Отзывы о Т-Страховании

16.01.2017 происходит ДТП с участием моего авто. Есть ответчик, ДПС определяет его вину. Связываюсь со страховой компанией Тинькофф - страхование. На следующий день они мне предлагают варианты возмещения ущерба, выбираю выплату в денежной форме, предлагают приехать на оценку, выбираю место, где есть эксперт, и приезжаю. Здесь было все плохо: эксперт не захотел открывать багажник или разбирать бампер, хотя место работы эксперта - большой... Читать далее

Здесь было все плохо: эксперт не захотел открывать багажник или разбирать бампер, хотя место работы эксперта - большой автосервис на Газгольдерной улице, где это все сделать было несложно. Пишет акт осмотра, который меня не удовлетворяет, звоню в офис Тинькофф страхование и прошу направить ко мне независимого эксперта, уже туда, где мне это удобно территориально, не на другой конец Москвы. Экспертиза назначается на 20.01.2017.

В назначенное время приезжает направленный компанией эксперт, внимательно осматривает, предварительно вместе с мастером автосервиса сняв все внешне поврежденные детали авто, составляет акт осмотра. Вскоре акт оказывается в страховой компании.

6.02.2017 получаю звонок от Тинькофф - страхования и деньги на мой счёт. Расчёт страховой компании почти совпал с оценкой автосервиса. Ремонтирую авто. Happy end!
Автор, уточните номер полиса и номер выплатного дела. Копию справки из ГИБДД просьба направить на адрес natalya.konkina@banki.ru
Здравствуйте.

Спасибо, что поделились с пользователями портала ценной информацией по оценке независимой экспертизы, а также своим опытом взаимодействия с нашей компанией при урегулировании события.

Тинькофф Страхование.
Отправил запрос в Тинькофф Страхование на КАСКО. Сами перезвонили, несколько дней мы подбирали подходящие варианты, списывались, созванивались. Менеджер компании постоянно напоминал о себе звонками. Наконец, сформировали один подходящий вариант, мне был отправлен проект полиса и ссылка на его оплату. Но за минуту (!) до того как я оплатил полис, раздался звонок из этой компании и некий специалист томным голосом сообщил, что полис они продавать не собираются. Зачем было тратить моё время - непонятно.
Здравствуйте.

Отметим, что полис Каско является добровольным видом страхования, где окончательное решение остается за страховщиком.

При оформлении полиса Каско проводится оценка принимаемых на страхование рисков, которая состоит из нескольких этапов.

После получения дополнительных сведений о страхуемом транспортном средстве страховщиком было принято положительное решение. Полис Каско был успешно оформлен, более того уже доставлен.

Тинькофф Страхование.
12,11,16 произошло ДТП. В стоящую машину влетел джигит. По характеру повреждений тотал однозначный. Далее все происходило быстро. Уже 13,11,16 приехал оценщик и подтвердил мой вывод. Забрал документы и отбыл. В течение последующей недели компания пыталась договориться со станцией, чтобы они прислали эвакуатор и забрали её на диагностику. Ок. Я позвонил и в течение часа обо всем договорился и машину забрали. Далее прошел огромный отрезок времени... Читать далее
Далее прошел огромный отрезок времени в течениие которого меня уверяли, что работа идет.

12.01.17. Через ДВА месяца я позвонил на станцию и попросил сделать все возможное для ускорения процесса. И 16 все было сделано. 19.01.17. Компания заявила, чо теперь они МЕСЯЦ будут думать.

ТРИ. ТРИ месяца для выплаты по КАСКО суммы, которая перекрывается регресом по ОСАГО с виновника. И чем заняты сотрудники, если я умудряюсь решать проблемы в разы быстрее?

Номер полиса КАСКО №4911924464.

А вот к банку претензий нет.
Gelo_lab
Ну вроде все решилось. Что этому поспособствовало непонятно, но итоговое впечатление положительное. Даже опять вернулся к мысли страховать вторую машину у них. Осталось только франшизу вернуть, но офисов нет, а бланков на сайте не нашел.
Здравствуйте.

Как Вы и написали в отзыве, после первого обращения по страховому событию в компанию, уже на следующий день 13.11.2016 был произведен осмотр авто. Далее 23.11.2016 выдано направление на станцию техобслуживания.

К сожалению, мы никак не могли получить от дилера заказ-наряд для определения размера ущерба. Причиной задержки в том числе является то, что у нас не было прямых рычагов влияния в связи с отсутствием договора между нашей компанией и СТОА. Сейчас мы предпринимаем шаги по скорейшему заключению договора для контроля работы.

Только 16.01.2017 нам удалось его получить, и сразу 19.01.2017 событие было рассмотрено, принято решение о выплате по тотальной гибели авто.

Мы искренне сожалеем, что заставили Вас ждать.

Тинькофф Страхование.
11 января на сайте в интернете произвела расчет КАСКО, дешевле всего получилась Тинькофф, оставила заявку. Перезвонил специалист, пообщались, прислали письмо со списком документов (все документы отправила 12-го). И все! Ни звонков, ни писем, тишина. 13-го позвонила сама, сказали перезвонят, перезвонили 1 раз, я не успела ответить и опять тишина, ни перезвона, ни письма. Что и думать - не знаю. Думала Тинькофф Страхование это как банк, четкая и... Читать далее

Думала Тинькофф Страхование это как банк, четкая и приятная работа, а оказывается - нет!
Здравствуйте.

Позвольте принести искренние извинения, что заставили Вас ожидать. Из-за большого количества обращений, к сожалению, Ваша заявка была взята в работу несвоевременно.

На текущий момент ситуация исправлена.

Тинькофф Страхование.
07.12.16 угнали автомобиль застрахованный в АО Тинькофф Страхование событие AUT-16-005613.   08.12.16 часть документов отправила по электронной почте. 10.12.2016 представитель компании забрал все документы по автомобилю. Все очень оперативно и быстро. После этого правда досылала 2 документа в страховую самостоятельно, но по собственную упущению. 29.12.16 Выплата по КАСКО в полном объеме на застрахованную сумму - небольшая амортизационная... Читать далее
08.12.16 часть документов отправила по электронной почте.
29.12.16 Выплата по КАСКО в полном объеме на застрахованную сумму - небольшая амортизационная выплата, но она составила маленькую сумму .

Хочу поблагодарить сотрудников Страховой компании за оперативную работу. И конечно спасибо, за такой хороший подарок перед Новым Годом. Обязательно буду советовать вас своим знакомым и друзьям.
С уважением.
Здравствуйте.

