Отзывы о Т-Страховании

Сегодня 13.09.2022 годня с моей дебитовой карты Альфа банка были сняты денежные с карты Альфа банка по Договору страхования 25******43 от 20.09.2022 Тинькофф страхования. Данный договор я не заключала, впервые услышала про этот договор. И не понятно как он был заключен без моего участия. И не понятно на каком основании без моего согласия Тинькофф страхование снимает денежные средства по несуществующим договорам страхования с других карт других банков, например Альфа банк. Договор от 20 СЕНТЯБРЯ 2022 года а сняли 13 СЕНТЯБРЯ 2022года, за неделю раньше чем сам договор. Я ранее неоднократно пользовалась услугами Тинькофф страхования но после сегоднешнего случая я не буду пользоваться услугами данной страховой компании.

Согласно ст. 845 Гражданского кодекса РФ по договору банковского счета банк обязуется принимать и зачислять поступающие на счет, открытый клиенту (владельцу счета), денежные средства, выполнять распоряжения клиента о перечислении и выдаче соответствующих сумм со счета и проведении других операций по счету.
Банк может использовать имеющиеся на счете денежные средства, гарантируя право клиента беспрепятственно распоряжаться этими средствами.
Банк не вправе определять и контролировать направления использования денежных средств клиента и устанавливать другие, не предусмотренные законом или договором банковского счета, ограничения его права распоряжаться денежными средствами по своему усмотрению.
Как закреплено в ст. 854 ГК РФ, списание денежных средств со счета осуществляется банком на основании распоряжения клиента.
Без распоряжения клиента списание денежных средств, находящихся на счете, допускается по решению суда, а также в случаях, установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом.
Здравствуйте.

Жаль, что у вас сложилось такое впечатление о компании. Мы не оформляем полисы без согласия клиентов. Вы самостоятельно решаете заключить договор Каско Драйв или нет.

При оформлении страховки вы соглашаетесь, что ознакомились со всеми условиями и правилами. Когда рассчитывали ОСАГО вы не убрали галочку в соответствующем окне и дополнительно оформили Каско. Мы не списывали деньги без вашего разрешения. Вы оформили полис и согласились с его условиями и правилами.

Коллеги уже занимаются расторжением полиса.
Так как в наше время оформлять полис КАСКО на ремонт авто бессмысленно, я решила оформить полис от угона и тотала. Проанализировав все ценовые предложения, самое выгодное было у Тинькофф. Я заполнила заявку на сайте и направила её на рассмотрение, предоставив все необходимые данные. Через достаточно короткий промежуток времени пришло уведомление, что заявка одобрена и можно выбрать место и время встречи с менеджером. Я выбрала определенную... Читать далее

Я заполнила заявку на сайте и направила её на рассмотрение, предоставив все необходимые данные. Через достаточно короткий промежуток времени пришло уведомление, что заявка одобрена и можно выбрать место и время встречи с менеджером. Я выбрала определенную дату и вечернее время, так как ехала в этот день с дачи и планировала достаточно поздно вернуться в город.

В день осмотра авто со мной связался менеджер и попросил перенести время встречи на пораньше, если это возможно, так же он предупредил меня о том, что осматривать авто во дворе дома он не сможет, так как идет моросящий дождь и уже темнеет. Стоит отметить, что автомобилю всего лишь год и я страхую его от угона и тотала и зачем супер освещение и подробный осмотр не понятно, ну и при оформлении заявки не было предупреждения, что авто надо показывать в чистом виде, на хорошо освещенной площадке.

По итогу встречу перенесли на парковку одного из ТРК, менеджер минут 40 делал супер подробные фото каждого элемента, сфоткал еще раз все документы. Важно наверное здесь отметить, что при себе необходимо иметь права тех лиц, что будут допущены к управлению, их фото не достаточно. Это не очень удобно, так как первоначально хотела в полис добавить ближайшего родственника, который находился в этот момент в другом городе.

После всех этих процедур мне пришло сообщение с данными для оплаты. Оплата была произведена успешно и через пару часов мне на почту пришел полис КАСКО.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем от страховой компании результаты проверки.

19.10.22 Оценку зачли. Если банк решил вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
Т-Страхование

Сожалеем, что ситуация оставила у вас неприятные впечатления. На предстраховом осмотре представителю нужно выполнить цифровую фотосъемку состояния автомобиля, поэтому осмотр мы проводим при достаточном освещении. Поскольку ваша встреча состоялась в темное время суток, и на улице шел дождь, сделать фотографии необходимого качества не получилось бы. Встречи могут занимать продолжительное время, так как представителю необходимо сверить информацию, провести визуальный осмотр авто, выполнить фотосъемку, заполнить акт осмотра и подписать с вами документы.

