Отзывы о Т-Страховании

Немного переживал, после оформления страхового случая. Но всё прошло на высшем уровне. Транспортное средство восстановлен. Всегда вежливое общение по телефону, всё расскажут и объяснят. В плане дистанционной обслуживания, всем остальным СК необходимо учиться у Тинькофф Страхование, для которого каждый клиент важен.

P/S: надеюсь на следующий страховой период я буду не разочарован стоимостью КАСКО и останусь клиентом Тинькофф Страхование.
Пока нам не хватает фактов для выставления оценки. Принимаем отзыв без оценки.
Здравствуйте.

Благодарим Вас за положительный отзыв.
Действительно, при правильном использовании, дистанционная модель обслуживания очень удобна и эффективна. Мы привыкли работать с ней так, как Вы описали это в отзыве. Клиентоориентированность, скорость и информативность в консультациях – обязательный базис для поддержки высокого качества обслуживания.

Далее мы будем двигаться только вперед.

Тинькофф Страхование.
Купил автомобиль, радостный отправился оформлять заявку в Тинькофф, был уверен что все пройдет нормально, так как предыдущий автомобиль застрахован здесь же и в целом являюсь активным пользователем многих продуктов Тинькова (плюсы в карму)) Безмерно расстроен, уж очень хотелось застраховаться в доверенной компании. Понятно, что причину отказа никто озвучивать не обязан, но есть подозрение, что отказ пришел именно по выбранным опциям и... Читать далее

Безмерно расстроен, уж очень хотелось застраховаться в доверенной компании.

Понятно, что причину отказа никто озвучивать не обязан, но есть подозрение, что отказ пришел именно по выбранным опциям и возможно при выборе других опций было бы одобрение, на горячей линии этот вопрос уточнить не смогли... Нахожусь в неведении, время идет, переходить в другую страховую крайне не хочется
Хотелось бы получать более информативный ответ(категорический отказ, предложение на других условиях и т.д)
Здравствуйте.

Каско – это добровольное страхование. Компания оставляет за собой окончательное решение, и в случае отказа не разглашает причины.

Нами было пересмотрено решение, специалист компании связался с Вами и проинформировал, что готовы заключить договор.
Полис оформлен и оплачен, встреча успешно назначена.

Спасибо, что выбираете нас.

Надеемся на долгое и плодотворное сотрудничество.

Тинькофф Страхование.
Купил не новый автомобиль Mersedes Benz в трейд ин, застраховал КАСКО в Тинькофф страховании , через две недели произошло ДТП, я все оформил как полагается, через три дня отогнал автомобиль к диллеру на осмотр и ремонт, только вот ДТП произошло 3 августа, сегодня уже 30 сентября, автомобиль еще как минимум две-три недели простоит в ремонте т.е. почти три месяца я вынужден ходить пешком. Так же удивительно почему мне отказали в ремонте бампера... Читать далее

Так же удивительно почему мне отказали в ремонте бампера, ссылаясь на фотографии на котрых страховщики видят тотальные повреждения бампера на момент страхования. На бампере имелись царапины, так же отраженные в протоколе предстрахового осмотра как царапины. Сама деталь после ДТП восстановлению не подлежит. С каких пор царапины ЛКП и полное разрушение детали считается идентичным не знаю... Так же прислали мне акт осмотра подписанный одной стороной без моей подписи который имеется в компании в котором значастя ОТВЕРСТИЯ в бампере... Вам не кажется что этот документ не имеет никакой силы? Господа, бампер после ДТП смят но ОТВЕРСТИЙ в нем нет! Удивительно и невероятно, но эти аргументы как будто проходят мимо ушей. Мы сами там увидели что то на фото, додумали, по этому вам отказываем в восстановлении бампера.

В разумные сроки автомобиль не был восстановлен... и неизвестно когда будет восстановлен.

Очень неудобно сотрудничать по телефону... звонишь в страховую оператор тебя слушает и сообщает что вам перезвонят на следующий день. Так вот и происходит связь по одному вопросу в сутки, а когда вопрос ставит в тупик начинают слать СМС с текстом что необходимо еще два дня, а через два дня еще два дня.

Все хорошо у продуктов Тинькофф пока все хорошо.

Как только случаются сложности пойди достань до них.

По этому страховаться однозначно не буду далее в этой компании. Карты Тинькофф банка я закрываю, так как и с ними такой же алгоритм решения проблем. Случись что ничего не решить. Благо сейчас есть достаточно отличных предложений банков.
В данном случае принимаем отзыв без оценки.
Здравствуйте.

Проверили всю информацию описанную Вами в отзыве. Конечно, мы сожалеем, что произошел подобный случай, понимаем, как переживают клиенты на момент рассмотрения страхового события. Всегда поддерживаем и остаемся на связи 24 часа.

Прежде всего хотели бы пояснить позицию компании насчет ремонта бампера.
В результате осмотра ТС, проведенного при заключении Договора страхования, были выявлены повреждения переднего бампера, заднего бампера. Данные повреждения были зафиксированы при осмотре на фотографиях ТС от 21.07.2018 г.
В соответствии с п. 9.4.2. Правил страхования, повреждения ТС, обнаруженные при проведении осмотра ТС, указываются  в Акте осмотра ТС (Приложение № 2 к Правилам), который является неотъемлемой частью Договора страхования, и/или фиксируются представителем Страховщика путем фотосъемки. При наступлении страхового случая по рискам «Ущерб» и «Миникаско» страховая выплата уменьшается на стоимость ремонта повреждений ТС, зафиксированных в Акте осмотра ТС (и/или на сделанных представителем Страховщика при проведении осмотра ТС фотографиях) на момент заключения Договора страхования (за исключением стоимости ремонта повреждений лакокрасочного покрытия без повреждения детали), кроме случаев, когда имевшиеся на момент проведения предстрахового осмотра ТС повреждения были устранены Страхователем, и застрахованное ТС было представлено Страховщику для проведения повторного осмотра до наступления страхового случая. Для подтверждения устранения повреждений Страховщик вправе также потребовать документы из СТОА, подтверждающие проведение ремонта и позволяющие идентифицировать застрахованное ТС. Документ(ы) (заказ-наряд, акт выполненных работ, квитанция об оплате работ и замененных деталей) направляются Страховщику одним из способов, предусмотренных п. 1.5.9 Правил.
Учитывая то, что для устранения заявленных Вами 07.08.2018 г. Повреждений заднего бампера, требуется объем ремонтных работ, идентичный для устранения повреждений выявленных и зафиксированных в Акте осмотра транспортного средства от 21.07.2018, а также зафиксированных при осмотре на фотографиях ТС, а о ремонте выявленных при заключении Договора страхования повреждений не сообщалось ни одним из описанных Выше способов, АО «Тинькофф Страхование» не имеет правовых оснований для производства страховой выплаты.
В случае проведения в период с 21.07.2018 по 07.08.2018 ремонтно восстановительных работ в отношении повреждений ТС, выявленных при заключении Договора страхования, АО «Тинькофф Страхование» вернется к рассмотрению заявленного Вами события после предоставления Вами документов, подтверждающих факт ремонта.

Также на предоставленных Вам фотографиях с предстрахового осмотра, отчетливо видны повреждения требующие восстановительного ремонта. В Акте предстрахового осмотра данные повреждения зафиксированы.

Отметим, что сроки рассмотрения страхового события не нарушены.

Нами ранее озвучивались варианты разрешения вопроса по восстановлению автомобиля. В любом случае бампер не может быть восстановлен или установлен за счет компании. Позиция Тинькофф остается неизменной.

