Отзывы о Т-Страховании

Мы с мужем являемся клиентами банка Тинькофф ни один год. Всегда всем были довольны. Предложили оформить полис автострахования. Т.к. подходил уже срок продления полиса, муж долго колебаться не стал. Сравнил цены с другими компаниями - и оставил заявку. Т.к. машина кредитная, оформлял сразу и КАСКО, и ОСАГО, причем была возможность выбрать параметры страхования. По предварительным расчетам на сайте цена была несколько ниже, чем у конкурентов. В итоге цена полисов вышла еще ниже, почти в 2 раза ниже цены конкурентов. Страховых случаев не было ни разу, по этому параметру не могу ничего сказать и сравнить.
Напоминаем, тарифная политика СК не оценивается.
Здравствуйте.

Нашим клиентам мы даем возможность вносить в полис то, что необходимо. А при единовременной покупке Каско плюс ОСАГО клиент получает дополнительную скидку на Каско.

Рады, что Вы решили воспользоваться услугами Страховой компании в результате плодотворного обслуживания в банке Тинькофф, и Вы не разочаровались в своем выборе. Конечно желаем, чтобы страховой случай и не наступил вовсе, но в любой ситуации будьте уверены - не подведем!

Без оценки Оценка по выплатам: 5
Почти год был застрахован и без происшествий, уже оформил полис на следующий год и не доездив неделю до конца прежнего полиса попал в приличное дтп. Заднее крыло на купе (получается вся боковина), передний бампер, задний бампер, балка, 2 колеса. Оформился в гибдд, через час страховая прислала эвакуатор до моей стоянки, т.к. была ночь и в сервис сразу не могли направить. Через дня 2-3 приехал эксперт, всё осмотрел и зафиксировал. В справке о дтп не был указан передний диск, только задний, т.к. на месте дтп было темно и грязно и мы с инспектором не разглядели. Эксперт его зафиксировал, но страховая не согласовала. Я так понял из-за того, что он и так до дтп был немного поцарапан, а новые царапины не серьёзные. Но всё равно этот момент не понравился, т.к. мне даже не удосужились позвонить и объяснить причину отказа по нему, это уже потом мастер сообщил в процессе ремонта.

Точно не помню, но вроде через 3 дня после осмотра мне уже поступил звонок из сервиса оф. дилера Хёндэ. А у меня Киа. В принципе одна контора, но всё равно не хотел я в предложенный сервис Хёндэ по ряду причин. Позвонил в страховую, попросил список дилеров киа. В общем список ужасно скудный. Все самые отвратительные сервисы по этой марке в Питере, как на подбор, по всем куча негативных отзывов и печального опыта знакомых. Но вариантов не было, выбрал сервис Киа (Дакар) поближе территориально, принадлежащий той же фирме, что и Хёнде, откуда был звонок, позвонил им и попросил перенаправить.

Тем же днём перезвонил мастер кузовного и пригласил. Я набрал страховую и уже через час за мной приехал эвакуатор, понравилось, что снова бесплатно. Согласование ремонта и скрытых повреждений прошло очень быстро, буквально в течение 2-х дней после повторного осмотра на станции, через 2 недели привезли запчасти. Сам ремонт долго и не очень качественно. В общем по работе страховой всё отлично. За список сервисов по моей марке хочется сразу два балла снять, но надеюсь, что в будущем исправятся. Опыт по другим страховым приличный, проблем не было и с ними, но тут понравилась цена полиса, дистанционное оформление и обслуживание, быстрое согласование. Поэтому 5.

По самому дилеру Дакар на Камчатской в Питере:
Швы при замене крыла ужасные. Окраска на пол тона не в цвет. Сломаны замки заднего сидения. Криво собранный салон, неправильно прикручен ремень безопасности. Сломана направляющая крепления фонаря, фонарь ровно поставить не могли - грубо рассверлили крепёжные отверстия под него. На креплении второго фонаря такая же направляющая загнута. Подтёки лака заполировали только после того, как я сам заметил, мастер явно даже не смотрел. Заднее стекло вклеили без одного молдинга, потом заказали его, ждали неделю и пытались приклеить не снимая стекла, ничего не получилось и снова заказали уже оба молдинга и переклеивали стекло ещё неделю. Соединение крыло-бампер кривое, бампер утоплен внутрь. Горловина бензобака вся в краске, хотя денег за снять/поставить горловину взяли. Крыло под лючком горловины приварено криво. Крышка багажника установлена криво и не отрегулирована, закрывается с усилием. Следы краски на плёнке на крыше. Колёсная арка вся в краске. Потеряли крепёж номерного знака (эксклюзивный несъёмный из нержавейки). Оплата франшизы только наличными, ладно по карте не принимают, но и по безналу в оплате отказали. Общий срок ремонта почти полтора месяца. В общем отвратительно. Опыт кузовного ремонта у дилеров большой, косяки есть у всех, но чтобы настолько не аккуратно работали я ещё не видел.
В данном случае можем принять оценку отзыва "3" или "без оценк". Автор, каково ваше мнение?

PS: пока оценку снимаем.
Здравствуйте.

Благодарим Вас, что нашли время поделиться положительным опытом взаимодействия с нашей Страховой компанией.

Не можем оставить вопрос в стороне по проделанной работе на станции техобслуживания. Мы крайне обеспокоены тем, как сработал дилер, но позвольте отметить, что клиента информируют о порядке и перечне работ, которые осуществляются на станции технического обслуживания, перед началом ремонта и в его процессе. В случаях, если клиент не согласен с перечнем работ, он в любой момент может обратиться в Страховую компанию для получения устного и письменного разъяснения.

При приёме автомобиля, всё, что Вас не устраивало, было устранено на месте, об этом свидетельствует подписанный Вами акт приёма-передачи.

Мы всегда готовы рассмотреть вопросы и претензии по качество проведенных работ, для этого клиенту достаточно обратиться к нам в компанию. Если они объективны, мы примем меры по их устранению. По любым вопросам Вы можете обращаться к нам на горячую линию 8 800 755 80 00 или в социальных сетях. Будем рады дальнейшему сотрудничеству!

Тинькофф Страхование.
Планировали застраховать в Тинькове "Шкоду Суперб". Рассчитала предварительно страховку калькулятором на сайте, на следующий день связался специалист Никита, я ему все подтвердила и уточнила, как быстро мы сможем оформить страховку. Сказал - если пришлем документы до 20.00 и будут специалисты свободные, то на след день. Прислали письмо с перечнем документов, мы им направили в ответ пис, талон регистрации, водительские и всю остальную... Читать далее

Прислали письмо с перечнем документов, мы им направили в ответ пис, талон регистрации, водительские и всю остальную информацию. Не звонят.  Звоню сама, специалист Камилла говорит: "Да, все получили, но уже 19.00, а вы в Спб, по Спб все до 19, так что завтра не успеем". - "Ок, давайте на пятницу". - "С вами свяжется специалист".

Сегодня утром звонит менеджер и говорит: "Мы не можем рассчитать страховку, у нас нет в базе такой машины". И начинает спрашивать: "Какой двигатель у вас? Какой кузов?" - "Ничего, что в документах все это написано?" - отвечаем. Говорит: "Сегодня внесем в базу, завтра рассчитаем", т.е. завтра нам никакой страховки опять не светит.

Почему эту информацию нам не дали сразу? Почему только третий менеджер выяснил, что машины нет в базе? Почему ее нет в базе, но калькулятор считает страховку - цифры с потолка? Почему менеджеры не умеют читать и спрашивают то, что написано в документах?
К автору: по факту решения проблемы Вы сможете оставить в отзыве соответствующую отметку.
Antonina_227
Действительно, вопрос решен оперативно. Я так до конца и не поняла, каких параметров по машине не было, так как мы выбирали на сайте именно нашу марку и модель, но это уже не важно. После того, как завтра получим полис оставим отзыв с другой оценкой.
Здравствуйте.

Вы достаточно верно изложили хронологию событий по разговорам с сотрудниками.

К сожалению, исключить человеческий фактор в работе "живых людей" мы не можем, но прикладываем соответствующие усилия для избежания подобного в дальнейшем при работе с клиентами. Также возникли проблемы технического характера, из-за чего сотрудники изначально не зафиксировали корректные параметры ТС.

Что касается стоимости на сайте, то марки и модели с необходимым типом кузова Вашего автомобиля на момент расчета не было, как и не было его в системах компании. Возможно, Вы указали иной тип кузова, после чего уже смогли рассчитать размер страховой премии по указанным параметрам.

На текущий момент вопрос полностью урегулирован, данные по ТС добавлены в справочник, полис успешно оформлен, встреча с представителем назначена на завтра.

На основании вышеизложенного конечно мы хотим принести искренние извинения за Ваше потраченное время. Надеемся, что скорость урегулирования вопроса сможет изменить "подпорченное" мнение в лучшую сторону.

