Отзывы о Т-Страховании

В очередной раз застраховался в тиньков, так как авто новый и за последний год в цене вырос в 1,5 раза продлил и каско и осаго, особенно порадовало что именно в этой компании удалось получить самую выгодную цену, а с подпиской тиньков про ещё и вернули 7% кэшбэком в конце месяца. к сожалению на неделе произошёл страховой случай, грузовик поцарапал мой авто, позвонил по горячей линии в Тиньков, проконсультировали, оформил дтп. на следующий... Читать далее

на следующий день послал все необходимые документы в обед перезвонили озвучили сумму расчета, на удивление она меня устроила, а вечером уже пришли деньги. За оригиналами документов курьер пришёл на следующий день в удобное мне время и место. В целом только положительные впечатления, не знал что так вообще бывает.
Спасибо за отзыв. К сожалению, в нем недостаточно фактов для зачёта положительной оценки. Однако мы готовы вернуться к его рассмотрению, если будет предоставлена дополнительная информация, подробные примеры качественного обслуживания здесь или по нашему адресу responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

13.08.2022 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора.
Приветствуем.

Спасибо за такой подробный отзыв и положительную оценку нашего сервиса! Круто, что вы остались довольны процессом урегулирования страхового события. Будьте уверены, не подведем!
Второй год страхую автомобиль по КАСКО и ОСАГО в Тинькофф. До этого момента радовала лояльность менеджеров при согласовании страховых сумм по полюсам. Но тут 16.07.2022 меня на парковке возле дома слегка поцарапала невнимательная дамочка (спасибо ей что не уехала и дождалась когда я подойду к машине). Ущерб от удара был так себе, только краску сняла немножко, но все равно расстроился, когда представил весь процесс связанный с покраской... Читать далее

Но тут 16.07.2022 меня на парковке возле дома слегка поцарапала невнимательная дамочка (спасибо ей что не уехала и дождалась когда я подойду к машине). Ущерб от удара был так себе, только краску сняла немножко, но все равно расстроился, когда представил весь процесс связанный с покраской заднего крыла. В приложении Тинькофф, на всякий случай, оформил обращение сразу по обоим полюсам (ОСАГО и КАСКО).

На следующий день со мной по телефону связались менеджеры компании - по КАСКО Руслан, по ОСАГО Юлия М. И Юлия и Руслан были предельно вежливы и терпимы к затягиванию процесса с моей стороны, так как я никак не мог определиться по какому полюсу оформлять страховой случай. Но пока я думал, ребята каждый для себя запросил по WhatsApp фото необходимых документов и 19.07.2022 Руслан прислал направление на СТО, а Юля сообщила что согласовали сумму ущерба и готовы произвести выплату или ремонт.

Сначала хотел ремонтировать по КАСКО, но в процессе обсуждения необходимых работ выяснилось, что красить нужно не крыло а бампер, который пластиковый и коррозии не подвержен ). К тому же я нахожусь в Геленджике, а СТО в Новороссийске или Краснодаре. Поэтому решил сэкономить своё время и получить компенсацию деньгами. О своем решении сообщил Юлии и Руслану 19.07.2022.

Юлия назначила встречу с менеджером СК на 20.07.2022 для передачи оригиналов документов. В назначенное время представитель СК подъехала к моему дому и документы забрала. В тот же день на мой счет в Сбербанке была зачислена согласованная сумма.
Вообщем одни положительные эмоции от общения с Русланом и Юлией М. и в качестве моей признательности написание этого поста.
Спасибо за отзыв. Для проверки ситуации, пожалуйста, направьте на наш адрес responses@banki.ru копию европротокола, полисов и документов, подтверждающих выплату. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на сайте и укажите ссылку на отзыв.

13.08.2022 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора.
Т-Страхование

Благодарим за такой подробный отзыв! Рады, что у вас остались приятные впечатления. Руслану и Юлии обязательно передадим вашу обратную связь и поощрим за хорошую работу.
09.03.2022 произошло дтп, на сегодняшнее число 21.07.2022 компания не может выполнить в полном объеме свои обязательства по выплате страхового возмещения, техподдержка только извиняется и обещает все решить, однако все стоит без движения, менеджер ушел в полный игнор, очень не хотелось ввязываться в судебные тяжбы, но другого варианта просто не остается.
Т-Страхование

Сожалеем, что у вас сложилось впечатление, будто мы не хотим в полном объеме выполнить свои обязательства. Изначально вы отказались от передачи годных остатков авто. Спустя месяц, после вашего согласия, нам нужно было провести переоценку, потому что предыдущее предложение уже было не актуально. Так как в таких ситуациях сроки не регламентированы, мы опираемся на общий срок - 30 рабочих дней, который мы не нарушили. Вопрос можно было решить быстрее. Простите, что сотрудник вовремя не передал коллегам информацию о переоценке годных остатков. Проработали ошибку!

Коллеги верно советовали вам написать или позвонить персональному менеджеру, потому что она занимается рассмотрением вашего события. Они передавали информацию. Ни в коем случае коллега не игнорировала вас. Вы рассказали, что не можете дозвониться до сотрудника, так как у нее был отпуск и выходной. Менеджер всегда возвращалась к вам с обратной связью, но пропустила только один ваш вопрос. Уже провели с ней работу над ошибками, чтобы впредь была внимательнее.

Мы выплатили деньги за полную гибель авто и провели переоценку годных остатков. Вашу обратную связь не оставим без внимания и будем улучшать сервис!
Нужно отдать должное, через приложение очень удобно оформить страховой случай и быстро выдают направление на ремонт. А дальше начинается мрак... 29 июня 2021 года попал в ДТП, направление на ремонт к официальному дилеру выдали 2 июля. Не буду долго писать как долго я пытался попасть на осмотр, сколько времени заняло согласование и тд, но ремонт в итоге занял 170 дней, машину выдали 16 декабря 2021 года.  Машину было нельзя эксплуатировать, а у... Читать далее

29 июня 2021 года попал в ДТП, направление на ремонт к официальному дилеру выдали 2 июля. Не буду долго писать как долго я пытался попасть на осмотр, сколько времени заняло согласование и тд, но ремонт в итоге занял 170 дней, машину выдали 16 декабря 2021 года.  Машину было нельзя эксплуатировать, а у меня как раз родилась дочь и, скажем так, я испытывал определенные неудобства без автомобиля. Написал письмо с вопросом о компенсации за увеличенные сроки ремонта в Тинькофф 20 июня 2022 года, до сих пор не получил ответа. Также оставлял обращение через чат, на которое обещали дать ответ на следующий день, затем связаться и также тишина.