Надеемся, что наш ответ внесет ясность.

Приносим извинения за возможные неудобства.

Тинькофф Страхование.
Здравствуйте. Много раз звонили из Тинькофф с предложением оформить КАСКО на моё авто. И вот, в этом году решил сделать расчет в этой компании, т.к. рейтинг на этом сайте у этой страховой очень высокий.  Продиктовал все свои данные по телефону, стоимость и условия устраили. Мне отправили смс со ссылкой на оплату полиса. Пока не оплатил, поясню почему. Так получилось, что в день оформления был у дилера. И спросил у них - есть ли у них прямой... Читать далее
Здравствуйте.

Много раз звонили из Тинькофф с предложением оформить КАСКО на моё авто. И вот, в этом году решил сделать расчет в этой компании, т.к. рейтинг на этом сайте у этой страховой очень высокий.  Продиктовал все свои данные по телефону, стоимость и условия устраили. Мне отправили смс со ссылкой на оплату полиса. Пока не оплатил, поясню почему. Так получилось, что в день оформления был у дилера. И спросил у них - есть ли у них прямой договор со страховой Тинькофф. Ответ - нет и не было. Хотя по телефону у оператора Тинькофф я несколько раз спросил - есть ли у них вариант оформления КАСКО с ремонтом у официального дилера и ответ был - да, конечно есть.

Город оформления: Новосибирск. Марка авто: Audi. Дилеров этой марки у нас в городе только один (это можно проверить по официальному сайту производителя Audi). Получается, что представители Тинькофф страхование обманывает. После этого решил почитать детальнее отзывы об этой страховой и нашел следующие случаи: при повреждении лобового стекла, дают направление на замену на не оригинальные стекла, российского/китайского происхождения. При повреждении пластикового бампера - не меняют его, а ремонтируют.. Очень хотелось бы комментариев от представителей страховой - о том, почему операторы врут при предложении оформить полис с ремонтом у оф.дилера? И в целом, сейчас я выбрал расчет при ремонте не у официальных дилеров, но более критичный для меня вопрос: при повреждении элементов кузова (включая такие элементы как стекла, фары и т.д.) - Вы всегда будете устанавливать не оригинальные, непонятного происхождения запчасти? От ответов на эти вопросы будет зависеть, буду ли оплачивать полис или всё же обращусь в иную страховую компанию. Заранее благодарен за ответ.
Здравствуйте.

Мы проверили информацию по Вашему отзыву.

Сотрудники страховой компании и не думали обманывать. Коллеги корректно проинформировали, что в Вашем регионе есть официальный дилер Audi. Мы сотрудничаем с ООО "НОТОЙ" в Новосибирске, дилер проводит кузовной ремонт. Проверить информацию также можно на сайте http://www.audi-novosibirsk.ru и подтвердить, обратившись на станцию технического обслуживания по телефону.

Неофициальные дилеры, как и официальные, дают гарантию на проводимые работы. При ремонте автомобиля, всегда используются оригинальные запчасти. При замене стекол могут использоваться оригинальные детали без логотипа производителя автомобиля.

Надеемся, что нам удалось внести ясность, и Вы сделаете выбор в нашу пользу.

Тинькофф Страхование.
В конце января 2018 года произошло небольшое ДТП. Из повреждений чисто внешне были: фара, бампер, решетка радиатора и немного капот. Оформили все как полагается с ожиданием Гибдд, т.к. страховая не признает европротокол. Страховая сообщила можете выбрать определенный сервисный центр из списка, причем ни один из них не был ОД (каско с ремонтом именно у официалов по договору). На мое замечание мне сказали проверят информацию и сообщат, перезвонили... Читать далее
признает европротокол. Страховая сообщила можете выбрать определенный сервисный центр из списка, причем ни один из них не был ОД (каско с ремонтом именно у официалов по договору). На мое замечание мне сказали проверят информацию и сообщат, перезвонили сказали да мы "перепутали" (ну конечно чисто случайно). Был выбран ОД. Созвонились с ОД согласовали дату дефектовки, приехал прождал часа 3-4, главная моя ошибка, что дефектовку проводили не в моем присутствии, понадеялся на профессионализм ОД (спойлер: зря. ВСЕГДА НАХОДИТЕСЬ РЯДОМ С АВТО и не доверяйте никому!).

Дефектовку сделали, сказали ожидать звонка, ожидание шло 3-3.5 недели с обзвоном то ОД, то страховой. Дату назначили, ремонт произвели. Вроде все ок претензий нет. Ездил себе проблем не знал, только стал замечать, что бампер другого оттенка нежели также пластиковый задний бампер и выпуклость какая то на бампере небольшая, ну да ладно думаю мелочи все это.

Пришло время делать ТО, нашел наиболее выгодное предложение на ТО1 и поехал к другому ОД, решил поприсутствовать при ТО. Ну и в итоге мастер снимает защиту пластиковую и говорит "а она у вас в ДТП была, да?", я говорю да была, а что такое? А у вас радиатор кондиционера мятый (соты целы, вмята сама плоскость радиатора снизу примерно на 5-8мм вглубь). С учетом того, что автомобиль был новым, в ДТП я попал единожды, сложилось мнение о профессионализме дефектовщика ОД, который не заметил дефекта. Он действительно снаружи не заметен, в основном только снизу. Звоню ОД, говорю так и так, мне говорят этого не может быть, все фотографии говорят, что радиатор ровный и дурак здесь только я (фото сделаны метров за 3-5 от машины, с угла зрения стоящего человека, на фотоаппарат мыльницу 2010года в лучшем случае (ну на такой фотографии дефект явно не увидишь)), предлагают оформить новый страховой случай. Я естественно против, звоню в страховую, объяснил ситуацию, они связались с ОД и назначили новую дефектовку через 2 недели (15 сентября).

Приехал, сначала не хотели пускать в рем зону, объяснили им, что они по закону не правы, потом не нашли свободный подъемник, это при записи за 2 недели, угу. Но в итоге все нашлось чудесным образом, после морального давления на мастера приемщика. Сняли защиту пластиковую, сделали фотографии, мастер сказал, что да скорее всего они не заметили, все ошибаются. Не спорю, но такое отношение вымораживает, когда при первом обращении тебе нагло говорят, что такого быть не может. Все сделали, стал ждать ответа от страховой.

Сегодня 25-го числа, не выдержал, позвонил сам, мне сказали следующее: наш эксперт изучив фотографии принял решение, что радиатор был замят не в это ДТП и в ремонте отказали. Мои доводы казалось бы логичные, о том, что если было бы второе ДТП, смысл мне был скрывать это от страховой при полной каско без франшизы. Зафиксировал бы новый случай и оформился как надо. А сейчас получается так, я либо сам его погнул ломом либо было второе ДТП и я заменил за свои деньги бампер, телевизор и т.д., а вот на радиатор мне денег не хватило и я решил поменять его за счет страховой. Правда мило, когда ОД косячит, а страховая не признает его возможные косяки, а виноват во всем я, что при приемке не поставил машину на подъемник и не разобрал все то, что меняли.
Здравствуйте.

Проверили все этапы урегулирования, описанного в Вашем отзыве.

Действительно, была допущена ошибка сотрудником, а именно при выдаче направления на ремонт. Который все же был успешно проведен. В остальном коллеги держали Вас в курсе урегулирования, всегда согласовывали и направляли запрашиваемые Вами документы.

