Отзывы о Т-Страховании

30.08.2017 мне позвонила сотрудница банка и предложила рассчитать стоимость КАСКО. Я согласилась, после заполнения данных она сообщила, что стоимость составит 25200 руб. (с франшизой 30 шт, ремонт у неофициального дилера, полный пакет, угон, гибель). Поскольку я читала здесь отзывы и  видела, что у некоторых людей были проблемы с итоговой суммой, я 2 раза переспросила у менеджера, не изменится ли цена, на что она ответила, что мы указали все данные для расчета и сумма не может никаким образом измениться, это точный просчет (она отправила мне его на почту, а поскольку разговоры у вас записываются, вы можете проверить эту информацию).
Автомобиль кредитный, и мне необходимо было уточнить у банка, подходит ли им страховка с франшизой. И мы договорились созвониться с девушкой через неделю. Она не перезвонила.

Сегодня я решила, что пора заказать полис и позвонила в call-центр, общалась с мч. Он сказал, что эта сумма неверная, и девушка-менеджер меня обманула. Он озвучил сумму 27930 руб. (пакет тот же, только починка у официального дилера). Претензию я оставила, но думаю, будет правильно написать и здесь!

Я нахожусь в декрете, зарабатываем мы мало, весь бюджет у меня расписан на месяц вперёд, я специально откладывала именно 25200 на полис, но тут такая неприятная ситуация. Обращаюсь к руководству, такая некомпетентность сотрудников отпугивает от вас клиентов, если уже начались обманы, то что ждать дальше. Мне кажется, что по справедливости, сумма, на которую просчиталась ваша сотрудница, это сумма ее штрафа и моей скидки. Хотя, конечно, это на добросовестности страховой компании.

Много лет пользуюсь услугами Вашего банка и хотелось бы, чтоб у нас остались добрые отношения. С ОСАГО проблем не было, оформляла у вас и все понравилось.
DarjaDomracheva
Проблему решили! Буквально через часа 2-3 мне перезвонил другой менеджер и сказал, что нашел расчет первого менеджера, извинился за эту ситуацию и сделал дополнительную скидку! Заказала, оплатила, завтра встреча с представителем компании.
Большое спасибо за оперативное решение вопроса!
Здравствуйте.

Мы тщательно проверили консультации сотрудников. Смеем заверить, ситуация для нас нетипична и станет поводом для детального анализа.

30.08.2017 12:54 Состоялся диалог, в рамках которого коллега подробно проинформировала Вас о выбранных опциях полиса. Оператор озвучил стоимость в размере 25 200 рублей при условии проведения ремонтных работ у неофициального дилера. По результатам консультации зафиксированы необходимые параметры для совершения повторного звонка 05.09.2017. По техническим причинам запланированный звонок в уговоренное время не отобразился в системе. Мы уже приняли меры для устранения подобных ситуаций в дальнейшем.

17.09.2017 12:40 Вы обратились на входящую линию. Сотрудник, не ознакомившись с информацией по ранее состоявшемуся диалогу озвучил стоимость страховой премии, которая составила 27 930 рублей при восстановлении повреждений автомобиля у официального дилера, дезинформировал Вас. Консультацию непременно оценим соответствующим образом, со специалистом проведём работу по устранению ошибок.

Насколько нам известно, с Вами связался сотрудник, который сформировал полис с корректными условиями и назначил встречу с представителем. Стоимость полиса КАСКО – 25 175 рублей при условии ремонта у официального дилера.

В качестве извинений за причиненные неудобства была применена скидка. Поверьте, сделаем всё возможное, чтобы сотрудничество проходило на самом высоком уровне. Надеемся, сумеем восстановить репутацию надежного партнёра.

Тинькофф Страхование.
Могла бы написать длинный отзыв , но буду кратко)))) Год назад оформила в Тинькофф Страхование полисы Каско и ОСАГО. Так вот, хочу поблагодарить свою страховую компанию, которая не подвела меня при двух страх случаях за год. Нисколько не пожалела, что обратилась именно к вам. Уже пролонгирован полис на следующий год. В первом страховом случае приятно удивило, когда страховая сама разбиралась по поводу франшизы с точкой ремонта (виновата в аварии не я, и страховая забирает данную сумму с виновника). Но при оценке ущерба в автоцентре не принимали автомобиль без оплаты франшизы. Со словами из серии "нам все равно. Нам всегда оплачивает сам владелец." После гарантийного письма от страховой машинку приняли.

Мой второй страховой случай (после урагана) потребовал дополнительных согласований со стороны страховой. Все было решено в мою пользу и в кратчайшие сроки. За что также огромное спасибо. Машинка была отремонтирована у официального дилера качественно и в нормальные сроки (даже успела в роддом на своей машинке поехать )  Теперь вот задумалась воспользоваться услугами страхования жилища. Буду и дальше рекомендовать вас как надежного страхового партнера с "адекватными" ценами и высоким сервисом)))) Надеюсь на долгосрочное сотрудничество
Автор, уточните номер полиса страхования ОСАГО, номера выплатных дел, а также просьба VIN автомобиля направить на адрес natalya.konkina@banki.ru
Здравствуйте.

Рады, что Вы остались довольны нашей работой и поставили высшую оценку.

Наш приоритет – время клиентов, к которому относимся бережно и внимательно. По этой причине стараемся решить все вопросы наиболее оперативно. Приятно, что такой подход отвечает Вашим требованиям.

Надеемся, что Вы решите попробовать для себя новый продукт. Будьте уверены, что и при страховании имущества предпримем все усилия для того, чтобы впечатления остались положительными.

Надеемся на продолжительное сотрудничество. Спасибо за отзыв!

Тинькофф Страхование.
При оформлении полиса КАСКО были заявлены два водителя, допущенных к управлению, в том числе собственник авто. В полученном на руки договоре страхования собственник авто не входит в перечень лиц допущенных к управлению. Получается я застраховал свой автомобиль на второго водителя, который им будет управлять от силы две недели в году. В колл-центре ничего внятного сказать не смогли но сообщили, что т.к. меня в списке лиц допущенных к управлению нет, то и выплат при ДТП не будет. Предложили подождать три рабочих дня до того как со мной свяжется сотрудник, компетентный в данных вопросах. Интересно получается, полис привозят на следующий день, а исправлять свои ошибки никто не торопится.
Отличное начало сотрудничества.
Зачем мне нужен такой полис КАСКО?
Ivan K
Проблема решена, ошибку исправили, полис доставили.
Здравствуйте.

