Отзывы о Т-Страховании

Купила новый авто в апреле 2019, решила оформить полис КАСКО и ОСАГО в Тиньков, так как являюсь клиентом этого банка, а также стоимость была самая доступная по рынку + пообещали кэшбек. К сожалению, через месяц наступил страховой случай (притерлись на парковке). Все бумаги были очень быстро оформлены, ремонт также произвели оперативно, сотрудники страховой часто звонили, интересовались о ходе ремонта. Единственное, огорчила выплата кэшбека, затянули почти на месяц обозначенного срока: как объяснили операторы - дело в технической неисправности. Лишь за это снижаю балл в оценке.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, копию вашего полиса на адрес responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.
Так же укажите дату страхового события.
03.06.2019 Данные получены.
Здравствуйте.

Спасибо, что поделились впечатлениями о работе компании.

Удобство дистанционных сервисов, индивидуальный подход к обслуживанию и оперативное урегулирование случая – преимущества, которыми гордимся по праву. Приятно, что отметили это при написании отзыва.

Уверены, еще не раз убедитесь в правильном выборе страхового партнера для защиты автомобиля и признательны за доверие!

Тинькофф Страхование.
Добрый день, сделал каско на кредитный автомобиль, при оформлении четко и ясно сказал, что полис как для меня нужен так и для банка и прописать нужно три риска—хищение, ущерб, полная гибель. Это нужно для банка, на второй год кредита, написал в тинькофф, сказали, да, это прописывается отдельно, мы это не вписали. И сказали, что в течении 3 дней либо скинут исправленный полис с внесением этого риска либо ещё позвонят, если изменится стоимость... Читать далее
Добрый день,

дак вот вопрос
-с чего она должна изменится, если все оговаривалось по телефону
-с тех пор как обещали сделать в течении 3 дней прошла неделя
-в правилах каско, которые есть в свободном доступе, вообще отсутствует отдельный страховой риск—полная гибель, то есть как я понимаю данный риск включён в риск—ущерб, на что сотрудники СК говорят, что нет, это совершенно разные вещи, хотя в правилах каско указано, что под риском ущерб подразумевается—« повреждение или гибель застрахованного ТС (ДО) в результате:....»

звоню через неделю, мне не могут сказать ни одного внятного слова, а мне в срочном порядке нужно предоставить полис КАСКО в свой банк, если в самое ближайшее время не придёт изменённый полис, я буду вынужден отказаться от услуг данной СК, спасибо за понимание
Ronald1
Вопрос на данный момент урегулирован.
Здравствуйте.

Мы уделяем значительное внимание контролю качества, однако, полностью исключить человеческий фактор нет возможности, к сожалению. Не скроем, что сотрудники допустили ряд ошибок. Мы уже приняли меры и предоставили рекомендации коллегам, чтобы этого не повторилось в дальнейшем. Данная ситуация – исключение из правил, можете быть уверены.

Риск «Ущерб» по умолчанию включает в себя повреждение / гибель застрахованного транспортного средства на основании пункта 4.2.2 правил Каско. Со своей стороны ранее дополнительно связались для урегулирования вопроса.

Благодарим за доверие, проявленное нам. Сделаем все возможное, чтобы в будущем испытывали исключительно положительные эмоции от сотрудничества!

Тинькофф Страхование.
Раньше страховался в другой компании, но позвонили из Тинькофф и предложили застраховаться у них. Цена более выгодная, клиентом банка я являюсь довольно давно, проблем не было. Согласился. Довольно долго по телефону оформляли всё, диктовал все данные автомобиля, данные водителей и т п, в итоге всё сделали, всё прошло, прислали ссылку для оплаты, оплатил. Обещали скидку 5% её сразу не было, думаю ну ладно не было значит не повезло деньги не большие. Но через пару дней позвонил сотрудник сказал, что забыли сделать скидку, сделал возврат 5% на карту, приятно. Обещали еще кешбек 20% но он должен прийти в июне надеюсь придет.

Назначили встречу на 24.05.2019 с 13.00 до 15.00 для осмотра машины и фотографирования. звоню в 13.00 в кол центр уточняю всё ли нормально будет ли встреча, говорят всё ок дают номер представителя который должен приехать, говорят ждите. в 15.00 звоню представителю, спрашиваю когда будете, он говорит что меня у него нет в списке и встреча не запланирована. Звоню опять в кол центр говорю так и так никто не приехал. Далее пошел какой-то странный разговор, оператор уточняла всё заново, несколько раз задавала одни и те же вопросы постоянно уточняла информацию, создалось впечатление, что моей страховки у них вообще нет в базе. В итоге сказала подождите я всё проверю и сама вам перезвоню. Ну ок ждём, перезванивает, говорит надо новую встречу назначить, ну ок, (хотя машину подготовил, помыл специально, погода хорошая) вообщем перенесли на завтра тобишь на 25.05.2019.

В назначенное время звонит представитель говорит всё ок приеду и приехал, посмотрел документы и говорит мне нужно сфоткать только ваш паспорт. Я спрашиваю а машину вы осматривать и фотографировать не буду, он говорит а не надо можете пользоваться страховкой.

Я конечно рад, что всё так (на словах) но всё-таки настоял на том чтоб он осмотрел машину, из опасения того что если вдруг произойдет страховой случай, мне не сказали что у вас такая и была машина, хочется иметь фотографии в подтверждение. Вообщем он сфотографировал, к слову в день осмотра был дождь и плохая погода я уточнил достаточно ли чистая машина или стоит протереть/помыть, сказал что всё нормально. Надеюсь потом не выяснится что т.к. машина грязная в страховке отказано....