После Вашего обращения, мы рассмотрели направленные Вами фото в приоритете. Замену радиатора мы не согласовали, так как повреждения этой детали не могут относится к заявленному страховому случаю. Все элементы, находящиеся перед радиатором, не были повреждены при ДТП, соответственно и радиатор также не мог быть поврежден.

Вы были проинформированы по решению. В случае, если вы намерены провести собственную экспертизу и обжаловать решение, мы всегда готовы рассмотреть направленные Вами документы.

Тинькофф Страхование.
Номер дела OSG-18-021-980, обратился в страховую компанию по ОСАГО, чтобы вернуть франшизу по уже совершенному ремонту по КАСКО. Компания произвела урегулирование в срок и я получил выплату, но ее размер меня удивил, из 50000 франшизы мне вернули только 39000, я знаю про износ, но я не понимаю как на машину , которой было ровно 4 месяца на момент ДТП, (машина куплена 31 марта 2018, ДТП 31 июля 2018 )посчитали износ 22 процента, по моим расчетам, обратившись в страховую компанию с просьбой предоставить расчеты, получил отказ.

Хочется увидеть данные расчетов, для возможного обращения в суд, на фактически новый автомобиль не может начисляться такой износ.
Здравствуйте.

Проверили информацию по Вашему отзыву.

Дело в том, что расчет в таких случаях проводится по Единой Методике Расчета (ЕМР). Также и здесь.

По вопросу получения калькуляции суммы выплаты, коллеги Вас ранее информировали, что нам нужно письменное заявление заполненное в свободной форме. Можете воспользоваться услугами Почты России или любой другой курьерской службой. Адрес нашей компании: АО «Тинькофф Страхование»,127287, г. Москва, ул. Хуторская 2-я, д. 38А, стр. 26.

Хотим также отметить, что срок возмещения по франшизе не нарушен. Сотрудники консультировали корректно и сразу озвучивали условия получения сведений о калькуляции расчета.

Тинькофф Страхование.
Заявление №AUT-18-015608 от 30.06.2018. Произошло ДТП в конце июня. Отправил на следующий день фото повреждений в страховую - сказали, в течение недели дадут направление. Через неделю позвонили - не хватило фото одометра. Скинул, подождал еще неделю. Позвонили, предложили сервисы. Выбрал «У-сервис» на Ярославке. В этот же день позвонили из сервиса, предложили приехать на дефектовку, съездил на следующий день. Неделю согласовывали смету, еще... Читать далее

Неделю согласовывали смету, еще месяц на ожидание запчастей и ремонт. В конце августа забрал машину. Два месяца - разумный срок с учетом того, что машиной я пользовался. В сентябре позвонили из страховой, поинтересовались, доволен ли я качеством ремонта. Так что претензий ни к страховой, ни к сервису нет - все сделано качественно и в разумные сроки.
Уважаемый автор, пришлите, пожалуйста, копию полиса на responses@banki.ru с ссылкой на отзыв.
17.10.2018 Документы получены.
Здравствуйте.

Спасибо за отзыв и оценку.

Мы работаем и развиваемся на благо клиентов, поэтому Ваша похвала для нас – важнейшая награда. Приятно осознавать, что наши старания не остаются незамеченными, и комментарии только подтверждают, что мы выбрали правильное направление.

Уверены, сотрудничество продолжится и дальше в столь же позитивном ключе. Признательны за выбор нашей компании!

Тинькофф Страхование.
Попал в ДТП, оформили по европротоколу. После регистрации страхового случая прислали список станций техобслуживания, чтобы можно было самостоятельно выбрать место ремонта. Изучил список, выбрал, как показалось, самых адекватных (по крайней мере у них хоть сайт был). Обратился для осмотра и… в общем такого непрофессионального подхода я уже давно не встречал. Впрочем, все претензии скорее к техцентру, чем к страховой, с их стороны все было... Читать далее
показалось, самых адекватных (по крайней мере у них хоть сайт был). Обратился для осмотра и… в общем такого непрофессионального подхода я уже давно не встречал. Впрочем, все претензии скорее к техцентру, чем к страховой, с их стороны все было нормально: с рассмотрением документов особо не тянули, деньги перечислили быстро, понравилось дистанционное обслуживание.

В общем, желающим застраховаться, посоветовал бы немного доплатить за полис и выбрать ремонт у официального дилера (опыт был, правда с другой страховой, всё понравилось), а Тинькофф страхованию посоветовал бы тщательнее выбирать партнеров и контролировать процесс ремонта, ну или хотя бы поинтересоваться остался ли клиент доволен оказанными услугами.
Просьба прислать копию вашего полиса на responses@banki.ru с ссылкой на отзыв.
Так же укажите, пожалуйста, сколько времени прошло с момента страхового случая до ремонта вашего автомобиля.
17.10.2018 Документы получены.
Здравствуйте.

Приятно, что несмотря на непрофессиональный подход станции, Вы оценили нашу работу положительной оценкой.

Мы стремимся обеспечить максимальное удовлетворение от сервиса урегулирования нашим клиентам. Уверяем, что подобное поведение партнёра для нас – не норма. Пожалуйста, примите искренние извинения за доставленные неудобства. Ранее с Вами связался наш коллега для уточнения деталей по возникшей ситуации, достигнута договорённость связаться до 28.09.2018 после получения комментариев со станции.

Спасибо за понимание и обратную связь. Обещаем, дальнейшее сотрудничество вызовет у Вас только положительные эмоции!

Тинькофф Страхование.
Планировал приобрести себе автомобиль и в первую очередь отправил все данные на предварительное согласование. Как и в прошлый раз, с начала все посчитали, я исходя из этого приобрёл автомобиль, а потом после покупки отказ без объяснения причин! Опять потрачено несколько часов на общение! Но теперь я действующий клиент и не понимаю, почему мне отказывают. По базе на мне есть давно погашённый уголовный штраф, я знаю, все страховые отказывают... Читать далее

Опять потрачено несколько часов на общение!
Но теперь я действующий клиент и не понимаю, почему мне отказывают.
По базе на мне есть давно погашённый уголовный штраф, я знаю, все страховые отказывают первично по этой причине.

За 9 лет стажа ни одного ДТП по моей вине!

Прошу повторно рассмотреть мой запрос и согласовать полис каско, т.к. Убытков я за всю жизнь ни одной ск не создал!
Здравствуйте.

На основании комплексной оценки рисков вынуждены отказать в оформлении полиса. На текущий момент решение пересмотру не подлежит.

Сожалеем, что не вышло оформить Каско. Но позвольте отметить, что данный вид страхования является добровольным, поэтому компания принимает окончательное решение и оставляет право не разглашать причины в случае отказа в заключении договора.

Тинькофф Страхование.
Начну с того, что опишу свое отношение к Тинькоффским продуктам до ситуации. Я являюсь владельцем расчетного счета как юр. лицо, через который проходят неплохие суммы, так же я и моя жена являемся владельцами дебетовых карт как физ. лица. Далее о самой ситуации. Прикупил я себе Оптиму ГТ лайн 2017 года с пробегом 8000км. Машина реально новая. Решил закасковать у компании Тинькофф. Позвонил, оформили заявку. 9 лет безаварийного стажа... Читать далее

Далее о самой ситуации.

Прикупил я себе Оптиму ГТ лайн 2017 года с пробегом 8000км. Машина реально новая. Решил закасковать у компании Тинькофф. Позвонил, оформили заявку. 9 лет безаварийного стажа, практически новое авто, угоняемость у него в разы меньше популярных конкурентов, стоит хорошая сигналка и трекер. Возраст мой 28 лет. Ценик получился чуть ниже конкурентов. Договорились о доставке полиса на определенный день, в связи с чем я перенес и отменил некоторые важные дела.

