Отзывы о Т-Страховании

Хочу с самого начала сказать, что давно являюсь клиентом Компании. Активно пользуюсь дебетовыми картами, кредитными картами, потребительскими кредитами, брокерскими услугами компании, страховыми полисами осаго и каско. Есть активные дополнительные карты и активные счета в разных валютах, Всегда рекомендовал продукты компании друзьям и коллегам. И, если не считать частных случаем, всегда был доволен услугами компании. К сожалению, до последнего... Читать далее
Хочу с самого начала сказать, что давно являюсь клиентом Компании. Активно пользуюсь дебетовыми картами, кредитными картами, потребительскими кредитами, брокерскими услугами компании, страховыми полисами осаго и каско. Есть активные дополнительные карты и активные счета в разных валютах, Всегда рекомендовал продукты компании друзьям и коллегам. И, если не считать частных случаем, всегда был доволен услугами компании. К сожалению, до последнего момента.

30.12.2020, двигаясь с соблюдением скоростного режима и правил, попал в дорожную яму, которую не видел. Она не была обозначена дорожными службами. Удар пришелся на переднее правое колесо. Удар был сильный, шина спустилась, погнуло диск. В силу того, что сам очень торопился, дороги были загружены и у меня имелся полис Каско, я решил поставить докатку и обратиться в страховую компанию по полису Каско. При телефонном разговоре со специалистом Тинькофф страхование объяснил ситуацию подробно. Меня направили на дефектовку на ближайшую СТОА по адресу Каширское шоссе, д.45, которая находится в 40 км(!!!) от нахождения моего авто. Эвакуатор не продложили, хотя я сказал что у меня стоит докатка. Для не знающих, езда на такие расстояния приводит к проблемам с дифференциалом. Специалист сказал, что проведут диагностику подвески в том числе, осмотр на подъемнике.

03.01.2020 я приехал на СТОА. Сфотографировали на улице(!!!) авто с разных ракурсов, диск, шину и отправили домой. На вопрос про диагностику подвески, сказали, что когда придет Диск с шиной в сборе, установят на авто и сделают сход-развал. Звучало это так спокойно и уверенно, что я не стал настаивать на диагностике. 05.01.2020 Я позвонил в Тинькофф страхование и в разговоре упомянул, что диагностику не проводили. Специалист уверил,  что все нормально, надо ждать решения, скорее всего одобрят. 08.01.2020 Я снова позвонил в Тинькофф страхование. Мне сказали, что в выплате отказали, т.к. повреждения только Колеса и шины. Серьезно? А почему не провели должным образом диагностику? Почему оформили все заведомо в "отказной" форме? На лицо полная некомпетентность сотрудников и СТОА и Страхового отдела.

08.01.2020 я повторно связался с сотрудниками Тинькофф в чате, через мобильное приложение. 09.01.2020 со мной связались и сказали, что могут повторно провести диагностику, надо будет проехать на СТОА повторно(!!!). На докатке(!!!). На мою просьбу считать, что авто не на ходу, сказали, что можно заказать эвакуатор(а до этого почему нельзя было предложить?).

Сказали, что уточнят с СТОА пару деталей и перезвонят. Звонка не поступило.

Что в итоге? Прошло почти две недели. Я потерял кучу времени, был вынужден проехать более 80 км на авто, подвергая повышенному риску дифференциал и другие узлы авто на СТОА, в котором не правильно провели осмотр и дефектовку, получил заведомо не покрываемое страховыми рисками оформление обращения по каско, некомпетентную консультацию специалистов компании по условиям страхования и сопровождение страхового обращения.

До сих пор я не знаю что мне делать. Я без Авто две недели, в подвешенном состоянии. Ремонтировать после всего этого случая за свой счет и потом обращаться с претензией на компанию? Обида на действия сотрудников компании такая, что посещает мысль отказаться абсолютно от всех продуктов разом. Никогда не думал, что такое может случиться, но к сожалению, все ведет к этому.
Здравствуйте.

Мы проверили информацию по отзыву.

При регистрации страхового события Вы не сообщили нам о проблемах с колесом и необходимости эвакуатора, по этой причине и не обсуждался момент с вызовом помощи. Вы уведомили нас, что поедете на станцию технического обслуживания и уточните на счёт повреждений, а далее при надобности обратитесь повторно для дальнейшего рассмотрения или отказа от страхового случая.

При диалоге 05.01.2020 оператор проконсультировал о том, что документы с осмотра получены и сейчас находятся на рассмотрении. Вы уточнили про сход-развал, так как не поднимали автомобиль. Сотрудник подтвердил, что при ремонте проводиться дефектовка и дополнительный осмотр, если транспортное средство в этом нуждается. Ошибки со стороны коллеги здесь нет.

08.01.2020 Вы обратились для уточнения этапа рассмотрения, сотрудник проинформировал Вас некорректно о решении со стороны компании. Пожалуйста, примите искренние извинения. Мы уже провели необходимую работу над ошибками, чтобы более не допускать таких инцидентов. Вы попросили провести диагностику сход-развала, сведения передали ответственным сотрудникам. В рамках этого обращения было достигнуто соглашение на звонок 10.01.2020 или в начале следующей недели, эти договорённости мы не нарушали.

На текущий момент мы передали все сведения по Вашей ситуации уполномоченным коллегам и взяли страховое событие под личный контроль. Процессом согласования со станцией технического обслуживания и проведения там диагностики занимаются ответственные коллеги. Уверяем, в наши планы не входило доставлять Вам каких-либо неудобств. Пожалуйста, не переживайте и будьте на связи.

Надеемся на понимание и на то, что наши комментарии помогли внести ясность в случившееся.

Тинькофф Страхование.
В середине декабря было ДТП,  я потерпевшая сторона, вызывал ДПС, прямое возмещение. В Тинькове только КАСКО но обратился к ним. Переслал по мылу постановление ГИБДД, в ответ меня сразу направили на осмотр к оф. диллеру. Съездил, отфоткался - они сами все переслали в Тинькоф. Через неделю прислали направление на ремонт.  После обеда 3.01 отвез машину и уже через день в воскресенье забрал (была покраска заднего бампера, крыла и двери, замена... Читать далее

После обеда 3.01 отвез машину и уже через день в воскресенье забрал (была покраска заднего бампера, крыла и двери, замена подкрыльника).

Что понравилось - все очень четко и быстро. Никакого пинания и напоминаний с моей стороны не было, все делалось удаленно по эл. почте.  Впечатления только положительные, так быстро я никогда не ремонтировал а/м по КАСКО.
Спасибо за отзыв. Пришлите нам, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru фото полиса. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

05.02.2020 Письмо получили.
Здравствуйте.

Благодарим, что поделились впечатлениями от сотрудничества с нами. Приятно, что нашу работы Вы оценили на высший балл.

Рады, что Вы отметили оперативное урегулирование. При наступлении страхового события мы проводим необходимые согласования в сжатые сроки. Это позволяет как можно скорее приступить к ремонту.

Спасибо, что выбрали нашу компанию в качестве страховщика! Уверены, в будущем ещё не раз приятно удивим качеством сервиса.

Тинькофф Страхование.
Здравствуйте! 17.12.2019 в 18:11 произошло ДТП с общественным транспортом. Видимых повреждений на момент осмотра обоих ТС выявлено не было, участники разъехались. Через несколько минут уже в гараже я обнаружил следы ДТП. Обратился через чат в страховую. Главный вопрос, который меня волновал в момент обращения - нужна ли справка от ГИБДД? На что получил несколько раз отрицательный ответ в рамках консультации. Уже после подачи всех документов... Читать далее

Уже после подачи всех документов и оценки ущерба у экспертов выясняется, что справка все таки нужна. ТКС просит обратиться в ГИБДД и/или к участковому оставляя без внимания и комментариев свои рекомендации, которые ранее мне дали в чате специалисты компании.

