Отзывы о Т-Страховании

Добрый день! Всегда был очень доволен абсолютно всеми продуктами банка, собственно поэтому пользуюсь практически всеми их решениями, в том числе уже второй год подряд КАСКО.  К сожалению летом наступил страховой случай, попал камушек и пошла трещина по всему стеклу.  Обратился в страховую компанию. Отработали достаточно быстро. Выбрали сервисный центр и началось.  Первый сервис тянул 3 месяца и все обещали, что вот-вот стекло приедет, но... Читать далее

Первый сервис тянул 3 месяца и все обещали, что вот-вот стекло приедет, но в итоге отказались сославшись на санкции и сложности логистики.

09.11 был выбран другой сервис. Ребята гарантировали, что стекло будет,  и 07.12 оно придет. В принципе оно пришло, сервис запросил подтверждение по оплате, но Тинькофф отказали и заявку ануллировали. Насколько я понял, не согласовали цену.

Эксперты Тинькова ориентируется на рекомендованные розничные цены(РРЦ) и в качестве примера просят ориентироваться на exist.

Стоимость стекла со сроком доставки 2-3 дня примерно за 100 тыс руб. То есть по факту стекла есть. Предложил вариант самостоятельно заказать за минусом франшизы + установка. Но мне говорят, что 100 тыс это очень дорого и РРЦ порядка 80 тыс.  Но при 80 тыс. надо заказывать и опять ждать 2-3 месяца, получается опять все по кругу...

Коллеги Тинькофф,
я прекрасно понимаю, что сейчас не простое время. Готов был ждать и продолжаю ждать, но почему вы не можете пойти на встречу своему постоянному клиенту и сделать компенсацию по рыночной текущей цене?
Кроме того я даже готов самостоятельно заказать, произвести замену стекла(хотя какой смысла страховки? Ведь она берется в в том числе и для удобств, а тут их нет).
Спасибо за отзыв!
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
Т-Страхование

Сожалеем, что вам пришлось столкнуться с такой неприятной ситуацией. Сроки ремонта, действительно, затянулись из-за проблем с поставкой деталей. После очередного переноса срока поставщиками, первая станция отказалась от ремонта.

Второе направление пришлось аннулировать из-за того, что станция запрашивала стоимость стекла, которая вдвое превышает реальную рыночную цену. Мы не отказываемся от своих обязательств, тем не менее, не готовы согласовать такую сумму за стекло. Вы можете выбрать возмещение деньгами - выплатим сумму, равную рыночной стоимости стекла, либо направление на ремонт, которое все еще остается в силе.
Страховой случай произошел 25 ноября. Сначала на свои деньги вызвал эвакуатор чтобы показать машину на сто, с сто так же за свои деньги на эвакуаторе к месту хранения авто, потом сказали ожидать когда они всё согласуют и вызовут на сервис. Прошло ТРИ недели, заказ наряд согласован, но не тут-то было! Теперь сто отказывается принимать на ремонт (ссылаются на отсутствие рабочих). Звонил персональному менеджеру Илье в Тинькофф, получил ответ, что мне необходимо ожидать обратную связь. За свои деньги я отремонтировал бы машину за 1 день (повреждения не серьезные), но зачем же тогда КАСКО?!

Спросил существуют ли какие то сроки на ремонт? В ответ получил шикарную и очень удобную фразу: "В договоре не предусмотрено конкретных сроков, но если затянется на год, то будем рассматривать выплату"!!!!  Это что такое? Это просто выкачивание денег из клиентов? Или что? Объясните мне что значит нет конкретных максимальных сроков для выполнения вами своих обязанностей при возникновении страхового события?! И еще прошу сообщить мне как долго я буду без машины?
Т-Страхование
Вы самостоятельно оплатили эвакуатор и не обращались к нам с этим вопросом. При рассмотрении страхового случая мы запросили чеки для компенсации потраченной суммы.
25.11 был зарегистрирован убыток. Направление на ремонт подготовили 30.11, а калькуляцию инженер рассмотрел 2.12. Далее сообщили, что станция пригласит вас после поставки запчастей.
13.12 стало известно, что все сотрудники на СТОА болеют и не могут принять ваш автомобиль на ремонт.
Срок ремонта устанавливается индивидуально, все зависит от наличия запчастей и характера ремонтных работ. Сориентировать вас по точным срокам может сотрудник станции при ремонте.

Сейчас запросили у вас чеки для оплаты эвакуатора, автомобиль приняли в ремонт. Не сомневайтесь, держим ситуацию под полным контролем и постараемся все сделать в кратчайшие сроки.
Уже три месяца отсутствует прогресс по страховому событию AUT-22-142574. Сначала дали направление на ремонт в ООО «******», которая 2 месяца молчала и отказывалась принимать авто на ремонт. Потом страховая фирма тиньков отозвала направление на ремонт. Новое направление на ремонт в другой сто мне не выдали. На письма не отвечают. При обращении к менеджерам, они тут же «заболевают» теряются и меняются. В деле нет никакого прогресса. Никто не может мне ответить ни на один вопрос.

