Отзывы о Т-Страховании

Впервые сотрудничая с банком Тинькофф и соответственно страхования, столкнулся с  неприятной ситуацией, а именно: Ранее страховал машину по ОСАГО и КАСКО, не обращал внимания на цену, так как являясь гражданином РФ имел только иностранное ВУ, решил я получить ВУ РФ и обратился к сотрудникам банка Тинькофф для уточнения деталей перехода страховок при получении мной ВУ РФ. Сотрудник проконсультировал меня и уверял, что не зависимо от моих новых... Читать далее

Ранее страховал машину по ОСАГО и КАСКО, не обращал внимания на цену, так как являясь гражданином РФ имел только иностранное ВУ, решил я получить ВУ РФ и обратился к сотрудникам банка Тинькофф для уточнения деталей перехода страховок при получении мной ВУ РФ. Сотрудник проконсультировал меня и уверял, что не зависимо от моих новых ВУ РФ с нулевым стажем, мой предыдущий стаж (по иностранным ВУ)они учтут и не будут завышать цену на страховку. Ну в принципе это логично, смысл завышать цену если физически стаж и опыт водителя не несёт для компании дополнительных рисков, как было бы в случае с водителем который только сел за руль.  Думаю, хорошо, пойду запишусь в автошколу.

Прошёл период обучения, сдал все экзамены в ГИБДД, получил ВУ РФ и написал в поддержку страховой для внесения изменений в страховку. И тут как гром в ясном небе, уважаемый клиент, будьте любезны доплатить... Я спрашиваю с чего это, мне отвечают, стаж по новым ВУ нулевой. Я им, так вы же меня знаете, у вас все документы имеются для подтверждения моего стажа и для вашей компании нет никаких рисков(для информации мой стаж 19 лет и не одного ДТП как по моей вине, так и по вине других участников дорожного движения). Извините мы тут форму заполняем, мне в ответ.... Для примера, даже каршеринговые компании при уточнении документов по моему предыдущему стажу, позволили мне продолжить пользоваться их сервисом с моим нулевым стажем ВУ РФ, где требуется стаж вождения от года.

Нужно головой думать уважаемые сотрудники компании Тинькофф, а не форму тупо заполнять. Если вы не идёте на встречу клиенту, то с большой долей вероятности, вы клиента потеряете и получите дополнительно плохой отзыв о своей трудовой деятельности....
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
UPD В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Здравствуйте.

При замене иностранного водительского удостоверения на российское - стаж не учитывается, поэтому доплата за изменение информации в полисе образовалась верно.

Мы тщательно проверили коммуникации с вами, однако не нашли консультаций, в которых сотрудники сообщали бы вам о сохранении стажа.
Страховая отказывается вернуть остаток страховой премии за 2 месяца неиспользованной страховки, поскольку "расходы на ведение дела" выше, чем остаток премии. Совершенно не понимаю, что это за расходы, почему они так высоки (может над эффективность поработать, а?) и почему эти расходы возложены на меня. По-моему это какая-то не очень честная практика из серии "делай что угодно, но не возвращай пользователю ни копейки". Никому не рекомендую ни страховую, ни связанный с ней банк.
Спасибо за отзыв!
Оценка не засчитана на основании п. 3.8.9. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Здравствуйте.

В некоторых случаях при расторжении полиса мы удерживаем расходы на ведение дела, эти условия есть в правилах страхования в п. 9.13.2. Вас правильно проконсультировали в чате, если сумма расходов на ведение дела больше неиспользованной части страховой премии, то возврата не будет.
Есть все продукты от Тинькофф, думаю почему бы и страховку КАСКО не сделать там же, ведь они такие молодцы... были, пока не наступил страховой случай. 7 июня 2022г начались танцы с бубном. Мне назначили "персонального" менеджера Анну, которая курировала мой вопрос, на деле же, некомпитентный сотрудник из которого чуть ли не пытками нужно выбивать информацию. В итоге 19 июня 2022г ,на минуточку прошло 12 дней, понимаю что ни привета, ни... Читать далее

В итоге 19 июня 2022г ,на минуточку прошло 12 дней, понимаю что ни привета, ни ответа,пишу ей, что с моим вопросом. Она отвечает, вот ваше направление, наверное если бы не напомнил, так бы и держала у себя. Ну да ладно, скинула мне номер автоцентра, сам с ними связался записался на осмотр, потратил свое время приехал, все осмотрели. Думаю ну сейчас как в рекламе было, раз два и готово. Ага разбежались.

Устав ждать, через 10 дней очередной пинок от меня, моего "персонального" менеджера и о чудо, получаю ответ <станция отказалась от ремонта>. Итого уже 22дня пути моих страданий.

6 июля 2022г мне скидывают компанию "прокладку" СпектрЛогистик, начинается самое интересное. СпектрЛогистик отправляет меня на осмотр в автоцентр с которым у них договор. Итого я взаимодействую уже с 3 компаниями. Мой менеджер пропала, обратной связи вообще никакой.