Описанная ситуация совсем не похожа на работу нашей компании.
В полисе действительно была допущена ошибка. Но мы в приоритетном порядке исправили её и готовы доставить полис.

Сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой. Мы обязательно проведём работу над ошибками и сделаем всё, чтобы подобное не повторилось.

Пожалуйста, примите искренние извинения за доставленные неудобства.

Надеемся, что дальнейшее сотрудничество пройдёт только в позитивном ключе.

Тинькофф Страхование.
Собрался я покупать новый автомобиль (Audi Q7) и решил прикинуть сколько будет стоить каско. Естественно в калькуляторах нужно было оставить свой номер телефона. После этого мне постоянно стали названивать менеджеры компании, но ладно беда в другом. Пришло время покупки авто, звоню им заранее за несколько дней, прошу подсчитать и оформить полис. 1 - стоимость полиса вышла на 20% больше чем показывает онлайн калькулятор banki.ru 2 -  страховую... Читать далее
2 -  страховую сумму автомобиля предложили оценить в 3 200 000р при реальной рыночной стоимости более 6 000 000р (в данной комплектации)
Еле уговорил поставить хотя-бы 5 500 000р.
3 - Убил вечер на общение и пересылку документов, говорят "ждите звонка" но никто так и не позвонил. Звоню сам и выясняется, что в оформлении полиса отказано без объяснения причин.
Отказали оформить полис на новый автомобиль из салона, который не угоняют и редко бьют,  безаварийному водителю с чистейшей историей (ещё и давний клиент этого банка). Просто нонсенс. Подозреваю из-за того, что я попросил написать реальную стоимость авто, а не как они хотят в двое заниженную. Эта схема уже на грани обмана.

Только зря потратил на них своё время, даже не пытайтесь застраховаться в этой компании. Страховщики из них никакие, банк хороший, но страховая фиктивная.
kamikadze69
Инцидент действительно исчерпан, перезвонили, извинились и застраховали, даже дополнительную скидку предоставили.
Здравствуйте.

Мы провели подробное расследование по Вашему отзыву. Выяснилось, что сотрудник допустил оплошность при предоставлении сроков, поэтому Вам пришлось обратиться к нам самостоятельно. Также мы нашли вторую ошибку, которая, к сожалению, привела к отказу в оформлении полиса Каско. Действия сотрудников соответственно оценены, чтобы впредь подобное исключить.

В действительности, мы готовы предоставить Вам полис. Как нам известно, с Вами уже связались наши специалисты и подробно об этом рассказали.

Что касается страховой суммы – предоставленная стоимость определяется как среднерыночная. Конечно, мы согласны, стоимость может варьироваться в зависимости от комплектации авто. Поэтому для возможности оформления полиса с желаемой страховой сумой нам необходимо получить фотокопию договора купли-продажи или его сканированную копию.

Отметим, стоимость полиса Каско отличалась на сайте banki.ru, так как это был лишь предварительный расчет, где коэффициенты не применялись.

На текущий момент вопрос урегулирован.

Пожалуйста, примите искренние извинения за доставленные неудобства.

Для нас это будет хорошим уроком, который в следующий раз уже повлечет положительный отзыв.

Тинькофф Страхование.
В августе 2017 года пришлось обращаться страховую компанию Tinkoff по замене лобового стекла на Фольксваген Тигуан. Автомобиль застрахован по КАСКО с франшизой 10 000 рублей. Стекло повредили на Ярославской трассе, между Угличем и Сергиевым Посадом. На дороге работала машина, которая заливала битумом с мелкой крошкой неровности. Мы попали в отрезок на котором этот ремонт уже был произведен и навстречу ехали 3 КАМАЗА - именно из под их колес поднялась куча крошки и россыпью попала на лобовое стекло. Это привело к появлению кучи небольших сколов по всему стеклу и к одному сколу с трещиной в левом нижнем углу лобового стекла. Пока добрались до Москвы трещина увеличилась в размерах - стало ясно - нужно менять стекло.

Обратились в страховую компанию, по их рекомендации сделали фото повреждения, фото с показаний спидометра - все отправили по электронной почте - не пришлось никуда ехать для показа этой трещины. В договоре КАСКО был указан пункт о ремонте у официального дилера, но как оказалось, с ним Tinkoff не сотрудничает.  С менеджером  Tinkoff по телефону согласовали замену стекла на оригинальное у другой компании - Carglass. Далее с нами связались уже из Carglass, с ними еще раз оговорили замену стекла на оригинальное (Pilkington), согласовали сроки (дату) ремонта.

В назначенную дату с необходимыми документами на автомобиль и КАСКО от Tinkoff все сделали (Carglass в Мытищах) - стекло заменили. Итог: затраты по франшизе - 10 000 рублей за оригинальное стекло Pinkilgton, все вопросы решались по телефону или электронной почте - никуда не пришлось дополнительно ехать. Отмечу доброжелательность сотрудников Tinkoff и качественную работу сотрудников Carglass (помимо замены стекла там также производят работы по настройке датчиков дождя и системы видеоконтроля которые расположены в верхней части лобового стекла).
С учетом дополнительной информации оценка засчитана.
Здравствуйте.

Приятно, что с самого начала нам удалось создать положительные впечатления от обслуживания. Благодарим, что поделились ими и оценили нашу работу так высоко.

Хотелось бы более подробно рассказать про урегулирование страхового случая. При первичном обращении было зафиксировано событие и выдано направление в автосервис Alan. Позднее Вы обратились для замены станции технического обслуживания. Мы предложили основного партнёра по работе со стеклянными элементами -  Carglass. Эта компания оказывает высокопрофессиональные услуги по ремонту и замене автостекол для всех моделей и марок современных автомобилей. Вы согласились. Ранее установленное стекло не являлось оригинальным. В рамках лояльности мы согласовали Вам установку нового оригинального лобового стекла, что не предусмотрено правилами заключенного договора. Говоря это, в первую очередь, хотим обратить внимание на отличительную заботу и индивидуальный подход к каждому клиенту.