Я конечно ожидал всякое, но такого дна я встретить не рассчитывал никак. Думаю, что позитивные отзывы на этом портале написаны людьми ангажированными. Если тиньков так работают со всеми, то это просто неприемлемо.
Спасибо за отзыв!
Автор, давайте подождем ответ представителя СК после проверки.
Здравствуйте.

Мы вовсе не хотели вас огорчить и оставить о себе такое впечатление! Направление на ремонт вам выдали сразу, с этим не затягивали. На сроки повлияли повторные согласования от станции техобслуживания с завышенными ценами на ремонт. Партнеры подвели нас, не проинформировали вас по ходу вашего дела и не рассказали о поставки запчастей. Простите за неудобства. Персональный менеджер держал вас в курсе всех вопросов урегулирования, а когда ушел на больничный, то у вас был замещающий менеджер. По итогу вам выдали новое направление на ремонт автомобиля. Коллеги из сервиса вам уже позвонили и пригласили на осмотр 27 декабря.
Пользуюсь КАСКО Тинькофф страхование уже 3-ий год. Оформлял страховой случай по мелким царапинам по нескольким деталям - согласовали всё очень быстро и удаленно, без справок.  Заминка была только в самом кузовном сервисе в связи с перебоем поставки краски - в связи с чем ремонт по времени вышел дольше, чем ожидалось. Далее страхования уведомила о готовности авто. Очень доволен сервисом!
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru договор страхования и заказ-наряд о произведенном ремонте с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

PS: документы поступили.
Здравствуйте.

Из-за сложившейся ситуации в стране сроки поставки могут быть, действительно, больше обычного. На это ни мы, ни партнеры повлиять, к сожалению, не можем.

Рады, что по итогам урегулирования у вас остались положительные эмоции. Спасибо за обратную связь!
Хочу поделиться отзывом о КАСКО страховании в ТИНЬКОФФ. Не первый полис КАСКО оформленный мной, но первый БЕСПРОБЛЕМНО решенный вопрос при удаленном онлайн обращении. Полис оформлен электронно. Страховую честно выбирала - подешевле, т.к. машина в кредите. Почитала отзывы, посмотрела и оформила. Возникла ситуация вынудившая воспользоваться полисом. При выезде на перекрестке произошло "столкновение", повредила правую фару, бампер, правое крыло... Читать далее
Хочу поделиться отзывом о КАСКО страховании в ТИНЬКОФФ.

Не первый полис КАСКО оформленный мной, но первый БЕСПРОБЛЕМНО решенный вопрос при удаленном онлайн обращении. Полис оформлен электронно. Страховую честно выбирала - подешевле, т.к. машина в кредите. Почитала отзывы, посмотрела и оформила. Возникла ситуация вынудившая воспользоваться полисом. При выезде на перекрестке произошло "столкновение", повредила правую фару, бампер, правое крыло... Вызвала ДПС, оформили протокол и постановление. В тот же вечер я отослала скан документа и несколько фото в Тиньков-страхование, заполнила онлайн форму обращения. В тот же вечер мне были предложены на выбор станции ремонта. Выбрав одну из них (Дубининская 70), буквально через несколько часов сервис связался со мной и предложил приехать для осмотра в удобное мне время. После осмотра сервис согласовал все со страховой (ну очень быстро), заказал требуемые запчасти. После получения запчастей сервис связался со мной и в удобное мне время принял машину на ремонт. Ремонт длился 5 дней. На каждом этапе ремонта меня информировали что происходит с моим авто. Ремонт выполнен быстро и качественно. Огромное спасибо страховой компании и обслуживающему сервису. Теперь только ТИНЬКОФФ-страхование.

Т-Страхование

Благодарим за подробный отзыв. Мы всегда рады помочь!

Обязательно передадим вашу обратную связь коллегам, которые занимались рассмотрением дела!
Оформление полисов ОСАГО и КАСКО онлайн в приложении. Полис КАСКО продлевал. Предложили дополнительно скидку, итоговая стоимость оказалась ниже чем в других компаниях.  Осмотр автомобиля для продления не потребовался.  В полис входит расширение по ОСАГО до 1 млн. рублей. Раньше оплачивал отдельно при покупке полиса ОСАГО в другой компании. Всё очень быстро и удобно. Хорошая служба поддержки, работают очень оперативно. Вносил изменения в полисы, помогала специалист Алеся, всё сделала быстро, в приложении в чате поддержки, заняло минут 20. Пока впечатления только положительные. За прошедший год страховых случаев не было, поэтому эту сторону работы компании по возмещению убытков оценить не могу. Но думаю проблем быть не должно.
Спасибо за отзыв.
Автор, вы пишете: "Вносил изменения в полисы, помогала специалист Алеся, всё сделала быстро, в приложении в чате поддержки, заняло минут 20", - уточните, когда вносили изменения и какие? А также направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru серию и номер полиса, в который вносили изменения, с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

PS: информация не поступила.
Т-Страхование

Спасибо, что выбрали нас в качестве страхового партнера. Рады сотрудничеству!
12 декабря 2022 попал в ДТП в Москве. Застрахован в Тинькофф страхование по системе КАСКО. После ДТП позвонил на горячую линию, где мне предложили вызвать аварийного комиссара на место ДТП, я согласился, так как в такие моменты поддержка очень важна, хотя ДТП не очень сильное. Хотел бы выразить огромную благодарность аварийному комиссару А. Андрею за то, что приехал на место ДТП, разобрался в ситуации, подсказал по оформлению. Очень круто... Читать далее

Хотел бы выразить огромную благодарность аварийному комиссару А. Андрею за то, что приехал на место ДТП, разобрался в ситуации, подсказал по оформлению. Очень круто выглядит машина L200 в фирменной обклейке.
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru договор страхования с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

PS: документ не поступил.
Т-Страхование

Спасибо за отзыв и высокую оценку. Всегда рады помочь!