На дворе 25 июля 22022г. Прохожу осмотр в 3й точке, для оценки суммы ремонта, странно до этого ездил в другой неужели им не хватило данных, ну да ладно. Итого сегодня 17 августа, прошло 72 дня, 72 дня КАРЛ! И как вы думаете на каком этапе вопрос? Правильно на том же что и 7 июня, НИЧЕГО не поменялось. Оплаченная услуга не оказана и понимания когда будет выполнена,нет.

Но больше всего мне нравится игра в угадай кто врёт. Мой "персональный менеджер" говорит что они все отправили, а компания "прокладка" которую они назначили говорят что Тинькофф врёт,ничего не отправляли. И в этой ситуации почему-то мне приходится выяснять кто "Штирлиц".

Прошу Анну, персонального менеджера,прислать номер исходящего или подтверждение отправки, на что она мне присылает пишите официальный запрос, хотелось выругаться матом, не стал. И тут она вдруг активизировалась, мол где ваш запрос,когда ждать. Думаю ты бы лучше так работала над моим вопросом и кстати да, думаю 72 дня прошло,задам вопрос что с моим ремонтом, а в ответ? ТИШИНА, она просто не ответила... тушите свет.

Параллельно пытался узнать информацию в чате банка, но там только простите извините исправится. А по факту ничего не происходит. Категорически не советую приобретать страховку в данном банке.
Здравствуйте.

У нас нет цели затягивать рассмотрение страхового события. Процесс был долгим из-за большого количества обращений других клиентов и отсутствия запасных частей для ремонта вашего автомобиля. Нам жаль, что разочаровали вас, что вам пришлось ждать окончания урегулирования. Мы оплошали, простите нас, пожалуйста.
Мы уже провели работу над ошибками со всеми, кто был причастен к рассмотрению вашего события. Сейчас вопрос уже решили, менеджер позвонил вам и все подробно рассказал.
В будущем, надеемся, вы еще предоставите нам шанс проявить себя на пятерку.
Вот честно не понимаю как можно брать и перечеркивать разом все хорошее??? Предыдущий мой отзыв был на 5, оставил честно, сам. А теперь искренне надеюсь, что сотрудники тупят, а не компания такая... Итак, несколько лет уже пользуюсь КАСКО от Тинькофф, с самого начала оформления был скол на капоте, поэтому при фотографировании было это отмечено. В том году случилось ДТП, в котором виноват был не я, повреждения были решетка радиатора и капот... Читать далее

Итак, несколько лет уже пользуюсь КАСКО от Тинькофф, с самого начала оформления был скол на капоте, поэтому при фотографировании было это отмечено. В том году случилось ДТП, в котором виноват был не я, повреждения были решетка радиатора и капот. Тинькофф прекрасно все сделал по направлению к официальному дилеру, была заменена решетка и капот с покраской.

Тогда же у дилера просил предоставить мне калькуляцию с запчастями, на что получил отказ со словами что мне предоставляют только акт, а калькуляция остается только у дилера и у тинькофф так как оплату производит он, а не я. Ну чтож... логично. машину принял, сделали все отлично... официальный дилер все таки...

После этого все было некогда, но хотел позвонить в тинькофф с просьбой убрать пункт о поврежденном лкп на капоте в каско, так как капот новый теперь. И вот теперь я продлил каско, ничего не подозревая связался с тинькофф наконец то, стал общаться с Марией, которая в свою очередь попросила предоставить ей документы о ремонте, чтобы убрать пункт о сколе на капоте... Я в недоумении!!! Капот же сами меняли!

Но ладно, скидываю ей заказ наряд от дилера. на что мне присылает требование, что теперь я еще должен сделать фото машины с 4х сторон и поврежденную деталь!!! я просто в шоке! Пишу ей, что я не первый год у вас пролонгирую КАСКО, что ремонт капота был у официального дилера куда вы сами отправляли, дилер вам должен был все фото работ прислать с калькуляцией.

Так зачем не теперь фотографировать то что вы сами меняли???? да еще и с 4х сторон? то есть теперь получается я сейчас в очередной раз пролонгировал каско, которое у меня не действует? фото же нет. и даже те что были раньше фото они вдруг стали недействительными???

Очень жду ответа компании и искренне надеюсь, что это была некомпетентность сотрудника, а не политика компании, которая сама не знает, что она делает и как.
Antohs
проблему решили
Т-Страхование
Дилер не предоставляет калькуляцию, мы можем выдать ее вам по заявлению в компанию.

Сейчас мы запрашиваем документы по ремонту для предстрахового осмотра, даже если страховое событие урегулировали мы. Постараемся доработать этот момент, благодарим за обратную связь!
При наступлении  страхового случая обратились в страховую компанию Тинькофф, сбор документов занял минимальное количество времени. Выплата произведена очень быстро и полном объёме. Общее время заняло около четырёх дней, обошлось без нервотрепки, как в других страховых компаниях. Представитель банка отлично и вовремя выполнил свою работу.
Спасибо за отзыв. К сожалению, в нем недостаточно фактов для зачёта положительной оценки. Однако мы готовы вернуться к его рассмотрению, если будет предоставлена дополнительная информация, подробные примеры качественного обслуживания здесь или по нашему адресу responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

13.09.2022 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора.
Приветствуем!