Уверены, в будущем еще не раз сможем вдохновить на положительный отзыв. Спасибо за тёплые слова!

Тинькофф Страхование.
Очень хорошая компания, грамотный подход и лучшие условия по КАСКО, очень гибкий подход к клиенту, в любом случае сделают так, чтобы вам было выгодно и удобно. Отдельная благодарность оператору Екатерине за профессионализм и старание, предложила все допы по страховке, на любой вкус, приятно общаться с человеком знающим свою работу!
Здравствуйте.

Спасибо за тёплые слова в адрес компании и сотрудника.

Всегда стараемся подобрать индивидуальный пакет опций для каждого. Приятно, когда клиенты это видят и отмечают.

Благодарность не осталась без внимания, мы передали Ваши слова Екатерине.

Рады, что Вы с нами.

Тинькофф Страхование.
Как только Тинькофф стали продавать страховки, сразу же захотелось попробовать страховаться у них, так как банком пользуюсь с 2010 года. Мне очень нравится философия компании: минимум бюрократии, отсутствие ненужных офисов, сверхскоростное реагирование на все вопросы, решается всё по телефону или почте. Из минусов конкретно страхования разве что могу отметить отсутствие выделенного менеджера на этапе расчёта страховки. Надо звонить, говорить... Читать далее

Из минусов конкретно страхования разве что могу отметить отсутствие выделенного менеджера на этапе расчёта страховки. Надо звонить, говорить что был за расчёт, они оставляют информацию у себя и потом перезванивает нужный человек. Но это по сути мелочи.

Итак, первый застрахованный автомобиль. Так получилось, что попал в ДТП по своей вине, случилось это на второй год страхования КАСКО. Выезжал со двора, слева была машина но далеко, справа никого не было. Так казалось! Видимо в момент когда я смотрел, участок дороги по которому он ехал закрыла другая машина. Всё решают доли секунды. Выезжаю и бац! Друг хотел предупредить, я даже начал останавливаться, но уже было поздно. Перед машины был снесён.

Удивительно, но ДПС приехали через 20 минут. После оформления я уехал своим ходом, благо двор был недалеко. Кстати по страховке можно вызвать эвакуатор два раза: с места ДТП во двор и со двора в сервис.

Отзвонился в страховую, сказали приедет эксперт. На следующий день уже приехал независимый эксперт для оценки повреждений, который забрал справки о ДТП, которые выдали полицейские. Всё это он направил в страховую. Примерно через 5 дней мне приходит СМС с адресом сервиса и словами, что ремонт согласован. Я звоню в страховую, мою информацию передают в службу эвакуации, чтобы со мной связались. Со службой согласовал дату эвакуации, с сервисом согласовал дату приёмки.

С утра отвезли машину в сервис, и я поехал на работу. Франшизу надо платить после завершения ремонта. В процессе ремонта возникало несколько деталей, например у меня стояли нестандартные фары и я согласовал с сервисом и страховой доплату только разницы между оригиналом и неоригиналом. Всё приятно и легко.

Ещё важный момент, сразу после ДТП, когда ждал полицию, включил кондиционер чтобы стёкла отпотели. И заметил что запотевание не проходит, то есть кондиционер перестал работать сразу после ДТП. Об этом сказал и эксперту и на сервисе. Через некоторое время сервис сказал что отказ кондиционера не связан с аварией, внешних повреждений нет. Я говорю ну как не связан, если 3 года до этого работал на отлично без заправок. Позвонил в страховую, они отправили согласовывать с сервисом. В итоге попросил сервис согласовать ремонт со страховой и Тинькофф одобрили! Мастер сервиса несколько раз потом удивлялся как же они одобрили такой ремонт, восхищался страховой и сказал что Тинькофф ценят своих клиентов.

В целом ремонт обошёлся страховой чуть больше ста тысяч.

Ещё из удивительного, предложили продлить полис КАСКО на следующий год и цена не выросла, а по-моему даже стала ниже.

Я очень доволен, спасибо за отличный сервис, достойный 21 века. Застраховал ещё 2 семейные машины по КАСКО и теперь всем рекомендую везде.
"В процессе ремонта возникало несколько деталей, например у меня стояли нестандартные фары и я согласовал с сервисом и страховой доплату только разницы между оригиналом и неоригиналом",- автор, расскажите подробнее как именно происходило согласование? На момент оформления полиса такие фары уже были установлены (это зафиксировано при осмотре автомобиля)? А также заказ-наряд о произведенном ремонте просьба направить на адрес natalya.konkina@banki.ru

PS: принимаем отзыв без оценки.

PPS 10.10.2017: с учетом дополнительной информации от СК оценку возвращаем.
Здравствуйте.

Спасибо за подробное описание.

Мы не стоим на месте, постоянно развиваемся. Сейчас, если клиент хочет вести диалог с определённым сотрудником, то звонить будет именно этот сотрудник. Все расчёты сохраняются в системе. Они видны не только сотрудникам компании, но и клиентам в личном кабинете.

Ситуации стараемся урегулировать в кратчайшие сроки и без дополнительных хлопот для клиента.

Рады, что Вы это отметили. Благодарим за доверие!

Тинькофф Страхование.
31 августа 2017 решил заключить новый полис ОСАГО через Интернет. Поскольку у меня уже оформлено КАСКО в Тинькофф, решил первым делом попробовать у них оформить и ОСАГО. Но в тот день, как еще писали в отзывах ниже, "АО «Тинькофф Страхование» исчерпало количество номеров для заключения договоров". Пошел пробовать другие страховые из ТОПа этого рейтинга и на своей шкуре прочувствовал все уловки, которые компании используют для уклонения от заключения полисов ОСАГО - не приходят смс с кодом, пустая страница после проверки заполнения данных, перенаправление на сайт РСА, "ваши данные не прошли проверку..."., в общем 4 страховые постарались, чтобы я не купил ОСАГО у них.

2 сентября на удачу решил снова попробовать Тинькофф, и на этот раз все прошло гладко, видимо оперативно получили новый лимит полисов.