Обязательно передадим Андрею вашу обратную связь!
Поймал очередной камень в лобовое - трещина моментально разрослась. Остановился, сделал фото через приложение, коротко описал что случилось и где, через несколько часов перезвонили, решили выбрать другую станцию для ремонта, нежели в прошлый раз. Документы пришли в этот же день и мне и на станцию, вечером позвонили со станции, записали на ремонт. Все быстро и четко и я ничего вручную не заполнял (как в других страховых), только 5 подписей... Читать далее

Все быстро и четко и я ничего вручную не заполнял (как в других страховых), только 5 подписей поставил, принимая машину с новым стеклом и все.

Приветствуем.

Мы всегда стараемся решать вопросы клиентов качественно и оперативно. Благодарим за ваш отзыв. 💛
В начале ноября 2022 года выбирал СК для продления полиса КАСКО. Расчеты получил от 5 СК в том числе и от Тинькофф Страхование. В целом расчеты от всех СК были более мене равнозначными, предложение Тинькофф было чуть выше. Но у меня был подключен сервис Тинькофф pro  который давал  повышенный кешбэк в размере 5% от стоимости оплаченного в приложении банка полиса. Расчет мне делали страховые брокеры с Банки Ру. Расчет сразу отобразился в ЛК Тинькофф. После оплаты полиса, повышенного кэш бека не было. Был начислен стандартный в размере 1%. По итогам  финальная цена полиса от Тинькофф стала выше чем предложения которые у меня были.

После обращения в службу поддержки мне пришел ответ что если полис оформляется через страховых брокеров ( в моем случае Банки.Ру) повышенный кешбэк не начисляется. Однако в разделах Тинькофф про или страхования  данной информации не было. Только после моего обращения Тинькофф добавил соответствующую информацию. Я считаю что банк висел меня в заблуждение, предоставив не полную информацию об условиях. Если бы информации я была бы в полном объеме я бы не приобрел полис у Тинькофф.
Т-Страхование

По условиям акции, действительно, нужно купить полис в личном кабинете на сайте или в мобильном приложении, чтобы получить бонус. Подробные условия у нас находятся в свободном доступе, их вы можете посмотреть на сайте, либо путем перехода из условий подписки PRO. Простите, что по телефону сотрудник сразу не сказал об этом. Уже провели работу над ошибками, чтобы не допускать подобного в будущем. Начислили вам бонус в качестве подарка. Надеемся, что ситуация не окажет негативного влияния на наше дальнейшее сотрудничество.
Удобные ежемесячные платежи. На автомобиль бу 10 лет единственная компания с такой рассрочкой. Бессрочная возможность предоставления документов, очень быстрое и удобное согласование документов. к автосервису есть вопросы, а к страховой нет. страх событие произошло 2 года назад, кто-то поцарапал авто во дворе, снес фару. Я заметила это спустя 2 дня. Ездила и не подходила к машине с правого бока. Повезло и в гаи, с пониманием отнеслись и... Читать далее

к автосервису есть вопросы, а к страховой нет.

страх событие произошло 2 года назад, кто-то поцарапал авто во дворе, снес фару. Я заметила это спустя 2 дня. Ездила и не подходила к машине с правого бока. Повезло и в гаи, с пониманием отнеслись и приняли в работу. Сотрудник страховой сообщила, что нет ограничений по сроку предоставления документов.. для меня это оказалось конечно «опасным моментом», я 2 года не могла доехать до гаи и получить постановление.  А приехав туда, в архиве пришлось попотеть, чтобы найти его с учетом давности. Более того, я его умудрилась еще потерять и еще полгода не могла доехать до гаи вновь( получив наконец документ на руки, в приложении в 1 клик все подгрузила - фото документ и буквально в тот же или на следующий день получила направление в автосервис.
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru договор страхования, копию направления на ремонт и заказ-наряд о произведенном ремонте с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

Т-Страхование

Спасибо, что поделились опытом сотрудничества!
Рады были помочь.
Давно пользуюсь услугами Тинькофф- карты, подписки, осаго и каско. Наступил страховой случай по Каско- рассчитывал, что Тинькофф быстро решит вопрос- не тут то было. Предложили направление на ремонт в два сервиса- выбор мягко скажем небольшой- окей выбрал первый- там отказ ( не найдём запчасти), ну делать нечего- еду во второй сервис, делают фото и тишина. Персональный менеджер в ватсап ( отдельная история) говорит, что калькуляция в сервисе... Читать далее

Персональный менеджер в ватсап ( отдельная история) говорит, что калькуляция в сервисе, сервис говорит- ничего не получали. Чувствую себя попугаем, спрашивая регулярно одно и то же. Клиенториентироанности-  О, чёткое впечатление, что это твои проблемы- тебе их и решать. Машина 2 недели практически не эксплуатируется, а мне даже калькуляцию! Не составили, а впереди особый квест- заказ запчастей..

