоялась 03 февраля и на этом этапе страховая отработала отлично. Но рано было радоваться,  на момент 19 февраля - я все еще жду "согласования" и остаюсь без машины (ездить нельзя).

Сначала я просто звонил в колл-центр и мне отвечали "идет согласование, 3-5 рабочих дней, ждите", когда срок вышел, и только после моих настойчивых звонков, выяснилось, что согласование не начиналось, оказалось что документы и фото осмотра "не подгрузились" или СТОА не направила их, или они просто потерялись. В личном кабинете статусы меняются как попало - то "ожидание ремонта" то "ожидание документов от СТОА",  все статусы были по факту не актуальны большую часть времени. Вопрос: почему Страховая дезинформировала меня по телефону заставляя ждать согласования, если оно даже не начиналось? Ошибка? хорошо, но тогда оперативно исправляйте! но этого механизма в компании не существует.

После составления претензии, 14 февраля вроде бы пошел процесс,  документы были направлены повторно в страховую, 17 февраля сотрудники страховой очень вежливо и терпеливо просят меня еще "ждать согласования", но никаких сроков, никакой обратной связи они не могут дать. ИТОГО, машина с 3 февраля стоит на СТОА по направлению страховой а я уже больше часа в сумме провел за телефонными переговорами с колцентром и все без результатов. Веры в то, что страховая ответит мне в ближайшее время очень мало.

На выходе имеем полную потерю лояльности не только к страховой Тиньков, но и ко всему бренду.  Не уверен что другие страховые работают хорошо, но однозначно эта ситуация заставляет задуматься и в следующий раз внимательнее выбирать страховую. Если у Тинкова есть служба контроля качества - прислушайтесь, создайте механизм обратной связи между колл-центром и вашими аналитиками, не динамьте людей, не держите их в неопределенности. Страховая не убыточная, наймите еще экспертов, ускорьте процесс "согласования" (неведомо чего), введите дополнительные услуги за деньги "ускоренной согласование". Наносите вред всему брэнду Тиньков! Ответы типа "по договору у страховой есть 30 дней на согласование" - прошу не писать, хорошо известно по отзывам и комментариям от страховой, что вы можете по договору тянуть резину и искать подвохи, разбираться в узлах и агрегатах и все это объяснять невероятной сложностью процесса (что, конечно, фэйк). Но эти аргументы не сохранят для вас лояльных клиентов которые платили вам не один год деньги и верили в вас. Создавая и оперативно не исправляя подобные кейсы, вы запускаете негативное сарафанное радио и снижаете свой же потенциал продаж на длительный период в будущем, уверен это все считается в цифрах. Жаль что так выходит. С уважением.
Оценка изменена по просьбе автора.
Nikolay1981
Ранее давал негативный отзыв по страховому случаю. Должен отписать о положительном разрешении ситуации. Совпадение или нет, но после публикации на этой и еще одной площадке в интернете претензии по страховому случаю AUT-20-010014, компания за 3 часа в общей сложности смогла дать мне сроки рассмотренния "согласования" и по факту даже направила день в день это согласование на СТОА. Объем работ полный, согласно регламенту завода-изготовителя, замена на новые запчасти. У меня была повреждена рулевая тяга, по регламенту завода изготовителя нужно менять рулевую рейку - страховая это согласовала, хотя знаю что не все компании это делают с первого раза. Ожидал что тут будет засада, но обошлось. Машина на гарантии, и если бы рейку не поменяли, то дилер снял бы ее с гарантии. Желаю компании устранить сбои с этапом «согласования», отличный маркетинг и IT, колл-центр работает по скриптам и держит оборону от недовольных, максимально старается выпустить пар и тянуть время, столько усилий компании — и все можно похоронить из-за одного элемента в цепочке. Я уверен что вы потеряете больше из-за подозрительности и перепроверок, чем от действий недобросовестных страхователей. Желаю чтобы вы стали компанией, про которую говорят, что она "платит легко и без задержек". В общем, все разрешилось, но сил и нервов ушло много. Надеюсь мое сообщение послужит на пользу.
Т-Страхование

Мы детально проверим информацию по отзыву и позднее вернемся к Вам с подробными комментариями.

