Отзывы о Т-Страховании

Хочу поделиться своей историей с теми, кто еще планирует приобрести полис КАСКО у компании Тинькофф Страхование. У меня была согласована на сегодня встреча с представителем Тинькофф Страхование для осмотра автомобиля и последующего приобретения полиса. Во-первых, у них не работает целый день онлайн кабинет, где я могу проверить свой полис, все ли правильно заполнено, так и на эл.почту мне два дня не могут прислать образец, объясняя какими-то сказочными небылицами. Ладно, ок, в итоге в обед мне его прислали на почту, согласовываем встречу. Встреча была назначена на 19-30, учитывая пробки и тот факт, что нужно помыть машину. Данный факт мне стал известен совершенно случайно, так как специалист по телефону ничего сам не сказал, это уже я спросила надо ли помыть машину или нет, нужно ли иметь с собой все комплекты ключей или нет...

В 19-30 я стою на парковке своего двора в помытой машинке, звоню специалисту, он говорит, что задерживается... Ну ничего страшного, думаю я, мне же спешить некуда, хоть и второй день с температурой хожу....

20-00 я звоню еще раз, мне специалист говорит, что через 5 минут будет. Ок, я жду, он выходит из подъезда, я его спросила по телефону, куда мне лучше подъехать, чтобы он не мок под дождем, следуя ко мне, подъехала, а он выходит и сообщает: "Извините...Дождь идет, я не могу фотографировать"....Что???? Сегодня целый день ливень, я вас полчаса жду, машину помыла перед дождем, а мне говорят, что осмотр не возможен!!! Ок, загнали машину под арку, но тут он говорит, что расстояние должно быть не менее 1,5 метров, нельзя! Почему Ваши операторы меня об это предупредили заранее, что вы не фотографируете под дождем!!! Или что вы и ваши сотрудники в окно не смотрят??!! Что за халатность и неуважительное отношение к чужому времени!? Это учитывая тот факт, что я клиент банка Тинькофф, у меня вклад был открыт, и я активно пользуюсь вашим продуктом, и вот хотела еще страхование попробовать... Хотя до этого страховалась в другой СК!

Я очень разочарована, мне жалко свое время и нервы!!! Что только в 21-00 вся эта история закончилась, и ЗАКОНЧИЛАСЬ НИЧЕМ!! Так как мы позвонили оператору по горячей линии, чтобы передоговориться на 1 июля (утро 10-00), он заставил нас завершить встречу с выехавшим специалистом, так как ваша дебильная система не может перенести встречу без ее закрытия. Мы ее закрыли, а потом оператор сказал, что нам лучше договориться со специалистом (так как какие-то неполадки в системе и не получается перенести встречу), который приехал на осмотр, "найти КОМПРОМИСС!!!", и поехать на крытую хорошо освещенную парковку!! подождать, когда СТЕКУТ КАПЛИ!!! так как оказывается, фото с каплями будут недействительны!!!!... И В СЛУЧАЕ ЧЕГО, ОПЛАТУ ПО СТРАХОВОМУ СОБЫТИЮ НЕ ПРОИЗВЕДУТ!!!

Я повесила трубку, уже соглашаясь на этот вариант, и тут мне специалист говорит, что "я уже не могу ничего сделать, я же закрыл встречу"... Да что же это за чушь, абсурд полнейший!? Что вы там собрались высматривать на моей машине, если я ее страхую то только от угона и полной гибели?! Чтооооо?! Сейчас 21-30 я пишу этот отчаянный пост, без полиса, без каких-либо извинений от сотрудников банка с предложением решить данный вопрос!!! Просто УЖААААС!!!
Здравствуйте.

Прежде всего хотим принести глубочайшие извинения за доставленные неудобства. Пожалуйста, примите их.
К сожалению, ошибки с нашей стороны подтвердились и мы уже исправляемся.

Предстраховой осмотр проводится при хорошем освещении, а транспортное средство не должно иметь загрязнений.
К автомобилю должна быть обеспечена доступность, благодаря которой мы сможем провести соответствующую фотосъемку.

Как нам известно, на данный момент полис оплачен. Ситуация урегулирована.

Сожалеем, что произошел такой инцидент, и надеемся, что сделаем все возможное, чтобы сгладить осадок от ситуации и вернуть Ваше доверие.

Тинькофф Страхование.
Пришло время продлевать КАСКО и ОСАГО, традиционно, начали звонить провайдеры услуги и предлагать продлить у них. В том числе, позвонили из Тинькофф Страхование. Посчитали полис, договорились, что свяжутся для уточнения деталей по документам. После чего рассчитали точную стоимость. Цена устроила, условия не особо. Отправили на согласование по стоимости авто. Сегодня пришел отказ по причине результатов комплексной оценки. Позвонил выяснить... Читать далее

Сегодня пришел отказ по причине результатов комплексной оценки. Позвонил выяснить детали. Сказали, что ничего точно сказать нельзя, но не согласовали по основным рискам. И тут возникло несколько закономерных вопросов.
1) По каким основным рискам, почему информация не уточняется?
2) Если основные риски "классические" - возраст, пол, стаж, количество аварийных ситуаций, то это что-то из ряда вон, потому что все эти данные известны, а аварийных ситуаций за последние два года не было в принципе никаких.
3) Почему даже сотрудник не может выяснить, по какой причине точно пришел отказ, и что в таких ситуациях стоит делать

При этом при всем - надо отдать должное, сотрудник исключительно вежлив и искренне пытается помочь и решить вопрос. Однако, все так же не ясно, зачем звонить и тратить время. Остался недоволен контактом.
Здравствуйте.

Искренне сожалеем, что не получилось оформить у нас полис.

Так как Каско – добровольное страхование, то компания может отказать после проведения комплексной оценки рисков.

Дело не в том, что сотрудник не может выяснить по какой причине отказали. Компания оставляет за собой право не разглашать причины отказа и оставить за собой окончательное решение по взятию на страхование.

Не смотря на то, что отзыв несет более негативный окрас, все же хотим поблагодарить, что отметили хорошую работу сотрудника.

Надеемся на понимание.

Тинькофф Страхование.
Обратился по КАСКО в Тинькофф Страхование для замены лобового стекла по страховке. Все (абсолютно все) вопросы были решены в течение двух телефонных звонков. Причем второй звонок был уже со станции ремонта - сразу записали на дату и на точное время замены стекла! Вчера вечером установили новенькое стекло. Стекло хорошее, с датчиком дождя и света. Приятно, что замена производилась на специализированной станции, а не на универсальном СТО. Спасибо Тинькофф Страхование и станции по установке стекол.  Всё понравилось!
Автор, просьба копию заказ-наряда о проведенном ремонте направить на адрес natalya.konkina@banki.ru

PS: незачет оценки пересмотрен с учетом дополнительной информации.
Здравствуйте.

Благодарим за приятные слова в сторону нашей компании.

Вопрос с ремонтом решён в течение нескольких дней. 07.06.2017 Вы сообщили о сколах на лобовом стекле, а 11.06.2017 Вы были записаны на установку нового.

Рады, что Вы остались довольны и нашей работой, и новым стеклом!