Более того, интерфейсы для заполнения данных сделаны, на мой вкус, на порядок адекватнее других страховых, с которым я успел поиметь дела, диагностическая карта подтянулась сама (другие страховые просили вводить номер), и вообще все проверки прошли быстро. После оплаты договор некоторое время был в статусе "Захолдирован", и через несколько минут активировался, пришла подтверждающая смс от РСА.

Также расскажу про опыт с КАСКО: у меня кредитный авто, в августе 2017 нужно было продлять КАСКО, я заранее оставлял заявку на горячей линии Тинькоф на рассчет.

В заявленную дату мне позвонила менеджер Марина, и очень внимательно подошла к вопросу, в частности терпеливо рассчитала мне 6 вариантов полиса (я один или + жена, и 3 франшизы). Потом оператор перезвонил, произвели оплату с карты прямо по телефону (единственное, смутило что оператор просит назвать номер карты и дату, хорошо хоть без CVC - параноиков это отпугнет), согласовали дату осмотра и подписания полиса. Осмотр представитель провел без придирок и проволочек.

Цена полиса КАСКО вышла значительно ниже, чем предварительно рассчитывали по аналогичным параметрам в паре других больших страховых.

Подводя итог, я не поленился написать развернутый отзыв, потому что с ОСАГО они меня просто спасли! Сервисами Тинькофф Страхования я очень доволен, молодцы, что на таком сложном рынке стараются держать планку, и желаю дальнейшего развития!
Здравствуйте.

Спасибо, что выбрали нас для оформления полисов Е-ОСАГО и КАСКО. Приятно, что наши старания не напрасны.

На постоянной основе совершенствуем дистанционный сервис и выбираем лучшие варианты для достижения наибольшей эффективности процессов.

Отметим, что статус оплаты договора «Средства захолдированы» означает, что компания ожидает подтверждения со стороны банка-эмитента карты.

Забота о потребителе у нас на первом месте. Рады, что коллеге удалось показать индивидуальный подход к каждому клиенту, произвести необходимые расчёты и ответить на интересующие вопросы. Слова благодарности уже передали адресату, обязательно оценим за внимательное отношение.

Конкурентоспособность цен - преимущество, которым гордимся по праву. Признание нам по-настоящему важно. Благодаря подобным отзывам мы понимаем, что движемся в правильном направлении.

Обещаем не сдавать позиций и радовать выгодным сотрудничеством!

Тинькофф Страхование.
Хочу чтобы моя информация кому-нибудь пригодилась. Постараюсь кроме баллов, оценки ситуации не давать. Решил написать этот отзыв именно на banki.ru, потому что менеджер при продлении договора КАСКО всячески ссылался на положительный рейтинг на banki.ru. Факты: - попал в Тинькофф при передачи договоров КАСКО из МСК; - при передачи КАСКО условия страхования давали чуть хуже чем в МСК, но не плохие (набирали клиентскую базу); - при продлении... Читать далее
- попал в Тинькофф при передачи договоров КАСКО из МСК;
- при продлении договора на следующий год, при безубыточном предыдущем резко увеличили стоимость КАСКО, без объяснения причин;
- при обращении по замене только Лобового стекла пытались отправить к неофициалам, при том что в договоре был прописан официальный диллер (машина не на гарантии); полемика и согласование официальной станции затянулась на 5 дней;
- после осмотра у официалов по правилам Тинькофф Страхование рассмотрение дела занимает до 30 рабочих дней (1,5 месяца!); если машина срочно требует ремонта это кроме вас никого не интересует, при страховании, как вы понимаете вам никто про это не говорит.
Сожалеем, но пока - без оценки.
Здравствуйте.

Мы проверили все коммуникации. Опишем ситуацию подробно.

Увеличение цены при пролонгации могло произойти из-за смены тарифов компании.

При наступлении страховых случаев, связанных с повреждением стеклянных элементов, мы направляем клиентов на специальные стекольные станции технического обслуживания. Процедура организована ради большего удобства, скорости и качества обслуживания. Окончательный выбор, безусловно, остаётся за Вами, поэтому направили автомобиль на ремонт к официальному дилеру. Осмотр транспортного средства произведён 19.08.2017. Запрос на станцию направлен нами сразу же после осмотра. Насколько нам известно, направление уже выдано.

Обратим внимание, что согласно правилам страхования страховщик обязуется рассмотреть заявление о событии в срок не более 30 (тридцати) рабочих дней после получения последнего из необходимых документов. Мы всегда стараемся урегулировать случай в кратчайшие сроки, зачастую, не все факторы зависят от нас. Заявленные и регламентированные сроки не нарушаем. Коллеги связались с сотрудниками СТОА, которые сообщили, что стекло будет заказано в ближайшее время, и, ориентировочно, поступит 14.09.2017.

Просим отнестись с пониманием. Вашу критику примем во внимание и надеемся, продолжим сотрудничество в благоприятном ключе.

Тинькофф Страхование.
Клиенткой банка Тинькофф являюсь уже несколько лет. Всем довольна, поэтому с покупкой авто решила оформить страхование автомобиля (каско, осаго) у этой же компании. В течение года, после оформления страхования, к сожалению, случилось ДТП. Сразу позвонила в Тинькофф. Вызвала ДПС. Сотрудник компании, зафиксировав информацию о ДТП, четко объяснил мои возможности при использовании полиса осаго и полиса каско (все плюсы и минусы). Для ремонта авто были предложены сервисные центры, с которыми сотрудничает Тинькофф.

Честно говоря, я переживала по поводу качественного обслуживания у неофициальных дилеров, да и отзывы на сайтах прочитала разные... В итоге, выбрала IGP тех.центр на Ермаковой Роще, отвезла машину. Сотрудники центра - приветливые ребята, привели мою машину в "рабочее состояние" на время согласования  моего случая со страховой.  примерно недели через 2 (согласование со страховой, заказ новых деталей), машину забрали для ремонта и через неделю вернули - красивую и "новую"))

В ообщем, я очень довольна! Отмечу, что на протяжении всего времени, сотрудники Тинькофф звонили, и интересовались о ходе работ, не оставляя без внимания. Благодарю компанию, сотрудников, занимающихся моим случаем, и мастеров IGP-сервиса!!
Автор, просьба копию справки о ДТП направить на адрес natalya.konkina@banki.ru
Здравствуйте.