Тинькофф Страхование.
22 февраля этого года у меня угнали машину Kia Rio. Как всегда это бывает, неожиданно, средь бела дня. После полиции сразу же позвонил в Тинькофф, оператор был вежлив, успокоил, все зафиксировал, сказал что вышлет список необходимых документов на почту. Тут был небольшой касяк, письмо я не получил, на следующий день звонил и просил повторно выслать. После того как собрал все необходимые документы в районной УМВД, передал их представителю Тинькофф в пятницу 26 февраля, агент приехал прям в офис в назначенное время на работу (да да никаких очередей!). Все друзья и знакомые как один говорили ну жди теперь 2 месяца минимум, пока уголовное дело не закроют, а потом еще месяцок на выплату. А теперь внимание! Уже 23 марта я получил счастливую смс из банка о зачислении суммы выплаты! Меньше месяца, Карл! Спасибо огромное компании Тинькофф Страхование! Приятно удивили!

p.s. амортизация от страховой суммы составила 6,5%, много или мало не знаю.
Просьба на адрес natalya.konkina@banki.ru направить справку из полиции по факту угона транспортного средства или справку из ГИБДД о факте снятия автомобиля с учета в связи с угоном (копия предоставляется в ИФНС РФ).
Здравствуйте.

Мы рады, что работа с нами вызывает лишь положительные отзывы. Вы правы, при страховом событии достаточно просто направить нам документы, и дальше действуем мы

Благодарим Вас, что отметили оперативность урегулирования страхового события, и уверены, что Вы смело можете нас рекомендовать!

Тинькофф Страхование.
Обратился 22-го марта 2016 г. для оформления КАСКО + ОСАГО на авто Toyota Land Cruiser 200. Ввели все данные, девушка рассчитала стоимость полиса КАСКО 90680 руб. и ОСАГО 7840 руб., оформить полис сразу не смогли, так как не было диагностической карты (нужен номер ЕАИСТО для ОСАГО). Договорились, что до 25-го марта я карту сделаю и мы оформим полисы.  25-го марта, при звонке с желанием оформить полисы и сразу оплатить, эта прекрасная страховая... Читать далее

25-го марта, при звонке с желанием оформить полисы и сразу оплатить, эта прекрасная страховая компания сообщает, что стоимость КАСКО вдруг изменилась и стала, внимание, 140 000 руб. На мои возражения было указано, что "буквально вчера" произошло повышение тарифов. Господа, это смешно!

Не советую данную компанию. Заманивают низкими тарифами, как дело доходит до оплаты - тариф резко возрастает.

Если представитель желает прокомментировать, буду рад.
Оставим без оценки.
Здравствуйте.

Отметим, что в компании 24.03.2016 было повышение тарифов по Каско. В том числе благодаря Вашему отзыву мы обнаружили "пробел", и сейчас при расчете страховой премии за неделю до изменения тарифов стоимость будет закреплена за клиентом, если параметры полиса не изменялись.

Благодарим за понимание.

Тинькофф Страхование.
Добрый день. 26.02.2016 г. застраховала свой Ниссан Кашкай в данной СК. Безусловно, у них у первых я услышала о возможности оплаты страховой премии КАСКО помесячно. 25.02.2016 оплатила первый месяц, уточнила у сотрудника компании - как происходит пролонгация. Может я тупая, но у меня получилась следующая логическая цепочка: за неделю до окончания оплаченного месячного полиса СК выписывает мне счет на продолжение страховки, я получаю его в личный... Читать далее
26.02.2016 г. застраховала свой Ниссан Кашкай в данной СК. Безусловно, у них у первых я услышала о возможности оплаты страховой премии КАСКО помесячно. 25.02.2016 оплатила первый месяц, уточнила у сотрудника компании - как происходит пролонгация. Может я тупая, но у меня получилась следующая логическая цепочка: за неделю до окончания оплаченного месячного полиса СК выписывает мне счет на продолжение страховки, я получаю его в личный кабинет на сайте компании, далее я принимаю решение и согласием на продолжение договора - является ДОБРОВОЛЬНАЯ ОПЛАТА следующего месяца. Т.к. являюсь почитателем бренда Тинькофф (клиент банка с 2011 года), подумала, что мне будет удобно использовать два адекватных инструмента - ошиблась. Еще в процессе оформление сотрудники страховой докучали чрезмерной проверкой предоставленной информации, когда я предложила взять инфу обо мне у Тинькофф Банка - мне сказали - неа... мы разные юр. лица. Диктуйте 50 раз одно и тоже и отвечайте на вопросы до белого каления. Выдержала. Получила первый счет, оплатила, встретилась с представителем компании для осмотра автомобиля и ВОТ ОНО! Мой мальчик Кашкайчик в безопасности, он застрахован. Я расслабилась...

Как обычно зря. Вместо выставления счета, с учетом аффилированности компаний бренда, Тинькофф Страхование выставили счет и без моего согласия списали 19.03.2016 в 9:22 с моей банковской карты 4100 руб. в счет оплаты полиса, который начнет действовать с 00.00 26.03.2016 г. о чем мне пришло смс-уведомление. 5 мин глубокого шока. Дочке в 9,30 надо купить лекарство, специально перекинула деньги на карту 18.03.2016 чтобы не потратить и чтобы можно было оплатить. Как только мыслительные способности вернулись в 9:25 я позвонила в банк, сообщила о несанкционированном списании средств с моей карты, попросила остановить транзакцию и вернуть денежные средства для моего использования. И начался футбол... Сотрудники банка наплевали на заявление своего клиента, который доверил им свои денежные средства и сказали - я не такая... я жду трамвая... а Вам надо разбираться с Тинькофф Страхования... Давайте мы переведем звонок к нашим дружественным страховщика... Объясняю, что разбираться с ними буду потом, когда смогу купить ребенку лекарство... Наплевать им на проблемы людей, который им в клювике денежки приносят. Думаю, даже заявку не зафиксировали... Шок... не помню особо.

Успокоилась, быстро пошла собирать деньги по всем знакомы и не очень, кто живет рядом... Объясняла, что случилось, говорила, что деньги верну при первой же возможности. Отдавали даже мелочь из кошельков... Кто сколько мог, просили за меня соседей, которые меня не знают - они тоже помогали, чем могли. В России так всегда, те кто должны помогать - удавят тебя бюрократическими процедурами. Те, кто сами знают, что такое тяжко и имеют копейки - отдадут последнее тому, кто нуждается сильнее чем они. Лекарство купила, жизнь ребенка в безопасности. СПАСИБО ВСЕМ ЗНАКОМЫМ И НЕЗНАКОМЫМ, КТО НЕ ОСТАЛСЯ РАВНОДУШЕН К МОЕЙ БЕДЕ И ПРОТЯНУЛ РУКУ ПОМОЩИ. Правда, как обычно, в этот список не попадает виновник всех проблем.

В 9:51 уже звоню в страховую и не очень по доброму пытаюсь выяснить, с какой стати они списали мои деньги. Говорят, так Вы ж сами хотели... Отвечаю - не хотела. Какие условия прекращение наших взаимоотношений - подайте заявку. Фиксируем заявку о прекращении действия полиса. Спрашиваю - как вернуть деньги - мы пришлем Вам е-мейл, пришлите нам свои реквизиты и мы вернем Вам деньги в течение 2-3 рабочих дней... В 10:12 отправляю реквизиты по электронке с темой СРОЧНО!!!! Реквизиты для возврата средств: Суханцовой Галине Алексеевна и приложенными реквизитами и статусом Важное!

Пипец... Суббота, я без денег, с кучей долгов и еще не могу вернуть деньги людям, которые мне помогли. Задаю интересующий меня вопрос - как Вы можете без моих реквизитов списать у меня деньги, но не знаете куда их вернуть... Ответ оператора лучше найти на записи, потому что ту ахинею, которую он нес - мой взбудораженный мозг зафиксировать не смог.

В 10:12 пришла смс - Уважаемая Галина Алексеевна, Ваш полис страхования автомобиля #6667233572 прекратил свое действие с 26.03.2016. Для возобновления страховой защиты, звоните и пишите нам...
20.03.2016 - подолбившись еще по телефону и пообщавшись с вышколенными и разговаривающими предельно вежливо телефонолюдьми обеих компаний отчаялась совсем - стало понятно: надо подавать заявление в полицию. Становится интересно: как отражена операция в онлайн-банке, захожу, все ок, распечатать платежку не могу, хотя раньше с этим проблем не было... Опять звоню в банк, прошу прислать на почту подтверждающие документы. Приходит письмо исх. № 160320_RJ2 от 20 марта 2016 г., что АО "Тинькофф Банк", лицензия Банка России № 2673 (далее - "Банк") сообщает, что нижеуказанная операция была совершена по карте Банка № 521324******6917, держателем которой является СУХАНЦОВА ГАЛИНА АЛЕКСЕЕВНА: Дата и время проведения операции: 19.03.2016 00:00:00, Сумма в валюте карты 4100, Сумма в валюте операции 4100, описание: Оплата в Tinkoff_Ins MOSCOW RU.

