Отзывы о Т-Страховании

Немного притерла новую машину при парковке. Переживала все ли будет хорошо, т.к. отзывов начиталась про эту страховую разных. Кто-то говорил, что только через суд. В итоге выплатили без лишних разговоров, в очередной раз убеждаюсь, что Каско это нужная вещь особенно для таких начинающих водителей как я.
Уточните, пожалуйста, хронологию событий.
«выплатили без лишних разговоров» — пришлите нам, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru выписку с выплатой (финансовую информацию можно замаскировать). А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.

10.09.2019 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Здравствуйте.

Благодарим за то, что нашли время поделиться Вашими впечатлениями.

Мы делаем всё возможное, чтобы сотрудничество с нами оставляло положительные эмоции и очень рады, когда это получается.
Уверены, что в дальнейшем дадим не один повод для положительной оценки, ведь довольный клиент - это лучшая мотивация для роста компании.

Желаем Вам успеха на дорогах!

Тинькофф Страхование.
Стал клиентном Тинькофф по совету друга, надо было менять страховую компанию срочно в тот момент. Хотя в ДТП не попадал до этого ни разу. 19 июля за городом автомобиль занесло на встречную полосу и он меня задел. Не сильно, так как успел вырулить, но бампер и капот повредил, плюс фара была сильно разбита и трещина в лобовом пошла от удара, что вообще удивительно. В страховую компанию обратился через сутки, позвонил в их офис, описал... Читать далее

В страховую компанию обратился через сутки, позвонил в их офис, описал ситуацию. Мне сказали, что нужно подготовить документы, сделать оценку повреждений. И тогда могу расчтывать на покрытие ремонта по КАСКО.
Сделал всё как они сказали, заявку рассматривали около 10 дней.

Сейчас машину уже забрал из ремонта, свои обязательства они выполнили, всё качественно отремонтировали с полным покрытием расходов.

Я более чем доволен!
Пришлите нам, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru фото полиса. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.

13.10.2019 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Здравствуйте.

Спасибо, что нашли время для написания отзыва. Рады, что сотрудничество с нами оставило положительные эмоции.

Мы стремимся сделать всё возможное, чтобы рассмотрение страхового случая происходило в кратчайшие сроки. Также благодарим за то, что оценили качество ремонта. Мы передадим Ваши слова партнёру.

Уверены, ещё не раз приятно удивим Вас. Благодарим за оценку.

Тинькофф Страхование.
ДТП случилось 22 июля на улице Правобережной. Я резко затормозил, чтобы не сбить собаку, которая выбежала на дорогу, водитель, ехавший сзади, не успел среагировать и врезался в меня. Повредил бампер, багажник и фару. Так как я сильно ударился головой, вызвали все возможные службы, случай дтп зафиксировали.  К счастью, отделался ушибом. Через день после аварии обратился в страховую. Долго висел на линии. Рассказали что делать.  Дальше была... Читать далее

Дальше была бумажная волокита и оценка повреждений, на это ушло дня 4. Ремонт одобрили 3 августа. Сейчас машина уже у меня, сделали все как надо. Спасибо!

Здравствуйте.

Приятно, что в профессионализме компании Вы убедились на личном примере. Ваш отзыв об урегулировании страхового события будет полезен не только нам, но и читателям портала.

Надеемся, что в будущем нас ждет долгое и взаимовыгодное сотрудничество.

Тинькофф Страхование.
Впервые пользовался услугами данной компании хотя о холдинге Тинькофф наслышан много, причем как хорошего так и плохого. Но тем не менее я не побоялся воспользоваться услугами тинькофф страхования и заключил с ними договор каско на кредитную машину понравилось, что все очень просто, полис можно сразу же проверить в интернете, есть онлайн поддержка, не нужно ждать на телефоне пока тебе ответит оператор, пока в страховой случай тьфу тьфу не попадал надеюсь и не попаду, но пользоваться услугами данной компании я наверняка продолжу потому, что онлайн это намного удобнее чем ходить и стоять в очереди. Думаю за этим холдингом будущее.
Спасибо за отзыв! Пока нам мало фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами обслуживания в комментариях или написать нам на responses@banki.ru.
Здравствуйте.

Благодарим за теплые слова.

Приятно, что Вы отметили удобство онлайн сервиса при оформлении полиса. Мы уделяем значительное внимание оптимизации процессов для комфорта наших клиентов.

Спасибо за оказанное доверие. Обещаем продолжать в том же духе!

Тинькофф Страхование.
Добрый день. 9 июня произошел страховой случай, в течение 2 дней я собрал и отправил Вам все документы. Через 3 дня Вы прислали направление на ремонт БЕЗ КОНТАКТОВ СТОА. Спустя неделю через 3 письма удалось получить контакты от Вас. С тудом дозвонившись до СТОА, приехав в СТОА, спустя 5 минут (!!!) опоздавший сотрудник сообщил о том что поставка данных запчастей НЕВОЗМОЖНА и он направит Вам уведомление об этом, с предложением вернуть мне денежные средства по страховому событию. Спустя еще 2 дня запчасти они "нашли", и я ждал их еще 1,5 месяца. Спустя 1,5 месяца после моих ежедневных звонков и в СТОА и в ТИНЬКОФФ, получили внезапный отказ в поставке запчастей. В течение всего этого срока вы тянули время предлагая подождать еще и еще, а потом просто отказались поставлять запчасти.  При определении номеров телефон этой СТОА обозначен  как обманный, что было понятно сразу, без ожидания 1,5 месяцев.
Теперь Вы меня перенаправили в другое СТОА-2, в котором аналогичная ситуация. Тянете время, сегодня по телефону сказали что запчасти будут "завтра",  а в СТОА-2 сообщили что 45 дней.

Хватит мучать меня! Запчастей не существует! Верните деньги за страховое событие!!!!
Здравствуйте.

