Отзывы о Т-Страховании

23 июня было куплено ОСАГО. К нему в дополнение, решила приобрести дополнительную услугу Миникаско, которая стояла всего 500р за год. Информации о том, что эта подписка и 500р списывается ежемесячно естественно не было на главной странице акции. Этим же днем, чуть позже в чате приложения выяснилось,  что это подписка. И деньги в сумме 500р будут списываться ежемесячно. Я тут же позвонила в Тинькофф и попросила отменить подписку и вернуть деньги. Оператор вежливо согласился и уверил, что возврат за миникаско оформлен и деньги вернутся на мой счет. Я со спокойной душой забыла об этом.

28 июня в приложении я заметила, что страховка миникаско до сих пор активна. Пришлось звонить еще раз. Оператор заявил, что никакой отмены не было! После чего, была составлена жалоба на оператора, которые не оформил отмену. Так же было дано обещание, что вопрос решиться этим же днем. 28 июня меня так и не известили о решении вопроса.

На следующий день (29 июля) я позвонила в очередной раз сама, меня еще раз уверили, что вопрос решиться уже до 30 июня до 15:00! И вот опять ничего! Еще оказалось, что бы составлять жалобы на операторов нужно знать из номера, которые конечно они не называют.

Когда решиться вопрос??? Когда, мне вернут деньги за ненужную мне услугу??? Почему вместо того, что бы решать проблемы с клиентами, банк только извиняется и ничего не делает!? Почему у вас работают такие некомпетентные операторы?
Т-Страхование

При оформлении на сайте указана стоимость Каско Драйв 500 руб. в месяц. Простите, что сразу не отменили ваш полис. Мы проработали ошибки с сотрудниками, чтобы не допускать их в будущем! Чтобы оставить жалобу на сотрудника необязательно знать внутренний номер. Коллега спросил его у вас, чтобы дополнить претензию. Но в итоге ее передал.
Уже отменили полис и вернем вам деньги за него. Сожалеем, что подвели вас, улучшим сервис!
Необходимо было быстро внести изменения в действующие полисы ОСАГО и КАСКО. Думала, что на это уйдет весь день и вызовет кучу неудобств. Однако через приложение мне помогли в считанные минуты и я даже не успела глазом моргнуть, как все уже было сделано. Тинькофф Страхование, спасибо вам за профессионализм и скорость обслуживания!
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите, пожалуйста, на наш адрес responses@banki.ru скриншот обращения в поддержку с решением вашей проблемы. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
UP Дополнительная информация предоставлена.
Т-Страхование

Спасибо за высокую оценку. Обещаем и дальше радовать вас удобным сервисом!
23.05.2022г, я обратился в Тинькофф Банк, за расчетом страхования (КАСКО).  Период страхования 22.06.2022 – 21.06.2023гг. Страховая премия составила 64100 рублей. 24.05.2022г со мной связался представитель АО «Тинькофф Страхование» для сверки данных. Представителем страховой компании было предложено загрузить в личный кабинет образец полиса и счета на оплату, при этом было подмечено, что оплатить я его могу в любой момент, основной критерий... Читать далее

24.05.2022г со мной связался представитель АО «Тинькофф Страхование» для сверки данных. Представителем страховой компании было предложено загрузить в личный кабинет образец полиса и счета на оплату, при этом было подмечено, что оплатить я его могу в любой момент, основной критерий – оплата должны быть произведена до окончания осмотра автомобиля.

Осмотр автомобиля был назначен на 20.06.2022г. Оплата по выставленному счету была произведена 19.06.2022г. 21.06.2022г я обратился в чат поддержки с просьбой расторгнуть договор страхования. Сотрудник сообщил, что со мной свяжутся до 24.06.2022 включительно.

22.06.2022г я подписал заявление на расторжение договора. 23.06.2022г  был получен возврат страховой премии не в полном размере, а именно: 41 489 руб. 38 коп.

Обратившись в службу поддержки, получен ответ:
Возврат средств осуществляется на основании правил страхования. При расторжении договора может быть удержано 35%, это указано в правилах страхования в пункте 9.13.2 "Правил комбинированного страхования транспортных средств и сопутствующих рисков Каско"

Расчет по формуле:
Страховая премия по полису КАСКО/ Срок действия полиса (в днях) * Неиспользованный срок действия полиса в днях (с 10.02.2020 35% от первоначальной страховой премии) – Страховая премия по полису КАСКО * 35% (РВД)
64100/365*364-64100*35%=41489,38рублей.
Период охлаждения 14 дней для полного возврата денежных средств действовал с даты
заключения договора страхования - с 24.05.2022.