Иметь при себе оригиналы водительских удостоверений не нужно. Мы провели с представителем работу над ошибками, чтобы подобного больше не повторилось. Простите, пожалуйста, за неудобства. Надеемся, эта ситуация останется единственным неприятным моментом за все время нашего сотрудничества, а мы еще не раз дадим повод для хорошей оценки!
Являюсь клиентом банка Тинькофф с самых давних времен, имею подписку Тинькофф про и всегда рекомендовал этот банк родственникам и друзьям. По непонятным мне причинам столкнулся первый раз в жизни, что мне Тинькофф отказал в оформлении Каско...

Стаж вождения 12 лет, машина 2018го года, никакой причины не сказали. Тинькофф уже не тот?...
Спасибо за отзыв! В соответствии с п. 3.8.12. правил Народного рейтинга, оценку не засчитываем.
Здравствуйте.

Мы вправе оставлять за собой окончательное решение по заключению договора КАСКО и не рассказывать о его причинах. Сейчас не готовы предложить вам сотрудничество по этому продукту.
Две недели назад озадачился вопросом продления полисов КАСКО и ОСАГО.  Пообщался с менеджером из Тинькофф, все обсудили, взял время подумать, брать не брать каско, платить сразу или помесячно, время на подумать было две недели, до конца действия старых полисов. Ну, думаю, ОСАГО то все равно продлять, оплачу, и потом уже решу по КАСКО.  Зашел в личный кабинет Тинькофф, нажал на кнопку "ПРОДЛИТЬ" у своего действующего полиса и получил сообщение... Читать далее

Ну, думаю, ОСАГО то все равно продлять, оплачу, и потом уже решу по КАСКО.  Зашел в личный кабинет Тинькофф, нажал на кнопку "ПРОДЛИТЬ" у своего действующего полиса и получил сообщение "продлим ОСАГО вместе с КАСКО".  Несколько раз попытался найти как продлить ОСАГО отдельно от КАСКО, не нашел. Менеджер в телефон подтвердила, что у них вот так вот, только вместе. Хорошо думаю, беру.

Дохожу до оплаты, вижу надпись "КАСКО и ОСАГО, Срок действия, сумма к оплате и кнопка оплатить".  начал сомневаться, точно ли не обманывают, и точно ли я получу два полиса за указанную сумму? Сделал скриншот, и пошел писать в техподдержку.  Оказалось нет, это сумма только за КАСКО (!). На мой вопрос почему это только каско, если я изначально хотел оплатить только(!) ОСАГО и это ваша инициатива навязать мне еще и каско, да и на скриншоте по-русски написано "ОСАГО И КАСКО" и сумма к оплате.   Внятного ответа от поддержки так и не получил, вернувшись в личный кабинет, я вижу что появился проект полиса КАСКО который необходимо оплатить. Проекта полиса ОСАГО (который я и хотел оформить!) не появился.

То есть нажимая продлить ОСАГО и оплатив то что они мне выставили - я бы оплатил ТОЛЬКО каско. Дальнейшие манипуляции привели к тому что сумма к оплате за два полиса выросла на 8500 рублей.   На все вопросы техподдержка отвечает "не знаем, ждите". ответа почему изменилась стоимость нет, получил бы я оба полиса если сразу оплатил или только один - ответа нет, все сроки в которые были обещаны ответы от поддержки уже истекли, и новые сроки тоже, и спустя две недели, и уже и срок действия прошлых полисов истек а ответа так и нет.

Отсюда возникают сомнения в надежности страховой и в оперативности решения вопросов.
И все это на фоне того что год назад менеджер от Тинькофф в грубой форме пытался навязать мне оплату полиса КАСКО по цене на 20 тыс дороже чем все другие расчеты страховых компаний, в том числе и их же расчет в Тинькофф, заверяя меня что других цен быть не может, но это уже совсем другая история.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем от страховой компании результаты проверки.

20.10.22 Оценку зачли. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
Т-Страхование

По техническим причинам полисы к оплате в приложении отображались неправильно. Уже работаем над исправлением ситуации и сделаем все возможное, чтобы исключить подобное в будущем. Мы стараемся решать любые вопросы оперативно, однако иногда нужны дополнительные проверки, которые могут занимать длительное время. Нам пришлось увеличить срок рассмотрения вопроса, чтобы детально во всем разобраться. В ходе проверки мы также выявили ошибку в работе сотрудников, которая повлияла на сроки решения вопроса. Простите, пожалуйста, что доставили неудобства.