Еще у меня КАСКО с ограничением пробега, действовать начинает через 2 недели сказали фотку пробега можно будет дослать, надеюсь потом не возникнет путаницы.

В общем создалось впечатление бардака какого-то внутри страховой. Сейчас сижу и думаю будет ли работать моя страховка, отправил ли представитель фотки или сфоткал просто потому, что я его попросил. Надеюсь страховой случай не наступит, если подобным образом будет организован процесс возмещения/ремонта то это.... (хотя есть хорошие отзывы, что всё оперативно, надеюсь так и есть)

Если тут присутствует представитель тинькофф, прошу пожалуйста разберитесь с моей страховкой и дайте точные ответы на вопросы:
Действительна ли моя страховка?
Все ли документы вы проверили и подтверждаете, что всё верно? А также устраивают ли вас фотографии автомобиля?
Можно мне наконец расслабиться и спать спокойно зная что моя машина застрахована и в случае чего проблем связанных с неправильным оформлением полиса не возникнет?
Здравствуйте.

Хотели бы сразу отметить, что Ваш полис оформлен корректно и начнёт действовать 13.06.2019. Фотографии со встречи мы также получили, они подходят. Мы учтём их, если наступит страховое событие.
При проверке информации по Вашему отзыву, к сожалению, выявили некорректные действия со стороны сотрудников. Пожалуйста, примите извинения за доставленные неудобства. Эта ситуация – исключение из правил. Чтобы не допустить подобного в дальнейшей работе, мы доработали внутренние процессы.

Благодарим Вас за обратную связь! Она помогает нам развиваться и предоставлять клиентам лучший сервис. Уверены, наше сотрудничество в дальнейшем оставит только положительные впечатления.

Тинькофф Страхование.
Купил у них полиса ОСАГО и КАСКО, затем заметил, что сумма за ОСАГО подсчитана с учетом завышенного коэффициента. Обратился в их «тех поддержку» с просьбой пояснить, почему не был учтён стаж вождения по предыдущим правам. мне было предложено написать заявление в РСА на перерасчёт и направить им скан, я сделал это 23.04.2019 (месяц назад), далее мне сообщили, что передадут в РСА и ждать рассмотрения 5 рабочих дней. 6 мая обратился вновь, с... Читать далее

6 мая обратился вновь, с просьбой уточнить статус моей заявки. Мне ответили, что заявка передана 01.05.19 и 5 рабочих дней не прошло, ок!

17 мая ещё обращение, мне отвечают, что иногда требуется немного больше времени на рассмотрение - ждите, угадайте сколько - 5 рабочих дней!

сегодня на дворе - 25 мая - снова обращаюсь, мне тут говорят, что заявку передали 17 мая, так как первая заявка была как-то не так подана!!!

уважаемая страховая компания, я конечно все понимаю, но майские праздники давно прошли, если вы не справляетесь с объемом, не страхуйте новых клиентов! Скажите: мы не успеваем, обходите нас стороной!
Резюме: самое отвратительное обслуживание, безобразный сервис! Боюсь представить, что будет при наступлении страхового случая!

никому и никогда не посоветую тут страховаться! Не ведитесь на низкую стоимость и кэш бэк, в итоге на эти деньги лекарство от нервов покупать будете!
Здравствуйте.

Искренне сожалеем, что стали заложником подобной ситуации. Пожалуйста, примите извинения за доставленные неудобства.

В связи с большим потоком обращений время ответа, действительно, может быть увеличено. Прикладываем максимум усилий для решения вопросов клиентов в приоритете. По Вашему обращению ранее проинформировали о результатах рассмотрения запроса в Российский союз автостраховщиков, внесли необходимые изменения в полисы страхования и направили денежные средства на карту списания.

Будем рады, если позволите исправить впечатление от начала сотрудничества. Сделаем все, что в наших силах, чтобы впечатление о компании менялось только в лучшую сторону.

Тинькофф Страхование.
Добрый день. 20.05.2019 я произвела оплату очередного платежа полиса КАСКО через личный кабинет.  На текущий день, 23.05.2019, мной до сих пор не получен электронный чек об оплате, а также сотрудники не в состоянии решить мою проблему.  Я трачу третий день на уточнение вопроса о своей проблеме. Почему так долго не могут уточнить ситуацию с платежом?
Здравствуйте.

Примите, пожалуйста, извинения за доставленные неудобства.

Ситуация возникла по техническим причинам, поддержка в приоритетном порядке работала над её исправлением. Коллеги ранее связались с Вами для урегулирования вопроса и предоставили дополнительные комментарии.

Спасибо, что с пониманием и терпением отнеслись к ситуации. Сделаем все возможное, чтобы подобное не повторилось.

Тинькофф Страхование.
Я возмущена подобным поведением Банка Тинькофф. Более месяца сотрудники банка неоднократно предлагали оформить полис КАСКО. В результате затрачена уйма времени по выбору страховки, бесконечные созвоны... Когда же все оформили,банк отказал! Машина КИА РИО 2 года, но автокредит закрыла накануне-видимо это и не понравилось! Конечно без объяснения причин,конечно тут же стали навязывать другие компании, в частности ВСК,где я год назад страховалась... Читать далее

Машина КИА РИО 2 года, но автокредит закрыла накануне-видимо это и не понравилось! Конечно без объяснения причин,конечно тут же стали навязывать другие компании, в частности ВСК,где я год назад страховалась и приходилось обращаться по ремонту. Замечу,что на следующий год я страховала машину в компании РОСГОССТРАХ и ни разу не обращалась по страховым выплатам!