Радостно, что в партнеры вы выбрали нашу компанию. Благодарим за отзыв!
Напишу детально в кратции . Зимой у меего авто треснуло лобовое стекло о чем я заявил сразу же, через некоторое время со мной связался специалист и мы с ним договорились о том что он мне подберет команию где я смогу заменить стекло. Как и было оговорено по телефону  мне позвонил специалист и дал данные компании. Интернет наше всё, можно узнать всё про данную организацию. Я выяснил что данная конторка которую мне подсунул специались Тенькофф... Читать далее
Напишу детально в кратции .

Как и было оговорено по телефону  мне позвонил специалист и дал данные компании. Интернет наше всё, можно узнать всё про данную организацию. Я выяснил что данная конторка которую мне подсунул специались Тенькофф Страхование занималась установкой китайского хлама а не оригинальных запчастей.

После чего я связался вность с страховым менеджером и оповестил его о  том что данная фирма мне не подходит, он мне ответил что подберет другие варианты, Зима прошла, прошло пол года, ни звонка ни духу.

Недавно я обратился вновь по данному вопросу, меня переключили уже на другого менеджера, я ему всю информацию продублировал , он меня понял и сказал что так же подберет что то, прошло уже более 7-10 дней но звонка я так и не услышал.

Срок Каско подходит к концу но я так и не увидел что бы мне по каско что то поменяли, однако мне названивают с Банка Тинькофф и предлагают продлить полис..  жесть полная .
Здравствуйте.

Менеджер не выбирал сервис за вас, а предложил вам несколько СТОА на выбор, в которую вам удобнее обратиться. Все наши партнеры дают как минимум 6 месяцев гарантии на работы, чтобы можно было исправить недочеты. Один раз с вами связывался замещающий сотрудник, но основной менеджер не менялся. Сожалеем, что он допустил задержку в обратной связи. Проведем с ним работу над ошибками.

Мы выдали вам новое направление на другую станцию.
В прошлом году застраховал в Тинькофф свою 5-летнюю Шкоду сначала ОСАГО. а потом пришел купон на акцию Каско, где предлагался 20% кэшбек. Я принял предложение, цена оказалась более чем привлекательной. Через 10 месяцев наступил страховой случай. Машина была оцарапана, дверь и два крыла. Не критично, но все же. Каско была без франшиз и с обязательным условием ремонта у официалов. Заполнил прямо в приложении все формы, приложил фото, отправил... Читать далее

На следующий день перезвонил менеджер, подобрали и согласовали со мной удобный для меня официальный сервис (Юг-Авто). Еще день я приехал на оценку в Сервис. И (тут мое удивление) на следующий день после оценки позвонили с сервиса и сказали, что все работы Тинькофф оплатил и готовы меня принять.

Ну а дальше, когда было удобно отогнал машину, неделя в сервисе и всё. Вот и вся история. Ни одной нервной клеточки не потратил. Спасибо большое. Всем рекомендую.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, с которой зарегистрированы на сайте, копию вашего страхового полиса, фото направления на ремонт в дилерский центр (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

22.08.2022 Спасибо за предоставленную информацию.
Приветствуем.
Спасибо за такой подробный и прекрасный отзыв Стараемся быть лучшими!
Кто ещё не стал клиентом Тинькофф Страхование, хорошо подумайте.     Два года страхуюсь у них по КАСКО, купивших на рекламу об оперативности решений всех вопросов в случае ДТП.  К сожалению, 20 апреля 2022 года попал в ДТП, в этот же день предоставил все необходимые документы согласно п. 1.5.9 Правила Страхования.     29 апреля по направлению был проведен первый осмотр на СТОА.  06 мая по направлению был проведен второй осмотр на другом СТОА... Читать далее
Кто ещё не стал клиентом Тинькофф Страхование, хорошо подумайте.

29 апреля по направлению был проведен первый осмотр на СТОА.  06 мая по направлению был проведен второй осмотр на другом СТОА.  Только 21 июня мне было выдано направление на ремонт в СТОА,  сотрудник которого отказал принять мой автомобиль, т.к. они не могут произвести ремонт за ту стоимость, что указана в направлении.  С 21 июня по сегодняшний день 14 августа 2022 г. , а это почти 4 месяца, я больше ничего не получал и меня никто не держит в курсе дела.

Коротко, мои претензии:
- не с кого спросить, всё виртуально, нет офиса, нет конкретных сотрудников, с которого был бы спрос, нет руководства, которому можно обратиться с претензией.
- отсутствует обратная связь, принимают твой звонок и дежурно сообщают, что они зафиксировали обращение и с вами свяжется коллега в течении дня, жду до сих пор.
- очень сложно дозвониться до персонального менеджера,  пару раз мне это удалось, но ничего конкретного он сказать не может, читает, видимо, что-то не внятное с компьютера и все время ссылается на коллег.
- наличие фирмы-прокладки, У меня это ООО "СПЕКТРЛОГИСТИК" , которая по поручению Тинькофф Страхование решает вопрос поиска СТОА и согласование стоимости работ.  Все эти согласования между ними затягиваются и являются хорошей отговоркой в кивание друг на друга при вопросе о сроках и стоимость ремонта.