Получила, сижу читаю и не понимаю - это беспредельная человеческая глупость, с которой надо считаться как с отдельной силой в этом мире или просто беспредел как в 90-х?

Поехала в полицию, написала заявление о краже, 21.09.2016 позвоню узнать, кто следователь и что будет дальше.

Краткое резюме:
Тинькофф Страхование я покидаю с 26.03.2016 г. (ХОТЯ СУДЯ ПО ИХ СМС Я ИХ УЖЕ ПОКИНУЛА... В БУДУЩЕМ...) Тинькофф Банк теряет меня как клиента примерно 12.04.2016 после получения выписки за расчетный период.

Люди, если вам дороги ваше здоровье, нервы и деньги - не ходите сюда... А еще не дай бог вы решите стать клиентом пары направлений бренда Тинькофф - запасайтесь валерьянкой, читайте УК РФ и ни в чем себе не отказывайте. А если у вас есть что забрать - спите спокойно, обязательно заберут.
Благополучия всем!
Сожалеем, но по правилам рейтинга содержание заявленных условий предоставления продуктов и услуг в уровне обслуживания не учитывается.
Здравствуйте.

Как нам известно, с Вами связался наш коллега и сообщил сроки возврата денежных средств.

Позвольте напомнить, что полис Каско автоматически перезаключается каждый месяц в течение года. Списание с карты будет происходить ежемесячно за 7 дней до ДНД нового месячного полиса. Если клиент желает внести изменения в условия, ему достаточно обратиться в наш контактный центр.

Приносим извинения за возможные неудобства.

Тинькофф Страхование.
Добрый день! Потребовалось оформит на новое транспортное средство КАСКО+ОСАГО. Изначально рассматривал услуги страхования другой СК, правда с их сайта происходит переадресация на Тинькофф Страхование, за переход по ссылке дают 5% скидку на оформление страховых услуг. Т.к. имею положительный опыт общения по банковским услугам, решил обратиться и в Тинькофф страхование. Однако столкнулся с некоторыми сложностями при оформлении на сайте: 1... Читать далее

1. Предлагаемая стоимость авто уже далеко не та, что предлагается на сайте для оценки стоимости авто. Цены в салонах автодилеров давно выросли!
2. Нет возможности прописать разных водителей в КАСКО и ОСАГО.
На помощь приходит сервис по "созвону" с менеджерами страховой компании, правда при этом теряется скидка 5 % и не по моей вине, ну да бог с ней.

Созвонились с менеджером два раза, уточнили все вопросы, направил 16/03/2015 все необходимые документы. Жду ответа 16/03/2016 - нет звонка. 17/03/2016 - нет звонка, звоню сам. Сообщают, что все данные от меня получили, но ответственные сотрудники заняты. В общем ждите звонка. Сегодня 18/03/2016 - звонка нет.

19/03/2016 забирать из салона машину, нужна страховка, а от Тинькофф Страхования нет ни ответа ни привета. При таком подходе я могу и курьера от Тинькофф Страхования весь день ждать в автосалоне и не дождаться! А ведь есть запись в ГИБДД, а они ждать не будут, им ОСАГО нужно. В общем зря потратил 1,5 часа на телефонное общение с менеджерами Тинькофф Страхования.

P.S. Как говориться "Дорога ложка к обеду".
extenta
Как итог, полисы на руках и по адекватной цене, цель достигнута.
Алексею из Тинькофф страхования отдельное спасибо, т.к. без его титанических усилий оформление документов не свершилось бы.
Надеюсь, дальнейшая работа с "Тинькофф Страхование" будет на таком же высоком уровне. Рейтинг надо поднимать.
Здравствуйте.

Благодарим за подробное описание и дополнение к отзыву. В первую очередь позвольте принести извинения за доставленные неудобства. В компании действительно наблюдалась задержка с обработкой входящей документации, на данный момент этот вопрос закрыт, ситуация исправлена. Как нам известно, на текущий момент полис оформлен корректно, представитель, как Вы и сказали, приехал вовремя.

Тинькофф Страхование.
Очень доволен фирмой. Застраховал свою Мазду 6 в марте прошлого года за 118 _без амортизации_ (вроде, точно не помню. Помню, что в другой страховой насчитали около 250). За год было два страховых случая. Сначала по Осаго - поменяли задний бампер, а в феврале была серьёзная авария на КАДе - выплатили тотал полностью. Никаких нареканий.
Уточните серию и номер полиса, по которому были произведены выплаты, номер выплатного дела, дату ДТП, дату первого осмотра автомобиля, дату признания автомобиля тотальным, дату передачи автомобиля страховой и дату поступления выплат по страховому случаю. Какие документы были предоставлены с вашей стороны в страховую.
Здравствуйте.

Очень приятно получать положительные отзывы о сотрудничестве с нами: от самой покупки полиса и до разрешения страховых событий. Рады, что наш сервис оставил только положительные впечатления. Желаем удачи!

Тинькофф Страхование.
Доброго времени суток! Сразу скажу, что ещё буквально пару месяцев назад я совершенно не знал, что из себя представляет компания Тинькофф, и тем более, что она занимается страхованием. Но за это время многое изменилось, и мне хочется рассказать об этом вам. Я - далеко не новичок в автомобильной сфере, имею большой опыт в этой области, моя работа и хобби также связаны с ней. Поэтому я привык выбирать надёжные компании, в том числе страховые... Читать далее
Доброго времени суток!

Я - далеко не новичок в автомобильной сфере, имею большой опыт в этой области, моя работа и хобби также связаны с ней. Поэтому я привык выбирать надёжные компании, в том числе страховые, подробно изучать условия договоров и искать лучшие предложения. Сразу же во время покупки своего первого нового автомобиля несколько лет назад, я принял решение страховаться по КАСКО. Компания, в которой я оформил полис, даже на данный момент считается одной из лучших, но двухлетний опыт общения с ней заставил меня поискать что-то ещё.

У меня сформировался определённый набор необходимых критериев:
1) Адекватная страховая премия (многие компании предлагают совершенно смешные суммы за практически новый автомобиль, особенно учитывая современные реалии)
2) Франшиза, дающая заметную скидку
3) Возможность выбора ремонта у официального дилера, да не любого, а хорошего, на мой субъективный взгляд (я имею представление о качестве работы практически всех дилеров своей марки)
4) Минимальная стоимость самого полиса, возможные скидки и бонусы

Как я уже говорил в начале отзыва, до недавнего времени компании Тинькофф для меня просто не существовало, поэтому шерстя интернет, я был очень удивлён, увидев её в топе одного из рейтингов страховых компаний. Постараюсь не делать отзыв слишком длинным - скажу лишь то, что изучив предложение Тинькофф, я был приятно удивлён и начал консультироваться со специалистами по поводу оформления страховки.

Честно скажу, что Тинькофф не предлагает самую низкую цену на рынке, но он предлагает уникальные опции, которые позволяют конкретно для вас сконфигурировать "специальное" и выгодное предложение. Для меня такой опцией стало ограничение пробега, которое заметно снизило стоимость полиса. Благо последнее время я использую машину только по выходным, и годовой пробег просто смешной. Но эксплуатировать, да что там, просто владеть дорогим имуществом без страховки, особенно в нынешней ситуации, несколько неспокойно. Поэтому лично меня эта опция очень обрадовала и стала решающим фактором при выборе компании. Решающим, но далеко не единственным: помимо неплохого набора официальных дилеров, даже сумма полиса ОСАГО была заметно ниже, чем в моей предыдущей "одной из лучших" страховой.

Конечно, мой отзыв пока не очень показателен, так как "друг познаётся в беде", но я очень надеюсь, что мне и не придётся обращаться в страховую компанию Тинькофф. А пишу я его для того, чтобы обратить ваше внимание на эту инновационную, в каком-то смысле, компанию, дать ей шанс привлечь новых клиентов, а значит - средства для совершенствования. Поэтому я не буду ставить оценку - на мой взгляд, это будет честно.

И чтобы вы точно не подумали, что мой отзыв исключительно лестный, я назову моменты, в котором Тинькофф можно (и нужно) улучшиться:
1) Сделать возможность выбирать конкретный официальный сервис для ремонта при наступлении страхового случая из списка тех, с которым у компании заключён договор на данный момент. Сейчас Тинькофф сам выбирает дилера из этого списка.
2) Увеличить максимальную сумму расширения гражданской ответственности - ДАГО. 1 миллион - совсем не много, по улицам Москвы ездят гораздо более дорогие экспонаты.
3) Сделать сайт более информативным. Например, про опцию ограничения пробега я узнал только от специалиста по телефону.
4) Сделать возможность оплачивать полис наличными при оформлении.