Приятно видеть, что результат нашей работы позволил Вам ощутить то значение, которое мы придаём вопросам урегулирования страхового события. Мы рады, что оперативная работа наших сотрудников позволила Вам разрешить столь неприятную ситуацию.

Благодарим, что поделились опытом сотрудничества с нашей Страховой компанией!

Тинькофф Страхование.
Здравствуйте, Уже почти месяц не могу добиться решения вопроса от страховой, поэтому решил написать сюда. Интересует будут ли страховые выплаты в случае ДТП с другим ТС на территории АЗС, парковки и прилегающих дворовых территориях. Везде в правилах страхования говорится про возмещение в случает ДТП [b]на дороге[/b]. Есть определение что такое дорога в правилах страхования и в правилах дорожного движения и в понятие "дорога" АЗС... Читать далее
Здравствуйте,

Везде в правилах страхования говорится про возмещение в случает ДТП на дороге.
Есть определение что такое дорога в правилах страхования и в правилах дорожного движения и в понятие "дорога" АЗС, парковки и двор не входят.

В п. 1.5.9. Правил страхования, при определении понятия эксплуатация, понятие дорога и прилегающая территория не совпадают. То есть составитель правил разделил эти понятия, прилегающая территория, не является дорогой или ее элементом, это самостоятельное понятие.
Как п. 1.5.9.Правил страхования, так и п. 1.2 ПДД РФ, относят АЗС, стоянку, дворы к прилегающей территории.

В редакции правил, которую мне предоставили пп. 4 п. 4.2.2. а) ДТП, столкновения с неподвижными или движущимися объектами (сооружениями, препятствиями, животными), наезда, опрокидывания; самопроизвольного движения ТС, повреждения другим ТС на стоянке; провала (просадки) грунта, дорог или мостов; падения в воду; провала под лед, произошедшего во время движения ТС по зимнику, ледовой переправе.

в скобках приводится расшифровка, что является неподвижными и движущимися объектами - сооружения, препятствия, животные. Перечень закрытый. ТС среди объектов нет. Напоминаю: "ДТП" судя по определению может произойти только на "дороге". Получается, что если столкновение на АЗС, парковке и во дворе произошло с другим ТС, то это не будет страховым случаем.

Я прошу либо разъяснить в правилах страхования этот момент или предложить мне доп. соглашение к договору страхования, в котором будет написано, что в случае столкновения с другим ТС на прилегающей территории (АЗС, парковка, двор) это будет считаться страховым случаем так же как и ДТП на дороге.
Pavel Zotov
Подтверждаю. В этот же день, когда я написал этот отзыв, со мной связались и прислали Доп. Соглашение к договору.

В таком виде меня всё устроило и я заключил договор страхования.

Надеюсь что в будущей редакции правил о страховании Вы либо дополните определение ДТП, добавив туда кроме дороги ещё и прилегающие территории или дополните пункт про ущерб, дописав туда столкновение с ТС на прилегающей территории.
Здравствуйте.

Ответ на Ваш вопрос - да.

Как нам известно, коллеги связались с Вами и проинформировали по данному вопросу. В ближайшее время ожидаем заключения договора.

Тинькофф страхование.
В течение недели общалась с менеджером, подготовили документы, согласовали все условия. Все устроило. Дала свое согласие на оформление полиса. Через час звонит менеджер и говорит, что отказ. Я так и не поняла причину отказа, как вообще может быть отказ? Впервые сталкиваюсь с этим, почему сразу не сказали, что эту машину страховать не будем!? А так дали надежду, потратили время, а в итоге отказ! Прошу разобраться в данной ситуации.
Здравствуйте.

Полис Каско является добровольным видом страхования, поэтому компания вправе оставлять за собой окончательное решение по принятию на страхование. После проведения дополнительной оценки рисков, мы были вынуждены отказать Вам в выпуске полиса.

Надеемся на понимание.

Тинькофф Страхование.
30.11.2016 года решил оформить страховки на авто супруги КАСКО и ОСАГО через интернет, дабы сократить время священно действа. Заполнил все необходимые строки в анкете... при оплате начал путаться в формах сайта и решил позвонить в службу поддержки. В течение 40 минут молодой человек помогал мне заполнять формы, потом потребовалась оплата, я уточнил у менеджера, как быстро я получу полис и где произойдет осмотр авто и не откажут ли мне случайно в полисах, был заверен, что все будет быстро и качественно, я предупредил, что буду оплачивать кредитной картой и с меня могут удержать комиссию, так как не знаю как мой банк расценит покупку через интернет (иногда могут квалифицировать как снятие наличных со всеми вытекающими..) Был заверен, что все в порядке и проблем нет.

Оплатил покупку по счету №2451624061, мгновенно пришло подтверждение что все ок, счет оплачен и менеджер назначил мне место и время осмотра авто. Спустя пару часов поступило сообщение, что полис КАСКО мне выдавать компания не желает, а полис ОСАГО я могу получить во время и в месте оговоренном ранее. Естественно я отказался от обоих полисов, так как ехать далеко и нет смысла (ОСАГО я приобрету в соседнем доме за 15 минут). На вопрос о возврате денежных средств меня заверили, что все вернут мгновенно. Результатом явилось возвращение части оплаты в размере стоимости ОСАГО, а сумма за КАСКО до сих пор не возвращена.

Пытался уточнить по телефону поддержки что и как, объяснить такое не могут, уверяют что деньги находятся в моем банке, с моего счета они естественно списаны, и вернулась лишь пятая часть от общей суммы платежа.

Вот таким незамысловатым способом Тиньков страхование выманивает у вас денюшку и всеми правдами и не правдами максимально удерживает средства у себя. Не поддавайтесь на заверения о простоте и безопасности страхования онлайн это циничное мошенничество. Все свои слова готов подтвердить платежными выписками, электронной почтой и записями переговоров с сотрудниками по сему буду обращаться в суд. По результату отпишусь повторно).
Берегите себя и свои денюшки)
Подождем ответ СК.

PS: оценка засчитана за некорректно сформированный и предоставленный автору документ, по информации из комментария от 06.12.2016 в 18:42.
Здравствуйте.

Полис Каско по Вашему заявлению не был выпущен по причине наложения запрета на осуществление с Вашем автомобилем регистрационных действий согласно базе данных ГИБДД. После снятия запрета мы готовы повторно рассмотреть Ваше заявление на оформление полиса Каско.

Касательно возврата уплаченных Вами денежных средств поясняем, что денежные средства были заблокированы, но не списаны, о чем Вам направлено соответствующее разъяснение. Для уточнения статуса по разблокировке Ваших денежных средств советуем обратиться за разъяснениями в банк-эмитент.