Надеюсь, что мои претензии будут увидены и приняты во внимание для улучшения услуг владельцами и руководителями Тинькофф Страхование.   Всем будущими и настоящими клиентам этой компании желаю безаварийной езды.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Связался ли с вами сотрудник страховой компании?

14.11.2022 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Т-Страхование

Сожалеем, что столкнулись со сложностями. У нас нет цели затягивать процесс ремонта. В направлении на мы указали экономный ремонт, но на станции это учли не сразу и присылали нам расчеты без его учета и по завышенной цене. Передали обратную связь партнеру и проведем работу над ошибками! Ваш автомобиль не приняли в сервисе, потому что согласование по работам мы еще не завершили.

Жаль, что у вас сложилось мнение, будто сотрудники не желают вам помочь. За вами мы закрепили персонального менеджера, это сделали исключительно для удобства, так как все рассматривает один сотрудник. Поэтому специалисты по телефону передавали вопросы коллеге и не смогли быстро помочь. Простите, что менеджер не перезванивал после ваших звонков и оставлял сообщения без ответа. Мы проработаем ситуацию с сотрудником, чтобы впредь исключить такие моменты!

Спектрлогистик - крупнейший агрегатор услуг по ремонту транспортных средств в России. Все станции, входящие в сеть компании, являются сертифицированными по обслуживанию автомобилей. Мы подобрали другую станцию, которая готова отремонтировать ваше авто. В качестве извинения предлагаем льготную подписку PRO на 4 месяца.
Всем привет. Хотелось поделиться с вами контактами прекрасной страховой компании. Впервые оформили КАСКО в Тинькофф Страховании через приложение Тинькофф банк ( являемся клиентом). Оформили очень быстро. В августе 2022г. к сожалению, конечно, пришлось им воспользоваться, попали с мужем в аварию, в нас въехал сзади Фольксваген Поло, оформили европротоколом. Аварийный комиссар сразу сказал, что мы молодцы, что оформили страховку в Тинькофф страховании, т.к. они очень оперативно работают, но мы не ожидали насколько оперативно☺️

05.08.2022 вечером мы попали в аварию, это была пятница.  9.08 нам Аварийный комиссар отдал все документы и сказал звонить в страховую.  Позвонила я 11.08, консультант направил в приложение заполнять анкету. В приложении все просто и понятно, прикрепила документы, фото аварии и повреждений автомобиля. В этот же день со мной связалась менеджер Мария и отправила на вацап все документы, мы были немного не согласны с калькуляцией повреждений, предоставили дополнительные фото и нам пересмотрели сумму в сторону увеличения. 12.08 подъехал курьер для подписания документов и уже вечером 12.08 мне на счёт поступили деньги. Мои личные рекомендации, но в идеале желаю в аварии не попадать🌺
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru копию европротокола и выписку из банковского счета о зачислении денежных средств с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

PS: документы не поступили.
Приветствуем!
Спасибо за пятерку Рады, что вам все понравилось.
Поменял ВУ по истечению срока, после чего внес изменения в ЛК Тинькофф в три полиса: КАСКО и два ОСАГО. Просто и понятно. Один ОСАГО подвис, написал в чат, после чего мою проблему оперативно, вежливо и профессионально решили.

Страховой Тинькофф пользуюсь первый год, пока все устраивает. Хотелось бы, только, пожалуй,  возможности увеличить страховую сумму по полису страхования жизни.

10.09.2022 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора.
Здравствуйте.

Спасибо за высокую оценку нашего обслуживания! Мы рады, что коллеги помогли вам быстро решить вопрос. Примем во внимание вашу обратную связь по поводу условий страхования.
Огромное спасибо за оперативность компании «Тинькофф страхование» и особенно менеджеру Ирине Д. Все как всегда было на высшем уровне и в максимально короткие сроки, что очень сильно радует! От даты Дтп до направления в сервис на ремонт и выплаты УТС прошло всего несколько дней! Поэтому и дальше буду пользоваться ее услугами!

10.09.2022 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора.
Приветствуем!

Спасибо, что по достоинству оценили наш сервис и работу менеджера. Передадим Ирине вашу благодарность

Надеемся на долгое и взаимовыгодное сотрудничество!
За последние 4-5 лет страховал несколько автомобилей по КАСКО в Тинькофф Страхование, все было оперативно и по отличной цене. Последний автомобиль продал до окончания срока договора КАСКО, предоставили скидку. Приобрел новый автомобиль, хотел воспользоваться предоставленной скидкой и застраховать авто по КАСКО. В чате запросили все документы, предоставил всю информацию, сказали ждать звонка. Никто не позвонил - написал опять в чат, озвучили... Читать далее

Никто не позвонил - написал опять в чат, озвучили подходящую стоимость страховки, согласился. Через пол часа ответили, что договор не прошел согласование, без объяснения причин.

Автомобиль в идеальном состоянии, без дтп, безаварийный водитель. Причина отказа после стольких лет сотрудничества осталась загадкой. Конкуренты предлагают застраховать автомобиль сиюминутно, без каких либо вопросов.
Спасибо за отзыв.
По просьбе автора оценку снимаем.
Т-Страхование

КАСКО - добровольный вид страхования, и окончательное решение по оформлению полиса мы оставляем за собой. Сожалеем, что ситуация оставила у вас неприятные впечатления.