Искренне сожалеем о том, что у Вас сложилось негативное впечатление о компании. Пожалуйста, примите извинения за доставленные неудобства.

Номер телефона станции был указан в электронном письме, во вложении которого мы отправили направление на ремонт. О причинах определения номера как мошеннический уточним у партнёров и дополним ответ.

По КАСКО мы проводим ремонт, выплата возможна в случае невозможности восстановления автомобиля. У первой СТОА по техническим причинам не удалось сделать заказ необходимых деталей, поэтому мы выдали направление на другую станцию. Сейчас ожидается доставка деталей, после этого СТОА сразу приступит к работе.

Со своей стороны сделаем все возможное, чтобы сократить время ожидания восстановительных работ и будем надеяться, что в наших силах вернуть Ваше доверие в будущем.

Тинькофф Страхование.
Никогда не думал что буду писать отзыв... Но качество работы компании заставило это сделать. Дело было так. 23 июня жена попала небольшое ДТП. Виновник другой участник (дедушка 75 лет на ПРАВОРУКОЙ тойоте). Время на подачу заявления, оценку повреждения отняло всего пару часов. ДПТ произошло во вторник и уже в ПЯТНИЦУ!!! была принята и согласована сумма страховой выплаты.  Сумма устроила полностью и покрывает все расходы на ремонт. 7 августа... Читать далее

7 августа денежные средства поступили на счет. Сказать что я в легком шоке ничего не сказать.  Был опыт общения с другими страховыми компаниями, Тинькофф выше по все параметрам. Причем по ценам гораздо дешевле, чем у конкурентов. Качество сервиса и удобства тоже на высоте. Все решается за 2 телефонных звонка. Так держать ребята!
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, копию вашего полиса на адрес responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.
14.08.2019 Данные получены.
Здравствуйте.

Благодарны Вам за оценку на пять баллов и уделённое время, чтобы рассказать о своем опыте урегулирования страхового события.

Приятно, что Вы отметили скорость направления на осмотр и что процесс возмещения ущерба полностью устроил. Для наших клиентов - только лучшее!

Сделаем всё возможное, чтобы и дальнейшее сотрудничество с нами продолжило приносить радость с таким же уровнем удобства использования продуктов компании.

Тинькофф Страхование.
В 2018 году при покупке нового авто, застраховали его по КАСКО в Тинькофф Страховании. Водитель был со стажем 1 год. За время действия полиса был ремонт с заменой двух дверей в авторизированном сервисе, справка из ГИБДД не требовалась, страховая компания выплатила все вовремя. Далее 28 марта 2019г. машина была полностью разбита, по оценке сервиса ремонт был нецелесообразен. Страховая также выплатила всю положенную сумму вовремя, в соответствии с условиями договора. В общем работа компании понравилась, всегда помогали советами водителю и держали в курсе дел.

Искренне надеюсь, что на новое авто Тинькофф Страхование также позволит оформить мне КАСКО.

21.08.2019 Письмо получили.
Здравствуйте.

Спасибо, что поделились впечатлениями о сотрудничестве с компанией.

Приятно, что Вы оценили нашу работу по урегулированию страхового события на высший балл. Компания ценит наших клиентов и чтобы им было удобно, мы делаем все возможное для скорейшего рассмотрения обращений.

Надеемся на долгое и плодотворное сотрудничество в будущем.

Тинькофф Страхование.
Попал в аварию на Дмитровском шоссе, во время обгона меня подрезал другой автомобиль, осталась вмятина на левом переднем крыле, было повреждено зеркало. Случай ДТП зафиксировали, после чего обратился в страховую компанию по телефону. Дозвонился быстро, оператор компетентно ответила на все мои вопросы. Никаких проблем во время оформления страхового случая не было, подготовил все необходимые документы и справки, предоставил страховой... Читать далее

Никаких проблем во время оформления страхового случая не было, подготовил все необходимые документы и справки, предоставил страховой.  Машиной в тот период не пользовался, ждал одобрения ремонта по КАСКО.
Ответ пришёл ещё через три дня, провели осмотр. дали добро.

Сам ремонт выполнял в сервисном центре, который мне подсказали представители компании. Сделали качественно, претензий нет.

Спасибо!
Спасибо за отзыв. Оценку не засчитываем в связи с нарушением автором пункта 3.8.6 правил Народного рейтинга.
Здравствуйте.

Спасибо за отзыв. Признательны, что нашу работу Вы оценили на высший балл.
Оперативное рассмотрение страховых событий – наш приоритет. Мы развиваем внутренние процессы, чтобы урегулирование проходило быстро, корректно и качественно. А наши сотрудники готовы проконсультировать Вас при наступлении страхового события 24 часа в сутки даже в выходные и праздники.

Приятно, что Вы выбираете нас. Будьте уверены, с нами Вы под надёжной защитой.

Тинькофф Страхование.
1 декабря ехал я себе спокойно по дороге, девушка неправильно повернула с полосы и задела меня в районе Крестовского переулка. Там было 2 полосы на правый поворот, у неё крайняя правая полоса. И поворот только направо разрешен был, а у меня направо и прямо.Я поворачивал направо, и она. Девушка почему-то решила поехать прямо, и, когда я поворачивал направо, она в меня врезалась. Поехали в ГИБДД для оформления происшествия, выдали постановление. На следующий день позвонил им для регистрации страхового события. С сотрудником обсудили повреждения транспортного средства, все рассказали, объяснили. У меня были повреждения поднята и помята была дверь задняя и крыло вместе с задним диском, краска содралась. Выбрали станцию тех. обслуживания У СЕРВИС +, согласовали ближайший для меня адрес – Ярославское шоссе, 11/1. Сотрудники Сто связались со мной для назначения осмотра автомобиля. Франшизу 5000 возместил с виновника ДТП. Оказанным качеством ремонта доволен! Всем рекомендую, спасибо!
12.08.2019 Данные получены.
Здравствуйте.