Тинькофф Страхование.
Попал в аварию, был виноват, позвонил в страховую компанию, решили все по телефону, на следующий день после аварии перезвонили со станции, приехал, показал машину оценить ущерб, который ни много ни мало составил 170 т.р. и заказали запчасти. Поставил машину на ремонт и в течение 4 дней машина была готова. Страховой компании и автостанции СПАСИБО за оперативность, очень доволен!!!
Автор, просьба копию заказ/наряда о произведенных работах направить на адрес natalya.konkina@banki.ru

PS: по результатам дополнительной информации от автора, поступившей в телефонном разговоре, оценка засчитана.
Здравствуйте.

Благодарим за пользование нашими услугами и за этот отзыв. Для нас очень важно, что Вы отметили высокий уровень обслуживания.

Конечно, мы сожалеем, что событие произошло, но все же рады, что процессом и итогом урегулирования страхового события Вы остались довольны.

Тинькофф Страхование.
Сегодня забрал автомобиль после ремонта у официального дилера (Восток-Авто Жукова) и спешу поблагодарить данную страховую компанию за отличную работу. Предельно вежливы, контролировали дилера, меня информировали. В целом в тандеме с дилером у них получилось, что я только ждал звонки о дальнейших действиях и расписывался. Кому интересны детали... ДТП: сдавал задним ходом на автомобиле с парктрониками, рано утром, в дождь и прижался к другому... Читать далее

Кому интересны детали...
ДТП: сдавал задним ходом на автомобиле с парктрониками, рано утром, в дождь и прижался к другому авто.
Ремонт: замена бампера, локера, брызговика и кузовной ремонт заднего крыла - 34 000 руб..
Мои затраты: 5000 руб. (франшиза) и 1100 руб. (сверление дырок под парктроники в новом бампере).
Автор, расскажите о работе СК подробнее, когда произошло ДТП, когда сообщили СК о наступлении страхового случая, когда был произведен осмотр, когда получили направление на ремонт, когда была проведена дефектовка на СТОА, срок проведения ремонтных работ. Заказ/наряд по проведенным работам просьба направить на адрес natalya.konkina@banki.ru
Здравствуйте.

Благодарны, что Вы оценили процесс урегулирования на отлично.
Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество

Тинькофф Страхование.
У меня был полис КАСКО от другой СК. Сейчас нужно продлять было и у МСК больше не стало страхования КАСКО. и мой телефон оказался у менеджера Тинькофф-Страхования. Две недели созванивались, все выбрали, договорились. Я другим страховым и брокерам отказывал, т.к. ценник на 4-5 т.р. подешевле выглядел от среднего на рынке. Выслали ссылку на оплату, оплатил и тут звонит человек и говорит, что не можем оформить полис КАСКО, типа риски еще раз проверили и никак. Это при условии, что у меня НОЛЬ ОБРАЩЕНИЙ за прошедший год и по КАСКО и по ОСАГО!!! Т.е. я потратил время, отказал другим компаниям и доставка завтра в субботу должна быть и они сказали извиняйте, не можем. В последний день действия полиса и в субботу, т.е. мне в субботу бегать придется и лишь бы где купить полис...

Вот такая компания у Тинькова безобразная, что не скажешь о тинькоф банке (там я клиент уже 6 лет и с очень хорошим овердрафтом кредитным, поэтому и вызвали доверие сразу типа имя знакомое мне) . Я ж не против , что  мне отказали, но зачем тратить мое личное время и субботу мне так изуродовать выходную. Не связывайтесь со страховками у них.
Здравствуйте.

Отметим, что Каско является добровольным видом страхования, поэтому компания вправе оставлять за собой окончательное решение по взятию на страхование.

Рады, что на данный момент вопрос успешно урегулирован.

Тинькофф Страхование.
Моя история по КАСКО (полная гибель) со СК Тинькофф-страхование. В мае этого года оформил КАСКО в СК второй год подряд. Клиентом банка являюсь давно и рассчитывал, что страховая компания Олега Тинькова сработает не хуже банка. К сожалению, в этим летом случился повод удостовериться (страховой случай №AUT-16-002993 от 23.07.2016).  23.07.2016 произошло ДТП (авто Ауди Q3, столкновение с животным на трассе, 80 км от МКАД). СК вызвала... Читать далее
Моя история по КАСКО (полная гибель) со СК Тинькофф-страхование.

23.07.2016 произошло ДТП (авто Ауди Q3, столкновение с животным на трассе, 80 км от МКАД). СК вызвала эвакуатор, помогла найти охраняемую стоянку около дома.
25.07.2016 осмотр аварийным коммисаром, составление акта повреждений. Предлагали провести осмотр уже 24.07, но мне было неудобно.
31.07.2016 я передал в СК оригинал справки и оригинал постановления ГИБДД.
04.08.2016 звонили из СК (отдел по расследованию мученичества при страховании). Ответил на их вопросы. Затем получил от СК направление на СТО для дефектовки/ремонта.
05.08.2016 отвез авто на эвакуаторе на СТО.
13.08.2016 СТО направила акт дефектовки в СК.
18.08.2016 по информации от СК выяснилось, что СТО не все повреждения указала в акте. Быстро исправились.
19.08.2016 СК запросила заявление на выплату с реквизитами и копию ПТС. На этот момент СК не приняла решения по ремонту/полной гибели.
29.08.2016 СК сообщила, что случай признан полной гибелью.
31.08.2016 Получил от СК часть выплаты.
08.09.2016 Передал годные остатки по договору комиссии.
13.09.2016 Получил оставшуюся часть выплаты.
24.09.2016 Снял авто с учета.

Резюме: СК работала четко, на каждом этапе я получал информацию о статусе дела. Лишних документов не просили. СК сама общалась с СТО, мне не приходилось вмешиваться. За две перевозки эвакуатором СК платила сама. Выплату получил ровно так, как указано в договоре. Проблем со снятием автомобиля с учета по договору комиссии не было.
Учитывая всю дополнительную информацию, принято решение оценку зачесть.
Здравствуйте.

28.10.2016 получили "отличный" отзыв о работе нашей компанией в один из самых нужных для клиента моментов.

Благодарим, что нашли время на написание столь конструктивного отзыва, который, надеемся, будет полезен пользователям данного портала.