Однако п. 9.4.1 Правил страхования гласит: Если условиями Договора установлена обязательность проведения осмотра ТС, принимаемого на страхование, то страхование по Договору действует в порядке, установленном в п. 8.4 Правил, но не ранее, чем с момента проведения осмотра.

Также в п.8.4. указано: Договор страхования вступает в силу с 00 часов 00 минут дня, следующего за датой уплаты страховой премии (первого страхового взноса), если Договором не установлены иные условия его вступления в силу.

П. 9.6.указывает:Договор страхования может быть заключен путем составления одного документа — Договора страхования, либо путем вручения Страховщиком Страхователю Страхового полиса (Страхового сертификата), подписанного Страховщиком и Страхователем или только Страховщиком. В последнем случае согласие Страхователя заключить Договор страхования на предложенных Страховщиком условиях подтверждается принятием от Страховщика Страхового полиса (Страхового сертификата).

Из вышеизложенного следует, что Договор страхования между мной и АО «Тинькофф Страхование» заключен 21.06.2022г путем направления мне на электронный адрес полиса КАСКО после осмотра автомобиля. Таким образом, страховая компания ошибочно или намеренно считает дату 24.05.2022г датой заключения Договора страхования, однако это дата является датой направления мне счета на оплату и проекта (образца) Договора для ознакомления.

Считаю, неправомерными действия страховой компании в части удержания 35% уплаченной страховой премии, лишив меня права на «период охлаждения» с возможностью вернуть полную сумму уплаченной страховой компании в период 14 дней от даты заключения Договора.
Owion
Да спасибо что вернули, но у меня масса вопросов которые требуют ответа. ну да ладно)
Здравствуйте.

Мы разобрались в ситуации. Полис расторгли по правилам страхования. Расторжение было от даты заключения договора страхования, которая указана в вашем полисе, также к полису прилагается памятка в которой прописаны условия возврата. Возврат средств от даты заключения договора страхования регламентирует ЦБ РФ. Нам жаль, что от сотрудничества с нами остались такие впечатления. В рамках лояльности мы вернули полную сумму расторжения. Вам уже позвонили и рассказали об этом.
Мы купили страхование компании Тинькофф для мамы и так познакомились с ребятами, которые нам помогали в разрешении различных вопросов. Очень ответственные и добросовестные. Спасибо им огромное.Очень остались довольны работой данной страховой компании. Ребята откликнулись мгновенно на наши просьбы. Анастасия- сотрудник компании, всегда рядом и не было ни одного вопроса, на который бы мы не получили ответ. Очень и очень рады, что столкнулись с... Читать далее

Анастасия- сотрудник компании, всегда рядом и не было ни одного вопроса, на который бы мы не получили ответ. Очень и очень рады, что столкнулись с Тинькофф страхованием. Обязательно будем рекомендовать всем знакомым и незнакомым людям.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, расскажите поподробнее по какому вопросу обращались в страховую компанию? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, с которой зарегистрированы на сайте, копию вашего страхового полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.
Т-Страхование

Спасибо за высокую оценку! Чтобы мы смогли вас идентифицировать, пожалуйста, напишите нам в личные сообщения ФИО, дату рождения страхователя и номер полиса.
Само собой, при очередном оформлении КАСКО на дорогую машину я одинаковые запросы отправила в разные страховые компании. Одинаковые = полное возмещение, без франшизы, одна стоимость авто и т.п.). В итоге, именно в Тинькофф страховании стоимость оказалась выше всех. К тому же, сообщив им, что я являюсь вип-клиентом банка и хотела бы получить скидку, либо хотя бы равноценную стоимость страхового полиса по отношению к конкурентам. Через час получила  пуш-уведомление, что в скидке отказано.
ИТОГ:
1. цены выше чем у конкурентов. Сравнивайте! Не ведитесь на «зато у нас есть Персональный менеджер», за которого нужно доплатить 40 тыс.руб.
2. Нет никакой лояльности в ВИП-клиентам банка = важен только собственный заработок, а не имидж.
Подумаю теперь, стоит ли оставаться в таком нелояльном банке.
Спасибо за отзыв!
Оценка не засчитана с учетом п. 3.8.12. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Т-Страхование

К сожалению, вы отказались от передачи персональных данных. Напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения ваши ФИО и дату рождения со ссылкой на отзыв, чтобы мы смогли все проверить и прокомментировать ситуацию.
Предлагают по каско ремонт не у официального дилера, пытаются поймать на незнании договора страхования. Кормят завтраками что перезвонят в ближайшее время по страховому событию, в итоге не перезванивают и не могут предоставить хоть какие то ответы на вопросы. Буду консультироваться с юристом и составлять жалобу на страховую. Цены у них низкие, но поверьте, это того не стоит. После ухода Олега Тинькова все сферы разваливаются на глазах.
Спасибо за отзыв.
Автор, прокомментируйте, пожалуйста ответ представителя СК.