Спасибо за приятные слова и время, уделенное написанию отзыва.

Рады, что Вы остались довольны урегулированием события. Наш подход подразумевает не только положительный исход обращения клиента, но и принятие решения в кратчайшие сроки.

Будем и далее держать планку как можно выше. Благодарим за выбор нашей компании и оказанное доверие!

Тинькофф Страхование.
Перед поездкой за границу, в Черногорию, оформила страховку путешественника на 3-х человек (2 взрослых и ребёнок 6-ти лет) онлайн, всё быстро, удобно и оплата, и получения полиса на эл.почту, и стоимость по сравнению с такими же страховками в других страховых компаниях намного ниже. До этого пользовались услугами этой компании при страховании КАСКО и при наступлении страхового случая не возникло никаких сложностей с выплатой страховой суммы. Так же пользуюсь дебетовой картой Tinkoff Black (рубли/евро), с которой очень удобно расплачиваться за границей. Конечно были опасения из-за довольно небольшой страховой премии, по сравнению с другими страховыми компаниями, но они оказались напрасны.

После 5-ти дней прибывания в Черногории, у ребёнка поднялась высокая температура. Позвонила по телефону, указанному в полисе. Через некоторое время перезвонили сказали, что приедет врач на дом! Я даже и не ожидала такого, собиралась ехать с ребёнком в больницу.  Через час приехала врач, осмотрела ребёнка, прописала лечение и рецепт на лекарства. Кстати, в Черногории не купить без рецепта почти никакое лекарство, не говоря уже об антибиотиках! Перед уходом врач дала свой телефон и сказала, если будет хуже звонить прямо ей. Но всё оказалось не так плохо, ребёнок пошёл на поправку и выздоровел через несколько дней. В конечном счёте всё очень четко и хорошо оказана услуга по договору страхования. Спасибо!
Так же укажите дату страхового случая.
11.08.2019 Данные получены.
Здравствуйте.

Спасибо Вам за теплые слова. Рады, что ребенок поправился так быстро.

Приятно, что Вы отметили скорость и качество медицинской помощи, понимаем, как это важно заграницей. Именно таким мы и видим наш сервис. Продолжим и дальше дарить уверенность в путешествиях!

Тинькофф Страхование.
[url=/away/?url=https%3A//sun9-27.userapi.com/c850132/v850132177/18184b/0IEbsXDAeSc.jpg]https://sun9-27.userapi.com/c850132/v850132177/18184b/0IEbsXDAeSc.jpg[/url] [url=/away/?url=https%3A//sun9-30.userapi.com/c854524/v854524177/7b22d/81N3qjwfZ98.jpg]https://sun9-30.userapi.com/c854524/v854524177/7b22d/81N3qjwfZ98.jpg[/url] В конце июня попал в ДТП. Машина Hyundai Solaris 2 2017 года разбита в хлам. СТО (официальный диллер) насчитал ремонта на... Читать далее
https://sun9-27.userapi.com/c850132/v850132177/18184b/0IEbsXDAeSc.jpg https://sun9-30.userapi.com/c854524/v854524177/7b22d/81N3qjwfZ98.jpg В конце июня попал в ДТП. Машина Hyundai Solaris 2 2017 года разбита в хлам. СТО (официальный диллер) насчитал ремонта на 880 000 рублей. Страховая Признала ТОТАЛ за 2.5 недели. Через месяц после ДТП я получил полное возмещение (выплата от страховой + выплата после передачи годных остатков) . Работой страховой полностью доволен. На всех этапах получал полную грамотную поддержку от специалистов компании.Буду обращаться ещё.
Уточните, пожалуйста, хронологию событий.
Пришлите нам, пожалуйста, пришлите нам на адрес responses@banki.ru выписку с возвратом средств (финансовую информацию можно замаскировать). А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.

Здравствуйте.

Нам очень приятно, что Вы решили поделиться с читателями портала своим опытом урегулирования. Мы всегда стремимся к кратчайшему сроку рассмотрения страховых событий для экономии времени клиентов. Рады, что Вы это отметили.

Не оставим Вас в трудной ситуации и в будущем, верим, что наше сотрудничество продолжит приносить только положительные эмоции.

Тинькофф Страхование.
По глупости оставил машину под окнами дома моего друга, кто-то ночью выкинул бутылку в окно и разбил мне лобовое стекло. Машина мне нужна постоянно, поэтому в страховую я позвонил в тот же день. Оператор очень вежливая попалась, подрбно объяснила как действовать в моей ситуации. Вызвал эвакуатор, отвёз машину в гараж. После чего предоставил страховой все документы и они произвели оценку повреждений. Сам ремонт одобряют не то чтоб быстро, я... Читать далее

Сам ремонт одобряют не то чтоб быстро, я ждал около недели, зато само стекло поставили за один вечер. Работу выполнили качественно, стекло плотное, комфортно с ним ездить.

Хочу сказать спасибо страховой за решение моей проблемы!
Уточните, пожалуйста, хронологию событий.
Пришлите нам, пожалуйста, пришлите нам на адрес responses@banki.ru фото полиса. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.

Здравствуйте.

Благодарим за отзыв. Рады, что Вы остались довольны обращением в компанию.
Приятно, что Вы отметили вежливую и подробную консультацию сотрудника. Мы понимаем, как важно при наступлении страхового события получить полную информацию и чёткий план дальнейших действий.

Спасибо, что выбираете нас! Будьте уверены, с нами Вы под надёжной защитой.