01.04.2022 произошло еще одно страховое событие, 06.04.2022 я получил направление на ремонт и незамедлительно обратился на СТО. В итоге автомобиль мне выдали 13 июля 2022 года, срок ремонта составил 103 дня.

Да, понимаю, сейчас сроки ремонта могут быть увеличены, но в прошлом году не было такой проблемы. И в любом случае в ГК РФ сказано, что срок восстановления автомобиля должен быть разумным и ответственность за качество услуги (а это не только сам ремонт, но и срок его исполнения, как неотъемлемая часть услуги) несет Страховщик.
Т-Страхование

Жаль, что у вас сложилось отрицательное мнение о компании. Мы выдали направление на ремонт 2 июля 2021, с 7 по 9 июля коллеги не могли дозвониться до станции, чтобы узнать о сроках осмотра вашего авто. 28 июля вы передали автомобиль партнеру для ремонта и осмотра. 15 октября мы получили документы от станции с первым согласованием. Ответ на него мы отправили за 1-2 дня. Авто отремонтировали 15 декабря, а вы его забрали 17 декабря 2021.
Простите, что долго отвечали вам на письмо. Мы ждали ответ от партнеров сразу по двум страховым случаям, чтобы разобраться в ситуации. Поэтому срок затянулся.
Так как ваш случай вел персональный менеджер, коллеги в чате передали ему ваш вопрос. Он ответил на него в ближайшую рабочую смену.
У нас нет цели затягивать сроки ремонта. По второму страховому случаю это произошло из-за того, что станция отправляла нам согласование раз в 2 недели. Мы не можем повлиять на сроки ремонта и сроки поставки запасных частей. Их заказ и получение зависит от наличия деталей у поставщиков.
Коллеги отремонтировали ваш автомобиль. Мы отправили вам ответ на претензию и выплатили неустойку. Не оставим без внимания ситуацию и будем развиваться, чтобы вовсе исключить такие моменты!
Страховка КАСКО. Полное пренебрежение интересами клиентов. ДТП произошло 1,5 месяца назад, до сих пор дело не сдвинулось с мертвой точки. Документы подали сразу, нам назначили менеджера. Все документы приняли, авто на ходу, через неделю только отправили на СТОА, там составили акты. И вот уже месяц менеджер нас динамит, не отвечает на звонки и смс. Раз в неделю присылает сообщение, что все в работе и скоро даст ответ, однако не согласует документы СТОА уже 3 недели!Сегодня утром звонила на горячую линию, составили обращение и мне пообещали, что сегодня же со мной свяжется другой человек и мы все решим. Конечно, никто не позвонил. Вообще непонятно, отремонтируют ли нам машину, и какой смысл в этой страховке от Тинькофф.
Юлия Ост.
Проблема решена, спасибо.
Т-Страхование

Процесс согласования ремонта, действительно, затянулся по причине того, что станция отправляла нам ответы с задержками. Партнерам приходилось несколько раз делать новые расчеты, поскольку цены на детали менялись.

В ходе проверки мы выявили недочет в работе менеджера. Сотрудник вовремя не ответил на ваше сообщение. Уже провели с коллегой работу над ошибками. Простите за возможные неудобства. При первой возможности менеджер решил вопрос и всегда держал вас в курсе событий.

На общий срок урегулирования также повлияло то, что сперва мы с вами согласовали ремонт в сервисе, в котором не могли установить новые оригинальные детали. В итоге вы отказались от такого ремонта, и мы выдали направление на станцию официального дилера.

В качестве компенсации за доставленные неудобства отправили вам промокод. Он поможет сэкономить на покупке полиса для туристов, страховке жизни и здоровья, либо имущества. Надеемся, ситуация не окажет влияния на наше дальнейшее сотрудничество, и у нас еще получится вернуть ваше доверие.
Оформляла год назад ОСАГО и КАСКО в Тинькофф, в этом году решила продлить, заметила, что марка авто написана иначе чем в справочнике. По ПТС, СТС, договору купли-продажи, сайту производителя автомобиль называется LADA 219020 GRANTA. В Тинькофф есть только ВАЗ 219020 GRANTA. 03.07.2022 обратилась в банк для добавления и в рамках общения в чате, информацию зафиксировали, сказали добавят за 1 рабочий день. Через день пришел ответ - используйте наименование ВАЗ. Снова обратилась, снова зафиксировали информацию, через день ответ - не будем вносить, используйте ВАЗ, для банка это одно и тоже. На просьбу прислать юридический документ что для банка ВАЗ и LADA это одно и тоже, ответили  отказом.

До сегодняшнего дня (20.07.2022) предпринимались попытки  донести до банка информацию о внесении марки, но фиксируют информацию, соглашаются, присылают отказ. Самое забавное, что у них есть марка LADA 219010 GRANTA и на вопрос зачем тогда эта модель там, они молчат. Оказывается её, добавили благодаря отзыву на этом сайте, т.к. история прям идентична с моей.

Сам регулятор ЦБ РФ, в рамках телефонного разговора подтверждает, что это разные марки авто, и при наступлении страхового случая банк может отказать в выплате, т.к. марки разные, полис оформляла сама и согласилась с заведомо ложной информацией. Ну и сам Тинькофф не предоставляет никаких документов о соответствии марок.

Прошу компетентных сотрудников банка разобраться в ситуации, и всё таки исполнить лозунг на сайте о внесении марки авто за 1 рабочий день в справочник ОСАГО и КАСКО. С недавнего времени банк начинает гонять по кругу, заявку принимают, соглашаются, и присылают отказ, и так до бесконечности.
Спасибо за отзыв!
Оценка не засчитана на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Здравствуйте.