PS: оценка не засчитана в связи с отсутствием ответа от автора.
Т-Страхование

Рассмотрением вашего страхового события занимается персональный менеджер. Другие сотрудники не посвящены в детали ситуации, поэтому не могут в полном объеме проконсультировать по статусу рассмотрения. Каждый раз, когда вы звонили на горячую линию, коллеги передавали информацию менеджеру, который перезванивал и информировал вас по всем вопросам.

Сожалеем, что ситуация оставила неприятные впечатления о нашей компании. У официальных дилеров срок поставки деталей может занимать до нескольких месяцев. Чтобы сэкономить ваше время и ускорить процесс урегулирования, менеджер предложил ремонт оригинальными деталями у наших партнеров. Вы не согласились и уже съездили в сервис, после чего приняли решение заявить страховой случай по ОСАГО. Менеджер уже обсудил с вами детали дела и занимается согласованием станции.

Не переживайте, мы держим событие на контроле. По всем вопросам, пожалуйста, пишите напрямую менеджеру, он всегда на связи в рабочее время.
Первый раз попала в дтп, сравнить не с чем.Но, на удивление все ооочень быстро разрешилось..После подачи заявки о дтп,быстро связались менеджеры, оценка проходила по фото, эксперт за сутки произвел оценку.

С суммой я согласна, на следующий день встреча с представитплем, и уже после этого на следующий день перевели деньги. Все супер быстро!. Очень хорошая страховая компания. Прям очень рекомендую!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, с которой зарегистрированы на сайте, копию европротокола, фото платежного документа, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

30.06.2022 Спасибо за предоставленную информацию.
Приветствуем!

Приятно, что рекомендуете нас в партнеры! Спасибо, что поделились впечатлениями о работе с нами
23.06 столкнулся с неприятной ситуацией пытаясь оформить полис ОСАГО сначала через мобильное приложении, где мой адрес регистрации (из выпадающего списка!) не принимался приложением, а затем по рекомендации службы поддержки Тинькофф - через сайт, где возникала ошибка "Не получилось оформить полис". Данную информацию я очередной раз передал в службу поддержки на что получил ответ, что мне ответят в течении !!!4!!! дней, т.к. "это связано с загруженностью серверов". Ранее такого не замечал за Тинькофф и был неприятно удивлен, т.к. ранее полис всегда можно было оформить в течении часа.

Ранее, 20.06, был получен отказ в оформлении КАСКО без каких либо комментариев. Тинькофф оказался единственной компанией, где я, по каким-то причинам не прошел проверку, в отличии от других крупных СК, которые прислали на рассмотрение свои предложения.

Ввиду того, что являюсь «старым» клиентом Вашего банка, имею «чистую» машину, в т.ч. новую, хорошую кредитную историю (лишь разовые случаи использования овердрафта, без истории оформления каких-либо кредитных продуктов в течении жизни), максимальный возможный коэффициент бонус-малус  – остался в неприятном удивлении, что по каким-то параметрам не прошел проверку и даже не получил комментариев по причине отказа, который мне до сих пор кажется необоснованным, что, повторюсь, дополнительно подтверждают успешные проверки других крупных СК.

К сожалению, из-за подобных ситуаций и продемонстрированного SLA, которые прямым образом повлияли на мою лояльность к бренду Тинькофф в целом,  буду вынужден пересмотреть свое отношение и к остальным продуктам Тинькофф, т.к. более не уверен в их конкурентных преимуществах. Очень жаль, что хорошие сервисы и продукты перестают быть таковыми.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Удалось ли вам оформить полис ОСАГО?

29.06.2022 Спасибо за обратную связь.
Здравствуйте.

Сожалеем, что у вас возникли сложности при оформлении полиса ОСАГО. Мы проверили работу сервиса и не выявили сбоев. Рекомендуем повторить расчет на официальном сайте страховой компании, предварительно очистив кэш и куки в браузере.

По КАСКО сейчас не готовы вам предложить сотрудничество.
Страховое событие зарегистрировано 27.05.22 (На трассе камнем разбито лобовое стекло). Имею максимальный тариф в "тинькофф", с персональными менеджерами (бла бла бла, никогда не ведитесь на эту чушь. Вместо того, чтобы Вашей проблемой занималось 10 человек, ей занимается 1, который ответит Вам пару раз за неделю.) Попытки связаться с "этим вашим" персональным менеджером длились 4 дня.  На 5 день контакт налажен. Обьясняю ситуацию, жду... Читать далее

Попытки связаться с "этим вашим" персональным менеджером длились 4 дня.  На 5 день контакт налажен. Обьясняю ситуацию, жду направления. (по условиям полиса ремонт должен производить дилер, авто на гарантии.). Получаю направление 01.06.22. Связываюсь со станцией, получаю ожидаемый ответ "стекол нет ни в наличии, ни под заказ, в Россию их сейчас не возят".