Простите, что вовремя не перезвонили вам. С сотрудниками провели работу над ошибками. Будем улучшать сервис и постараемся не допускать подобного в будущем.

Мы пересмотрели решение и уже оформили вам полис. Надеемся, эта ситуация не повлияет на наше дальнейшее сотрудничество.
Почти неделю назад оформил КАСКО № 505*****54 , оплатил 39 000 и ждал представителя, на следующий день представитель позвонил и сказал что он вообще не занимается каско и ему дали документы по ошибке, после чего полис аннулировали и сделали новый. Я оплатил ещё раз. За первый деньги до сих пор не вернулись, позвонил в свой банк - сказали что Тиньков не присылал информацию об отмене транзакции, и если не пришлёт надо ждать ещё 10 дней чтобы захолдированная операция сама отменилась и деньги вернулись.
Сообщите в ВТБ что транзакция отменена!!

Почти неделю в Тинькове каждый день меня кормят завтраками и говорят завтра решим, с субботы, сейчас уже четверг. НИ РАЗУ никто не позвонил. Деньги до сих пор захолдированы. Отвратительное обслуживание. Никогда больше не воспользуюсь услугами этой страховой. Не советую НИКОМУ.
Здравствуйте.

Нам жаль, что вы оказались в такой ситуации. Мы позвонили вам и все подробно рассказали. Информацию о списании мы отправили еще 8 августа. Так как вашим вопросом занимались, то раньше предоставить ответ не могли. Простите за неудобства. По итогу вам предоставили код возврата денег для обращения в ваш банк.
Наиболее удобный и надежный страховщик на протяжении уже нескольких лет. лично сделал полис Осаго в том году удобно, быстро, оперативная обратная связь. Это про Тинькофф страхование. оформление занимает не более 5минут. продал машину в 2022г  и подал заявление на расторжение полиса и возврат средств. все заняло не более 10минут. ДС вернули на счёт. Также оформил полис КАСКО и Осаго в приложении неделю назад, но ошибся с датами... Читать далее
Наиболее удобный и надежный страховщик на протяжении уже нескольких лет.
лично сделал полис Осаго в том году
удобно, быстро, оперативная обратная связь. Это про Тинькофф страхование.
оформление занимает не более 5минут.

продал машину в 2022г
и подал заявление на расторжение полиса и возврат средств.
все заняло не более 10минут. ДС вернули на счёт.

Также оформил полис КАСКО и Осаго в приложении неделю назад, но ошибся с датами. (Случайно на месяц вперёд оформил).
отменили с операторами в течении 1го дня. И средства упали обратно на счёт.
сейчас делаю 4й полис уже. Рекомендую однозначно всем👌

06.09.2022 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора.
Т-Страхование

Рады, что вы остались довольны нашим сервисом. Благодарим за отзыв и высокую оценку!
Моя мама купила новую машину в июле 2021 г., в салоне оформила полис КАСКО в Тинькофф Страховании за 140 тыс. руб., в январе мама умерла в результате несчастного случая, я обратилась в СК 29 марта 2022 г. для расторжения договора и возврата суммы за неиспользованный период страхования. Мне сообщили необходимый пакет документов, предоставили предзаполненный шаблон заявления (в связи со смертью) для расторжения, тогда мы остановились на том... Читать далее

Мне сообщили необходимый пакет документов, предоставили предзаполненный шаблон заявления (в связи со смертью) для расторжения, тогда мы остановились на том, что осталось свидетельство о праве на наследство и я сообщила, что мне его выдадут только по истечении полугода.

И вот полгода прошло, я направляю свидетельство о наследстве и получаю очень креативный ответ "А для чего вы направили документ?" и дальше бесконечный круговорот операторов в поддержке, в чате, на почте, которые просто "обнулили" всю историю взаимодействия в марте и задавали одни и те же вопросы, а решение по моему вопросу было принято ну просто молниеносно (чтоб все так работали, ей богу)...

В очередной раз я позвонила в поддержку и оператор мне дал вполне себе "профессиональный" ответ: "Расходы на ведение дела превышают сумму возврата, поэтому вам не вернут деньги за страховку".
А в чате мне написали "Полис расторгнут без возврата".

Так вот, дорогие Тинькофф Страхование, имейте ввиду, что по двум полисам ОСАГО в разных СК мне вернули деньги, минимизировав данный процесс максимально, мне только оставалось задать вопрос и тут же получить ответ по процессу, деньги вернулись в течении 5 рабочих дней.

Отвратительно себя проявили в сложившейся ситуации, никому не порекомендую пользоваться вашими услугами.
Т-Страхование

Сожалеем, что у вас остались неприятные впечатления о нашей компании. В ходе проверки мы подтвердили ошибки в работе сотрудников. Коллеги задавали лишние вопросы, не ознакомившись с ситуацией. Будем работать над улучшением клиентского сервиса, чтобы исключить подобное в будущем. Простите, пожалуйста, что доставили неудобства.