Читала кучу отзывов про отказы и была уверена,что меня это не коснется,однако не угадала((( Вот такой отвратительный осадок остался от Тинькоффа! Хотела вклад в этим банке оформить, но теперь не хочу-как можно доверять свои деньги банку.который так относится к людям!
Спасибо за отзыв! По правилам нашего рейтинга отзывы про отказ в предоставлении услуги мы не оцениваем.
Здравствуйте.

Провели проверку по Вашему отзыву. Некорректных действий со стороны операторов не было: они связывались с Вами по предварительной договорённости. Консультации также были корректными.
К сожалению, в настоящее время мы не можем предложить Вам оформление договора Каско и пересмотреть принятое решение.

Каско - добровольное страхование, поэтому компания оставляет за собой окончательное решение по заключению договора. Отметим, что в случае отказа причины не разглашаются.

Приносим извинения за возможные неудобства.

Тинькофф Страхование.
Являлся постоянным клиентом этой страховой компании. Был полис КАСКО, полис кончался 12 апреля и мне позвонили 10 апреля и предложили продление полиса за 27 тр  и выслали образцы . Но 11 апреля я уехал в командировку заграницу и на успел оформить полис, подумал ничего страшного прилечу и оплачу полис . Вернулся 15 мая из командировки и первую очередь позвонил в Тинькофф  и попросил выслать расчет  полиса для оплаты . Какое было мое удивление... Читать далее

Вернулся 15 мая из командировки и первую очередь позвонил в Тинькофф  и попросил выслать расчет  полиса для оплаты . Какое было мое удивление , что оператор сказал что вы уже идете как новый клиент и теперь ваш полис будет стоить 60 тр, подумал какая то ошибка и оставил заявку на сайте и мне перезвонил др оператор и сказал что страховка будет стоить 36 тр, но при разговоре сказала что увидела что вы были клиентом и попробует восстановить скидку на полис, ждите звонка.

Но так никто не перезвонил и я опять набрал по телефону оператору. Объяснил ситуацию и меня переключили в отдел продление и сказали что для вас скидок нет и цена полиса 56 тр . Спросил как так , а она у нас поменялись тарифы , почему полис вырос в 2 раза объяснить не смогли . На ДР вопрос почему в ДР страховой компании нового клиенту предложили мне за 27 тр, а я ваш старый клиент скидок нет. На все эти вопросы ответа не получил . Значит Тинькофф не нужны постоянные клиенты .

Вот такое отношение к клиентам до хорошего не доведет . Упали в глазах ниже плинтуса.
Здравствуйте.

Мы провели проверку по Вашему отзыву.
Хотели бы отметить, что пролонгация договора возможна в течение 30 дней после даты окончания действия текущего полиса. Наши сотрудники связывались с Вами для продления полисов и рассчитывали стоимость различных вариантов.
05.04.2019 в ходе разговора сотрудник оформил полис в рамках продления договора Каско с датой начала действия 13.04.2019. Этот полис не был своевременно оплачен и поэтому был отменён.
16.05.2019 Вы обратились в компанию для оформления полиса Каско. Так как 30 дней с даты окончания действия прошлого полиса Каско истекли, скидка по пролонгации не учитывалась. Стоимость полиса рассчитывалась по новым тарифам, поэтому цена изменилась.

К сожалению, мы выявили некорректные действия со стороны сотрудника, из-за чего специалисты не перезвонили Вам в назначенное время. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Надеемся, наши комментарии помогли внести ясность.

Тинькофф Страхование.
Застраховал автомобиль Mazda CX-5 по КАСКО в Тинкофф. Случилось страховое событие (камень попал в лобовое стекло), позвонил в Тинкофф, сразу же с оператором проговорили направление на осмотри в Рольф Химки. На месте все осмотрели, сфотографировали, отправили на согласование в страховую. Ответ пришел довольно оперативно заняло в районе 3 дней. При этом, каждый этап сопровождался уточняющими звонками от страховой -  все ли вам рассказали в... Читать далее

При этом, каждый этап сопровождался уточняющими звонками от страховой -  все ли вам рассказали в сервисе, как вы записались и тд. Стекло сделали, все ок. И даже после ремонта также позвонили - узнать все ли сделали в срок и качественно.

В общем - я сервисом доволен! Все очень оперативно.
Пришлите нам, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru фото полиса. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.

28.05.2019 Письмо получили.
Здравствуйте.

Приятно получить обратную связь по урегулированию страхового события по полису Каско.

Спасибо, что отметили оперативность принятия решения, сервис обслуживания и поддержку по ведению страхового события. Мы стараемся информировать наших клиентов о каждом этапе рассмотрения. Рады, что Вы остались довольны и качеством ремонта.

Надеемся, что наше сотрудничество в будущем будет еще крепче.

Тинькофф Страхование.
Являюсь клиентом банка Тинькофф. Поскольку Тинькофф начал оказывать услуги по страхованию, то решил оформить полис каско. В Тинькофф Страхование оперативно оформили полис для приобретения автомобиля в кредит в автосалоне. Сначала банк, который является залогодержателем полиса - отклонил квитанцию выданную к полису по умолчанию. Спасибо сотрудникам Тинькофф, на следующий день оперативно решили вопрос.
Расскажите, пожалуйста, о ситуации подробнее, с указанием даты события.

19.06.2019 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Здравствуйте.

Спасибо, что Вы выбрали нашу компанию в партнеры по Каско. Будьте уверены, в каждой ситуации мы не подведем, поможем решить любой вопрос.

