Отзывы о Т-Страховании

Господа, компания не является последовательной и прозрачной. Обсудили детали КАСКО, договорились о ценах и т.д. На следующий день отказались страховать мой авто по КАСКО без обоснования причин, тем самым меня очень подвели, несмотря на то, что я являюсь (и скорее уже не буду являться) хорошим для них клиентом по банкингу.

Буду разбираться как они фильтруют клиентов через ФАС и ЦБ.
Давайте подождем ответ СК.
Уважаемый dmtih!
Нам очень жаль, что Вы остались недовольны решением компании о заключении договора КАСКО. Мы делаем все, чтобы повысить качество работы, поэтому просим Вас предоставить данные (ваши ФИО, номер телефона и email), чтобы мы провели расследование данного случая. Благодарим Вас за оставленный отзыв.
Являюсь клиентом одноименного банка с 2010 года и качеством его сервиса очень доволен. Узнав о начале работы Тинькофф Страхование на рынке автострахования, решил у них оформить КАСКО. Автомобиль у меня трехлетний и я хотел сэкономить, выбрав ремонт в техцентрах, т.е. не у официального дилера. Пообщавшись с кол-центром, узнал список таких автоцентров. Для марки Ауди их оказалось только три. И это меня удивило.  Решил живьем посмотреть на... Читать далее

Решил живьем посмотреть на ближайший ко мне автоцентр Автолекс на пер. Добролюбова. Приехал днем в субботу и обнаружил, что располагающийся в части ангара техцентр, закрыт. Хотя, судя по расписанию на дверях, должен работать в субботу. Я очень удивлен, что первый из трех (на Москву!) техцентров, предложенных страховой компанией, не работает в субботу и выглядит так непрофессионально. Советую компании провести аудит предлагаемых автотехцентров, чтобы они не портили репутацию страховщика. В моей случае доверие к банковскому бренду не остановило меня от приобретения полиса в этой страховой компании.

В итоге оформил КАСКО в Тинькофф Страхование с ремонтом у официального дилера, выбор которых тоже не велик (два). Оформление полиса в целом прошло "удовлетворительно" - не с первой попытки в кол-центре получил ответ на вопросы. На мой взгляд, правила страхования в части определения ущерба от действий третьих лиц прописаны не четко, присутствует субъективная составляющая. Например, человек выходит утром к машине на парковке и видит вмятину на крыле. Как определить  - повреждения получены в результате ДТП или действия третьих лиц? От этого зависит, нужно получать справки ГИБДД или нет.
Уточните дату оформления полиса.
Уважаемый wilco!
Благодарим Вас за оставленный отзыв. Чтобы разобраться в Вашем случае, пришлите, пожалуйста, ваши данные (ФИО, номер телефона и email).
Клиент банка Тинькофф около двух лет, скопила уже около 15 000 миль :) Очень довольна сервисом и обслуживанием карты АА. Месяц назад встал вопрос о покупке страховки на автомобиль с пробегом, купила для работы Рено Дастер, 2013 года. Сначала думала оформлять только ОСАГО, но потом , решила, что КАСКО не помешает, так как автомобиль остается на стоянке, сигнализация и противоугонная система есть, но все же... Долго не думала и решила тоже оформить... Читать далее
Клиент банка Тинькофф около двух лет, скопила уже около 15 000 миль Очень довольна сервисом и обслуживанием карты АА. Месяц назад встал вопрос о покупке страховки на автомобиль с пробегом, купила для работы Рено Дастер, 2013 года. Сначала думала оформлять только ОСАГО, но потом , решила, что КАСКО не помешает, так как автомобиль остается на стоянке, сигнализация и противоугонная система есть, но все же... Долго не думала и решила тоже оформить страховку в Тинькофф, понадеялась на большой опыт работы и надежное имя. И почти не разочаровалась.

Застраховалась прямо на сайте и подтвердила все специалисту по телефону, без личного присутствия в офисе, которого у них для встреч с клиентами как такового и нет. Непривычно для страхования, но удобно как в банке. На сайте ознакомилась с условиями и правилами страховки, но по телефону еще раз переспросила все непонятное у специалиста. Записали мои данные со слов, правда, если бы отправила им копии, думаю, дело продвигалось бы быстрее, чем все по несколько раз повторять в трубку. Определились с условиями страховки, оплатила и на следующий день договорились встретиться с представителем, который осмотрит машину ну и передаст мне мои договора.

Радует, что цивилизация и европейский уровень обслуживания клиентов, наконец-то идет и к нам в страхование. Хоть пользуюсь услугами страховой совсем недавно, с выплатами по страховому случаю к счастью не еще сталкивалась, но хочется отметить именно сервис и качество обслуживания, поэтому пишу этот отзыв как «спасибо!».

