Отзывы о Т-Страховании

Произошли два страховых случая, один за другим. В первом случае вина моя, во втором - нет.  Обратилась в СК по Каско. Мои опасения, что будет путаница были напрасны. Страховая направила на осмотр на следующий день, через неделю вынесла решение о направлении моего ТС на ремонт. В течение всего периода ремонта интересовались о прохождении ремонта, стадии завершения и тд. На данный момент машина отремонтирована, состояние - лучше, чем до ДТП ). Это был первый случай обращения по страховому случаю, сравнивать не с чем, но я довольна быстрым урегулированием и отношением к своим клиентам СК Тинькофф Страхование.
Уточните номера выплатных дел и название СТОА, где был произведен ремонт. Копии справок из ГИБДД о произошедших ДТП просьба направить на адрес natalya.konkina@banki.ru
Здравствуйте.

Благодарим за отличный отзыв.

Наша компания направлена на быстрое и удаленное решение возникающих проблем, включая такие неприятности как ДТП.

Сожалеем, что такое событие произошло с Вами, но тем не менее мы рады, что урегулирование не доставило Вам никаких проблем, а напротив, все только понравилось, и Вы остались довольны результатом!

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество

Тинькофф Страхование.
Пользуюсь Тинькофф банком, думал воспользоваться и страхованием. Пару месяцев назад застраховал квартиру - ну слава богу, случаев страховых не было, так что вроде все нормально - правда полис страховой не дали - сказали не нужен он мне  - типа у них все записано и я должен им верить. Теперь решил сделать у них каско - расчет предварительный не возможен без отправки документов, документы не отправляются, консультанты в чате ничем помочь не могут  - весьма в печали.

Всерьез думаю о досрочном прекращении страховании квартиры и уйти в иную компанию, где отношения более серьезные к клиентам.
С учетом пожелания автора меняем оценку.

PS: по просьбе автора в комментарии возвращаем первоначальную оценку.
lexxic
Эпопея с покупкой каско у тинькова подошла к концу, полис приобретен (правда он с помесячной оплатой, надеюсь через 30 дней не придется писать еще один отзыв с оценкой 1).

Что могу сказать про покупку полиса. Был (и наверняка есть) целый ряд технических ошибок самого сайта и логики web приложения. Сотрудники первой линии (чат и колл-центр) на мой взгляд не всегда компетентны. Сотрудники более высокой иерархии по показались более знающими и пытающимися помочь.
Общее впечатление «смазанное», мне нравится приобретать товары и услуги он-лайн, нравится что не надо идти в офис там задавать и
отвечать на вопросы – он-лайн в этом плане гораздо удобнее, но реализация страхования на данный момент страдает.

Я оставлю свою оценку неизменной – надеюсь это никого не обидит, а будет неким толчком для дальнейшего развития.
p.s. спасибо за подарок от компании – очень понравился.
Здравствуйте.

При оформлении полиса страхования имущества и недвижимости есть возможность выбора доставки: почта РФ или e-mail. Электронный и печатный полис имеют одинаковую юридическую силу. Если вдруг произойдет страховое событие, то клиенту достаточно просто обратиться к нам на горячую линию и сообщить о случившемся, далее направить фото испорченного имущества и необходимые документы.
Дополнительно правила страхования есть в открытом доступе на нашем сайте, в разделе «О компании» - «Правила страхования»

Как мы видим, ранее Вы обращались с проблемой о невозможности произвести предварительный расчет Каско. Специалист онлайн-чата следовал согласно внутренним инструкциям, предложив Вам направить нам с помощью мессенджеров документы для расчета. Так как Вы желаете самостоятельно произвести расчет, сотрудник зарегистрировал Ваше обращение. После Вас уведомили по электронной почте о процессе рассмотрения претензии. Ориентировочные сроки были установлены до 13.07.2016.

11.07.2016 вопрос был решен, о чем коллеги Вас проинформировали звонком.

Приносим извинения за возможные неудобства

Тинькофф Страхование.
Или как остаться без полиса и денег (надеюсь, временно). Являясь клиентом банка ТКС, решил и страховую их же выбрать. По банку, надо сказать, замечаний нет. Выбрал программу (КАСКО+ОСАГО), приложил к заявке все нужные документы – отправил. Выбрал еще и потому, что доставка полисов на дом. Дело было в Чт. Со мной связались из компании, уточнили доставку в Мособласть, несколько раз перезванивали уточняли параметры. Странно думаю, что же сразу... Читать далее
Или как остаться без полиса и денег (надеюсь, временно).

Являясь клиентом банка ТКС, решил и страховую их же выбрать. По банку, надо сказать, замечаний нет. Выбрал программу (КАСКО+ОСАГО), приложил к заявке все нужные документы – отправил. Выбрал еще и потому, что доставка полисов на дом. Дело было в Чт. Со мной связались из компании, уточнили доставку в Мособласть, несколько раз перезванивали уточняли параметры. Странно думаю, что же сразу всё не спросить и не ввести. Это был сигнал о более крутых косяках, но который я не услышал.

Ну в общем наконец всё в Чт опросили, я уже готов платить и тут мне говорят, а теперь ваша заявка будет отправлена на рассмотрение кому-то еще. О-па, ну жду Пт. Обещали полисы привезти в Сб.

В Пт куча перезвонов, что-то там с обновлением системы типа, все данные слетели, молодой человек по телефону считает стоимость и говорит что с франшизой стоимость КАСКО дороже чем без неё, сам же понимает что такого не бывает и снова уходит считать...Эх, опять сигналы… В общем около обеда сказали что наконец всё нормально, но теперь подождите решим с доставкой. Вечером сказали что опять что-то там слетело в системе, КАСКО надо одобрять заново зачем-то, но пока можно купить ОСАГО и доставят уже не в Сб, а в Вс. Ну ладно, оплатил как впоследствии оказалось, ЗРЯ.

КАСКО кстати обещали все же за Сб постараться рассмотреть ив Вс привезти.

В Сб приключения полисов продолжились! Третья серия! Несколько перезвонов, уточнений сто раз уже сообщенных данных, бла-бла-бла, в общем как вы думаете, что на этот раз? А ничего. Т.е. в натуре полное НИЧЕГО.

ОСАГО, уже купленный и согласованный – мы вам доставить не можем. КАСКО – естественно тоже, о нём даже собаки не лаяли. Как же так с ОСАГО, всё же оплачено и согласовано? И вообще в Сб это была ненужная перезвонка, мне в Пт обещали что позвонят в Вс за час до визита курьера с полисом. В общем не могут мне привезти полис в Вс. И типа что я хочу – подъехать за ним куда-то, или отменить? Да послать вообще-то хочу! Нет ответьте четко, вы отказываетесь или поедете куда-то, о чем заранее не говорилось? Классный выбор! Ну отменяю, но это еще не конец. А что говорю с деньгами? Я их вечером с карты вмиг перевел, думаю тут не сложнее, 2016 как бы за окном. Ну вскоре говорят вернем, может сейчас, а может и в течение нескольких дней. Итого я остаюсь: без полиса, и без денег на покупку другого. Круто!?

Получается, что у меня получили деньги на одних условиях (доставки полиса), а потом заставляют меня выбрать другие, мне неудобные условия. А если я на них не согласен – то возврат денег но непонятно когда, и в итоге я остался и без полиса и без денег на другой. Надеюсь, что без денег временно. Вот такой #Всёонлайн,  и #Полныйразвод.

Я вот думаю – они действительно такие косорезы, или умышленно всячески отпихивают клиентов на ОСАГО+КАСКО, может у них цель такая?
fedotfedot
Стоп! Ошибается тот, кто ничего не делает!
А тут наконец счастье снизошло и до меня! В общем в Вс всё мило решили, компенсировали и доставили вечером оба полиса! Счастья полные штаны, точнее - счастье теперь в виде полисов в бардачке :-)

Хочу изменить оценку, теперь поставлю 5.
Здравствуйте.

В первую очередь позвольте поблагодарить Вас за доверие и выбор нашей Страховой компании.

Мы сожалеем, что при оформлении полиса и назначения встречи возникло недопонимание со стороны специалиста, в связи с чем мы не смогли привезти полис своевременно, в субботу.

Очень рады, что в итоге Вы остались довольны, так как мы успели исправиться. Полисы были успешно доставлены 10.07.2016.