Между ВАЗ и Lada разницы нет. У нас в справочнике есть "ВАЗ 219020 Granta" что идентично LADA 219020 GRANTA. Мы не отказывали вам в юридически обоснованном ответе. Для того, чтобы мы отправили вам официальный ответ, нужно прислать нам запрос на адрес: 127287, Российская Федерация, г. Москва, 2-я Хуторская улица, дом 38А, строение 26. Такого документы от вас мы не получили.

Коллеги верно рассказали вам, что если произойдет страховое событие, мы не откажем вам из-за марки авто, так как они идентичны.
Сотрудники попросили вас написать нам на электронную почту, потому что в чате не могут добавить автомобиль в справочник на сайте.

Пожалуйста, отправьте нам официальный ответ от Российского союза автостраховщиков о том, что разница между марками есть. После этого рассмотрим добавление авто в справочник.
Два месяца жду ответа, по банальному вопросу. Полный игнор.  Ничего не помогает. Сами не звонят, не пишут. Когда обращаюсь, ответ почти всегда стандартный: "мы только операторы и можем только передать ваше сообщение и поставить максимальный приоритет". Не знаю, сколько пунктов в шкале их приоритетов, но за два месяца .... Ладно,  а сейчас детали, кому интересно. Я клиент, как банка, так и страховой компании Тинькофф. У меня сразу несколько... Читать далее

Ладно,  а сейчас детали, кому интересно. Я клиент, как банка, так и страховой компании Тинькофф. У меня сразу несколько продуктов 2 полиса КАСКО (да на один автомобиль. Первый полис для банка на минималке: тотал и угон, второй полный для себя по подписке, то есть с ежемесячной оплатой), а также несколько полисов по страхованию жизни на всю семью (4 человека). Пару лет всё было хорошо. Но, пришёл кризис и они решили увеличить стоимость полиса. Не вопрос, цены и правда взлетели, я не против. Но! стоимость авто они решили не увеличивать!!! Хотя, цены не только на детали, но и на сами автомобили взлетели. То есть, стоимость полиса увеличивается, а стоимость автомобиля нет!!! Хотя, в начале, при обсуждении сотрудники страховой, уверяли, что стоимость авто увеличиться. И даже обсуждали конкретную сумму. В итоге обманули. Просто обманули. Два месяца плачу за повышенный полис, а стоимость авто так и осталась прежней.

Говорят, технический сбой))) Надо проверить почему так произошло. Два месяца, что-то проверяют.  Я, конечно ещё надеюсь, что до конца месяца они решат. Наивный) Но, видимо пора искать другую страховую компанию, раз такое стало отношение и им не нужны постоянные клиенты.
Здравствуйте.

Простите, пожалуйста, что срок решения был затянут. Мы проведем с коллегам работу над ошибками, чтобы исключить такие ситуации в будущем! Действительно, долго не могли изменить информацию в полисе из-за сбоя. Баг уже исправили.
Сотрудники в чате или по телефону не могли решить ваш вопрос самостоятельно, поэтому просили специалистов внести изменения в приоритетном порядке.
Когда сотрудник менял страховую сумму, то ошибся. Поэтому в новом поколении полиса сумму не увеличил. А после новое поколение продлили на общих условиях.
Мы скорректировали страховую премию в 19 и 20 поколениях Каско. В 21 сделать этого не можем, потому что вы его не оплатили и отменили продление. Новый месячный полис выпустить не можем, потому что у вас уже есть годовой. Сотрудник предложил вам изменить условия в нем.
Не оставим без внимания эту ситуацию и проработаем ошибки. Мы стремимся улучшить сервис, чтобы он всегда был самым удобным и быстрым. Спасибо за обратную связь!
[b]26 апреля 2022[/b] Страховое событие - разбилось лобовое на Мерседес G-klass. [b]6 июня 2022[/b] После долгих уговоров/переговоров/потерь менеджера мы смогли найти кто заменит (почему-то с СТОА мерседес Тинькоф не сотрудничает по стеклам) - нашли компанию "Империя автостекла". Жалею что согласился - абсолютно хамский, ужасный сервис из 90-х. Страшные отзывы - что там могут обворовать, поцарапать, поломать авто. [b]20 июля 2022[/b] Прошло... Читать далее
26 апреля 2022 Страховое событие - разбилось лобовое на Мерседес G-klass.

6 июня 2022 После долгих уговоров/переговоров/потерь менеджера мы смогли найти кто заменит (почему-то с СТОА мерседес Тинькоф не сотрудничает по стеклам) - нашли компанию "Империя автостекла". Жалею что согласился - абсолютно хамский, ужасный сервис из 90-х. Страшные отзывы - что там могут обворовать, поцарапать, поломать авто.

20 июля 2022 Прошло 86 дней как ничего не происходит! Тинькоф теряются, персональный менеджер отвечает не всегда, СТОА "Империя автостекла" откровенно хамят по телефону, издеваются, никто не подтверждает что заказ действительно существует. Я не понимаю что делать. Это катастрофа. Одно я знаю точно - я больше никогда не буду клиентом данной страховой. Предыдущий страховой период была другая компания, поменяли лобовое стекло в офиц. сервисе Мерседес без проблем.

Не ведитесь на чуть меньшую стоимость полиса. Потом гораздо больше проблем. Я готовлю документы в суд и думаю что попал еще на более чем 6 месяцев разбирательств. А это просто лобовое стекло. Которое у официалов в наличии есть, меняется за один день обычно без проблем...
user-63008681715
Выплатили деньгами. На 20% меньше реальной стоимости ремонта. Но закрыли вопрос.
Т-Страхование

Сожалеем, что вам пришлось столкнуться с такой неприятной ситуацией. Мы не стремимся затянуть сроки ремонта, после наступления страхового случая сразу же попытались найти сервис для замены стекла. Однако, лобового стекла почти нигде не было в наличии.

Мы сотрудничаем с рядом СТОА в каждом регионе, наличие стекла подтвердил только один партнер, поэтому мы выдали направление именно к ним. Сервис ввел нас в заблуждение, у них не было стекла, они затягивали сроки поставки детали и не выходили с нами на связь. Тем не менее, мы сейчас держим вопрос на контроле, деталь заказана, ожидается поставка. Хамство по отношению к вам со стороны партнеров не подтвердилось.