Тинькофф Страхование.
Добрый день. Ситуация с оформлением КАСКО+ОСАГО длится долго и запутанно. Прошу разобраться в моей ситуации, пока еще не разочаровался окончательно в компании. В начале сентября решил попробовать просчитаться у вас КАСКО и ОСАГО, т.к. в конце ноября у меня кончается текущие полиса от другой компании. Это заняло довольно длительное время, т.к. моего автомобиля (Opel Zafira) не оказалось в базе, пришлось подождать несколько дней. По... Читать далее

В начале сентября решил попробовать просчитаться у вас КАСКО и ОСАГО, т.к. в конце ноября у меня кончается текущие полиса от другой компании. Это заняло довольно длительное время, т.к. моего автомобиля (Opel Zafira) не оказалось в базе, пришлось подождать несколько дней. По предоварительным просчетам выходило 57 000 руб. и 47 000 с франшизой, на уровне остальных страховых компаний. Но т.к. Тинькофф страхование еще молодое направление, я колебался. Тогда мне предложили поставить Телематику DriveMatic с возможностью получить скидку за аккуратное вождение. Я согласился. Дальше пошло самое веселое.

Т.к. окончание моего текущего полиса Каско стоит на 20 ноября, я поинтересовался как телематика успеет снять балл, ведь по договору она стоит 3 месяца (до конца 2016 г). Менеджер меня заверил, что хватит и одного месяца, это непринципиально. Ладно, поставили.

29 сентября мне установили устройство и обещали, что уже можно отслеживать перемещение. Через 3 дня, я так и не мог ничего наблюдать, обратился в техподдержку несколько раз. Через пару дней разборок система заработала на мобильном приложении. Через сайт включалось еще пару дней. Это устройство стоит до сих пор, но я обращался в техподдержку 6 раз, два раза писал в группу социальной сети, и несколько звонков колл центра, т.к. система глючит и начисляет некорректно баллы. За идеальное вождение ставит 1 балл и всё. Благо техподдержка правила ошибки, хоть и долго (дней по 5). Две поездки по 1 баллу до сих пор не исправили.
На текущий момент наездил на 9.3 балла.

25 октября со мной связался сотрудник и предложил уже снять скоринговый счет и подсчитать для меня полис ОСАГО+КАСКО. Почему так быстро, я не спрашивал, может из за того что достал их техподдержку запросами нормально сделать сервис. Просчет показал, что полис будет стоит 31000 руб. КАСКО и 8000 руб. ОСАГО. Также предоставили возможность оплачивать помесячно, что очень удобно. То есть скидка была порядка 26 000 руб., это очень порадовало и сняло весь предыдущий накал. Попросил добавить свою супругу в расчет ОСАГО и стал ждать.

Сегодня (27 октября) у меня закрались сомнения и появились вопросы о стоимости, т.к. дешево просто так в России не бывает. Хотел узнать о самом полисе и франшизе, условиях и т.д. Оказалось, что мне просчитали полис только от угона и гибели, хотя менеджер заверял ранее что это самое КАСКО со стеклами, ремонтом у официалов и другие плюшки. Другой менеджер (Андрей) еще заявил, что скидки не будет, т.к. скоринговый балл не снять до окончания DriveMatic. А даст обычную скидку 5%, то есть там порядка 45 000 руб. с франшизой выходит. Несколько раз уже общались с этим Андреем. Жду решения дальше.

От себя прошу. Я обычный человек, который хочет удобного сервиса и полиса КАСКО+ОСАГО. Полноценный полис КАСКО, со стеклами, защитой от действий третьих лиц, угона, гибели, ремонтом у официалов и т.д. что мне обещал ваш менеджер. А главное понять сколько это будет стоить.
Talion8
После неоднозначной оценки предварительного сервиса Тинькофф страхования в предыдущем отзыве, мы с женой все-таки решились на заключение договора с этой компанией. Понравилось, что отзывы дают обратную реакцию и исправление ситуации.
Хочу выразить благодарность менеджеру Евгении (доб. 65130) за профессиональную помощь в оформлении полисов КАСКО и ОСАГО. Даже с моими заморочками в буквах Е или Ё в полисах.

Помесячная оплата КАСКО, хорошая цена ОСАГО. Онлайн кабинет, всё наглядно и удобно.
Спасибо.
Здравствуйте.

Мы обязательно примем во внимание Ваш отзыв. Так как продукт относительно новый, то нам полезно получать конструктивную критику о его работе.

Как уже известно, коллеги разобрались и проинформировали Вас, что скорринговый балл 9.3 – скидка для полиса 20%.

Мы искренне надеемся, что несмотря на все технические нюансы, Ваш Выбор все же падет на нашу компанию по оформлению полиса Каско, и в будущем, показав отличный сервис, мы развеем все Ваши сомнения.

Тинькофф Страхование.
Как и многие — [b]я не смог оформить ОСАГО онлайн[/b]. Недавно стал клиентом банка, где все хорошо. Перед отпуском у Тинькова же оформлял страховку — там было все ок. И вот я уже как бы доверяю бренду — думаю для своих юр. лиц открыть расчетные счета, перевести выплаты дивидендов на свои новые р/с. Но нет, негативный опыт при попытке оформить ОСАГО. Подробнее: 1. Несколько раз с самого начала заполнял формы. Это занимает прилично времени! Зная... Читать далее
Как и многие — я не смог оформить ОСАГО онлайн. Недавно стал клиентом банка, где все хорошо. Перед отпуском у Тинькова же оформлял страховку — там было все ок. И вот я уже как бы доверяю бренду — думаю для своих юр. лиц открыть расчетные счета, перевести выплаты дивидендов на свои новые р/с. Но нет, негативный опыт при попытке оформить ОСАГО. Подробнее:

1. Несколько раз с самого начала заполнял формы. Это занимает прилично времени! Зная, что у вас есть «проблемы» — ну сделайте интерфейсы удобнее, запоминайте ранее введенные данные, не заставляйте проходить через это каждый раз заново.

2. После заполнения и попытки отправить запрос — сперва запрос ушел, но не вернулось никакого ответа. После стала появляться ошибка с предложением связаться со специалистом. Кликаю «Связаться» — ничего не происходит. Тупо ничего. Ни HTTP запросы не улетают, ничего. Что делает эта ссылка-кнопка? Непонятно зачем было ее там ставить.

3. Попытка позвонить на телефон — аналогичный геморрой. Ждешь 2-5-10 минут, слушаешь музыку. Сделайте хотя бы электронные очереди, чтобы было понятно как долго нужно ждать. Так нет ни приветствия, никаких коммуникаций в процессе «слушания». Тупо решаешь бросить трубку. Может быть колл-центр загружен, но я-то откуда об этом знаю когда звоню?

4. Коммуникации через Twitter — говорят, что да, как бы есть «технические проблемы». Когда будут решены — не знают, что делать — предлагаю «пытаться еще».

Вот не понятно — если есть проблемы — почему не заблокировать этот сервис на время починки? Зачем заставлять нас 1. формировать ожидания, что все получится, 2. а потом жестко обламывать ?