Тинькофф Страхование.
Оценку ставить не хочу, просто хочу предупредить будущих или нынешних клиентов Тинькофф Страхования. Сам давно являюсь клиентом страховой и банка. Обслуживание - ПОЧТИ всегда на уровне. Ранее пользовался только ОСАГО, никаких проблем. И с покупкой нового авто у меня не было ни капли сомнений в какую страховую обратиться за КАСКО. Собственно сразу после покупки машины и был оформлен полис КАСКО с помесячной пролонгацией. Первый страховой случай... Читать далее

Первый страховой случай случился очень быстро, на второй месяц владения авто(( но… случай с небольшой приторностью пластиковой накладки, которая обошлась страховой в 1 тыс. рублей))) оформляли по европротоколу. Зря обратился (понял уже потом), но подкупило отсутствие заморочек, всё без проблем заменили у дилера. И я продолжал советовать всем знакомым и в блоге машины эту страховую, к тому времени за КАСКО было выплачено уже около 16 тыс. рублей))

Второй случай случился где-то через 8 месяцев, наехал на кривой парковочный столбик. Снова пластиковые накладки)) Опять же, без ГИБДД и всяких проблем всё одобрили. Но обращение в страховую - оказалось роковой ошибкой по этой фигне)) Опять же подкупила безпроблемность с первым случаем. Тогда я совсем зауважал Тинькофф за сбережение моих нервов, пусть и за мои же деньги)) Этот случай страховой стоил 3500 руб.)) К тому времени я заплатил по КАСКО уже более 60 тыс. рублей))

Пока я ждал осмотр по второму случаю, прилетел камень в лобовое… Естественно всё прошло тоже без проблем. Лобовое поменяли у дилера. Это уже стоило примерно 30 тыс. рублей. для страховой.В договоре с помесячной оплатой прописано, что если произошло 2 события в период действия полиса, то продление только на усмотрение страховой, если 3 - то не продляется. В моём случае получилось именно 2 события за текущий месяц… Данного согласования не произошло, страховая отказала в продлении КАСКО, хоть и сумма ущерба составила более, чем в 2 раза меньше выплаченных мною денег… Сам виноват конечно, зря обращался по мелочевке, условия договора Тинькофф Страхование никогда не нарушали, стоит отдать должное.

Проблема не в этом, последний ремонт с заменой лобового затянулся почти на 2 месяца, ждал запчастей, последний месяц из которых я уже был без КАСКО, а самое обидное, что пока не отремонтируют машину - я не могу заключить КАСКО в другой страховой без дальнейших проблем, т.к. машина с повреждениями на накладках и с трещиной на лобовом…

Так и просидел я месяц без КАСКО, теперь машина отремонтирована. Подал заявление в другую страховую, по сравнению с Тинькофф сразу же не понравилось отношение к клиенту даже на этапе оформления. Оставил заявку через сайт, в течении дня не позвонили (а обещали) - написал в поддержку, ответили - звоним только в рабочее время, мда.

Пока жду обещанного звонка, думаю - снова попытаю удачу с Тинькофф, сделал расчет на сайте - позвонили через минуту! Но… снова отказ. Жаль!

Для удобства теперь придется менять и ОСАГО на ту страховую, в который оформлю КАСКО. Вот так и закончились наши долгие отношения))

Хотелось бы посоветовать так же быть внимательным к СТО, на которые отправляет Тинькофф, при первом обращении мне дали на выбор СТО, которые не являлись оф. дилером, благо потом разобрались и отправили куда нужно.

И всегда читайте внимательно условия договора! С тем же GAP у Тинькофф на драйве у меня в блоге было много вопросов, при ежемесячной пролонгации полиса в нём нет никакого смысла, стоимость машины снижается каждый месяц, GAP будет работать только при годовом полисе.

Посмотрим, как покажут себя другие СК.
Здравствуйте.

Сожалеем, что договор Каско не может быть заключён на следующий срок страхования. Отметим, что решение не подлежит пересмотру.

В то же время приятно, что Вы остались довольны сотрудничеством с компанией в рамках полиса Каско.

Надеемся, эта ситуация не повлияет на Ваше отношение к компании. Будем рады сотрудничать с Вами по другим страховым продуктам.

Тинькофф Страхование.
Клиентом Тинькофф Страхование стал когда покупал новый автомобиль. В сервисе посоветовали, так как условия были выгодные и компания известная, решил сотрудничать с ними. В ДТП попал не по своей вине. Ночью шёл сильный дождь, за городом водитель на трассе (деревенская такая, без асфальта), не справился с управлением и мы столкнулись. Была повреждена передняя часть авто. Разбита левая фара, трещина на бампере сбоку пошла, капот помят. Случай... Читать далее

Случай ДТП зафиксировали, в страховую я обратился через неделю после, когда вернулся в город. Сказали делать оценку повреждений и ждать рассмотрения дела.

Пока ждал, решил машину поберечь и не пользовался ей вообще, достаточно сложно, на самом деле, потому что ждать пришлось 10 дней, после этого одобрили покрытие и ремонт по КАСКО.

Два дня назад забрал машину из сервиса, ремонт сделали качественно.

Я всем доволен, не могу сказать, что оперативно рассматривают дела, но, главное, что не месяцами это всё тянется. Рекомендую становиться их клиентами, не кидают!
Оценку не засчитываем. Нарушение правил регистрации на портале.
Здравствуйте.

Спасибо, что нашли время и оставили свой отзыв!

Отрадно, что подход к решению вопросов по урегулированию и итоги рассмотрения события оставили только положительные впечатления и Вы остались довольны сотрудничеством с нами.

Благодарим за рекомендации. Не в наших интересах «кидать» клиентов, мы о них заботимся.

Тинькофф Страхование.
Хочу поделиться своим опытом страхования по КАСКО в Тинькофф. 15 июня при поездке на дачу на своем тигуаше,у нас там грунтовые дороги, не очень удачно переехала яму.Из видимых повреждений заметила только повреждение пыльника.Подумала, что починюсь собственными силами,т.к. у меня франшиза 10 тысяч по КАСКО и обратилась в ближ.сервис. Когда машину подняли,выяснилось, что кроме пыльника поврежден ещё и "телевизор",который подлежит только... Читать далее
Хочу поделиться своим опытом страхования по КАСКО в Тинькофф.