Тинькофф Страхование.
Хотелось бы выразить отдельную благодарность сотруднику Банка Тинькофф, Анне, которая провела квалифицированную консультацию по телефону, подробно рассказав об услуге, ответив на все вопросы и сделав расчет стоимости. Дистанционный сервис Банка оставил очень хорошее впечатление, обязательно обращусь при оформлении полиса.
Спасибо!

С уважением, Давид Матинян
Пока без оценки.
Здравствуйте.

Спасибо за положительный отзыв.

Ваша благодарность не останется незамеченной. Мы передали информацию коллегам, работа Анны будет оценена.

Тинькофф Страхование.
То, что не надо никуда ходить - это прекрасно. Но зато оно НЕ работает! Вторые сутки при попытке оплатить сформированные полисы вываливается ошибка "оплата не прошла". Поменял разные устройства, браузеры и провайдеров, обзвонился в техподдержку, проверил, нет ли ограничений в банке, написал в соцсети - ни-че-го, кроме обтекаемых фраз "а у нас всё работает". Да нет же, НЕ РАБОТАЕТ! И таких отзывов тут полным-полно, ясно же, что проблема... Читать далее
То, что не надо никуда ходить - это прекрасно. Но зато оно НЕ работает!

И таких отзывов тут полным-полно, ясно же, что проблема существует. Почему не исправляете? Что это за "высокотехнологичность"?!

Решите вопрос! Договор 3745042456.
il-il-71
На КАСКО Тиньков реабилитировался - вовремя позвонили, помогли оплатить, четко договорились о встрече, аккуратно оформили, лучезарно улыбнулись. Особенно разителен был контраст с совершенно непробиваемой другой СК, где до этого промучился несколько лет.

Спасибо. Готов поменять итоговую оценку с 2 до 4.
Здравствуйте.

Коллеги из социальных сетей передавали Ваше обращение в техническое подразделение для дополнительной проверки.

Как показала проверка – проблем с сервисом оплаты не наблюдается. Об этом Вас и проинформировали.

Насколько нам известно, Вы уже оформили полис ОСАГО в другой страховой компании. Очень жаль, что мы не успели отреагировать. Но, если вопрос ещё актуален, пожалуйста, обращайтесь, поможем.

Тинькофф Страхование.
Сделал заявку на КАСКО 09.06.17  через приложение (Тинькофф банк), позвонил менеджер, я сообщил ему все свои данные. После мне сообщили, что если страховая сумма больше 2млн., то у них требуется доп. согласование. Сказали нужно подождать 1-2 дня. Хорошо, сказал я. Воскресенье вечер, звонка нету. Звоню сам, далее мне сообщают, что т.к. праздники нужно подождать ответа до вторника. Хорошо жду, сказал я. Вторник вечер(13.06.17), звонка нету... Читать далее

Вторник вечер(13.06.17), звонка нету. Звоню сам, сообщают мне, что отказано, без пометок и без объяснения причин. С их слов решение было принято ещё сразу в четверг или в пятницу (сотрудник путался).

После такого отношения, нету даже желания смотреть в сторону данной компании.

Менеджеры это отдельная история (касается только девушек),запинаются, в словах путаются, постоянные поправки в речи, в страховании не разбираются, одним словом разговаривать с ними неприятно. Если мне позвонит представитель, готов высказать развернутую претензию на одну сотрудницу, которая просто начала терроризировать меня.
Здравствуйте.

Так как Каско является добровольным видом страхования, то компания вправе оставлять за собой окончательное решение по заключению договора. По проведению комплексной оценки рисков мы вынуждены отказать в оформлении полиса. Отметим, компания также может не разглашать причины. Надеемся на понимание.

Мы проверили информацию по Вашему отзыву и выяснили, почему об отказе узнали спустя несколько дней, а не сразу. Была выявлена ошибка сотрудника, который, к сожалению, не сообщил результаты проверки.

Также коллеги прослушав диалоги не нашли нарушений или грубых речевых ошибок, были слышны ноты волнения.

Сотрудникам не удалось связаться с Вами для информирования по телефону.

Приносим извинения за доставленные данной ситуацией неудобства.

Тинькофф Страхование
Добрый вечер. Являюсь клиентом данной СК с апреля 2017 г. Приобретала пакет ОСАГО+КАСКО для своего авто. Поскольку расчет пакета предварительно выполнялся в феврале, то озвученная в апреле стоимость Каско, увеличившаяся на 7000р., по причине "изменения коэффициента", не очень смутила, а озвученная причина показалась правдоподобной. При этом сотрудники были очень вежливы и пунктуальны, перезванивали точно по договоренности. Решила оформить... Читать далее

Решила оформить такой же пакет для папы. 8 июня сделала заявку на сайте, 9 июня милая вежливая сотрудница Светлана очень подробно разъяснила стоимость страховок при тех или иных условиях, при этом отмечу, что мы внесли данные всех необходимых документов, а также все данные по всем водителям, поэтому стоимость страховок должна была быть окончательной. Светлана, обещала перезвонить в 22.00 для разъяснения дальнейших действий. С папой мы остановились на стоимости КАСКО+ОСАГО (ОСАГО с расширением до 1 000 000 руб., гарантией стоимости авто; КАСКО с франшизой 15 000 руб., без  ограничения пробега) 72 287 руб. В течение дня у меня возникли вопросы, и поскольку я не знала добавочного номера Светланы, я позвонила в колл-центр Тинькофф страхование. В ходе разговора с сотрудником выяснилось, что Светлана якобы неверно внесла дату начала страховки, а с нужной мне даты аналогичный пакет, который мы выбрали, стоит уже 81000 руб. Правда это или нет, судить не берусь.

Уважаемые Тинькофф страхование, может для вас разница в 8700руб. не существенна, но для нас она очень существенна. Поверьте, доверие постоянного клиента, а особенно если это целая семья, в которой не один автомобиль, стоит гораздо дороже. Я также просила соединить меня со Светланой, на что мне ответили, что звонки не фиксируются, и поскольку я не знала ее добавочного номера, соединить с данной Светланой не представляется возможным.

Я дождалась 22.00, но мне так никто и не перезвонил, связь была исправна (специально проверяла, поскольку ждала звонка). Вопрос о пакете КАСКО+ОСАГО остается не только открытым, но неясным по причине вроде бы очень вежливого, но крайне странного обслуживания.
Оценку ставлю с учетом предыдущего опыта страхования.
imnasi
Здравствуйте.

Благодарю за оперативное решение проблемы квалифицированным сотрудником Тимофеем. Полисы были приобретены по установленной и озвученной 9 июня стоимости. Я также рада, что благодаря моим действиям вы смогли решить технические проблемы в своей организации. В целом хочется отметить, что у организации имеется большой потенциал к успешному развитию. Надеюсь на плодотворное сотрудничество в будущем.

Спасибо.
Здравствуйте.

Мы детально проверили информацию и действия сотрудников.

Причина возникшей ситуации – технические неполадки, которые благодаря Вам были выявлены и оперативно исправлены.

Насколько нам известно, сотрудники связались с Вами. Полис успешно оформлен. Встреча назначена.