При этом не с кем ни поговорить, ни связаться. Кнопки не работают на сайте (специалист не вызывается), в телефоне «вечная» музыка. Плохо, получил негативный опыт. Значит и у Тинькова такое бывает. Считал, что именно он наведет порядок с автострахованием.
Здравствуйте.

Сожалеем, что у Вас не вышло оформить полис. Ранее Вы обращались twitter, специалисты пояснили, что всему виной предшествуют технические проблемы, и на данный момент существуют сложности при оформлении Е-ОСАГО.

Мы обязательно примем во внимание все Ваши пожелания, однако отметим, так как вопрос проблемного оформления ОСАГО все же временный, то мы не лишаем наших клиентов возможности формирования Е-ОСАГО путем нескольких попыток или через обращения на help@tinkoffinsurance.ru в соответствующий отдел.

Приносим извинения, если доставили неудобства.

Тинькофф Страхование.
Никогда не пишу отзывы, но тут напишу. Просто у жены другая страховая компания (раньше была тут на втором месте, но сейчас намного ниже, что закономерно) и пообщавшись с ней понял, что Тинькофф намного лучше. У меня полис ОСАГО и КАСКО по Тинькову. Плюсы Тинькова: 1. Не надо стоять в очередях за ОСАГО  и КАСКО. Просто заказал, и тебе привезли его прямо на работу в любое удобное время. 2. Колл-центр у них всегда доступен. 3. ОСАГО было на... Читать далее

Плюсы Тинькова:
2. Колл-центр у них всегда доступен.
3. ОСАГО было на 1000 руб дешевле, чем у других компаниях.
4. Через полгода решил вместо своего ОСАГО на 2-х водителей оформить ОСАГО расширенный - доплатил всего 40 рублей и привезли новый полис на следующий день.
(У страховой жены с этим оказались какие-то проблемы, ни в какую не хотели оформлять расширенный, даже за большую доплату. В чем причина так ясно и не объяснили)
5. Оформил ДАГО до 1 млн, тоже дешевле крупных неповоротливых компаний.
6. Теперь по КАСКО. Новая машина. Цена 700 тыс. Стаж 1 год. Первый год страховался в другой компании за 115 тыс рублей!!! Но это полное КАСКО и ДАГО и ремонт у офф диллера. Страховой случай был один (разбил заднюю фару и поцарапал задний бампер). Сделали все без проблем. На второй год цена была из-за этого уже 150 тыс!!! Поэтому решил менять страховую. Тиньков вообще не смотрел на предыдущие аварии. КАСКО с франшизой 15 тыс, ДАГО до 1млн, ремонт у неофиц СТО и с ограничением пробега 12 тыс в год вышло мне 26 тыс. Нигде такого предложения не было.
7. Истратил 12 тыс пробега за полгода. Сейчас оформил дополнение на КАСКО с отменой ограничения по пробегу, доплатил 2400 руб.
8. Честно скажу, аварийных ситуаций не было. Поэтому по выплате возмещений и ремонту ничего сказать не могу.
9. Друг в этом году ездил в тур по Азии, там повредил ногу о кораллы, купаясь в океане. Перебинтовку проходил во Вьетнаме, Сингапуре и гдето еще все оплачивал из своего кармана. Вышло около 70 тыс рублей. Был застрахован в Тинькове и по приезде домой все это вернул без проблем.
Здравствуйте.

Благодарим Вас, что нашли время на написание подробного и отличного отзыва о нашей Страховой компании.

Рады сотрудничеству с Вами по любому продукту страхования

Тинькофф Страхование.
После покупки авто в июне некоторое время выбирал страховую для оформления Каско. В процессе общения с менеджерами узнал о продукте Тинькоф DriveMatic. Телеметрическое устройство, которое устанавливается в ODB2 разъем. Детали тут https://www.tinkoffinsurance.ru/telematics/ 11.07.2016 заключил договор о страховании за 100р. Курьер установил устройство без проблем. 21.07.2016 заключил с Тинькофф Страхование договор о страховании КАСКО... Читать далее
Детали тут https://www.tinkoffinsurance.ru/telematics/

21.07.2016 заключил с Тинькофф Страхование договор о страховании КАСКО помесячно с расчетом на то, что по результатам телеметрии потом куплю годовой полис со скидкой.
Стоимость годового полиса была на этот момент предложена для меня 31 700 р (при помесячной страховке каждый месяц платится 3170р + скидка 1% каждый месец при безаварийной езде, те в сентябре я заплатил уже 3100р).

0. Нигде подробно не описано, как устройство работает.
1. К работе самого устройства претензий нет.
2. Просмотр статистики работает через приложения. Просмотр с сайта (через браузер) не работает. И по моей заявке его за 2 месяца так и не починили.
3. Сколько не писал запросов, так и не смог получить от поддержки внятных объяснений, как рассчитывается балл за вождение.
4. По результатам езды заработал 7.8 баллов (78 оценочных пунктов в терминологии специалиста из поддержки). Устройство действительно добавляет аккуратности при вождении.
5. За 2 недели до конца страхования по программе (т.е 27.09.2016) должны были позвонить с предложением по новым условиям страховки. Звонка так и не дождался. Сегодня 05.10.2016 позвонил сам.
6. Менеджер Андрей после долгого разговора озвучил следующую таблицу скидок:
от 0 до 8 балов скидка 5%
от 8 до 8.5 скидка 10%
от 8.5 до 9 скидка 15%
потом не запомнил
ровно 10 балов скидка 30%
Таким образом, со слов Андрея, при любом уровне вождения до 8 балов получаешь скидку в 5%. Т.е даже если водишь ну ооочень плохо и аварийно, то все равно получаешь эту скидку. На мой взгляд, не очень справедливая дифференциация.

С июля стоимость базового полиса в компании Тинькофф подросла, и теперь для меня составляет порядка 32 500р. Т.е с учетом скидки по DriveMatic получаем 31080р. Слегка разочаровывающе...

Очень тяжело общаться со службой поддержки: Менеджер Андрей утверждал к примеру, что Дополнительное соглашение, которое подписывается при установке устройства, называется "дополнительным" потому, что "идет в дополнение к устройству DriveMatic". И его так и не удалось убедить в абсурдности такого утверждения.
saturn77
Действительно по результатам позвонили и предложили скидку 10%, т.е. то что дают за 80 балов ровно. Однако, 5% они вероятно до сих пор предлагают и даже тем кто водит на 1 балл. Применил еще промо код и ограничение годового пробега. Цену страховки удалось существенно снизить.