У меня нет "блата" в ГИБДД, поэтому  боюсь представить, как мое обращение через месяц после ДТП будет трактоваться. Рисковать возможным лишением прав я не буду. Полученного опыта мне достаточно, чтобы сделать выводы о компании и больше с ней не связываться.
i*******@gmail.com
Вопрос урегулирован. Тинькофф пошел на встречу.

Ребята из banki.ru, прошу сделать соответствующую отметку и сменить оценку.
Здравствуйте.

Мы проведём проверку по отзыву и позднее вернёмся с комментариями.

Надеемся на понимание.

Тинькофф Страхование.
Оставил заявку через интернет на оформлении КАСКО на 1 месяц. Представителю страховщика удалось приехать только спустя 3 дня для осмотра автомобиля, ну ок праздники. Узнал у сотрудника давно ли он этим занимается, было сказано, что первый раз, с горем пополам вместе мы с ним заполонили анкету, все перепроверили , сфотографировали автомобиль, а после тишина.  Я начал звонить в центр поддержки клиентов и выяснять какая текущая ситуация’, мне пояснили, что должна прийти ссылка для оплаты в день осмотра или же на следующий день, вместо этого на телефон пришло  сообщение следующего характера:

Спасибо за интерес к нашим услугам. Сейчас мы не можем принять положительное решение по заявке на каско.
позвонил в кол центр, мне сказали, что было ОТКАЗАНО в страховании по КАСКО. На каких основаниях никто не пояснил, предложили попробовать застраховаться через год 😂

с моим автомобилем все впродке! В розыске не находится! В ДТП не учавствовал! Повреждений нет! Куплен за наличные не в кредит! Подскажите что не так?! Почему я не могу застраховаться в Тинькофф Страховании?? Мне не понятна причина отказа! Если что готов дополнительные документы представить!
Здравствуйте.

Сожалеем, что Вам не удалось стать нашим клиентом. КАСКО – добровольный вид страхования, где на основании комплексной оценки рисков принимается окончательное решение по заключению договора. Обращаем Ваше внимание, что при отрицательном решении причины не разглашаются.

В свою очередь мы дополнительно проверили консультации сотрудников и, к сожалению, выявлили некорректные действия. Вас не проинформировали о том, что для оформления полиса потребуется согласование в течение 1 календарного дня. Уверяем, что уже провели работу над ошибками и постараемся не допускать подобного в будущем.

Приносим искренние извинения за доставленные неудобства и надеемся на понимание.

Тинькофф Страхование.
Бардак в оформлении КАСКО. Договорился по телефону с осмотрщиком о встрече в 9.00. [b]Никаких своих контактов он не оставил и не отправил, сказал только, что перед встречей позвонит. Никто в 9.00 не приехал и не позвонил.[/b] Я сам стал звонить, и после пятого переключения на «другого специалиста», мне позвонил другой осмотрщик, выяснилось, что он в пути на назначенную встречу, [b]но не в назначенное место.[/b] В 9.20 мы в итоге... Читать далее
Бардак в оформлении КАСКО. Договорился по телефону с осмотрщиком о встрече в 9.00. Никаких своих контактов он не оставил и не отправил, сказал только, что перед встречей позвонит. Никто в 9.00 не приехал и не позвонил.

Я сам стал звонить, и после пятого переключения на «другого специалиста», мне позвонил другой осмотрщик, выяснилось, что он в пути на назначенную встречу, но не в назначенное место.

В 9.20 мы в итоге встретились, акт осмотра авто составили. Выяснилось, что про заказанную бумажную версию полиса сотрудник не в курсе.
Здравствуйте.

Мы проверяем информацию по Вашему отзыву и позднее предоставим развернутый ответ. Заранее надеемся на понимание.

Тинькофф Страхование.
Замену задней боковой дверцы согласовали без проблем. При страховом случае сообщил им по телефону. Через пару дней отправил документы в электронном виде. Вскоре позвонили - предложили несколько автосервисов на выбор. Выбрал. Через несколько дней выбранный сервис пригласил к себе на осмотр.  Еще через несколько дней сервис пригласил на согласованный ремонт. Порадовало,  что страховая компания контролировала сроки и качество ремонта звонками мне. Удобно, что кроме выбранного автосервиса никуда не надо было ехать. К качеству и срокам ремонта претензий нет, что говорит о серьезности подхода страховой компании к выбору автосервисов и контролю за ними.
Спасибо за отзыв. Укажите, пожалуйста, хронологию событий. Пришлите нам, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru фото полиса. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на портале. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.

22.01.2020 Письмо получили.
Здравствуйте.

Отрадно, что Вы на пятерку оценили наши старания и подход к урегулированию страховых событий. Каждый случай мы держим на контроле и следим, чтобы обещанные условия соблюдались, а качество отремонтированного автомобиля было на уровне.

Спасибо, что поделились впечатлениями от сотрудничества с нашей компанией.

Надеемся, что наше партнерство в будущем будет еще крепче.

Тинькофф Страхование.
На второй год решил сменить свою старую страховую компанию ибо ценник на страховку был большим, кроме того за первый год не было ни единой царапинки и я надеялся на скидку за продление, но не дождался :( Долго боялся страховать в страховой "без офиса", но в целом всё хорошо. По телефону пообщался с менеджером, поторговался за условия и сумму, когда всё устроило - вежливая девушка приехала отфотографировать машину в удобное мне время и место... Читать далее

Долго боялся страховать в страховой "без офиса", но в целом всё хорошо. По телефону пообщался с менеджером, поторговался за условия и сумму, когда всё устроило - вежливая девушка приехала отфотографировать машину в удобное мне время и место. Оплатил полис с телефона, он потом пришёл по почте. Всё просто.

В отличие от первого года у меня уже два страховых чп, что жутко расстраивает, ведь оба раза я не виноват.

С 3 месяца назад в мою машину кто-то открыл дверь и уехал. В итоге вмятина и скол. Сделал пару фото, отправил с телефона, через пару дней пришло приглашение на осмотр. Никаких документов не потребовалось, на СТОА заполнил бумажку-извещение, через пару дней пришло согласование на ремонт. Дальше всё ок, отремонтировали, покрасили, спросили мнение про СТОА.

Неделю назад получил повреждение посерьёзнее, разбитый бампер, большая царапина и никаких следов подлеца, это сделавшего. Снова фото через сайт и через пару дней пришло согласование на ремонт. После НГ буду ремонтировать. Теперь главное, чтобы продление не оказалось дороже! На следующий год попробую допом оформить опцию менеджера, который сам бы ехал в СТОА и забирал/отвозил машину на осмотр и на ремонт.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, копию вашего полиса на адрес responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.
10.01.2020 Полис получен.
Здравствуйте.

Спасибо, что поделились впечатлениями от сотрудничества с нами на портале! Уверены, что Ваш отзыв будет полезен для читателей сайта при выборе страхового партнера.

Так как мы ориентируемся на онлайн обслуживание, то не требуем личного визита в офис для предоставления документов по страховому событию. Все делаем в онлайн режиме: от оформления полиса, до урегулирования страхового события. Мы рады, что отсутствие офисов в итоге Вас не разочаровало, а наоборот, оставило только позитивное впечатление.

Надеемся, что в будущем наша дружба станет еще крепче.