Надеемся на долгое и взаимовыгодное сотрудничество.

Тинькофф Страхование.
Произошла очень неприятная история . Являюсь клиентом банка Тинькофф , никаких кредитов и тд , только личные деньги в пользование банка . После приобретения автомобиля ( б/у) ни секунды не думал к кому обратиться за ОСАГО и каско . Конечно к надёжному партнеру «Тинькофф». Но в этот раз партнёр подвёл и причём очень сильно . 2 дня я общался с менеджерами , они записывали данные по машине , составляли документы , я уже запланировал поездку в... Читать далее

2 дня я общался с менеджерами , они записывали данные по машине , составляли документы , я уже запланировал поездку в другой город на «застрахованной» машине , но ... в итоге когда дошло дело до оплаты каско , сотрудник сказал что мне отказано в услуге без объяснения причины ... я был в шоке ! Как можно на самом последнем этапе отказывать да и ещё не объяснять почему !

Я чувствую себя каким то мошенником , вором и с какой то «кривой» и «левой» машиной ... просто ваша компания макнула меня лицом в грязь,! Чувство , когда ты сидишь и думаешь что ты сделал не так в своей жизни что тебе не согласовали покупку КАСКО очень неприятное  ! Конечно , ОСАГО мне предоставили , но желаемое КАСКО так и осталось в рекламных рассылках на емэйл и Ургантом в телевизоре .

Очень жаль что компания Тинькофф так поступает со своими клиентами.
Спасибо за отзыв. По правилам нашего рейтинга отказ в предоставлении услуги не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.
Здравствуйте.

Пожалуйста, примите наши извинения. Ни в коем случае не хотели доставить Вам неудобства и вызвать негативные эмоции.

К сожалению, в настоящее время не можем предложить Вам оформление договора КАСКО и пересмотреть принятое решение. Каско - добровольное страхование, поэтому компания оставляет за собой окончательное решение по заключению договора. В случае отказа, причины не разглашаются.

Надеемся, в дальнейшем Вы дадите нам шанс исправить сложившееся впечатление.

Тинькофф Страхование.
Добрый день! 06.05.2019 примерно в 21:00 и 07.05.2019 примерно в 10:00 делал расчет КАСКО на сайте Банки.ру на автомобиль Тойота Камри 2016 3,5 л и соответственно оставлял заявки. Прошли уже почти сутки с первого расчета, а до сих пор никто не перезвонил. Непонятно зачем интегрироваться в портал Банки.ру, если заявки с Банки.ру просто не обрабатываются.  Являюсь клиентом Тинькофф Банака и Тинькофф Страхования не первый год, но сейчас они... Читать далее

Являюсь клиентом Тинькофф Банака и Тинькофф Страхования не первый год, но сейчас они начинают разочаровывать.
Спасибо за отзыв. Учитывая ответ СК в части того, что сотрудники с вами связывались, оценку не засчитываем.
Здравствуйте.

Мы проверили информацию по Вашему отзыву. Некорректных действий со стороны сотрудников не обнаружили.
6.05 наш оператор связывался с Вами дважды и произвёл предварительный расчёт стоимости полиса.
7.05 наш сотрудник ещё раз позвонил Вам. В ходе разговора Вы сообщили, что при расчёте на портале banki.ru стоимость полиса ниже.
Отметим, что мы не обнаружили проектов полиса на сумму меньшую, чем при расчёте с оператором.
Наши специалисты свяжутся с Вами дополнительно 14.05.

Надеемся, наши комментарии внесли ясность в ситуацию. Будем рады дальнейшему сотрудничеству.
Уверены, оно оставит только положительные впечатления.

Тинькофф Страхование.
Оформил полис КАСКО при покупке нового авто. В полис нужно было вписать водителя без стажа и возраст 18. Предложение от компании Тинькофф оказалось вне конкуренции по цене и условиям. Полис привезли прямо в салон, так что уехал сразу на новой машине с оформленной страховкой. К сожалению, за полгода владения пришлось воспользоваться услугами страховой уже 2 раза. Повреждения не очень серьезные, но машина новая и хочется видеть ее в хорошем... Читать далее

К сожалению, за полгода владения пришлось воспользоваться услугами страховой уже 2 раза. Повреждения не очень серьезные, но машина новая и хочется видеть ее в хорошем состоянии. Мало того, что особого оформления документов в страховой не требуется (достаточно нескольких фотографий, телефонного звонка и двух-трех дней, для получения направления на дефектовку), так страховая еще и ремонтников пинает. Несколько раз пытались отмазаться тем, что никак страховая не согласует ремонт, но ничего у них не вышло. Тинькофф держит клиентов в курсе событий.

Второй раз офф дилер на дефектовке просто не заметил проблему, спасибо страховой, заставили переделать дефектовку.

Большое спасибо компании за поддержку клиентов в подобных неприятностях.

16.05.2019 Письмо получили.
Здравствуйте.

Спасибо, что поделились опытом сотрудничества с компанией. Приятно, когда профессионализм коллег вдохновляет на написание положительного отзыва.

Рады, что смогли оказать страховую поддержку в необходимый момент. Считаем, что дистанционный сервис способствуют не только экономии времени клиентов, но и повышению качества обслуживания в целом. Вам удалось убедиться в этом на личном опыте.

Благодарим за доверие при выборе страхового партнёра! Уверены, и в дальнейшем не разочаруем.