Связался со всеми дилерами моего города и получил такой же ответ. Списываемся с менеджером, обьясняю ситуацию, предлагаю купить стекло на сайтах типа "Авито", "Дром.база". Договорились, что я скину ссылки на предложения для одобрения. 15.06.22 нахожу самое дешевое предложение (115620),  отправляю на согласование. (Тут нужно пояснить, что стекло у дилера стоит 93000+работы (~10000),  это без спец.операции. Очевидно, что и цены у нас, в России, теперь "специальные" на такие "экзотические" вещи, как стекла из германии. )

23.06.22 получаю ответ (дословно)

"Добрый день, вчера был выходной По среднерыночной цене стекла получается 85790,80, вместе с работами - 90 361,25, соответственно, больше этой суммы возместить не сможем"

У меня несколько вопросов:

1. На что рассчитывали,  когда давали согласие на вариант найти/купить стекло на "Авито", "Дром.база" ? Что оно будет стоить столько же, сколько и у дилеров до февраля ?

2. По какому рынку, ваши инженеры смогли произвести анализ, и вывести цену в 85790 руб. ? Прошу обратить внимание, что я НЕ настаиваю на той позиции, которую предложил. Давайте купим стекло за 85790 у тех продавцов/компаний по которым производился анализ.

Итог: сегодня 23.06.22. Страховому событию почти месяц. Никаких сдвигов в решении вопроса нет. Менеджеры не компетентны, не заинтересованы решать проблемы.

До и после февраля - 2 абсолютно разные компании.
В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Т-Страхование

Простите, что не смогли связаться вовремя. У менеджера были выходные, поэтому произошла небольшая задержка.

Мы предложили самостоятельно найти стекло, потому что из-за сложившийся ситуации в стране их просто нет в наличии, а заказать нет возможности. Ближайшая поставка приблизительно через 3-4 месяца. То стекло, которое вы предложили выше среднерыночной цены.
Расчет инженеров выполнен верно, оснований для пересмотра нет.
Также мы не нашли никаких ошибок со стороны сотрудников. Менеджер предлагал альтернативные варианты, чтобы ускорить вопрос с ремонтом.

За доставленные неудобства отправили вам промокод, которым вы можете воспользоваться при покупке некоторых продуктов страхования. Также отправили прайс с рыночной стоимостью стекол. К сожалению, вы не выходите на связь, ожидаем от вас решения.
Тинькофф банк не перестает удивлять , я давно пользуюсь продуктами банка , а тут ко Дню Рождения прислали промокод на скидку 10 процентов по страховым продуктам банка. Ну что же ,воспользовалась , в чате посчитали полис с учетом скидки , чему я очень благодарна девушке в чате , назначили встречу и в указаное время приехал агент. Отдельная благодарность Сардару , г Москва , человек позвонил , предупредил заранее, приехал в точное время... Читать далее

Отдельная благодарность Сардару , г Москва , человек позвонил , предупредил заранее, приехал в точное время  , очень оперативно все отфотографировал и активировал полис. Хочется , что бы банк поощрял таких сотрудников , как Сардар и отдельное спасибо ребятам в тех поддержке и чате , ребята вы молодцы вот от всей души вам спасибо , столько вы помогаете , в стольких непростых ситуациях помогли , спасибо КАЖДОМУ ИЗ ВАС за ваше неравнодушее и готовность помочь.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, с которой зарегистрированы на сайте, скриншот вашей переписки в чате страховой компании (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.
Приветствуем!

Рады, что вам понравился наш сервис!
С удовольствием передадим вашу благодарность коллегам
Добрый день! Хотел бы получить внятное обоснование отказа по причине отказа в приобретении полиса КАСКО.  20.06.2022 оставил заявку на приобретение полиса КАСКО на сайте компании, со мной оперативно связался сотрудник и повторно произвёл расчёт полиса, озвучил стоимость, получил мое согласие на его оформление и… далее извинился и озвучил, что получен отказ, без каких либо комментариев и мы закончили разговор. В продолжение разговора пришло... Читать далее

В продолжение разговора пришло сообщение смс следующего содержания: «Спасибо за интерес к нашим услугам. Сожалеем, сейчас не готовы одобрить заявку на КАСКО. Мы сообщим по СМС, если решение изменится». В чем причина отказа без каких либо комментариев?

p.s. выбирал полис с большим количеством опций на машину 2020 года выпуска (BMW X1), также планировал оформление полиса ОСАГО.
Здравствуйте.