Тинькофф Страхование.
13.12.2019 со мной связался представитель автодилера, в котором я приобретал автомобиль с предложением расчета стоимости полиса КАСКО на след. календарный год. Автомобиль кредитный, поэтому важным требованием было страхование по риску ущерб с направлением на ремонт на станции официальных дилеров, а также страхование угона и полной гибели. Из нескольких вариантов выбрал Тинькофф, после чего с моего согласия данные по автомобилю и параметрам... Читать далее

Из нескольких вариантов выбрал Тинькофф, после чего с моего согласия данные по автомобилю и параметрам страхования были переданы в страховую.

Через некоторое время поступил звонок, в котором сообщили, что со мной общается представитель компании Тинькофф страхование.
Сверили условия страхования, озвучили предварительную цену, и в итоге договорились на заключение договора 14.12.2019 через курьера.

14.12 подъехал курьер, отфотографировал автомобиль, заполнил данные, продемонстрировал на ноутбуке образец будущего полиса. Озвучил все условия полиса, указал, что ремонт только на станциях оф. дилера, сообщил, что так же в подарок идет пункт "Авто на замену" - выдадут мне автомобиль на замену в случае, если будут нарушены сроки по ремонту моего автомобиля, что я могу обращаться по стеклам и зеркалам в страховую без предоставления справок и из ГИБДД и т.п.

Далее, он спросил, готов ли я на этих условиях заключить договор, я дал свое согласие. После пришла ссылка на оплату страховки, я оплатил и только после этого был распечатан полис и вручени мне.

Вчера, 28.12.2019 я в ходе разговора с менджерами автосалона, мне высказали сомнения на счет того, что ремонт будет производиться на СТО оф. дилеров и я решил уточнить это на горячей линии. Какого же было мое удивление, когда оператор сообщил, что по моему полиса застрахованы только риски угон и полная гибель, никаких ущербов и ремонтов. Данный полис не подходит для предоставления в банк. Зачем тогда был включен пункт АВТО на замену, стоимость которого составляет аж 2 500р.

Внятных объяснений, почему так произошло я не получил. Сообщили лишь, что полис оформлял не Тинькофф, а какие-то партнеры компании. Но мне от этого ни холодно ни жарко, на лицо откровенный обман клиентов, введение в заблуждение.

Мне как клиенту совершенно не важно, каким образом Тинькофф страхование занимается оформлением, лично силами своих сотрудников или путем привлечения каких-то партнеров.

Я выразил свое желание расторгнуть договор страхования, оператор на горячей линии сказал, что он укажет это в заявке, но он сам никакой информации по расторжению дать мне не может. Обещал, что сегодня, 29.12.2019 в 9.00 со мной свяжутся по вопросу расторжения. В итоге никто с мной не связался.

Я огорчен и разочарован. Не рекомендую данную компанию,
Здравствуйте.

Мы проводим проверку по сложившейся ситуации и позднее предоставим развернутый ответ в комментариях. Заранее благодарим за понимание.

Тинькофф Страхование.
Вышла к машине и увидела царапину и потертость на пластике - кто-то удачно выехал с парковки и видимо краем машины потер мою. Написала в приложение тинькоф прислала фото. Ответили быстро - буквально через час выдали направление на осмотр машины. Съездила в удобное время в автосалон - осмотрели машину, через день два мне уже прислали направление на ремонт на эл. почту и отзвонились из салона - там уже получили направление. Сдала машину отремонтировали за пару дней (аккуратно закрасили царапину - краска идеально в цвет,  ни следа, потертый пластик заменили на новый), забрала когда было удобно. В заключение хочу сказать что очень довольна - никакой бумажной волокиты, очень оперативная работа сотрудников страхования, спасибо Вам!
Так же укажите дату страхового случая.
03.01.2019 Полис получен.
Здравствуйте.

Благодарим за отзыв! Приятно, что работа компании оставила только положительные впечатления.

Мы понимаем, как важно скорее отремонтировать автомобиль после страхового события. Мы проводим все необходимые согласования в сжатые сроки, чтобы оперативно провести ремонт.
Рады, что качество ремонта Вы оценили на высший балл.

Спасибо, что выбираете нас. Уверены, наше сотрудничество продолжит Вас радовать.

Тинькофф Страхование.
7.10.2019 случилась неприятная ситуация-угон нового автомобиля. День в день сообщили в компанию о наступлении страхового события. 15.10.2019 года приехал курьер компании проверил и забрал ВСЕ документы по перечню компании.  Не хватало там только оригинала ПТС и комплектов ключей,которые были приобщены к материалам уголовного дела. В отделе мне сразу сказали,что постановление о приобщении выдаётся по запросу страховой компании о чем я незамедлительно сообщила сотрудникам по телефону и курьеру. В ответ заверили-все сделают. Срок рассмотрения 30 рабочих дней(по информации от курьера стало известно,что рассматривают и за 18,но надеяться на это я не стала).

За время рассмотрения я лично позвонила в компанию  один раз чтобы узнать все ли в порядке. Заверили,что все хорошо и нужно ожидать звонка. Звонок из компании поступил 15.11.2019 с вопросом о том,что приложенная расписка от сотрудника отдела полиции о приобщении оригиналов документов на машину к делу вызывает у сотрудников вопросы. На это я напомнила,что компания должна сделать запрос на предоставление такого документа отделом,дала адрес отдела,номер дела. Через несколько дней снова звонок с тем же самым вопросом о расписке. И снова оставляю данные об отделе.

И вот наступает окончание срока рассмотрения -26.11.2019(ровно 30 рабочих дней). Звонка из компании не поступает. Звоню сама. На другом конце провода сообщают,что  позвонят с решением 27.11.2019. 27.11.2019 на эл.почту приходит уведомление от 22.11.2019 что,дескать,мы не предоставили справку о размере задолженности в банке(выплата страхового возмещения производилась частями: в банк и на реквизиты собственника). На что я отвечаю,что такая справка есть. Сотрудник сообщает,что уведомление выслано намошибочно и они сами запросят в банке актуальный размер задолженности и реквизиты по своему регламенту.Соответственно,уведомление сформированное от 22.11.2019 отправляется в банк ,27 или 28.11.2019 как потом выясняется ПОЧТОЙ РОССИИ БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ О ПОЛУЧЕНИИ.  До 3.12.2019 мы терпеливо ждём ответа банка,но его,конечно же,нет. 4.12 муж(он собственник)звонит в банк с вопросом почему же так долго они дают ответа страховой и тем самым затягивают нам выплату. На что в банке ему отвечают,что никаких уведомлений им не приходило да и вообще страховая почему-то за такое количество времени не соизволила даже уведомить банк о наступлении страхового события.

Звоним в страховую,практически насильно просим выслать уведомление на эл.почту банка и дубль на нашу почту,спустя некоторое время сотрудники наконец-то это делают. Сотрудники банка любезно в кратчайший срок готовят данную справку и вот уже 5.12.2019 она выслана на эл.адрес компании,а 9.12.2019 оригинал справки вручен компании. Первый платёж в банк сформирован(как меня убеждали) 9.12.2019,платежное поручение от 10.12.2019. Деньги в банк поступили 19.12.2019. Вы спросите почему так долго? Потому что в бухгалтерии страховой неправильно указали назначение платежа и он вернулся,оставив незакрытым ещё на месяц кредит. Причём в третий раз с момента наступления страхового случая нам пришлось выплатить платёж за воздух( и % соответсвенно). Но и это ещё не все. Продолжение в след.отзыве.

Продолжение.