Последний пункт напомнил мне о главной идее моего отзыва - о том, что Тинькофф - компания нового времени, и это проявляется как раз в таких моментах. Она пропагандирует дистанционное обслуживание с минимальными издержками, активное использование интернета, современных технологий. Иногда мне это нравится, как при выборе опции страховки, а иногда - не очень, когда я привык оплачивать услуги наличными. И тут я задумался, что, возможно, это не её недостаток, а такими "ограничениями" Тинькофф подталкивает меня и других клиентов к использованию современных технологий, делает лучше в итоге для всех нас.

И все эти мысли привели меня к той идее, что я хочу, чтобы такие компании, как Тинькофф, развивались. Именно поэтому, спустя непродолжительное время, я открыл для себя Тинькофф банк и начал пользоваться его услугами, точно так же во многом уникальными, как и в области страхования автомобилей.

Желаю всем хорошего настроения, качественного сервиса в какой бы то ни было области, не "костенеть", интересоваться и использовать новые технологии, и делать любой выбор обдуманно, потому что ваши деньги - это средство управления миром вокруг, только вы выбираете, какая компания будет развиваться, а какая исчезнет.
Удачи!
Здравствуйте.

Позвольте поблагодарить Вас за столь содержательный отзыв.

Рады, что Вы оценили удобство оформления и предлагаемые опции полиса. Мы обязательно примем к сведению Ваши пожелания по улучшению качества сервиса.

Тинькофф Страхование.
Списали деньги за полис с карты, назначили время доставки, на следующий день сообщили, что полис не выдадут, договор прекратил действие... Сделал расчёт КАСКО на сайте. В праздники на 8-е марта действовала промо-акция, скидка, вместе с которой получалась приемлемая цена с ремонтом у оф.диллеров. Сделал заказ... Вернее, как сделал.. Полдня потратил на борьбу с кривым сайтом Тинькоффа: сначала он отказывался понимать правильный VIN, потом не... Читать далее

Сделал расчёт КАСКО на сайте. В праздники на 8-е марта действовала промо-акция, скидка, вместе с которой получалась приемлемая цена с ремонтом у оф.диллеров. Сделал заказ... Вернее, как сделал.. Полдня потратил на борьбу с кривым сайтом Тинькоффа: сначала он отказывался понимать правильный VIN, потом не давал исправить ошибку введённых мной данных. Если заказывать по телефону - промо-акция не действует. Ну, ладно, наконец, удалось сделать заказ КАСКО + ОСАГО. Оплачивается сразу, как электронный полис, как интернет-магазин. В ответ пришли сообщения тип "Спасибо за Ваше сотрудничество" - номера полисов или номера заказов, договоров не прислали. Ну ладно, подождём завтра.
А завтра звонит сотрудник СК и сообщает, что договор не будет заключён, т.к. оказывается я не прошёл их внутреннюю проверку рисков. Почему - не сообщается. Ну ладно, не хотите - не надо. Но если Вы не передаёте мне предложенный продукт за обозначенную Вами цену, то какого "права" ради Вы берёте мои деньги вперёд?! Если Вы не готовы продать он-лайн, если Вам "нужно время для проверки" - тогда делайте, как порядочные продавцы (СК): принимайте заказ он-лайн, проверяйте, что хотите, а деньги списывайте только по факту выдачи полиса, после своих проверок и т.д.

Девушка по телефону обещала, что деньги вернут в 1-2 банковских дня, что она пришлёт мне СМС с адресом, куда скинуть БИК + номер счёта - для ускорения возврата. Прислали только сообщения "Действия договора прекращено, перезвоните на тел.". Т.е. куда номер счёта отправлять - не прислали. Зато написали номер договора: 3320830325. Да и на кой "страховой полис" мне эта суета?! И чем мне теперь оплатить полис в другой компании, если оплачивать его надо сегодня?!
Одно слово - КИДАЛОВО!

Жду денег.
В данном случае без оценки.
Здравствуйте.

В праздничные дни мы действительно предоставляли скидки по промокоду для оформления полисов на сайте. Вы обратились к нам и сообщили, что "есть проблема с внесением VIN номера, информация была указана с ошибкой, и нет возможности ее исправить". Специалист предложил Вам пути решения проблемы: перезагрузить браузер, предварительно очистив кэш, в результате чего ситуация разрешилась.

После проведенной нами работы комплексной оценки рисков мы связались с Вами и сообщили, что, к сожалению, не готовы заключить с Вами договор страхования Каско. Позвольте отметить, страховая компания вправе отказать в предоставлении полиса Каско, так как это является добровольным видом страхования.

Как нам известно, вопрос полностью улажен. Денежные средства успешно и своевременно возвращены.

Тинькофф Страхование.
Моя двоюродная сестра новичок среди автомобилистов. Летом 2015 года приобрели ей автомобиль хёндай солярис. Я, как человек опытный настоял, чтобы автомобиль был застрахован по КАСКО. Оптимальный тариф предложил компания Олега Тинькова, почитал отзывы, были исключительно положительные. А мы то знаем, как Олег умеет работать в интернете и социальных сетях. Теперь о грустном: 04.01.16 у моей сестры произошел страховой случай. На осмотр автомобиль... Читать далее

Теперь о грустном: 04.01.16 у моей сестры произошел страховой случай. На осмотр автомобиль был предоставлен 11.01.2016 и вуаля... самое интересное, сегодня 08.03.2016 автомобиль, так и не попал в ремонт. Было только миллион звонков в компанию и автосервис, и тысяча обещаний отремонтировать автомобиль к 1 февраля, затем к 23 февраля, рассчитывали на подарок к 8 марта, но шиш вам. Ей еще повезло, что автомобиль у нее на ходу, а так ходила бы пешком по сей день. Так, что предостерегаю всех от покупки полиса в этой страховой компании! А что же они умеют делать хорошо спросите вы? Так это - списывать с вашей карты деньги за полис, пиариться в интернете, вешать лапшу на уши по телефону! Ну и номер полиса в подтверждение, что я не бот: №5142722775
Здравствуйте.

Как мы видим, Вы обратились к нам в новогодние праздники и сообщили о наступлении страхового случая. Далее Вы проявили желание самостоятельно обратиться к дилерам, которые были готовы Вас принять на дефектовку, и 05.01.2016 была выдана заявка на СТОА. После этого Вы обратились к нам 17.01.2016 и сообщили, что произвели осмотр ТС, все документы передали в СК, но ответа от нас нет. Мы проинформировали, что согласование на СТОА было отправлено 11.01.2016. После Вашего повторного обращения 26.01.2016 сотрудник сообщил, что срок рассмотрения страхового события составляет 20 рабочих дней, а прошло всего 12 дней.

В итоге 09.02.2016 было выяснено, что со станции технического обслуживания с Вами так и не связались. Коллеги предположили, что возможно задержка ремонта заключается в отсутствии или долгом ожидании запасных частей для автомобиля. Мы так же были озабочены невыполнением договорных обязанностей дилера с нами. Выяснилось, что предположения нашего сотрудника были верны. Мы получили официальный ответ от СТОА с пояснениями, что запчасти пришли бракованные, поэтому дилеру пришлось сделать перезаказ. Без данной детали начать ремонтные работы было невозможно.

Как нам известно, с Вами связался ответственный сотрудник, и на данный момент Вам назначена дата ремонта автомобиля. Приносим искренние извинения за доставленные неудобства.

Тинькофф Страхование.
Всем, привет! Небольшая история про то как Тинькофф работает с клиентами: Я вынуждено страхую свою а/м в КАСКО, хотя и не доверяю страховым компаниям. Однажды мне отказали в выплате страховки по ДТП, не буду называть название страховой компании (надеюсь дела у них идут не очень). Я подал жалобу с требованием о выплате, но со мной связался юрист и сказал, что я могу обращаться в суд, а он сделает все возможное, чтобы я этот суд проиграл. Короче... Читать далее
Всем, привет! Небольшая история про то как Тинькофф работает с клиентами:
Я вынуждено страхую свою а/м в КАСКО, хотя и не доверяю страховым компаниям. Однажды мне отказали в выплате страховки по ДТП, не буду называть название страховой компании (надеюсь дела у них идут не очень). Я подал жалобу с требованием о выплате, но со мной связался юрист и сказал, что я могу обращаться в суд, а он сделает все возможное, чтобы я этот суд проиграл. Короче говоря, машину я сейчас страхую только потому, что это дешевле чем спорить с моей женой, ну и выбираю я поэтому самую дешевую страховку.

В прошлом году самой дешевой оказалась страховка в Тинькове, где без особого энтузиазма я и застраховал свою машину. Вместе со мной оформить страховку захотел мой друг, но обратившись в Тиньков, ему не смогли застраховать машину, так как его модели не было в тарификаторе. Другу предложили подождать неделю и обещали перезвонить. Ничего страшного, решил мой друг, бывает, можно и подождать, особенно когда остальные компании предлагали страховку машины по цене подержанного мотоцикла. Ровно через неделю никто другу не перезвонил (хорошо, что не перезвонил, мы все-таки в России живем и не надо нас пугать нетипичным уровнем сервиса). Я другу говорил, что все страховые одинаковые, плюнь ты на них. Друг сказал, что верит в людей и думает, что ему просто не дозвонились (скорее ему не хотелось переплачивать) и поэтому он написал коротенькую жалобу. И вот дальше случилось, то, что кардинально изменило наше с ним отношение к компании. На жалобу друга ответил лично собственник компании Олег Тиньков, извинился за менеджера, который не перезвонил и пообещал решить проблему. Через пару дней вопрос был решен.