Когда машину подняли,выяснилось, что кроме пыльника поврежден ещё и "телевизор",который подлежит только замене,а это уже саавсем другие деньги.Мастер посоветовал мне "рискнуть" и обратиться по полису КАСКО.Я конечно сильно засомневавшись, ведь ни справок,ни самого ДТП как такого не было,позвонила в Тинькофф и рассказала про свою беду.

И каково же было моё удивление,что в Тинькофф страховании прониклись моей историей,уточнили что,как и где и на следующий день прислали мне по электронке направление на осмотр авто в Рольф-Восток.После осмотра моего авто, автосервис направляет доки в страховую(по непроверенным данным у некоторых это занимает тож время) для подтверждения выплаты.А так как я без своего тигушки долго никак не могу,решила ускорить процесс и опять обратилась в Тинькофф.Меня внимательно выслушили и заверили, что в течение МАКСИМУМ одного рабочего дня подтверждение будет выслано на СТО.И опять мне повезло!! В общем в конце недели я получила свою машину.

Хочу сказать большое спасибо за поддержку,сопровождение,быстрое реагирование и ответы Тинькофф Страхование.И однозначно рекомендую страховать по КАСКО в Тинькофф.Вас не бросят,помогут и вы будете дальше наслаждаться поездками на своем авто.!!!

11.08.2019 Письмо получили.
Здравствуйте.

Приятно получить такой подробный и позитивный фидбэк! Благодарим, что поделились с читателями портала своими впечатлениями о работе с нашей компанией на собственном примере.

Рады, что оценили на пятерку наши старания по скорости урегулирования страхового события по Каско. Мы делаем все возможное, чтобы наши клиенты не оставались на долго без своих «железных коней». Понимаем, что в современном мире без автомобиля сложно, поэтому рассматриваем события в кратчайшие сроки. Отдельное спасибо, что отметили информирование по делу при обращении в компанию. Каждый из сотрудников готов помочь в любом вопросе.

Спасибо за доверие. Уверены, в будущем наше сотрудничество будет только крепче.

Тинькофф Страхование.
14 июля попала в аварию на светофоре. Водитель, ехавший за мной, не успел затормозить (хотя я делала это очень плавно, так как заранее видела, что "проскочить" не успею) и разбил мне бампер и багажник. Удар был не слабый, но, к счастью, я отделалась небольшим ушибом и испугом. После того как случай ДТП был зафиксирован, обратилась в Тинькофф. Трубку взяли быстро, сказали, какие документы и справки нужны и когда и куда подъехать на оценку... Читать далее

После того как случай ДТП был зафиксирован, обратилась в Тинькофф. Трубку взяли быстро, сказали, какие документы и справки нужны и когда и куда подъехать на оценку повреждений.

С бумажной волокитой я разобралась быстро, а вот стоимость ремонта для меня казалась неподъёмной. Тут стоит отдать должное компании за то, что мне в итоге одобрили полное покрытие по КАСКО.

Машину в ремонт я отдала 28 июля, забрала через два дня. Восстановили всё хорошо, визуально выглядит так, будто аварии никогда и не было. Собственно, на такой результат я и расчитывала! Спасибо!
Оценку не засчитываем. Нарушение правил регистрации на портале.
Здравствуйте.

Спасибо за оставленный отзыв о положительном опыте урегулирования страхового события.

Рады, что итогами рассмотрения Вы остались довольны.

Надеемся на плодотворное сотрудничество и в будущем.

Тинькофф Страхование.
Имею полис КАСКО от Тинькофф Страхование. 21.02.2019 попал в ДТП, по рекомендации страховой был направлен на ремонт на станцию "*** Моторс". Первая часть истории: -  первый мастер, отвечающий за мою машину работал 4 через 4. Т.е. 4 дня он на месте и хоть что-то отвечает по телефону, а следующие 4 дня машина простаивает, ей никто не занимается, по телефону никто ничего вразумительного ответить не может, говорят - ждите выхода мастера. - по... Читать далее

Первая часть истории:

- по телефону мастер откровенно врёт "все документы отправлены в страховую, ждем согласования",  после того, как выясняется, что в страховую ничего отправлено не было - начинаются сказки: "именно в этот день у нас сломалась почта".
- один раз попросили приехать в сервис. Я отпросился, приехал. Оказалось "просто перепутали", ехать было незачем.
- машина сдана в ремонт 23.02, принята из ремонта - 10.04. Машина 1.5 месяца простаивала в сервисе. По телефону сообщали про "согласования и сложности". Процесс ускорился только после угрозы забрать авто и решать дело через суд.
- После приёмки пришлось еще два раза возвращаться на станцию. Сначала заметил отсутсвие водозащитной прокладки под капотом (забыли переклеить при замене крыла), затем оказалось, что крыло не до конца прикручено и потому болталось.

После приемки машины началась вторая часть истории:

Ни сервис, ни страховая не предоставляли акт выполненных работ. Сервис - под предлогом того, что заказчиком является страховая и все документы высланы им. Страховая - под предлогом "мы клиентам не выдаем", "это не предусмотрено процессом", и т.д.  Я направил в страховую официальный запрос Почтой России. После этого в течение нескольких недель мы регулярно созванивались и у нас происходил всегда один и тот же диалог:

- Я направил вам запрос, просьба ответить.
- Мы его не нашли, направьте еще раз.
- У меня есть информация от Почты России, где сказано, что вы все получили, повторно направлять не буду.
- Мы поищем.

В конце концов страховая выслала полный заказ-наряд по моему ремонту, и в нём были обнаружены записи о четырёх новых литых дисках, якобы установленных на мою машину!! На моей машине после ремонта никаких новых дисков не было, о чем было незамедлительно сообщено в страховую. Далее последовало приглашение посетить станцию, на которой мастер отфотографировал мои старый диски и развел руками. Более никакой информации ни от станции, ни от страховой не поступало.