Благодарим за понимание.

Тинькофф Страхование.
Являюсь Клиентом Тинькофф Банка (вклады и дебетовые карты), также уговорил свою маму вложить деньги в Тинькофф и стать клиентом. Увидел на сайте Тинькофф Страхование, а у мамы на а/м как раз закончилась Каско. Сел и рассчитал ей страховку на сайте, благо сайт очень удобный. Загрузил все требуемые сканы документов и выбрал время для звонка специалиста компании для подтверждения данных. Было это сделано за 4 дня до окончания текущего полиса. Зная, как активно Тинькофф навязывает свои продукты, проинструктировал маму (пенсионер, воспитанная в СССР и панически боящаяся различных разводов) отвечать на ВСЕ входящие звонки, чтобы не пропустить звонок страховой. Сам благополучно уехал в командировку. И тут начинается самое интересное.

В назначенное время никто не позвонил. Мама сидит ждет... Прождала день: думала, привыкшая к ненавязчиму Советскому сервису, что все очень заняты (конечно же, ведь явно моя мама очень заинтересована в покупке продукта Интервал) и обязательно позвонят. Но тщетно. В итоге на третий день позвонила сама. После невнятных извинений сотрудницы СК маму попросили заново отправить все сканы, еще заполнить анкету, Да и подобрать самой (!!!) страховку. Конечно же мама не сильна в тонкостях страхования и поэтому она позвонила мне, находящемуся за 1000 км от Москвы. Признаюсь, моему негодование не было предела.

Сегодня я позвонил в Тинькофф и сказал им все, что я думаю. Молодой человек, заучено извинившись, пообещал лично заняться проблемой и все решить. (Напоминаю, текущий полис каско заканчивается сегодня). И тут началось: каждый раз 5 разных менеджеров позвонили, каждый уточнил, действительно ли моя мама та, За кого себя выдает. Выслали еще раз сканы документов по email. Вроде бы вот она - финишная прямая, ан нет! Без разъяснений маме предлагают выбрать страховку. Пожилой человек в слезах, ничего не понимая, звонит мне, зачитывая варианты страховки, вся на нервах - ведь машина нужна в субботу, а без каско ездить мама боится (напоминаю, текущий полис заканчивается сегодня). А еще сотрудники СК давят: "Если сегодня до 19.00 все подтвердите и оплатите, то завтра привезем полис".

В итоге я решил: слать на три веселые буквы этот Тинькофф и его страхование! Оформили Каско в другой СК, завтра оплачиваем и завтра дают полис. В Ингосстрахе все подробно и доходчиво объяснили, причем так, что даже Советскому пенсионеру-женщине ясно. Резюме: продукт сырой! Не рекомендую никому! Персонал выучил извинительные фразы, забыв при этом выучить "матчасть". Личные данные сообщаются миллиону сотрудников компании (и явно записываются в ОЗУ этих сотрудников!) и направляются на миллион электронных адресов абсолютно бесконтрольно! Полнейший непрофессионализм! Я являюсь руководителем отдела и моментально увольняю подобных сотрудников. Видимо все они потом идут работать в Тинькофф!
Здравствуйте.

В первую очередь позвольте еще раз принести искренние извинения за возможные неудобства.

Мы возмущены не меньше Вас, поэтому чтобы проверить корректность работы сотрудников, пожалуйста, напишите на электронную почту social@tinkoffinsurance.ru со ссылкой на отзыв данные Вашей мамы, так как она являлась страхователем. По предоставленным Вами данным, к сожалению, нам не удалось идентифицировать клиента.

Тинькофф Страхование.
Планирую приобрести полис КАСКО. Есть возможность расширить территорию страхования на Европу. В мае обращался в страховую компанию с вопросом: Турция - это Европа? Меня заверили, что да - в случае выбора опции страхования в Европе, Турция входит в территорию страхования. Сегодня (29 июня) обратился по телефону с целью оформить полис КАСКО, выяснилось, что Турция - не Европа. Хотелось бы окончательное заключение от страховой компании: Турция... Читать далее

Хотелось бы окончательное заключение от страховой компании: Турция - Европа или нет. И тоже самое по Грузии. Спасибо.

За консультации сотрудников компании двойка.
a_soshnikov
Решено.
Здравствуйте.

Все сотрудники действовали согласно действующему регламенту и предоставляли, как им казалось, верную информацию. Путаница произошла из-за внутренних инструкций, где неверно отображалась информация. На текущий момент проблема устранена. Пожалуйста, примите наши извинения.

Турция и Грузия входят в Европу для полиса Каско.

Тинькофф Страхование.
Два года страховался в другой компании, в этот раз решил попробовать Тинькофф, цены на полисы очень привлекли.  Обратился 27.06.2016 в данную СК по вопросу приобретения полисов ОСАГО+КАСКО.  Произвёл расчёты на достаточно кривом сайте, сумма оказалась заметно ниже, чем в других СК. Перезвонили, сумму подтвердили, уточнили все данные. Отправили ссылку на оплату, я через неё оплатил. Через 30 минут мне позвонили, назначили время и место встречи... Читать далее

Обратился 27.06.2016 в данную СК по вопросу приобретения полисов ОСАГО+КАСКО.
Произвёл расчёты на достаточно кривом сайте, сумма оказалась заметно ниже, чем в других СК. Перезвонили, сумму подтвердили, уточнили все данные. Отправили ссылку на оплату, я через неё оплатил. Через 30 минут мне позвонили, назначили время и место встречи для осмотра моего автомобиля и передачи всех документов. Договорились на следующий день, недалеко от метро, причём сказал сотруднику название станции метро, а он попросил уточнить её адрес. Откуда я могу знать, какой адрес у станции метро и сказать вот так вот сходу? Ладно, сотрудник хоть самостоятельно смог посмотреть адрес.
Прислали радостные СМСки и письма на почту, что я оформил полисы, ура-ура.

Я уже выдохнул, одной проблемой в жизни стало меньше, но не тут-то было. Буквально через несколько минут перезванивает СК и девушка говорит, что оказывается они не хотят продавать мне полис КАСКО, но могут продать ОСАГО. На естественный вопрос "почему" сказали, что я не прошёл их оценку рисков, уточнить отказались. Очень неприятно в самом деле, будто плевок в лицо, как будто человек второго сорта. Даже за мои же (не малые для меня деньги!) эта СК не захотела иметь со мной дел. Ну да ладно, не привыкать. Сказали, что деньги переведут на мой счет обратно в течение 2-3 дней.

Поразмыслив над всей этой ситуацией я через 20 минут перезвонил в СК и попросил мне разъяснить всё подробнее. Во-первых, настойчиво пытался узнать причину отказа и почему нигде на заметном для обывателя (вроде меня) месте не написано, что могут вот так вот отказать. Конечно, всё это написано в объёмных правилах страхования, которые надо скачать, но я совсем не юрист, чтобы тщательно изучать подобные документы. Во-вторых, меня интересовал срок возврата моих денег, который был озвучен 2-3 дня. Я понимаю, что это банковский перевод, понимаю как он работает, но почему также нигде не указано, что вы просто по милости сей конторы можете остаться без своих денег на этот срок? Самое главное, что очень сильно возмутило, так это то, что данная контора сначала берёт деньги, а уже потом её т.н. "андеррайтеры" (ну что за отвратительное слово?) проверяют своих клиентов. Почему этого нельзя сделать ДО перевода денег? Теперь вот жду перевода средств обратно, а у меня уже сегодня 28.06.2016 заканчиваются сроки действия полисов ОСАГО и КАСКО. Дополнительных средств для покупки у меня нет. Но данную Страховую Компанию это абсолютно не волнует. Было бы, конечно, здорово проверить законность подобных действий со стороны СК, написать в Роспотребнадзор или подать в суд, но у меня, к сожалению, нет на это времени и необходимых знаний.
Заказал опять себе полисы в другой страховой, на удивление там оказалось дешевле, чем у Тинькова.

Отдельно хотел бы отметить, что все сотрудники обещались по телефону корректно и вежливо, хоть на этом спасибо.

Ответа или даже извинений от СК не жду, уверен, ответят мне тоже самое, что и другим людям ниже с подобной проблемой. Жаль, что я не прочёл внимательно все отзывы о вас и не принял их к сведению. Не тратьте свое драгоценное время на ответ такому человеку второго сорта, по вашему мнению, как я. Надеюсь, что ваша контора разорится, всего вам злого. Никому не рекомендую связываться с этой отвратительной организацией.
Здравствуйте.