Приносим извинения за доставленные неудобства и надеемся на долгое сотрудничество с Вашей семьей.

С уважением, Тинькофф Страхование.
Решила застраховать свою машину в данной компании. Внесла данные в форму на сайте вечером, с утра перезвонил сотрудник компании, уточнил все детали (объем двигателя, мощность, сумму, пробег, возраст и стаж всех водителей) и прислал предложение на электронную почту. Сумма была на макс условиях 47 100 р. Я согласилась и выслала оригиналы документов для оформления. Через некоторое время мне перезвонили и озвучили сумму в 67 000р. Когда я спросила в чем дело, ответили, что сумма изменилась на основании документов. Я стала выяснять, что же в документах отличается от озвученных мной ранее данных, ответа не последовало, мне пообещали пересчитать.

Через несколько часов перезвонили с новым предложением, 53 000р, но условия хуже, чем первоначальные. Опять не прокомментировали, что же вызвало увеличение цены. Я написала письмо на электронную почту с просьбой разъяснить мне почему произошло увеличение цены при предоставлении документов. У нас с мужем не было страховых случаев по нашей вине, возможно прежние страховые предоставляют некорректные данные и с ними нужно разбираться. Но мое письмо было успешно проигнорировано. Из чего могу считать, что компания завлекает красивыми цифрами, которые впоследствии меняются. И сервис на 0!
Автор, в данном случае можем принять отзыв с оценкой 3 с учетом того, что ваше обращение было отложено, или же без оценки? Каково ваше мнение?
Здравствуйте.

В первом звонке сотрудник уточнил у Вас минимум данных для предварительного расчёта. Мощности автомобиля, стажа и возраста водителей недостаточно, чтобы произвести точный расчёт. Сотрудник предупредил Вас о том, что после внесения информации из документов стоимость полиса может измениться.

Через несколько часов с Вами связались повторно и озвучили окончательную стоимость полиса Каско. Расчёт был произведён на основании всех необходимых документов. К сожалению, стоимость увеличилась. В полном расчёте были учтены все параметры автомобиля, Ваша история вождения и другие параметры.

Мы видели Ваше электронное письмо и хотели проинформировать телефонным звонком о причинах увеличения цены, но из-за большого количества обращений звонок был отложен.

Нам очень жаль, что не удалось уладить вопрос своевременно. Окончательный расчёт подготовлен. Коллеги уже связались с Вами и озвучили финальную стоимость Каско.

Тинькофф Страхование.
Несколько недель мучил ребят колл-центр по телефону, выясняя все подробности. Обзвонил различные страховые компании, которые повышали коэффициент из-за возраста и стажа (22/3), в Тинькоф же ничего подобного. Всегда общался с вежливыми молодыми специалистами, которые на волне и понимают о чем идет речь. Немного отклонился...  О сегодняшней ситуации: приехал к дилеру забирать свой авто, сегодня суббота. Машину принял, но страховой отдел... Читать далее

О сегодняшней ситуации: приехал к дилеру забирать свой авто, сегодня суббота. Машину принял, но страховой отдел, который смог предложить более выгодные условия, чем ребята из колл-центра Тинкоф, затянул весь процесс на 3 часа. В итоге у них не получилось оформить мне КАСКО, из-за каких-то технических сбоев. Предложили ждать до понедельника. Я не растерялся и снова позвонил на горячую линию Тинькоф, договорился с ребятами на оформление. При проверке обнаружили неточность в моих данных, исправили, и общая стоимость стала ниже предложения дилера на несколько тысяч. У дилера этой неточности не было, там снижаться было некуда. Я попросил ребят сегодня получить полис, хотя уже было 17:20 (суббота!). Менеджер уточнил и ответил утвердительно. Через час я приехал по назначенному адресу и забрал свои полисы. Оплату произвел по телефону кредитной картой Тинькоф, просто назвав ее номер.

В общем, обслуживание потрясающее! Условия самые выгодные! и без ненужной бюрократии. Очень доволен, советую!
Здравствуйте.

Ситуация нестандартная, но мы старались сделать всё оперативно.

Спасибо за приятные слова. Рады, что в итоге Вы выбрали нас.

Тинькофф Страхование.
Оценку ставить не буду пока.  Застраховал в августе новый автомобиль Hyundai Creta по КАСКО и ОСАГО. Тут все было идеально, и цена и весь процесс - быстро, удобно и относительно недорого. Но вот 2 мая неопытный водитель другого автомобиля не рассчитал габариты, попытался влезть и примется - в итоге покраска двух элементов и замена пластиковых частей, в том числе бампера. Ну праздники, понятно, в итоге только 11 мая наше авто смог осмотреть... Читать далее
Оценку ставить не буду пока.
Застраховал в августе новый автомобиль Hyundai Creta по КАСКО и ОСАГО. Тут все было идеально, и цена и весь процесс - быстро, удобно и относительно недорого. Но вот 2 мая неопытный водитель другого автомобиля не рассчитал габариты, попытался влезть и примется - в итоге покраска двух элементов и замена пластиковых частей, в том числе бампера. Ну праздники, понятно, в итоге только 11 мая наше авто смог осмотреть эксперт. Все-таки очень долго. Решил сделать все сам, так как в сервисе, куда нас отправили пришлось бы долго ждать. Все вроде заполнили, передали, потом дослал номер договора с Тинькофф Банком, но 24 мая говорят, что номера договора им мало и надо реквизиты (две недели никто ничего не говорил). Отправил и снова тишина.... Какая-то очень долгая история, и ответить не могут даже на вопрос могу ли я сам уже все сделать, а не ждать пока рассмотрят это дело.  Иногда звонят и говорят, что все документы передаются в какой-то другой отдел.

Может тут ответят, могу ли я уже см все сделать и не ждать пока там кто-то соизволит рассмотреть... Хотя в общении все сотрудники очень приятное впечатление оставляют.

Михаил
Заявление №AUT-17-004186 от 02.05.2017
Здравствуйте.

Рассмотрение указанного случая проходило строго в рамках правил страхования. Сроки не нарушены.

Сегодня произведена выплата по страховому событию.

Спасибо за положительные комментарии о работе компании. Рады стараться для Вас.

Тинькофф Страхование.
27.05.2017 приезжал представитель банка. Оформляли КАСКО на DASTER.  Все доходчиво рассказал, показал. Общением с представителем банка остался доволен. Так держать и всё будет хорошо! Пока оформил на месяц, а дальше посмотрим.  Хорошо, что продление или прекращение договора делается так легко.
Пока без оценки.
Здравствуйте.

Спасибо за положительный отзыв.

Наши полисы оформляются онлайн и доставляются клиентам в удобное место и время.
При пролонгации не потребуется тратить время. Если стоимость нового предложения Вас устроит, полис будет перезаключен на новый срок автоматически.