В последствии в заказ-наряде также были обнаружены два тормозных дисках. Один из них был действительно заменён по КАСКО, но второй я сам купил и привез на станцию.
jaip
От станции получены разъяснения по поводу сроков ремонта. Вопрос с дисками улажен.
Здравствуйте.

Мы сожалеем, что Вы оказались в такой ситуации. Пожалуйста, примите наши извинения за доставленные неудобства. Надеемся, что в будущем Вы дадите нам шанс исправиться.

Разобрались в информации по отзыву. Что касается направления документов по убытку, в частности акта выполненных работ, то этот документ является внутренним документом компании. Как верно отметили в отзыве, направляется только по официальному запросу. И в правду, сложности с поиском заявления были, это не скрываем. Вся путаница произошла из-за того, что нами было получено 2 заявления. Одно по почте РФ, где просили предоставить расчет стоимости ремонта, а другое по электронной почте, где просили предоставить состав выполненных работ.

В направленном Вам заказ-наряде указано только 2 легкосплавных диска. В свою очередь мы дополнительно запросили комментарии со СТОА по обслуживанию и ремонту автомобиля.

Мы непременно разберемся с партнерами и сделаем все возможное для исключения подобных ситуаций.

Тинькофф Страхование.
Тинькофф страхование молодцы. При расторжении договора КАСКО, выяснил что их магические "правила страхования", про которые никто не говорил, я за них не расписывался и прочее, это ссылка на их документ в формате PDF, причем найти его удалось с большим трудом, в договоре ее нет. Согласно одному из пунктов, из остатков, после расторжения договора, они вычитают 35%. На фоне того как заключался договор и то что меня саппорт Тинькова неделю... Читать далее
Тинькофф страхование молодцы.

Согласно одному из пунктов, из остатков, после расторжения договора, они вычитают 35%. На фоне того как заключался договор и то что меня саппорт Тинькова неделю кормит какой-то дичью, без отсылок к конкретным документам, я оцениваю это как Успешный Успех.

Единственный вопрос, который у меня после такого обмана возникает - они обязательства так же выполняют? Сталкивался кто-нибудь по страховым случаям с этими товарищами?
Чтобы мы смогли всё проверить, пожалуйста, пришлите нам на адрес responses@banki.ru скриншоты переписки с сотрудниками. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.

upd: Письмо получили, в ответах сотрудников нарушений не увидели. Учитывая, что заявленные условия предоставления продуктов и услуг мы не оцениваем, оценку не засчитываем.
Здравствуйте.

Безусловно, обманом не занимаемся и не преследуем цели ввести в заблуждение.

Информация об этом указана в заключенном Договоре страхования, а именно «Настоящий Полис удостоверяет факт заключения Договора страхования, Сторонами которого являются Страхователь и Страховщик на условиях «Правил комбинированного страхования транспортных средств и сопутствующих рисков» в редакции, действующей на дату заключения Договора (далее – Правила страхования ТС).»

Согласно пункту 9.13.2 Правил КАСКО Страхователь (или законный наследник в случае смерти Страхователя — физического лица) имеет право на часть фактически уплаченной страховой премии за неистекший срок страхования в днях со дня, следующего за датой досрочного прекращения действия Договора страхования, за вычетом расходов Страховщика, связанных с заключением Договора страхования в размере 35% от суммы подлежащей возврату страховой премии по Договору за неистекший срок страхования.

Обратим внимание, что Правила страхования размещены в открытом доступе на нашем официальном сайте в разделе «О компании». Уверены, комментарии внесли ясность в ситуацию.

Тинькофф Страхование.
Жена отвлеклась за рулем и въехала в VW Polo вроде бы на малой скорости. Вот только официальный дилер насчитал больше 200к ущерба. Тиньков большую часть согласовал и отремонтировал. Важное замечание: СК могла отказать в ремонте, так как жена умудрилась вместо вызова инспектора оформить европротокол, что для Каско вообще не подходит. Но Тиньков вошли в положение и без проблем отремонтировали авто. И как обычно всё как-то само. Загнали... Читать далее

Тиньков большую часть согласовал и отремонтировал.

И как обычно всё как-то само. Загнали дилеру, написали в чатике и дальше просто ждать.
Уточните, пожалуйста, вы являетесь участником страхового события? Укажите хронологию событий.

18.08.2019 Письмо получили.
Здравствуйте.

Приятно, что оценили наш клиентоориентированный подход в урегулировании страхового события. Спасибо за отзыв и оценку!

Наши приоритеты – оперативный и качественный сервис 24/7. Рады, что оказали страховую поддержку в необходимый Вам момент. Благодарность передали всем коллегам, которые участвовали в скорейшем решении вопроса.

Сделаем все от нас зависящее, чтобы сохранить положительные эмоции на протяжении всего сотрудничества!

Тинькофф Страхование.
Страхуюсь В этой компании не первый год, но вот проверить компанию на порядочность получилось только недавно - обратился по страховому случаю по поводу трещины в лобовом стекле (поймал камень). При покупке меня заверили, что замена всех стеклянных элементов происходит без справок один раз в год, как в общем то в любых других компаниях, в которых я когда-либо страховался. На проверку же, во время регистрации случая мне оператор заявляет, что в моем случае, я почему то прохожу по франшизе (10 т.р.!!!), так как ремонт у меня у официального дилера, а вот если был бы не официальный, было бы бесплатно. Вот почему мне попался непорядочный продавец, который мне видимо "случайно" не разъяснил этот надуманный нюанс?! Почему эта вроде бы приличная контора, так бессовестно разводит людей?! Больше в ней не страхуюсь и не буду советовать другим.
Здравствуйте.

Мы проверили ситуацию и обнаружили неверные консультации операторов. Пожалуйста, примите извинения за неудобства, работу над ошибками с сотрудниками проведем для исключения подобного в будущем.