Однако на итоговое решение вопроса ошибки специалистов не повлияли. Полис мы расторгли на следующий день после того, как получили от вас полный комплект документов. Расторжение проводим в соответствии с правилами страхования. Возврату подлежит часть уплаченной страховой премии за неистекший срок страхования за вычетом расходов страховщика, связанных с заключением договора в размере 35% от суммы первоначальной страховой премии. В вашем случае расходы на ведение дела превышают сумму возврата.
Лучший банк,а так же страховая компания,брали каско недавно,цена намного ниже,нежели в других банках,все очень оперативно было оформлено,Тинькофф вошёл в наше положение,очень спешили,оформили все быстро и без каких-либо проблем,все понравилось,рекомендую,так же могу сказать что в некоторых банках нам просто напросто отказали,аргументировав это недостаточностью времени,но все обошлось,благодаря Тинькофф

20.08.2022 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора.
Приветствуем!

Классно, что оформили Каско именно у нас. Рады были вам помочь! Спасибо за ваше мнение и пятерку.
Оформил полис КАСКО в рассрочку в октябре 2021 года. Исправно платил на протяжении 9 месяцев, но начитавшись про "суперсервис" компании решил расторгнуть его. Довольно быстро все прошло, но банк продолжил как ни в чем не бывало требовать оплату за уже не существующий полис КАСКО. Сотрудники не знают, что говорить. МММ хорошо, мы разберемся. Чем они там занимаются днями на пролет - неизвестно. Шаблонные отписки от всего. Видимо и правда Тинькофф банк не собирается никоим образом ни возвращать деньги, ни заниматься рассмотрением обращений.
puser-18206256032
Проблема решена
Т-Страхование

Для покупки полиса вы брали кредит наличными. Коллеги просили вас погасить долг не за использование полиса, а на погашение кредита, который вы брали для его покупки.

В ходе проверки мы выявили ошибку сотрудника, который неверно проконсультировал вас по правилам страхования КАСКО. С коллегой уже провели работу над ошибками и постараемся больше не допускать подобного. Все остальные консультации сотрудников были верными.

Полис расторгаем в соответствии с правилами страхования. Мы не вернули вам деньги за неиспользованный период действия КАСКО, поскольку сумма расходов на ведение дела превышает сумму возврата. В качестве извинений за ошибку в консультации нашего специалиста мы вернули вам 65% от суммы долга по кредиту.
В июле 2021 года произошел страховой случай с фарами на моем автомобиле Ford Explorer, а именно на фарах было обнаружено очень много трещин. Обратился в Тинькофф Страхование. Быстро согласовали замену фар у официального дилера. Однако срок поставки фар был очень большой. К тому времени полис кончился. Был заключен новый полис №***52,  действующий и сейчас. В итоге пока дождался фар, пока вышел из отпуска, на монтаж к дилеру поехал 12 февраля, тогда же обнаружил брак в фарах, в одной фаре внутри были посторонние предметы, в другой фаре на линзе отпечаток большого пальца. В этот же день я написал заявление дилеру что запрещаю установку бракованных фар на автомобиль. Предоставил все подтверждающие документы персональному менеджеру Артуру в тот же день.

Сейчас 31.07.2022г. Тинькофф страхование в июне месяце меня соизволили уведомить по телефону что не могут купить фары и предложили мне компенсацию. Я согласился выслушать их предложение по компенсации и они пропали на 15 дней, пришлось несколько раз оставлять сообщения "персональному" менеджеру Артуру (****06, ***10).  Персональный менеджер сам ни разу на связь не выходил с июля 2021г. в конце июня 2022г. мне предложили компенсацию в 134000 (и с этой же суммы еще решили вычесть франшизу в 10000). И чтобы я искал где угодно сам фары на автомобиль. Они сами не могут найти за такие деньги фары. На мою претензию персональному менеджеру, что они просрочили все сроки и по закону должны выплатить больше денег, он просто пропал. на  сообщения не отвечает. Никаких решений нет вопроса.

Вывод - персональный менеджер - бесполезная услуга. Вопрос НИКАК не решается. В Тюмени не с кем переговорить. не соединяют с руководством, которое смогло бы решить проблему. Страховался несколько лет у них, теперь ни ногой в эту страховую. Пока платишь деньги - все хорошо, как появилась проблема - пропали.
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
UPD Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
Т-Страхование
Да, с поставкой запчастей сейчас есть сложности из-за ситуации в мире. Одна фара поступила спустя 3,5 месяца, так как ее просто не было в наличии и пришлось ждать поставку из США.

Информация о браке была предоставлена в центральный офис FORD. Нам ответили, что это допускается, но вас это не устроило, поэтому стали искать другой вариант решения проблемы. Именно поэтому в итоге мы предложили вам выплату.
Мы проверили работу менеджера и не нашли нарушений с его стороны. Тем не менее, мы постараемся работать еще лучше, чтобы всегда показывать высокий уровень сервиса. Также у нас не предусмотрено соединение с вышестоящим руководством.