Проработаем ошибки менеджера, который не всегда давал вам обратную связь. После доставки стекла, вас пригласят на ремонт. При затягивании сроков, мы выдадим вам направление в другой сервисный центр.
27 апреля 2022 г. случилось ДТП, виновник без ОСАГО и ремонт по КАСКО. Удар пришёлся на сторону где расположен АКБ, физически он не повреждён, но он "встрехнулся". Как ведёт себя АКБ для понимания, в состоянии когда машина была заведена (после первого основного ремонта) с подзарядника на клеммах было 13,8, при заглушенном моторе 12,7, машина постояла ночь, на клеммах оказалось 10,7, т.е. фактически это означает одна банка АКБ замкнута в следствие "встряхивания". Страховая оперирует понятиями цитата: "если АКБ повреждён физически мы его поменяем, если АКБ ПРОСТО умер замены не будет". Т.е. компания позволяет себе высказывание вместо "умер в следствие", "просто умер". Также проблема осталась по кондиционеру, удар в морду и что конкретно повреждено не выявили, методом тыка будут менять по одной трубке такой метод только согласовала страховая, хотя во втором направлении на ремонт было указано замена всех трубок.

Сегодня 20.07.2022 машина не на ходу и тратить 6000 р. на АКБ я не хочу ибо зачем я тогда платил за КАСКО?... Пока Страховая отнекивается что документы по АКБ о его замене о его тестах на спец. приборе она их не получала от СТО (звонил в СТО всё отправлено), хотя документ был единый я в нём расписался замена труб кондиционера и замена АКБ, это даже не два листа всё на одном листе. Также страхования не присылает направление на замену короба воздухозаборника уже 2 недели жду и ничего, крепление одно переломано на нём, увидел только после подписания акта приёмки.
Т-Страхование

Сожалеем, что ситуация оставила неприятные впечатления о нашей компании. На первой станции вам сделали только кузовной ремонт. Отремонтировать кондиционер и аккумулятор не смогли из-за отсутствия оборудования для диагностики. В направлении на вторую станцию мы внесли диагностику кондиционера, поскольку про повреждение аккумулятора вы сказали не сразу. Позже мы попросили сотрудников станции сделать диагностику аккумулятора и по итогу его тоже согласовали. Ремонт кондиционера согласовали после того, как получили все документы.

Письмо от станции мы, действительно, получали, однако по техническим причинам вовремя не приняли к рассмотрению. Простите, пожалуйста, за неудобства. На текущий момент автомобиль уже отремонтирован. Замену короба воздухозаборника мы не внесли в направление, так как сотрудникам станции вы про него не говорили, а также осмотра по этому элементу не проводили. Вам нужно съездить на первую станцию для проведения дефектовки, об этом менеджер подробно рассказывал вам.
В 2021 году оформил в Тинькофф полис КАСКО. На тот момент был фанатом Тинькофф. Работал как ИП и как физик, да и вся семья пользовалась картами от этого банка, ОСАГО тоже делал у них. 22 апреля 2022 года по невнимательности задел на авто край ворот. Остались царапины до грунта и повреждения пластиковых деталей. Вспомнил что есть КАСКО и сразу же, через приложение заявил о страховом случае. Повреждена только дверь, и по условиям полиса, можно... Читать далее

22 апреля 2022 года по невнимательности задел на авто край ворот. Остались царапины до грунта и повреждения пластиковых деталей. Вспомнил что есть КАСКО и сразу же, через приложение заявил о страховом случае. Повреждена только дверь, и по условиям полиса, можно все оформить без оформления ДТП. Буквально 5 шагов, заполнение анкеты, фотографии авто на месте происшествия с 4 сторон и вуаля!

Через время мне звонит менеджер, согласовывает место проведения ТО и отправляет направление на ремонт мне на почту. И тут первый звоночек - Во первых СТО совсем не официальное (а по полису предусмотрен ремонт у официалов). Во вторых при обращении по номеру телефона из направления, мне сообщают что они не будут даже пытаться согласовывать ремонт и вообще прекращают работать с Тинькофф страхованием.

Ладно, думаю я, накладочка вышла, с кем не бывает. Перезваниваю менеджеру (Персональному! менеджеру, как гордо его называет сама кампания). Он обещает разобраться и исчезает на неопределенное время. Набираю его сам. Узнаю что, действительно, с той фирмой произошла накладка. Согласовываем новое место ремонта. 6 мая получаю новое направление. В этот раз все идет чуть лучше. Меня приглашают на осмотр. После осмотра обещают пригласить на ремонт, как только согласуют стоимость работ со страховой.

Проходит наверное недели 3. Ни ответа ни привета. Пытаюсь связаться с Персональным! менеджером, но тот упорно не берет трубку. Набираю мастера цеха, который фотографировал авто и получаю от него такой расклад: Ремонтные работы с заменой пластиковых деталей рассчитаны в общую сумму 38500 руб. Страховая же не согласовывает эту сумму и максимум соглашается на что-то около 19000 тыс. С учетом включенной в полис франшизы 15000, страховая согласна выплатить 4000 руб. Естественно СТО не может провести работы себе в убыток и предлагает оплатить разницу мне! Т.е. я заплачу 15000 франшизы + 19500 доплаты, а страховая заплатит 4000!!! КАСКО в лучших традициях, просто нет слов... Полис стоил 53000. Т.е. для страховой полное покрытие ущерба даже не в минус, а она так жмется...

Естественно я отказался доплачивать и начал разыскивать своего Персонального! менеджера. Оказалось он сменил номер, а мне об этом сообщить забыли. Ну ок, дозвонился. Менеджер предлагает мне другое СТО. Вот только проблема - партнерские СТО рядом с моим местом жительства у страховой закончились. И предлагают мне на выбор: или получить деньгами 4000 рублей (ухахатывающийся смайлик) и забыть или ехать за 300 км в еще одно СТО, где опять не факт что починят. На мое праведное негодование Персональный! менеджер отреагировал обещанием попытаться найти СТО в моей локации. После очередного МОЕГО звонка, нашли таки официалов в моем регионе, направили на осмотр.

Дальше писать не буду, т.к. картина повторилась один в один. Мне ни кто не перезвонил, а когда я созвонился с СТО, мне сообщили что страховая отказывается платить всю сумму.