С тех. поддержкой общаться было также сложно. При назначении встречи отдельно уточнил у телефониста - как мы зафиксируем текущий пробег? Будет ли какой-то документ? Меня заверили, что специалист на месте все расскажет. Однако оказалось, что специалисту не передали акт осмотра авто в комплекте документов. В итоге встречу пришлось переназначать.

Как вывод - Тинькофф Страхование испытывает проблемы с менеджментом и организацией и нехваткой адекватных людей на телефонах. Но руководство очень клиентоориентировано и активно реагирует на отзывы в сети. Что помогает добиться приятных условий.
Здравствуйте.

Благодарим, что поделились с нами своим опытом использования программы DriveMatic. Ваш отзыв помог нам разобраться в существующих недочетах, связанных как с технической стороны, так и со стороны консультаций сотрудников. На данный момент уже приняты меры по их исправлению.

Простыми словами, DriveMatic - это устройство, которое определяет сумму скидки на Каско после окончания действия программы. Как нам известно, наш специалист с Вами уже связался и проинформировал по применяемой скидке за скорринговый бал, а также сообщил дальнейшие действия по оформлению.

Тинькофф Страхование.
У меня за год было три страховых случая по КАСКО. После оформления документов и отправки их страховую компанию записывают на ремонт в тот же в любое удобное для клиента время! Ничего плохого не могу сказать про страховую компанию Тинькофф, сплошные плюсы! Низкие цены, оперативность и отличный сервис! Всем своим друзьям я советую страховаться там. Страховки для путешествий тоже берём у них.
Пока оценку снимаем.
Здравствуйте.

Благодарим Вас за доверие к нашей компании и положительный отзыв в вопросе рассмотрения страхового события

Тинькофф Страхование.
Авто застраховано по КАСКО в Тинькофф второй год. Недавно случилось странное - после длительной стоянки авто обнаружил, что задняя треть крыши помята. Похоже, что некто нехороший уронил бутылку с балкона. Решил не обращаться в органы, а заявить случай без справок. Для осмотра гнать машину никуда не пришлось - эксперт приехал сам и осмотрел авто на парковке возле моей работы. Примерно в течение недели после осмотра позвонили сначала ребята из сервиса и пригласили на ремонт. Хочу сказать отдельное спасибо страховой за то, что ими был выбран сервис, находящийся недалеко от моего дома. В сервис пришлось ездить 3 раза - на дефектовку, сдать в ремонт, забрать из ремонта. То, что сервис рядом - сильно облегчило задачу. Сам ремонт занял чуть больше недели. Страховка была с франшизой (авто не новое), которую заплатил сервису налом. К качеству претензий нет.

В целом, общение со страховой оставило позитивное впечатление - отсутствие необходимости в справках при ущербе третьими лицами, выездной осмотр экспертом, сервис рядом с домом - все это позволило свести проблемы, связанные с восстановлением авто, к минимуму.
Здравствуйте.

Благодарим Вас за положительный отзыв о работе нашей Страховой компании по вопросу урегулирования страхового события.

Надеемся, дальнейшее сотрудничество с нами продолжит вызывать у Вас лишь позитивные эмоции

Тинькофф Страхование.
Мой страховой случай: повреждение задней двери, крыла, фонаря, бампера в результате падения дерева. Полис КАСКО с франшизой. Сотрудники компании "Тинькофф" оперативно зарегистрировали обращение, произвели оценку (выезд независимого эксперта на следующей день после обращения) и отправили необходимые документы на станцию, где ремонт был сделан быстро и качественно. Были некоторые опасения, что могут возникнуть проблемы с выплатой, так как мне придется искать офис и везти документы самой. В итоге на станции я заплатила сумму своей франшизы, остальную сумму возместила страховая компания "Тинькофф". Очень довольна работой компании. Оформление полисов онлайн считаю плюсом.
Здравствуйте.

Благодарим Вас, что поделились своей историей урегулирования страхового события.

Несмотря на совсем нерадостное обстоятельство, все-таки мы рады, что процессом и сроками урегулирования Вы остались довольны, а также убедились на «живом» примере, что ехать с документами никуда не требуется. Все происходит удаленно.

Отдельное Вам спасибо, что отметили удобство онлайн оформления полиса.

Тинькофф Страхование.
Недели две менеджеры компании любезно обзванивали меня ежедневно (!), сперва предлагая услуги, потом (когда выразил интерес), напоминая отправить документы, потом любезно предлагая скидки и гибкие варианты и тд. Сервис всегда выгодно отличал Тинькоф-банк и в данном случае подкупил в положительную сторону. Все согласовали, договорились предварительно о дате доставки полиса, я оформил договор купли-продажи, записался в ГАИ и... тишина, с утра в день доставки никто не позвонил, набираю сам и слышу, что "извините, но андеррайтеры не захотели вас страховать". И это за полдня до ГАИ и в день покупки машины.

Я не знаю, какие уж у андеррайтеров там мысли в голове (за 10 лет у меня 1 обращение по стеклу было, идеальная кредитная история, страхую практически новый мерседес), отказать - их право; но как можно с такой заботой о сервисе, 2 недели дергать клиента, и не напрячься самим (имея все документы) и проверить заранее, подходит клиент компании или нет. Слов нет, одни эмоции.

Номер расчета - VHWUWG
v*******@gmail.com
Апдейт - после публикации отзыва в ситуации оперативно разобрались, нашли виновных, застраховали. Осадочек остался, но приятно, что компания работает с отзывами клиентов и реагирует.
Здравствуйте.

Изначально, по комплексной оценке рисков мы были вынуждены Вам отказать в оформлении полиса Каско. Отметим, что страховая компания вправе оставлять за собой окончательное решение и не оглашать причины отказа, поскольку Каско является добровольным видом страхования.

Что касается обратной связи, специалисты просто не успели Вас проинформировать по андеррайтерскому решению, так как почти сразу (с разницей в 3 минуты) после получения ответа от коллег-андеррайтеров, Вы самостоятельно обратились на линию за уточнением.

После проведения детальной проверки по Вашему отзыву были выявлены дополнительные обстоятельства, в результате чего сотрудник повторно с Вами связался и сообщил актуальную информацию по оформлению полиса Каско.

Приносим искренние извинения за доставленные неудобства. Надеемся на Ваше понимание, и что возникшее недоразумение не повлияет на наше сотрудничество в будущем.