Написал в поддержку, что вопрос не решается- ответили общайтесь с персональным менеджером.. персональный менеджер не вовлечен от слова совсем- просьбы игнорируются, ответы на вопросы даются либо не вовремя, либо не даются в принципе.

В общем, в следующий раз крепко подумаю- пользоваться вашими продуктами или нет...
Здравствуйте.

Простите, что пришлось ждать решения ситуации по вашему страховому событию. Мы отправили согласование на станцию технического осмотра, что вы выбрали, но сервис отказался от ремонта, так не может заказать запчасти. Калькуляцию мы предоставляем, но на момент вашего запроса итоговая калькуляция еще не была готова. Персональный менеджер всегда был на связи и давал разъяснения насчет урегулирования. Рассказал, что по полису КАСКО в приоритете ремонт на станции, с которыми у нас заключены договорные отношения. Объяснил, что если ни одна станция не отремонтирует и не сможет заказать запчасти, то будет согласованна выплата. Другие сотрудники не дают ответов по конкретному страховому событию, помогают только связаться с менеджером, который ведет дело, оставляют для него вопросы. К несчастью, все станции техобслуживания отказались от ремонта. В этом случае будет выплата денег.
Добрый день, выражаю благодарность Страховой компании ТинькоффСтрахование. 27.11.2022 - кто то во дворе притер машину, задний бампер. Все оперативно оформил в приложении, очень удобно - пошагово, приложил все фото и сразу в приложении выбрал станцию для ремонта. Буквально через 2-3 часа пришло направление на ремонт, и в этот же день позвонили со станции техобслуживания и записали на 30.11.2022 (выбирал станцию Максимум на Кантемировской 59... Читать далее
Добрый день, выражаю благодарность Страховой компании ТинькоффСтрахование.

27.11.2022 - кто то во дворе притер машину, задний бампер. Все оперативно оформил в приложении, очень удобно - пошагово, приложил все фото и сразу в приложении выбрал станцию для ремонта. Буквально через 2-3 часа пришло направление на ремонт, и в этот же день позвонили со станции техобслуживания и записали на 30.11.2022 (выбирал станцию Максимум на Кантемировской 59), все как договаривались приехал к указанному времени, сдал машину и 05.12.2022 - забрал готовую. Покрасили бампер, все качественно, сервисом  и сроками урегулирования - доволен.

Очень удобно, что при урегулировании не потребовалось никаких доп.справок.

Приветствуем!

Рады, что вам все понравилось!
Спасибо за отзыв!
Давно обслуживаемся с мужем в Тинькофф как клиенты банка, данной компании всегда были довольны, поэтому решили попробовать и страхование. Плюс благодаря высокому кэшбеку стоимость КАСКО на наш авто выгодно отличалась от той компании, где обслуживались на тот момент. Водим аккуратно, но за месяц до окончания полиса произошло ДТП, виноват был второй участник и можно было обратиться и по ОСАГО, но чтобы максимально быстро отремонтировать... Читать далее

Водим аккуратно, но за месяц до окончания полиса произошло ДТП, виноват был второй участник и можно было обратиться и по ОСАГО, но чтобы максимально быстро отремонтировать автомобиль решили обращаться по КАСКО. Плюс по КАСКО у нас было прописано обслуживание только в дилерских центрах, а это принципиально важно. На следующий день создала заявку, со мной сразу же связался консультант и объяснил все дальнейшие действия. Единственное, мне предложили только один дилерский центр, который меня совершенно не устраивал. Изначально мы перешли в данную страховую с условием что сможем обслуживаться в нашем центре, где покупали автомобиль, и на момент покупки полиса он был в списке страховой. Но видимо они перестали с ним сотрудничать. Я очень настойчиво попросила учесть данный момент и страховая пошла на встречу. Ремонт был согласован именно там, где я хотела. И за это просто огромный респект Тинькофф!

Такую клиентоориентированность сейчас редко где встретишь, особенно в таких больших корпорациях. Направление на осмотр прислали буквально на следующий день. После осмотра пришлось подождать пару недель, пока сервис отыщет все нужные детали (а сейчас это не так легко, как оказалось). Ремонт был согласован в полном объеме, все прописанные детали под замену, включая дорогую и дефицитную крышку багажника.

В общем мы остались довольны на все 100%, ремонт у выбранного дилера, полное согласование без каких-либо проволочек. Огромное спасибо за высокий сервис и отсутствие бюрократии. Уже приобрели полис на следующий год.
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите пожалуйста на наш адрес responses@banki.ru фото обращения в чат страховой компании и документа, подтверждающего выплату. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
20.01.2023 Дополнительная информация предоставлена.
Приветствуем!