Самая любимая часть истории. 9.12.2019 года нам на почту поступает уведомление от той же даты,что ОСТАВШАЯСЯ ЧАСТЬ СУММЫ БУДЕТ ВЫПЛАЧЕНА НА РЕКВИЗИТЫ СОБСТВЕННИКА ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ О ПРИОБЩЕНИИ ОРИГИНАЛОВ ДОКУМЕНТОВ В МАТЕРИАЛЫ УГОЛОВНОГО ДЕЛА! Да-да,то самое постановление,которое компания должна была запросить с самого начала или уж на крайний случай 15.11.2019. В самом уведомлении ошибка,неправильно указана марка машины.

Звоню и сообщаю об этом. Уведомление переделывается и 10.12.2019 и ОТПРАВЛЯЕТСЯ ВСЕ ТОЙ ЖЕ ПОЧТОЙ РОССИИ БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ О ПОЛУЧЕНИИ. 13.12.2019 я сама еду в отдел с электронным уведомлением и слёзно умоляю следователя дать такой документ,потому что когда это придёт по почте России -неизвестно. К слову,ни в банк,ни в отдел(чисто мое любопытство) письма с запросами по почте ДО СИХ ПОР(сегодня 26.12.2019) не пришли. Следователь на основании эл.запроса дал мне все недостающие документы и уже 14.12.2019 курьер компании под расписку забрал их. Электронные версии документов прикреплены в дело 18 или 19 декабря(почему так долго и почему вопрос никто не мониторил остаётся загадкой). От 19.12.2019 наконец-то приходит первая часть платежа на реквизиты банка. И тем же числом якобы согласован платёж на реквизиты собственника. Пришёл платёж на реквизиты собственника 25.12.2019 и не потому,что банк получатель так долго обрабатывал платеж,а потому что в бухгалтерии никак не могли его отправить. С 3.12.2019 я ежедневно звонила в компанию. Для меня осталось навсегда загадкой как можно так халатно относиться к срокам выполнения работы,как в 21 веке можно послать письмо без уведомления о получении и как можно НЕ ДУБЛИРОВАТЬ запросы на электронную почту(к слову,сама компания просит предоставить копии на эл.почту и вообще специфицируется на дистанционной работе). По итогу окончательно сумму по полису мы получили 25.12.2019. Уверена,что если бы не моя настойчивость,то непонятно когда все это бы завершилось. К слову,перечитала все 50 страниц правил страхования компании. Нарушений за нами как за клиентами не было ни с документами,ни со сроками подачи. Отдельно хочу сказать об операторах компании. Общаются вежливо,но,пожалуй,на этом все. На просьбу представиться называют только имя,по оставленным добавочным всегда разные люди. Контактов руководства не дают и в свободном доступе их нет(что ,в общем-то, является нарушением). Регламента самой компании не знают. Несколько раз предоставляли вообще бредовую информацию. Отметила бы только Романа и Виталия(не знаю есть ли там такие,но так представлялись),которые хотя бы что-то сделали,дали какой-то толчок. В целом,могу сказать,что если сам ты суетиться не будешь,то никто из тех,кто должен,работать по твоему вопросу не будет. Итог: сумма выплачена согласно полиса КАСКО(хотя бы здесь все в порядке)с ежедневными звонками в компанию,сроки рассмотрения и регламент нарушен сотрудниками компании. Минус 3 платежа(это дополнительный % по кредиту),минус комок нервов,минус закрытие кредита до Нового года,плюс стресс и неудобства от отсутствия транспорта и возможности приобрести другой.

Хочу поблагодарить Всевышнего,что наконец-то ежедневное общение с сотрудниками компании окончено. Компанию советовать друзьям не буду и сама больше никогда ее услугами не воспользуюсь. Все понимаю и настолько халатного отношения понимать не хочу. Но как квест «Почувствуй себя сотрудником страховой» рекомендовать могу. Ну а что,может дополнительный бизнес?😂Спасибо за внимание.
Здравствуйте.

Мы проверим информацию по Вашему отзыву и позже вернемся с ответом.

Надеемся на понимание.

Тинькофф Страхование.
На парковке возле дома третьи лица поцарапали водительскую и пассажирскую дверь. Позвонил, зафиксировали,  отправили на дефектовку, согласовли ремонт, отремонтировали. На все примерно 3 недели, могло быть быстрее, задерживал я, так как переносил неудобное для меня время. В целом можно было и в 2 недели уложится. Считаю это сверхскоростной режим. Спасибо за отличный сервис. Молодцы. Ни и маленькая ложка дегтя :) Я так понимаю следующий год из-за... Читать далее
На парковке возле дома третьи лица поцарапали водительскую и пассажирскую дверь. Позвонил, зафиксировали,  отправили на дефектовку, согласовли ремонт, отремонтировали. На все примерно 3 недели, могло быть быстрее, задерживал я, так как переносил неудобное для меня время. В целом можно было и в 2 недели уложится. Считаю это сверхскоростной режим. Спасибо за отличный сервис. Молодцы. Ни и маленькая ложка дегтя Я так понимаю следующий год из-за этого неизвестного третьего лица КАСКО мне обойдется дороже. Обидно

14.01.2020 Письмо получили.
Здравствуйте.

Благодарим за время, уделенное написанию отзыва! Рады, что Вам понравился процесс урегулирования в нашей компании.

Приятно также, что отметили минимальные сроки рассмотрения страхового события и быстрое направление на ремонт. Стараемся делать все возможное, чтобы наш сервис был удобным и простым для клиентов, а все заботы берем на себя.

Надеемся на продолжение сотрудничества в течение многих лет. Будьте уверены, что Вы можете рассчитывать на нас и на должную поддержку в нужную минуту.

Тинькофф Страхование.
Давно являюсь клиентом банка Тинкофф, и очень ими довольна. Мне нравится как налажена поддержка, как быстро и квалифицированно решаются все вопросы, поэтому решила попробовать Тинкофф Страхование. Оказалось, что в Тинкофф Страховании всё совсем не так. Процессы не налажены, операторы каждый раз пытаются разобраться в ситуации с нуля, постоянно путаются, а работающих путей эскалации нет!! 2.12.2019 произошел страховой случай, я во дворе... Читать далее

2.12.2019 произошел страховой случай, я во дворе наехала на препятствие и повредила защиту картера. Позвонила в страховую, мне пояснили, как действовать, я вызвала ГИБДД и оформила ДТП. В тот же день вечером получила направление на осмотр. То есть начиналось все быстро и четко, как я и ожидала. На этом все.

4.12.2019 я съездила на осмотр. Оказалось, что у машины подтекает масло, и эксплуатировать ее нельзя. Автотехцентр оставил мою машину у себя и 5.12.2019 отправил результаты осмотра в страховую и запросил согласования. Страховая подтвердила, что документы получены. С тех пор прошло три недели, а никаких результатов нет.

Мне без машины очень тяжело, поэтому я через в день звоню в страховую и пытаюсь узнать статус рассмотрения и прошу повысить приоритет согласования. Каждый мой звонок очередной сотрудник колл-центра сначала спрашивает, был ли у меня осмотр (!!). Потом извиняется, говорит что нашел, что осмотр был. Потом еще что-нибудь в том же духе. Каждый раз говорят, что сделали пометку, чтобы ускорить. И ничего не меняется.