Получается что меня ставят в положение, когда проще плюнуть на жалкие 23 тысячи, которые должна была без вопросов выплатить мне (или СТО) страховая, чем пытаться их выбить. Нервы, время и юрист стоят дороже.

Сегодня 19 июля 2022. Почти за 3 месяца дело не сдвинулось с мертвой точки.
Т-Страхование

Персональный менеджер предложил вам рассмотреть сторонние станции в целях экономии времени, поскольку у официального дилера наблюдались проблемы с поставками деталей. Вы согласились, и мы выдали направление на выбранную станцию. Из-за сложившейся экономической ситуации в стране станции пришлось закрыть кузовной цех. К сожалению, о прекращении сотрудничества партнеры уведомили нас уже после выдачи направления на ремонт.

У нас мало партнеров в вашем городе. Для скорейшего решения вопроса менеджер предлагал несколько возможных станций, в том числе и отдаленные. С вашим официальным дилером у нас нет договора, поэтому этот вариант мы не предлагали. После вашей просьбы мы договорились с ними о разовом ремонте в качестве исключения.

В ходе проверки мы выявили недочеты в работе менеджера. Он, действительно, не всегда выходил на связь и иногда не перезванивал. Также сотрудник уходил в отпуск, но в это время с вами держал связь другой менеджер. Уже провели работу над ошибками, чтобы больше не допускать подобного.

Сожалеем, что вам пришлось так долго ждать. Процесс занял длительное время, потому что станции отказывались от ремонта. Простите нас за неудобства. По итогу мы увеличили сумму и уже оплатили счет. Партнеры заказали детали и пригласят вас на ремонт в ближайшее время.
Купил машину и тут же застраховал её в Тинькофф по КАСКО и ОСАГО! Предоставил данные, оплатил и выезжая из салона имел уже страховые полюса. Быстрая и качественная работа! Разочаровала моя невнимательность со страховкой КАСКО, страховка на пробег не более 12 000 км в год! Оператор не предупредил об этом😔Что ж буду ездить во дворе. В этом году ОСАГО планирую вновь оформить в Тинькофф, а вот КАСКО поищу в другой страховой!
Т-Страхование

Спасибо за положительную оценку!

При оформлении полиса КАСКО вы сказали, что проезжаете на автомобиле менее 12 км в год, поэтому сотрудник рассчитал полис с опцией ограничения пробега. Эта опция делает страховку дешевле. Перед выпуском полиса оператор озвучил все условия, в том числе опцию с ограничением пробега. Сожалеем, что ситуация оставила неприятное впечатление. Если хотите убрать ограничение, напишите или позвоните нам, сделаем расчет изменений.
Так  получилось , что попал в ДТП. Моей вины нет. Дело было в пятницу вечером. В понедельник я уже в РОЛЬФе на осмотре. Все детали в наличии. Ремонт на отлично. После пишу заявление на возмещение по УТС , два дня ,  расчет по ОСАГО и компенсация у меня на счету. Пять баллов !

Отдельное спасибо моим персональным менеджерам Ксении (ОСАГО УТС) и Руслану (КАСКО)
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru заказ-наряд о произведенном ремонте и выписку из банковского счета о зачислении денежных средств (УТС) с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

PS: документы не поступили.
Здравствуйте.

Быстро и просто - это про нас. Круто, что у вас остались приятные впечатления от сотрудничества. Обязательно передадим коллегам вашу обратную связь!
10.07.2022 камень от встречной машины разбил лобовое стекло на Mercedes GLE-300. Заявил о страховом случае (у меня КАСКО) через ЛК мобильного приложения Тинькофф. Со мной почти сразу связался сотрудник банка Василий, который помогал мне в нюансах. Отвечал на звонки и переписку в мессенджере оперативно и понятно, за что спасибо. Выбрал ближайший пункт ремонта Стекломир на Молодогвардейской 57 стр 11. Оригинала стекла нигде не нашёл, согласился на калужское стекло Fuyao с необходимыми опциями под авто по WIN-коду.

14.07.2022 стекло установлено. Интерьер СТО не европейский, но мужики Александр и Сергей работают по 20 с лишним лет и делали аккуратно и добросовестно. 2,5 часа и заплатив 10 т.р. франшизу умчал с неузнаваемо прозрачным стеклом. Гарантия от протечки на весь период эксплуатации.

Оперативностью Страховой компании Тинькофф и качеством работы сервиса доволен. Дружим дальше.
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru заказ-наряд о произведенном ремонте с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

PS: документ не поступил.
Т-Страхование

Здорово, что вы остались довольны качеством ремонта. Надеемся и дальше оставаться вашим надежным страховым партнером!
Здравствуйте, имею продукт от Тиньков - КАСКО Драйв на свой 7-ми летний немецкий автомобиль. В мае произошло увеличение стоимости данного продукта, согласно списаниям со счета. Задал вопрос в поддержку, чтобы понять - увеличилась ли оценочная стоимость автомобиля (сумма страховых выплат) в современных реалиях, тк стоимость авто теперь выше, чем в конце 2021 года. Ответ поддержки лаконичен и прост - нет, мы просто увеличили свою страховую... Читать далее

Ответ поддержки лаконичен и прост - нет, мы просто увеличили свою страховую премию на 25%. При этом страховая сумма автомобиля уменьшается с каждым месяцем  несмотря на то, что перерасчета стоимости автомобиля в текущих экономических условиях не было, а все мы знаем, что цены выросли. Также имею другой страховой продут у них же - страховка недвижимости, там все без изменений. Писем или любых других уведомлений о предстоящем увеличении стоимости не было.