Как Вы верно заметили, после проведения комплексной оценки рисков андеррайтерами мы были вынуждены отказать Вам в сотрудничестве. Поясним, андеррайтер – ответственный специалист компании, который проводит, соответственно, оценку всех рисков, и принимает положительное или отрицательное решение по взятию на страхование автомобили клиентов.

Отметим, что полис Каско является добровольным видом страхования, где Страховая компания вправе оставлять за собой окончательное решение. Также сообщаем, что фактом заключения договора является не оплата полиса, а его подписание на финальной встрече с представителем, где он передает Вам документы в подтверждение успешной сделки.

Согласно правилам страхования п. 1.3 Страховщик вправе на основе настоящих Правил страхования формировать Условия страхования или Выдержки из Правил страхования к отдельному Договору или отдельной группе Договоров страхования, заключаемых на основе настоящих Правил страхования, ориентированные на конкретного Страхователя или сегмент Страхователей, в той мере, в какой это не противоречит действующему законодательству Российской Федерации и настоящим Правилам страхования. Такие Условия страхования или Выдержки из Правил, при указании на них в Договоре страхования, прилагаются к Договору страхования и являются его неотъемлемой частью.

Денежные средства мы действительно возвращаем сразу, далее сроки зачисления зависят от Вашего банка-эмитента.

Тинькофф Страхование.
В 2015 году, после 2 лет безубыточного обслуживания в СК "Альянс", был вынужден искать нового страхователя, по причине ухода с рынка вышеупомянутой компании. Так как услугами банка Тинькофф пользовался более 6 лет, решил проверить предложения одноименной СК. Первоначально при звонке операторам предварительный расчет оказался неутешительным более 80 000 руб при условии оценки автомобиля в 1 000 000 руб и применения франшизы в 15 000 руб. Решил искать дальше, так как 2 года подряд страховался за сумму около 50 000 руб, при франшизе в 6500. Зная, что таких цен на рынке нет, пошел на увеличение франшизы.

Примерно за 3 дня до дня, предполагаемого заключения договора, зашел в личный кабинет и увидел предложение за 51 000 руб. При звонке в службу поддержки, операторы затруднились ответить на вопрос о столь резком изменении цены. Ну и Бог с ним, заполнил необходимые формы, оплатил on-line, через день приехал курьер и застраховал автомобиль.

Прошло 11 месяцев... Позвонили из отдела пролонгации и, радостно поблагодарив за все, в том числе и за безубыточное вождение,  предложили "супер выгодное предложение только для Вас" - 62 000 руб. На вопрос почему стоимость полиса увеличилась на 20 процентов при уменьшении оценочной стоимости автомобиля, девушка не стала ничего выдумывать, ответив, что разработкой тарифов она не занимается, но готова отправить запрос андерайтерам о возможности снижении цены.

Перезвонили через 3 дня, и (о чудо) предложили уже 55 000 руб. Но меня все-таки не оставлял вопрос о том, почему же стоимость увеличилась, варианты вырос курс, выросла стоимость запчастей - девушке было предложено посмотреть динами курсов на сайте ЦБ РФ.

Надо отдать должное выдержке операторов: я не самый простой клиент для общения, она оставалась предельно корректной и предложила отправить запрос в службу обработки претензий. Ок. отправили.

Прошло еще 3 дня перезвонил молодой человек. Сразу начал с дифирамбов в мой адрес, как клиента. Потом осторожно начал вставлять слова и фразы "не смотря на все это", "к сожалению", "вынуждены". Остались непреклонны - 55 000, ссылая на то, что это лучшее предложение на рынке, а также на документ со статистикой то ли от ЦБ, то ли от другого ведомства от апреля с.г. Справедливо полагая, что указанный ответ не очень информативен, попросил направить его мне на электронную почту, молодой человек оставался предельно вежлив и обещал это сделать. На подготовку ответа у них ушло больше календарной недели. Вот выдержка из него, никакой личной или персональной информации в нет, поэтому цитирую его без изменений:

Добрый день! Позвольте пояснить позицию компании по Вашему обращению относительно стоимости полиса Каско. Прежде всего, мы хотели бы обратить Ваше внимание на то, что страхование транспортных средств по КАСКО относится к добровольным видам страхования, то есть, страховая компания вправе принимать решение о возможности страхования того или иного автомобиля, а также о стоимости предоставляемых услуг. Тем не менее, мы стараемся сделать наш продукт максимально понятным для клиента, на нашем сайте в открытом доступе расположены страховые тарифы для всей продуктовой линейки (https://www.tinkoffinsurance.ru/about/). В данном разделе Вы можете ознакомиться с имеющимися в настоящий момент тарифными решениями по интересующему Вас продукту Каско. Методология формирования самих тарифных ставок относится к коммерческой тайне и по понятным причинам представлена быть не может.

Заметим, что с момента покупки Вами полиса в прошлом году в компании, безусловно, по продукту Каско в тарифы вносились изменения, чего невозможно избежать в условиях динамично меняющегося рынка. Корректировки тарифов повлекли некоторое увеличение стоимости страхового полиса на Ваш автомобиль в этом году, однако, мы находим предложенную цену выгодной и конкурентоспособной среди актуальных предложений других страховых компаний.

Мы надеемся, что Вы все же примите положительное решение относительно покупки полиса в нашей компании. Данная ситуация для нас сложна и неприятна, так как мы всегда стараемся максимально идти клиентам на встречу, но не принимать во внимание интересы компании мы также не можем. В Вашем случае с учетом всех рисков Вам была предоставлена максимально возможная скидка, с учетом которой стоимость составит 55 000.00 рублей. Надеемся на Ваше понимание. В случае, если Вы хотели бы получить официальный ответ компании, пожалуйста, направьте нам официальный запрос по почте РФ по адресу: 127287, Российская Федерация, г. Москва, 2-я Хуторская улица, дом 38А, строение 26. АО «Тинькофф Страхование»

Так вот, данный ответ не содержит каких-либо четких обоснований для увеличения стоимости полиса. Более того в нем нет ссылок на указанный Вашим сотрудником документ о динамике рынка. А на просторах Интернета есть статьи обратного содержания https://rg.ru/2016/05/17/polisy-kasko-dlia-voditelej-so-stazhem-podesheveli-na-10-procentov.html Поэтому необходимо пожелать маркетинговому отделу АО "Тинькофф страхование" более лояльно относится к существующим клиентам, особенно на фоне появления новостей о 10 процентной скидки всем НОВЫМ клиентам в рамках различных "киберпонедельников".

На текущий момент есть рассчет от другой СК из первой десятки рейтинга за 52 000. Поэтому "давай, до свидания!" Тинькофф-страхование.
Принимаем отзыв без оценки, так как тарифная политика страховой компании не оценивается.
Здравствуйте.

При пролонгации полиса было сделано предложение с учетом неоднократного повышения тарифов на Каско за прошедший год. В рамках лояльности, после согласований с андеррайтером, мы предложили максимально низкую стоимость полиса в 55 000 рублей. Но, к сожалению, и данной суммой Вы были не удовлетворены.

Мы проверили разговоры специалистов. Сотрудник попытался объяснить, что цены при пролонгации напрямую зависят от стремительного роста финансового рынка, а также при Вашей просьбе обосновать ответ, сотрудник ссылался лишь на наш официальный сайт, где в открытом доступе имеется информация о ценообразовании. В разговоре ни о каких тарифах, установленных ЦБ РФ, не было речи.

Не будем дублировать ответ, предоставленный ранее Вам на электронную почту, просто отметим, что в первую очередь такой вид страхования как Каско относится к добровольным видам страхования, другими словами Страховая компания вправе принимать решение о возможности страхования того или иного автомобиля, а также о стоимости предоставляемых услуг.

Надеемся на Ваше понимание.