Также проверили ситуацию с оформлением страховки в прошлом году. Оператор не навязывал вам дорогой полис. Расчет вышел дороже, поскольку по акции "Приведи друга" скидка меньше, чем по акции "Полис КАСКО в один клик". После того, как сотрудник узнал о том, что у вас есть возможность оформить полис на более выгодных условиях, сразу же передал ваш вопрос коллегам для повторного расчета.

Понимаем, что ситуация дала повод усомниться в нашей надежности. В качестве компенсации за доставленные неудобства мы начислили бонус на вашу карту. Рады, что в итоге нам удалось заключить с вами договор на следующий год. Обещаем провести работу над ошибками и постараемся исправить сложившееся впечатление!
первый раз застраховали в Тинькофф Банке,наступил страховой случай с машиной BMW X5. Звонил в компанию, сначала очень сомнивался в их схема работы,т.к нет площадки/пункта осмотра машины... Т.е ты сам режиссер: сам фотографируешь поврежения, сам отправляешь все документы в команию.... и ждать чудо?.?? но на удивление все вопросы решили очень очень быстро . За неделю деньги уже получили. Супер. Отдельно хотел выразить свою благодарность К-ной... Читать далее

Отдельно хотел выразить свою благодарность К-ной Светлане Ивановне-менеджеру по урегулированию Тинькофф Страхования-за то, что очень грамотно курировала мое дело и за то, что быстро решала все мои вопросы,вежливая,терпеливая.
Спасибо за отзыв. К сожалению, в нем недостаточно фактов для зачёта положительной оценки. Однако мы готовы вернуться к его рассмотрению, если будет предоставлена дополнительная информация, подробные примеры качественного обслуживания здесь или по нашему адресу responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

Приветствуем!

Радостно, что вам понравилось работать с нами и вы остались довольны работой менеджера Светланы! Обещаем, что и дальше будем приносить исключительно положительные впечатления от сотрудничества
Давно был ремонт переднего бампера у мирового ОД, где даже не оказалось кузовного цеха под мою марку. Сейчас, на СТО,  покрасили и собрали бампер качественнее чем тогда. По совету менеджера выбрал СТО, хотя было право на ремонт у ОД. Не прогадал даже наверное по срокам, хотя были задержки и даты двигались, по качеству вообще все супер, бонусом даже подкрасили вмятину на бампере. Понравились процессы урегулирования, все хорошо и удобно... Читать далее

Понравились процессы урегулирования, все хорошо и удобно настроено, даже для 2022.

Пользуюсь услугами Тинькофф давно, застрахован по ОСАГО-КАСКО второй год, раньше у него не было урегулирований.

Приветствуем!

Как здорово, что вы выбрали нас в партнеры! Обещаем, наше сотрудничество и в будущем принесет исключительно положительные впечатления.
Перед оформлением Каско читала отзывы, но в итоге страховку выбрала по цене. У Тинькофф заметно дешевле была Каско: порядка 46тр в сравнении с 86тр и выше в других компаниях. И это с ремонтом на дилере, франшиза 10тр. Авто bmw 1er. Произошёл страховой случай. Поддержка проконсультировала по моим действиям на месте ДТП и после. Заявление на выплату через приложение, очень удобно.Дальше всё. Я вообще не касалась выплаты, денег, никаких разборок... Читать далее

Произошёл страховой случай. Поддержка проконсультировала по моим действиям на месте ДТП и после. Заявление на выплату через приложение, очень удобно.Дальше всё. Я вообще не касалась выплаты, денег, никаких разборок, ничего. Всем занимался дилер.Ремонт вышел на 400 с лишним т.р.!

Каждую ситуацию мы рассматриваем с точки зрения личного опыта автора. Плагиат в отзывах не приветствуется, оценку не засчитываем.
Приветствуем!

Спасибо за положительную оценку. Рады, что вы выбрали нас в партнеры! Хотим зарегистрировать вашу обратную связь. Напишите, пожалуйста, на электронную почту social@tinkoffinsurance.ru со ссылкой на отзыв ваши ФИО, дату рождения и номер полиса
Хочу поблагодарить менеджера Тинькофф банка Д-ву Карину!  За оказанную помощь в получении страховой выплаты! Она отнеслась очень профессионально, чутко и с пониманием. В тот момент когда другие сотрудники отвечали мне обещаниями, она взяла и решила проблему! Я безумно рад был познакомиться с данным человеком. Прошу выше стоящее руководство поощрить данного менеджера в форме премии, она реально этого заслужила!! Вот такие должны быть все... Читать далее
Хочу поблагодарить менеджера Тинькофф банка Д-ву Карину!