Теперь я хочу получить от вас обоснованное подтверждение того, как вы решили увеличить размер своей премии, на каком основании и почему именно 25%.
Спасибо за отзыв.
Первоначально отзыв размещался без оценки. В связи с пожеланием автора проставляем оценку "1".
Т-Страхование

Мы изменили тариф по Каско из-за того, что увеличилась рыночная стоимость всех авто и подорожали запчасти. Письмо с этой информацией мы отправляли на ваш email. Коллеги верно рассказали вам, что по полисам Каско Драйв увеличили только стоимость.
По правилам, страховая сумма уменьшается за счет износа авто и каждый месяц в новом поколении полиса снижается за счет амортизации. В полисы Каско Драйв мы не вносим изменения.
Сотрудник сегодня звонил вам, чтобы рассказать о ситуации, но вы не взяли трубку. Сожалеем, что у вас остались отрицательные впечатления о компании!
Заключала договор с Тинькофф Страхование на ОСАГО и КАСКО я уже несколько лет подряд. Но так случилось, что в этом году мне пришлось воспользоваться полисами. Причем сразу и по обоим. Сказать, что я была приятно удивлена отношением работников компании, ничего не сказать.  Заявила я о страховых случаях уделенно, через личный кабинет Тинькофф банка. Спустя несколько минут со мной связалась менеджер по урегулированию Алейник Светлана, которая вела меня на протяжении всего процесса урегулирования. Она всегда была на связи, когда бы я ей ни написали или позвонила, помогла мне выбрать удобный сервис для ремонта. Контролировала в сервисе получение запчастей и сроки ремонта. Огромное спасибо Светлане. Я страховал свои машины в других компаниях и, поверьте, сталкивалась с откровенным равнодушием работников. Но здесь совсем другое отношение.

Сервис я выбрала на Монтажной 4а и не пожалела. Ребята сделали очень качественный ремонт! Ну и ещё один приятный бонус -это выплата УТС. С этим я столкнулась впервые. И была приятно удивлена. Машину из ремонта я забрала в воскресенье, в понедельник Светлана взяла с меня заявление на выплату, а во вторник утром деньги уже поступили на мой расчетный счёт! Что бы ни писали о Тинькофф страховании, я получила только массу положительных эмоций от, казалось бы, такого неприятного процесса,как ремонт по страховке. Поэтому за отношение менеджера я ставлю высший балл, за работу компании в целом - высший балл, за ремонт машины и отношение со рудников сервиса как к клиенту- высший бал! Спасибо Тинькофф Страхованию!
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите пожалуйста на наш адрес responses@banki.ru фото обращения в чат страховой компании и документа, подтверждающего выплату. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
26.08.2022 Дополнительная информация предоставлена.
Т-Страхование

Спасибо за подробный отзыв! Мы старались сделать процесс урегулирования простым и удобным для клиентов. Здорово, что вы всем остались довольны.

Обязательно передадим менеджеру вашу обратную связь и похвалим от себя.
***5А
Неделю уже прошу, чтобы прислали заявление для перевода страховой выплаты на третье лицо, пишут, что передали исполнителю, но никто ничего не присылает!

Полный бардак, не вздумайте страховать в этой компании, только деньги получать могут, как страховой случай сразу в молчанку играть!!!
Спасибо за отзыв!
Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на сегодняшний день.
Здравствуйте.

Досадно, что у вас сложилось мнение, что мы вас обманываем. Мы не направляем шаблон заявления для выплаты по страховому событию на счет третьего лица. Об этом вам уже сообщал ваш персональный менеджер. Вы можете написать заявление от руки в свободной форме, но все нужные документы вы уже отправили, этого достаточно. Коллега тоже рассказала вам про это.

Сейчас мы рассматриваем страховой случай, пожалуйста, дождитесь результатов.
Мой авто не ремонтируют с апреля 2022 года. 15.03.2022года произошло страховое событие, в результате которого причинен ущерб моему автомобилю. По данному факту я обратилась в отдел полиции в этот же день (15.03.2022 г.) я сообщила о случившемся в страховую компанию, страховому событию был присвоен номер № AUT-22-048605.04.04.2022г. по почте я направила в адрес страховой компании заявление о страховом событии и приложила все необходимые документы... Читать далее
событии и приложила все необходимые документы.30.04.2022г. страховой компанией по страховому событию № AUT-22-048605 было выдано направление наремонт в СТОА: Общество с ограниченной ответственностью «МКП КУБАНЬ», расположенное по адресу: Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Краснодар, ул.

Дзержинского, д. 231/2. 04.05.2022г. я обратилась в СТОА, согласно направлению на ремонт, и передала свой автомобиль для осуществления ремонтачто подтверждается по актом приема ТС. После чего я неоднократно обращалась в СТОА по телефону и узнавала, как проходит ремонтмоего ТС, однако мне постоянно сообщали в СТОА, что страховая компания еще не согласовала ремонт.

На 20.06.2022 г. мой автомобиль длительное время (более 47 дней) не ремонтировался, и я была вынуждена забрать свой автомобиль из СТОА, в не отремонтированном состоянии.

До сих пор Тинькофф не отремонтировал мой авто, на мои претензии и звонки не отвечает, никак не реагирует.
24 июня 2022 года я направила в Тинькоф претензию с требованием выплатить страховое возмещение и снова тишина. через 2 недели после претензии решила сама еще раз позвонить и потребовать ответ на претензию, по телефону составили обращение.
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
18.07.2022 В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Т-Страхование

Сожалеем, что у вас сложились отрицательные впечатления о компании. Изначально, чтобы ускорить процесс рассмотрения страхового случая, мы предложили вам выплату и попросили станцию подождать с ремонтом. От выплаты вы отказались, после чего мы согласовали сумму ремонта за вычетом повреждений, не относящихся к аварии. Из-за сложившейся ситуации в стране сроки поставки деталей неизвестны, и ни мы, ни партнеры не в силах на это повлиять. Сотрудники станции пригласили вас на ремонт и попросили подписать соглашение об увеличении сроков из-за ситуации с поставкой, однако вы отказались.

Вы прислали нам претензию в простой письменной форме. Такие заявления мы рассматриваем за 30 дней. За 15 дней рассматриваем претензии, отправленные по стандартной форме, утвержденной Советом Службы финансового уполномоченного, согласно пункту 16.8 правил страхования.

Мы стараемся решать все вопросы оперативно и никогда не затягиваем сроки без причины. Персональный менеджер всегда перезванивал вам при первой возможности и держал в курсе событий. На текущий момент станция по-прежнему готова принять ваш автомобиль после подписания соглашения.
С отказом - аналогичная ситуация. Стаж вождения с 1998 г! Страховали предыдущий а/м - все было нормально, - удаленное урегулирование у дилера, сервис в целом устраивал.