Спасибо, что поделились впечатлениями. Рады, что наш подход к сервису приносит результат.

Нам важно оперативно направить клиента на ремонт автомобиля, а также убедиться в том, что вопрос урегулирования окончательно решен.

Благодарим за оценку. Уверены, еще не раз дадим повод нас рекомендовать!

Тинькофф Страхование.
Добрый день. Хотел бы поделиться с общественностью своим опытом общения с данной СК, а именно о крайне профессиональном подходе к привлечению клиента оператора по имени Светлана. Оперативное согласование приемлимой для меня суммы страхового покрытия, информирование и дополнительных услугах КАСКО, а самое главное стоимость полиса КАСКО и целостный подход к информироваанию клиента об услуге, лично меня крайне приятно удивили. Да и в целом... Читать далее

Хотел бы поделиться с общественностью своим опытом общения с данной СК, а именно о крайне профессиональном подходе к привлечению клиента оператора по имени Светлана. Оперативное согласование приемлимой для меня суммы страхового покрытия, информирование и дополнительных услугах КАСКО, а самое главное стоимость полиса КАСКО и целостный подход к информироваанию клиента об услуге, лично меня крайне приятно удивили. Да и в целом качество сервиса, что называется, на уровне.

Спасибо за внимание.
Здравствуйте.

Рады, что внимательное и ответственное отношение Светланы не оставило равнодушным. Обязательно оценим работу по достоинству. Вдвойне приятно, что отметили профессиональный подход компании и оперативное согласование стоимости полиса.

Уверены, дальнейшее обслуживание принесет еще больше положительных эмоций. Спасибо за отзыв и доверие!

Тинькофф Страхование.
Оформил полис КАСКО безо всяких проблем. Первоначально не устроила оценка стоимости авто, о чем сказал оператору. Все быстро пересчитали по новой цене. В итоге после проверки документов сумма вышла даже чуть меньше предварительной. При доставке полиса, курьер приехал на 3 часа позже оговоренного промежутка времени.
Собирался уже уезжать и думал, что останусь без полиса, но в итоге полис получил.
Пока без оценки.
Здравствуйте.

Благодарим за положительный отзыв.

Рады, что Вы довольны процессом оформления и самим полисом Каско.

Мы проверили действия представителя, он действительно приехал позже оговоренного времени. С сотрудником будет проведена работа над ошибками.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

Тинькофф Страхование.
Тинькофф нам посоветовали друзья, но они правда пользуются кредитными картами, а я захотела узнать цену на Каско в этой компании самостоятельно, НО в итоге мне позвонили, на звонок ответить не успела и перезвонила сама.  Очень понравилась консультация сотрудника Марины, отчество и фамилию, к сожалению не знаю. Такое общение с сотрудником страховой у меня было в первый раз, надеюсь, что не последний! Все объяснила мне на нормальном языке, если... Читать далее

Очень понравилась консультация сотрудника Марины, отчество и фамилию, к сожалению не знаю. Такое общение с сотрудником страховой у меня было в первый раз, надеюсь, что не последний! Все объяснила мне на нормальном языке, если что-то мне было непонятно, тут же объяснила! За несколько минут общения с ней я открыла для себя очень интересные вещи, которые можно использовать при страховании машины и при этом экономя в деньгах, но полностью защищая свой автомобиль.

Здорово, что у нас есть теперь такая компания, где вопросы можно решать, не выходя из дома! И так замечательно, когда с тобой разговаривает грамотный специалист и не переключает тебя по разным направлениям. Компании хочу пожелать, берегите такого сотрудника ops:
Надеюсь, в скором времени мы к вам обратимся не только за полисом КАСКО.
Жалко, что нет оценки 5++!
"За несколько минут общения с ней я открыла для себя очень интересные вещи, которые можно использовать при страховании машины и при этом экономя в деньгах!" - автор расскажите подробнее, какие именно ценные советы получили от сотрудника?
Здравствуйте.

Очень приятно получать положительные отзывы о работе специалистов. Ведь именно они являются лицом компании и поддержкой для клиентов.

Благодарность обязательно будет передана сотруднику.

Тинькофф Страхование.
Быстрое реагирование банка на вопрос замены лобового стекла. Никакой волокиты с документами. Качественное обслуживание в пункте замены. Вежливые и внимательные работники автосервиса на Балтийской улице 11. За полтора часа проблема решена, хотя рассчитывал на гораздо большее время ремонта. Спасибо.
Автор, расскажите подробнее о ситуации, когда произошло страховое событие, при каких обстоятельствах, когда был произведен осмотр повреждения, когда было выдано направление на ремонт, а также копию заказ-наряда о произведенном ремонте просьба направить на адрес natalya.konkina@banki.ru
Здравствуйте.

Благодарим за положительный отзыв.

В подобных ситуациях мы стараемся решить вопрос в максимально короткие сроки, чтобы не оставлять клиентов без автомобиля.

Были рады помочь Вам с оперативной заменой лобового стекла.

Тинькофф Страхование.
Всем добрый день! Сегодня привезли полисы каско и осаго от Тиньков Страхование, курьер обнаружил ошибку в обоих полисах (указана несуществующая модель автомобиля) в дополнение к грамматическим ошибкам и отказался выдавать мне полисы с ошибками. Курьер уехал извинившись. На мою просьбу исправить ошибки сотрудники Тиньков Страхование отказали мне в страховании. То есть дешевый полис с ошибками продавать можно, а правильный нет. Выводы делайте... Читать далее
Всем добрый день!

Сегодня привезли полисы каско и осаго от Тиньков Страхование, курьер обнаружил ошибку в обоих полисах (указана несуществующая модель автомобиля) в дополнение к грамматическим ошибкам и отказался выдавать мне полисы с ошибками. Курьер уехал извинившись. На мою просьбу исправить ошибки сотрудники Тиньков Страхование отказали мне в страховании. То есть дешевый полис с ошибками продавать можно, а правильный нет. Выводы делайте сами.
Оценка не засчитана в связи с баном автора.
Здравствуйте.