КАСКО - добровольное страхование, поэтому финальное решение о заключении договора оставляем за собой. Мы проводим комплексную оценку рисков и на основании этого принимаем решение. Если отказываем, конкретных причин не называем. По результатам согласования пока не готовы предложить вам сотрудничество по этому продукту. В будущем, возможно, решение поменяем.
В своё время (декабрь 2021 г.), когда заканчивался полис от другой СК, решил перейти в Тинькофф Страхование - во-первых, другая СК задолбала спамом "продлите полис" по три раза в день звонками и смс, во-вторых, я давно клиент Тинькофф и мне в принципе нравятся все их сервисы, в-третьих, кэшбэк 7% при примерно одинаковой стоимости страховки отдельно согрел душу. 22 мая на трассе жене под колеса выскочила косуля. Итог - бампер, радиаторы... Читать далее

22 мая на трассе жене под колеса выскочила косуля. Итог - бампер, радиаторы, лобовое треснуло...  Пока я из города ехал до места аварии, связался со страховой. Рассказали, что всё оформляется в приложении. Подсказали, что возместят стоимость эвакуатора. ДПС ехало 3,5 часа. Дальше на эвакуаторе оттащил машину к официальному дилеру - поскольку по условиям полиса страховая выплата производится путем оплаты ремонта у официалов. Дальше ложечка дёгтя - у Тинькофф не оказалось договора с моим дилером (а он в Пскове единственный, и на несколько марок, и работает много лет - неужели до этого не сотрудничали?), и они запустили процесс согласования договора о сотрудничестве (что грозило парой месяцев согласований). А одна сотрудница поддержки вообще начала меня уговаривать ремонтировать машину не у официалов (ага, в фит-сервис, наверное, хотела меня отправить). Однако путем уговоров и мольбы решили-таки выдать разовое направление на осмотр и ремонт. Итого 9 дней с момента аварии (по договору 30 рабочих, так что всё равно огромный плюс). Несколько раз после осмотра приходилось переотправлять инженерам фотографии повреждений, чтобы они согласовали их ремонт/замену - но тут я грешу на дилерский центр, более чем уверен, что с качественными фотографиями всё прошло бы с первого раза. В итоге на прошлой неделе в начале согласован акт повреждений, в середине наряд-заказ и список запчастей, в конце - оплачен счет дилерского центра. Сумму по чеку за эвакуацию возместили на карту. 9,5 баллов из 10 (-0,5 балла за уговоры уехать от официалов, хотя в полисе только официалы записаны).
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru заказ-наряд о произведенном ремонте с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

PS: документ не поступил.

09.07.2022 незачет оценки пересмотрен с учетом поступившего документа.
Т-Страхование

Благодарим за подробный отзыв! Рады, что итоги урегулирования оставили у вас приятные впечатления. Не оставим без внимания ваши замечания, проверим работу специалистов и будем делать наш сервис еще лучше.
С 08.10.2021 не могу отремонтировать свой автомобиль киа соренто. Был застрахован по каско в тинькофф, оперативно получено направление на ремонт. В ходе оценки ремонта установлено что одна дверь должна быть заменена, и с тех пор станция все ждет недостающей двери. На мои обращения в тинькофф мне сообщают - "ну вы же видите какая ситуация в стране." Дорогая компания! Ситуация в стране произошла 24 февраля, а до этого 4 месяца ничего не предпринималось и не делалось.

15.04.2022 г. предложили выплатить сумму всего ремонта, я согласилась, подписала со своей стороны "соглашение об урегулировании страхового случая". Через неделю глупыми отмазками сообщили - "нет всю сумму вам мы не выплатим, только стоимость двери, а остальное отремонтируем". Но ! сумма предложенная за дверь - за нее новую дверь не купить!

Позже пришла новая идея от тинькофф - "давайте мы вам дверь отремонтируем?" Дорогая компания! А какого черта тогда 8 месяцев вы меня заставили ждать?

В настоящее время компания самоустранилась, никаких звонков и предложений. В течении 8 с лишним месяцев "кормят завтраками" - "вот через месяц поступит дверь", проходит месяц и снова -  "вот через месяц поступит деталь".

До этого в прошлом году страховала по каско у них же автомобиль и при возникновении страхового случая никаких проблем с ремонтом не возникло, всем рекомендовала, планировала и в новом году страховаться у них же, но теперь все говорю что не тратьте деньги и нервы, не страхуйтесь в Тинькофф.
Спасибо за отзыв!
Автор, давайте подождем ответ представителя СК после проверки.
Т-Страхование

Сожалеем, что вам пришлось столкнуться с такой ситуацией. Сотрудники станции не могли пригласить вас на ремонт, поскольку ждали поставку заказанной двери. Она отсутствовала на складе, а поставщики постоянно переносили срок поставки. Изначально двери не было в наличии на складе в России, так как производят ее только в Корее. Из-за ситуации, сложившейся в стране, точные сроки поставки неизвестны до сих пор.