Тинькофф Страхование.
Застраховалась помесячно, очень удобно. Платеж списывают автоматом. Машину осмотрели досконально, было много мелких повреждений еще от прошлой владелицы. Думала, что ремонтировать не буду, все равно завернут из-за недостатков. Страховала только на случай полной гибели или угона. Но, все происходит внезапно. Почти год без происшествий и в Питере на гололеде догнали таки.. Морда всмятку, присели при торможении. В итоге. Машину взяли на ремонт в течение недели. Ремонтировали 2 недели, сделали отлично - все грехи предыдущих ремонтов и покрасок исправили. Теперь ожидала продления Каско с космическим удорожанием, как это было с одной компанией, когда в течение года мне отремонтировали на 223 тыс, за продление страховки попросили 221 тыс. Нуачо)). Машина у меня Kia Soul, для справки. Продлили в Тинькове без удорожания вообще.  Я довольна.
Автор, поясните, в начале отзыва пишите: "Страховала только на случай полной гибели или угона",- а в продолжении - "Машину взяли на ремонт в течение недели. Ремонтировали 2 недели, сделали отлично - все грехи предыдущих ремонтов и покрасок исправили", - на основании чего машину вам отремонтировали, если указанного риска не было в полисе страхования?

PS: принимаем отзыв без оценки.
Здравствуйте.

Благодарим за столь высокую оценку.

Приятно, что поделились с нами историей об успешном урегулировании страхового случая.

Рады, что Вам нравится сервис продления, оплаты полиса и цена.

Тинькофф Страхование.
Два дня я подавала заявку на оформление КАСКО, два раза посылала все данные на автомобиль и водителей. В первый день была одна цена, я согласилась. Никто не перезвонил. На второй день, все повторилось, цена увеличилась. Но хорошо, я согласилась. Сама перезванивала три раза. Наконец, какой-то молодой человек, к сожалению, не запомнила имя, позвонил и сказал, что в страховке отказано. На мои вопросы, ответ один, я не уполномочен отвечать. Считаю, что любой ответ должен быть развёрнутым. Очень расстроилась, потеряла зря два дня. И очень нервничаю за поданные данные, менеджеры не профессиональные.

Разберем ситуацию детально.

19.05.2017 сотрудник рассчитал Вам предварительную стоимость Каско. Для точного расчёта договорились созвониться 22.05.2017.

22.05.2017 как и договорились, сотрудник перезвонил. Вы предоставили данные из документов. На основании внесённой информации был сделан перерасчёт стоимости Каско. При перерасчёте цена действительно выросла. Это связано с тем, что изначально был произведён предварительный расчёт с минимальными данными о водителях и автомобиле. После внесения данных подтянулись все коэффициенты и сформировалась итоговая цена.
Вы попросили перезвонить на следующий день. Сотрудник запланировал звонок. К сожалению, из-за большого потока обращений с Вами не связались 23.05.2017.

24.05.2017 Сотрудник позвонил для уточнения недостающей информации и оформления полиса. Из-за смены даты начала действия стоимость снизилась. Полис был оформлен и передан на согласование андеррайтерам.

По результатам проверки андеррайтеров не было принято положительного решения в оформлении Каско. Так как это добровольный вид страхования, компания оставляет за собой право принимать окончательное решение о принятии на страхование.

Тинькофф Страхование.
Для тех, кому лень читать длинный отзыв – выводы о страховой  я помещаю в самое начало. ИТОГ: 1. То, что Вам предоставили готовый полис на согласование еще не значит, что он у Вас будет! 2. Оплата полиса не гарантирует Вам, что полис (договор страхования) с Вами заключат! 3. На этом сайте есть отзывы «везунчиков», которые уже попали в такую же ситуацию, как моя – деньги по полису оплачены, а договор Тинькофф расторг в одностороннем порядке... Читать далее
3. На этом сайте есть отзывы «везунчиков», которые уже попали в такую же ситуацию, как моя – деньги по полису оплачены, а договор Тинькофф расторг в одностороннем порядке после оплаты. В итоге ни денег на продление строго полиса, ни нового полиса!
4. Будьте бдительны!!! Операторы не предупреждают Вас, что будет производиться оценка риска после того, как вы оплатите полис и результат этой проверки неизвестен!
5. Вы можете рискнуть и заключить договор с Тинькофф-Страхование, только если у Вас есть свободные день в размере страховой премии, чтобы успеть купить полис в другой страховой компании, иначе рискуете остаться без действующей страховки! Либо покупайте полис минимум за две недели до даты окончания старого!
6. Дорогие автомобили (с рыночной стоимостью свыше 900 тыс.руб.) страховая не принимает.

Теперь подробно: 4 года страхуюсь в своей страховой компании. Все 4 года безаварийной езды. Навязчивая реклама Тинькова сделал свое дело - позвонила. Бодрый оператор, рассказал сказки о том, какая страховая компания клиентоориентированная и лояльная ко всем пожеланиям клиента! Передала ВСЕ документы по машине и данные водительского удостоверения!!! Посчитали стоимость КАСКО - дешевле, чем в моей страховой на 30 тыс. (сейчас плачу 90 тыс.) Один минус - франшиза. Бог с ней, если такаяэкономия! Пока я выспрашивала у оператора условия действия страховки, порядок обращения и урегулирования убытков - он заполнил полис и выслал мне его на почту на проверку. Навязчиво торопил с оплатой. Сразу же перевел меня на специалиста отдела оплаты, который тут же сбросил на почту ссылку дляоплаты полиса. Триста раз переспросил, когда же я произведу оплату, т.к. ссылка действует всего сутки. Я ответила, что как проверю полис - так и оплачу. Сервис - красота, все быстро, четко.

Читаю полис - стоимость авто указана ниже низшего. На 200 тыс дешевле рынка. Звоню в Тинькофф  - можно изменить стоимость авто? Неохотно, но поменяли. И тут оператор добавляет фразу (по ошибке, неиначе)  - полис уйдет в случае изменения стоимости на проверку! Я насторожилась - какую проверку? Цену изменили? Стоимость страховки соответственно увеличилась и она меня устраивает. Я оплачиваю? Оператор: Да, да.. конечно, платите. Вам все согласуют в течение 1 дня. У нас просто стоимость авто больше 850 тыс. требует отдельного согласования... Знаете, мне повезло, что у меня не было достаточной суммы на карте, которой я планировала произвести оплату (кстати, очень удобно - дистанционный платеж, как интернет-покупка).

В общем, через день мне никто не позвонил. Набрала сама - мне сообщают, что в заключении полиса КАСКО отказано. Я требую ответ - с чем связан отказ! Оператор уже не так бодро отвечает (видимо скриптов шаблонов ответа на мой вопрос ему не дали, не научили), что мне перезвонит Руководитель! Ага, звонит девочка, которая гордо именуется "старшим специалистом" и представляется топ-менеджером компании (ахахахаха). Я описываю ей ситуацию и требую дать ответ - почему мне отказали? Ее ответ: Вам бы в любом случае отказали. Вашу машину мы на страхование принять не можем ни при каких условиях! Это решение службы андеррайтинга! Дело не в цене авто, а в модели машины.
Я: А как же полис, который вы мне прислали на почту? А почему требовали оплату, если вы заранее знали, что не можете принять мою машину на страхование?? Что было бы с деньгами, если бы я поверила и оплатила?
Оператор: Мы бы вернули вам деньги в рамках действующего законодательства… в течение 14 дней!!!
Я: А почему Вы не предупредили меня, что факт направления полиса мне на согласование и требование его оплатить не дает мне гарантии, что компания приняла решение заключить со мной договор страхования?
Оператор: Да? Очень странно, что Вам этого никто не сказал.
Вот так… Все действия сотрудников Тинькофф-Страхование направлены на то, чтобы Вы как можно скорее оплатили полис! А пройдете ли Вы позже эту самую оценку риска андеррайтерами – уже второстепенный для страховой компании вопрос. Деньги, я уверена, страховая бы в итоге вернула. Но захочется ли Вам бесплатно давать кому-то попользоваться Вашими кровно заработанными бесплатно, еще и обманом в Вас выманенными?! Вам решать!