Мы провели полную проверку по каждому Вашему обращению.

Марка и модель автомобиля указаны согласно стандартному наименованию. При оформлении полиса Вы подтвердили корректность внесённой модели.

Грамматические ошибки в полисе не были найдены. Если речь идёт о написании опции латинскими буквами, это не является ошибкой и не противоречит действующему законодательству. Название опций в полисе указано также, как и в правилах страхования.

В рамках рассмотрения Ваших обращений компания провела дополнительную оценку степени рисков. К сожалению, после проверки было отказано в полисе.

Приносим извинения за возможные неудобства и надеемся на понимание.

Тинькофф Страхование.
Собственно начало и конец истории ровно как и в десятках (а то и сотнях и более) отзывов. Долго названивали, предлагали разные варианты: КАСКО такое, КАСКО сякое, ремонт не у официалов, у официалов, франшиза не франшиза.. Я, как и многие другие, кто уже повелся и те кто поведется в будущем, решил оформить, несмотря на отзывы, думал мне повезет... Цена ведь такая, что не верится. Но бесплатный сыр, как говорится... После трех недель созвонов предоставил паспортные данные, девушка оператор ангельским голосом говорила, что все хорошо и что вот вот оформим и что нужно только последнюю проверку провести. Спустя час приходит смс (даже не удосужились позвонить), что мол не готовы они взять на себя риски и мол иди... оформите наше ОСАГО.

Мне вот реально непонятно зачем было тратить время и мое и оператора (причем звонило мне несколько разных людей), когда я им сразу назвал и возраст (мне 24) и модель авто?! Что за компания такая, которая по номеру паспорта принимает вдруг отрицательное решение?!

Кстати, забавный факт. Изначально, оставляя заявку на их fancy сайте, указал другую фамилию. Так вот когда итоговый расчет был сделан, я сказал, что фамилию в полис нужно вписывать другую и это изменение, каким-то чудесным образом снизило стоимость на 4 тысячи...

В общем как не пил я именное пиво, так и ко всем другим продуктам с этим замечательным названием близко не подойду.
Здравствуйте.

Позвольте прокомментировать возникшую ситуацию.

Каско – добровольный вид страхования. Компания принимает решение по анализу многих факторов в момент проверки документов, а также в ходе рассмотрения заявки. По проведению комплексной оценки рисков вынуждены отказать в оформлении полиса, а также вправе не озвучивать причины отказа. Отметим, что завершающая оценка проводится после формирования полиса.

Коллеги детально консультировали Вас по каждому возникшему вопросу. При первичном расчете корректные данные не были учтены, при внесении фамилии итоговая стоимость была пересчитана.

Надеемся, помогли внести ясность и просим отнестись с пониманием.

Тинькофф Страхование.
Позвонили и предложили КАСКО. До этого я страховался в одной компании 4 года, как купил автомобиль. Считаю себя аккуратным водителем, страховых случаев по моей вине за 4 года - ни одного. Все случаи по мелочи. А в Тинькофф банке я с 2014 года. Целую неделю мы с сотрудницей Ольгой обсуждали и считали, обменивались емейлами, я ей высылал документы, потом мы опять считали и сверяли данные. В общей сложности десяток звонков со стороны Тинькоффа. Вписали жену (без опыта вождения) - условия предложили очень хорошие. Наконец, сегодня все согласовали, оплатил 100%, назначили встречу для осмотра авто и передачи оригинала полиса... Ан-нет! Оказывается, это ничего не означает! Через четыре часа перезвонила другая девушка с красивым именем Камила и сообщила, что, проведя оценку рисков, они (внезапно! - ведь недели ДО моей оплаты им мало было) отказываются заключать со мной договор без объяснения причины. Чао-какао, счастливо оставаться, деньги вернём. На моё недовольство и возмущения, Камила ответила снисходительно - ну мы же очень быстро вам дали отказ - всего за несколько часов, а могли, мол, и подольше вас оценивать...

Я всё понимаю, Тинькофф, это бизнес. Но почему нельзя оценить эти риски после первого звонка менеджера Ольги? Вы же выступали инициаторами этой эпопеи, сами считали страховые премии и предлагали мне условия. Зачем тратить столько моего времени, столько звонков, чтобы потом разрушить определенные мои планы и таким образом дать мне - оплатившему клиенту - понять, что в Вашей компании я персона нон грата, недостойный клиент, я вам внезапно стал неинтересен. Это, Тинькофф, форменное свинство.

Пытался оформить КАСКО+ДСАГО для Jeep Cherokee 2012 г., договор №8472182873, стоимость полиса 57 200 руб. Но не судьба.
Здравствуйте.

Завершающая оценка рисков проводится после формирования полиса, а также после детальной проверки данных по документам водителя и транспортного средства.

Так как Каско добровольный вид страхования, компания оставляет за собой право принимать окончательное решение о принятии на страхование. Отметим, компания также вправе не разглашать причины отказа.

Сожалеем, что не получилось оформить полис у нас. Надеемся на понимание.

Тинькофф Страхование.
Добрый день. КАСКО №8850098327.  Сотрудничество с Тинькофф Страхование начинается с негатива. Две недели назад оставлял заявку на сайте, перезвонил сотрудник, по телефону согласовали все параметры и детали полиса, после чего была озвучена одна сумма (44 тысячи рублей). После этого я поинтересовался, страховой суммой (про которую мне в процессе обсуждения ничего не говорили). Оказалось миллион двести тысяч. Поскольку данная сумма сильно ниже... Читать далее
Добрый день. КАСКО №8850098327.

Сотрудничество с Тинькофф Страхование начинается с негатива. Две недели назад оставлял заявку на сайте, перезвонил сотрудник, по телефону согласовали все параметры и детали полиса, после чего была озвучена одна сумма (44 тысячи рублей). После этого я поинтересовался, страховой суммой (про которую мне в процессе обсуждения ничего не говорили). Оказалось миллион двести тысяч. Поскольку данная сумма сильно ниже рыночной, попросил ее повысить, до миллиона триста. Страховая премия увеличилась до 46400 рублей. На этом и остановились.