Тинькофф Страхование.
Хотела выразить благодарность Андрею, добавочный 65124, и его коллеге Владиславу за неравнодушие к моему горю (парень влетел а наш ам и от удара в ещё один, авария, ам не на ходу) очень быстро согласовали ремонт, и соответственно отремонтировали. всегда на связи и держали в курсе. Спасибо Вам! Я желаю вам счастья!
Уточните, пожалуйста, хронологию событий.

16.05.2019 Письмо получили.
Здравствуйте.

Благодарим за теплые слова, отзыв и пожелания.

Мы заботимся о наших клиентах и делаем акцент на индивидуальный подход в обслуживании. Андрею и Владиславу уже передали благодарность, уверяем, их заслуга не останется без внимания.

Желаем удачи на дорогах и приятного настроения! Не будем останавливаться на достигнутом и продолжим делать сервис более удобным!

Тинькофф Страхование.
У меня есть договор страхования по ОСАГО и каско. Истек срок действия водительского удостоверения и я его поменял. Нужно внести изменения в полис страхования, я отправил сканы документа и мне обещали внести изменения в течение трёх дней, по истечении этого срока ничего сделано не было. Я позвонил на горячую линию и мне сказали, что я нахожусь в очереди и мне повысят приоритет, конкретных сроков не обозначили. Так ждал с 23 апреля до 5 мая. 5-го мая позвонил и после ругани мне обещали привезти в офис 7-го мая.
Здравствуйте.

Мы провели проверку по Вашему обращению. К сожалению, были выявлены некорректные действия со стороны сотрудников.
Иногда на обработку запросов на внесение изменений в полисы действительно требуется больше времени.
Как видим, наши специалисты связались с Вами и проинформировали о внесённых изменениях.
Встреча для доставки новых бланков полисов назначена.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

Тинькофф Страхование.
Тинькофф страхование испортился.  Это последний раз, когда я страховался у них несколько лет Каско и осаго.  Хотел вписать дополнительного водителя в полюса, в течении трех дней никто не перезвонил, Сам позвонил им сказали до 19.00 перезвонят -так и не перезвонили.  Звоню им трубку не берут.  Почему то в следующее каско и осаго перехотел с ними заключать.
Спасибо за отзыв! СК пояснила ситуацию, поэтому оценку снимаем.
Здравствуйте.

Мы проверили информацию по Вашему отзыву. Некорректных действий со стороны сотрудников не было выявлено.

23.04.2019 Вы обратились для внесения изменений в полисы. Срок внесения изменений составляет 3 рабочих дня.26.04.2019 полисы с внесёнными изменениями были выпущены. Сроки обработки обращения не были нарушены.

Отметим, что мы также проверили информацию о затруднениях при звонке в компанию. Сбоев в работе телефонии не было обнаружено. Из-за высокой нагрузки на горячую линию иногда требовалось подождать ответ более длительное время. Приносим извинения за возможные неудобства.
Несмотря на то, что отзыв имеет негативную окраску, хотели бы поблагодарить Вас за сотрудничество с нашей компанией. Надеемся, что в дальнейшем также выберете нас – будьте уверены, мы не подведём.

Тинькофф Страхование.
20.04.19 сотрудник ГК Тинькофф привез мне оформленные полисы Каско и Осаго. В полисе ОСАГО неверно был указан собственник ТС. Сразу захотелось дать ко башке тому, кто оформлял эти полисы в системе, т.к. ТС одно, а в КАСКО и в ОСАГО собственники разные. Т.к. мой текущий полис ОСАГО заканчивался 20.04.19 отказаться (отправить на переделку) я не мог, но представитель делавший осмотр и передававший полисы сказал, что Тинькофф Страхование извещено об ошибке и завтра (21.04.2019) ошибка будет исправлена и я получу новый полис или изменения к "старому".

До 23.04.2019 никто со мой на связь не вышел-звоню сам на горячую линию.  Девушка принимает моё обращение, со словами, что со мной свяжутся и проблема будет решена в кратчайшие сроки, со сегодня 26.04.2019-а никто из Тинькофф страхования не объявляется.

Когда стоял вопрос оплаты полисов-они по два раза в день названивали. Вопрос в том, что проблема несложная и "копеечная", но никто ей заниматься не хочет-страховая премия ж получена-клиент отработан.
В качестве дополнительного комментария. ГК Тинькофф необходимо как-то готовить своих представителей в техническом плане и в плане словарного запаса. Т.к. представитель заполнив и предъявив мне на подпись акт осмотра вписал туда слово "трещина"-обозначив таким словом глубокую царапину в 1,5см длиной. На мой отказ от подписи этого бреда сообщил, что это все вообще не важно и оценка будет по фото, которые он сделал, а не по акту осмотра.

1 балл не ставлю только по тому, что 3 года страховал у Тинькова предыдущее авто и вопросов к СК не имел, в т.ч. и по расторжению договора в связи с продажей ТС. Остается надеяться, что:

-это проблема конкретных нерадивых исполнителей
-что проблема все-таки будет действительно решена
Pavlik216
Проблема решена. По другому и быть не могло, ввиду сути вопроса. Спасибо Банки. Ру.
Здравствуйте.

Мы уделяем должное внимание вопросам контроля качества, поэтому ситуация из отзыва стала предметом детальной проверки.

По результатам рассмотрения обнаружили некорректные действия представителя. Коллега действительно не передал информацию ответственным сотрудникам о корректировки ошибки и некорректно зафиксировал информацию о трещине, что повлекло дальнейшее недопонимание. Работу обязательно проведем во избежание повторения таких ситуаций в будущем. Примите, пожалуйста, искренние извинения за доставленные неудобства.