После мне даже никто не перезвонил, я спустя 5 дней набрал сам и узнал, что по моей заявке отказ без объяснения причин. От такого подхода я в шоке.

С 1го января я переформировываю свою компанию с ИП на ООО и мой будущий расчетный счет будет точно не в их банке, тоже касается и дебетовых карт. Попробуйте меня переубедить свои ответом.

Если Тинькофф не уважает своих клиентов, зачем клиентам уважать эту компанию?
Здравствуйте.

Провели проверку по Вашему отзыву. Выяснили причины, по которым Вас своевременно не уведомили об итогах согласования для выпуска полиса.

Специалист компании ранее предупреждал, что информация по решению будет известна в течение одного дня, но, к сожалению, по техническим причинам, Вас не проинформировали. Неисправность уже починили, подобного не повториться.

КАСКО - добровольное страхование, поэтому компания вправе оставлять за собой окончательное решение по заключению договора. Отметим, что можем не разглашать причин в случае отказа.

Искренне сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с подобными обстоятельствами.
Примите, пожалуйста, извинения за возможные неудобства.

Без оценки Оценка по выплатам: 1
В январе 2018 года застроаховал автомобиль с помесячной оплатой, по-сколку особого доверия к этой компании не было. Застраховали быстро с выездом сотрудника на место осмотра авто. Деньги снимали с карточки регулярно. При наступлении страхового случая осмотр произвели быстро - через 3 дня. Обещали дать решение через 5 дней, затем через 10 дней. По истечению 10 дней заявили, что решение будет через 30 рабочих дней. В результате ничего.
Спасибо за отзыв. К сожалению, оценку снимаем, так как между Вами и сотрудниками СК все же произошло недопонимание.
Здравствуйте.

Проверили информацию по Вашему страховому случаю и консультациям с сотрудниками.

Озвученные сотрудниками сроки, это усредненные сроки урегулирования большинства случаев. Максимальный же срок – 30 рабочих дней. Так как в Вашем случае, потребовались дополнительные согласования по предварительному заказ-наряду, то срок был немного увеличен. Также сроки продлились из-за того, что повреждения Вашего авто были признаны тотальными, и это потребовало дополнительного согласования.

Отметим, что срок рассмотрения в 30 рабочих дней не нарушен.

Не волнуйтесь, мы Вас ни в коем случае не оставим без внимания.
Коллеги сегодня свяжутся с Вами в рамках информирования по рассмотрению и принятию решения.

Тинькофф Страхование.
Несколько лет пользовался дебетовой картой Тинькофф. Все нравилось. Когда предложили застраховать автомобиль - решил попробовать, опыт работы с банком положителен, да и цена была действительно привлекательная. Почти год ездил без проблем, за две недели до окончания полиса в результате ДТП были повреждены 2 элемента, позвонил в страховую, оказалось при 2 элементах не надо предоставлять справку из ГИБДД, тут же согласовали ремонт у удобного... Читать далее
Несколько лет пользовался дебетовой картой Тинькофф. Все нравилось.

Почти год ездил без проблем, за две недели до окончания полиса в результате ДТП были повреждены 2 элемента, позвонил в страховую, оказалось при 2 элементах не надо предоставлять справку из ГИБДД, тут же согласовали ремонт у удобного мне официального дилера и направили на осмотр, после осмотра и оценки ремонта (замена двух элементов и покраска) в течении 2 дней согласовали смету на ремонт, превышающую страховую премию. Потом пришлось подождать поставку запчастей. Образовались незначительные доп. работы в результате скрытых повреждений, которые страховая так же согласовала. В результате с минимумом сложностей и проволочек решили все вопросы, автомобиль обрел первоначальный вид.

Опыт положительный, надеюсь компания и дальше будет держать высокую планку качественного обслуживания.
Повторно застраховал авто в Тинькофф Страхование.
Укажите, пожалуйста, сколько всего времени у вас заняло согласование и ремонт.
Здравствуйте.

Спасибо за доверие и приятные слова в наш адрес.
Тот способ урегулирования, который Вы описали в своем отзыве, является определяющим для нас. Мы всегда стараемся действовать одновременно быстро и тщательно.

Рады, что Вам понравился наш подход к работе.
Мы сделаем все, чтобы дальнейшее взаимодействие было положительным и взаимовыгодным.

Тинькофф Страхование.
Предыстория : стаж вождения более 12 лет, не был виновником ДТП и ни разу не получал выплат по КАСКО (тьфу-тьфу), стараюсь как минимум тотал и угон брать, т.к. езжу всегда на новых машинах, последние 4 года работал с другой СК, а с мая 2018 мне начали активно  звонить и предлагать КАСКО Тинькофф. В августе поменял машину и поддался на их уговоры, одна из причин - обслуживаюсь в банке Тинькофф с 2012 года и в целом доволен сервисом и отношением, вторая - низкая цена.

Важным условием было получить полис принципиально до определенной даты, потому что была запланирована поездка

Дальше события развивались так:

1. Потратили 5 звонков и пару часов времени в сумме с сотрудницей на расчеты и проверки, перепроверки, при этом мы уже даже о дате доставки полиса и оплате договорились!!
2. Приходит отказ, при этом ни в одном звонке не был сделан акцент, что он вообще может быть
3. Решил уточнить, может какие-то данные неправильно указали или еще что-то сделать нужно и позвонил в Тинькофф страхование
4. ответил молодой человек, на мои вопросы ничего не нашел кроме как предложить обратиться через год
5. после вопроса можем ли мы сформировать заявку повторно или когда это можно сделать связь "оборвалась"
6. с того момента автоинформатор перестал соединять с оператором и при попытке дозвониться каждый раз говорит, что мне перезвонят. Думаете, перезвонили? ответ-нет.
7. в итоге, мне уезжать через 2 дня, а я без полиса и без запасных вариантов (сам конечно виноват, что доверился)
8. в итоге дозвонился через несколько часов и получил ответ такого же качества. На вопрос, можем ли подать снова или есть ли сроки повторной подачи сотрудник сказал, что не знает и опять предложил через год.

В общем каждый решает сам, стоит ли связываться с таким сервисом или нет. Причина отказа не так важна, тут уже дело страховой как там они оценивают риски, при этом на мой взгляд должны предупреждать о возможном отказе, чтобы люди имели возможность подстраховать себя. Если никто из сотрудников не свяжется в ближайшее время и не предложит решения, то мой кредит доверия исчерпан и можете исключать из любых баз, принципиально работать с вами никогда не буду и вам в общий рейтинг минус.
Спасибо за отзыв. В данном случае можем принять 3.
Здравствуйте.

Детально проверили ситуацию по Вашему отзыву.

Коммуникации с Вами начались еще в мае месяце. По причине того, что Вы не были готовы к принятию решения о заключении договора КАСКО, операторы согласовали повторный звонок в сентябре.

03.09.2018 Сотрудник произвел точный расчёт, однако, от оформления Вы отказались, взяв дополнительное время на раздумья. 07.09.2018 Вы попросили перенести звонок на следующую неделю, так как оформляли карту банка Тинькофф для оплаты полиса.

10.09.2018 Перед оформлением у Вас возник ряд вопросов по доставке полиса. Специалист проконсультировал, чтобы Вы понимали последовательность дальнейших действий. После получения согласия на обработку персональных данных, оператор проинформировал о необходимости проведения согласования. Коллега корректно предоставил сведения, не гарантируя положительного результата.