Тинькофф Страхование.
Сегодня застраховался в компании Тинькофф, очень долго определялся конечно. В целом все устраивало, но другая СК предлагала дешевле и такой же каско. Хорошо что попал на опытного сотрудника, который закрыл все мои вопросы, кстати хочу отметить его, его идентификатор 6903316. Он сделал специальное предложение для меня, на тех же условиях что и в альфе, но дешевле. В целом благодарен компании, надеюсь так же работаете при ЧС на дороге! Буду надеяться что вашими полисами не воспользуюсь!
02.03.2020 Полис получен.
Здравствуйте.

Качественный, клиентоориентированный сервис и выгодные условия – одни из преимуществ, которыми можем гордиться по праву. Отрадно знать, что испытываете исключительно положительные эмоции, пользуясь нашим продуктом. Помощь менеджера оставим без внимания, передадим приятные слова и поощрим по достоинству. В любых вопросах стараемся идти навстречу клиентам, что произошло и в Вашем случае.

Уверены, не дадим повода для негативных впечатлений и впредь, будем и дальше Вас радовать! Благодарим за доверие.

Тинькофф Страхование.
Заключила договор ОСАГО и КАСКО с франшизой и ремонтом у дилера. При страховом случае (я не являлась виновником) составили евро протокол который отправила в Тинькофф. Протокол специалистами был проверен, сделаны необходимые поправки, после чего меня направили к оценщикам, а затем к диллеру на осмотр (для меня это непонятная процедура и лишние расходы как для меня, так и для Тинькофф- поскольку зачем 2 раза делать одно и тоже и меня гонять 2 раза за 120 км., хотя я просилась на ремонт к дилеру в другую область, а это всего 60 км., но нет...). После чего дилер сказал приезжать на ремонт, но по приезду выяснилось, что работы не оплачены, а поскольку договор общий не заключён, то необходимо ждать оплаты.

В итоге машину, забрали, сделали, но выдали только после оплаты. Деньги переводили 4 дня, но данный процесс контролировали и диллер и я. Плюс еще был в том, что Тинькофф оплатили франшизу с последующем взыскание с виновником. В целом могу дать положительный отзыв, сотрудники Тинькофф всегда на связи в любое время дня и ночи, все вопросы и проблемы стараются решать оперативно и всегда интересуются ходом ремонта. Пока все в работе компании устраивает. Надеюсь, что в дальнейшем также будем сотрудничать.
26.02.2020 Полис получен.
Здравствуйте.

Благодарим, что нашли время поделиться впечатлениями по итогам сотрудничества с Тинькофф.

Индивидуальный подход к клиенту и оперативное урегулирование страхового события считаем одними из наших преимуществ. Приятно, что Вы смогли в этом убедиться. Что касается момента с выбором сервиса и проведением оплаты после согласования ремонтных работ, информацию обязательно проверим. Пожалуйста, не переживайте, сделаем все возможное, чтобы улучшить процессы компании для того, чтобы сэкономить Ваше личное время и более не доставлять неудобств.

Спасибо за оценку. Уверены, еще не раз высокое качество сервиса станет поводом для написания положительных отзывов!

Тинькофф Страхование.
Так получилось, что за три года страхования ни разу не возникали страховые случаи. А тут за два месяца сначала треснуло лобовое стекло  затем через две недели поцарапали машину у магазина: две двери и крыло. Стекло заменили за одну неделю с момента обращения. Ремонт кузова за ДВЕ недели. Делали не у дилера. Гарантия на стекло 1 год, на кузовной 6 месяцев. Машину на кузовной ремонт  сдал в пятницу,  а в воскресение забрал. Страхуюсь 15 лет, такое впервые. Приятно удивлен. На следующий год застрахуюсь  в Тинькове. Спасибо.
25.02.2020 Полис получен.
Здравствуйте.

Благодарим за отзыв о нашей работе. Рады, что обращения в компанию по поводу страховых событий оставили приятные впечатления.

Нам важно, чтобы Вы могли как можно скорее вновь пользоваться автомобилем, поэтому мы оперативно проводим согласования и выдаём направление на ремонт.

Спасибо за доверие! Уверены, в будущем наше сотрудничество ещё не раз приятно удивит Вас.