Благодарим за такую подробную обратную связь. Уверены, читателям портала ваш отзыв будет полезен. Да, мы часто обновляем список партнеров и стараемся идти навстречу нашим клиентам. Здорово, что отметили это и остались довольны нашим сервисом!
В июне сего года мною был продлен договор КАСКО СТРАХОВОЙ ПОЛИС No ***15 , новый полис от 29.06 2022 N ***83, является полисом продления , без осмотра ТС, без уведомления клиента страховой компанией было изменено условие : Форма производства страховой выплаты по риску «Ущерб»: Ремонт на СТОА по направлению страховщика ( не у официального дилера) . 24 ноября мною была осуществлена доплата ( что также считаю не обоснованным ) для внесения... Читать далее

24 ноября мною была осуществлена доплата ( что также считаю не обоснованным ) для внесения изменений в договор.  По страховому случаю ( повреждение лобового стекла ) страховая компания НАСТАИВАЕТ на РЕМОНТЕ , даже не замене, у неофициально дилера. Считаю данное действие со стороны страховой компании не правомерным и не обоснованным. Настоятельно требую направить на ремонт к официальному дилеру.
Т-Страхование

Мы проверили ситуацию и выявили ошибку со стороны партнера, который при продлении полиса без предупреждения изменил условия. Простите, пожалуйста, за эту ситуацию. С партнером проведем работу над ошибками и постараемся исключить такие ситуации в будущем.

Менеджер предложил вам 2 ближайшие станции по замене стекла. В связи с отсутствием стекол в наличии на станциях также предложил ремонт, чтобы сэкономить время. К тому же, повреждения подходили под условия ремонта. Сотрудник не настаивал, и решение, безусловно, осталось за вами. Как только мы изменили условия полиса, выдали направление на станцию официального дилера. Сумму, которую вы заплатили за изменение условий, уже вернули вам.
Теперь точно могу сказать - выбирайте Тинькофф Страхование! Компания нацелена на решение проблем клиента! Реально! С моим страховым случаем 28.10.2022 (виновником был другой участник  ДТП) все началось сначала по страховке ОСАГО не слишком гладко, решено было использовать страховку КАСКО. Пришлось заново делать дефектовку, потом выяснилось, что выделенные деньги Тинькофф Страхование никак не могут дойти в полном объёме от СТОА ООО "****", куда страховая отправила деньги, до конкретной СТОА, выполняющей ремонт по направлению этой же ****.

К этому моменту мы начитались "ругательных" отзывов и готовились к худшему. Но!!! С самого начала со мной на постоянной связи была личный менеджер Екатерина, причем даже в свои выходные дни и по окончании рабочего времени! Она постоянно вникала во все детали, отправляла запросы с конкретными вопросами на СТОА ****, добивалась поступления выделенных денег в полном объёме до СТОА, выполняющей реальный ремонт! Сначала была мысль, что это только разговоры, а результата не будет! Но Екатерина все время говорила, что Тинькофф Страхование очень гибкая компания и всегда на стороне клиента. Так и вышло!!!

Когда стало понятно, что компания **** не хочет отвечать ни на один вопрос о количестве урезанных денег, именно с помощью Екатерины было принято решение осуществить ВЫПЛАТУ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ конкретно мне, хотя это не было предусмотрено условиями моей страховки! Теперь хватает денег на полный, качественный ремонт оригинальными запчастями! Если бы не упорная, кропотливая работа Екатерины, часть денег так и не дошла бы до СТОА, реально выполняющей ремонт, и машину пришлось бы ремонтировать аналогами или б/у запчастями! Ни разу еще не видели мы, чтобы личный менеджер так реально боролся за интересы клиента!!! Огромное спасибо Екатерине, а также ее руководителю, которая одобрила решение личного менеджера, и всей компании Тинькофф Страхование!

Сразу скажу, что уже оформили следующую страховку КАСКО и ОСАГО (пришло время продлевать) именно в Тинькофф Страхование. (Здесь отдельное спасибо менеджеру Никите - тоже всегда на связи, давал быстрые и понятные ответы и советы, и даже знал о моей ситуации, контактировал с коллегами, работал в команде) И всем советую! Мало того, что цена значительно ниже, чем в других страховых, так ребята еще реально РАБОТАЮТ, реально в интересах клиентов. Кстати, выплата пришла даже быстрее, чем обещали! Еще раз спасибо Тинькофф Страхование и лично менеджеру Екатерине!!! Оценка 5! Моя машина в надежных руках !
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru договор страхования и выписку из банковского счета о зачислении денежных средств с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

Приветствуем.

Спасибо за то, что поделились позитивным опытом обслуживания! Обязательно передадим слова благодарности Екатерине.
Дата ДТП 28.07.2022, автомобиль VW Tiguan 2019, у меня полный Каско и Осаго. Обратился с Тинькофф сразу же. Тинькофф страхование стало навязывать эконом ремонт с неоригинальными деталями, и в неофициальном сервисе. В итоге сошлись на Вайлд моторс. Авто взяли в ремонт 19.09.2022 - 52 дня прошло!!! С этого дня мне не отвечал персональный менеджер, звонки в Банк ограничивались извинениями. В день когда в последний раз звонил в Вайлд моторс мне сказали, что ремонт еще не начали, неделю назад. Сейчас они не берут трубку, а Тинькофф только обещает что куда-то передаст информацию и мне обязательно перезвонят.