11.09.2018 Вы получили уведомление с отказом в страховании, попросили оператора прояснить ситуацию и обозначить причину. Оператор ответил, что КАСКО - добровольный вид страхования, и решение о страховании принимается нами на основании комплексной оценки рисков. Мы вправе оставлять за собой окончательное решение по оформлению полиса и, в случае отказа, не разглашать причин. Не скроем, что в диалоге имелась ошибка оператора, который прервал разговор после Вашей просьбы повторного расчёта. Действия сотрудника уже соответствующе оценили и приняли необходимые меры.

Сожалеем, однако принятое решение по результатам проверки предоставленных документов корректно и сейчас не подлежит пересмотру. О причинах такого решения мы вправе не сообщать. Пожалуйста, примите извинения за неудобства, если таковые имели место. Мы готовы предложить сотрудничество по другим продуктам, если Вы будете заинтересованы.

11.09.2018 Позднее Вы перезвонили для уточнения причин отказа в страховании КАСКО и возможности снова подать заявку. Вас корректно проконсультировали, что в данном случае принять на страхование автомобиль не сможем. Коллега верно сориентировал Вас, что по новой заявке тоже будет отказ, посоветовав обратится Вам через год.

11.09.2018 Вы вновь оставили заявку на портале. Сообщили, что Вам делали расчеты, и Вы хотите подать заявку на оформление КАСКО. О том, что ранее приходил отказ в страховании, не упоминали. Сотрудник актуализировал информацию, задал ряд уточняющих вопросов для расчета, сделал предложение и произвел оформление полиса. Полис вновь ушел на согласование. Далее Вы были проинформированы о необходимости проведения согласования. По этой заявке также зафиксирован отказ.

Таким образом, договоренности с Вами соблюдались, по вопросу необходимости проведения согласования информировали. Коллеги не приходили к соглашению об оплате и доставке полиса, только предоставляли обобщенные консультации, чтобы Вы понимали полную реализацию процесса, принятого в компании. Также проверили информацию по телефонии, в работе сервиса сбоев обнаружено не было.

Надеемся, ответ помог прояснить возникшее недопонимание, и Вы отнесетесь к позиции компании с пониманием.

Тинькофф Страхование.
Добрый день! Клиент банка Тинькофф уже много лет еще со времен "лесенок" (кто знает тот поймет насколько давно это было). В прошлом году решил застраховать автомобиль своей мамы по КАСКО (полис с франшизой) . Страховой случай произошел в конце декабря 2017 года. По согласованию с страховой автомобиль направили в сервисный центр официального дилера КИА на Дубровке. Ремонтировали долго, не без претензий по качество но к страховой компании это... Читать далее

Клиент банка Тинькофф уже много лет еще со времен "лесенок" (кто знает тот поймет насколько давно это было). В прошлом году решил застраховать автомобиль своей мамы по КАСКО (полис с франшизой) . Страховой случай произошел в конце декабря 2017 года. По согласованию с страховой автомобиль направили в сервисный центр официального дилера КИА на Дубровке. Ремонтировали долго, не без претензий по качество но к страховой компании это отношения не имеет. Сам процесс со стороны Тинькофф Страхование оцениваю положительно. Так как страховой случай произошел не по вине моей мамы она решила возместить франшизу через ОСАГО (страховая компания ПолисГарант).

По итогам обращения был сформирован пакет документов и отправлен Почтой России. Был присвоен трекинг номер, но посетить отделение ПР смогли только за неделю до предполагаемого срока истечения хранения отправления. Однако посылку найти сотрудники как не старались так не смогли. В итоге было решено обратиться повторно в Тинькофф для того чтобы снова отослали конверт с бумагами. И вот с тех пор тупик. То не удается прорваться сквозь дебри колл-центра, то в итоге объяснив суть ситуации приходят смс о том что проблема требует еще какое то время (два СМС от 20 и 22 августа). После 22 августа снова тишина.   Просьба принять участие в решении данного вопроса. Спасибо!
Здравствуйте.

Проверили информацию по урегулированию Вашего случая.

По итогам разбора всего взаимодействия на протяжении урегулирования, ошибок с нашей стороны не обнаружено. Коллеги общались корректно, предоставляли актуальную информацию и пытались помочь.

Причина такой продолжительности срока в том, что коллеги множество раз не могли дозвониться до страхователя полиса, с которой и происходила бо́льшая часть взаимодействия по урегулированию. Это сильно затянуло весь процесс, ведь нам необходимы были подтверждения некоторых аспектов процесса, в том числе и по вопросам отправки документов.

На данный момент коллеги так и не дозвонились до Вас. Просьба уточнить контактный номер и удобное время для принятия звонка с целью урегулирования этого вопроса. Направьте, пожалуйста, их на social@tinkoffinsurance.ru, прикрепив при этом ссылку на отзыв.

Тинькофф Страхование.
Являюсь клиентом Тинькофф банка уже больше 5 лет. Возникла необходимость срочно оформить каско. Подала заявку. Кучу времени потратила на общение с девушкой по телефону. По итогу - пришла смс, что мне отказано. При том, что у меня 12 лет стажа вождения и ни одного обращения по каско за последние 5 лет! Даже по осаго пониженный коэффициент. Т.е. по всем канонам я абсолютно беспроблемный страхователь. Минут 40 потратила на то, чтобы... Читать далее
Являюсь клиентом Тинькофф банка уже больше 5 лет.

Минут 40 потратила на то, чтобы дозвониться и выяснить причину.

Это жесть просто. Причину объяснять отказались! Якобы я не прошла по их оценке рисков! При этом абсолютно прозрачно и понятно, что рисков ноль! Машина не кредитная, нужно было застраховать только от угона и тотала. При том, что я их постоянный клиент.

В итоге - потраченное время, неприятный осадок и нерешенный вопрос. Никогда больше обращаться туда не буду и никому не советую. Сплошное вранье и хамство.
Здравствуйте.

Проверили информацию по Вашему отзыву.

При проверке консультаций сотрудников, ошибок или некорректного отношения выявлено не было. Вас правильно проинформировали о необходимости проведения согласования. Оператор ничего не гарантировал и не обещал.

Действительно, по комплексной оценке рисков мы вынуждены отказать. Отметим, что полис КАСКО представляет собой добровольный вид страхования. Если Вы заинтересованы в приобретении такого полиса, то можете купить его в любой страховой компании по Вашему выбору. Свободный договор составляется и подписывается исключительно с согласия обеих сторон. И если страховая компания по каким-либо причинам не готова принять клиента на страхование, то вправе сообщить об этом и не разглашать причин отказа.

Тинькофф Страхование.
У меня случай уникальный. Стаж за рулём более 20 лет. Купил уже пятую по счету машину - Солярис. Через 2 недели езды решил купил полис КАСКО. Первый раз в жизни. Раньше считал данный вид страхования чистым разводом. Полис вышел удивительно дёшего, вместо ожидаемых 50т.р. стоимость была всего 23т.р. с ограничением пробега и не большой франшизой. Но это преамбула. Самое фантастичное, что ровно через месяц я попадаю в ДТП, впервые в жизни и по... Читать далее

Самое фантастичное, что ровно через месяц я попадаю в ДТП, впервые в жизни и по собственной вине. Повреждения довольно сильные.