Мы предложили отремонтировать дверь, чтобы ускорить процесс ремонта, от чего вы отказались. Также мы готовы были выплатить полную сумму ущерба, однако станция отказала в аннулировании направления, так как кроме двери все остальные детали поступили. Поверьте, мы старались делать все возможное для скорейшего решения вопроса, постоянно держали связь с партнерами и отправляли вам сообщения, как только получали новую информацию.

По итогу мы согласовали выплату в полном объеме. Простите, пожалуйста, за доставленные неудобства. Надеемся, что у нас еще будет шанс остаться вашим страховым партнером и исправить неприятное впечатление.
Сервис просто супер, сотрудники знают что делать, решают любую проблему за минуту, всегда пойдут на встречу и помогут разобраться. Рекомендую всем данный сервис. Пользуютесть непожилеете. Всё прозрачно и честно. Плюс отличные акции и огромные скидки, особенно если пользуешься другими проектами банка.
Спасибо за отзыв.
К сожалению, он не содержит достаточной конкретики и подробностей обслуживания, поэтому оценку не засчитываем. Однако мы готовы вернуться к его рассмотрению, если вы предоставите дополнительную информацию здесь или по нашему адресу responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.
Приветствуем!

Здорово, что вам нравится наш сервис!
Благодарим за отзыв!
Доброго дня,  Была необходимость продлить полис Каско на следующий год, обратился в компанию ( называть ее здесь не вижу смысла ), где уже был застрахован, произвел расчёты. Так как много лет я пользуюсь услугами банка "Тинькофф", в приложение банка решил тоже прикинуть стоимость полиса, дабы сравнить.  Сотрудникам, которые помогали в расчётах сразу же обозначил, что возможно я буду пролонгировать действующий полис, но меня заверили, что... Читать далее
Доброго дня,

Сотрудникам, которые помогали в расчётах сразу же обозначил, что возможно я буду пролонгировать действующий полис, но меня заверили, что сотрудничество с "Тинькофф" это лучший выбор. Произвели расчеты со специалистами "Тинькофф"  стоимость полиса оказалась немного выше в сравнение с пролонгацией,  но я все равно решил оформляться в "Тинькофф"

НО на моменте выпуска полиса мне озвучили отказ без объяснения каких-либо причин.  "Автомобиль у нас Вы застраховать не сможете, почему я сама не знаю". Чем не угодил мой автомобиль или лично я ( бюджетный кроссовер 2021 года, безаварийный авто и водитель, без черных пятен в кредитных/страховых историях, постоянный и лояльный клиент банка "Тинькофф", который порекомендовал услуги банка многим родственникам и знакомым). В общем и целом ситуация неприятная и непонятная для меня.

Стандартный скрипт про "Каско - добровольный вид страхования и мы в праве... Нам очень жаль но, ...." я уже слышал, хотел бы попросить не присылать его в ответ к этому отзыву. А потенциальных клиентов "Тинькофф" хотел бы предупредить о возможных подводных камнях.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
UP Спасибо за отзыв. По правилам нашего рейтинга тарифная политика СК не оценивается, поэтому оценку не засчитываем.
Здравствуйте.

Нам жаль, что не получилось заключить договор на тех условиях, что предложили вам при первых расчетах. Да, КАСКО, это добровольное страхование, поэтому мы принимаем окончательное решение. Если отказываем, причину не называем. Вашу заявку пересмотрели. Менеджер уже связался с вами для нового расчета.
В ответ на жалобу одного их клиентов Тинькофф Страхование и пользователя этого ресурса представитель страховщика сообщил, что "Услуга выезда аварийного комиссара сейчас действует в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области". Но ... Не далее как 16.06.2022 г. я пытался вызвать аварийного комиссара на место ДПТ. в Московской области (1,5 км от МКАД).  Разговоры с сотрудниками поддержки в течение часа не привели к... Читать далее

Не далее как 16.06.2022 г. я пытался вызвать аварийного комиссара на место ДПТ. в Московской области (1,5 км от МКАД).  Разговоры с сотрудниками поддержки в течение часа не привели к желаемому результату. Мне было сказано, что на настоящий "отсутствует возможность оказания услуг автомобильного комиссара в Московской области". При этом мне было также сказано, что мой договор страхования КАСКО не предусматривает услуги "направление аварийного комиссара на место ДТП", ""вызовите аварийного комиссара самостоятельно и мы возместим Вам расходы".

Возможно, что в моем случае вызов аварийного комиссара и не был столь критичен, но проблема состоит в том, что и в случае, когда аварийный комиссар понадобиться, вызвать его в Московской области не удастся.