Мой автомобиль был источником моего заработка. Я без машины с 28 июля, 131 день сегодня.
Здравствуйте.

Нам жаль, что у вас сложилось впечатление, будто мы навязываем сервисы технического обслуживания. В первую очередь мы предлагаем станции, которые готовы в кратчайшие сроки отремонтировать авто. Так как в вашем полисе указан ремонт по направлению страховщика, то для экономии вашего времени мы сразу выдали направление к партнеру. Мы поменяли сервис, как только вы сообщили, что он вас не устраивает.
Простите, что партнер заказал не те запчасти. Проработаем с ним эту ошибку, чтобы не допускать такого в будущем! Из-за ситуации в мире детали поставляют дольше. Эти факторы повлияли на затягивание ремонта. Ориентировочный срок окончания - до 25 декабря.
Персональный менеджер был с вами на связи в свое рабочее время. Коллеги передавали ваши вопросы замещающим сотрудникам.
Проверили информацию по поводу телефона станции. Он работает в стандартном режиме, сотрудники отвечают на звонки клиентов.
Добрый день
хочу рассказать про свой случай с Тинькофф страхование. оформлял каско и к сожалению пришлось обратиться по страховому случаю ,случай был не стандартный и боялся что откажут. Но о чудо мне одобрили ремонт ,выражаю огромную благодарность моему менеджеру А. Валентине Александровне которая смогла добиться ремонта и помогала на каждых этапах!!! по итогу ремонт закончен и я рад что обратился в Тинькофф!!! Всем рекомендую!
Спасибо за отзыв.
К сожалению, он не содержит достаточной конкретики и подробностей обслуживания, поэтому оценку не засчитываем. Однако мы готовы вернуться к его рассмотрению, если вы предоставите дополнительную информацию здесь или по нашему адресу responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

27.12.2022 Незачет оценки пересмотрен с учетом пояснения от автора и поступивших документов.
Приветствуем!

Спасибо за позитивный фидбэк!
Уверены, сотрудничество еще не раз порадует вас.
Хочу выразить свою признательность Михаилу Ш. менеджеру отдела урегулирования АО Тинькофф страхование за профессионализм вежливость и такт при решении моего вопроса по страховому случаю. Во многом благодаря ему я решил заключить новый договор Каско в Тинькофф
С уважением
Александр Ч.
Приветствуем!

Спасибо, что поделились впечатлениями о сотрудничестве!
Довольный клиент - наша главная задача.
На парковке кто-то приложился. Создала страховой случай, моментально выдали направление.
после осмотра оказалось что есть еще повреждения кроме бампера.

Персональный менеджер помогла согласовать доп ремонт. Все четко. Знаю, что в процессе ремонта что-то досогласовывали без меня. Починили за 6 дней. Как новенькая.Без проблем, без справок и дополнительных оплат
Спасибо за отзыв!
17.01.2023 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Приветствуем!

Здорово, что вам понравился наш сервис.
Благодарим за положительный отзыв!
До последнего не найдетесь на договор КАСКО, даже если оператор утверждает обратное - может прилететь отказ на самом последнем этапе.  Примерно в 20 числах ноября оставила заявку на КАСКО - оператор перезвонил,  рассчитал, я уточнила, что далее от меня требуется оплата и все, условия не поменяются. Оператор подтвердил, обговорили, что созвонимся ближе к дате начала страховки.  2-го декабря оставила заявку, чтобы перезвонил оператор, для... Читать далее

2-го декабря оставила заявку, чтобы перезвонил оператор, для точного утончения всех деталей страховки и что страховка актуальна, ничего не изменилось.

Уточнила, мне прислали образец, все в порядке,  я образец отправила в банк- там подтвердили что КАСКО подходит. Оператор утверждал, что потребуется оплата и далее осмотр и все.

3-го числа созваниваемся с оператором, я говорю, что давайте я уточню дату начала договора(10-ое или 11-ое) и оформляем. Оператор ответил. - да, это займет три минуты вам потребуется только оплатить. я уточняю в whatsApp все данные.  В итоге вечером приходит от Тинькофф смс- "Спасибо за интерес к нашим услугам. Сожалеем, сейчас не готовы одобрить заявку на КАСКО. Мы сообщим по СМС, если решение изменится"

То есть мне минимум три раза оператор утверждает, что все в порядке останется оплатить, а потом осмотр и на последней стадии я получаю отказ. И ни разу мне не было сказано, что я могу получить какой-то отказ. Я специально ради этого звонила аж в середине ноября.

В итоге мне срочно искать другую СК, хотя пол месяца я была уверена, что отказа по КАСКО быть не может. Отвратительный сервис.