Обратим внимание, что информация о применении безусловной франшизы по риску «Ущерб» указана в 7 пункте Договора страхования (вне зависимости от ремонта на станции технического обслуживания официального или неофициального дилера):
«Безусловная франшиза по риску "Ущерб" не применяется при организации ремонта в специализированном сервисном центре, с которым у нас заключен соответствующий договор, в части следующих повреждений лобового стекла транспортного средства, расположенных на расстоянии более 6 см от края лобового стекла: — сколы диаметром до 2,4 сантиметров вне Линии видимости водителя;
— сколы диаметром до 1,0 сантиметра на Линии видимости водителя. Стороны договорились, что под Линией видимости водителя понимается прямоугольная область шириной 30 сантиметров, по 15 сантиметров от центра середины рулевого колеса и не менее 6 сантиметров от края лобового стекла.»

Также мы передали информацию по инциденту коллегам ответственного подразделения для рассмотрения возможности урегулирования в индивидуальном порядке. Обязательно проинформируем о результате после рассмотрения деталей страхового события.

Тинькофф Страхование.
Здравствуйте. Хочу написать свой отзыв об организации работы колцентра и тех отделов , которые отвечают за доставку документов. Приобрёл полис КАСКО в данной страховой компании. 31.05.2019 наступил страховой случай. 10.06.2019 машину уже забрали на ремонт. 24.06. 2019 машина была готова. Все было сделано быстро и оперативно. Спасибо. И все было бы замечательно, если бы не дальнейшие минусы. Осталось только получить документы от... Читать далее
Здравствуйте.

31.05.2019 наступил страховой случай.
10.06.2019 машину уже забрали на ремонт.
24.06. 2019 машина была готова. Все было сделано быстро и оперативно. Спасибо.

И все было бы замечательно, если бы не дальнейшие минусы. Осталось только получить документы от страховой компании, для подачи на возмещения стоимости франшизы, но тут то и начались проблемы. Две недели уже звоню , что бы уточнить где мои документы. Но каждый раз ответы разные, то документы ещё не пришли с СТО, то они пришли, но не в тот офис, то уже пришли, но их надо отсканировать и мы вам перезвоним.
Сегодня опять был ответ, что документы ещё не пришли с СТО.

Бардак полнейший. А сегодня уже 29.07.2019. И никто никакой ответственности не несёт. Когда придут документы, и придут ли они вообще неизвестно.
Здравствуйте.

Мы неподдельно сожалеем, что оказались в такой ситуации. В первую очередь, пожалуйста, примите наши извинения за доставленные неудобства.

Документы были направлены не в московский офис компании, а в Санкт-Петербург. На данный момент мы ожидаем доставку оригиналов. Как только документы будут получены, ими займутся в приоритетном порядке.

Понимаем, что возникшая путаница повлияла на впечатление о компании в общем, но надеемся, что нам еще удастся все исправить.

Тинькофф Страхование.
Приветствую всех читающих посетителей! Сразу же скажу, что данная цель моего отзыва НЕ связана с очернением компании (поэтому не ставлю оценку), а лишь хочется поделиться собственным опытом, и показать какие ситуации могут возникнуть из-за казалось бы мелочей! Я был и есть клиент и имел (имею) на страховании другое авто по КАСКО. Всех красок данной истории не передать в отведенные рамки данной формы, поэтому кратко все изложу. Оформили... Читать далее
Приветствую всех читающих посетителей!

Я был и есть клиент и имел (имею) на страховании другое авто по КАСКО. Всех красок данной истории не передать в отведенные рамки данной формы, поэтому кратко все изложу. Оформили полис КАСКО с ограничением годового пробега 12.000км. Согласился на это т.к. всегда у меня были пробеги в год от 9-11ткм, поэтому грех было не воспользоваться. Оператор так хорошо рассказывал про эту особенность услуги, что потом в личном кабинете можно в рамках договора покупать больший пробег сколько необходимо и неограниченное кол-во раз или отменить совсем….ну, прям сказка, а не приложение . По факту же, как Вы понимаете, не то, чтобы в ЛК этого нет и не было скорее всего, так цифра ограничения одна 12т км и все! Вы это ограничение за некие безналичные средства можете только  отменить! Пимерно за 1,5-2месяца до окончания полиса, решил я узнать как продлить это ограничение. Звоню на гор.линию, где мне НЕ сразу, а меняя 3-4 людей все же называют, что ограничение можно только отменить. Ушло кстати на это понимание 15-20 мин. Выяснив это, мне сказали, что завели заявку и далее со мной свяжутся. У меня в запасе еще около 2000км, поэтому ждем. Дня через три перезвонили и назвали копеечную сумму в 161р за снятие ограничения, и я должен был подтвердить голосом о своем решении. Я подтвердил! Спрашиваю, а дальше то что, как оплатить? Оператор сказал, что с Вами свяжется компетентный сотрудник по данным вопросам, ожидайте. Прошло 3-4 дня, нет никаких смс на оплату и звонков. Звоню сам, пришлось вновь все объяснять, по какому вопросу звоню, что заявка есть и т.д. тратится уйма времени ни на что! Говорят, что отправят смс для оплаты. Вновь жду 3 дня, звоню сам…история повторяется! И так было 3раза, точно не помню. Начинаю звонить каждый день на протяжении трех дней и получаю стандартный ответ про смс. По факту, измененный полис все же прислали, а смс нет.  Ушло на это две недели примерно (от моего первого звонка). Я через пару дней еще раз позвонил и снова не добился смс на оплату. Перепробега еще нет. Пришло время полис продлевать, и тут начались танцы без бубнов! Менеджер не увидел в системе мой полис по номеру и по машине. Стали все выяснять, заводить заявки, я объясняю, что мне звонили по продлению, называли суммы, но они не видят, что у меня был полис! От меня было много звонков в колл-центр, все безуспешно, тогда я сказал, что ставлю машину в гараж и не покупал даже полис ОСАГО. Вечером перезваниваю сам, вновь заводится новым человеком новая заявка на решение моего старого вопроса по оплате полиса новым менеджером. Прошло 2-3 дня. Звонят и говорят, что полис ликвидирован (согласно п.4) по неуплате 161р. Я снова объясняю что был не против оплаты. Ваши коллеги мне не прислали смс, я не могу иначе оплатить. Новая претензия. Прошло 6-7 дней приоритетного рассмотрения. Во всем разобрались и подтверждают невнятную работу своих коллег, они действительно не предоставили смс для оплаты. Приносят извинения от компании и ЗАНАВЕС - сделать НИЧЕГО НЕ МОГУТ! Полис в системе удален и продлен быть не может! Единственное, что может сделать компания, это сделать скидку, что при продлении.  Но, это уже другая история почему мне не подошли условия с осмотром авто. Кому реальна интересна полная версия, то вышлю.Кстати,ушло на 2-ю часть событий 16 дней.