Что касается вопроса внесения изменений в договор автострахования, стандартные сроки не нарушены. 26.04.2019 сотрудник связался с Вами для назначения встречи и получения нового бланка полиса, на текущий момент полис успешно доставлен. Отдельно благодарим Вас за понимание при сложившихся обстоятельствах.

Будем рады, если предоставите нам шанс исправить впечатления от сотрудничества и восстановить доверие!

Тинькофф Страхование.
Доброго времени суток! Являюсь активным клиентом тинткофф, и картами дебетовыми пользуюсь, и ОСАГО там же оформил, все очень нравилось: и клиентское обслуживание на высшем уровне и условия привлекательные, при  общении специалисты всегда были квалифицированы и очень доброжелательны, был очень доволен компанией до сегодняшнего дня! Причина негативных эмоций по отношению к Тинткофф кроется в следующем: Уже в течение 2х месяцев мне предлагали... Читать далее

Причина негативных эмоций по отношению к Тинткофф кроется в следующем: Уже в течение 2х месяцев мне предлагали застраховать авто по полису КАСКО, постоянно мы связывались с менеджером компании и согласовывали информацию, дату итд,  потеряв очень много времени, как моего, так и сотрудника, наконец приняли окончательное решение по оформлению полиса.  Внесли недостающие данные, согласовали дату получения, документы отправили на рассмотрение и через 20 минут по смс пришёл ОТКАЗ в заключено договора.

Это вообще как ? Я ещё раз повторюсь, на протяжении последнего полугода я все чаще и чаще прибегаю к услугам Тинькофф, постоянно компания вызывала только положительные эмоции,  друзьям всем советовал и тут бац, отказ в КАСКО! Я конечно понимаю что КАСКО является добровольным видом страхования, но хотелось бы получить внятный отцвет в причине отказа!

У меня конечно есть некоторые предположения, одно из них это то что авто было в аварии 14.02.2019 и по полису ОСАГО мне было выплачено денежное возмещение. Только вот ДТП-то было не по моей вине, почему я должен страдать из-за кого-то???? Разве это справедливо ???

Если причина в другом, может франшиза маленькая или мы согласовали цену авто выше чем положено, Возможно из-за скидки которую предложил оператор, так почему сразу отказ? Почему нельзя решить какой-то момент и прийти к общему знаменателю ??!!

Я очень разочарован в вашей компании,  совсем не ожидал такого отношения с вашей стороны! И дело не только в отказе, дело в нежелании компании сотрудничать с клиентом и идти на компромисс !
Спасибо за отзыв! По правилам нашего рейтинга отказ в оформлении Каско не оценивается, поэтому отзыв не засчитывается.
Здравствуйте.

Как Вы верно отметили, Каско – добровольное страхование, поэтому компания оставляет за собой окончательное решение по заключению договора. В случае отказа, компания может также не разглашать причины.

Сожалеем, что не вышло стать нашим клиентом, а также что время, ушедшее на согласование времени перезвона и подходящих для Вас условий, упущено. Мы не хотели, чтобы от взаимодействия с нами, у Вас сложилось негативное впечатление. Возможно, в будущем решение по оформлению полиса будет изменено.

Надеемся на понимание.

Тинькофф Страхование.
Добрый день  Являюсь клиентом банка на протяжении 5 лет , активно пользуюсь продуктами и всем был доволен . Неделю назад приобрел авто с пробегом (MB e200) , сразу же обратился в Тинькофф на расчёт каско от хищения . Мне рассчитали тариф , запросили все документы , и я уже был уверен, что застрахую машину, но пришел отказ без объяснения причин .  С документами у меня полный порядок, авто не в кредите , никогда не было проблем со страховыми... Читать далее
Добрый день

С документами у меня полный порядок, авто не в кредите , никогда не было проблем со страховыми компаниями .

Через день звонок из Тинькофф  - снова предложение застраховаться . Снова по кругу присылаю документы , делали расчет . Приняли на оформление , но в итоге снова отказ.

Складывается ощущение несерьезности Компании. Зачем вообще предлагать продукт, если не готовы страховать.  Я понимаю если б машина была в первых строчках рейтинга на угон , но нет .

Надеюсь представитель обратит внимание на отзыв и исправит ситуацию
Здравствуйте.

Мы провели тщательный анализ ситуации по Вашему отзыву. В ходе проверки были обнаружены некорректные действия сотрудников. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Отметим, что Каско – добровольный вид страхования. Компания оставляет за собой окончательное решение о принятии на страхование. В случае отказа причины не разглашаются.

К сожалению, мы не готовы пересмотреть решение по заключению договора. Надеемся на Ваше понимание.

Тинькофф Страхование.
Уже второй раз пытаюсь оформить полис КАСКО и второй раз отказ. На сайте все хорошо, проводится расчет, оба раза перезванивает менеджер, уточняет все детали, говорит, что все прекрасно и должны одобрить. Но потом, передают на второй круг обработки, где снова слышу отказ. Причем не слышу причин этого отказа. Слышу только: "Мы не готовы сделать Вам такое предложение". Зачем тогда тратить мое и свое время: уточнять данные паспорта и СТС, рассказывать о преимуществах, если в результате первичной калькуляции вы одобряете, а потом все равно отказываете? Складывается впечатление, что просто не нужны клиенты.
Здравствуйте.

Сотрудники рассчитывают стоимость полиса Каско на основе данных из документов. Данные нужны, чтобы рассчитать окончательную цену полиса. После формирования полис направляется на согласование, где принимается окончательное решение по выпуску Каско.
Каско – добровольный вид страхования. Компания оставляет за собой окончательное решение о принятии на страхование. Отметим, что в случае отказа причины не разглашаются.