При этом причина отказа не ясна - машине год. мой стаж 7 лет.
Спасибо за отзыв!
В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Здравствуйте.
Сотрудники не гарантировали вам заключение договора, поскольку КАСКО - добровольное страхование. Мы оставляем окончательное решение за собой и в праве не раскрывать причину отказа. После отрицательного решения мы проверили вашу заявку еще раз и по итогу согласовали выпуск полиса. Вы можете оплатить счет в личном кабинете.
Клиент Тинькофф Банка, оплачиваю премиум подписку, пользуюсь большим количеством продуктов компании, застрахован по КАСКО, хотел вот в конце года, оформить еще и ОСАГО. Ну в общем. Пользуюсь месячным полюсом КАСКО, то есть каждый месяц плачу по 7200 рублей. Установил обвес на машину, цена обвеса 300.000.р Позвонил в Тинькофф и попросил застраховать как доп.оборудование. Отправил фото, дополнительные уточнения, после позвонил менеджер и говорит... Читать далее

Пользуюсь месячным полюсом КАСКО, то есть каждый месяц плачу по 7200 рублей. Установил обвес на машину, цена обвеса 300.000.р Позвонил в Тинькофф и попросил застраховать как доп.оборудование. Отправил фото, дополнительные уточнения, после позвонил менеджер и говорит,- ну вс6е застрахуем, там по доплате 300₽ в месяц, я говорю, -"да ок, не вопрос"  А потом решил поинтересоваться, а на какую сумму дополнительно страхуют, на что менеджер ответил, 37500₽ я говорю, цена обвеса в 10 раз больше.

Два дня уточнений перезванивает менеджер и говорит, - "всё согласовали доплата за полис ежемесячно составит 3800₽! Я говорю, так это 50% от всей моей страховки, в которой автомобиль застрахован на 3 800.000. На вопрос почему такая цена за доп.оборудование сказали программа рассчитывает. Не ожидал, что Тинькофф для своих клиентов, причем которые оплачивают премиум подписку будут так тянуть деньги! Буду искать альтернативу. И так за год плачу КАСКО около 90.000, платить еще и за обвес почти 50.000 это грабёж!!!
Здравствуйте.

Изначально мы согласовали не ту страховую сумму, которую вы хотели. Простите, это ошибка коллеги.
Чтобы исправить это, мы рассчитали стоимость внесения изменений. Она была правильной, но в качестве извинений за неудобства, мы решили дать вам скидку 25%.

Коллеги свяжутся с вами, чтобы завершить изменение полиса.
Добрый день страхование автомобиль первый раз по Каско в тинькофф банк, обратился на сайте компании, всё посчитали, предложили в рассрочку, оформили, приехал представитель осмотрел авто, заполнил акт осмотра, получил полис, в ходе эксплуатации треснуло стекло, обратился в тинькофф через приложение, отправил заявку, фото повреждения, в течении 2 дней рассмотрели, заказали новое стекло, направили в сервис на замену, все установили, проверил акт выполненных работ подписал, забрал авто. Ребята в тинькофф работают быстро, без провалочек, спасибо буду продолжать с ними страховаться.
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите пожалуйста на наш адрес responses@banki.ru фото полиса страхования и заказ-наряда. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
16.01.2023 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Приветствуем.

Спасибо за положительный отзыв. Здорово, что вы оценили нашу работу на пять!
Столкнулся со следующей ситуацией. Пришло время покупать КАСКО на машину. Сегодня 02.12 Дилер, где брал машину в Январе 2022 года предложил варианты по страховым и цену. Я посмотрел это все и решил глянуть на банки.ру рейтинг страховых. В топе увидел Тинькофф Страхование с хорошими отзывами. Так как являюсь клиентом банка Тинькофф, то в приложение увидел калькулятор КАСКО. Посчитал там на свою машину, увидел цену в 1.5 раза выше чем в тех страховых, что мне предлагали. Подумал: «Ну ладно» и решил еще поискать. Сегодня вечером мне перезванивает Тинькофф со словами, что я считал у них КАСКО и они хотят предложить хорошие условия. Решил их послушать.

С 17:55 до 18:40 сотрудник рассказывал мне о преимуществах их страховой и предложил условия как в приложении со всеми включенными услугами, угон, ущерб, [censored] , ремонт у диллера, сохранение стоимости и все остальное, но со скидкой 10%. Даже с учетом скидке это предложение было гораздо дороже, чем у их конкурентов, но меня убедил и подкупили описанием КАЧЕСТВА и ОБЪЕМА предоставляемых услуг. Сотрудник сформировал у себя в системе полис и отправил на согласование, убеждая, что это формальность и он подобрал такие условия, которые не требуют доп. Обоснований и иных операций. Сказал обязательно свяжется со мной по результатам рассмотрения и скажет итог. Спросил у меня можно ли позвонить до 21 вечера. Я подтвердил.

В итоге в 19:40 мне приходит уведомление в приложении, что мне не согласовали полис. Я ПОНИМАЮ, что организации имеет право отказать по КАСКО страховать, но ведь это страховая сама пришла ко мне с предложением, потратила 45 минут моего личного времени и рабочего времени сотрудника, предложила свои условия, я согласился, и потом сама же их отклонила.

Причину мне никто не назвал естественно, ссылаясь, что не обязаны.

Ладно бы у меня были явные причины им не подходить, и я бы их хотя бы знал, но они ведь не разглашают.

Машина 2021 года выпуска, куплена в салоне в 2022 году. Да, неделю назад было дтп НЕ ПО МОЕЙ ВИНЕ, но я сейчас тоже застрахован по КАСКО, выплат никаких еще не было и мне обещала все устранить в ближайшее время. Я ДОПОЛНИТЕЛЬНО об этом сообщил сотруднику, он сказал, что это не влияет ни на что. У меня стаж 5 лет, 24 года.