Тинькофф Страхование.
Страховал автомобиль Мазда СХ5 2014 г. выпуска 27.01.2016 г. Автомобиль был угнан 19.05.2016 года, полиция завела уголовное дело и все документы сразу были приобщены к делу. 25.05.2016 следователь выдал мне ключи, птс и стс и 26.05.2016 курьер из Тинькоф приехал и забрал все это добро вместе с заявлением. А уже 9.06.2016 я получил всю сумму за вычетом 2,8% на свой расчетный счет. Мне очень понравилась скорость и оперативность работы,  и очень важно, что не нужно было никуда ездить. Дальше страховаться буду только у них.
"... курьер из Тинькоф приехал и забрал все это добро вместе с заявлением" - укажите подробнее, что именно вы передали курьеру. Просьба копию талона-уведомления об открытии уголовного дела, VIN-номер автомобиля направить на адрес natalya.konkina@banki.ru
Здравствуйте.

Благодарим Вас за то, что Вы нашли время поделиться с нами и с другими пользователями сайта Banki.ru Вашими впечатлениями о процессе урегулирования. Очень рады, что Вы остались довольны скоростью и качеством обслуживания. Мы по минимуму привлекаем клиента в вопросе разрешения страхового события, запрашивая только необходимые документы. Всегда будем рады Вашему обращению.

Тинькофф Страхование.
Добрый день. Оформил КАСКО с ремонтом на СТОА у официального дилера. Произошел страховой случай, номер убытка AUT-16-001716. Получил повреждения бампера, подкрыльника (вставка возле крыла), крыла. Была проведена независимая экспертиза и экспертиза в официальном сервисе. Сервис настаивает, что ремонт бамбера и подкрыльника не проводится, так как детали пластиковые, и их можно только заменить. Страховая компания не согласовала замену этих деталей... Читать далее
Оформил КАСКО с ремонтом на СТОА у официального дилера. Произошел страховой случай, номер убытка AUT-16-001716. Получил повреждения бампера, подкрыльника (вставка возле крыла), крыла. Была проведена независимая экспертиза и экспертиза в официальном сервисе. Сервис настаивает, что ремонт бамбера и подкрыльника не проводится, так как детали пластиковые, и их можно только заменить. Страховая компания не согласовала замену этих деталей, и предлагает провести их ремонт у своего партнера, компании которая не является официальным дилером. Меня предложение страховой не устраивает, компания не является официальным дилером, я предложил съездить в другой СТОА при необходимости. Процесс согласования уже продолжается 2  недели. Прошу обратить внимание на мой случай и помочь.
Подождем ответ СК.
Здравствуйте.

Мы не оставили без внимания Ваш отзыв и просьбу и приняли меры по направлению автомобиля к другому официальному дилеру, который осуществляет ремонт деталей автомобиля.

Как нам известно, наш специалист связался с Вами и проинформировал об этом. Дополнительно путем СМС–сообщения мы предоставили информацию по дилеру, где по приглашению уже ожидают Ваш автомобиль на ремонт.

Тинькофф Страхование.
В конце февраля попал в ДТП. Повреждения - бампера, заднее крыло, задний диск, балка задней подвески. Основной удар пришёлся в заднее колесо. Балку погнуло, диск тоже под замену. После дтп приезжал эксперт из Тинькофф страхование. Я сам, за свой счёт организовал подъёмник в сервисе, чтобы ему было удобнее осмотреть и оценить все повреждения. Быстро получил направление на ремонт. Работу страховой на тот момент я оценивал, как отличную. Эвакуатор 2 раза, с места дтп и до СТО, мне был предоставлен. Потом был долгий ремонт, месяца полтора-два из-за ожидания запчастей и долгого исправления косяков на дилерском СТО. В итоге я забрал машину и на первый взгляд всё было хорошо, хоть и покрашено немного не в цвет. Диск поставили новый, балку заменили, кузов отремонтировали. Показали распечатку с параметрами развал/схождения, в ней был почему-то не мой вин, но сказали, что просто не стали вбивать его в компьютер. Через пару дней я понял, что машину уводит в сторону и руль стоит не ровно. Заехал на развал в другой сервис, где оказалось, что схождение нарушено. Исправил и забыл.

И вот пару дней назад, по прошествии около 2-х месяцев с момента ремонта я заехал на сто для замены масла и проверки подвески. Диагностика подвески показала, что повреждена задняя левая ступица. Как раз та, в которую пришёлся удар, в результате которого погнуло диск и балку. Колесо просто болтается из стороны в сторону. Понятно, что разбит подшипник. Для меня очевидно, что повреждение получено в следствии ДТП. Остальные ступицы в полном порядке. Проверить самостоятельно состояние ступицы после ДТП и после ремонта я не мог. Да и зачем тогда нужен эксперт и мастер на СТО?

Сразу же позвонил в страховую. Меня попросили получить на этой СТО акт осмотра и прислать им. Отправил акт дефектовки с СТО в тинькофф и получил ответ, что в акте не указана причинно-следственная связь между дтп и данным повреждением. Как они могли вообще указать какую-то связь, если это сторонний сервис, а не независимая экспертиза? Тинькофф страхование, вы издеваетесь? Также мне пояснили, что у меня пробег почти 150 тыс. и это как раз срок службы ступицы и вообще я 2 месяца уже откатался, мог и сам сломать. Доводы то мне понятны, но не понятно одно. Сервис, на котором производился ремонт по моим подозрениям не проверил данный узел (ещё и учитывая, что развал/схождение по факту не делали, хотя оплату за это со страховой получили). Сам я ранее выявить данную неисправность никак не мог. Не принимать же машину после ремонта со своим экспертом (или всё-таки надо?). Почему же теперь мне предлагается самому нанимать независимую экспертизу для установки причинно-следственной связи вместо того, чтобы направить повторно на тот же самый сервис, который возможно не в полной мере провёл деффектовку скрытых повреждений? И хорошо бы прислать туда ещё и эксперта, который осматривал машину. Пусть попробуют глядя мне в глаза заявить, что такой люфт - это естественный износ и мог появиться за 2 месяца.

Вообще очень расстраивает данная ситуация, учитывая стоимость данного узла и работы по замене примерно в 11-12 тыс, хотя я уже заплатил за страховку, по которой должен быть качественный ремонт и при ремонте оплатил франшизу. Тем не менее сильно снижать оценку не хотелось бы, в остальном страховая показала себя хорошо.
Пока без оценки. Автор, просьба о развитии событий сообщать в рамках комментариев к данному отзыву.
Здравствуйте.

Все наши замечания по Вашему случаю мы изложили в предыдущем отзыве.

Сейчас, для выяснения причин мы готовы провести дополнительную экспертизу на нашем СТОА с участием независимого эксперта и повторно рассмотреть вопрос.

Тинькофф Страхование.
Высшую оценку не ставлю из соображения, что год только начался. Перешел из другой СК после реорганизации. Проблем с предыдущей СК не было, при наличии страхового случая, страховал там не один год. Отдел продаж другой СК не навязчив, в отличии от всякого рода страховых брокеров за это ей +. Перешел в Тинькофф по предложению менеджера отдела продаж СК, где страховался ранее. По Тинькофф - сугубо личное мнение - бородатый сотрудник лично у меня... Читать далее

По Тинькофф - сугубо личное мнение - бородатый сотрудник лично у меня вызывает недоверительное отношение, плюс ко всему напрягает множество фото документов на личный мобильный телефон -  где гарантия, что не утечет в просторы интернета и не будет использовано третьими лицами в корыстных целях? Зная данный нюанс, предпочел бы по эл. почте самостоятельно отправить, установив пароли и т.п. Номер телефон, ФИО сотрудника "на карандаш", но вряд ли это поможет в случае чего.

В целом - все удобно и просто, сотрудник на место осмотра приехал за долго до меня, при этом без спешки сверили и подписали документы, устроили фотосессию. На все ушло примерно минут 20-30. Удобно до нельзя, но личный телефон... Возможно мои тараканы. Посмотрим, что год грядущий принесет нам
Пока без оценки, так как по правилам рейтинга содержание заявленных условий предоставления продуктов и услуг в уровне обслуживания не учитывается.
Здравствуйте.

Не переживайте, наши специалисты используют телефон только для фотографирования документов клиента. На телефоне каждого представителя установлена специальная корпоративная программа, куда отправляются все сделанные фото документов. Они же в свою очередь уже обрабатываются нашими коллегами.

Мы лояльно относимся ко внешнему виду наших специалистов, не загоняя их в рамки регламентированной корпоративной формы одежды. Главное, что каждый из них добросовестно выполняет свою работу, но мы также учтем Ваше пожелание касаемо внешнего вида представителей.

Благодарим, что выбрали нас!