Тинькофф Страхование.
26.01.2020 года произошло ДТП - наезд на мою припаркованную машину. СК отреагировала быстро, и 03.02.2020 я уже предоставила авто дилеру для дефектовки. По итогам согласований оказалось, что СТО оценивает стоимость ремонта на 2 100 000р, что поставило вопрос о тотальной гибели (страховая стоимость авто 3220000р.) Я запросила подробную информацию и перечень работ на СТО, и они пояснили, что перечень работ уже утвержден и перепроверен СК. Тем не менее по списку работ я даже своим непрофессиональным взглядом увидела, что предполагается замена ряда неповрежденных элементов. Так, разбита одна фара, предлагается заменить 2 (каждая стоит около 250 т.р.), повреждено только правое переднее крыло, предлагается заменить оба крыла (каждое около 20 т.р.+ покраска), логотип на бампере не поврежден, но его тоже нужно заменить (40 т.р.) и т.д. Предполагаю, что по внутренним повреждениям тоже такая же ситуация - надо делить на 2. Для меня, конечно, предпочтителен вариант с ремонтом, поскольку выплаты по тоталу не покроют мои затраты по допоборудованию, на зимнюю резину, страховки, и т.д.

К сожалению, не могу донести эту ситуацию до СК, потому что сотрудники колл-центра не могут обсуждать такие вопросы с клиентами. Поэтому пишу отзыв здесь.

Номер убытка AUT-20-00-7745
Спасибо за отзыв! СК пояснила ситуацию, поэтому оценку не засчитываем.
Здравствуйте.

Уточнили информацию по Вашему отзыву. Сперва хотели бы поблагодарить, что отметили и позитивные стороны процесса урегулирования.

Согласно п.п 1.5.13. Полная гибель транспортного средства (далее ТС) - повреждение ТС (по заявленному Страховому случаю и по совокупности всех ранее заявленных и не урегулированных Страховых случаев), при котором стоимость восстановительного ремонта равна или превышает 65% Страховой суммы ТС на дату наступления Страхового случая.

На данный момент принимается решение о целесообразности ремонта автомобиля. Коллеги дополнительно свяжутся с Вами и проинформируют об окончательном результате, также ответят на все возникающие вопросы.

В любом случае хотели принести извинения за возможные неудобства. Мы постараемся рассмотреть Ваш случай в приоритетом порядке.

Тинькофф Страхование.
Хочу поблагодарить сотрудников АО "Тинькофф страхование" за оперативное решение моего вопроса по страховому событию. На личном опыте убедился в эффективности продукта КАСКО, а так же в высокой клиентоориентированности сотрудников компании. В результате ДТП мой автомобиль получил значимые повреждения. Сотрудники компании АО "Тинькофф страхование" оперативно отправили моё ТС на оценку в центр кузовного ремонта. По результатам оценки было... Читать далее

В результате ДТП мой автомобиль получил значимые повреждения. Сотрудники компании АО "Тинькофф страхование" оперативно отправили моё ТС на оценку в центр кузовного ремонта. По результатам оценки было принято решение квалифицировать убыток как полная гибель ТС. Страховую выплату получил в течение 30 дней с момента наступления события. Поврежденое ТС я передал представителю страховщика компании ООО "СКУЛЕКС", которая без задержек осуществила выплату в размере стоимости годных остатков.

Не первый год являюсь клиентом и активно использую банковские и страховые продукты группы компаний Тинькофф. Очень доволен сотрудничеством.
Спасибо за отзыв. Пришлите нам, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru фото полиса. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

26.02.2020 Письмо получили.
Здравствуйте.

Спасибо за тёплые слова в адрес компании.

Урегулирование – достаточно сложный процесс. Каждый случай стараемся рассматривать индивидуально, чтобы оперативно решать все возникающие вопросы. Рады, что сотрудничество с нами доставило положительные эмоции. Ваш отзыв – лучшая мотивация. Будем и дальше покорять новые вершины.

Благодарим, что выбираете нас. Будьте уверены, не подведём!