Примите от меня благодарность за приятные впечатления,  человечность, скорость и хорошее и качественное обслуживание.
Т-Страхование
Уважаемый Dastash, добрый день!

Спасибо большое за теплые слова в адрес нашей компании. Надеемся, что вы и дальше останьтесь нашим клиентам. Мы передали коллегам ваши пожелания о усовершенствовании процесса оформления. Если у вас появятся какие-то вопросы - будем рады ответить на них по номеру - 88007558000 или в социальных сетях.

Тинькофф Страхование
Здравствуйте! Являюсь Вашим клиентом, Банк, полисы КАСКО и ОСАГО, проблем с обслуживанием не возникало, особенно Банка, все на высшем уровне, но... Произошло ДТП, виновник вторая сторона, решил обратиться за возмещением ущерба по ОСАГО, работа сотруднико на высоте, все грамотно и быстро сделали. Теперь о главном: 1. при поступление денег на мой счет я долго не мог выяснить от кого они поступили, сотрудники не информируют о перечислении... Читать далее

Теперь о главном:
1. при поступление денег на мой счет я долго не мог выяснить от кого они поступили, сотрудники не информируют о перечислении денежных средств по страховому случаю. ( - )
2. хотел попросить расчет стоимости ущерба при ДТП, и тут Ваша хваленная дистанционная работа с клиентами дала сбой, сотрудник по телефону объяснил, что может предоставить расчет только по письменному обращению: почта, письмо, сроки и т.д. ( - )
3. И САМОЕ ГЛАВНОЕ: сумма перечисленных средств как и ожидалось не покрывает реальный ремонт а/м, хотел обратиться о возмещении ущерба по КАСКО, что не запрещено законодательством и условиям Вашего договора, и в моем обращении нет заведомо злого умысла двойного обогощения, а возмещенный ущерб в полном объеме передать страхователю по КАСКО, в данном вопросе Ваши сотрудники вообще не компетентны и отвечают отказом на мою просьбу ( - ). Закон не запрещает подавать два заявления на возмещение ущерба!

P.S. Прошу принять у меня 2 заявления: на выплату по КАСКО за вычетом франшизы и на компенсацию по ОСАГО в размере франшизы, и как написано в Ваших правилах страхования, в пункте 16, возникшие споры мы решим путем переговоров, а не прибегать к судебной практике.

Заявление №TMP-00-001882 от 30.04.2015
Надеюсь на Ваш профессионализм.
С Уважением.
Уважаемый Cesar123!
Как нам известно, данный случай мы урегулировали в конце мая. С вами связался наш сотрудник и проблема исчерпана. Но если у Вас остались вопросы, пожалуйста, напишите нам. Благодарим Вас за оставленный отзыв.
Покупал Hyundai Santa Fe в салоне, недалеко от Измайловского парка в апреле. Нужно было страховаться, честно говоря, можно было и в салоне страховаться, но с тем страховщиком я сотрудничать не захотел, год назад, были проблемы с выплатами по страховому случаю, поэтом решил поискать другие варианты. Ну и естественно, хотелось условия повыгоднее. Остановился на «Тинькофф Страхование». Зашел на сайт, самостоятельно просчитал условия страховки... Читать далее

Зашел на сайт, самостоятельно просчитал условия страховки. Вариант с франшизой и ремонтом у неофициалов обошелся бы мне 45 т. рублей в год, что почти на 18 т. рублей дешевле, чем максимальная страховка, там что-то около 63 т. Выбрал полный вариант страхования, так как есть возможность платить помесячно, в принципе 6 т. рублей вполне посильная сумма страховки в месяц. Решил сразу оформить и ОСАГО, так как сумма КАСКО в этом случае уменьшается на 5%. На сайте, после того, как просчитал калькулятором, оказалось все очень красиво и вроде понятно. Решил перезвонить в страховую. Линия оказалась занята, приятный голос в трубке предложил подождать. Решил не тратить время, а заказать звонок. Указал временной интервал, перезвонили как раз в этот интервал.

Далее, конечно все не так быстро оказалось, оператор переспрашивала данные, что-то у себя там заносила в компьютер, общались наверное минут 20, а то и больше. Отправил сканы документов для окончательного расчета. Примерно часа через два со мной созвонились, озвучили сумму, кстати, она почти совпала с той, что я себе насчитал калькулятором на их же сайте. Сказал куда мне отравить реквизиты для оплаты и договорились о времени осмотра авто. Никаких переносов и форсмажоров не случилось, на следующий день встретились с представителем компании, он минут за пять осмотрел автомобиль, я расписался и получил договора.