Нужно отметить, что сотрудники страховой компании, с которыми мне пришлось общаться были исключительно вежливы и терпеливы и даже злиться на них не получалось, несмотря на сложившуюся ситуацию. Выучка у них прекрасная и добиться фразы, выражающей явный отказ от оказания услуги, было весьма непросто.

Еще раз, сотрудники молодцы, а вот качество услуги, по крайней мере в описанной части, оказалось неудовлетворительным.
Здравствуйте.

У нас была услуга по вызову аварийного комиссара, а позднее мы ее убрали. Сожалеем, что сотрудник вас не предупредил. Если нужно вызвать аваркома, то вы можете сделать это самостоятельно. Мы возместим эти расходы.

Роль аварийного комиссара - помочь заполнить Европротокол, он не принимает решение о виновности в ДТП. Мы тоже можем подробно объяснить порядок заполнения документов, именно это и сделали коллеги в консультации по телефону.
11 апреля 2022 года мне не повезло и 20 летний мальчишка на каршеринге (просто ехавший на красный цвет) подбил мой автомобиль. В этот же день авто был доставлен официальному дилеру для ремонта.Впоследствии Тинькоф страхование уведомило меня о том, что стоимость восстановительного ремонта превышает 65 % страховой суммы и убыток квалифицируется как полная [censored] автомобиля. Страховой законодательство предусматривает 2 варианта действий со стороны Страхователя:

1) Страховщик выплачивает полную сумму компенсации автовладельцу и забирает автомобиль с неповрежденными запчастями и элементами кузова себе.
2) Страховщик выплачивает сумму компенсации, но вычитает из этих денег те годные запчасти, которые автовладелец пожелал оставить себе. После чего мной было принято решение отказаться от годных остатков и передать их страховой компании, о чем я сообщил своему персональному менеджеру Евгению.

После этого Евгений стал убеждать меня, что Тинькоф страхование так не работает и я должен продать остатки автомобиля третьему лицу, которому он передаст мой телефон для связи.На мой отказ от продажи остатков третьим лицам Евгений реагировал крайне негативно говоря, что Тинькоф страхование так работает, все время давал мне понять, что в случае отказа от этого варианта деньги я не получу очень долго.При этом, партнеры все равно звонили мне уже изначально с претензиями и давая понять, что заплатят меньше стоимости годных остатков, а оплата будет производиться после передачи годных остатков.

Данная ситуация приводила к рискам, что я по указанию Е. был обязан продать остатки третьим лица, а в случае неоплаты страховая уже не имела к этому никакого отношения.Учитывая это, я направил в адрес тинькоф страхование заявление об абандоне (отказ от годных остатков).После чего тон общения Евгения так и страховой резко изменился.

С этого момента, когда я пытаюсь позвонить Евгению он как правило не берет трубки и игнорирует меня. При звонке на общую линию Тинькоф меня заверяют, что все вопросы решает только Евгений и никто из сотрудников страховой (никто!!! кроме него) решить вопрос не может. Жалоба поданная через сайт тинькоф страхование с 11 июня 2022 года не рассматривается.В те редкие моменты связи с Евгением он менял  свои версии по ходу разговора ему когда было трудно ответить на тот или иной вопрос. Порой у меня создавалось впечатление, что он не обязательно намеренно лгал, а скорее сам заставлял себя поверить в представленную им версию событий.

По факту всего происходящего могу сказать, что сотрудники Тинькоф страхование считают истину гибкой и переменчивой концепцией, которую можно менять в зависимости от своих сиюминутных целей.Более того, необходимо понимать, что все это происходит в тот момент когда стоимость годных остатков автомобиля в иных случаях превышает страховую выплату.По факту до сегодняшнего дня выплаты нет, игнор жалобы, Евгений обещавший дать обратную связь пропал.
Здравствуйте.

Менеджер подробно объяснил, как устроена процедура выкупа годных остатков и прозрачность наших действий. После оценки потенциальный покупатель связывается с вами и покупает годные остатки, однако вы отказались от такого варианта.

Мы перешли к альтернативному способу реализации годных остатков и взяли на себя взаимодействие с партнером и финансовые расчеты. Менеджер сориентировал вас на средние сроки и сообщил, что такой процесс может длиться дольше.