Я безумно рад был познакомиться с данным человеком. Прошу выше стоящее руководство поощрить данного менеджера в форме премии, она реально этого заслужила!! Вот такие должны быть все сотрудники! Здоровья вам Карин и всех благ!
Спасибо за отзыв. Какая была проблема со страховой выплатой? Что сделала Карина для ее решения? Сколько специалисту потребовалось на это времени? Вы общались в чате? Если да, то пришлите, пожалуйста, responses@banki.ru скриншоты вашей переписки со специалистом. Чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

19.09.22 Ответа от автора нет, поэтому оценку не засчитываем.
Приветствуем!

Благодарим за теплые слова! Карине передадим от вас особенный привет
Страховался в Тинькофф по КАСКО и ОСАГО, ни одного обращения за год. Вторая машина также застрахована там же по КАСКО и ОСАГО. При предварительном расчете цена вполне адекватная. Как только выясняется, что у меня пролонгация - тариф вырастает в 1,5-2 раза (в зависимости от места расчета, в т.ч. и при прямом обращении). Уважаемая СК Тинькофф Страхование, Вы решили клиентскую базу обновить? В чем логика такого решения, что старый... Читать далее

Уважаемая СК Тинькофф Страхование, Вы решили клиентскую базу обновить? В чем логика такого решения, что старый, добросовестный клиент должен заплатить больше, чем вновь пришедший? Объясните, пожалуйста, Вашу логику.
Спасибо за отзыв. Давайте подождем от страховой компании результаты проверки.

20.10.22 В соответствии с п. 3.8.12. правил Народного рейтинга, мы не оцениваем заявленные условия предоставления продуктов и услуг, поэтому оценку не засчитываем.
Приветствуем!

Предварительная стоимость может отличаться от итоговой, поскольку мы еще учитываем все индивидуальные параметры. Коллега верно вам сообщил о стоимости полисов. Цена на КАСКО увеличилась из-за изменения тарифной политики.
Перед оформлением Каско читала отзывы, но в итоге страховку выбрала по цене. У Тинькофф  заметно дешевле была Каско: порядка 46 тр в сравнении с 86 тр и выше в других компаниях. И это с ремонтом на дилере, франшиза 10тр. Авто bmw 1er. Произошёл страховой случай. Поддержка проконсультировала по моим действиям на месте ДТП и после. Заявление на выплату через приложение, очень удобно. Дальше всё. Я вообще не касалась выплаты, денег, никаких... Читать далее

Ремонт вышел на 400 с лишним т.р.! Спросила у ребят на станции сопротивлялся ли в согласованиях страховщик, ответили, что вообще нет.

Было три момента:
1. Не могла сама оформить полис, выскакивали ошибки, что-то не получалось постоянно, потому полис оформляла по телефону.
2. После ДТП Страховщик предложил на выбор сто для ремонта, и там не было офиц. дилеров ))) хотели схитрить, не вышло. В этой же форме выбора можно не согласиться со списком и прислать свой вариант сто.
3. В момент оформления полиса была акция 7% кэшбек по подписке Про. Кэшбек был в итоге только 1%, но доплатили после обращения в поддержку.

Но это всё пустяки в сравнении с удобством и выплатой по страховому случаю.
Спасибо за отзыв. Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru скриншоты вашей переписки с сотрудником страховой компании по этой ситуации, а также фото документов, подтверждающие решение вопроса. Чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

18.09.22 Письмо получили, спасибо! Оценку зачли.
Приветствуем.

Рады, что по итогу вы остались довольны и оценили наше сотрудничество на пятерку! Спасибо за отзыв.

Ошибка при оформлении полиса могла возникнуть из-за неправильно указанных данных в заявке. В приложении доступны только много профильные станции, но можно вручную указать официальный сервис. Мы доработаем процесс начисления кэшбэка за покупку полиса, спасибо за обратную связь!
СРОЧНО для ВСЕХ Всех приветствую! Хочу с вами поделиться своей ситуацией! Застраховал авто в Тинькофф страхование (КАСКО, без франшизы, ГАП ремонт у официального дилера) как говориться все по максимуму! Произошло ДТП 04/07/2022 Обратился в страховую предоставил все документы, фото, и тд. Мне назначили менеджера который должен решать  вопросы по ремонту авто, выплаты страхового случия. Сегодня 09/09/2022 Все регламентированные сроки... Читать далее
СРОЧНО для ВСЕХ Всех приветствую! Хочу с вами поделиться своей ситуацией!

Произошло ДТП 04/07/2022
Обратился в страховую предоставил все документы, фото, и тд.

Сегодня 09/09/2022

Все регламентированные сроки прошли, нарушены обязательства страховой компании Тинькофф страхование.
На протяжении двух месяцев я совершил более сорока звонков, поменял трех менеджеров, написал четыре жалобы, сегодня составил  жалобу на отдел контроля качества также отдел контроля качества по страховым событиям! Результат нулевой, разговаривал со специалистами, старший специалист, руководителями группы, руководители группы по страховым случаям  и тд.