В любой компании могут быть сбои, не нужно строить иллюзий, на местах работают обычные люди. Обычные люди, которые зачастую руководствуются не потребностями клиента и даже не общими интересами, а просто выполняют свои цели. Как в  случае с юристом, у которого, скорее всего в целях стояло улаживать отношения с недовольными клиентами.

Нет идеальных компаний и невозможно предусмотреть все форс-мажорные случаи. Недоверие к страховым компаниям есть только потому, что кругом очень много примеров когда сотрудники компании даже отказываются вникать, или просто ничего не могут сделать, когда ситуация выходит за рамки стандартной.
Случай с компанией Тиньков, дал мне уверенность, в том что есть страховая компания, которая находится принципиально на другом уровне. На клиентов тут работают все, включая собственника компании. И я уверен, что даже если мне и откажут, в выплате страховки, то это будет реально справедливое решение, а не выполнение целей очередного менеджера, тугоумие очередного юриста, не компетентность очередного оператора кол-центра и т.д.

Кстати, после этого случая я решил деньги хранить в Тиньков банке, который меня тоже много чем удивляет, но это как говорится совсем другая история.
Просьба на адрес natalya.konkina@banki.ru направить копию страхового полиса, который удалось оформить по результату рассмотрения претензии.

PS: оценка не засчитана в связи с непоступлением запрошенной информации.
Здравствуйте.

Мы - компания, которая действительно предоставляет отличный сервис услуг. Как Вы ранее отметили, у всех бывают сбои и обновления в системах, форс-мажорные обстоятельства, но при нестандартных ситуациях мы стараемся разрешить вопросы сразу и предоставить ответ незамедлительно. Рады, что Вы поменяли свое представление о работе Страховых компаний и дали положительную оценку нашей работе.

Уверены, не подведем!

Тинькофф Страхование.
Год назад оформляли КАСКО в данной страховой организации. Все была на должном уровне - быстрое, удобное обслуживание, помощь колл-центра. НО! В этом году все изменилось. Решили с мужем продлить страховку в Тинькофф.... и началось, рассчитать стоимость смогли только на следующий день, сотрудники общаются недолжным образом, позволяют себе фразы, такие как "ниче", "а потому что". В итоге отказали в продлении! Почему? ни одного ДПТ, никаких проблем с авто! Просто объясните мне, почему добросовестным клиентам отказывают в продлении??

Никому не советую данную организацию! Разводилово! Набрали непонятно какой персонал, ни первый раз читаю жалобы! И, кстати, уважаемые, если в течение месяца мы не расторгаем договор, мы имеем право его пролонгировать! Работаю в смежной сфере, своим клиентам вашу компанию рекомендовать точно не буду!
В данном случае без оценки.
Здравствуйте.

Как мы видим, ранее Вы действительно оформляли полис у нас, где выступали в роли страхователя. 04.02.2016 специалист связывается по контактному номеру, указанному в системе компании, чтобы проинформировать Вас по вопросу пролонгации полиса, но в процессе разговора выясняется, что номер не принадлежит Вам.

Далее, 02.03.2016 Ваш супруг самостоятельно к нам обратился и сообщил, что Ваш полис заканчивается 03.03.2016, но на момент его звонка у нас проводились плановые работы по обновлению программного обеспечения, поэтому специалист мог дать информацию только общего характера и не мог проверить наличие данного полиса.

На следующий день специалист с Вами самостоятельно связался, пояснил, что у полиса истек срок действия 29.02.2016, а не 03.03.2016 как Вы предположили, и пролонгацию сделать нет возможности. Сотрудник предлагает оформить полисы Каско и ОСАГО, где Страхователем будет Ваш супруг. Также мы проинформировали о необходимости иметь ДК для полиса ОСАГО. В результате Вы договорились с сотрудником связаться вечером для того, чтобы успеть пройти ТО автомобиля. Вечером сотрудник выяснил, что диагностическая карта еще не готова. Сотрудник информирует о том, что подготовить расчет тогда будет возможность только 04.03.2016

Позвольте отметить, что звонки все прослушаны, общение всех сотрудников были корректны, без употребления жаргонных фраз. Позже 04.03.2016, по результатам оценки рисков, Вашему супругу сообщили абсолютно корректно, что, к сожалению, мы не можем принять Ваш автомобиль на страхование по Каско. Данное решение было принято андеррайтерами. От оформления ОСАГО Вы отказались самостоятельно.

Приносим извинения за возможные неудобства и надеемся на понимание.

Тинькофф Страхование.
Страховал новый авто в 2015. Полис оформили быстро, стоимость получилась ниже чем по рынку. Курьер доставил полис непосредственно в салон.

"Полис оформили быстро, стоимость получилась ниже чем по рынку", - автор уточните, о каком полисе идет речь?

"В конце 2015 попал в ДТП, удалённо работа на высшем уровне. Толковые операторы, отвечают быстро, помогают советами. Урегулирование без справок (действия 3их лиц) так же без проблем. Все согласовали быстро и без задержек!" - расскажите подробнее, в чем заключался высший уровень работы? Какими советами вам помогли оператора? Какие документы были представлены без справок и по какому полису? Что именно было согласовано и насколько быстро? В каком СТОА производился ремонт поврежденного автомобиля?
Здравствуйте.

Благодарим Вас, что Вы выбрали нашу компанию. Мы рады, что сервис и качество обслуживания оправданы на деле, а процесс урегулирования вызвал только положительные отзывы.

С уважением
Без оценки Оценка по выплатам: 1
Добрый день! Я уже оставляла тут отзыв на работу СК Тинькофф Страхование в случае тотальной гибели авто. В тот раз отзыв не зачли, несмотря на предоставленные доказательства отвратительной и противозаконной работы компании. Надеюсь, в этот раз оценка будет засчитана. В июле месяце 2015 года (7 месяцев назад!) случился страховой случай, в результате которого автомобиль был признан тотальным. Страховая компания всеми правдами и неправдами... Читать далее

26-го февраля Савеловский суд Москвы признал действия компании неправомерными и обязал выплатить страховую сумму в полном объеме, без каких-либо вычетов. Самое удивительное, что СК изначально знала, что нарушает закон о страховании и защите прав потребителей, однако осознанно шла на это! На все мои претензии об абсурдности аргументов для отказа от полной страховой выплаты, Тинькофф страхование просто ссылалось на внутренние правила страхования, которые идут в разрез с Российским законодательством. Действия сотрудников СК при моем общении с ними были крайне не профессиональными, противоречивыми, и порой абсурдно смешными, вплоть до того, что в официальном документе для урегулирования убытка, присланным мне через почту России, были замечены арифметические ошибки.

Уважаемые клиенты СК Тинькофф, попавшие в подобную ситуацию! По закону в случае тотальной гибели авто вы имеете право на выплату полной страховой суммы, указанной в договоре, и никакие обманные уловки СК не могут этому помешать. Обращайтесь в суд. Это долго и муторно, но только так видимо можно восстановить справедливость при общении с СК Тинькофф Страхование. А потенциальным клиентам СК Тинькофф могу порекомендовать проходить мимо страховой компании, которая отказывается работать в правовом поле РФ.
Просьба на адрес natalya.konkina@banki.ru направить копию решения суда.

PS: пока оценку снимаем. Автор, просьба о развитии событий сообщать в комментариях к отзыву.
Здравствуйте.

Давайте разберемся по порядку.

1) «В июле месяце 2015 года (7 месяцев назад!) случился страховой случай, в результате которого автомобиль был признан тотальным. Страховая компания всеми правдами и неправдами, как могла, снижала сумму страховой выплаты, вплоть до того, что раз на застрахованной машине в момент страхования была царапина, то стоимость ремонта данной царапины должна быть вычтена из полной страховой выплаты, при том что авто восстановлению не подлежит. Кроме того, было много других вычетов, что снизило итоговую выплату более чем на 60 тысяч рублей.»

Как Вы верно заметили, 05.07.2015 произошло ДТП с участием ТС, в результате которого застрахованное ТС получило повреждения, стоимость восстановительного ремонта которых превышает 65% страховой суммы ТС на дату наступления страхового случая (полная гибель ТС). Размер страховой выплаты определен Страховщиком исходя из размера страховой суммы, определяющейся в порядке пункта 7 Договора страхования за вычетом:

• безусловной франшизы, установленной Договором страхования. Применение франшизы абсолютно законно и обосновано и не нарушает прав Страхователя.