13.12.2019 я составила жалобу.
14.12.2019 мне перезвонили, предложили не волноваться, и ничего не изменилось.
16.12.19 мне кто-то позвонил из Тинкофф Страхования и попросил прислать фото с места ДТП. Это само по себе странно, так как во время ДТП, когда я звонила в страховую, меня не предупредили что надо сделать фото. Но одна фотография у меня была, и в тот же день 16.12 я ее отправила.
17.12.19 я звонила в колл-центр, мне подтвердили, что документы получены, и что срок рассмотрения входящих 2-3 дня.
22.12.19  (спустя неделю!) пришел ответ "Мы приняли документы и направили коллегам" (!!!)
25.12.19, когда я опять позвонила в колл-центр, мне сказали, что от меня ждут фото. Потом извинились, что перепутали. И составили очередную жалобу.

Как эскалировать внутри компании Тинкофф, они не могут посоветовать. В ответ на претензии, составляемые через колл-центр, перезванивает сотрудник еще какого-то отдела, не имеющего отношения к тем, кто занимается рассмотрением, приносит извинения, и ничего никуда не движется.

По условиям договора предельный срок рассмотрения - 30 рабочих дней, в моем случае это 24.01.2020!! И они уверенно идут к этому сроку.

Никогда ни в одной страховой по факту так долго ничего не происходило. Вот и решайте, стоит ли связываться с Тинкофф Страхование.

Страховой полис КАСКО No 0350541289 от 3.04.2019
Здравствуйте.

Мы проверяем информацию по Вашему отзыву и позднее вернемся с полноценным ответом в комментариях. Заранее надеемся на понимание.

Тинькофф Страхование.
29.11.19 произошло дтп, машина ауди а4 новая с салона, машине 5 месяцев, застрахована соответственно в Тинькове по КАСКО с франшизой 30000. Сразу после дтп обратился по контактному телефону Тинькова, взял трубку мальчик, все выслушал, говорит зафиксировал, как будет определение от гаи, обращайтесь. Определение было выдано через час, набираю опять страховую, тот де вопрос, кто вы и что случилось? Объясняю по 2 разу. Вы хотите зарегистрировать... Читать далее

Определение было выдано через час, набираю опять страховую, тот де вопрос, кто вы и что случилось? Объясняю по 2 разу. Вы хотите зарегистрировать обращение? Т.е. первый раз я звонил просто так от нечего делать. Ну ок. 20 минут 2ой мальчик регистрировал обращение постоянно прерываясь для того чтобы с кем-то проконсультироваться как ему это сделать. С горем пополам зарегистрировал, направил на осмотр к официальному дилеру.

Дальше началась жесть. На СТО все отфоткали, повреждена дверь,крыло,капот,колесо,фара,передний бампер, лобовое, все повреждения зафиксированы в ГИБДД и есть в справке. Как оказалось Тинькову пофиг на справки, у них есть свой чудо-специалист который по фоткам определяет  в каком именно ДТП было получено повреждение. Вообщем приходит ответ  что дверь и  лобовое не относится к данному ДТП и подавайте все это отдельно и платите еще раз франшизу. Прошу заметить что царапина с вмятиной если смотреть  по фото начинается на двери и заканчивается в конце крыла, и даже ребенок поймет что это все один и тот же соучай. Но нет.  Пришлось отправлять им фотки прямо с места дтп, где видно как стоят машины.

Через  неделю звоню опять им чтобы узнать согласовали или нет. Опять по новой объясняю менеджеру что произошло, опять он 10 мин у кого-то консультируется, переадресовывает на др отдел, им опять надо объяснять все заново. В итоге говорят что мне перезвонят в течении 2 дней.Круто. Через 2 дня звоню сам, опять 2 менеджера, мы вам перезвоним. Перезванивает через час Менеджер, говорит фотки с дтп получили, мастер согласовал ремонт. Но направление на дверь будет отправлено в течении 2ух дней, лобовое так и не согласовали. Через еше 3 часа звонит девушка, говорит здравствуйте, дверь вам не согласовали!!! Я говорю как так? Только что звонили и сказали что согласовали. Оставайтесь на  линии я уточню. Ок. Вишу 10 мин, кидают трубку, решил перезвонить сам.  Соединить с той же девушкой доя продолжени разговора они не могут, приходится все обьяснять заново, опять переадресовывают на др менеджера и опять мы вам перезвоним.

Кароче это ЖЕСТЬ. Через 20 мин перезванивает девушка. Я не туда посмотрела извините дверь согласовали. Ок. Проходит полторы недели, звонят с СТО, говорят что пришло от Тинькова согласование на ПОКРАСКУ а не на замену, говорят  мы не знаем как там красить если есть вмятина и шишка. СТО уже сами пишут претензию в страховую, что нужна замена, ответа пока нет. Чувствую задолбаюсь я с ними по полной.

P.S.  Мастер от тинькова ни разу не приехал чтобы осмотреть машину и сделать сразу правильный вывод о повреждениях. Как можно по фото судить в  каком ДТП. Было проучено повреждение и  под замену деталь или под покраску? На справку из гаи  в которой четко  описаны повреждения они класть хотели. Ради франшизы а 30 к удавятся, будут тянуть время любыми способами. Акуратнее при выборе этой страховой
Здравствуйте.

Мы уточняем информацию по Вашему отзыву и позднее напишем полноценный ответ в комментариях. Заранее благодарим за понимание.

Тинькофф Страхование.
Не пытайтесь заключать договор. Они рассчитывают на то, что все олухи и договор не читают и про условия не интересуются - мало кто из менеджеров может нормально осветить ситуацию в деталях. Там они на стадии выяснения нюансов уже начинают друг на друга стрелки метать. Консультируют, как оказывается в итоге совсем не верно. Я зря мыл машину и ездил на встречу с оценщиком от тинькова, который тоже не знает ничего (хотя я вообще с ним... Читать далее

Я зря мыл машину и ездил на встречу с оценщиком от тинькова, который тоже не знает ничего (хотя я вообще с ним встретился, потому, что ответить на вопрос по ЛКП, якобы только он мог, после того как посмотрит на машину; он оказалось вообще ничего не знает - его задача фотографировать.) Крендель которому он позвонил, сказал, что ЛКП не входит в покрытие КАСКО. После такого вздора, я сразу же послал весь этот цирк, конечно же. Ладно они позвонили, я подгадал хорошее настроение, чтобы все же согласится на какую-то КАСКО, поговорил с ними и они мне сказали, что меня дезинформировали. ЛКП входит в КАСКО. Позвонил нормальный менеджер тогда - он смог меня провести по всем пунктам договора, которые меня интересовали. Помог мне хорошо, я взял паузу, чтобы не прыгать в обрыв сразу, подумать решил чуть чуть, но уже мысленно согласился на эту компанию - но возможно, это был единственный толковый специалист. Потому что следующий человек, который позвонил мне, попросил заново рассказать ему свою историю жизни, чем резко меня вывел из себя. Я понял, что он звонит на кол-во, а не на качество и его вообще не интересует кому и зачем он звонит - его задача звонить много.

А вообще на самом деле, каждый кто звонит - он звонит тебе по новой и не читает видимо, что написали ему в CRM не слушает звонков клиенту предыдущих, а просто окунает человека в его проблемы заново.  Я устал с вами разговаривать. Не хочу такую страховую. Счета в Банке тоже закрою - другой банк круче.

Полагаю, что добиваться своих выплат вам придётся через 10 кругов АДА, если уже продажа выглядит как один из них.

Надеюсь, они больше никогда никогда не позвонят мне. И желаю вам изменить свой подход к продажам, научиться закреплять менеджеров за клиентами.
26.01.2020 Спасибо за отзыв! СК пояснила ситуацию, поэтому оценку снимаем.
Здравствуйте.