Всем всех благ и не вешать нос в любой ситуации!
Здравствуйте.

Нам очень хотелось бы разобраться в причинах сложившейся ситуации. К сожалению, Вы не предоставили персональных данных для идентификации Вас как клиента компании. Пожалуйста, направьте ФИО и дату рождения Страхователя со ссылкой на отзыв на почту social@tinkoffinsurance.ru.

Тинькофф Страхование.
Я С-нов Александр Павлович, разговаривал по телефону 88007558000  с менеджером компании Светланой. Выражаю высочайший такт, величайшее терпение, огромный опыт в общением клиентом. Светлана моментально нашла мой полис КАСКО, подсказала как его распечатать. Честь Вам и хвала!!!

С уважением С-нов Александр Павлович.
08.09.2019 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
Здравствуйте.

Приятно, что оцениваете сотрудничество на "отлично".

Уделяем значительное внимание профессионализму и подготовке сотрудников. Непременно передадим благодарность Светлане за проявленные качества в работе.

Обещаем стараться и дальше, чтобы поводов для положительной обратной связи было еще немало. Благодарим за доверие!

Тинькофф Страхование.
По большой глупости сделал в Тинькове страховку ОСАГО на обе машины, да еще и КАСКО тоже у них. Все полисы в электронном виде. После оформления полиса КАСКО, несмотря на все обещания, в личном кабинете на сайте он так и не появился. Не буду описывать, с помощью каких танцев с бубнами я все-таки смог получить электронную версию полиса КАСКО, но в личном кабинете никаких изменений не произошло (специально с нескольких компьютеров заходил). Через несколько дней после запроса получил смс, что (!) никаких проблем не обнаружено. Ну да, я наверно просто слепой, а скриншот, который я в поддержку отправил, всю ночь в фотошопе рисовал. Оставил еще один запрос, после чего ... в личном кабинете пропали вообще все мои полисы, и ОСАГО, и даже те, которые с автомобилями никак не связаны. От страховой, естественно, никаких звонков и сообщений больше не было.

Больше все яйца в одну корзину складывать не буду, у любой другой нормальной страховой полисы е-ОСАГО всегда доступны в личном кабинете на сайте.  Я понимаю, у всех бывают технические неполадки, но тут прошло уже больше двух недель.

И это вообще на ровном месте, боюсь представить, что будет при более серьезных проблемах.
o*******@gmail.com
Решение проблемы подтверждаю. Жаль, что такую вроде бы несложную проблему не удалось решить просто через службу поддержки.
Здравствуйте.

Неподдельно сожалеем, что дали повод усомниться в выборе нашей компании в партнеры.

Коллеги технического подразделения поправили информацию в личном кабинете, полисы отображаются. Сотрудник связался с Вами и проинформировал об этом. Рады, что вопрос был успешно разрешен.

Примите, пожалуйста, наши извинения за доставленные неудобства.

Тинькофф Страхование.
Добрый день! Страхования компания Тинькофф Страхование использует обманные действия при привлечении клиентов. В мая 2019г. сотрудник компании представил мне полную консультацию по телефону, касающуюся предлагаемого полиса КАСКО, который включал в себя набор следующих услуг: - ремонт на официальном дилере - защиту автомобиля от угона, ущерба, противоправных действий третьих лиц и т.д.; - замена кузовных элементов без справок 1 раз в год... Читать далее

- ремонт на официальном дилере
- замена кузовных элементов без справок 1 раз в год;
- личного менеджера и т.д.

Информацию полного набора услуг я дополнительно получила в виде смс-сообщения, чтобы подтвердить договоренности.

После обсуждения всех условий, мне предложили курьерскую услугу. Курьер приехал с терминалом, я сделала оплату и получила полис по электронной почте.

НО, как оказалась. мой полис включает в себя всего три вида страхования: хищение, ущерб (только гибель) и техпомощь.

Совершенно не то, что обещал сотрудник компании.

Мои неоднократные обращения в компанию не привели ни к какому результату. Единственный ответ компании: претензия рассматривается, при этом срок ее рассмотрения не определен.  При расторжении договора взимается 35% от стоимости на ведение дел.
Dobosh
Проблема решена!!!
Большое спасибо!

С Уважением.
Елена
Здравствуйте.

Проверили детали ситуации. Причиной сложившегося инцидента послужили некорректные действия со стороны наших партнёров при продаже полиса страхования. Пожалуйста, примите наши искренние извинения. Уже предоставили необходимые комментарии сотрудникам и донесли информацию до их непосредственных руководителей.

Мы активно развиваемся и совершенствуемся на основании обратной связи от клиентов. По этой причине не оставим без внимания процесс взаимодействия с партнёрами, улучшим имеющиеся процедуры для оптимизации сервиса и исключения подобного в дальнейшем. Для подробных пояснений с Вами уже связался наш сотрудник.

Благодарим Вас за понимание! Уверяем, приложим все усилия для того, чтобы сотрудничество служило поводом исключительно для положительных отзывов.