Тинькофф Страхование.
Заказал каско из калькулятора данного сайта. Позвонил специалист, после общения, он пришел к выводу (чтобы узнать стоимость) - я должен отправить документы (только) через "Почта России". Также задал вопрос (вежливо) - Вы отказываетесь?

Указанная стоимость в калькуляторе данного сайта ничего не значит (как и обещанная скидка).
Пока без оценки.
Здравствуйте.

Мы благодарим Вас, что не остались равнодушны и нашли время для написания отзыва.

Проверив информацию, мы выяснили, что подобное произошло по вине сотрудника. К сожалению, коллега допустил грубую ошибку, игнорируя внутренние процессы. Соответствующие меры по данному вопросу уже приняты. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Что касается разной стоимости полиса при расчете на сайте и со специалистом, то она объективна, поскольку расчет на сайте только предварительный, а с сотрудником уже точный, производится с учетом данных по КБМ. Так как у Вас только Каско, то скидки, к сожалению, не будет. Она учитывается только при единовременной покупки Каско+ОСАГО.

Рады, что сейчас ситуация разрешилась! Полис успешно оформлен, и Вы уже ожидаете встречу с представителем компании.

Тинькофф Страхование.
Раз 5 считал полис с оператором и через личный кабинет + отправлял все документы через ЛК, в итоге привезли полисы с одним водителем вместо двух. Предложили поехать самому в Альфастрахование (у Тинькова кончились бланки, по этому страхуют Осаго через Альфу) и добавить в Осаго еще 1 водителя, а Каско отменять, пересчитывать и заказывать заново (старые полисы при этом у меня истекают на след. день уже). Полис и так был дороже чем в 2ух других местах, несмотря на скидку за участие в программе по телематике и опцию по ограничению пробега, но решил раз уж доволен сотрудничеством по другим продуктам компании, что можно и немного переплатить. В итоге куча потерянного времени и негатив.

Каждый раз согласование стоимости полиса сопровождалось появлением нюансов которые оператор выяснял по 5 минут и в итоге говорил, что перезвонит + повторением 50-100% информации сказанной ранее (данные по документам и условия по полисам). Суммарно наверно пару часов потратил. Зачем вообще нужный личный кабинет и загрузка туда документов если все переспрашивают и в итоге делают не то? При расчете в ЛК одни цифры, а по факту другие, а потом еще и при оплате не видно, что оплачиваешь.

№ 4303404433 Tinkoff KASKO
№ 4160267165 Tinkoff OSAGO
№5528883206 - телематика
7*******@gmail.com
На следующий день все удалось решить. Полис даже дешевле вышел. Правда у курьера пропала встреча в мобильном приложении и он минут 20 созванивался, что бы ее вернули, из-за чего оформление сильно растянулось по времени. Полисы получены, все ок.
Здравствуйте.

В первую очередь позвольте принести искренние извинения за доставленные неудобства. Данное недоразумение произошло напрямую из-за ошибки специалиста, оформлявшего полис, что и повлекло за собой отмену полисов и дальнейшее переоформление. Пожалуйста, не судите строго, поскольку это новый сотрудник в нашей команде. Нами был прослушан звонок, где отчетливо слышны ноты волнения, поэтому сотрудник переспрашивал, уточнял информацию, путал риски, следовательно поэтому стоимость при расчете в ЛК и у нас была разной. Был допущен «человеческий фактор», который, к сожалению, невозможно полностью исключить в подобной работе. С коллегами уже проведена работа для устранения возможных ошибок в будущем.

Подводя итог, хотим выразить благодарность за оказанное доверие и Ваш выбор. Рады, что после такой ситуации Вы остались с нами! На данный момент все благополучно разрешилось, полисы были успешно переоформлены.

Тинькофф Страхование.
В конце января 2016 года мне позвонил сотрудник Тинкофф Страхования и предложил поучаствовать в акции для потенциальных клиентов, у которых КАСКО в другой компании заканчивается не раньше, чем через 3 месяца. Имея положительный опыт общения с банком Тинькофф, я согласился. Мне оформили полис за 100 рублей - защита от несчастного случая для водителя и пассажиров на весь срок до окончания текущего КАСКО и установили устройство телематики. Процесс, как это происходило, я описал ниже. На самом деле, 04.02.2016 я отправил письмо с указанными пунктами в службу поддержки:

1. Мне прислали анкету для заполнения. Я заполнил и отослал. Потом мне позвонили и полностью зачитывали все данные. Все длилось очень долго. Это обязательное условие? Если да, то просьба заранее сообщать о том, что данная процедура потребует 20-30 минут времени. Честно говоря, я уже был готов отказаться от услуги, т.к. в рабочее время не всегда удается выделить столько времени на разговоры.
2. В процессе оформления я оплатил страховку. На финальной стадии выясняется, что на встрече с курьером мне необходимо предоставить оригинал СТС. Это было невозможно сделать, т.к. автомобиль водит в основном моя жена, а страхователем выступаю я. Без СТС автомобиль могут отправить на штраф-стоянку. Таким образом пришлось переносить встречу на 1 день. И тут начались отмены страховок, т.к. страховка начинает действовать только со дня приезда курьера, новая проплата. Просьба в начале процедуры сообщать список обязательных документов, чтобы не происходило таких накладок.
3. Я хотел получить от курьера устройство и сам его установить. На этапе оформления мне сказали, что такое возможно. Когда за 1 час до приезда мне позвонил курьер, то он сказал, что обязательно наличие автомобиля, и он должен все проверить и зафиксировать факт работы устройства. Очередная накладка, т.к. вполне могло оказаться так, что машина находится в другой точке города, а я подразумевал, что от курьера получу только лишь само устройство, которое позже установлю сам.
4. В процессе установки возникла следующая проблема. Т.к. разъем OBD2 все же технологический, то он не всегда бывает установлен так, чтобы устройство беспроблемно эксплуатировалось. В моем случае не закрывается подлокотник. И я вынужден ездить с открытым подлокотником, положив сверху ниши полотенце, чтобы устройство не было видно и не привлекало потенциальных злоумышленников. Я спросил у курьера - есть ли какие-нибудь удлинители или переходники для разъема? Он честно пытался найти решение, связывался со службой поддержки, но решение не нашли. На самом деле есть такие переходники, например на алиэкспрессе. Стоят всего 300 рублей. Неплохо бы вам иметь их в запасе и предоставлять клиентам. Например для меня в нынешней ситуации - сомнительное удовольствие ездить с открытым подлокотником.
5. Мне сказали, что разрабатывается мобильное приложение. Сейчас информация доступна лишь через web сайт. Неплохо бы предусмотреть вариант противоугона, когда пользователь нажатием кнопки фиксирует местоположение автомобиля и в случае покидания автомобилем зоны определенного радиуса - срабатывает тревожное сообщение/звонок.

На следующий день получаю письмо, в котором сотрудник Тинькофф Страхования подробно отвечает на все вопросы. Ключевые ответы:

Проблема с неудобным расположением разъема OBD2 нам ясна, и мы считаем своей обязанностью предоставить Вам необходимый удлинитель. С Вами свяжется наш специалист в понедельник 08.02.2016 для обсуждения передачи устройства.
...
В заключение мы хотели бы еще раз принести искренние извинения за все недочеты, допущенные нами при оформлении, и поблагодарить Вас за действительно полезное письмо. Вся полученная информация будет использована для совершенствования процессов обслуживания.

И, действительно, 08.02.2016 со мной связались, договорились о встрече. Я думал, что привезут просто переходник в обычном пакете. А оказалось, что привезли в фирменной упаковке, т.е. все-таки заранее предусмотрели! Не могли же за 5 дней лично для меня сделать конверт и в нем в специальной пластиковой капсуле - нужный переходник. Переходник, кстати, очень удачный. У ТС он с плоским шлейфом, который очень хорошо гнется и не мешает. А с алиэкспресса я все-таки заказал, не веря в решение моей проблемы со стороны службы поддержки (а зря!). Переходник этот тоже подошел, но у него провод оказался хоть и гибким, но довольно жестким.

На данный момент прошло 3 месяца, 2500 км/100 часов/200 поездок. Результат - 9 баллов. На следующей неделе позвоню и узнаю, какое предварительное предложение по КАСКО компания может мне предложить.