Все обещают разобраться, решить данную проблему но на этом все заканчивается (как говориться чтобы на мне не закрылась отказ, чтобы не повлияло на их ЗП).А проблема Тинькофф страхование не может оплатить счет 6000р на проведение дефектовки у дилера, я не говорю об выплаты самой уж страховки на покрытие ремонта. (ссылаются на бухгалтерию,  на службу безопасности,  устанавливают регламентированные сроки 3-5 дней оплата счета чего я только не наслышался за два месяца!

Тинькофф страхование – ЛЮДИ 21 век у вас счета печатаются на печатной машинке и отправляются в банк почтовыми голубями?

Тинькофф страхование вам честно позор!
Я уже десять раз пожалел что застраховал свой авто у вас. За ваше отношение к вашим клиентам которые делают у вас страховку (КАСКО, без франшизы, ГАП ремонт у официального дилера), за ваш отдел контроля качества который должен мониторить проверять обращения и когда человек пишет не одну , а четыре жалобы по одному вопросы должен сработать звоночек что что-то не так , что нужно обратить внимание,  что человеку нужна помощь, что сотрудники не справляются !

А всем пофигу – отдел контроля качества,  отделу по страховым случаям, руководителям группы,  старшим специалистам, тех поддержки, и тд.

Чтобы не быть голословным мои обращения-
5-899-8488191641
- 5-901-4457052570
- 5-901-9449695586
- 5-907-5861823416
-5-911-9727228891
Не одно по одному из них нет ответа!
Добавочные номера сотрудников 37****79, 6****3, 9****, 69****14, 4****4, 2****23, 6****56, 68****97, 6****37,
69****488

А также сотрудники которые не говорят свои номера, сотрудники которые звонят со  своих номеров, пишут в ватсап  и тд

Люди, читатели честно вам скажу это крик души и разбитых нервов.

Тинькофф страхование находится в онлайне ,  как и весь банк, не куда не дозвониться везде операторы, бот и только.

Думайте где страховать свой авто!
Спасибо за отзыв. Давайте подождем от страховой компании результаты проверки.

02.10.22 Оценку зачли. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.
Т-Страхование

Сожалеем, что у вас остался неприятный осадок от сотрудничества с нами. В ходе рассмотрения страхового случая мы принимали во внимание каждое ваше обращение. Сотрудники не отказывались говорить свои добавочные номера и всегда сообщали их по вашей прямой просьбе. Все вопросы мы стараемся решать оперативно, насколько это возможно, однако иногда обстоятельства складываются таким образом, что нам требуется больше времени. В вашем случае срок рассмотрения затянулся из-за того, что партнеры не выходили с нами на связь и не предоставляли счет на другую сумму. Безусловно, процессы согласования страховой и станции не должны отражаться на клиенте. Мы стараемся свести подобные случаи к минимуму и уже проработали эту ситуацию с партнером, чтобы больше не допускать подобного. Простите, пожалуйста, что заставили вас долго ждать.

По итогу нам удалось договориться с партнерами и получить от них правильный счет. Дефектовку мы уже оплатили. В качестве извинений за доставленные неудобства отправили вам промокод, который поможет сэкономить на покупке полиса для туристов, страховке жизни и здоровья, либо имущества. Понимаем, что ситуация оставила крайне неприятное впечатление. Хотелось бы верить, что вы еще дадите нам шанс исправиться и показать наш сервис с лучшей стороны!
Произошло страховое событие. Полис КАСКО. Выбрала СТО из предложенных компанией. Направление на ремонт выдали на второй день, что обрадовало. Только почему-то без моего согласия поставили в нём эконом-ремонт. Менеджер начала объяснять, почему я должна на него согласиться. Не убедила)) Вроде проблему решили, переделали направление на полный ремонт.  Неделю назад приходит смс о готовности принять автомобиль на СТО. Довольная звоню, но там мне... Читать далее

Неделю назад приходит смс о готовности принять автомобиль на СТО. Довольная звоню, но там мне отвечают, что им одобрили сумму в несколько раз ниже, чем необходима для ремонта. Выяснятся, что ремонт компания осуществляет через «партнёра» (читаем - посредника). То есть с СТО договора у Тинькова нет, у них договор с некой третьей организацией, которая в свою очередь получает плату за оказанные услуги. Угадайте, за чей счёт банкет? Конечно за мой. В итоге менеджер неделю назад вновь отправляет посреднику информацию о том, что необходимо провести полный (не эконом) ремонт.