В целом все меня устроило: полис в удобное время и место привезут (я в автосалон просил подвезти), сотрудники вежливые, правда слегка медлительные, все делается конечно не за один день, но учитывая, что самому в офис компании ехать не нужно, то по времени это компенсируется.
Zerno.v, здравствуйте!
Спасибо за выбор нашей страховой компании и хорошую оценку сервиса.

Тинькофф Страхование
Прошёл год пользования авто и пришло время покупать страховку. Учитывая опыт этого первого года (2 страховых случая), решил брать комплект ОСАГО + КАСКО. Нехитрый анализ рынка за месяц-полтора до покупки указал направление на Тинькофф Онлайн Страхование (ТОС). Цена по калькулятору понравилась, условия интересные, поэтому от предложения о страховке из автосалона отказался. Теперь факты: 1. Зарегистрировался в личном кабинете (в замен отдал... Читать далее

Теперь факты:
1. Зарегистрировался в личном кабинете (в замен отдал свои данные, которые, вероятно потом будут использоваться в маркетинговых целях). Когда заполнял данные по автомобилю и владельцу вбил не совсем точные данные т.к. поля являлись обязательными, а решения покупать страховку именно у них ещё не было, нужна была оценка стоимости. В дальнейшем данные не редактировались ни самостоятельно, ни в дальнейшем оператором КЦ.
2. Детализация данных о водителях и автомобиле внесла коррективу в стоимость +50% к той, что была рассчитана калькулятором (из 51 стало почти 72 за комплект КАСКО+ОСАГО). Т.е. стало невыгодно относительно предложения из автосалона. Дезинформация расстроила. Уменьшить стоимость до первоначальной удалось сменой официального сервиса на неофициальный + повысить франшизу по страховке.
3. Решил обратиться к живому человеку на линию. Ожидание на линии ~ 4 минуты, довольно сносно. Повтор тех же данных, что вбивал вручную в личном кабинете: заняло минут 40. Очень долго! Постоянные уточнения, перепроверки несмотря на то, что уже с первого раза диктовал максимально чётко, медленно и членораздельно. Попросил отправить расчёт стоимости нескольких вариантов на e-mail, в течение суток не получил (да и вообще не получил), решил звонить ещё раз.
4. Позвонил на следующий день, решил уточнить чудо-процедуру "поездка в сервис без справок из ГИБДД при страховом случае", которая была одним из "вау-факторов" при выборе страховой. Опуская подробности, суть свелась к тому, что "вы звоните нам, а мы разруливаем вопрос, направляем в свой сервис". Т.е. это некий неофициальный сервис, где непонятно какие части поставит непонятно кто и вряд ли будет нести за это ответственность. Фишка превратилась в мой риск.
5. Решил-таки попробовать приобрести полис в ТОС (общие условия и отношение перевесило вероятные риски), выразил готовность оплатить картой. После того, как я озвучил реквизиты карты стоимость почему-то увеличилась на 5 тыс. Попросил объяснить, ответ свёлся к формулировке "обратитесь в РСА и уточните как они рассчитывают стоимость". Я то могу обратиться и уточнить, а ты можешь? Ты же продаёшь продукт, расскажи как формируется стоимость. Попытался хотя бы критерии, влияющие на стоимость уточнить, без пороговых значений, не удалось. Девушка на линии только собирает данные и продаёт полисы, как формируется цена не знает. Делаю предположение, что это из-за 2 обращений по страховым случаям за прошлый год использования, причём неважно кто был виноват в этих случаях, важен сам факт обращения в страховую. В моём случае это так (в обоих случаях был пострадавшим).
6. На этом негатив закончился. Назначил встречу с агентом, созвонились в день осмотра, договорились о времени (была попытка перенести за пределы рамок, которые я изначально огласил, но довольно быстро в эти рамки вернулись).
7. Встреча прошла максимально эффективно. Сфотографировали автомобиль, осмотрели, агент огласил краткие инструкции по пользованию полисом, выдал два конверта (по одному на комплект КАСКО и ОСАГО), взял мой автограф и уехал. Заняло минут 10.

Итог: ТОС - молодая страховая. Видны косяки в процессе продаж, очень надеюсь, не придётся обращаться за выплатами т.к. там предвижу ещё больше косяков. То, что компания молодая, даёт шанс на клиентоориентированность, и косяки, о которых написал выше, будут закрыты в ручном режиме. Необходимо работать над дедупликацией данных, используйте то, что я уже ввёл в личном кабинете в заполнении данных в скоринговую систему. Если хотите уточнить, просто прочитайте мне их и получите моё подтверждение - это сэкономит массу моего и вашего времени (сократить разговор с 40 до 20 минут можно элементарно). В целом не испытываю негатива от опыта общения с ТОС, надеюсь на безаварийный год. Посоветовал коллеге приобрести автостраховку в ТОС. Желаю им успехов!
Здравствуйте.