Тинькофф Страхование.
25.12.2019 произошёл страховой случай по КАСКО. После уведомления о нём, меня направили на СТО для дефектовки/оценки стоимости ремонта и уже 27.12.2019 машина была на СТО. Я даже успел порадоваться как все слаженно работают и понадеялся, что дефектовку успеют провести ещё до новогодних праздников. Не успели, и провели её только 11.01.2020. К этому я отнёсся с пониманием, так как в новогодние праздники всем хочется отдохнуть, это нормально. Но... Читать далее

Но сегодня 12.02.2020,а ремонт так и не согласован! Изначально мне заявляли, что согласование ремонта занимает от 2 до 5 рабочих дней. Когда этот срок прошёл, мне сообщили, что по действующим нормам у СК есть 30 рабочих дней на согласование. Несколько раз я пытался узнать причину задержки и возможные пути ускорения этого процесса. Ответ всегда один – согласование может занимать 30 рабочих дней – ждите. В СТО тоже никакой информации не передают. Напомню, я жду больше месяца не ремонт, а пока ещё только его согласование! В общем отвратительное поведение, не рекомендую связываться со страховой Тинькоф. Я – реальный клиент, Костерин Роман Олегович, страховое событие номер AUT-19-079912
Оценку не засчитываем, так как сроки СК не нарушила.
Здравствуйте.

Мы разберемся в описанной Вами ситуации и предоставим развернутый ответ в комментарии к отзыву.

Тинькофф Страхование.
У меня не очень богатый опыт по КАСКО, но какой-то всё же есть. Такого подхода, как в Тинькофф не встречал. Одним словом это просто мрак. Попробую по возможности коротко перечислить основные моменты: 1. Страховой случай произошел в конце ноября 2019 года и посей день ремонт не произведен. Причин тому несколько, см. следующие пункты. 2. Страховая не предоставила возможности удаленного урегулирования, как например у меня было с другой СК... Читать далее

Попробую по возможности коротко перечислить основные моменты:

2. Страховая не предоставила возможности удаленного урегулирования, как например у меня было с другой СК, когда эксперт приехал к нам в Павловский Посад и я потом поехал уже на ремонт. Всё обошлось ОДНИМ визитом к дилеру в Москву уже на ремонт.

3. Тинькофф выдал мне всего СЕМЬ(!!!) точек на всю Москву и область, куда можно обратиться, из них некоторые вообще не числятся в списке официальных дилеров Hyundai (звонил и проверял), но страховая утверждает, что это авторизованные сервисы. Ну ок, выбрал ближайший – Люберцы. На одну поездку надо потратить полдня личного времени. Предварительно очень долго согласовывал со страховой, чтобы обойтись всего двумя визитами в сервис – один на осмотр, один на ремонт. Но нет.

4. Дилер Ключавто Люберцы – это вообще отдельная песня. На первом осмотре мне ни слова не сказали про то, что повреждено 2 детали, а в справке ГИБДД зафиксирована одна и надо попытаться исправить справку. Опыт по таким случаям у меня отсутствует, я подумал, что это нормально.

5. Пригласили на ремонт. Еду второй раз. Тут мне заявляют,что согласована одна деталь, вторую делать не будут. Отлично. Почему нельзя было сказать об этом сразу??? Уезжаю ни с чем. Важно при этом, что уже второй сотрудник сервиса осмотрел машину, то есть уже 2 осмотра в активе.

6. Добрался до ГИБДД, внесли вторую деталь в документ,отправил скан, жду согласования. Звонят, говорят: приезжай в третий раз на осмотр. Да вы чо там с дуба рухнули? Двух осмотров вам мало? Фотографии уже есть. Что там смотреть еще раз? Пару недель согласовываю со страховой, чтоб не ездить на смотрины в третий раз. Долго думают, но обещают оперативно всё согласовать. Отмечу: все фотографии у них уже есть (еще с первого визита), справка из ГИБДД есть. Что мешает согласовать сразу – непонятно.

7. Приезжаю таки на ремонт (то есть уже третья поездка). Во вторник. И терпеливо жду заявленные 7-9 дней. Ни ответа ни привета ни из сервиса (привет Ключавто Люберцы - ужасный сервис) ни из страховой. То есть я в полной уверенности, что ремонт идет полным ходом. И тут в пятницу звонок из страховой: бампер не согласовали. При чем ВАЖНО решение принято в среду (это сотрудник страховой мне по телефону озвучил). Почему позвонили только в пятницу? Почему молчит сервис? У них стоит просто так машина, но им плевать. То есть обе конторы в курсе, что ремонт не ведется, но клиента об этом уведомить не сочли нужным. Это как вообще?