Машина лизинговая, выкупила - сразу пошла в Тинькофф и нате вам . За последние годы ни по осаго, ни по каско нигде не светилась даже штрафов за превышение за последний год, по-моему, не было. В итоге, это не Тиньков плохой - это мы им качественно не соответствуем… приехали.
Спасибо за отзыв. Принимаем его без оценки, так как СК прояснила ситуацию и урегулировала её.
Т-Страхование
КАСКО - добровольное страхование, поэтому финальное решение о сотрудничестве принимаем сами. Сейчас согласовали вам выпуск полиса и назначили встречу с представителем. Ваш вопрос решен!
Мы дорожим нашими клиентами и надеемся, что наше сотрудничество продлится долгие годы.
Рассчитал свою машину в калькуляторе. И получил сумму страховки 45800, а расчёт специалистов в итоге по тем же параметрам выставили мне 88980. Вот так неприятно это выглядит. Мало того, стоимость авто с прошлого года не изменилась или упала, а стоимость каско выросла на 50%.

И это при том, что много лет страховались, пробег минимальный и без случаев. В общем полностью разочаровался в этом году.
Спасибо за отзыв. По правилам нашего рейтинга тарифная политика СК не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.
Приветствуем.

Коллеги рассчитали изменение в полисе, в котором уже применены повышающие надбавки и коэффициенты. На сайте вы делали предварительный расчет полиса, точную стоимость можно узнать только на финальном этапе оформления. Еще вы сравнивали полисы с разными условиями и некоторые вы сделали через нас, а некоторые через партнеров, поэтому стоимость отличается.
Добрый день. Являюсь клиентом Тинькофф лет 10, может и больше. Считаю его одним из лучших продуктов почти во всех сферах, которых касаюсь. Оформлял и ОСАГО и КАСКО. Случилось ДТП (я не виновник, меня даже в машине не было), выплата была не по КАСКО, а по ОСАГО виновника. После этого починил машину, решил застраховать, общались с менеджером - и в итоге "Отказ по комплексной проверке". 14 лет стажа, в страховую обращался (не в Тинёк) один раз... Читать далее

Случилось ДТП (я не виновник, меня даже в машине не было), выплата была не по КАСКО, а по ОСАГО виновника. После этого починил машину, решил застраховать, общались с менеджером - и в итоге "Отказ по комплексной проверке". 14 лет стажа, в страховую обращался (не в Тинёк) один раз, тоже не был виновником. Вождение безаварийное и вот те раз

В остальном хорошие цены, хороший сервис. Выплата по ОСАГО была очень быстро. Но после такого со старыми клиентами прям немного разочарован
Спасибо за отзыв.
С учетом комментария автора от 12.07.2022 в 11:56 оценку меняем.
Здравствуйте.

КАСКО, это добровольное страхование, поэтому окончательное решение оставляем за собой. Мы пересмотрели вашу заявку, приняли положительное решение. Полис уже оформили.
Страховое событие по КАСКО произошло 19 апреля 2022г. Сегодня уже 07 июля. Ни ответа, ни привета. Сразу после страхового случая мы обратились в Тинькофф, менеджер Илья рекомендовал нам выбрать ремонт не у официального дилера (хотя КАСКО у нас оплачено с ремонтом у официалов), а ремонт у обычных СТО. Предложил нам на выбор 4-5 шт. фирмы. Мы выбрали фирму С****я (****.ru). До сих пор ни ремонта, ни предложений о выплате денег не поступало... Читать далее

Сразу после страхового случая мы обратились в Тинькофф, менеджер Илья рекомендовал нам выбрать ремонт не у официального дилера (хотя КАСКО у нас оплачено с ремонтом у официалов), а ремонт у обычных СТО. Предложил нам на выбор 4-5 шт. фирмы. Мы выбрали фирму С****я (****.ru). До сих пор ни ремонта, ни предложений о выплате денег не поступало. Телефон менеджера Ильи не отвечает. Звонишь в страховую - там говорят, что нам перезвонят и дальше тишина. Звонишь в ООО С****я - там говорят, что ждите запчастей.

Я удивляюсь... Заходишь в тот же ****.RU вбиваешь артикулы запчастей - почти все либо есть в наличии, либо доставка достаточно быстрая 7-20 дней. Да, цена, конечно, высокая... (около 61000 руб. только запчасти). Но, если у страховой компании недостаточно денег на закупку запчастей по высоким ценам, то хотя бы предложили денежную компенсацию - мы готовы были бы рассмотреть любые варианты.
Т-Страхование

Мы всегда решаем вопросы оперативно, насколько это возможно, не нарушая общих сроков урегулирования. С момента вашего заявления о страховом случае до окончательного согласования прошло около двух недель.

Персональный менеджер предложил вам ремонт на сторонней станции, поскольку у официальных дилеров сейчас большая загруженность и трудности с заказом деталей. Мы лишь предупреждаем о возможных трудностях и предлагаем альтернативный вариант, выбор остается за вами.

Менеджер сменил номер телефона, а вы звонили на старый. Вам должно было прийти уведомление о смене телефона с указанием нового номера. Когда вы позвонили на горячую линию, сотрудник передал информацию менеджеру, однако внес неправильный номер для связи, поэтому менеджер сам не перезвонил вам. Простите, пожалуйста, что так вышло. Уже провели работу над ошибками, будем улучшать сервис! В качестве извинений за доставленные неудобства отправили вам промокод. Он поможет сэкономить на покупке полиса для туристов, страховке жизни и здоровья, либо имущества.

К сожалению, поставщик отказался от поставки деталей. Сейчас станция готова заказать детали по полной предоплате, ждем от них счет. При текущей экономической ситуации 50 дней - средний срок ожидания. Мы держим ваш случай на контроле и со своей стороны делаем все возможное для скорейшего решения вопроса.
Изначально выбирал страховую по отношению к клиенту, имея опыт с Тинькофф банк, решил, что мне нравится их поддержка, их лояльность и доступность. 22 ферваля 2022 года случилось ДТП, я обратился в Тинькофф страхование, чтобы зафиксировать данный случай (AUT-22-030891). Далее мне было выдано направление в Major сокольники, где мне сделали дефектовку и сказали ждать запчастей (при этом тинькофф большую трещину на бампере указал, как ремонт 2 человеко-часа работы). Они не приходили очень долго, я уточнял каждый день. Менеджер Тинькофф отвечал односложно, периодически вообще не отвечал.