Спасибо за опыт взаимодействия с нашей компанией. Благодарим за рекомендации.

Пожалуйста, напишите ваши контактные данные (email, телефон, ФИО) в личные сообщения. Информация необходима для проверки вашего отзыва.

Тинькофф Страхование
Имею карту, вклад в ТКС банке. К банку никаких претензий, ребята выполняют свою работу вообще без проблем. Однако решил на свою беду купить полис на ДВЕ машины в Тинькофф страхование... Впечатление, что это анти-пародия на Тинькофф, т. е. вроде очень похожи методы работы, но всю работу выполняют крайне безответственно и не квалифицированно. К сожалению в ходе страховки по Каско умудрился пообщаться более чем с 6ю менеджерами. Хотя по идее две машины, два полиса, два звонка и два документа на выходе. К сожалению нет.

Начнем с того, что процесс дистанционной покупки полиса отнюдь не комфортней личного посещения страховой компании. Стоит Вам задать какой-либо банальный вопрос, они сразу берут паузу, переспрашивают несколько раз, берут еще паузу, после чего дают неуверенный ответ. Могут попросить перезвонить. Перезвонит уже другой человек. Он может вообще быть не в курсе прошлого диалога (как будто логи в базе вообще не вносят, либо не читают). Если Вам наберет другой менеджер (вероятность 70%), он может заново спросить Вас данные, заново спросить вопрос или вообще быть не в курсе дела, предлагая например сделать Каско про другой авто, который например уже имеет Каско от Тинькофф (как в моем случае). Но это не самое страшное, самое страшное, что процесс покупки может растянуться на несколько дней или, как в моем случае, более чем на неделю.

Стоит Вам с огромным трудом все-таки договориться с менеджером-автоответчиком (сломанным) и вроде начать ожидать представителя для осмотра авто и выдачи полиса- как оказывается что про Вас забыли!!! В моем случае они не только забыли про выезд, они потеряли всю информацию про мой авто (о боги, сколько сил нужно было все продиктовать и три раза перепроверить). Полис я не получил - они потеряли продиктованную информацию, а записанный разговор им не позволяет, видимо, религия найти и прослушать. Резонно решил дозвониться и спросить в чем дело, два раза по 10 минут висел на проводе. Попросил оператора Тинькофф банка набрать из отдела страховки.

Мне перезвонили. Вообще не в курсе в чем дело, опять предложили купить полис на уже застрахованное авто (!), на вопрос: "Что с полисом для второй машины?" - называют вообще другой авто, про который даже речи не было. Шок и трепет. Прошу звонка менеджера по претензиям из бэк-офиса. Прошел день. Тишина. Есть желание вернуть первый полис и вторую машину застрахую в Р-санс, видимо.

p.s.: Трудно купить полис. А если страховой случай? как с ними работать? К сожалению теперь уже страшно за вклад и деньги на карте одноименного банка. Они так же потеряют информацию?
"..и вроде начать ожидать представителя для осмотра авто и выдачи полиса - как оказывается что про Вас забыли!!! В моем случае они не только забыли про выезд, они потеряли всю информацию про мой авто (о боги, сколько сил нужно было все продиктовать и три раза перепроверить). Полис я не получил - они потеряли продиктованную информацию.." - уточните дату звонка и номера телефонов (с которого и на какой обращались). Данные можете направить на Makeeva@banki.ru.
Уважаемый nester23!

Купить полис в нашей компании можно удобным для вас способом, по телефону или на сайте. Это действительно удобно и быстро, если вы не отвлекаетесь и все необходимые документы у вас под рукой.

Выплата по Каско производится в соответствии с правилами страхования. Мы стараемся максимально упрощать этот процесс, для каждого клиента у нас особенный подход. Подробнее о порядке осуществления страховых выплат вы можете ознакомиться - в правилах страхования на нашем сайте.

По результатам прослушанных разговоров приносим вам свои извинения за доставленные неудобства. Во-первых, хотим извинится за допущенную с нашей стороны ошибку в полисе. Во-вторых, хотим отметить некорректное действие сотрудников в системе. Обязательно проведем с ними работу.

Однако, хотим заметить, что согласно соображениям сохранения конфиденциальности ваших данных и точной идентификации звонящего клиента по телефонному разговору наш сотрудник обязан полностью ознакомиться с информацией о вас, а затем о вашем авто, для этого он может попросить у вас дополнительное время и обязан с ваших слов получить всю необходимую информацию для страхования авто.

Мы обязательно рассмотрим дополнительные варианты сохранения и передачи информации, чтобы в будущем не было необходимости несколько раз дублировать информацию для страхования авто.