Тинькофф Страхование
Добрый день! Оформляла КАСКО, ОСАГО, ДАГО. У Тинькофф Страхования очень большой выбор дополнительных опций по выгодным ценам. Условия подбирала тщательно :)  Менеджеры были разные и все компетентные. Подсказали по ходу обсуждения про скидки при покупке 2х полисов сразу и при ограничении по пробегу. После согласования условий и стоимости мне скинули ссылку на оплату. Сразу после оплаты перезвонили и назначили осмотр машины на следующий день... Читать далее
Оформляла КАСКО, ОСАГО, ДАГО. У Тинькофф Страхования очень большой выбор дополнительных опций по выгодным ценам. Условия подбирала тщательно  Менеджеры были разные и все компетентные. Подсказали по ходу обсуждения про скидки при покупке 2х полисов сразу и при ограничении по пробегу. После согласования условий и стоимости мне скинули ссылку на оплату. Сразу после оплаты перезвонили и назначили осмотр машины на следующий день. Информировали о менеджере и осмотре через СМС.

Сегодня встретилась с представителем банка Сахаровым Рустамом. Он осмотрел и сфотографировал машину, проверил номера и документы, передал мне договор и полис. Все быстро, понятно, аккуратно. На все ушло примерно 10 минут.

Итого: с Тинькофф Страхованием я сэкономила себе кучу времени, подобрала только нужные мне опции и все это по приемлемой цене. Всем сотрудникам, оказавшим мне помощь при оформлении, огромное спасибо! Было приятно общаться. Тинькофф Страхованию - процветания и довольных клиентов!
Здравствуйте.

Мы рады, что Вы стали нашим клиентом и нашли время на написание отличного отзыва о взаимодействии с нами.

Наша компания предлагает один из самых удобных сервисов: от оформления полиса, вплоть до урегулирования страховых событий – удаленно, чтобы наши клиенты не тратили свое драгоценное время на поездку в офис и утомительные очереди.

Отдельно благодарим Вас, что отметили не только условия и подбор рисков для выгодного страхования, но и компетентность наших сотрудников. Мы предоставляем клиентам право выбора рисков без навязывания дополнительных услуг.

Тинькофф Страхование.
Являюсь давним клиентом ТинькоффБанка и очень доволен. Однако впечатление испорчено отказом заключения договора КАСКО. Объяснение - очень высоки риски. Какие риски? Почему? Я так, к сожалению, и не понял (Так же непонятно для чего это ограничение в 300 символов).
Здравствуйте.

По комплексной оценке рисков мы были вынуждены Вам отказать в оформлении полиса Каско. Отметим, что страховая компания имеет право оставлять за собой решение и не оглашать причины отказа, поскольку Каско является добровольным видом страхования.

Надеемся на понимание.

Тинькофф Страхование.
Являюсь клиентом ТинькоффБанк, уже довольно продолжительное время. Человек я довольно избирательный и дотошный, поэтому к выбору компаний, с которыми буду работать, подхожу основательно. В сфере финансов и страхования у меня несколько финансово-страховых компаний, с которыми я имею совместные отношения, одной из таких компаний является Тинькофф. Отзыв свой буду писать только о компании Тинькофф Страхование, т.к. другое в данном разделе неуместно... Читать далее

У меня возникло желание попробовать поработать с Тинькофф Страхование в части защиты автомобиля и недвижимого имущества. Я являюсь давним клиентом другой СК, в целом все устраивает, кроме разумеется цены. Началось все с того, что в чате ТБ я попросил помочь мне с КАСКО, на что мне ответили, что они мой запрос передадут коллегам из страхового департамента, и что со мной свяжутся в течение 1-го рабочего дня. Связывались дольше. Когда позвонили, я был занят, но телефон снял и попросил вежливо перезвонить мне через 15 минут, сотрудник подтвердил, что перезвонит. Ни через 15 ни через 5 часов мне никто не перезвонил. Об этом позже вечером, в чате с ТБ я об этом сказал, и мне пообещали, что меня поставят в приоритет на звонок. Перезвонили только на следующей день в 18:42, я был занят детьми и попросил позвонить мне на следующий день в 15 часов. История повторилась, в итоге из ТС мне перезвонили только 08.09.2016 в первой половине дня (что-то в районе 11 часов). То есть, если вы решили страховаться в ТС, пожалуйста, делайте это много заранее, как минимум за неделю до окончания действия вашего полиса, иначе ТС будет делать вам нервы. Установка контакта с клиентом 1 балл.

Общение с сотрудником ТС было приятным, не принужденным, сложилось впечатление, что общаешься, ну может не другом, но приятным знакомым, который не пытается тебе что-то втюхать, а просто рассказывает о принципе работы программы страхования по КАСКО. За сотрудников я ставлю 5 баллов, что-что, а вот своих сотрудников, система Тинькофф, готовит действительно хорошо, чувствуется европейская, а точнее даже я бы сказал Английская школа J.P. MorganBank. Далее сотрудник ТС извинился, и сказал, что не может сейчас меня зарегистрировать в системе или что-то в этом роде, т.к. идет обновление ПО, четверг, утро, рабочий день, даже не пятница, я удивился. Сказал перезвонит позже. Перезвонил позже, еще раз извинился, сказал, что ПО все еще обновляется. Интересно (нет, мне то все равно), но финансовой службе стоило бы посчитать, сколько обновление ПО вот такое вот, лишило компанию денег. За работу ПО ставлю 1 балл. Вопрос так и не решился 08.09.2016г.

Я человек качества, и для меня понятие just in time – это не пустая фраза, точно вовремя вопрос не решили, и сейчас я уже не уверен, что вообще будет связываться с ТС по вопросу КАСКО. Вечером 08.09.2016 я попытался оформить и оплатить полис на квартиру. Все заполнил, все рассчитал и пытаюсь оплатить, но все сбрасывается и уходит в ошибку, скриншоты к сожалению не прикрепить сюда, поэтому размещаю на стороннем ресурсе и прилагаю ссылки:

Форма обратной связи не работает на сайте, как бы я не тыкал. В общем написал в службу поддержки, звонили уже 3 раза, задавали уточняющие вопросы, реально пытаются разобраться, молодцы, опять же вежливые, избегают конфликта. Что не понравилось и считаю вообще верхом некомпетентности. Сотрудник в чате, сделал заявку от меня на ошибку в работе сайта страхования. Через минут наверное 20-30, а дело было вечером поздним, звонит сотрудник из департамента страхования видимо, звонит мне на мой телефон, представляется как всегда и спрашивает – назовите ваш контактный телефон. Ну тут меня уже конкретно “бомбануло” - вы там вообще хоть чуть-чуть задумывайтесь какие вопросы задаете или у вас тупо шпаргалка одна на все случаи жизни? Вы звоните клиенту сами на его номер телефона и спрашиваете какой у него номер телефона, при этом обращаетесь по имени отчеству и просите назвать полностью ФИО, хотя 20 минут назад из чата моего личного кабинета составлялась от моего имени заявка. Это напоминает какой-то идиотизм. Когда я звоню в ТБ или ТБ набирает из системы мой номер, все сведения обо мне отображаются перед глазами оператора. Я понимаю, если бы оператор попросил бы назвать кодовое слово, да, это реальный способ идентификации, но звонить мне на мой единственный указанный в контактах номер телефона, называть меня по имени отчеству и тут же просить назвать номер телефона, на который мне звонит сам ТС и просить назвать ФИО это верх абсурда. За отсутствие развитой системы реагирования операторов в разных ситуациях ставлю 1 балл.