Проводим проверку по описанной в отзыве ситуации, детальные комментарии предоставим позднее. Благодарим за понимание.

Тинькофф Страхование.
Через сайт была отправлена заявка на два полиса КАСКО и ОСАГО. В предложенной форме  указали все данные, в том числе серия и номер водительских удостоверений (два водителя), серия и номер СТС, ориентировочный пробег. Через несколько минут, в телефонном разговоре со специалистом, в ручном режиме, проверили все данные и установили время проведения осмотра, при этом относительно пробега было сказано, что это не важно, т.к. при проведении осмотра специалист все зафиксирует. До этого момента все хорошо. При осмотре, специалист осмотрел и сфотографировал машину вплоть до последней капли дождя на лобовом стекле, в том числе показания одометра   62 607 км.  Были сделаны и фотографии документов, в том числе два водительских удостоверения.

А дальше начались чудеса. Специалист отдела ОСАГО начала оформлять полис на ОДНОГО водителя, потому что фото второго удостоверения  не прикрепилось. На вопрос почему? Ответ - фото получилось некачественно.  Пришлите, пожалуйста, сами. Хорошо, отправили. Стоимость ОСАГО  в два раза выше предварительного расчета. Почему? Ответ - Второй водитель в сентябре поменял права, при первоначальном разговоре специалист этого знать не мог (номер и серия удостоверения, дата выдачи указаны в заявке, следовательно заявку никто на последующих этапах даже в руках не держал).  Вы напишите заявление, мы через АИС РСА внесем изменения и пересчитаем стоимость ОСАГО. Ладно, этот этап преодолели. С самого начала мы просили полисы на бумажном носителе, что тоже оказалось неожиданностью для специалиста на этапе оформления. И с этим  справились. Привезли.

Рано радовались. В пакете с КАСКО неоформленный Акт осмотра с указанием пробега 60 000. Если иметь в виду условие ограничения годового пробега, то срок действия  полиса КАСКО сокращен на 2,5 мес или в годовом исчислении - стоимость полиса увеличилась  на 26%. Через горячую линию мне подтвердили, что да, пробег зафиксирован 60 000. На вопрос, а тогда  с какой  целью проводился осмотр. Ну типа так получилось. Пришлите фото актуального пробега, мы внесем изменения. Большой вопрос - а кто и каким образом мне даст гарантию, что изменения внесены.

В итоге: на этапе оформления, в два раза переплатили за полис ОСАГО и 26%  за полис КАСКО. Теперь ждем реакцию на заявления. Всем удачи при общении с компанией Тинькофф Страхование и совет ВСЕ  ДЕЙСТВИЯ, в части подписанных документов и переданных сведений ФИКСИРОВАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!!

Тинькофф Страхование.
При покупке Mercedes CLA застраховал его в Тинькофф, так как являюсь активным пользователем продуктов этого банка (кстати, цена полиса была значительно ниже чем в других страховых). К сожалению, через некоторое время произошло ДТП. Рассмотрение было около месяца. Дальше перезвонил сотрудник и предложил на выбор СТОА для ремонта машины. Выбрал НИВЮС сервис по отзывам.  Отремонтировали всю бочину примерно за 10 дней. Приехал забирать машину. Внимательно рассматривал под светом - нареканий к покраске нету. Забрал авто. Я доволен!

Страховое событие AUT-19-049920
30.12.2019 Полис получен.
Здравствуйте.

Несказанно рады, что в качестве страховой компании Вы выбрали нас.

Приятно, что итогами урегулирования страхового события Вы остались довольны. Мы тщательно отбираем партнеров, чтобы ремонт автомобиля был качественным и быстрым. Еще раз хотим поблагодарить Вас за высокую оценку нашего труда.

Надеемся на продолжительное сотрудничество и поздравляем с наступающими праздниками!

Тинькофф Страхование.
Очень внимательные сотрудники оценивают ситуацию на рынке с другими компаниями делают предложения выгодней по сравнению с конкурентами помогают точно и правильно внести изменения в полисы используя все ресурсы показывают отличия покрытия ущербов и условий находят существенные отличия в условиях страхования
Спасибо за отзыв! Оценку принять не можем, так как отзывы без конкретики к рассмотрению не принимаются.
Здравствуйте.

Благодарим, что отметили профессионализм наших сотрудников. Мы заботимся о том, чтобы уровень обслуживания повышался каждый день. Останавливаться на достигнутом не собираемся, надеемся, в следующий раз дадим повод для оценки на 5 баллов.

Рады, что Вы остались довольны предложением нашей компании. Стараемся найти подход к каждому клиенту и предложить лучшие условия.

Надеемся на продолжительное сотрудничество!

Без оценки Оценка по выплатам: 2
Здравствуйте. Мой знакомый попросил оставить отзыв. Застраховал свой автомобиль в компаний Тинькофф в сентябре 2019 года. Попал в дтп в октябре 2019 года. Был сделан оперативно осмотр моего автомобиля экспертом техником от страховой Тинькофф. 30 рабочих дней ждал ответа. И наконец дождался. Прислали обманным путём направление на ремонт изменив акт осмотра эксперта техника от тинькофф. В направлений на ремонт были изменены вид ремонта, а некоторые детали вообще не включили. Хотя изначально было видно и сказано что автомобиль в тотале. Чтобы не признавать тотал они и произвели мошеннические действия с актом Осмотра и направлением на ремонт.

Я обратился к эксперту технику независимому. Он сделал до судебную оценку в которой признал тотал. Я отправил до судебную оценку с претензией в страховую тинькофф. По закону ответ должен приходить в течении 10 дней. Но нарушая закон они сами себе продлевали сроки рассмотрения претензий. После 23 дней ожидания ответа на претензию я уведомил страховую исковым заявлением в суд. После чего они резко признали мой автомобиль тотальным и хотят выплатить деньги. Но снова не то. Они нашли залог по нему. Хотя залог ко мне не относится. И заложен он 4 декабря 2019 года когда автомобиль уже не являлся моим имуществом и заложен он был третьими лицами. Теперь они выясняют сумму залога в банке и кто отдал его в залог. Хотя в правилах написано страховая имеет право продлить рассмотрение если автомобиль был в залоге на момент страхования либо на момент дтп. А у меня ситуация что автомобиль уже не мой. Новый хозяин его заложил 4 декабря 2019 года. А на момент страхования и на момент дтп залога не было. Не страховая а беда!!!! Специально затягивают выплатные дела. Ни кому не советую страховаться в ТИНЬКОФФ!!!!! Номер убытка AUT-19-056896
Спасибо за отзыв. Принимаем его без оценки в соответствии с правилами НР п.1.3.
Здравствуйте.

По вопросам урегулирования страхового события мы ранее связывались со Страхователем. Входящее письмо с несогласием по решению также получили. Предоставим подробный ответ в установленные действующим законодательством сроки.

Тинькофф Страхование.
Благодарю .Александра, сотрудника страховой компании «Тинькофф», добавочный номер 6905786, за оперативность, высокий профессионализм, квалифицированную помощь. Вежлив, пунктуален, приятен в общении. Могу порекомендовать Александра как компетентного и надежного страхового агента.

Спасибо за проделанную работу и приятное общение!
Здравствуйте.

Выстраиваем процессы таким образом, чтобы сервис был максимально удобным для клиентов. Рады, что Александр подтвердил на деле. Профессиональный подход коллеги отметим и поощрим его профессионализм.

Будем рады дальнейшему плодотворному сотрудничеству! Поздравляем с наступающими праздниками и желаем успехов во всех начинаниях!