• стоимости ремонта повреждений ТС, выявленных при заключении Договора страхования. Согласно п. 9.4.2, 13.3.6 Правил страхования повреждения, обнаруженные при проведении осмотра ТС, указываются в Акте осмотра ТС. При наступлении страхового случая по рискам «Ущерб» и «Миникаско» страховая выплата уменьшается на стоимость ремонта повреждений ТС, зафиксированных в Акте осмотра ТС на момент заключения Договора страхования. С данным условием Договора страхования Страхователь согласились, поставив собственноручную подпись. Однако по каким-то известным только Вам причинам впоследствии самолично отказались от исполнения Правил страхования.

• суммы дополнительной страховой премии, подлежащей доплате по Договору страхования в связи с увеличением степени страхового риска. Согласно Договору страхования в качестве единственного лица, допущенного к управлению ТС, были указаны Вы. В соответствии с представленными Вами документами 05.07.2015 в результате дорожно-транспортного происшествия застрахованное ТС получило повреждения под управлением иного лица. В соответствии с пунктом 2 статьи 959 ГК РФ Страховщик, уведомленный об обстоятельствах, влекущих увеличение страхового риска, вправе потребовать изменения условий договора страхования или уплаты дополнительной страховой премии соразмерно увеличению риска. Таким образом, требование Страховщика об уплате дополнительной страховой премии абсолютно законно и обосновано, а Ваши действия по допуску к управлению ТС лица, не вписанного в договор страхования, являются преднамеренным нарушением Вами договора страхования.

2) «26го февраля Савеловский суд Москвы признал действия компании неправомерными и обязал выплатить страховую сумму в полном объеме, без каких-либо вычетов. Самое удивительное, что СК изначально знала, что нарушает закон о страховании и защите прав потребителей, однако осознанно шла на это! На все мои претензии об абсурдности аргументов для отказа от полной страховой выплаты, Тинькофф страхование просто ссылалось на внутренние правила страхования, которые идут в разрез с Российским законодательством.»

Нам сложно понять обоснованность данных аргументов, так как решение первой инстанции не изготовлено и не вступило в законную силу. Более того мы с ним не согласны и намерены отстаивать свою позицию в вышестоящих судебных инстанциях.

3) «Действия сотрудников СК при моем общении с ними были крайне не профессиональными, противоречивыми, и порой абсурдно смешными, вплоть до того, что в официальном документе для урегулирования убытка, присланным мне через почту России, были замечены арифметические ошибки.»

К сожалению, опять же кроме голословных нападок на Страховщика мы не видим в Dашем отзыве никакой аргументации. Заметим, что в досудебном порядке компания заплатила неоспариваемую часть банку как выгодоприобретателю. При этом Вы вели себя категорически неконструктивно и нарушая свои обязанности как Страхователя в части необходимости предоставления документов для урегулирования убытка. В частности наши неоднократные просьбы о предоставлении справки о размере задолженности перед банком Вы намеренно игнорировали, тем самым уже ставя Страховщика в заведомо проигрышное положение при невозможности корректно выплатить страховое возмещение. Также в досудебном порядке Вы отказалась передать нам годные остатки ТС и подписывать соответствующее соглашение. Что, кстати, до сих пор не было сделано Вами. Таким образом как раз в Ваших действиях есть злой умысел и недобросовестное поведение, выраженное в получении полной суммы страхового возмещения и при этом удержании годных остатков.

4) «По закону в случае тотальной гибели авто вы имеете право на выплату полной страховой суммы, указанной в договоре, и никакие обманные уловки СК не могут этому помешать.»

Никаких обманных уловок Страховщика в Вашем деле не было. Страхователь имеет право получения страхового возмещения в пределах страховой суммы, определенной договором страхования, при реализации риска «полная гибель» исключительно при передаче страховщику годных остатков. Как было сказано ранее, Вы от казались от передачи нам годных остатков, при этом требуя выплаты страхового возмещения в полном объеме. Данные целенаправленные действия свидетельствуют о Вашем незаконном обогащении и будут далее оспариваться Страховщиком.

Тинькофф Страхование.
Обратился в Тинькофф Страхование 19 февраля по поводу приобретения полисов КАСКО и ОСАГО для новой купленной машины. Возмущен непрофессионализмом сотрудников, их неумением работать с информацией и отвратительно построенным процессом. Заказывал полис по телефону, сотрудники отказались принять данные для оформления полисов от меня по электронной почте, настаивали на устной передаче информации. Устная передача информации заняла два с половиной часа моего времени непрерывно. В результате оба полиса были выпущены с ошибками - перепутали все, что можно было перепутать.

Некорректные полисы были доставлены мне в конце дня накануне длинных праздников, в результате я не смог вовремя поставить машину на учет, и у меня сорвалась семейная поездка на выходные. После выходных, 24 февраля, мне доставили исправленные полисы, но в полисе ОСАГО опять были допущены ошибки. Регистрация машины у меня снова сорвалась. Я отказался от полиса ОСАГО и приобрел его в другой страховой компании. Тинькофф отказывается вернуть мне деньги за полис, который по сути является недействительным и пользоваться которым невозможно.

Также, у компании очень плохой интерфейс в Интернете - перед оплатой невозможно перепроверить данные и непонятно, за что собственно платишь, нет обратной связи, сайт очень закрытый. На сайте нет возможности самому завести свою страницу, исправить данные, внесенные туда непрофессиональными сотрудниками, невозможно оставить отзыв.

Это был первый и последний раз, когда я обратился в компанию Тинькофф, никому не рекомендую пользоваться их услугами.
В данном случае оценку снимаем.
Здравствуйте.

19.02.2016 Вы обратились к нам на линию для оформления полисов ОСАГО и Каско. Напомним, что ранее Вы самостоятельно на сайте внесли все необходимые данные и оформили полис, где Страхователем выступает Ваша супруга, а собственником автомобиля - Вы. При проверке данных по телефону Вы сообщили обратную информацию: Вы будете выступать в роли Страхователя, а супруга - собственник ТС. Так как мобильный номер был указан у Вас и Вашей супруги одинаковый, после оформления и оплаты полиса по указанному номеру обращается повторно специалист и уточняет актуальность оформления полиса, данные по которым были заполнены на сайте. В связи с возникшей путаницей была назначена встреча по доставке неактуальных документов.

К сожалению, после внесения всех необходимых изменений, по техническим причинам при встрече 24.02.2016 были указаны прежние некорректные данные.

На текущий момент вопрос урегулирован, денежные средства по полису ОСАГО возвращены. Полис Каско успешно оформлен. Ваши предложения по работке портала приняты и не останутся без внимания!

Благодарим за проявленное терпение и понимание.

Тинькофф Страхование.
В течение 2-х недель неоднократно созванивались с менеджерами данного банка, выбирали условия Каско и Осаго. Еще на прошлой неделе было оговорено, что машина находится в кредите и мы хотим сделать Каско ежемесячное и единственным вопросом было устроит ли наш банк, если договор по Каско мы будем обновлять каждый месяц. Банк дал положительный ответ. Не далее как вчера вечером обговаривали заключение договора в менеджером данной компании, в интернет банке не внесли ДСАГО и поэтому договорились, что сегодня утром аннулируют нашу прежнюю заявку, все пересчитают и скинут ссылку на счет на электронную почту. В итоге сегодня перезванивают и говорят, что КАСКО на месяц оформить не могут (на каком основании непонятно), могут только на год и сумма за КАСКО выросла (ага за ночь).

Внимание вопрос:
1. Почему 2 недели назад проблема, что машина в кредите не мешала оформлению КАСКО на месяц?
2. Почему сразу не выясняются вопросы влияющие на решение выдавать КАСКО или нет?
3. Нам пообещали оформить договор на новую сумму (с ДСАГО), в итоге утром побежали класть на счет деньги для оплаты, так как сказали, что при оплате до 12-00 КАСКО И ОСАГО БУДЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ С 26-02-16 и выясняется, что нам отказано, а если бы мы не пересчитывали сумму и оплатили вчерашний счет на сайте куда бы делись деньги? Или тогда бы вы все же оформили КАСКО?

У нас уже кончилась страховка и в итоге потратили кучу времени впустую, на липовое оформление.
Здравствуйте.

Заметим, что при первом обращении был произведен точный расчет и оговорены условия по полису, где не предполагался расчет ДАГО. Специалист действительно предупредил Вас о необходимости согласовать с банком-кредитором возможность заключения полиса на месяц с автоматическим продлением, так как Ваш авто оформлен в кредит. Далее, при обращении нашего специалиста 12.02.2016 с предложением оформления полиса Вам было неудобно заниматься оформлением: не было диагностической карты и условия банка на момент обращения Вами не были уточнены.

Повторно по этому вопросу уполномоченный сотрудник связался с Вами 25.02.2016 с пояснением, что некорректно указана дата начала действия полиса, который Вы самостоятельно оформили на сайте. Отметим, что при вводе данных на портале было указано, что получение Каско на кредитное ТС возможно только по телефону со специалистом. Эту рекомендацию, Вы, к сожалению, проигнорировали.