Писал много жалоб, но не помогло. В какой-то момент мне озвучили сумму денежной выплаты, но потом сказали, что она не предусмотрена. Только ремонт. И объяснять мне это менеджер очень не хотел, ведь мне приходилось вытягивать информацию о том, где это в договоре написано, хотя я даже ее сообщения со стоимостью ей пересылал). Далее затяжное ожидание, и случилось чудо. Страховая наконец предложила другую станцию ремонта (автокайзер)! Первым делом я решил уточнить, точно ли данная СТО сможет заказать нужные запчасти? Меня заверили, что да. Предварительный перечень работ они отправили.

В итоге, я потратил свое время и доехал до СТО, где мне сразу сказали, что тинькофф им опять направил перечень работ в котором ремонт бампера - 2 человеко-часа! Естественно, они сказали, что запчасть заказать не могут, ведь сами ее заказывают через major (который изначально не смог заказать мне бампер). В итоге, моя претензия такова: бестолковая поддержка, которая все время направляет на личного менеджера. Бестолковый личный менеджер, из которого приходится клешнями вытягивать всю информацию. Неуважение к времени и лояльности клиента (я правда был искренним фанатом тинькофф, до этой всей ситуации), отсутствие желания как-то решить ситуацию, а лишь завтраки и игнор. Хочу отдельно отметить, что к станциям ремонта не имею никаких претензий, общение с ними было значительно полезнее и осмысленное чем со страховой.
Т-Страхование

Изначально партнеры обсуждали с вами вариант замены бампера, однако заказать его они не могли из-за невозможности поставки детали с центрального склада. Сожалеем, что вам пришлось так долго ждать решения.

Персональный менеджер иногда отвечала вам с задержкой. Простите за неудобства. Уже провели с сотрудником беседу о важности своевременного предоставления обратной связи. В остальном все консультации были правильными. Выплата по КАСКО предусмотрена только в случае угона или гибели автомобиля, и менеджер отправляла вам сумму ремонта, а не выплаты.

По итогу мы согласовали со второй станцией ремонт бампера. Партнеры уже заказали детали и записали вас на 14 августа.
Первоначально сделал онлайн расчет КАСКО на автомобиль, счет был успешно сформирован и готов к отплате, в ЛК появился полис КАСКО действующий со след дня (когда должен быть проведен осмотр авто и собственно, оплата). Позже решил применить промо-код на 20% скидку, полученный при расторжении пред, договора, перезвонил оператор, сделал новый расчет со скидкой к первоначальной сумме, после чего через несколько минут пришел отказ в заключении договора каско на данный автомобиль. Т.е до расчета без промо-кода все было нормально, но, вдруг, после снижения страховой премии на скидку из промо-кода "совокупность рисков" резко поменялась и полис компании стал не интересен.
Garico
Полис в итоге оформлен с учетом промо-кода. Просьба снять оценку.
Т-Страхование
Сожалеем, что столкнулись с такой ситуацией. Сейчас мы все исправили и уже оформили вам полис.
Обещаем, что сделаем выводы из ситуации и не допустим такого в будущем.
Долго думал и сомневался при выборе этой страховой компании. Всё-таки новая услуга у Тинькофф, кто знает как они работают по выплатам.  Но решил рискнуть. В итоге страховой случай случился. Лобовое стекло на БМВ - в наше время почти приговор.  Поставок нет, по договору денежная выплата не предусмотрена. Но был приятно удивлён профессионализмом и неравнодушным отношением сотрудницы  по возмещению ущерба Марины Л.  - давно не встречал такого уровня обслуживания. Марина пересмотрела все варианты решения, в итоге решили вопрос с денежной выплатой, которая позволила мне заменить стекло. Спасибо,  признаюсь честно не ожидал от страховой компании такого желания решить проблему клиента.
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru договор страхования, копию заявления на выплату и выписку из банковского счета о зачислении денежных средств с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

13.07.2022 документы поступили.
Приветствуем!

Здорово, что сотрудничество оставило положительные впечатления. Спасибо за пятерку!
У меня ужасная история и я не советую когда либо связываться с тинькофф страхование если не хотите что бы потом вы вообще не смогли пользоваться каско в любых страх.компаниях. покупал у них на протяжение года каждый месяц подписку на каско ( тот же годовой полис просто платишь раз в месяц) наступил страховой случай!  все решили за 2-3 дня. Одобрили ремонт у официального дилера и все сделали. Я был доволен. В июне я продаю свое авто покупаю... Читать далее

все решили за 2-3 дня. Одобрили ремонт у официального дилера и все сделали. Я был доволен. В июне я продаю свое авто покупаю новое. Хочу воспользоваться на тот момент своей любимой компанией тинькофф и тут мне отказывают. Как итог мне отказали почти в всех стразовых компаниях.  А причиной тому что Тинькофф страхование занес меня в черный список. И это видят все ск.

Теперь нас ждет долгое судебное разбирательство! люди , тысячу раз подумайте прежде чем обращаться в ТИНЬКОФФ за страховкой! +***86 если кому интересно пишите- звоните расскажу подробнее как было и как я узнал что именно тинькофф занес меня без причин в черный список!
Спасибо за отзыв!
В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Т-Страхование
Мы детально разобрались в ситуации. КАСКО - добровольное страхование, поэтому решение о сотрудничестве по этому продукту оставляем за собой.
Перед оформлением полис уходит на согласование, а уже после мы озвучиваем финальное решение. Вам поступила СМС с отказом, но вы еще многократно оставляли заявки на нашем сайте. В черный список мы вас не вносили, сотрудники компании также об этом ничего не говорили. Только на основании комплексной оценки рисков мы делаем выводы, которые определяют наше решение сотрудничать ли по этому продукту.

Пожалуйста, не расстраивайтесь, возможно, в будущем мы изменим позицию и предложим сотрудничество по КАСКО.