И так, Тиньков оказались не просто на высоте, а просто где то за облаками. В огромном шоке от качества помощи сразу после ДТП, от бесплатной эвакуации с места аварии и повторной, последующей транспортировки до СТО. Сроки принятия решения о выплате вполне адекватные - 4 дня. Более того, страхования компания совместно с СТО уменьшили сумму страхового случая, исключив из наряда слабоповреженные детали, для того что бы авто не попало под Тотал (срок согласования 10 дней). Сотрудники страховой постоянно держали меня в курсе решений по страховому случаю и по процессу ремонта авто в СТО. Вообщем Тиньков большие МОЛОДЦЫ. После звонков из страховой у меня периодически возникали  сомнения, что я вообще нахожусь в России.

Итог: через полтора месяца после аварии я уже на авто, и совершенно без видимых дефектов и с затратами только на страховку 23т.р. и на франшизу 10т.р. А сумма восстановления авто для страховщика вышла более 360т.р.

p.s. Ну и минус, куда ж без него. Если страхуете новое авто не в салоне при покупке, а чуть позже, то сумма страховки компания занижает и сильно. Правда это приводит и к уменьшению страховой премии, на что многие согласны. Так вот, если машина попадёт под Тотал или будет украдена, то сумма выплаты будет как раз самая заниженная. Что будет очень неприятным сюрпризом. Будьте внимательны и просите страховщика увеличить сумму страховки. Это важно.
Здравствуйте.

Спасибо, что поделились впечатлениями о сотрудничестве с нами.
Перечисленные Вами достоинства нашей компании, а именно: доступная стоимость, удобство и скорость при оформлении и при урегулировании, а также гибкость в подходе к каждому случаю – именно те преимущества, которые мы стараемся развивать постоянно. Ваш отзыв показывает, что мы достигли успехов в этом стремлении.

По поводу страховой суммы, отметим, что её расчет и последующие предложения происходят по более сложной схеме, учитывающей множество параметров.

Рады, что нашей клиентоориентированностью, мы вызвали Ваше доверие к нам и к страхованию в целом. Мы Вас не подведем и всегда будем обеспечивать надежную защиту.

Тинькофф Страхование.
Новое авто 1мес от даты покупки Kia Sorento Prime 2018 сгорело в гараже частного дома. Сначала думал что всё. Никаких выплат не ждать и буду долго переписываться с онлайн компанией. На деле оказалось все очень быстро. Выплатили не дожидаясь окончания формальных сроков и сразу после заключения пожарников. Боялся что не выплатят - думал что начнут говорить - сам виноват что проводка плохая и пр. пр.. Но все выплатили! Стоимость авто сами понимаете не маленькая! Думал будет все намного сложнее!

Не знаю застрахуют ли Тинькофф меня еще раз меня при покупке нового авто. Сам искал отзывы о компании Тинькофф по случаю пожара - не нашел. Теперь может вдруг кому пригодится  - Тинькофф платит при пожаре! Общение с сотрудниками приятное. Пересылал много документов через курьера с уведомлением о доставке. Но говорят что "вы просто зря потратили деньги - отправляли бы через емайл".

В общем рекомендую и может быть кого чуть успокою.  Компания хоть и вируальная но платит! Для банки.ру отправил реальные данные по страховому случаю, номер полиса, фио. Так что проверяйте - отзыв реальный. В новостях может найдете информацию о пожаре. Тинькофф - спасибо!
Укажите, пожалуйста, сколько времени у вас заняло рассмотрение страхового случая.
Здравствуйте.

Благодарим, что поделись с нами и читателями сайта Банки.ру полезным отзывом об урегулировании страхового случая связанным с пожаром.

Пожар опасен – это знают от мала до велика. Пламя может повредить не только имущество, это еще и угроза жизни и здоровью! Как хорошо, что все обошлось. Мы неподдельно сожалеем, что подобное событие произошло.

Отрадно, что процессом и итогом рассмотрения Вы остались довольны. Спасибо, что отметили сроки урегулирования, а также подчеркнули, что наша компания – онлайн. Необходимые документы для рассмотрения мы запрашиваем в электронном виде. Клиентам не приходится посещать офис.

В будущем надеемся на долгое и плодотворное сотрудничество и по другим продуктам нашей компании.

Тинькофф Страхование.
Я порой ябедничаю в ленте на компании с плохим сервисом. Сегодня другой повод. Хочу рассказать о положительном кейсе в области автострахования, а именно, КАСКО+ОСАГО в «Тинькове». Полис КАСКО в этом году стоил мне 35 000, ОСАГО – 9 500 (2 водителя, франшиза 15 000, Hyundai Creta). Всем рекомендую. Теперь подробнее. С 2015 года я пользуюсь РКО и физличным счетом в «Тинькове» – доволен, как слон. В прошлом году решил рискнуть застраховать тачку... Читать далее

С 2015 года я пользуюсь РКО и физличным счетом в «Тинькове» – доволен, как слон. В прошлом году решил рискнуть застраховать тачку в «Тиньков Страхование». Почему рискнуть - компания на тот момент только выходила на рынок. Сейчас по моему опыту могу сказать – именно так должны выглядеть современные услуги по автострахованию.

КАК Я ПОЛУЧАЛ ПОЛИСЫ В ПРОШЛОМ ГОДУ

Все было до банального просто: заполнил форму на сайте, очень быстро мне позвонил менеджер и подробно все рассказал. Меня устроили условия, я назначил встречу со специалистом в удобное для себя время и оплатил полисы картой на сайте Тиньков. Через пару дней приехал специалист, посмотрел машину, мы подписали доки, и я получил свои полисы. Процесс занял от силы 10 минут.

СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ

Конечно, я мечтал, что страхового случая не будет. В прошлом у меня был очень негативный опыт общения с другой СК, и я боялся ДТП, как огня. Водил аккуратно, перестраховывался. Но, видимо, тест «» без страхового случая был бы недостаточно полным, поэтому однажды ночью, коварно, без объявления войны на парковке женщина в годах снесла мне бампер, дверь и крыло. На утро я зарегистрировал страховой случай в коллцентре, забрал справки в ГИБДД и отправил их страховщику. Очень быстро был согласован ремонт почти на 200 000 у официалов. Все детали под замену, никаких покрасок. Страховщик сам мне звонил и выяснял, как что там с доками! Я привык, что нужно час слушать музыку на ожидании, чтобы потом услышать отговорку типа «Ожидайте, эксперты оценивают документы из сервиса» - и так месяц за месяцем. Здесь все иначе. Все точно в установленные в договоре сроки. В итоге я довольно скоро получил свою машину, как новенькую. Параллельно отправил доки на возврат франшизы и спустя день получил свои 15 000 на карту.

КАК Я ПРОДЛЕВАЛ ПОЛИСЫ В ЭТОМ ГОДУ

Ой, это вообще песня) Мне позвонил менеджер, напомнил о том, что пора страховаться, назвал условия этого года. Меня все устроило, спустя минуту я получил ссылку в СМС, тыкнул в нее, приложил палец к touch ID, бабос списался и вуа-ля, на почту упали два электронных полиса. Вот и все. Никаких очередей, осмотров, потерь времени. Так и должен работать современный сервис.

ВЫВОД К плюсам «Тиньков Страхование» я могу отнести следующее: моментальный ответ операторов, грамотные специалисты, удобное и быстрое оформление и продление полисов, практически лучшие цены на рынке, соблюдение сроков по согласованию, проактивный подход в диалоге с дилером. Короче, всем рекомендую))
Укажите, пожалуйста, номер Вашего полиса.
Здравствуйте.

Благодарим за позитивный и подробный отзыв о работе нашей компании. Одно удовольствие получать такой фидбэк.