Прошу компанию оставить мне ответ, надеюсь вы сообщите объективную причины, и может быть мы разберемся в ситуации и сможем начать взаимоотношение по КАСКО.
Спасибо за отзыв!
В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Здравствуйте.

Коллеги не сообщали вам, что согласование КАСКО - формальность, вам рассказали, что окончательное решение остается за нами. КАСКО - добровольное страхование, поэтому мы вправе отказать в заключении договора и не раскрывать причину принятого решения.

Сейчас мы не готовы предложить вам сотрудничество по этому продукту.
Являюсь клиентом другой страховой компании (Каско), но на будущий год хотел перейти в Тинькофф Страхование. На сайте Тинькофф нашел статью ( https://www.tinkoff.ru/insurance/kasko/help/kasko-conditions/safe-money-with-kasko/), в которой описано специальное предложение при переходе от других страховых компаний.  Само предложение сформировано соответствующим образом: [quote]Если вы [b]рассчитали цену[/b] в другой страховой компании и у вас [b... Читать далее

Само предложение сформировано соответствующим образом:
Если вы рассчитали цену в другой страховой компании и у вас есть проект полиса, мы предложим вам КАСКО дешевле на 5%.
Далее даже написан пример рассчёта стоимости:

Например, если в другой страховой компании КАСКО для вашего авто стоит 50 000 ₽, то в Тинькофф Страховании оно обойдется вам в 47 500 ₽.
И немного ниже приведены ограничения предложения и информация, как им воспользоваться:

01.12 Мною была осуществлена первая попытка воспользоваться данным предложением. Я получил предложение от другой страховой компании, со мной связались специалисты Тинькофф страхование после моей заявки. Причем звонили одновременно несколько человек. Когда я уточнял у них про эту акцию, они входили в затруднительную ситуацию и ничего не могли сказать. Наконец, до меня дозвонился очередной менеджер, который сказал, что да, такая акция есть и попросил отправить ему проект полиса от другой страховой компании. Что я и сделал. В этот день со мной никто не связался, однако на утро следующего дня мне позвонил данный менеджер и попросил прислать ещё и правила страхования от другой страховой компании, что я также незамедлительно сделал. Больше данный специалист не выходил со мной на связь.

02.12 Я попытался дозвониться в страховую, спустя череду перезвонов, со мной связался другой менеджер, который нашел на почте страховой компании документы, что я направил, и осуществил рассчет. После чего ушел советоваться с коллегами.

В результате, страховая компания Тинькофф Страхование сделала с учётом всех скидок предложение в почти 3 раза дороже, чем в исходной страховой компании.

Однако акцию по переходу применить отказались, поскольку со слов сотрудника:

Полис должен быть уже оформлен! (И оплачен соответственно). И быть действительным на момент перехода.

На мое замечание, что у меня есть и действующий полис, он сказал, что нет, этот полис у вас с декабря, а нужен полис оформленный "где-нибудь с марта".

Менеджеру я несколько раз указал на несоответствие его слов с предложением на сайте. На сайте указано, что нужен проект полиса в другой страховой компании и он должен соответствовать по характеристикам полису в Тинькофф страхование.

Представленный мной проект полиса удовлетворял этим критериям.

Сотрудник несколько раз ещё советовался с коллегами и в итоге вынес окончательное решение:

Если бы вы имели сейчас у себя оплаченный полис, оформленный, например в ноябре, то мы бы могли воспользоваться этим предложением, а в текущей ситуации не можете, т.к. действующий полис у вас оформлен в предыдущем году, а новый - не оформлен, а является проектом.

Тинькофф страхование либо вводит в своих потенциальных клиентов в заблуждение, иными словами, обманывает, либо его сотрудники по какой-то причине не могут соблюдать данное предложение.

К цифрам:
1) исходная страховая компания 15 950 руб2) Тинькофф изначально ~ 50+ тыс. рублей3) Тинькоф после применения каких-то других скидок от менеджеров ~ 34+ тыс. рублей.

Считаю такое отношение к клиентам не приемлемым. Прийдется отказаться от Тинькофф страхования...
Здравствуйте.

Сожалеем, что возникло недопонимание. На сайте указана неполная информация о программе перехода, мы это исправим. Коллеги правильно рассказали вам об условиях, нужно уже быть застрахованным в другой компании и переоформить полис у нас со скидкой.

Надеемся, в будущем еще получится вернуть ваше доверие и вы познакомитесь с нашими продуктами с положительной стороны.
Все прошло очень оперативно. после страхового случая понадобилось 5 минут на заполнение формы и сканирование документов в приложении.  на следующий    день позвонил специалист - сообщил об одобрении и дал направление на ремонт. к страховой вопросов нет, спасибо.

Уже последние несколько лет пользуюсь Страхованием от Тинькофф, так как адекватные тарифы и удобство в оформлении.
Спасибо за отзыв!
16.01.2023 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Приветствуем!

Приятно, что вы рассказали о своем опыте урегулирования. Благодарим за такой фидбек!