Сожалеем, что не вышло оформить полис в нашей компании.
Надеемся на понимание.

Тинькофф Страхование.
Являюсь клиентом Тинькофф Страхование около трёх лет, несколько дольше пользуюсь продуктами Тинькофф Банка. И тем и другим доволен. Зимой произошло страховое событие с полной гибелью застрахованного имущества (поджог машины). Общение со страховой ограничилось двумя итерациями по пересылке фотографий справок из МЧС и копии постановления о возбуждении уголовного дела из полиции. Спустя семь дней с момента отправки последней фотографии документа (копии постановления), получил запрос на указание банковских реквизитов для перечисления страхового возмещения, ещё через неделю деньги были на счету.Никакой головной боли, никаких нервов, всё максимально оперативно и в срок. Выражаю свою благодарность Компании и её сотрудникам!
24.04.2019 Данные получены.
Здравствуйте.

Благодарим за отзыв и за то, что не оставили без внимания наши усилия.

Искренне сопереживаем Вашей утрате. Рады, что смогли помочь в трудную минуту. Спасибо, что отметили готовность каждый вопрос рассматривать индивидуально и в приоритетном порядке.

Уверены, дальнейшее сотрудничество будет продолжительным и взаимовыгодным.

Тинькофф Страхование.
Перешла с другой страховой в Тинькофф и сто раз пожалела!!! Месяц не могут отправить документы для возмещения франшизы! Спихивают все на дилера, хотя там реестр, что все получено ими и расписались. Говорят в акте не стоит моя подпись, хотя стоит в двух экземплярах, дилер говорит им никто не звонит и не знают, что что-то нужно подписать! Просто УЖАС!!! "Мы решим сейчас в течении рабочего дня"  превратилось в месяц!  Когда я получу свой пакет... Читать далее
Перешла с другой страховой в Тинькофф и сто раз пожалела!!!

Месяц не могут отправить документы для возмещения франшизы! Спихивают все на дилера, хотя там реестр, что все получено ими и расписались. Говорят в акте не стоит моя подпись, хотя стоит в двух экземплярах, дилер говорит им никто не звонит и не знают, что что-то нужно подписать! Просто УЖАС!!! "Мы решим сейчас в течении рабочего дня"  превратилось в месяц!  Когда я получу свой пакет документов????? Я свои обязательства все выполнила в срок!
Svetlana_spb2017
Вопрос решился в кротчайшие сроки, спасибо.
Здравствуйте.

Мы проверили информацию по Вашему отзыву. К сожалению, были выявлены некорректные действия со стороны сотрудников. Пожалуйста, примите наши извинения.

Сотрудники СТОА передали нам все необходимые документы 16.04.2019.
Как видим, наши специалисты уже связались с Вами и назначили встречу для передачи документов.
Сожалеем, что данная ситуация оставила у Вас негативное впечатление о работе с компанией. Уверены, в дальнейшем мы сможем исправить его, а наше сотрудничество будет только радовать.

Тинькофф Страхование.
задумал застраховаться по КАСКО - уж дюже привлекательные условия... в течении 2-х недель мне звонили и что-то там рассказывали - в итоге попросил "проект Договора", дабы сверить написанное с рассказанным - обещали выслать... Сегодня, не дождавшись сам позвонил - девушка (Марина) из колл-центра повела себя мягко говоря странно: на вопрос "почему не высылаете?" и "какой эл.адрес у вас записан?" бросила трубку... Считаю данное поведение с... Читать далее

Сегодня, не дождавшись сам позвонил - девушка (Марина) из колл-центра повела себя мягко говоря странно: на вопрос "почему не высылаете?" и "какой эл.адрес у вас записан?" бросила трубку... Считаю данное поведение с потенциальным клиентом неприемлемым... Теперь вот думаю, страховаться там или нет...
Здравствуйте.

Действительно, в рамках консультации звонок завершился. На текущий момент проверяем причины данного инцидента, были ли они связаны с некорректными действиями операторов или же возникли вследствие технических затруднений.

Отметим, что сотрудники неоднократно направляли проект полиса КАСКО для ознакомления на электронную почту. Часть писем доставлена не была, этот момент дополнительно проверяем. Не скроем, что сотрудникам следовало проявить профессионализм и подробнее проконсультировать Вас. Уверяем, что примем необходимые меры и подобного впредь не повториться. Пожалуйста, примите искренние извинения за доставленные неудобства.

Безусловно, мы заинтересованы в долгосрочном и взаимовыгодном сотрудничестве. Видим, что ранее вопрос с образцом договора был улажен и встреча для получения полисов страхования назначена с представителем компании.

Сделаем все от нас зависящее, чтобы дальнейшее сотрудничество проходило исключительно в позитивном ключе. Спасибо за искреннее понимание и доверие!

Тинькофф Страхование.
Выбрал в свое время данную страховую (каско) из-за хорошего соотношения цена/условия/надежность, кроме того, являюсь клиентом ТБ. Ранее страховых случаев в этой компании не было. 10марта  утром на парковке обнаружил трещину на лобовом стекле, и сообщил об этом в страховую. Далее стандартно: осмотр, согласование, ремонт. Правда, поле через несколько дней после осмотра просили сфотографировать авто с 4-х сторон и отправить фото по WhatsApp (почему на осмотре не сделать?) В ремонт сдал автомобиль 08 апреля. Получил 9-го. Ремонт у официального дилера. Ели бы не у дилера, думаю, было бы быстрее. Проблем во взаимодействии не было ни на этапе покупки полиса, ни на этапе  урегулирования. Отсутствие проблем - хороший показатель, поэтому оценка - по максимуму.
Данные получены.
Здравствуйте.