Я знаю, что Тинькофф-Страхование подпишет мой отзыв какой-нибудь красивой отпиской, чтобы достойно выглядеть в глазах других легковерных простаков.

P.S. Статья 159 УК РФ. Мошенничество 1.      Мошенничество, то есть хищение чужого имущества (денежных средств) … путем обмана или злоупотребления доверием.
P.P.S. У меня сохранилась переписка в почте со страховой и последний телефонный разговор с "топ-менеджером" в лице старшего специалиста.

Поясним по пунктам:

1.      Итоговое согласование проводится после получения всех необходимых данных, поэтому мы не можем гарантировать оформление полиса.
2.      Андеррайтерская проверка проводится перед оплатой Каско.
3.      Как мы видим, после отправки Вам ссылки для оплаты, полис Вы не оплатили. Ваши денежные средства не были списаны за оплату полиса.

Мы прослушали все диалоги и перепроверили всю и информацию по отзыву. Со стороны специалистов некорректный действий не выявили. Коллеги не настаивали на скорой оплате полиса, а лишь уточняли когда будет оплата, чтобы в итоге запланировать звонок для назначения встречи с представителем.

Сожалеем, что в итоге Вам не удалось стать нашим клиентом и оформить Каско. По итогам комплексной оценки рисков мы были вынуждены отказать в оформлении договора.

Надеемся на Ваше понимание.

Тинькофф Страхование.
Я - давний клиент не только банка Тинькоф, но и Тинькоф страхование. Услугами страховой пользуюсь давно и всегда покупаю ОСАГО, КАСКО, страховые полиса в путешествия только через Тинькоф, тк все просто, быстро, оперативно и никогда не было проблем. На прошлой неделе я решил купить Каско на автомобиль и обратился в страховую компанию, мне достаточно быстро оформили полис и я с карты Тинькоф, с помощью, оператора оплатил полис. При этом я улетал... Читать далее

На прошлой неделе я решил купить Каско на автомобиль и обратился в страховую компанию, мне достаточно быстро оформили полис и я с карты Тинькоф, с помощью, оператора оплатил полис. При этом я улетал и очень просил пойти мне навстречу, чтобы сотрудник страховой приехал ко мне до определенного времени, тк потом у меня несколько дней не будет на месте, а по приезде я хотел иметь автомобиль с Каско. Девушка оператор все организовала и сказала, что сотрудник будет у меня в необходимое мне время.

В назначенный день мне звонит сотрудник и говорит, что извините, но я не смогу к вам приехать в назначенное время, тк у меня график немного другой. На мой вопрос куда она едет сейчас, сотрудник назвал место, на что я сказал, что вы как раз мимо меня будете ехать, заедьте ко мне сначала, а потом дальше езжайте, но для сотрудника страховой видимо очередность маршрута было превыше всего.

Далее, я прилетаю через несколько дней, и дальше начинается чихорда с тем, что то деньги не видят, то сделали отмену, я их не вижу, то полис оформить не могут.

Сегодня уже 23 мая и приходит смс, что до 26 мая мы вашу проблему решим, так это наверное не моя проблема, а проблема компании Тинькофф, которая сама в себе не может разобраться, а мне рядовому клиенту приходится ездить без Каско, которое для меня принципиально.

В итоге после общения с контактной службой всё нашли и разобрались, но время потеряно для меня. Теперь буду еще несколько дней ждать, когда же сотрудник доедет до меня и надеюсь в назначенное время, а ведь так все хорошо начиналось.
Автор, напоминаем о возможности отметить о решении проблемы.
Здравствуйте.

После того, как Вы сообщили, что представитель не успевает на встречу, мы старались сделать всё возможное, чтобы доставить полис до Вашего вылета. Cсотрудники пытались дозвониться до представителя и сообщить о приоритетности встречи, но не дозвонились. После этого другой представитель готов был приехать, но чуть позже. К сожалению, позже Вам было уже не удобно.

Так как полис не был доставлен до даты начала действия, его пришлось отменить. Об этом Вас проинформировали по телефону.

Сообщение о сроках решения проблемы до 26 мая отправлено коллегами Тинькофф Банка. Насколько нам известно, проблема решена быстрее – в течение 20 минут.

На сегодняшний день полис успешно переоформлен, встреча с представителем назначена.

Приносим извинения за доставленные неудобства. Надеемся, что дальнейшее наше сотрудничество будут проходить гладко, без подобных ситуаций.

Тинькофф Страхование.
Добрый день! По итогам разговора с представителем Вашей компании очень хотелось бы получить расширенный ответ на ряд вопросов: 1. Почему предварительный расчет ниже на 10-15%, чем итоговый при предоставлении требуемых данных (ФИО, СТС, Права и т.д.) даже при безупречной репутации? (аргумент вашего сотрудника, о том, что он не знает или изменился коэффициент по угонам именно этой марки авто, как-то звучит очень не убедительно ))) 2. У вас... Читать далее

2. У вас операторы не умеют объяснять собственными словами плюсы вашей компании, а не зачитывать с заготовки? выглядит очень фальшиво.
3. По каким параметрам оператор определяет, что сервис моего страховщика хуже, чем у вас? Зачитывание плюсов по заготовленному тексу так же не убедительно. Еще более странно выглядит предложение попробовать сервис вашей компании, за мои же деньги - это прям супер щедрое предложение)))
4. Каким образом производится оценка ремонтных работ ваших станций? Откуда утверждение, что они у вас лучшие?
5. Зачем тратить мое и свое время, зная о том, что цена вашего предложения ни чем не лучше средне-рыночного предложения других страховщиков первой десятки?
И все-таки без оценки.
Здравствуйте.

Ответим на Ваши комментарии по пунктам:

1.      Предварительная стоимость формируется на основании минимальных данных об автомобиле и водителях. После внесения информации из СТС/ПТС, водительских удостоверений и т.д. Проводится полная оценка степени рисков. На основании этой оценки формируется итоговый расчёт.

2.      Звонки прослушаны. Сотрудники рассказывали о преимуществах компании своими словами. Возможно, из-за того, что плюсы нашей компании озвучиваются сотрудниками неоднократно, звучит это как заученные фразы, зачитывание с листка.

3.      Сотрудники просто говорили о плюсах Тинькофф Страхование и плюсах наших партнёров. А не о минусах сервисов Вашего страховщика. Для нас – мы самые лучшие. А чтобы Вы могли в этом убедиться, предлагаем свои услуги. Принимать предложение или нет – Ваш выбор.