Сегодня был осмотр машины, смотрю привезенный договор - там страховая сумма осталась первоначальная - миллион двести. Позвонил, оставил претензию - сейчас приходит СМС, что некорректные действия сотрудника не подтвердились. Это как? Просьба представителей компании прокомментировать данную ситуацию.
Здравствуйте.

Мы рассмотрели Ваше обращение. Некорректность действий сотрудника не подтверждена.

Причина опровержения состоит в том, что первоначальный расчет страховой премии в размере 44 000 рублей был зафиксирован, исходя из стоимости автомобиля в размере 959 400 рублей. В ходе диалога с сотрудником было выявлено, что Вы просили увеличить страховую сумму транспортного средства. Был озвучен максимально возможный диапазон – 1 319 175 рублей. С Вашего согласия коллегой была установлена сумма 1 200 000 рублей, в связи с чем на этих условиях страховая премия была увеличена до 46 600 рублей. По достигнутой договоренности было предложено и продолжено оформление полиса.

Полагаем, наш комментарий поможет прояснить возникшую ситуацию. Надеемся на понимание и продолжение сотрудничества.

Тинькофф Страхование.
Сделал предварительный расчет стоимости полиса КАСКО, цена устроила. Далее, когда уже решил оформить мне назвали цену, которая отличается. Объяснили, что это из-за перерасчета. На вопрос в чем перерасчет, если данные не поменялись, не ответили. Желание заказывать полис отпало, чувствуется обман.
Представители Тинькофф страхование, объясните, как же так.
В данном случае оценку снимаем.
Здравствуйте.

Провели проверку по Вашему отзыву.
Обмана нет. Сотрудник при первом обращении отметил, что стоимость, которая была озвучена – предварительная. В ней не учитывались документы, которые позднее Вы прислали нам в WhatsApp.

После чего Вам был сделан перерасчет, учитывающий документы и ранее внесенные данные.

Все расчеты корректны.

Тинькофф Страхование.
Подходит срок переоформления КАСКО. Звонит представитель Мария с четкой речью, профессиональным отношением, готовностью рассчитать любой вариант. Я доволен. :thumbsup: Мария сообщает, что передает данные расчета в компанию. От компании приходит SMS: "Компания не готова оформить полис КАСКО по результатам комплексной оценки рисков для вашего автомобиля".  :o   Звоню в компанию. Пытаюсь узнать причину отказа. Пытаюсь узнать, стоит ли обращаться... Читать далее
Подходит срок переоформления КАСКО. Звонит представитель Мария с четкой речью, профессиональным отношением, готовностью рассчитать любой вариант. Я доволен. Мария сообщает, что передает данные расчета в компанию. От компании приходит SMS: "Компания не готова оформить полис КАСКО по результатам комплексной оценки рисков для вашего автомобиля".

Звоню в компанию. Пытаюсь узнать причину отказа. Пытаюсь узнать, стоит ли обращаться повторно за расчетом. Ответ на оба вопроса один: "Это конфиденциальная информация. Компания не готова оформить полис по результатам оценки рисков." Занавес.

Ладушки. Рынок страхования лихорадит, но крупные игроки еще держатся на плаву. Найдется тот, кому пригодятся мои деньги.
Здравствуйте.

Спасибо, что несмотря на общее настроение отзыва, Вы отметили положительную работу сотрудника.

Каско – добровольный вид страхования. Компания может отказать после проведения комплексного анализа рисков, принцип действия которого не подлежит разглашению, а также принимает окончательное решение по взятию на страхование.

Надеемся, ответ внес ясность в позицию компании. Благодарим на понимание.

Тинькофф Страхование.
6 Июля подал заявку на оформления полиса КАСКО сроком в 1 год, предоставил всю необходимую  информацию для оформления полиса (а ее там немало) ответ менеджера был таков, что заявка отправлена на согласование в течение 1 рабочего дня дадим ответ. Ответ так и не дождался и уже на следующий день сам позвонил для уточнения, что и привело меня снова к предоставлению всей информации для оформления полиса КАСКО и снова ждите! Вчера 10.07.2017... Читать далее

Вчера 10.07.2017 позвонил сотрудник данной организации и начал спрашивать снова всю информацию для оформления полиса, потом сказал, что сейчас перезвонит как программа что-то посчитает!

Итого: 5 дней я в подвешенном состояние по вопросу страхования, раздаю свою частную информацию по 3 раза не понятно зачем, на данный момент не могу получить внятного ответа от сотрудников данной организации! Возникают сомнения по поводу компетентности учреждения.
Здравствуйте.

Провели проверку по Вашему обращению. Выявлены ошибки сотрудников, за что просим извинения. Мы уже приняли меры.

Окончательное решение по оформлению полиса КАСКО было установлено компанией 6.07.2017. К сожалению, после проведения комплексной оценки рисков пришли к выводу, что не сможем сотрудничать с Вами.

Надеемся, наш ответ прояснил ситуацию. Сделаем все возможное, чтобы исключить подобные ситуации в будущем.

Тинькофф Страхование.
Застраховала авто КАСКО + ОСАГО. Оформила все онлайн, очень быстро и удобно. Затем, в результате ДТП, получена, по оценке специалистов компании, тотальная гибель автомобиля. Изначально мне показалось, что процесс урегулирования затягивается, очень часто операторы call-центра не владели деталями, но затем все благополучно разрешилось с максимальным удобством для меня, как клиента. Через 3 недели от момента обращения была произведена выплата полной страховой суммы. Сотрудники отдела урегулирования предельно корректен, действовал в высшей степени профессионально. Благодарю за оперативность и ориентирование на клиента. Рекомендую компанию и однозначно буду пользоваться услугами Тинькофф Страхование при выезде за рубеж и имущества.
Автор, просьба копию справки о ДТП направить на адрес natalya.konkina@banki.ru

PS: с учетом поступившего документа оценка засчитана
Здравствуйте.

Приятно, что ответственная работа коллег привела к положительному отзыву.

Признаем, что имела место ошибка сотрудника, который не сориентировал по деталям. Беседа будет проведена.

Мы постоянно работаем над повышением качества сервиса, поэтому уверены, что Вам понравятся и другие наши продукты.