До вчерашнего дня на связь с СТО и со мной никто не выходит. Звоню в Тиньков. Менеджер обещает повторно направить направление посреднику. Проходят сутки. С СТО и со мной так и не связываются. Звоню в страховую. Там предлагают подождать ещё неделю ответа их посредника. То есть направление есть, приглашение на ремонт есть,  а отремонтировать автомобиль я не могу. При этом я согласна и на возмещение стоимости ремонта. Но и этого делать никто не соглашается. Кормят завтраками.

Готовлю претензию в страховую. Рекомендую не пользоваться услугами данной компании.
Здравствуйте.

Мы выдали направление на экономный ремонт, чтобы сократить его время. Это не влияет на качество, поскольку все наши партнеры дают гарантию на работы и детали, хотя мы не принуждаем к экономному ремонту и всегда готовы выдать направление в другой сервис.

СТОА не присылала нам сведений о дополнительном согласовании сметы. Мы ожидаем, когда сервис приступит к ремонту. Партнер сообщил, что в ближайшее время направит нам заказ-наряд для повторного согласования.
Несколько лет оформляю полис КАСКО и ОСАГО. Очень доволен обслуживанием. Все вопросы решаются быстро и без проблем( в том числе и по выплате УТС транспортного средства). Хочется отметить отличную работу менеджеров: Светланы и Максима, которые работали с моим стразовым случаем. Рекомендовал вашу страховую детям и знакомым.

Приветствуем!

Благодарим, что рекомендуете Тинькофф! Радостно, что вы выбрали нас в партнеры.
Через приложение АО Тинькофф вносил изменения в полис КАСКО в связи со сменой фамилии у жены.  Также из-за смены фамилии были получены новые права, необходимо было внести новые серию и номер прав.
Заявку обработали очень быстро. Отдельное спасибо оператору Константину за своевремено оказанную помощь.

Приветствуем!

Благодарим за обратную связь! Всегда готовы прийти на помощь.
Своим отзывом хочу предостеречь потенциальных клиентов компании Тинькофф. Если не хотите постоянно звонить и требовать свои деньги в течение долгого времени, не заключайте с Тинькофф никаких договоров. Моя ситуация такая: в августе попала в ДТП (являюсь пострадавшей стороной). Лобовое столкновение, машина стоимостью почти 2 млн. в хлам... Благо есть КАСКО (думала я)! В тот же день связалась со страховой Тинькофф и направила все требуемые... Читать далее

В тот же день связалась со страховой Тинькофф и направила все требуемые документы. У меня все приняли и сказали, что через несколько дней мне переведут страховую выплату. Хочу заметить, если даже в договоре каско указана полная стоимость автомобиля, то Вы ее не получите. И полной стоимости авто вычтут процент амортизации. У меня за 8 месяцев с момента оформления каско эта сумма была 167000 руб.

В общем, через несколько дней деньги мне так и не перевели и никакой бумаги не прислали. Начались ежедневные звонки в Тинькофф с требованием прислать расчет и деньги. Письмо с расчетом в итоге прислали мне недели через 2. Деньги свои частично получила через 3 недели с момента ДТП.

Сегодня уже сентябрь, прошло больше месяца, а часть суммы я так и не получила. Менеджеры Тинькофф каждый день кормят обещаниями, говорят каждый раз одни и те же фразы. Обещают, а по факту ничего не происходит. Пожалейте свое время и деньги! НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТОЙ КОМПАНИЕЙ!!!
Спасибо за отзыв. Учитывая пояснения страховой компании по ситуации, оценку не засчитываем.
Здравствуйте.

Мы вовремя связывались и не нарушали сроки урегулирования. Уведомление о полной гибели мы направили на 9 день и начали подготовку к выплате.

Так как автомобиль находился в залоге, выплату разделили на две выплаты. Первый платеж мы перевели вам спустя 13 рабочих дней после того, как получили полный комплект документов. Также нужно было согласовать перевод части средств по кредиту под залог автомобиля на счет, который вы указали. Эту выплату мы сделали на 26 день, тем самым не нарушив сроки по правилам.

Во время расчета страховой выплаты мы учитываем амортизацию в размере 0, 040% в день. Можно подключить опцию GAP при оформлении полиса, однако вашим договором это условие предусмотрено не было.

При продаже годных остатков автомобиля, сумма, выплаченная партнером, была меньше, чем сумма предложенная на аукционе. После того, как вы прислали нам договор купли-продажи, мы выплатили разницу в сумме на 5 рабочий день. По правилам страхования КАСКО, это не нарушает сроки.
Произошел страховой случай с машиной. При въезде на дачу зацепил ворота и поцарапал заднее левое крыло и дверь. Обратился в страховую компанию. Менеджер Валентина А-ва очень оперативно отработала ситуацию. На следующий день получил направление в указанный сервис.
Надеюсь там тоже все будет на уровне.