4.      Лучшая оценка работы компании – это отзывы клиентов.

5.      При страховании автомобиля важно ориентироваться не только на стоимость полиса, но и на сервис, который предлагает компания. Мы можем предложить разные варианты Каско, с разной ценой. А также быстрый и удобный сервис, упрощённое урегулирование, работу 24/7 и другие возможности, которые есть далеко не у всех компаний.

Тинькофф Страхование.
Произошел страховой случай, авария по моей вине, хотя вопрос спорный, но это другая тема. Знакомый сказал, что минимум 2 месяца уйдет на восстановление, на работу страховой и сервисного центра. Авария произошла 06.03.17 в 05:05 утра в понедельник. Позвонил в Тинькофф страхование, сказали обратиться в сервисный центр, я выбрал оф. дилера в Мытищах. Дилер Рено в Мытищах принял мою заявку, машину и сказал ожидать ответа. 8-го, в среду был... Читать далее

8-го, в среду был праздник, 7, 9 и 10 - рабочие дни. Звоню в сервис 10 го и узнаю, что ничего в страховую никто не высылал, грустно, прошу выслать. В субботу 11 го звоню в страховую, спрашиваю получили ли они письмо от сервиса, но страховая ничего не получала, а время идет, прошла неделя.

Специалист страховой (Татьяна, спасибо ей большое) проявила инициативу и позвонила в сервис дилеру, через пару минут перезвонила мне и сказала, что сервис выслал в страховую не на тот адрес. Татьяна подсказала сервису другой адрес и письмо с описанием аварии и осмотра попало в страховую. Напомню. события происходили в субботу.

На следующий день (я упертый и надоедливый) я звоню в страховую и к великому изумлению узнаю, что страховая уже ответила сервису положительно (в воскресенье!). Далее с понедельника я теребил сервис, чтобы шустрее выслали смету в страховую. Смета была одобрена страховой тоже моментально.
Дальше было неприятное общение с сервисом, еще та каста...

В итоге через месяц я получил свой авто. Но без моих звонков сервис легко бы растянул это "удовольствие" на 2-3 месяца (мастерам очень не нравились мои звонки, хотя звонил не каждый день, говорят ждите и не трезвоньте. Да. щас.) Жестянку всю сделали, правда забыли покрасить петли капота, но это ведь ерунда.....
Оф. дилер сказал, что ищите недоработки. записывайте и приезжайте к нам, мы устраним, забрав машину на несколько дней. Вот это сервис оф. дилера!!!

В заключении хочу сказать, что Тинькофф страхованием доволен на 100%, спасибо им большое. Ну а сервис в нашей стране везде хромает. Над этим нужно еще работать.
Здравствуйте.

Спасибо за столь подробный и красочный отзыв. Нам приятно получать такую обратную связь.

Обязательно отметим старания Татьяны.

Что касается работы дилера, дополнительно проведем с ними работу.

Рады, что итогом урегулирования Вы остались довольны!

Тинькофф страхование.
С Тинькофф Банком никогда не было проблем и мы решили впервые попробовать страховку КАСКО, думая что в Тинькофф.Страхование будет такой же первоклассный сервис, как и в Тинькофф Банке. Так что страховую компанию выбирали исключительно основываясь на репутации и опыте работы с Тинькофф банком, но это было ошибкой.  При оформлении столкнулись со следующими трудностями: 1) Почему нельзя заполнить все данные в интернете? Диктовать оператору вин... Читать далее

При оформлении столкнулись со следующими трудностями:
1) Почему нельзя заполнить все данные в интернете? Диктовать оператору вин номер, серию и номер ПТС по телефону - неудобно.
2) При расчете окончательной стоимости оператор несколько раз ошибался с итоговой суммой расчета.
3) В личном кабинете нельзя внести данные автомобиля (которые забыл внести оператор при телефонном разговоре), приходится снова звонить. При переводе от оператора к оператору приходится заново все рассказывать с самого начала.
4) Никто не предупреждает, что визит курьера и осмотр автомобиля - одно и то же событие (может, курьер только привозит документы, а осмотр - отдельная процедура?) и что именно в этот день автомобиль должен быть свободен для осмотра, который длится около 40-60 минут. Это очень важная информация т.к. визит курьера был запланирован на рабочий день, и найти лишний час - проблематично. Но об этом нас никто не предупредил.
5) Никто не предупредил заранее, что машину нужно помыть перед визитом курьера (информация была только в смс, которое пришло в день визита курьера).  Из-за этого посреди рабочего дня  пришлось срочно отпрашиваться с работы и ехать на мойку.

В итоге, пока складывается крайне негативное впечатление о страховой компании.
Здравствуйте.

Как мы знаем, Вы уже оформили полис Каско.

Дополнительно мы провели претензионную работу. Со стороны сотрудников некорректных консультаций не выявлено. Диалоги верны, информация указанная в отзыве предоставлялась.

В любом случае мы надеемся на долгое и плодотворное сотрудничество.

Тинькофф Страхование.
Не стал страховать, так как изначально реклама неверная, а значит и услуга сомнительная - могут обмануть... Полдня ждал когда сообщат, но звонка так и не дождался, тогда позвонил сам... оператор по телефону не смог ничего толком объяснить, "молчал как партизан, всё из него выдавливать пришлось", а это говорит о непрофессионализме, значит случись что на дороге и также по телефону тебе ничего и сказать/посоветовать не смогут...
Здравствуйте.

Для разбора ситуации прослушали звонок. Сотрудник не сразу понял вопрос и молчал. Вам действительно пришлось задавать наводящие вопросы и вытягивать информацию.

Согласны, что это далеко не высший уровень обслуживания. Мы проведём работу с сотрудником.

Сожалеем, что консультация оставила плохое впечатление о работе компании.

Тинькофф Страхование.
Подходил к концу срок действия полиса КАСКО, в связи с этим встал вопрос о продлении. За последний год страховых случаев не было, текущая страховая компания предложила стоимость при продлении 87тр. (Infinity, 2013, предложение, по отношению к другим ценам (без продления) самое низкое при одинаковых условиях). Автомобиль возрастом 4 года, поэтому не все страховые компании брались за расчет, решили "потестить" Тинькоф, т.к. клиентами одноименного банка успешно являемся уже давно. Первоначальная стоимость (при консультации по телефону) составила 61тр (при этом были предоставлены все запрашиваемые данные, кроме VIN и данных в/у). После уточнения данных (через 3 дня) стоимость выросла до 82тр. Причина такого роста прокомментирована не была. Далее в тот же день после "проверки" данных получили отказ в оформлении с формулировкой "согласно политике оценки рисков". Причина отказа не прозрачна, за последний год страховых случаев не было, за последние 5 лет были, но со второй виновной стороной. Ответ об отказе получили оперативно (в течение того же дня, т.е. с отказом не затянули), сотрудники во время первичной и повторной консультации давали довольно четкие пояснения, поэтому ставлю оценку "3", а не "1".