Вы точно не прогадали с выбором страховой компании. К каждому клиенту мы относимся с трепетом и пониманием, особенно на момент рассмотрения страхового события. Конечно, сожалеем, что Вы оказались в такой ситуации, но рады, что итогом урегулирования остались довольны.

Отдельное спасибо, что Вы вновь выбрали Тинькофф! Теперь Вам не страшны темные парковки и прочие опасения.

Тинькофф Страхование.
Расскажу о своем опыте общения с менеджерами Тинькофф-страхование. У супруги случилось ДТП, чиним передний бампер, противотуманки, фары и проч. Получаю направление на ремонт от Тинькофф-страхование, где указано, что бампер после столкновения (другое ТС при этом разметало кусочки на десяток метров) будет отремонтирован, а не заменен. Не накладка бампера, а сам бампер. Звоню мастеру на СТОА, выясняю, что дело происходит так: СТОА снимает... Читать далее

Звоню мастеру на СТОА, выясняю, что дело происходит так: СТОА снимает бампер, представитель страховщика приезжает, забирает его и увозит куда-то. Какая-то организация его чинит, возвращает на СТОА и там уже его водружают на авто.

При заключении договора КАСКО я платил отдельно за ремонт на СТОА официального дилера. Звоню менеджеру страховой, прошу пояснить, почему страховая компания подменяет понятие "ремонт у официального дилера" какой-то странной процедурой с "ремонтом" бампера силами неизвестной мне организации. Как можно вообще РЕМОНТИРОВАТЬ передний бампер, который у современных авто рассчитан на однократное гашение импульса от удара. Второй удар он просто не выдержит. Это вопрос безопасности авто.

Несколько менеджеров Тинькофф-страхования с интервалом в день перезванивают мне, рассказывая мне явно одинаковую басню: "если вам заменят бампер, вы потеряете в цене при продаже машины - это уже ведь будет не оригинальный бампер, мы просто заботимся о вас".

Вопросы:

1. Почему я должен терять время на ожидание этих перевозок моих запчастей между каким-то там их подрядчиком и СТОА дилера?
2. Зачем я платил за КАСКО больше, рассчитывая, что машину будут чинить на официальной СТОА и в соответствии с рекомендациями производителя? "Фольскваген РУС" рекомендует чинить бампера после удара?
3. Почему я должен нести риск езды на машине с заклеенным бампером? Неизвестно кем и как заклеенным.
4. Кто мне оплатит мои возможные потери, когда при следующем столкновении этот "восстановленный бампер" приедет ко мне в двигатель вместо того, чтобы принять на себя импульс удара, как это задумывал производитель?
5. Позиция "лучше заклеенный бампер, но оригинальный, чем новый замененный после удара" - это официальная позиция страховой Тинькофф-страхование или личное мнение менеджеров?

Если сайт читают юристы, я не против был бы обратиться за помощью к Вам.
Укажите, сотрудники до написания данного отзыва предлагали Вам замену бампера?
softilium
По времени именно после написания отзыва мне удалось добиться замены бампера вместо его ремонта. Я не знаю, что повлияло - отзыв или ситуация все-таки пришла в разумное русло по внутренним причинам в страховой компании.
Здравствуйте.

Разобрались в сложившейся ситуации.

По заявленному событию было выдано направление на станцию технического обслуживания, где зафиксированы все повреждения автомобиля, в том числе и передний бампер.

Вам предложен вариант ремонта детали, а не его замена, так как сохранение заводской детали позволяет не нарушать целостность кузова и не снижает жесткость конструкции. Также специалист Вас проинформировал, что замена детали часто сказывается на стоимости при продаже. Эта информация предоставлена из лучших побуждений.

Мы идем навстречу нашим клиентам, поэтому спорные ситуации стараемся уладить в приоритете. Нами было принято решение о замене и окраски бампера.

Но также позвольте заметить, что и на ремонт детали предоставляется гарантия от года до двух лет. Чтобы не быть голословными, выдается соответствующий сертификат от партнеров.

Тинькофф Страхование.
Являюсь давним и лояльным клиентом банка, пользуюсь многими опциями.

Хотела оформить максимально полный полис КАСКО на новый автомобиль, приходят sms-сообщения с немотивированным отказом, без какого-либо объяснения.

Авто не в кредите, безаварийная история езды.
Обидно, очень низкая клиентоориентированность.
Здравствуйте.

Сожалеем, что не вышло стать нашим клиентом по этому продукту.

Каско является добровольным страхованием, поэтому компания может оставлять за собой окончательное решение по взятию на страхование и не разглашать причины в случае отказа в заключении договора.

Надеемся на понимание. Возможно, в будущем, решение будет изменено.

Тинькофф Страхование.
Доброе Утро! Продуктами Тинькофф пользуюсь давно. Являюсь клиентом Тинькофф Банк. Эмоции об работе банка самые положительные, любой вопрос решается по телефону четко и быстро. С прошлого года приобрел полис КАСКО для своего нового авто. Изначально обратился в другую СК, где я был клиентом последние 7 лет. Всегда брал КАСКО. За весь период ни разу не воспользовался(не было аварий). Рассчитывал, что предложат хорошие условия и на новое авто. Однако страхование по КАСКО мне предложили только при условии установки спутниковой сигнализации, сославшись на дороговизну и престижность авто (Mercedes GLE)Я наотрез отказался, так как не хочу каких либо вмешательств в интерьер и электрику авто разных непрофильных специалистов. Я люблю эстетику и для меня это критично! В итоге мы не смогли договорится.

Позвонил в другие страховые, но везде мне предлагали похожее. Без спутника страховать не будем! В итоге решил обратится в Тинькофф. Первое что понравилось ни надо никуда идти, все данные переданы по телефону, второе что мне не только ничего не навязывали, наоборот уточняли как мне будет удобнее, ну и в заключении предложили цену в двое ниже предложенной той же другой СК!!.

Но всем известно, что составить полноценное мнение об страховой можно только при наступлении этого случая. Со мной к сожалению это произошло 15 июля. При выезде с автомойки не заметил и правым бортом задел цементный столб. Результат; вмятина на за задней двери, поцарапаны крыло и бампер! Утро, воскресенье! А на завтра запланировано длительное авто путешествие!  Звоню в Тинькофф страхование, фиксирую страховой случай, объяснил ситуацию! Без надежды на результат поинтересовался могу ли я сегодня быть направлен  на СТО сегодня для фиксации повреждений и их оценки, что бы не терять времени. Однако Тинькофф проявил верх профессионализма и  уже через два часа мне была назначена встреча в СТО! При этом не потребовалось собирать справки, так как по договору моей страховки при повреждении не более трех элементов и отсутствия других участников справки не нужны! На следующий день я уехал на 10 дней. По приезду через несколько дней меня пригласили на СТО для проведения ремонта. Ремонтные работы сделаны на высшем уровне (делали на оф. дилере) .Дверь поменяли на новую, все сделано без шпатлевки. Машина приведена в первозданное состояние.

В заключении хочу сказать чисто человеческое спасибо компании Тинькофф страхование и всем ее сотрудникам за  проявленный профессионализм и уважение к проблемам клиента! Считаю работа сделана образцово!

С Уважением, Игорь Ф.
Здравствуйте.

Спасибо за высокую оценку. Приятно, что нашли время и поделились впечатлениями о работе компании в положительном отзыве.

Мы заботимся о наших клиентах, поэтому нам важно, чтобы комфорт и внимание были на первом месте. Обязательно поощрим всех сотрудников, принимавших участие в урегулировании страхового события. Основная ориентация – на результат, потому что мы понимаем Ваши потребности и желания. Отрадно, что Вам удалось почувствовать трепетное отношение на личном опыте.