Т-Страхование
Спасибо за положительную оценку Валентине обязательно передадим слова благодарности.
Очень понравилась компания Тинькофф, после аварии сообщил через приложение о наступлении страхового случая,  сразу связался со мной личный менеджер, сообщил о дальнейших действиях, подгрузил документы и фото через приложение, никуда ехать не надо было, через 3 ДНЯ!!! Связались сообщили о сумме выплаты, которая очень порадовала, назначили встречу для подписания соглашения, менеджер приехал прямо домой, и перевели деньги!!! Очень всё быстро прошло и удобно, что никуда ехать не надо!!!
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru копию европротокола и выписку из банковского счета о зачислении денежных средств с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

PS: документы поступили.
Приветствуем!
Спасибо, что оценили нашу работу на положительную оценку Стараемся держать марку.
При внесении изменений в серию и номер ВУ, в связи с заменой по истечению срока действия, в мобильном приложении, программа изменила ВУ на новое, при этом перенесла старые серию и номер в данные о паспорте. С 31.08.22 до текущего момента (03.09.22 12:43) не могу внести корректные изменения в полюса КАСКО и ОСАГО. В других страховых компаниях это занимает 5 минут.  Сроки решения вопроса озвучиваются от 6-ти до 3-х календарных дней. На бэк офис операторы отказываются переключать, а сами только и умеют произносить фразу "передал(а) информацию коллегам, с вами свяжутся". На вопрос когда наконец будет решен мой вопрос, отвечают "приносим извинения за длительное ожидание, коллеги с вами свяжутся". На мой взгляд лучше обучить сотрудников работать, а не только приносить извинения.

Все это время я не могу пользоваться машиной, при этом один из сотрудников, на мой вопрос если произойдет страховой случай, Тинькофф будет нести свои страховые обязательства при неправильно оформленном полисе? был получен ответ "я ДУМАЮ, что ваше обращение будет рассмотрено в индивидуальном порядке при возникновении страхового случая". За последние пару месяцев качество сервиса стремительно близится к 0.

Крайне возмущена сервисом, учитывая, что раньше Тинькофф был лучшем в этом деле и все вопросы решались если не моментально, то очень близко к этому.
Здравствуйте.

Из-за технических неполадок произошла вся путаница. Простите, пожалуйста, за неудобства.
Не все сотрудники знают тонкости урегулирования, также не умеют исправлять такие ошибки, поэтому передают вопросы в другой отдел. Мы вам позвонили и все рассказали. Изменения в полис внесли.
Персональный менеджер  Анастасия говорила, что Тинькофф выплачивает раньше 30 дней, а уже 45 прошло !!!И сегодня она мне говорит что отказано в выплате цитата:по страховому событию принято решение отказать,согласно пунктам правил страхования,ожидайте оф.ответ ,мы вам его направим по всем каналам коммуникации.4.2.2.1 По риску «Ущерб» не покрываются страхованием (не являются Страховым случаем):х) Полученные в результате противоправных действий третьих лиц, повреждения ТС, при которых стоимостьвосстановительного ремонта ТС превышает 65% от страховой суммы ТС на дату наступления Страхового случая, если иной размер не определен Договором страхования;

Вот нет такого в правилах КАСКО!!!! Т.е если у вас ущерб по авто составляет более 65%  то страховая вам пришлёт отказ по выплате,  ТОЛЬКО  В ПРАВИЛАХ ЭТОГО ИСКЛЮЧЕНИЯ НЕТ!!

УВАЖАЕМЫЕ СТРАХОВАТЕЛИ, ЗАДУМАЙТЕСЬ ПРЕЖДЕ, ЧЕМ СТРАХОВАТЬ СВОЁ АВТО В ЭТОЙ КОМПАНИИ!!!!
Спасибо за отзыв!
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
Согласно п. 3.10.2 Правил рейтинга отзывы объединены. Пожалуйста, размещайте события по ситуации в рамках одного отзыва, не создавая для этого дополнительных отзывов. Отдельные посты-ремарки будут удаляться, как нарушающие наши правила.
Здравствуйте.

Персональный менеджер верно рассказал о сроках рассмотрения страхового события. Максимальный срок урегулирования - 30 рабочих дней. Мы направили вам 25 июня официальное уведомление о увеличении сроков на 45 календарных дней из-за отправки запроса в ОМВД. Нам жаль, что вы оказались в такой ситуации. Отказ в урегулировании обоснован п. 4.2.2.1 подпункта "х" правил комбинированного страхования транспортных средств и сопутствующих рисков - КАСКО.
Отличная компания, все вопросы решаются очень оперативно. Очень легко в оформлении, все делается через приложение, можно самому выбрать станцию обслуживания, оператор отзваниваемая в этот же день. Рекомендую однозначно. Легко оформить через приложение, потом через чат задать любые вопросы, отвечают быстро, могут позвонить, помочь рассчитать, добавить/удались опции. Кэшбек радует)
Приветствуем!