Конечно, страхование КАСКО является добровольным и на усмотрение в т.ч. страховщика, но очень жаль потерянного времени (~2 часа в общении с сотрудниками компании на предмет предоставления данных и уточнения вопросов). У других страховых есть более понятые системы, например отказ при возрасте автомобиля более 3-х лет и т.д.
Здравствуйте.

Итоговая стоимость может отличаться от предварительной.

Предварительный расчёт формируется на основании минимальных данных. Стоимость получается усреднённая.
А после внесения информации о собственнике, водителях и автомобиле формируется окончательный расчёт с учётом всех параметров.

Вы правильно заметили, что Каско – добровольный вид страхования. Компания оставляет за собой право принятия окончательного решения.
По результатам итоговой проверки полиса было отказано в оформлении.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

Тинькофф Страхование.  телефона на электронную почту social@tinkoffinsurance.ru со ссылкой на отзыв.
Нечасто пишу отзывы. Надеюсь, мой отзыв поможет "Тинькофф Страхование" улучшить качество предоставляемых услуг, а потенциальных клиентов сориентирует в выборе страховой компании. Начну по порядку. Перед поездкой в отпуск решил застраховать автомобиль (универсал VW Passat, 2013 г.в.). Раньше всегда страховал автомобили в другой СК, а тут реклама "Тинькофф Страхование" так намозолила глаза в интернете, что решил я оставить у них заявку. Мне... Читать далее

Начну по порядку. Перед поездкой в отпуск решил застраховать автомобиль (универсал VW Passat, 2013 г.в.). Раньше всегда страховал автомобили в другой СК, а тут реклама "Тинькофф Страхование" так намозолила глаза в интернете, что решил я оставить у них заявку. Мне перезвонили, взяли мои данные (по автомобилю и водителям) и скинули на электронную почту расчет и условия КАСКО. Запросил расчет у РЕСО. Думаю, если у Тинькова дешевле, попробую эту диковинную штуку - дистанционное страхование онлайн.
Сперва я прочитал правила страхования и задал несколько вопросов специалисту по телефону (надо отметить, что знание продукта у сотрудников слабовато). Разобравшись с вопросами и получив подтверждение, что у другой СК страховка дороже, 12.05.2017 стали оформлять данные для КАСКО. Сотрудник запросил WIN автомобиля, занес его в программу и - вуаля! - стоимость страховки выросла на 3 тысячи рублей! При этом сотрудник не смог объяснить, по какой причине стоимость стала другой, если технические характеристики автомобиля, год его выпуска и модель не изменились. Данный момент меня насторожил, захотелось почитать больше отзывов о работе компании - может, у кого уже росла цена ближе к моменту заключения договора. И ведь было такое!

Ну да ладно, стали мы забивать в программу государственный регистрационный номер, и тут сюрприз! Автомобили с кодом региона 174 (Челябинск) не подлежат страхованию в "Тинькофф Страхование", т.к. в Челябинске нет представительства компании. Но весь казус в том, что купил я автомобиль в Челябинске, поставил на учет в Ижевске, а сам постоянно проживаю в Мурманске. Законодательство Российской Федерации позволяет сохранять регистрационный номер автомобиля независимо от региона РФ, где были выданы номера, поставлен на учет автомобиль и где проживает владелец, т.к. база данных ГИБДД - единая на всю страну. Но у Тинькова подход иной: живешь в другом регионе - смени номера, иначе не застрахуем. Абсурд! Как будто я с номерами 51-го региона (Мурманск) не могу жить в Челябинске, например. И мой автомобиль подлежал бы страхованию. Я предложил направить сканкопию прописки в паспорте. Сотрудник ответил, что это не поможет. В общем, на том и распрощались. Иду обратно в другую СК.
Capellan
Компания исправилась. Договор заключён. Спасибо.
Здравствуйте.

Финальная стоимость может отличаться от предварительной как в большую, так и в меньшую сторону. На стоимость Каско влияет множество параметров. Страховая премия может измениться как при внесении мощности автомобиля, так и при внесении VIN номера.

Мы предоставляем свои услуги не во всех регионах. Увидев регион регистрации автомобиля, сотрудник сообщил, что полис оформить нельзя.
Следовало учесть, что Вы проживаете в другом регионе. В подобных ситуация мы направляем полисы на дополнительное согласование, но сотрудник этого не сделал.

Спасибо Вам за обратную связь. Нам удалось выявить неточности в обслуживании и оперативно их устранить.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

Мы подготовили для Вас предложение по Каско. На данный момент полис оплачен, встреча с представителем компании назначена.
Рады, что несмотря на сложившуюся ситуацию, Вы выбрали нас.

Тинькофф Страхование.
Увидел рекламу Тиньков Страхование на Банки.ру. Обратился произвел расчет КАСКО, озвучили сумму порядка 30.000 руб (2 водителя, только тотал, ограничение 12 000 км) 21.04.2017 уже готов был оплатить, смотрю проект полиса в личном кабинете - ошибки. Звоню на 8(800)... объясняю ситуацию, со мной соглашаются, долго извиняются, клянутся покарать виновника, полис аннулируют, делают новый расчет...вжух и полис дорожает на 5 тыс.руб... Ясно, как говорится, ... с Вами, соглашаюсь, договариваюсь на то, чтоб проект полиса выслали в почту (расчет №MB3TKS), и контрольный звонок на 30 апреля (отсутствовал в Москве с 22 по 29) и жду специалиста 1 мая. Что случилось? Правильно! никто, естественно, не позвонил. Набрал 2 мая сам. И что услышал? Верно - найдем, накажем, разберёмся и полис снова подорожал, правда всего на 2 тыс.руб.
Здравствуйте.

В первую очередь примите пожалуйста наши извинения за возникшую ситуацию.

К сожалению, со стороны сотрудников были допущены ошибки, что повлияло на корректность расчётов.

21.04.2017 мы подготовили окончательный расчёт Каско с корректными данными. Сотрудник увидел, что при перерасчёте стоимость полиса возросла, и в качестве "исправления ошибки" применил 5% скидку. Так как над этим предложением Вам потребовалось время подумать, была договорённость о перезвоне 30.04.2017. Сотрудники неоднократно звонили Вам в обещанную дату, но не дозвонились.

В итоге, сегодня Вы обратились самостоятельно. Так как Вас консультировал другой специалист, он не знал, что ранее расчёт производился со скидкой. Поэтому стоимость была озвучена без учета скидки.

Мы подготовили для Вас расчёт со стоимостью, которая была озвучена 21.04.2017. В обозначенное ранее время, пожалуйста, ожидайте звонка специалиста для оформления полиса.

Тинькофф Страхование.
Все начиналось просто, закончилась страховка, стал искать новую компанию для приобретения осаго. Узнал о том что теперь можно оформить осаго просто через интернет, мне эта возможность очень приглянулась. Решил остановить свой выбор на Тинькоф, просто потому что уже пользуюсь их банковскими продуктами и всем был доволен. Честно признаться были сомнения, все-таки мне казалось, что оформить полис по старинке с визитом в офис страховой компании... Читать далее

Честно признаться были сомнения, все-таки мне казалось, что оформить полис по старинке с визитом в офис страховой компании будет проще. Я ошибался! По сути оформление полиса заняло у меня от силы 10 минут, заполнение всех форм и проверка данных, потом прикрепил все необходимые документы, ну а дальше оплата и вот полис уже в электронном виде у меня на почте. Подумать только, я даже не выходил из дома !