Что еще могу добавить из опыта использования.
1. Волей-неволей начинаешь следить за манерой вождения. Надо ехать плавно, плавно тормозить, медленно ускоряться, не делать резких поворотов. Меня это нервирует, благо водит, в основном, жена. Т.е. необходимо ездить в режиме "пенсионер" (обиходное название - прошу не обижаться) для получения высоких баллов.
2. Непонятны критерии выставления оценок. Недавно был обзор одного из приложений конкурентов по телематике. Так там весь маршрут был раскрашен, т.е. конечный пользователь мог понять, где он сделал что-то не так, для того чтобы исправить это в будущем и получать более высокие баллы за езду, а, следовательно, и скидку. Здесь же я вижу, например, показатель "число резких поворотов" или "движение на повышенной скорости". В каком это месте произошло? Какая скорость считается повышенной? Непонятно.
3. Плюс, он же и минус продукта с телематикой - вы полностью "сдаете" все свои маршруты передвижения и точки притяжения. Да, вы в любой момент можете проконтролировать, где находится автомобиль, что очень удобно в тех или иных ситуациях. Но все ваши передвижения хранятся где-то на серверах страховой компании, т.е. вы фактически добровольно сдали свое privacy.

Оценку выставил 4, т.к.
- были определенные накладки со стороны представителей компании (см. письмо выше)
- нет мобильного приложения
- непрозрачная система выставления баллов за поездку
- пока полноценным КАСКО не воспользовался даже не в плане выплат, а в плане заключения договора страхования автомобиля на какой-то длительный срок

Но работа сотрудников компании - выше всяких похвал в части клиентоориентированности.
Здравствуйте.

Благодарим Вас за столь подробный отзыв и все оставленные замечания. Ранее наши специалисты ответным письмом поэтапно ответили и на все пункты, указанные в отзыве.

Мы абсолютно все приняли к сведению. Специалисты уже занимаются созданием удобного мобильного приложения! Все недочеты по работе с представителями скорректированы. Спасибо, что не остались равнодушны и подошли к написанию письма и отзыва со всей серьезностью.

Надеемся на длительное сотрудничество не только по Каско, но и остальным продуктам страхования в нашей компании.

Тинькофф Страхование.
Сложно сказать по вопросу, насколько эта компания качественно оказывает свои услуги, тк отказали в оформлении полисов КАСКО от угона и расширенного полиса ОСАГО по причине "неприемлемой комплексной оценке риска", расшифровку которой сотрудники компании отказались предоставить или как-то пояснить, сославшисть на коммерческую тайну. Оценка риска производилась по документам, ключевые параметры которых приведены ниже: Стаж - 9 месяцев; Параметры... Читать далее

Оценка риска производилась по документам, ключевые параметры которых приведены ниже: Стаж - 9 месяцев; Параметры авто: Polo Sedan 2015 г. автомат 105 л.с., 1,6л, пробег 3000 км; Данные водительского удостоверения: проверили, что не было аварий и штрафов.
Возможно, не страхуют начинающих водителей или по-другим причинам, которые входят в их понятие "комлексной оценки риска".
Получив отказ в страховании, был неприятно удивлен.
Здравствуйте.

Сожалеем, что Вам не удалось стать нашим клиентом, но позвольте напомнить, что данный вид страхования является добровольным, поэтому после проведения комплексной оценки рисков страховая компания вправе отказать в полисе Каско и/или ДАГО.

Тинькофф Страхование.
Я люблю эффективность во всем. Каждый день в личной жизни и на работе я стараюсь делать то, что поможет мне экономить время и деньги. Зачастую, заходя в офисы обслуживания или на сайты крупных компаний, так и хочется сказать - "Ну ребята, ну почему всё так неэффективно, ну можно же внести совсем небольшие изменения и вашим клиентам станет проще жить!" Но это точно не про Тинькофф, здесь всё УЖЕ продумано до мелочей. Пользуюсь всеми их услугами с огромным удовольствием.

Отдельно отмечу сервис Тинькофф.Страхование - нигде не видела такого удобного оформления полиса! Буквально в три клика можно купить страховку, и что немаловажно - выгодно купить. Также, условия договора можно изучить до покупки - всё предельно понятно и просто написано. Удобно реализована связь с консультантом, затраты времени на покупку действительно минимальные!

Радует, что есть решения для всех: для тех, кто не любит разбираться - есть готовые решения. Для "гиков", как я, которым хочется настроить услуги под себя и выбрать дополнительные опции - есть множество вариантов. Теперь всем друзьям, отправляющимся в путешествие, рекомендую страховаться только здесь - есть варианты и для экономных и для требовательных, можно купить разовый или годовой полис, застраховать багаж и даже квартиру на время отъезда!

А эти на первый взгляд мелочи: добавляешь различные опции - сразу видишь как от этого меняется платеж, и то что система узнает тебя, когда вводишь свой номер телефона, и то что купленный полис можно сразу добавить в Passbook - эти все вещи, эта внимательность к клиенту и добросовестность в работе просто приводят в восторг!
Здравствуйте.

Мы рады, что наш сервис предоставления услуг вызывает у Вас только положительные эмоции. Мы создаем наш сервис именно таким, где клиент сам выбирает, что он хочет внести в полис: страховую сумму, основные риски, есть возможность внесения дополнительных рисков таких, как Вы говорили, а именно, страхование имущества на время поездки, также страхование багажа и ответственности. Верно, ознакомится с правилами и условиями можно и нужно до покупки полиса. Мы экономим время и средства клиентов, а в нашей современной жизни это очень важно.
Рады сотрудничать с Вами. Спасибо за отличную оценку!

Тинькофф Страхование.
Тинькофф молодцы, очень активно и динамично развиваются! Началось всё с кредитной карты с маленьким лимитом, но за 6 лет сотрудничества я пользуюсь теперь почти всеми продуктами и услугами компании. Первую квартиру я застраховал тогда, когда Тинькофф продавал полисы "Согласие", была акция лояльности для клиентов, страховка обошлась в копейки. Огромным плюсом является ежемесячное списание, а не оплата сразу всей суммы. Потом застраховал квартиру мамы и вторую свою квартиру. Очень современно и удобно покупать страховку онлайн. Ты сам выбираешь сумму покрытия и то, на что она распространяется. Мне было важно сделать бОльшую сумму на отделку и мебель, т.к. одну квартиру я сдавал.

Другие компании либо завышали стоимость страховки, либо отказывались страховать по моей схеме. Слава богу, страховой случай не наступал, но я уверен, что Тинькофф как всегда решит все вопросы очень быстро и я останусь доволен. Всё общение с Тинькофф банком всегда вызывало только положительные эмоции и все вопросы решались очень оперативно. огромная просьба к Тинькофф страхованию - начните уже продавать ОСАГО и КАСКО для Челябинской области, не хочется больше ни в какие компании ходить и стоять в очередях.
Здравствуйте.

Благодарим Вас, что оказали нам доверие, неизменно выбирая нашу Страховую компанию для каждого нового полиса, и в общем положительно отметили работу холдинга Тинькофф.

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Вами по страхованию имущества и недвижимости, а в будущем, при запуске автострахования в Вашем регионе, еще по Каско и ОСАГО.

С нами наши клиенты могут быть спокойны, поскольку при наступлении страховых событий дальше действовать будем мы!

Тинькофф Страхование.
Будучи многолетним клиентом Тинькофф Банка и имея о нем исключительно положительное мнение, естественно, я в первую очередь хотел бы пользоваться продуктами Тинькофф страхования. По моему впечатлению, Тинькофф Страхованию по уровню сервиса до ТБ еще расти и расти... Первую страховку в ТС я покупал еще, когда они были типа брокерами по продаже чужих страховок, насколько я помню, Ренессанса. Онлайн оформление, хороший подбор опций и условий... Читать далее

Первую страховку в ТС я покупал еще, когда они были типа брокерами по продаже чужих страховок, насколько я помню, Ренессанса. Онлайн оформление, хороший подбор опций и условий - все это было очень удобно. Покупаю и сейчас в ТС страховки недвижимости. Но вот последние пару попыток купить полисы в ТС для меня стали неудачными.