Так как принцип JIT не соблюден, маловероятно, что я выберу данную страховую и маловероятно, что я ее буду рекомендовать, в РЕСО только лишь по моей рекомендации за последние 3 года я привел около 10 человек на страхование авто по КАСКО, и ни один из этих людей мне ни разу за 3 года не пожаловался. Я еще даже толком и не начал работать с Тинькофф Страхование, а посмотрите, сколько косяков в работе. Спрашивается, а что мне может дать в таком случае ТС лучше, чем я сейчас имею от другой СК? Цену страховки на 80 рублей меньше по квартире и на 5000 рублей ниже по КАСКО и то при условии, что я буду ездить как овощ? В другой СК я хоть уверен, в ТС, что-то уверенности нет вообще.

Общая оценка 2 балла, и то, 2 балла ТС заработал чисто за счет своих сотрудников, сама страхования и система работы 0 баллов, так как ее по-человечески даже и не оформить, да и желание пропадает после такой отвратительной работы.
Здравствуйте.

Позвольте выразить Вам благодарность за Ваш выбор и доверие к нашей компании, а также в общем холдингу Тинькофф. Мы сожалеем, что первое Ваше впечатление от работы с нами было, мягко сказать, испорчено. Но тем не менее, мы очень постарались исправить ситуацию и оперативно решить возникшие вопросы.

Из-за увеличенного количества обращений, к сожалению, коллеги call-центра физически не успевали своевременно обработать поступающие запросы на обратную связь.

Как нам известно, наш коллега с Вами уже связался, проинформировал по возможности оформления полиса страхования имущества и недвижимости. Полис автострахования был также успешно оформлен.

Надеемся на Ваше понимание, а также на долгое и плодотворное сотрудничество.

Тинькофф Страхование.
Добрый день!  Более года назад с застрахованным авто произошел страховой случай, после которого была признана его тотальная гибель и страховая компания назначила компенсацию, сильно отличающуюся (разумеется, в меньшую сторону) от полной страховой суммы автомобиля. Судебный процесс тянулся почти год, СК как могла затягивала процесс (от души старалась), однако суд удовлетворил мои требования по всем пунктам и больше, чем через год после ДТП я... Читать далее
Более года назад с застрахованным авто произошел страховой случай, после которого была признана его тотальная гибель и страховая компания назначила компенсацию, сильно отличающуюся (разумеется, в меньшую сторону) от полной страховой суммы автомобиля. Судебный процесс тянулся почти год, СК как могла затягивала процесс (от души старалась), однако суд удовлетворил мои требования по всем пунктам и больше, чем через год после ДТП я, наконец, получила деньги. Я очень надеялась, что на этом мое общение со СК Тинькофф закончится навсегда, и искренне смеялась, когда сотрудники СК звонили мне с предложением продлить полис КАСКО (на тотальную машину) на следующий год. Однако, на днях на ту самую, злополучную машину, остатки которой были переданы страховой компании полгода назад, мне пришел штраф! Машину восстановили, перекрасили в двойной цвет, и продали на моих номерах! По телефону и в момент передачи остатков сотрудники уверяли, что снятие с учета и переоформление авто - это их прямая обязанность и волноваться по этому поводу не стоит. На деле оказалось, что опять полная дезинформация и незнание правил.

В настоящее время, я нахожусь в другой стране и не имею возможности обратиться в полицию по данному вопросу и меня действительно волнуют последствия такой "продажи" авто. Официальный ответ СК мне уже дала на другом ресурсе, смысл как всегда один - сами виноваты, мы ни при чем.

Цель моего отзыва - предупредить потенциальных клиентов о рисках, которым они подвергаются, вступая в отношения с данной СК. После своего горького опыта, не порекомендую Тинькофф Страхование никому.
Однако, хочу отдать должное сотрудникам колл-центра, с которыми я связывалась в последние три дня по данному вопросу - очень вежливые, понимающие и с искренним желанием помочь. Спасибо вам. Было приятно с вами общаться, несмотря ни на что. От души желаю вам всего хорошего!
Здравствуйте.

Продублируем ответ с другой площадки:

Согласно пункт 60.4. Приказа МВД РФ от 07.08.2013 г. № 606 «Об утверждении административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним»: 60. Регистрация транспортного средства прекращается по следующим основаниям: 60.4. Заявление прежнего владельца транспортного средства и предъявление им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства, по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем.

Таким образом, регистрационные действия осуществляются в целях реализации задач, определенных Федеральным законом от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения", направлены в том числе на защиту здоровья, прав и законных интересов как самих собственников, так и других лиц и являются формой административного контроля, обеспечивающей противодействие преступлениям и правонарушениям, связанным с использованием транспортных средств, требование о предъявлении в ГИБДД прежним владельцем документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства, по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем полностью согласуется с нормативными правовыми актами, имеющими большую юридическую силу, и не нарушает прав, свобод и законных интересов прежнего собственника.

Подводя итог сообщаем, что Вам самостоятельно необходимо предпринять дальнейшие действия для предотвращения повторного инцидента, чего ранее, к сожалению, с Вашей стороны сделано не было. Чтобы убедится в корректности наших процессов, мы дополнительно проверили все коммуникации с Вами, и отметим, что звонков от нашей компании с предложением пролонгации полиса Каско не было.

Несмотря на то, что Ваш отзыв несет негативный характер, все же в нем есть нотки положительных моментов. Благодарим Вас за пожелания, они абсолютно взаимны.

Тинькофф Страхование.
В последний день страхового периода было дтп. Во дворе кто-то притер правую сторону машины. Вызвал Гибдд, затем обратился в страховую, съездил на осмотр, уже через 1,5 недели получил направление на ремонт, и еще где-то через 1,5 недели ремонт был завершен (покраска двух дверей). Результатом доволен.
Оценку снимаем, так как по правилам рейтинга содержание заявленных условий предоставления продуктов и услуг в уровне обслуживания не учитывается.
Здравствуйте.

Благодарим за оставленный отзыв о процессе взаимодействия с нашей компанией по вопросу урегулирования страхового события.

Рады, что итогами Вы остались довольны!