Во время оформления возникали вопросы, звонил на линию поддержки и все специалисты с которыми мне довелось общаться показали максимальное дружелюбие и компетентность.

Обслуживание по страховке откровенно говоря на данный момент мне нравится даже больше чем банковское, как правило, когда звонишь в Тинькоф банк операторы время от времени тебя переключают или просят подождать 1-2, по страховке такого не было ни разу! Такое ощущение что в кол-центре сидят реально грамотные и знающие ребята. Даже заинтересовался оформлением каско. Каких-либо минусов или недостатков пока-что не обнаружил.

Кстати говоря, с каско вообще отдельная история, я даже и не думал никогда его оформлять, не знал особенностей и цен. Но операторы все доходчиво объясняют, предлагают разные варианты и даже скидку, ни говоря уже о том что каско можно оплачивать не одним платежом, а помесячно, что тоже очень удобно. Вообщем хотелось бы выразить благодарность за качественную работу всем сотрудникам Тинькоф Страхование. В особенности последнему специалисту, девушке которая консультировала меня по каско, имя к сожалению не запомнил, записал номер рабочий 22583114, надеюсь что правильно)

В общем что могу сказать по итогу - Такого качества обслуживания я еще не встречал, буду рекомендовать своим друзьям и знакомым.
Автор, расскажите подробнее, какие вопросы возникали в процессе оформления страховки и как их удалось решить сотрудникам СК?

PS: пока оценку снимаем.

PPS: с учетом поступления информации оценку засчитываем.
Здравствуйте.

Спасибо Вам, что выбрали именно нас. Мы всегда стараемся, чтобы клиентам было удобно и приятно с нами взаимодействовать.

Надеемся на сотрудничество и по полису Каско.

Тинькофф Страхование.
Обычно в интернете оставляют в основном плохие комментарии, а я неожиданно оставлю хороший :) Первым делом полезный совет тем, кто не виноват в дтп, и при этом у вас полис каско с франшизой: не все знают, что по закону вы имеете право погасить сумму франшизы за счёт осаго. Никаких дополнительных документов собирать не надо, просто обязательно сказать об этом при обращении в страховую и при осмотре в сервисе. В декабре сделал каско в ТС, до... Читать далее
Обычно в интернете оставляют в основном плохие комментарии, а я неожиданно оставлю хороший Первым делом полезный совет тем, кто не виноват в дтп, и при этом у вас полис каско с франшизой: не все знают, что по закону вы имеете право погасить сумму франшизы за счёт осаго. Никаких дополнительных документов собирать не надо, просто обязательно сказать об этом при обращении в страховую и при осмотре в сервисе.

В декабре сделал каско в ТС, до этого страховался в Ресо и ВСК. ТС привлекли минимальной ценой, хотя я и сомневался по выплатам, т.к. почитал отзывы - не очень, но это у нас такая психология: про плохое напишет каждый обязательно, а о хорошем - один из ста

Недавно произошёл страховой случай: мне въехали в зад Позвонил в ТС, продиктовал все данные. Предложили 5 сервисов на выбор, я выбрал Авто-Русь Бутово. Сказали, что в течение двух суток позвонят из сервиса для записи на осмотр, позвонили через час!   И записали на следующий день.  После осмотра обещали вызвать на ремонт в течение двух недель. Вопрос к сервису, почему у них купить бампер для Соляриса занимает столько времени. А может, деньги сервису так долго перечисляют, не знаю.

Через 15 дней вызвали в сервис на ремонт, обещали сделать ещё за две недели, но через 4 дня уже вернули машину, всё сделали нормально
Франшизу в итоге я так и не платил, даже не в курсе, в какую сумму обошёлся ремонт.
Так что спасибо и вашей компании за отсутствие проблем с оплатой сервису, и компании Авто-Русь за оперативную и качественную работу
Т-Страхование

Спасибо, что нашли время поделиться положительными эмоциями от работы с нами. Очень приятно получать такие отзывы.

Мы постоянно работаем над улучшением качества обслуживания и продолжим это делать, чтобы не давать поводов для плохих комментариев

Тинькофф Страхование.
Добрый день! Долго собирался с силами написать настоящий отзыв, так как попал в ситуацию, когда уже было совсем отчаялся. В январе 2017 я приобрел автомобиль KIA RIO. Автомобиль у предыдущего владельца был застрахован Тинькофф Страхование. После покупки автомобиля и для регистрации в ГИБДД я решил его застраховать по ОСАГО и КАСКО также в Тинькофф Страхование, так как опыта вождения совсем мало и автомобиль был в действительно отличном... Читать далее

В январе 2017 я приобрел автомобиль KIA RIO. Автомобиль у предыдущего владельца был застрахован Тинькофф Страхование. После покупки автомобиля и для регистрации в ГИБДД я решил его застраховать по ОСАГО и КАСКО также в Тинькофф Страхование, так как опыта вождения совсем мало и автомобиль был в действительно отличном состоянии. Я выбрал договор КАСКО с помесячной оплатой.

Случилось так, что до ГАИ доехать я не успел и автомобиль угнали с улицы рядом с домом. В такой ситуации я и предыдущий владелец совершенно не знали что делать, так как наш договор купли-продажи никем не зарегистрирован, в ПТС я как новый владелец не вписан, а СТС у меня вообще нет. После вызова Полиции нам сообщили, что все бумаги и обращения будут оформляться от лица, на которого оформлены все документы - т.е. на предыдущего владельца. О наступлении страхового случая в страховую компанию также сообщил он. Все документы о возбуждении уголовного дела в ОВД были оформлены на предыдущего владельца.

Спустя 2,5 недели после подачи всех документов и рассмотрения страхового случая страховая компания приняла решение в страховой выплате предыдущем владельцу отказать...  Однако в письме было указано, что на основании ГК обращаться о наступлении страхового случая должен был я, как новый владелец. Со мной связались из страховой компании, разъяснили мои дальнейшие действия. Я заполнил все бумаги и передал сотруднику страховой компании. В течении 2-3 недель компания приняла положительное решение уже по моему обращению.

В течение всего времени мной и предыдущим владельцем было совершено более 20 звонков в страховую компанию, сотрудники компании максимально деликатно и компетентно помогали и консультировали. Отдельное СПАСИБО сотруднику Артему (к сожалению, не помню фамилию), который занимался нашим случаем и поэтапно помогал в сборе и заполнении документов.

Очень очень приятно, что несмотря на обилие негатива в нашей нынешней реальности, остается место для таких чудес и даже в таком трудном случае я остался довольным обслуживаем Компании и благодарным тому моменту, когда я решил застраховать автомобиль по КАСКО Тинькофф Страхование.

Спасибо!
Автор, VIN автомобиля просьба направить на адрес natalya.konkina@banki.ru
Т-Страхование

В такой сложной ситуации главное не опускать руки. Мы всегда готовы помочь.

Спасибо за приятные слова.