Во время одной из акций, когда ТС продавали полисы то ли с 30, то ли с 40%-ной скидкой, пытался дозвониться до их колл-центра, чтобы уточнить один из вопросов, который возник во время онлайн оформления полиса. Безуспешно, занято наглухо. Оставил свой телефон для обратного звонка. Перезвонили только на следующий день, когда акция закончилась, скидку не предоставили. Второй случай. При покупке нового автомобиля захотел оформить каско и осаго в ТС. Начал делать это заранее, еще за несколько дней до того, как забирал машину из салона. При онлайн оформлении в списке автомобилей не было моей комплектации. Перезвонил, консультант сказала, что через день внесем эту комплектацию в свою базу. Не внесли ее ни через день, ни через три дня. Пришлось оформлять страховки в другой компании, ТС опять лишилась моих денег.

Для меня все это было очень странно, поскольку любые вопросы в ТБ решались и решаются быстро, компетентно и клиентоориентированно. Так что, коллеги из Тинькофф Страхования, берите пример с сотрудников Банка!
aleos
Feedback от ТС получен, будем сотрудничать и дальше!
Здравствуйте.

В первую очередь позвольте принести извинения за доставленные неудобства. Вы точно описали ход диалога с сотрудниками нашей Страховой компании. Во время акции «Black Friday» в компании наблюдалась большая активность поступления входящих звонков, поэтому, к сожалению, создавались так называемые «очереди на линии». Перезвонить удалось только на следующий день, все также из-за загруженности специалистов.

Что касается второго Вами описанного случая, то, действительно, в нашем справочнике отсутствуют некоторые марки и модели автомобилей, которые необходимо добавить для расчета. Из-за несвоевременной обработки запроса техническим подразделением на добавление автомобиля в справочник Вам не удалось оформить полис автострахования. Мы сожалеем, и в качестве извинений направляем на электронную почту индивидуальное предложение. Пожалуйста, ознакомьтесь.

Тинькофф Страхование.
В пятницу, 8 апреля обратились в эту страховую. Привелекли выгодные тарифы и специальное предложение для жены. В субботу представители страховой до нас не дозвонились (сел телефон), с воскресенья ежедневно звоним сами - итог изо дня в день не меняется: "технический сбой, не можем посчитать стоимость страховки, когда починим - не знаем, позвоним завтра". Итого: у машины уже истекло ОСАГО, а когда будет новый полис - непонятно. (сегодня, во... Читать далее

Итого: у машины уже истекло ОСАГО, а когда будет новый полис - непонятно. (сегодня, во вторник, 12 апреля снова сказали, что завтра перезвонят)

Я понимаю, что Тинькофф и Тинькофф.страхование - это разные компании, но такого, признаюсь, не ожидал.. Надеялся на хотя бы близкий уровень в обслуживании.
drainer
Итого сегодня, 14 апреля привезли страховку и все оформили. Страховой агент был очень приятный и пунктуальный - заранее оговорили интервал в 1 час. Все-таки отношение к клиенту в компании на уровне. Не знаю как это сделать технически, но хотел бы исправить оценку на 4: кроме технического сбоя претензий нет.
Здравствуйте.

Ранее, на момент Вашего обращения в компании проводились работы по обновлению программного обеспечения, в связи с чем были затруднения с предоставлением информации по стоимости полиса. Все расчеты проводятся автоматизировано, поэтому, к сожалению, технических «ошибок» не избежать.

На данный момент все исправлено, обновления прошли. Как нам известно, наши специалисты связались с Вами и оплаченный полис уже у Вас

Мы рады, что все разрешилось, и технические помехи не стали преградой для Вашего решения оформить полис в нашей Страховой компании.

Тинькофф Страхование.
Всегда был лоялен к бренду Тинькофф и лично к Олегу. Пользовался почти всеми продуктами банка и когда Олег вышел на страховой рынок, тоже решил воспользоваться. Все удобно, быстро и клиентоориентированно, было... Но с апреля Тинькофф превратился в наглого крохобора. Это касается и продуктов банка и продуктов страховой компании. Год страховался в этой компании по КАСКО. С убытками не обращался, так что по выплатам ничего не могу сказать. На продление полиса выставили тариф на 40% выше, и это безубыточному клиенту!!! Наглость не знает границ. Ни одна из страховых компаний, в которых я страховался, не имела наглости повысить мне тариф по КАСКО на следующий год, даже при одном мелком убытке, а тем более если убытков не было вообще. Безубыточным клиентам принято оставлять тариф прошлого года. Так принято в страховом бизнесе, сам работал в страховой. Но Тинькофф зажрался и клиенты, видимо, ему не нужны...
Напоминаем, тарифная политика СК не оценивается.
Здравствуйте.

Стоимость полиса Каско изменилась пропорционально тенденциям рынка. Напоминаем, что Страховая компания вправе менять тарифы по условиям добровольного вида страхования.

Все расчеты, проводимые сотрудником, были верны. Отметим, что за стоимость полиса Вы получите высокий уровень предоставления услуг и обслуживания клиентов.

Тинькофф Страхование.
Месяц назад купил КАСКО с ежемесячной оплатой. Оформили быстро и без нареканий. Подошло время окончания - нет ни информации, ни списывания денег с карты, ничего. Позвонил дважды - в течение 1-го дня решаем. Ха.... , а что мне один день, когда на завтра заканчивается договор, который должен автоматически продлеваться. И никто, никто не может сказать - продлится или нет и если нет - то почему??? Не дай бог страховой случай - мне надо сказать будет, что у Тинькофф страхования все схвачено. Главное - не волноваться. Так??
Здравствуйте.

Подобная ситуация возникла в результате технического сбоя. Сегодня Вы оставили соответствующее обращение по телефону, коллеги уже связались и пояснили причины ошибки. Вопрос решен, полис успешно выпущен.

Позвольте принести искренние извинения за возникшее недоразумение.

Тинькофф Страхование.
Мне понравилось страховаться в Тинькофф страховании и вот почему: во-первых, это удобство самого процесса - позвонил или зашел на сайт, заполнил небольшую анкету и тебе уже звонят и обозначают цену; во-вторых, не нужно никуда ездить, поскольку приедут к тебе со всеми документами и в четко назначенное время (на личном опыте еще ни разу сотрудник компании не опоздал на встречу); в-третьих, в отличии от всех колл-центров, здесь есть гарантия того... Читать далее
Мне понравилось страховаться в Тинькофф страховании и вот почему:
в-третьих, в отличии от всех колл-центров, здесь есть гарантия того, что тебе привезут настоящий полис (ОСАГО или КАСКО) с гарантированной выплатой в случае наступления страхового случая (поскольку я сам адвокат, то периодически сталкиваюсь с подобного рода делами, когда полисы печатаются на принтере, а продаются за реальные деньги);
в-четвертых, не возникает проблем с получением скидки за безаварийность на полис ОСАГО;
в-пятых, абсолютно нормальная цена, да конечно можно найти и дешевле, но опять же не факт, что в наше непростое время компания доживет до окончания срока страхования;
в-шестых, оплату по полису можно проводить по карте, что на мой взгляд удобно.

Сразу скажу, что поскольку страховых случаев пока не было (не сглазить бы), то за выплатой или ремонтом пока не обращался, надеюсь что и не придётся, однако верю заверениям сотрудников Тинькофф страхования, что проблем при этом не возникнет. в противном случае на сайте появится другой отзыв. Но на практике за 15 лет страхования авто по причине затрудненности выплат и ремонта отказался продлевать полис в 7 компаниях. Но в любом случае это мое чисто субъективное мнение основанное на моем жизненном опыте.
Всем удачи на дорогах и вообще по жизни.
Сожалеем, но по правилам рейтинга содержание заявленных условий предоставления продуктов и услуг в уровне обслуживания не учитывается.
Здравствуйте.

Благодарим Вас за положительную оценку о работе компании. В сумме всех Ваших вышеперечисленных пунктов в отзыве мы можем уверенно сказать, что наша компания - компания нового времени. К нам не нужно приезжать – оформление онлайн. Мы сами приедем к Вам в удобное время и место. Урегулирование также происходит онлайн. Достаточно предоставить документы, подтверждающие событие. Выплата согласно заключению независимой экспертизы.

Спасибо за доверие. Не беспокойтесь, мы не подведем!

Тинькофф Страхование.
Здравствуйте. Пользуюсь продуктами (в том числе страховыми) компании Тинькофф уже не первый год, в прошлом году оформил полис КАСКО, решил в этом году страховаться там же. Разочаровало то, что в этот раз я получил отказ без объяснения причины. Автомобиль 2011 года, стаж 5 лет, в ДТП ни разу не был, в полисе всегда был прописан только 1 собственник, поэтому я даже не могу предположить причину отказа. В общем, разочаровало отсутствие... Читать далее
Здравствуйте.