Благодарим за доверие!

Тинькофф Страхование.
Добрый день! Решил подарить ТинькоффСтрахование свой так сказать клиентский опыт - пытался купить у Вас КАСКО. Описываю. По сравнению с тем, что было 2 года назад - стало лучше. Четко, понятно, удобно, быстро. В итоге, хочу купить у Вас КАСКО, но не могу. 1. Стоимость авто - оператор сразу говорит, могу поставить только ту сумму, которую дает система. А меня эта сумма не устраивает, т.к. в другой страховой (из оч известных) она больше, и... Читать далее

В итоге, хочу купить у Вас КАСКО, но не могу.

1. Стоимость авто - оператор сразу говорит, могу поставить только ту сумму, которую дает система. А меня эта сумма не устраивает, т.к. в другой страховой (из оч известных) она больше, и рынок говорит, что я прав. Причем предупреждают - если поставить больше чем рекомендует система - то не согласуют. Ну знаете - не хотите как хотите, у нас рынок. Я же не на жигули миллион объявляю. За указанную у Вас сумму увы ничего не купишь, даже на вторичном рынке.

2. Список официальных сервисов для ремонта. По моей марке (производитель увы покинул Россию) список - если сказать ужасен - это не сказать ничего. Нашли какой-то мусор в количестве 2 штуки  из 100 официалов в стране. Да еще и в Бутово...ужас. (не буду тут писать названия, думаю понятно почему). Формально - официальный сервис, но туда никто в здравом уме ремонтироваться не поедет. Понимаете, КАСКО это 99% кузовной ремонт. Это сложно. Поверьте, в Москве его мало где нормально делают. Вы же хотите, что-бы клиент был доволен, а Вы получили страховую премию? Ну так я могу рассказать тайну где и как.

В общем, провал. Полный провал. Жаль. Просил бы конечно об индивидуальных условиях, но думаю, что проще купить новое КАСКО в другом месте.
Здравствуйте.

Спасибо за комментарии. Рады, что Вы замечаете положительную динамику в работе компании.

1.      Клиентам предоставляется выбор страховой суммы из определённого диапазона. Он устанавливается согласно ситуации на рынке. Если клиента не устраивают предложенные варианты стоимости автомобиля, то этот момент можно согласовать. Сотрудники не могут обещать, что стоимость точно будет согласована.
2.      Списки партнёров постоянно изменяются. Мы стараемся заключать договоры с надёжными станциями. При страховом событии клиенту предлагается ближайшая станция с меньшей очередью на ремонт.
Возможно, в дальнейшем мы будем сотрудничать с дилером, которого порекомендовали Вы.

Мы прослушали консультации сотрудников. Работу над ошибками проведём.

Надеемся, что после подробного разъяснения ситуации Вы всё-таки оформите полис в нашей компании.

Тинькофф Страхование.
Моей машине TOYOTA два года ни одного страхового случая кроме камень лобовое стекло - замена. И за месяц до окончании страховки КАСКО мне начали через день названивать со страховой компании Тинькофф (хотя предыдущий полюс у меня был другой страховой компании). Каждый звонивший оператор предлагал разные варианты страхования и каждому нужно было продиктовать данные о машине и водителе. Уговаривали и уговорили, согласился. Оператор оформил полис, который должен был начаться через неделю 3 июля, еще несколько раз проверили данные и сказала ждать звонка на осмотр машины и этот же человек привезет полис.

Через несколько дней позвонили опять и еще раз начали сверять данные. И потом все пропали и уже прошло и 3 июля, но никто не звонил. Я понял что компания Тинькофф меня кинула и решил ради хохмы набрать сам. Дозвонился и на мой вопрос, куда вы пропали, я услышал, что как клиент я их не интересую, так как мою машину страховать не выгодно и что сообщить об отказе сразу забыли.

Сегодня 6 июля получаю СМС от легендарной, трижды прославленной компании ТИНЬКОФФ, что срок рассмотрения  моего обращения по полису увеличен (наверно подарок к Рождеству будет). Ну это серьезная компания? Дорога ложка к обеду. У меня только  вопрос к руководству компании, ЗАЧЕМ ВЫ МЕНЯ МЕСЯЦ ДОСТАВАЛИ ЗВОНКАМИ И ОПРОСАМИ, ОТНИМАЯ МОЕ ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ???
Здравствуйте.

Мы подробно разобрались в сложившейся ситуации, прослушали все звонки.

Сотрудники старались подобрать подходящий для Вас вариант полиса Каско. При повторных звонках уточнялась как недостающая, так и уже внесённая информация. После финального расчёта полис был передан на согласование андеррайтеров.

Каско является добровольным видом страхования. Компания оставляет за собой право принятия окончательного решения. К сожалению, по результатам проверки андеррайтеров Вам было отказано в оформлении полиса.

После принятия решения по полису Вас должны были проинформировать телефонным звонком, но из-за ошибки сотрудника с Вами так и не связались.

В качестве извинений за доставленные неудобства мы согласовали для Вас новое предложение по Каско. Коллеги пытались с Вами связаться для обсуждения условий, но не смогли дозвониться.

Надеемся, вопрос оформления полиса Каско для Вас ещё актуален.

Тинькофф Страхование.
Порядка двух лет пользуемся с супругой банковскими продуктами Тинькофф. При покупке автомобиля решили так же обратиться в Тинькофф страхование. Автомобиль Инфинити qx50 был застрахован по риску угон-ущерб, через 2 месяца после страхования произошел страховой случай УГОН. Автомобиль был угнан от дома, о чем было заявлено в полицию и звонком в страховую. После получения всех документов в полиции, полный комплект был передан представителю Тинькофф Страхования, который приехал домой и забрал все документы. По истечении 15 дней была получена страховка на указанный ранее счет.

Хочется сказать большое спасибо СК Тинькофф за оперативную работу и удобство дистанционного обслуживания.
Автор, просьба копию постановления о возбуждении уголовного дела и выписку из банковского счета с указание операции зачисления средств направить на адрес natalya.konkina@banki.ru
Т-Страхование

Рады, что Вы остались довольны скоростью и работой нашей компании!

Надеемся и впредь на взаимовыгодное сотрудничество.