Тинькофф Страхование.
Рассказываю, как работает страховая компания Тинькофф и как она якобы заботится о своих клиентах. Надеюсь эта информация поможет остальным принять верное решение при выборе СК. Ниже хронология событий. 1) 9 декабря 2019 г произошло ДТП не по моей вине, страховое событие оформлено по европротоколу. Пермь. 2) 9 декабря я по телефону сообщила в СК о страховом событии, в тот же день были направлены все необходимые документы 3) 12 декабря... Читать далее
Надеюсь эта информация поможет остальным принять верное решение при выборе СК.

Ниже хронология событий.

3) 12 декабря документы были приняты в работу, о чем было сообщено по email.

4) 17 декабря мне позвонил сотрудник Руслан и сообщил, что сумма возмещения составит 23 500₽ и сразу начал спрашивать куда и когда подъехать представителю СК, не уточнив при этом согласна ли я, не предоставив расчет и не предложив другой способ урегулирования, а именно ремонт.

5) Через 2,5 часа 17дек я позвонила на горячую линию и сообщила, что не согласна с предложенным вариантом и прошу осуществить ремонт у официального дилера,т.к.  автомобиль произведен меньше 2х лет назад и согласно ст.12 п.15.2 абз.4 существует требование по сохранению гарантийных обязательств производителя ТС, если автомобилю меньше 2х лет.

6) Далее 18 декабря мне позвонил сотрудник Денис, спросил согласна ли я на выплату, тем самым проигнорировав мое предыдущее обращение. Я в очередной раз ему сообщила, что не согласна, т.к. не было произведена оценка скрытых повреждений автомобиля (о возможном наличии которых также задокументировано в еропротоколе). На что Денис предложил мне ремонт в СТО «Мастер авто», который не является офиц. дилером. На что я ему еще раз напомнила о том, что согласно закону об ОСАГО ремонт должен осуществляться у офиц. дилера.

7) 19 дек. мне позвонил сотрудник, представившийся Сергеем,и в грубой форме сообщил, что договора с дилерскими центрами в Перми по ОСАГО нет и что страховая готова выплатить только ранее озвученную сумму. На мои возражения и аргументы Сергей в грубой форме повторял, что только выплата и ничего больше.

8 ) Через час после разговора с Сергеем 19 дек. я позвонила на горячую линию.
- Попросила предоставить расчет страхового возмещения, продублировала свой запрос письменно в виде заявления по email;
- Попросила объяснить мне, как быть со скрытыми повреждениями, ведь их никто не оценивал;
- Предоставить уже наконец постоянного менеджера, потому что информация от менеджера к менеджеру переходит видимо с потерями.
В ответ "Информация будет передана коллегам, завтра с вами свяжутся".  Посмотрим, что будет дальше.

Итого имеем ситуацию. Я не согласна с суммой возмещения, а значит СК должна была в течении 5 раб. дней с момента подачи заявления провести независимую оценку (ст. 12 п. 11 закона об ОСАГО). Этого не было сделано. Сейчас я имею право самостоятельно организовать независимую оценку поврежденного транспортного средства (ст. 12 п. 13 закона об ОСАГО), которые должны быть приняты страховщиком для определения размера страхового возмещения.

Также хотелось бы напомнить сотрудникам СК о том, что согласно ст. 12 п.15.3 даже если у страховщика отсутствует договор с СТО на организацию восстановительных работ, при наличии согласия страховщика в письменной форме потерпевший вправе самостоятельно организовать проведение восстановительного ремонта своего поврежденного транспортного средства на СТО. Мне кажется - это самый оптимальный вариант, но почему-то страховая его не предлагает и даже не озвучивает.

Конечно же мне было бы предпочтительней получить автомобиль в исходном состоянии , отремонтировать его у оф. дилера, а не требовать потом компенсации с СК.

Посмотрим, какое решение примет СК.
24.01.2020 Спасибо за отзыв. Принимая во внимание ответ СК в части того, что в настоящий момент нет заключенного договора с официальным дилером и что грубости в звонках не было, оценку по отзыву снимаем.
Здравствуйте.

Мы проверим информацию по Вашему страховому событию и позднее вернемся с полным ответом.

Тинькофф Страхование.

Произошло мелкое дтп, стоял на парковке -зацепили зерекалом, я всё сфоткал, через чат все раскидали, выплатили за неделю все с момента аварии. Все супер, качество - уровень! Советую всем приобретать страховые полисы и каско и осаго, не раздумывая и не мониторя цены, качество услуг лучше не найдете. Спасибо)
26.12.2019 Полис получен.
Здравствуйте.

Благодарим за Вашу похвалу, а также, что рекомендуете нашу страховую компанию как надежного партнера.

Рады, что итогами урегулирования Вы остались довольны.

Надеемся на долгое и плодотворное сотрудничество в будущем.

Без оценки Оценка по выплатам: 4
В сентябре произошло дтп, по результатам осмотра, страховая признала Тотал Авто. Про то что долго не могли согласовать выплату и подтвердить тотал, даже говорить не буду. Авто залоговая, два месяца ожидания согласования, а кредит платится...Спустя почти три месяца ожидания и периодических моих обращениях в СК, наконец подтвердили выплату. В итоге, выясняется, что страховая перевела в банк сумму не в родном размере долга, т.е., кредит до сих... Читать далее

В итоге, выясняется, что страховая перевела в банк сумму не в родном размере долга, т.е., кредит до сих пор не погашен, остаток наличными оказывается что выплачивают вообще какие-то партнеры, которые выкупают Авто.. В оговорённый день встречи с этими партнёрами для получения остатка выплаты, мне на вацап приходит сообщение, что по каким-то форс-мажорным обстоятельствам встреча не состоится. Звоню в страховую, контактов партнёров страховая не знает, обещают разобраться. В результате, выясняется, что у этих партнёров арестованы все счета и выплату произвести они не могут. Страховая ссылается на то что они не в курсе ситуации, что машину опять будут выставлять на аукцион и ждать новых партнёров. Кульминация.

На днях поступает звонок из Банка с сообщением о том, что на меня банк собирается подавать в суд, тк Авто больше не залоговая а полного погашения долга не произведено. Я перебываю в лёгком шоке. Как и с какими партнёрами там договаривается, ск, это меня не волнует, очень любопытно, почему страховач погашаетесь долг частично и об этом я узнаю только по факту, и по какой причине мне не могут выплатить остаток по моим реквизитам напрямую, а не через каких-то мутных фирм! Итог, обещания не выполняют, о действиях своих не сообщают, все приходится выяснять самостоятельно, и кажется придётся заявлять на ск в другие инстанции. Так что десять раз подумайте, прежде чем делать дешёвое каско!
Взвесив все обстоятельства, мы не можем признать за СК вину за случившееся, оценку снимаем.
Здравствуйте.

Мы проверили информацию по Вашему отзыву. Сразу хотели бы отметить, что после получения всех необходимых данных сроки рассмотрения страхового события составляют 30 рабочих дней.

По итогу рассмотрения события Вам было направлено соответствующее уведомление о полной гибели автомобиля, где как раз говориться о принятии решения в выплате страхового возмещения до передачи Страховщику годных остатков транспортного средства. Дополнительная выплата в размере стоимости годных остатков будет возмещена Представителем Страховщика.
В день направления этого уведомления мы также сделали запрос в банк для предоставления суммы задолженности. После получения информации платеж согласовали.

Что касается передачи годных остатков, то на данный момент запросили информацию у покупателей. Как только получим ответ, коллеги сразу проинформируют Вас о решении.