Что по итогу.
Забрал машину, жду официальный письменный отказ. Далее в зависимости от того, что они там напишут, планирую обращаться к независимому эксперту, передавать документы юристу и в суд.
Т-Страхование

Мы разберемся в описанной Вами ситуации и предоставим ответ в комментарии к отзыву.

Тинькофф Страхование.
Моей машине, как и водительскому стажу — 5 лет. Все время я страховалась в Альфе, но последнее время меня стали напрягать эти взносы выше 100к. Подумала, что можно рискнуть и сделать все вместе за 44, тем более получив кэшбек на карту в размере 5к. И вот что я скажу: это круто! А риск оправдан.  потому что когда я столкнулась с неприятностями, все удалось решить онлайн, это очень удобно, никаких выплат производить не пришлось дополнительно, по... Читать далее

потому что когда я столкнулась с неприятностями, все удалось решить онлайн, это очень удобно, никаких выплат производить не пришлось дополнительно, по ДТП и прочему меня проконсультировали. Машину отремонтировали максимально быстро, добротно и ещё 100 раз позвонили и узнали как дела. Спасибо, что вы есть!
Спасибо за отзыв. Укажите, пожалуйста. хронологию событий при наступлении страхового случая. Пришлите нам на адрес responses@banki.ru фото полиса. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

22.02.2020 Письмо получили.
Здравствуйте.

Благодарим Вас за то, что уделили время для написания отзыва о нас! Рады, что Вам подошли предложенные условия и понравился наш подход при рассмотрении страхового события.

Приятно, что Вы отметили возможность дистанционного решения всех возникших вопросов. Мы стараемся, чтобы наш сервис был удобным и простым для клиента, а все заботы и хлопоты берем на себя.

Спасибо за оказанное доверие, надеемся на продолжение нашего взаимовыгодного сотрудничества! Уверены, что не подведем и в будущем.

Тинькофф Страхование.
27 декабря уже поздним вечером нас догнал джигит. На месте оформили через чат обращение по Каско с направлением к официальному дилеру. Уже на следующий день нас вызвали к дилеру на осмотр, оформили документы по страховому случаю и отправили ждать приезда запчастей. Вероятно, в связи с праздниками запчасти приехали только через три недели, так что сдали машину в ремонт уже в двадцатых числах января. Плюс еще десять дней сам ремонт. Но в итоге... Читать далее
27 декабря уже поздним вечером нас догнал джигит.

Но в итоге машина как новая, на общение со всеми инстанциями, сдачу/забор машины и возню с документами ушло в общей сложности часа три.

В общем, ремонт получился не быстрый, но абсолютно беспроблемный, все четко, качественно и без нервотрепки

21.02.2020 Письмо получили.
Т-Страхование

Спасибо, что поделились опытом от процесса урегулирования с нашей компанией.

Всегда стараемся индивидуально подходить к каждому клиенту и делать всё возможное для скорейшего решения вопроса. К сожалению, сроки поставки запчастей от нас не зависят, поэтому детали приходится ожидать некоторое время в зависимости от их наличия в стране и на заводе-изготовителя. Мы обязательно оптимизируем процесс, чтобы гораздо быстрее приступать к ремонту транспортных средств. Благодарим за обратную связь.

Очень приятно, что Вы остались довольны уровнем обслуживания. Надеемся, наше сотрудничество с каждым годом будет всё крепче и крепче!

Тинькофф Страхование.
ДТП произошло 20.01.2020 по вине третьего лица, в моей машине пострадал бампер, крыло, фара. Тинькофф в этот же день уже прислали приглашение на осмотр тс, 21.02.2020 я приехала на осмотр к официальному дилеру, через 5 рабочих дней ремонт моей машины был согласован, 07.02.2020 дилер пригласил на ремонт, ремонт был полностью оплачен страховой не смотря, на то, что у меня была франшиза. Франшизу тинькофф оплатили сами и возместили данную сумму за счёт виновника по осаго. 09.02.2020 моя машина была готова после ремонта. Выражаю благодарность тинькофф страхованию, спасибо за быструю и Профессиональную работу. Буду и дальше страховать свое имущество в вашей компании и буду вас советовать своим близким и друзьям. Спасибо.
27.02.2020 Полис получен.
Здравствуйте.