В общем, разочаровало отсутствие лояльности к постоянным клиентам. Сокрытие причины отказа так же не красит вас как компанию.

p.s. Прошу в комментариях посоветовать действительно хорошую страховую компанию.
Здравствуйте.

Обращаем Ваше внимание на то, что Страховая компания вправе оставлять за собой окончательное решение о принятии на страхование по Каско.

Приносим извинения за возможные неудобства. Проверив дополнительно информацию, мы готовы сделать Вам предложение по продлению полиса. Как нам известно, специалист ответственного подразделения прояснил возникшую ситуацию и проинформировал Вас о необходимых действиях.

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Тинькофф Страхование.
Добрый день! По окончании страховки решил попробвоать использовать Тиньков страхование, но видимо так и не стану клиентом. :( Во вторник, 05.04.2016 начал забивать данные о машине и страховке через сайт. Забил кучу полей, зарегистрировался, и на этапе финальной проверки требований обнаружил ошибку - неправильно ввёл свою дату рождения. Изменить ее через сайт нельзя, только звонить. Форма обратной связи на каждую попытку заказать обратный... Читать далее

По окончании страховки решил попробвоать использовать Тиньков страхование, но видимо так и не стану клиентом. Во вторник, 05.04.2016 начал забивать данные о машине и страховке через сайт. Забил кучу полей, зарегистрировался, и на этапе финальной проверки требований обнаружил ошибку - неправильно ввёл свою дату рождения. Изменить ее через сайт нельзя, только звонить. Форма обратной связи на каждую попытку заказать обратный звонок отвечала ошибкой. Смирился, позвонил сам. Объяснил про дату рождения, вежливый сотрудник начал всё исправлять, и заново вводить данные с моих слов. И тут случилось страшное: это был вопрос про коробку передач - автомат или механика. А у меня видите-ли робот. Видимо в инструкции не было ни слова к какой категории относить роботизинованные коробки. Но надо было определить "как по документам", чтобы не возникло проблем. Порешили на том, что я приду домой, и посмотрю в ПТС, свяжусь еще раз. Уточнив, что полис можно получить на следующий день после оформления/покупки, успокоился. Текущий полис истекает в четверг (07.04.2016), поэтому запас казалось был.

В среду, 06.04.2016 с утра перепровил все документы. Ни слова в них про тип коробки нет.  Позвонил снова, вежливый сотрудник предложил прислать все сканы через робот-телеграмм (за это хвалю, удобно), и они всё сами заполнят. Переслал документы, всё приняли, и передали куда надо.

Через пару часов позвонил сам, снова вежливая сотрудница стала уточнять детали. Начала с вопроса про объём и мощность двигателя. Я уже напрягся ожидая неразрешимый вопрос про коробку. К счастью пронесло. Ближе к 38-й минуте разговора (да-да, мозоль на ухе выросла, рука с телефоном затекла) девушка попросила приготовить карту для оплаты, что незамедлительно было сделано. И тут случился подвигший меня на отзыв поворот: оказалось, в моём случае требуется одобрения андеррайтера. На него надо 1-2 рабочих дня (напомню, последний день страховки завтра). На вопрос, существуют ли способы ускорения получил стандартный ответ про всё возможное, но 1-2 дня.

Итого:
+ Сотрудники вежливые доброжелательные, инструкцию выполняют старательно.
- Инструкции не на все случаи жизни.
- Про андеррайтера можно было бы сказать сразу.
- Потерял два дня времени, и по-прежнему без полиса, и в безызвестности относительно возможности его получения.

Думаю осчастливить своими деньгами другую компанию.
solyutor
Андеррайтер ответил действительно быстро. Перезвонили через пару часов после написания отзыва. Всё привезли вовремя. Время покажет, правильно ли я сделал.
Здравствуйте.

Мы разобрались в сложившейся ситуации, и в настоящее время на шаге внесения данных для оформления полиса при обнаружении ошибки, к сожалению, самостоятельно исправить ее невозможно. Как Вы и написали, внести изменения можно только с сотрудником по телефону. Отметим, что технические специалисты об этом знают, реализация такой возможности находится в работе.

После исправления данных сотрудник call-центра предложил сделать точный расчет, и внести недостающую информацию. Мы понимаем Ваше удивление и недовольство, но, к сожалению, в связи с техническими особенностями Ваш расчет и указанные Вами данные на сайте не синхронизировались с расчетом по телефону со специалистом, поэтому он уточнял у Вас данные по автомобилю повторно. Что касается вопроса о коробке передач, то сотрудник, к сожалению, был не знаком с типом «робот». Во избежание подобных ситуаций в будущем с консультантами call-центра проведена работа.

При повторном звонке Вам предложили направить для удобного оформления полиса документы через популярный мессенджер. Не дождавшись нашего звонка, Вы самостоятельно решили к нам обратиться. При финальной сверке недостающих данных было выяснено, что необходимо одобрение андеррайтера. После положительного ответа мы с Вами связались, сформировали полис и назначали встречу с представителем.

Как мы знаем, на текущий момент Вы получили полис и уже стали нашим клиентом! Хотим принести искренние извинения за доставленные неудобства. Подобные отзывы помогают нам найди изъяны в процессе обслуживания и своевременно заняться их исправлением. Надеемся на плодотворное сотрудничество!

Тинькофф Страхование.
В конце прошлого года решили поменять машину жене на новую. Как поклонники немецкого автопрома, выбирали между Джеттой и Ауди А3, но дилер Ауди в Петербурге показал себя настолько профессиональнее, клиентоориентированнее и заинтересованнее, что выбора у нас практически и не осталось :) Встал вопрос - где застраховать машинку. Нужно было ОСАГО, да и КАСКО решили на всякий случай взять - машинка новая, еще не привычная, ремонт недешевый, всякое... Читать далее
В конце прошлого года решили поменять машину жене на новую. Как поклонники немецкого автопрома, выбирали между Джеттой и Ауди А3, но дилер Ауди в Петербурге показал себя настолько профессиональнее, клиентоориентированнее и заинтересованнее, что выбора у нас практически и не осталось Встал вопрос - где застраховать машинку. Нужно было ОСАГО, да и КАСКО решили на всякий случай взять - машинка новая, еще не привычная, ремонт недешевый, всякое может случиться. И надо сказать, что наш клиентоориентированный менеджер из автосалона Ауди очень основательно взял нас "в оборот"! Была сделана куча предложений, причем с каждым из них цена страховки планомерно падала со 100 с лишним тысяч до 60 с чем-то! Но мы решили и сами поискать в интернетах.

Надо сказать, что наша семья достаточно давно пользуется картами "Блэк" Тинькофф Банка, и ОСАГО на предыдущую машину мы покупали в Тинькофф Страховании. Поэтому, разумеется, в первую очередь стали считать варианты на их сайте. И благодаря гибкости выбора условий (франшиза на пробег, выбор только нужных рисков и т.п.), а также скидке при комплексной покупке КАСКО+ОСАГО, цена оказалась еще ниже, чем самое эксклюзивное-переэксклюзивное предложение от дилера! Да еще и кэшбэк при оплате картой. Более того, нам была возвращена "неизрасходованная" часть ОСАГО по предыдущей страховке - мелочь, но очень приятно. Работа менеджеров при оформлении страховки, осмотре машины и доставке полиса была безупречной.

К счастью, воспользоваться страховкой и проверить работу компании при страховом случае нам пока не пришлось, и очень надеюсь, не придется. Но спать по ночам, или оставлять машину на узких улочках старого города стало намного спокойнее!
Автор уточните, где и когда производился осмотр автомобиля, а также серию и номер полиса по которому производили возврат средств?
Здравствуйте.

Позвольте поблагодарить Вас за неизменный выбор нашей Страховой компании.

Приятно, что к нам возвращаются за новым полисом, и уже на новый автомобиль! Делая вывод, с уверенностью можем сказать, что наша компания характеризует себя для Вас только с лучшей стороны. Ведь действительно, мы делаем одно из самых лояльных предложений на рынке страхования.

Спасибо за отличную оценку. Не сомневайтесь – клиенты с нами могут быть всегда спокойны! Рады сотрудничать.