Сотрудник сделал новый расчет, но он не проинформировал Вас о том, что на сайте отсутствует возможность подключения опция ДАГО. Специалист пояснил, что есть два способа добавления ДАГО в полис:
• Переоформление уже сформированных полисов.
• Или же оплатить и доставить уже сформированный полис и после встречи с представителем добавить опцию в течении 7 дней.

Также он допустил ошибку и не проинформировал Вас, что при переоформлении полиса дату начала действия нельзя будет установить 26.02.2016. Вами было принято решение расторгнуть полис и оформить все заново через специалиста call-центра.

На следующий день полис был расторгнут. Сотрудники произвели новый расчет. Сумма страховой премии была увеличена, так как при расчете уже была включена опция ДАГО. Заметим, что в оформлении полиса Вам не было отказано, напротив, Вы сами изъявили желание повременить с оформлением.

По вопросам:

1) Действительно, ранее мы могли оформить полис Каско на кредитное ТС со сроком месяц, но после 15.02.2016 компания изменила условия и ввела ограничения.

2) Здесь ошибка сотрудника, который при консультации не изучил досконально информацию по Вашему обращению, не увидел, что ТС кредитное, не сообщил, что полис оформлен на сайте некорректно.

3) Это также ошибка сотрудника, который Вас не проинформировал об изменении даты начала действия полиса при перезаключении договора и о невозможности оформления полиса «задним числом».

Мы искренне сожалеем, что доставили Вам неудобства. Работа сотрудниками проведена, и мы постараемся сделать все возможное для исключения подобного в будущем.
Сегодня коллеги постарались с Вами связаться, чтобы «загладить нашу вину», но, к нашему сожалению, Вы оформили полис в другой страховой компании

Благодарим за отзыв. Для нас он будет уроком!

Тинькофф Страхование.
Как правило отзывы пишут недовольные клиенты, а те кому все нормально возмещают, лень регистрироваться и заниматься писательством. Застрахован по КАСКО и ОСАГО. 22 декабря 2015 г. разбили стекло и демонтировали 2 фары volvo v40 (номер обращения не напишу, в Тинькофф они отсутствуют). Одобрение о направлении на СТОА получил после новогодних праздников (вроде все по указанным в договоре срокам. На следующий день машина была у оф. дилера... Читать далее

Застрахован по КАСКО и ОСАГО. 22 декабря 2015 г. разбили стекло и демонтировали 2 фары volvo v40 (номер обращения не напишу, в Тинькофф они отсутствуют). Одобрение о направлении на СТОА получил после новогодних праздников (вроде все по указанным в договоре срокам. На следующий день машина была у оф. дилера. Заплатил франшизу 15 т.р. и еще 3 недели она простояла у дилера (ждали фары из Европы). 8 февраля забрал авто.

В итоге 1,5 месяца без авто, но вина вряд ли страховой. Есть опыт общения с другими страховыми, Тинькофф показал себя даже очень удобной компанией.

Как минус: долго могли присылать бланки или отвечать на электронную почту (не в тот же день).
В целом доволен.
Оценка засчитана с учетом дополнительной информации в комментариях к отзыву.
Здравствуйте.

Не можем с Вами не согласиться: как правило больше пишут о возникшей проблеме, а не об ее отсутствии или разрешении.

Рады, что наш сервис понравился, и Вы нашли время поделиться эмоциями. Не совсем понимаем, почему Вы сказали, что нет номера обращения? На момент Вашего сообщения о страховом случае было зафиксировано обращение под номером 00511613. При возникновении страхового события мы стараемся в кратчайшие сроки решить вопрос, и не заставлять клиента ждать ответа страховой компании о направлении на ремонт. Сожалеем, что Вам все же пришлось воспользоваться нашими услугами, но тем не менее очень рады, что Вы всем остались довольны.

Тинькофф Страхование.
Здравствуйте дорогие страхователи. Хочу написать свой отзыв о Страховой компании Тинькофф. У меня в этой компании было застраховано две автомашины, обе дорогостоящие иномарки и я рекомендовала эту компанию своим знакомым и друзьям, так как была довольна обслуживанием, когда покупала полис и ценой полиса, и потом когда происходили страховые события, все было замечательно, быстро, удобно. Но в этом году с одной из машин произошло два страховых случая. Компания Тинькофф страхование позвонила мне сама и предложила сотрудничество и пролонгацию полиса каско на одну из машин, так как полис подошел к концу, но дотянули свое предложение до последнего дня, предложение так и не сделали, а вообще отказали мне в продлении страховки без объяснения причин.

Господа, вы нужны страховым компаниям только лишь когда Вы платите и не обращаетесь. Система страхуйся и молчи, а лучше вообще не езди на автомобиле очень бы устроила страховую компанию, но мы то как раз и страхуемся от рисков. Но как только они наступают, страхователь сразу же становится не угоден компании .
Жаль, очень жаль, мне казалось перспективная компания. Хотела и карту оформить.
Принимаем отзыв без оценки.
Здравствуйте.

Позвольте прояснить некоторые обстоятельства в сложившейся ситуации.
Мы действительно ранее с Вами связывались для продления полиса Каско. К сожалению, вследствие андеррайторской проверки, мы были вынуждены отложить свое предложение. Обращаем Ваше внимание на то, что Страховая компания вправе оставлять за собой окончательное решение о принятии на страхование по Каско.

Приносим извинения за возможные неудобства. В рамках лояльности мы готовы сделать Вам предложение по продлению полиса на особых условиях. Просим направить на social@tinkoffinsurance.ru удобные дату и время для принятия звонка специалиста. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Тинькофф Страхование.
Здравствуйте! Решил в этом году воспользоваться услугами Тинькофф Страхование по КАСКО (только по рискам угон и полная гибель) и ОСАГО, поскольку хорошо отношусь к Тинькофф Банку и успешно с выгодой для себя пользуюсь его продуктами не первый год. Раньше 12 лет без проблем страховался в Ренессансе, где ОСАГО и КАСКО заканчиваются 9 марта с.г. Предварительные расчеты в этом году показали выгоду по ОСАГО около 300 руб. и по КАСКО около 2 тыс. руб. у Тинькофф. Заполнил заявку на сайте (расчет 998 926), но не до конца, поскольку под рукой были не все документы. Получил письмо на электронку, отправил сегодня сканы нужных документов, и получил звонок из страховой, который оборвал мои надежды. Попробую объяснить почему, а точнее, получить объяснение от представителя страховой компании. Автомобиль зарегистрирован в Санкт-Петербурге по месту моего жительства, а фактически с прошлого лета находится и используется в Геленджике только четыре недели в году, когда я там в отпуске. Остальное время стоит под окнами у дома сестры, которая живет в Геленджике постоянно.

Казалось бы, страховые риски для Страховщика снижены во много раз: КТ Санкт-Петербурга 1,8, КТ Геленджика 1,3; автомобиль используется 1 месяц, а страховка оплачивается за весь год. Девушка по телефону настойчиво хотела уточнить территорию преимущественного использования транспортного средства. Я рассказал ей фактическую ситуацию (и что я врать не научился до сих пор?), но поскольку по закону эта территория определяется для физических лиц, исходя из места жительства собственника транспортного средства, указанного в ПТС или свидетельстве о регистрации транспортного средства либо в паспорте гражданина, то предложил указать Санкт-Петербург. Однако девушка ответила, что не может оставить без внимая полученную информацию, в Краснодарском крае по КАСКО страховать пока не могут из-за отсутствия представителя, а для ОСАГО предложила подогнать авто к офису в Москве. Что-то, видимо, у меня с логикой не так. Территорией страхования является вся Россия. Если бы я использовал машину постоянно в Питере, четыре раза в год гонял ее в Геленджик и обратно, то проблем бы не возникло. Но так как мне удобнее долететь на самолете и на месте пользоваться машиной, я не могу застраховать ее в Тинькофф?
Здравствуйте.

Позвольте пояснить сложившиеся обстоятельства. На данный момент представительства нашей компании есть только в нескольких регионах, поэтому, к сожалению, некоторым клиентам мы вынуждены отказывать в оформление полиса Каско, поскольку не можем обеспечить соответствующий сервис при наступлении страхового события.

Но в любом случае, если страховое событие происходит в регионе, где нет нашего офиса, то мы делаем все возможное для урегулирования вопроса. Для нас не важен адрес регистрации, важно само фактическое место пребывание. При разговоре со специалистом некорректных действий не выявлено. Было сделано предложение приехать в Москву для оформления полиса ОСАГО, так как, повторимся, у нас нет представительств в регионах, и страховая компания вправе при заключении договора обязательного страхования произвести осмотр транспортного средства согласно пункту 1.7 правил ОСАГО. Надеемся на понимание.