Благодарим за позитивный отзыв о нашей работе. Приятно, что Вы оценили опыт обращения по страховому событию на высший балл.

Нам важно, чтобы Вам было удобно. Поэтому все необходимые согласования мы проводим как можно скорее, чтобы в кратчайшие сроки приступить к ремонту.
Рады, что Вы также отметили профессионализм сотрудников: мы готовы приложить все усилия, чтобы помочь нашим клиентам.

Спасибо за доверие! Уверены, наше сотрудничество будет и дальше приносить только положительные эмоции.

Тинькофф Страхование.
Добрый день, спешу поделиться с вами крайне негативным опытом от взаимодействия с данной страховой компанией по вопросам КАСКО страхования. Хочу заметить, что сразу несколько машин в моей семье застраховано в данной СК и, в целом, нареканий по их работе почти не было до недавних событий... В феврале у меня заканчивается текущий договор по КАСКО в Тинькофф страхование и со мной на связь вышли представители другой СК, в которой я прежде страховал свои автомобили по КАСКО и предложили очень неплохую стоимость, чтобы я вернулся к ним. Я отправился на сайт Тинькофф страхования и решил воспользоваться их онлайн калькулятором КАСКО (который раньше вполне сносно работал), заполнив все необходимые поля, я с удивлением обнаружил, что мне недоступен результат скоринга (хотя, если вводить другие данные, он вполне себе выдает результаты, но не для действующих пользователей, видимо) и красивое обещание связаться со мной в самое ближайшее время. Разумеется, никто со мной в тот день на связь так и не вышел, на следующий день я повторно заполнил заявку и вновь стал смиренно ждать, но результата вновь не последовало.

Дальше я решил самостоятельно выйти на связь и прояснить ситуацию, после нескольких переключений с оператора на оператора мне сказали, что моя заявка в работе и со мной обязательно свяжутся в течение часа и убедительно попросили не отключать телефон. Как вы уже догадались, Тинькофф Страхование в очередной раз забили на свои обещания.

Спустя 3-4 часа я повторно вышел на связь с четким намерением довести дело до конца, после еще нескольких отфутболиваний я попал на очередного сотрудника, который, как и многие предыдущие не знают, что надо представляться и обращаться к своему собеседнику, а просто пробубнил Алло. Пересказав ему эту грустную историю он снова пробурчал, что нужно время и со мной выйдут на связь, в этот раз я сказал - ну уж нет, просто назовите мне уже стоимость полиса и хватит уже динамить, на что он крайне раздосадовано выдал - полис стоит столько-то и все, никаких пояснений, никаких извинений - просто ничего. Я вежливо распрощался и отправился посмотреть, сколько же стоит мой текущий полис, так как стоимость произнесенная вышеуказанным товарищем меня слегка шокировала. Как выяснилось, мой текущий полис стоит дешевле нового, поэтому я решил собрать всю свою волю в кулак и позвонить в Тинькофф страхование еще раз. После очередной переадресации, как я понял по интонациям и манере общения, я вновь попал на того же хамоватого сотрудника. Попытки выяснить, в чем причина подорожания полиса он лишь сказал - Ну, у вас же было обращение, вот и все. Никаких комментариев, никакого обсуждения, никаких вариантов, как мы можем снизить стоимость полиса, ни-че-го от него добиться не удалось. В общем, в расстроенных чувствах я положил трубку и понял, что продлевать в этой компании полис у меня нет никакого желания. В будущем, думаю, что и родственников надо будет переводить в другие СК. В общем, Тинькофф страхование проявил себя с очень плохой стороны.
Garam
Взаимно! Хочу выразить отдельную благодарность Артуру за грамотное решение ситуации, правильный и индивидуальный подход. Тинькофф Страхование доказали, что любую ситуацию можно разрешить. Надеюсь на приятное сотрудничество в будущем. Спасибо!
Здравствуйте.

Мы проверяем информацию по Вашему отзыву.

После проверки вернёмся с дополнительными комментариями.