Мы сожалеем, что о компании сложилось такое впечатление. Пожалуйста, примите наши извинения за доставленные неудобства. Надеемся, что нам удастся исправить положение.

Тинькофф Страхование.
Сотрудничество с Тинькофф.Страхование у меня буквально с первого года их появления. На старте проекта они предлагали наиболее низкую базовую стоимость полиса ОСАГО, ну а раз продукт одинаков у всех, то очевидно есть смысл выбирать из однотипных тот, что подешевле. По ОСАГО ничего у меня не приключилось в тот год (да и в другие тоже, КБМ сейчас самый низкий из возможных). А на следующий год Тинькофф поднял базовую ставку, и я пользовался продуктами других компаний. Второй раз судьба меня свела с Тинькофф.Страхованием уже по КАСКО. Полисы я оформляю через брокеров, они немножко ушлые и наглые, звонят владельцу Мерседеса, представляются "Служба поддержки Мерседес", позвонят владельцу Таврии (что вряд ли конечно), так скорее всего назовутся "службой поддержки ЗАЗ".

Не суть, главное я их построил, велел не хитрить и называться теми, кто они есть на самом деле - брокерами, которые работают с множеством компаний, знают особенности рынка и готовы предложить наиболее рациональный вариант. И уже третий или четвёртый год они мне подбирают весьма интересные варианты страховки. Прокололись только один раз - в этом году - предложили оформить полис КАСКО в страховой компании Татарстана. И за день до начала срока страхования ЦБ у этой компании отзывает лицензию. Надо сказать, что брокеры за ситуацией следили, позвонили мне через несколько дней и поинтересовались, в курсе ли я. Я ответил, что да, в курсе. Звонил на горячую линию страховщиков - но там пока вобоще нет понимания что делать. Брокеры мне скинули текст заявления и адрес временной администрации, куда нужно направить это заявление, чтобы претендовать на возврат уплаченной страховой премии. И сказали, что вопрос со страхованием решат, сейчас подберут мне другую компанию с адекватными ценами и условиями страхования. Так я и стал во второй раз клиентом Тинькофф.Страхования. Можно сказать, это некий "пожарный вариант", которым перекрыли пропавший предыдущий полис.

Хочется сказать много, но рейтинг ограничивает меня в количестве знаков, поэтому остаток отзыва будет в комментарии.
Здравствуйте.

Спасибо за такой подробный и полезный отзыв! Приятно, что Вы описали взаимодействие с компанией от оформления полиса, до урегулирования страхового события.

Мы онлайн компания, поэтому для предоставления необходимых документов по событию мы не приглашаем в офис и избегаем бумажной волокиты, тем самым экономим время и ресурсы клиента. Просто нужно все направить в чат. Благодарим, что также положительно отметили это преимущество.

Все страховые случаи мы ведем до логического конца, коллеги ответственного подразделения рассказывают о сроках и статусе рассмотрения события. Также проверяют информацию по работе с партнерами со станции технического обслуживания и интересуются итогами ремонта. Так как в Вашем случае ремонт был почти готов, то сотрудники интересовались итогами уже напрямую у Вас.

Мы обязательно примем во внимание все Ваши замечания! Ведь такие отзывы как Ваш помогают сделать наш сервис еще лучше и проще.

Надеемся, что в будущем наше сотрудничество будет только крепче!

Оценка: 1 Оценка по выплатам: 4 Проблема решена
Страховался 3 года подряд ОСАГО +Каско. Живу в Белгороде. Случилось ДТП на МКАДе в начале сентября. В зад мне въехал ВАЗ 2107. Бампер менять, крышку багажника рихтовать и вместе с бампером красить. Возможно складки на полике (плохо закрываться багажник стал). При оформлении страховки обещали организовать ремонт если что, т.к масса партнеров в Белгороде есть. Ну я и попросил ремонт , а не выплату. После долгих поисков назвали адрес где... Читать далее
Страховался 3 года подряд ОСАГО +Каско. Живу в Белгороде.

После долгих поисков назвали адрес где склад продовольствия, а не автосервис. Т.е. нет здесь ни каких партнеров. Был вынужден согласиться на денежную выплату. Насчитали 22 000р. Перевели 10 100р.  И на этом все.

Я отремонтировался на сумму 22 350р, написал письмо, приложил чеки. Попросил доплатить. Ни ответа ни звонков ни денег не дождался.

Сейчас вынужден писать досудебную претензию, потом видимо по полной программе с адвокатами и роспотребнадзором по судам.

Вывод: Тинькофф Страхование виртуальная компания. Офисов в регионах нет. Проходите мимо.
r*******@inbox.ru
Вопрос по выплате закрыли. Проблема решена.
Здравствуйте.

Мы проверим описанную ситуацию в отзыве и вернемся к Вам с подробными комментариями.

Тинькофф Страхование.
На сбор данных, скоринг и отказ по КАСКО Тинькофф Страхование потратило минимум 3 часа времени работы двоих своих сотрудников, 3 часа моего времени и 500 рублей моих денег, растянулось все это на неделю.  Вишенка на торте: я уже клиент Тинькофф Страхование (КАСКО, ОСАГО) и Тинькофф Банка долгое время, и все данные по мне уже были в распоряжении компании. Подробнее: 1) 10 декабря я зашел на сайт Тинькофф Страхование подать заявку на полис... Читать далее

Подробнее:
1) 10 декабря я зашел на сайт Тинькофф Страхование подать заявку на полис КАСКО, ввел данные о водителях, данные об авто и отправил заявку будучи залогиненным под своим Тинькофф аккаунтом.
2) В этот же день со мной связался сотрудник и в течение 20+ минут уточнял данные и производил расчет. После моего согласия с суммой мы договорились о встрече с представителем для визуальной оценки автомобиля и фотографирования моих документов. Попросили явиться на встречу с чистым автомобилем и ждать представителя в промежутке 2 часов.
3) Поиск мойки в указанный день и указанное время закончился неудачей. Попросил перенести встречу двумя днями позже.
4) В день встречи отпросился с работы, свез машину на мойку. В течение дня было несколько звонков от представителя Тинькофф с уточнениями деталей встречи. После обеда забрал машину с мойки и встретился с представителем.
5) В течение часа представитель компании фотографировал мои документы, автомобиль, задавал вопросы, я все это время находился рядом. К слову, машина в отличном техническом и визуальном состоянии
6) Вечером того же дня мне позвонил сотрудник Тинькофф Страхование и снова в течение 20 минут уточнял детали будущего полиса КАСКО.
7) Через 40 минут после последнего разговора, сотрудник перезвонил мне и сообщил, что в заявке на КАСКО отказано без объяснения причин.

Умудрились довести клиента до 7 пункта, потратив время и деньги троих человек.
Я не собирался на мойку, потому что грязь и слякоть на улице. Но будучи уверенным, что предварительные проверки я уже прошел, согласился на дополнительные расходы и неудобства.

Почему Тинькофф Страхование не может отказать клиенту на первом шаге на основании введенных данных и тем более учитывая, что абсолютно все данные обо мне и моем автомобиле уже есть в распоряжении компании.

Налицо незрелый и неэффективный бизнес-процесс и отвратительная работа скоринга.

Ничего не имею против отказа по КАСКО, но для не этого вовсе необязательно проводить все эти процедуры с учетом вышеописанных обстоятельств.
Спасибо за отзыв. Отказ в предоставлении полиса мы не оцениваем, поэтому оценку не засчитываем.
Здравствуйте.

Мы проверим информацию по отзыву и позднее вернемся с полноценным ответом в комментарии.