Здорово, что вам нравится наш сервис!
Уверены, сотрудничество еще не раз порадует вас
Все хорошо. Оформил КАСКО на авто, потом продал машину, закрыл полис, и получил хорошую скидку на следующий полис. Все быстро и оперативно. Спасибо)
Страхового случая так и не наступило, поэтому тут сложно что-то прокомментировать. В целом компания очень нравится тем, что все решается через приложение, не надо никуда ехать.

Спасибо за доверие!
Рады, что вам нравится наш сервис!
Не без некоторых (небольших) шероховатостей проблема с разбитым лобовым стеклом была решена практически в день обращения, так что — все супер, я доволен.

Менеджер Валентина достаточно быстро решила вопрос с официальным сервисом, и, не смотря на трудности с отправкой направления, все сделала на отлично! Ещё раз — большое спасибо, рекомендую
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите, пожалуйста, на наш адрес responses@banki.ru скриншот обращения в поддержку с решением вашей проблемы. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
Приветствуем!

Рады, что вы довольны нашим сервисом!
Спасибо за отзыв!
Хотелось бы предостеречь от выбора данной страховой если вам дороги ваши нервы и время. В данной страховой неоднократно приобреталось Каско , и менеджеры очень складно все обещали и говорили как все будет хорошо и без проблем.  К сожалению наступил страховой случай, и как и ожидалось, страховой выплаты как и ремонта нету уже 3 месяца. Персональный Менеджер  Роман игнорирует звонки,  в чате тоже отнекиваются, мол мы просим прощения , но решение вопроса не двигается ни на секунду. Авария была 2.06.22, и к 1.09.22 ни пришло ни одной запчасти, более того Стоа даже отказываются предоставить данные о движение запчастей.  Выплаты тоже нету никакой, более того её даже не предложили в мёртвые 2 месяца.

Уже направлена даже была претензия на досудебное урегулировании конфликта,  и все равно Тинькофф шлёт разные письма с разными сроками ответа, сначала ответ через 3 дня, а теперь уже 10 дней.

Машина стоит, в ней лопнуло стекло,  и чувствую скоро попадёт влага в салон, это неоднократно говорилось менеджеру, и конечно ноль реакции. Отвратительное отношение к клиенту во всем. От А и до Я. Впредь не посоветую никому ваши услуги на рынке.  Обходит стороной данную компанию
Здравствуйте.

Мы выдали направление на ремонт спустя 6 рабочих дней от даты заявления о страховом событии. Жаль, что приходится ждать ремонта из-за долгой поставки запасных частей, на которую влияет нынешняя ситуации в мире. Также отследить поставку груза невозможно. Знаем, что из ОАЭ – контейнер отправлен 8 августа, по срокам поставки из Германии – заказ от 6 августа.
Персональный менеджер вас не предупредил, что в отпуске, поэтому сложилось такое впечатление об обслуживании. Простите за неудобства, работу над ошибками уже провели.
Вашу претензию мы получили 28 августа, сроки ответа мы не нарушили.
Добрый день! Возникла ситуация при которой мог быть остановлен мой полис каско, так как в полисе прописан лимит пробега, который в ближайшее время будет мной превышен. Для консультаций по данному вопросу я связался по телефону с вашим сотрудником Оксаной (добавочный номер ***). Хочется сказать так: вот бы всем научиться так общаться с клиентами. Четко, профессионально, быстро и понятно. Спасибо ей большое! Жаль только, что нельзя постоянно пользоваться услугами одного и того же специалиста, как то бывает при личном менеджере, например в СБЕРЕ. И похоже, что в банке Тинькофф специалисты довольно узкого профиля "и шаг в сторону" это уже совсем нужен другой специалист. Еще раз спасибо!
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните, пожалуйста дату обращения в страховую компанию.
Приветствуем!

Рады, что вы довольны сервисом!
Спасибо за пятерку!
На парковке в задний бампер моей машины въехала девушка (на своей машине, слава богу). Я ее пожалел и не стал оформлять ничего. Оформил ремонт по франшизе (КАСКО Тинькофф). Быстро и без нервов.

Через приложение и чат What’s app. Направление на ремонт получил уже в следующий день. То что будет все нормально уверен, так как уже до этого менял по франшизе лобовое стекло.Спасибо большое Тинькофф и менеджеру А-вой В.!
Спасибо за отзыв
Т-Страхование
Спасибо за положительную оценку Рады сотрудничеству.