Благодарим, что поделились впечатлениями от работы с нашей компанией.
Мы стремимся уменьшить издержки, чтобы сосредоточиться на главном – предоставлении качественного сервиса. Это также позволяет нам сохранять привлекательные цены.
Также мы знаем, как важна оперативная и слаженная работа при урегулировании страховых событий. Рады, что вы отметили быстрый ремонт, проведённый без каких-либо затруднений.
Спасибо за доверие. Будьте уверены, с нами Вы под надёжной защитой!

Тинькофф Страхование.
Добрый вечер! Хотела оформить полис КАСКО и ОСАГО в Тинькоф. Являюсь клиентом банка. После оформления заявки перезвонил сотрудник, подтвердил цену, потом перезвонил ещё раз, целый час заполняли документы. Сообщил , что проект полиса будет доступен в личном кабинете и со мной свяжется сотрудник для того, чтобы договориться с о встрече с экспертом для осмотра автомобиля, а также дальнейшего оформлениях двух полисов. Наобещали прекрасные условия, 20... Читать далее
Добрый вечер! Хотела оформить полис КАСКО и ОСАГО в Тинькоф. Являюсь клиентом банка. После оформления заявки перезвонил сотрудник, подтвердил цену, потом перезвонил ещё раз, целый час заполняли документы. Сообщил , что проект полиса будет доступен в личном кабинете и со мной свяжется сотрудник для того, чтобы договориться с о встрече с экспертом для осмотра автомобиля, а также дальнейшего оформлениях двух полисов. Наобещали прекрасные условия, 20% кэшбек.

В итоге сегодня перезвонил сотрудник и опять предложил рассмотреть заявку ???? Когда я сказала , что уже все заполнили , он начал задавать странные вопросы : зачем вам полис каско, если машина не в автокредите? А почему Тиньков? И тд. По итогу сказал, что в полисе отказано и предложил страховаться в других страховых компаниях, назвал наименование компаний и полисов. Понятно, что каско это добровольное страхование и Компания оставляет право страховать или нет. Но с оформлением полиса ОСАГО меня также прокатили.

Неприятно. Жаль потраченного времени. А перед этим мне позвонили с какого-то сайта и сообщили, что обработались оставленную мной заявку на полис каско , хотя я не оставляла никакой заявки, получается , что это сотрудник тинькоф , которому я сообщила все свои данные, сделал расчёт  на третьем сайте с моими данными и потом начал предлагать мне оформить полис в других СК. И получается, что сотрудники Тинькоф используют персональные данные без разрешения. Потому что на предмет оформления полиса в эти дни общалась только с их сотрудниками.
Спасибо за отзыв! СК пояснила ситуацию, поэтому оценку снимаем.
Здравствуйте.

К сожалению, в настоящее время не можем принять положительное решение об оформлении договора КАСКО на Ваше транспортное средство и пересмотреть имеющееся решение. КАСКО - добровольный вид страхования, поэтому компания вправе оставлять за собой окончательное заключение по оформлению полиса и, в случае отказа, не разглашать причин. Комплексная оценка рисков – внутренняя информация компании, которая не подлежит публичному разглашению. Пожалуйста, примите извинения за неудобства, если таковые имели место.

По ОСАГО в оформлении Вам не отказывали. К консультациям и действиям сотрудников у нас нет замечаний. При проверке информации по отзыву не обнаружили некорректных действий с их стороны. Мы готовы предложить сотрудничество по другим продуктам, если Вы будете заинтересованы.

Также отметим, что использованием персональных данных без прямого на то согласия не занимаемся. Их сбором и аналитической деятельностью занимаются маркетинговые агенства. Уточнить причину коммуникаций и появление сведений у сторонних организаций Вы можете непосредственно у них.

Надеемся на понимание и на то, что наш ответ помог разобраться в ситуации.

Тинькофф Страхование.
Первый раз застраховала авто (Тойота RAV 4) в Тинькофф (КАСКО). Выбрала, потому что было: дешевле, чем в остальных страховых компаниях; условия страховки были приемлемы; страховая сумма меня устраивала... Да и уступила красноречивому менеджеру))). Не подвели! Я даже была немного в ПРИЯТНОМ шоке от обслуживания! Во-первых, по телефону сотрудники компании были очень вежливы и очень быстро реагировали, что большая редкость. Во-вторых, не надо... Читать далее

Во-вторых, не надо было приезжать в саму компанию для освидетельствования страхового случая (в другой СК это было ужас!). Сразу отправляли в дилерский центр, причем на выбор (список приличный). Без проволочек!

В-третьих, согласование занимало день/два!!! Это просто космическая скорость!!! Ремонтировала машину (дверь, лючок и лобовое стекло) в дилерском центре Тойота Внуково. Предупредительные. Вежливые. Профессионалы. Быстро. Честно скажу, такой слаженной работы, как в Тинькофф, я нигде не видела!!! МОЛОДЦЫ!
15.05.2019 Данные получены.
Здравствуйте.

Похвала – наша награда и стимул предоставлять только качественный сервис обслуживания. Благодарим за оставленный отзыв об урегулировании страхового события. Рады, что от сотрудничества с нами у Вас остались исключительно положительные впечатления.

В будущем будьте уверены, что наша компания будет только лучше.
Надеемся на взаимовыгодное сотрудничество на годы вперед.