Сейчас согласовали сумма выплаты за вычетом франшизы. Вас все устроило, вопрос решен.
Вы отказались от льготной подписки на 5 месяцев и попросили скидку на полис КАСКО. Отдел продаж на связи с вами и решает этот вопрос.
22.07.2022 Произошло ДТП двух транспортных средств, в котором я оказался по страдавшей стороной. Позвонил в свою страховую копанию ТИНЬКОФФ. Мне объяснили что нужно сделать. На следующий день, утром мне позвонил, менеджер по регулированию страхового события оставил свои координаты, для оформления выплаты. Отправили соглашение и заявление которое я подписал, согласовали дату встречи передал подписанное заявление и на следующий день получил выплату. Персоналом страховой компании тинькофф был очень доволен сумма выплаты покрыла все расходы. Второй автомобиль за страховал там же. Теперь думаю за страховать и свою квартиру в это банке.
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите пожалуйста на наш адрес responses@banki.ru фото обращения в чат страховой компании и документа, подтверждающего выплату. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
08.08.2022 Дополнительная информация предоставлена.
Приветствуем!

Приятно, что вы остались довольны нашим сервисом!
Спасибо за отзыв!
Номер заявки AUT-22-113555. 10 июля 2022 года в заднюю часть моей машины въехал другой автомобиль. Вынесено постановление: виновник - водитель этого автомобиля. Обратился по КАСКО в Тинькофф-страхование. Направили на дефектовку к официальному дилеру, так как автомобиль новый, на гарантии. Выявлено повреждение колесного диска и шины. Однако страховая компания согласовывает только покраску диска, с чем я категорически не согласен. Требую... Читать далее
Номер заявки AUT-22-113555.

10 июля 2022 года в заднюю часть моей машины въехал другой автомобиль. Вынесено постановление: виновник - водитель этого автомобиля. Обратился по КАСКО в Тинькофф-страхование. Направили на дефектовку к официальному дилеру, так как автомобиль новый, на гарантии. Выявлено повреждение колесного диска и шины. Однако страховая компания согласовывает только покраску диска, с чем я категорически не согласен. Требую скорейшего решения вопроса!
Спасибо за отзыв!
В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Здравствуйте.

Мы выбираем оптимальный вариант ремонта и хотим, чтобы после него автомобиль был в таком же состоянии как и до ДТП. Изначально мы согласовали ремонт диска и отказали в замене шины, поскольку по внешним признакам не обнаружили нарушения ее герметичности. Мы выяснили подробности и решили заменить обе детали. Свяжемся с вами, чтобы рассказать о дальнейших шагах по ремонту.
Больше месяца Тиньков не могут согласовать направление на ремонт по Каско.  Началось всё с того что я поехал на СТОА и ждал 2 часа пока они всё осмотрят, отфотографируют и отправят в Тиньков, через неделю я решил позвонить и проверить когда мне приезжать на ремонт, но оказалось что Тиньков не устроили качества фото и они отправят мне своего фотографа,  который  объявился еще через неделю и моего звонка в страховую.  Далее меня уже 3 недели... Читать далее
Больше месяца Тиньков не могут согласовать направление на ремонт по Каско.

Далее меня уже 3 недели кормят обещаниями что "инженеры"  что-то там проверяют по фотографиям и вообще что я названиваю должен сидеть и ждать до 30 рабочих дней.  А тут еще и ремонт не начинали.

Так что видимо превращается Тиньков в обычную конторку, для которой клиентоориентированность пустой звук.
Спасибо за отзыв!
Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на сегодняшний день.
Здравствуйте.

Простите, что пришлось ждать решения по урегулированию. Задержка в ремонте была из-за долгой поставки запчастей и путаницы по повторному осмотру автомобиля. Запчасти поступили только 28 августа, на станции техобслуживания вас ждут 5 сентября.
Покупаем уже второй полис КАСКО в Тинькофф страхование,произошел страховой случай 26.06 разбилось лобовое стекло, по полису  у нас мультисервис, не официальный дилер, по словам нашего менеджера Вячеслава ни один СТО не может привезти нам стекло, предложили выплату 72322 рубля, говоря о то,что это якобы рыночная цена этого стекла, но ниже 130 000 в продаже этого стекла нет. мы отказались од данной не равноценной выплаты, после чего опять менеджер... Читать далее
равноценной выплаты, после чего опять менеджер искал стекло по СТО. Не нашел. Предлжил с нашей доплатой в 14 290 рублей установить его у Дилера. Мы согласил на это. По итогу за день уже сумма нашей доплаты увеличилась до 19699, хотя нам обещали 14290 в самом начале. При это страховая доплачивает Дилеру всего 54801, даже намного ниже,чем была назначена выплата нам (72322).

Связавшись с Дилером мы уточнили,что они дают только счет стекла, по заниженной,кстати, стоимости из-за договоренностей со страховой, так стекло 130 000 стоит. А распределяет соотношение сколько платит страховая, сколько клиент, решает уже страховая.