Тинькофф Страхование.
Оформлял каско. В конце февраля произошел случай: ехал по дороге в районе Тверской области, на трассе от грузовика из-под колес отскочило 2 камня в лобовое. Сначала был просто звук, а только потом заметил трещину на лобавухе. Ждал рассмотрения документов по страховому случаю и звонка от тинькоффа. Уже через пару дней связались. Приехал их представитель, все отфотографировал. После мне направили извещение и направили на ремонт. В общем сделали... Читать далее
трещину на лобавухе. Ждал рассмотрения документов по страховому случаю и звонка от тинькоффа. Уже через пару дней связались. Приехал их представитель, все отфотографировал. После мне направили извещение и направили на ремонт. В общем сделали за короткие сроки, уже через полторы недели я забрал машину. Отдали раньше чем обещали. Претензий по качеству ремонта нет, хорошо сделали.

Единственное, у меня полис с франшизой самому тоже пришлось платить, но все равно все прошло нормально. Всем своим друзьям и знакомым в своей группе по Mazda в соц.сети и не только рекомендую, потому что у меня было 2 страховых случая и ребята из Тинькофф пока не подводили (ттт).
Просьба направить копию полиса КАСКО на адрес natalya.konkina@banki.ru
Здравствуйте.

Очень рады положительной оценке нашего сервиса. Мы действительно стараемся оперативно урегулировать все страховые события: не затягиваем с рассмотрением документов и сразу направлением на станцию технического обслуживания. Сожалеем, что свое доверие к нам Вы приобрели путем страховых событий, но тем не менее, мы рады, что все разрешилось, и Вы смело можете нас рекомендовать. Успехов на дороге!

Тинькофф Страхование.
Доверял группе Тинькофф, доволен банком и решил взять каско на Range Rover Sport в этой компании. Цена оказалась ниже других. Заключили договор удобно, быстро. НО через месяца 4 у меня украли задние фонари. Я позвонил в тинькофф, объяснил ситуацию. По телефону мне сказали, что должны встретиться с их специалистами (какой-то станцией), которые произвели бы осмотр. Как вы понимаете без задних фонарей ездить опасно и запрещено. Мне за два дня не перезвонили. Я снова позвонил, они сказали чтобы я ждал звонка от их специалиста. В итоге мне перезвонили спустя месяца 3!!!! Я должен был без задних фонарей ездить 3 месяца? Отвратительное обслуживание. У меня нет номера обращения, не могу его здесь написать. Если будут вопросы в правдивости отзыва, то можете связаться со мной.
Заявление в полицию по фонарям подавал*
Здравствуйте.

Позвольте напомнить, что в день обращения, в котором Вы сообщили о наступлении страхового случая, мы дали Вам направление на станцию технического обслуживания (далее – СТОА). В тот же день СТОА пытались с Вами связаться, но, к сожалению, дозвониться не удалось. Спустя две недели Вы повторно обратились к нам и сообщили, что самостоятельно приобретаете фонари. К сожалению, сотрудник, который более не числится в штате компании, не зафиксировал данной информации. Больше после данного заявления обращений от Вас не поступало.

От специалистов СТОА Вам продолжали поступать звонки с очередностью: две недели, четыре недели и, как Вы указали в отзыве, три месяца. В последнем Вы сообщили, что на ремонт не приедете. К сожалению, восстановить точную последовательность событий не возможно, поскольку это было одно из первых страховых событий, и на тот момент процесс их обработки не бы до конца отлажен.

Мы искренне сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с негативным опытом в нашей Страховой компании.

В настоящее время подобных ситуаций не имеется и быть не может, так как ответственные сотрудники осуществляют мониторинг всех убытков на ежедневной основе. Урегулирование стало упрощенным, мы принимаем к сведению все просьбы клиентов по ускорению сроков или изменению порядка приема автомобиля, его ремонта и многое другое. Приносим искренние извинения за доставленные неудобства.

Тинькофф Страхование.
Был застрахован в Тинькофф Страхование по КАСКО и ОСАГО в 2015 году. Сейчас страховка заканчивается, осталось неделя. Хотел пролонгировать полюс КАСКО на 2016 год. Неожиданно получил отказ с формулировкой, не проходите по «Критерию оценки риска» без дальнейших объяснений причин. ПО КАСКО и ОСАГО ни разу не обращался! Ущерба компании не принес, наоборот это Компания заработала на моей страховке. Сотрудники CALL-ЦЕНТРА работают из ряда вон плохо... Читать далее

Сотрудники CALL-ЦЕНТРА работают из ряда вон плохо! Обещают перезвонить - не перезванивают, а если и перезванивают, то на несколько часов позже обещанного времени. Теперь должен искать другую Страховую компанию.

Начал страховать машины по КАСКО, когда ещё не было ОСАГО, и никогда не получал отказа в продлении страховки на следующий год. В общем, если бы знал, никогда не связался бы с этим Страховщиком! Оценка 1.
Bogintra
Очень быстрая положительная реакция на мой отзыв! Оказалась ошибка системы! Мне на следующий день перезвонил представитель компании,извинился за техническую ошибку, которая выдала запрет на пролонгацию моего полюса КАСКО. После чего сразу оформил мне КАСКО и ОСАГО,без каких-либо задержек и трудностей. Все скидки были посчитаны очень корректно и сегодня 05.02.16 г., без опозданий, в оговорённое время, курьер Тиньков - страхования привез мне оба полюса. За что я им очень благодарен! А работникам CALL-ЦЕНТРА я желаю более ответственно подходить к своим обязанностям, быть более пунктуальными! Если бы всё было так как сегодня, поставил твердую пятёрку.
Здравствуйте.

Хотим отметить, что благодаря Вашему отзыву специалисты соответствующего подразделения смогли выявить техническую ошибку, по причине которой был отказ в пролонгации полиса Каско. Сожалеем, что подобная ситуация произошла с Вами. Некорректные действия специалистов уже дополнительно проверены и оценены. Благодарим за понимание в сложившихся обстоятельствах.

На текущий момент вопрос урегулирован, полисы Вами получены. Уверены, что для нас это будет хорошим уроком, который в следующий раз уже повлечет положительный отзыв

Тинькофф Страхование.
Последние пару дней выбирал страховую для КАСКО + ОСАГО. Пришел спам от Тинькофф Страхование. Зашел, посчитал, устроило. Мне перезвонили вчера, 29 декабря, часов в 21.00 где-то. Все данные заполнили, посчитали, я оплатил. Деньги снялись. Обещали привезти полисы 31-го декабря. Сегодня, 30-го, в районе 11.00 позвонили, сначала подтвердили доставку. А потом, где-то в 13.30 позвонили и сказали, что по КАСКО застраховать, дескать, не можем. Без... Читать далее

Сегодня, 30-го, в районе 11.00 позвонили, сначала подтвердили доставку. А потом, где-то в 13.30 позвонили и сказали, что по КАСКО застраховать, дескать, не можем. Без объяснения причин. А ОСАГО должны привезти.
Во-первых, сама ситуация абсолютно хамская по отношению ко мне. Деньги взяли, услугу не оказали. Во-вторых меня оставили без КАСКО перед новогодними праздниками - оформить не успею, тем более что деньги сняты, а вернуть обещают только "в течение десяти рабочих дней", то есть только в январе.
В-третьих, я теперь не уверен, что и ОСАГО завтра привезут. А отказаться не могу, потому что опять же - деньги, отложенные на страховку, сейчас находятся в кармане Тинькофф Страхования.

В общем, чудовищно. Попахивает обманом, буду в ОЗПП консультироваться.
В данном случае принимаем отзыв без оценки.
Здравствуйте.

Мы сожалеем, что доставили Вам неудобства. Каско относится к добровольным продуктам страхования, что позволяет компании принимать или не принимать тот или иной автомобиль на страхование после полного анализа рисков. К сожалению, по Вашему автомобилю мы не готовы предложить заключение договора Каско.

Относительно возврата средств, сотрудники проинформировали по максимально возможным срокам возврата с учетом наступающих праздников. Отметим, что компания делает возврат в течение 1-2 рабочих дней, после чего сроки возврата уже зависят от банка-получателя. В Вашем случае средства были возвращены 31.12, то есть, на следующий день после Вашего отказа от полисов.

Тинькофф Страхование.
В конце прошлого года брал КАСКО, одним из приоритетов была оплата онлайн, а значит использования кредитной карты с рассрочкой, что для меня очень удобно. За год было два страховых случая, оба покрыты, никаких вопросов не возникло. Все понравилось. В этом году придется переходить на другую компанию, только из-за тарифов.
Здравствуйте.

Мы благодарим Вас за положительный отзыв о работе нашей Страховой компании.
Наши преимущества действительно заключаются в упрощенной форме оплаты, оформления полиса и урегулировании страхового события.

К сожалению, тенденции роста финансового рынка вынуждают нас менять тарифы, но в свою очередь мы также предоставляем для клиента лояльные условия.

Уверены, Вы еще не раз воспользуетесь нашими продуктами.