Приложим максимум усилий, чтобы сервис и впредь удивлял в позитивном ключе. Благодарим за доверие, оказанное нам!

Тинькофф Страхование.
26.04.2018 купил автомобиль с пробегом, оформил полис КАСКО номер 8497446007. При заключении договора каско было отмеченно, что повреждено лобовое стекло. Представители страховой предложили заменить его за свой счёт, предоставить фотографии и акты выполненных работ в страховую компанию в качестве подтверждения что повреждения устранил, чтобы каско распространялось и на лобовое стекло. Спустя некоторое время я заменил ветровое стекло, позвонил в страховую компанию, они зафиксировали это, попросили прислать фотографии автомобиля и акты выполненных работ, сбросив адрес электронный почты мне на телефон. Я все данные сбросил по указанному адресу. Так же, отправил туда копии уже своего свидетельство о регистрации ТС. В течении недели приехал курьер, вручил новый полис.

Проходит некоторое время, на трассе мне прилетает камень в ветровое стекло. Звоню в страховую компанию, заявляю случай. Очень долго не могли направить меня на осмотр к диллеру. В итоге отправили на осмотр. После осмотра заявляют что при покупке автомобиля у меня уже было повреждено стекло и я не отчитывался перед ними об устранении повреждений. Звоню в страховую, говорят - у нас нет фотографий с устранением повреждений...

В итоге трещины по стеклу от этого скола расходятся в разные стороны, управлять автомобилем становится очень некомфортно.

Мне просто непонятно, почему из-за недоработки Ваших сотрудников, которые вовремя не подали мои данные куда следует, я должен терпеть неудобства. У вас же все звонки записываются, прослушайте мои записи когда я говорил что устранил все, звонил уточнял нужно ли ещё что то после того как я отослал фото и акты выполненных работ. Говорили - нет, к Вам приедет курьер, привезёт новый полис.

Уже больше месяца прошло как я заявил что треснуло стекло и месяц прошёл после осмотра и сдачи всех документов. У вас все сроки вышли.. Что сложного в согласовании ветрового стекла, я не пойму???? Каждый раз звоню вам в офис и рассказываю одну и ту же историю каждый раз новым операторам!!!!
Здравствуйте.

Провели тщательную проверку по Вашему отзыву.

По Вашей ситуации было зарегистрировано 2 страховых случая, отдельно по ремонту лобового стекла и отдельно по ремонту водительского стекла и двери. Для удобства Вам было предложено отремонтировать оба повреждения сразу и в одном месте.

Действительно, коллеги по ошибке запросили у Вас дополнительно документы, подтверждающие исправление повреждений лобового стекла, зафиксированных на предстраховом осмотре. Причины этой ошибки известны и уже устранены. Однако отметим, что это недоразумение не повлияло на ход урегулирования также, как и на его результат.

Как мы знаем, коллеги постоянно поддерживали с Вами связь и информировали по ходу урегулирования. Сегодня коллеги связывались с Вами еще раз, сообщив о том, что официальный дилер, на который Вас направили с обоими страховыми случаями, не устанавливает такого же стекла, которое было повреждено. Было предложено воспользоваться услугами наших партнеров, специализирующихся на ремонте стекол. Для принятия решения по отдельному ремонту этого стекла – Вы взяли паузу.

Несмотря на то, что сроки по урегулирования события нами не нарушены, также как и сроки по согласованию осмотра Вашего авто, хотим все же принести извинения за некоторые неудобства, которые доставили Вам повторно запросив документы. Ошибки уже найдены и исправлены.

Надеемся на понимание и ждем от Вас окончательного решения.

Тинькофф Страхование.
Уже пару лет страхую автомобиль (5 лет) в Тинькофф Страховании. Ранее использовал страховую компанию РЕСО. Удобно, что менеджер приезжает, не нужно выезжать в страховую и сидеть в очереди. Когда заменил права, не знал, что нужно вносить изменения в полис ОСАГО, в течение нескольких дней после конца действия старых прав мне позвонил менеджер страховой и уточнил, поменял ли я права. Попросили фотографию новых прав и через пару дней мне привезли уточненную страховку. Страховых случаев пока не было.
Просьба указать номер Вашего полиса и дату его оформления.
Здравствуйте.

Рады, что используете продукты компании.

Мы делаем все возможное, чтобы клиентам было удобно. Спасибо, что оценили преимущества дистанционного сервиса.

Обещаем, еще не раз порадуем и дадим повод для высокой оценки.

Тинькофф Страхование.
2 года назад у меня заканчивается полис каско и мне позвонил оператор Тинькофф страхования и для меня как клиента банка тинькофф предложил хорошие условия на новый полис каско, меня все устроило и мы начали оформление: я продиктовала стс, права, паспорт и пр. Оператор сказала что передает мой рассчет дальше и если будет одобрение, то курьер привезет полис. Но на следующий день пришло сообщение с отказом, без объяснения каких-либо причин, ну да ладно подумала я, наверное это из-за того что в прошлой страховой компании были обращения. В итоге купила полис в другой СК, отъездила ГОД БЕЗ ОБРАЩЕНИЙ ни по каско, ни по осаго.

И вот спустя год опять звонок из тинькоффа) началась старая песня: для вас супер условия и т.п. Ну чтож опять диктую все документы, опять полис передают на рассмотрение, иииииииииии опять отказ).

Тинькофф пожалейте время своих клиентов! Уже второй раз я с оператором трачу 30мин и получаю отказ по смс. Не знаю по каким алгоритмам происходит отбор "счастливчиков"(судя по отзывам тут) которым будет позволено купить полис каско, но делайте это сначала, а потом звоните и предлагайте! А то осадочек остался неприятный, даже карту банка захотелось закрыть.

P.s к оператору никаких вопросов нет, девушка все корректно и подробно объяснила.
Здравствуйте.

Мы провели проверку по коммуникациям.

К сожалению, от сложностей технического характера никто не застрахован. Спасибо Вам за обратную связь, благодаря которой мы приложили максимум усилий для оперативного решения ситуации.

КАСКО – добровольное страхование, поэтому компания вправе оставлять за собой окончательное решение по заключению договора. По проведению комплексной оценки рисков вынуждены отказать в оформлении полиса и на текущий момент решение пересмотру не подлежит. Отметим, что мы также можем не разглашать причин.

Искренне сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с подобными обстоятельствами. Примите, пожалуйста, извинения за доставленные неудобства.

Тинькофф Страхование.
Попал в ДТП, не по своей вине. Оформил все через Каско, отличный сервис и быстрота решения. 17.07 было ДТП, 06.08 оформлен и оплачен ремонт. Менеджеры грамотные и пунктуальные, звонят всегда в назначенное время. На будущее куплю ОСАГО и продлевать КАСКО буду у Тинькофф. Все быстро и оперативно и цена не кусается! И кстати, банк тоже отличный!
Укажите, пожалуйста, номер Вашего страхового полиса, а так же просьба прислать номер вин на responses@banki.ru с ссылкой на отзыв.
Информация получена.
Здравствуйте.

Приятно, что оценили продукт и обслуживание компании по достоинству.

Рады, что Вы на собственном примере прочувствовали все наши преимущества. Коллегам, принимавшим участие в урегулировании происшествия, уже передали слова благодарности. Сделаем все возможное, чтобы сохранить высокое качество сервиса и в дальнейшем.

Уверены, дадим еще не один повод для положительных эмоций. Благодарим за отзыв!