Т.Е. страховая или менеджер страховой Вячеслав (+****32) решили,что мы должны доплатить 19600, а страховая всего 54801. Хотя у нас КАСКО, хоть и не к офиц дилеру, но нам полагается возмещение ущерба в полном объеме и без каких-либо доплат. Мы были согласны уже и на доплату, но она почему-то увеличивается на глазах. А доплата страховой наоборот уменьшается. А выплату нам предлагают в 2 раза рыночной цены стекла. Прошёл месяц. Стекло трескается дальше.
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
UPD В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Т-Страхование
Сожалеем, что возникли сложности в урегулировании страхового события, но из-за сложившейся ситуации в мире стекла для автомобиля нет ни на одном сервисе, сроки поставки со стороны партнеров также неизвестны. Именно поэтому и предложили вам выплату от которой вы отказались.
Да, по условиям полиса предусмотрен ремонт на мультисервисе, но в рамках лояльности согласовали вам ремонт у официального дилера с доплатой. Сначала сумма была 14290 рублей, но после того, как дилер прислал нам согласование суммы лобового стекла доплата увеличилась и стала 19600 рублей. Расчет для выплаты верный, на дату его составления были предложения по стеклам за эту стоимость.

Сейчас в рамках лояльности согласовали доплату в размере 14290 рублей. Автомобиль передан вам 11.08.
Обратился по КАСКО, крыло переднее смяло с разрывом металла изначально указали замена крыла в направлении. По факту - крыло привезли в сервис, но в последний момент страховая отменяет замену и назначает ремонт, ремонт того, что не подлежит ремонту! В итоге я получил на новой авто, полностью зашпаклеванное крыло, где даже толщимер не может определить слой, так как его максимальный потолок 1 тыс микрон.  Что в итоге?  ⁃ удешевление... Читать далее

Что в итоге?
 ⁃ удешевление стоимости авто при продаже
 ⁃ Скорее всего шпаклевка отвалится при первой зиме или полезет ржавчина

В сервисе сказали, что Тинькофф-Страхование так себя ведет со всеми клиентами после продажи компании одноименным акционером. Приходят тачки с деталями смятыми в гармошки и их всех в ремонт направляют для экономии. Другие компании так себя не ведут.

Я точно больше не клиент этих обманщиков! Подумываю закрыть карты банка, ставлю всем ГК Тинькофф бан.
Здравствуйте.

Станция техобслуживания сделала заказ крыла на основании направления на ремонт, но список деталей и работ в направлении не итоговый.
По информации, полученной с осмотра автомобиля, решили, что крыло можно отремонтировать и согласовали со станцией ремонт, а не замену. Из-за того, что партнер заказал крыло раньше полученного от нас согласования, произошла путаница. Запчасти заказывают после осмотра и согласования калькуляции. Простите за неудобства.
22 июля произошёл страховой случай по каско, позвонил на горячую линию, по телефону сделали заявление, сказали скинуть фотографии в ответ на письмо mail с заявлением, все это было сделано 22го числа, на следующий день увидел что в заявлении указан другой номер, после чего вновь позвонил проинформировал оператора, и дал актуальный номер, обещали связаться до конца дня, день закончился никто так и не позвонил, сегодня набрал, все как с чистого листа, никто ни о чем не знает, номер опять неактуальный называют, вновь все объяснил, опять сказали свяжутся в течении дня, и тишина…
Спасибо за отзыв. Автор, если считаете ситуацию урегулированной, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Здравствуйте.

При регистрации страхового события был неверно указан номер мобильного телефона, поэтому сразу не могли с вами связаться. Простите за неудобства.
После мы получили корректный номер и уже связались с вами. Все вопросы уладили.
Пытаюсь закрыть полисы КАСКО и ОСАГО в связи с продажей машины. В пятницу утром написал в чат, по просьбе сотрудницы прикрепил договор купли-продажи и акт приемки-передачи. В ответ сгенерировано два предзаполненых заявления, по ОСАГО и КАСКО. Оба с неправильными (старыми) паспортными данными. Новый паспорт давно внесен в профиль, и сами полисы оформлены уже на него - почему опять вылез старый паспорт, непонятно. Обратил внимание на это, с полисом ОСАГО разобрались (исправили паспортные данные в предзаполненном заявлении, его удалось подписать, полис закрыли в тот же день). А вот полис КАСКО так и завис: исправить паспортные данные в этом несчастном заявлении не получается.

Уже закончился 4-й день (включая субботу и воскресенье, но в пятницу мне обещали, что поддержка займется моим вопросом субботу с утра), и никакого прогресса. Хотя сегодня (в понедельник) утром в ответ на моё напоминание снова было обещано, что в течение часа, максимум дня вопрос проверят. Не только не проверили, но даже не написали новых сроков - просто проигнорировали. Боюсь представить, каких усилий у меня потребовало бы получение выплаты по страховому случаю, если бы таковой случился. И это, кстати, на тарифе Premium.
mgaufman
Спасибо персональному менеджеру Джамиле К-вой за помощь в эскалации проблемы и ускорении ее решения!
Здравствуйте.

Из-за технической ошибки заявления сформировались с неверной информацией. Мы стараемся решать все вопросы оперативно, однако в этот раз нам понадобилось время, чтобы исправить сведения. Простите, что расстроили вас. Уже расторгли полис и вернули деньги, рассчитав сумму к возврату с момента вашего первого заявления. Будем улучшать сервис и постараемся не допускать подобных ситуаций в будущем.