Наш представитель забрал годные остатки, в ближайшее время постараемся перевести вам вторую часть выплаты.
Как банк Тинькофф просто супер, а как страховая это сырой продукт. Да я понимаю цифровая платформа и все такое, но сервис затягивает ремонт, а страховая может только сожалеть и оказывать психологическую поддержку клиента. Дело в том, что в условиях страхования Тинькофф не прописаны сроки ремонта по КАСКО. Чем сервис и страховая пользуются и остаются безнаказанными. ДТП произошло 9.02.2022 пострадал только застрахованный автомобиль. Номер... Читать далее

ДТП произошло 9.02.2022 пострадал только застрахованный автомобиль. Номер страхового дела (Указал в комментариях).  Направление на ремонт выдали за один день думал, всё будет отлично и дальше. Но с 22.02.2022 и по сегодняшний день 13.06.2022 машина стоит в сервисе. После 45 дней простоя машины без ремонта (автомобиль просто стоял во дворе автосервиса). В апреле 2022 Я обратился с письмом в страховую с просьбой объяснить   почему автомобиль стоит более месяца на улице? Поступил официальный ответ, что запчасти заказаны ПЗН составлен все согласовано ждите окончание ремонта.

Сегодня уже 13 июня а машина так и стоит в сервисе без деталей и ремонта. Сервис вводит меня и страховую в заблуждение откровенно лжет по срокам выдачи машины, к слову, СТОА уже три раза отчитался в страховую, что машину выдал. Страховая мне звонит поздравлять с окончанием ремонта и не верит мне что машина стоит на половину  разобранная до сих пор.

Что хочу сказать, Тинькофф физически и технически не способен контролировать работу СТОА, а сервису плевать на телефонные звонки и обращения страховой. Ну, а что они могут?  Я пешеход уже пятый месяц машину брал для работы плачу за нее кредит. И никто не знает когда эта эпопея закончится? Народ включаем мозги никакой личный кабинет и онлайн не спасет от произвола сервиса и полного безразличия страховой.
Спасибо за отзыв!
Автор, давайте подождем ответ представителя СК после проверки.
Здравствуйте.

Мы понимаем, как важно максимально быстро отремонтировать машину после аварии. Сожалеем, процесс согласования затянулся из-за того, что мы долго ждали ответ от сервиса. Мы уже передали обратную связь партнерам, они проработают ошибку.

В первом заказ-наряде некоторые детали мы не могли согласовать. Это еще не означает, что мы отказываемся их согласовывать. Кузов авто был сильно искривлен и его нужно было сначала выровнять, чтобы провести оценку повреждений и способ ремонта. Позднее мы добавили нужные элементы.

Некоторые детали перестали поставляться в Россию, поэтому на заказ и поставку запчастей нужно больше времени. СТОА сообщила нам, что все детали, в том числе, зеркало, поступят 24 июня и вас смогут пригласить не ремонт.
Автомобиль жены был застрахован по КАСКО с франшизой 10000 руб. Весной этого года автомобиль был поврежден причём дважды в течении одной недели. После звонка в страховую компанию в течении 5 минут был прикреплён персональный менеджер, который объяснил какие фото сделать и куда выслать. Сразу после получения фотографий мне было предложено 4 СТОА на выбор. Через час после обращения у меня было направление на ремонт в выбранную СТОА, а через 10... Читать далее

Через час после обращения у меня было направление на ремонт в выбранную СТОА, а через 10 дней жена уже каталась на отремонтированном Lexus Nx. Спасибо Тинькофф! Никогда прежде не писал отзывов. Этот написал, потому, что хочу помочь людям избежать ошибок при страховании авто и потому, что несколько дней назад написал отрицательный отзыв о Альфастрахование. Мой авто застрахован в АО Альфастрахование. Сегодня 69 дней как я подал документы по КАСКО. Автомобиль не отремонтирован, выплаты не сделаны и никто из компании так и не смог мне ответить на вопрос кто занимается моим делом.

Делайте выводы и не делайте ошибок. И давайте не лениться писать положительные отзывы, этим мы поможем друг-другу сделать правильный выбор и отблагодарим добросовестных и отзывчивых людей.
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите пожалуйста на наш адрес responses@banki.ru фото полиса страхования. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
23.06.2022 Дополнительная информация предоставлена.
Приветствуем!

Спасибо за положительный отзыв! Будем рады и вас видеть в числе наших клиентов. Мы не подведем!
Вот такую претензию я направил на почту, предоставленную менеджером: "Здравствуйте! Пишу Вам с претензией по работе Тиньков Страхование в целом и конкретно менеджером Ильёй, который курирует мое обращение. В апреле я обратился с заявлением о царапинах на авто, оставленных кем-то на парковке ТЦ. С горем пополам, 26 мая, автомобиль был сдан в Сервисный центр Атлант-М и согласование замены одной из комплектующих заняло больше недели, при том... Читать далее
Вот такую претензию я направил на почту, предоставленную менеджером:
"Здравствуйте!

С горем пополам, 26 мая, автомобиль был сдан в Сервисный центр Атлант-М и согласование замены одной из комплектующих заняло больше недели, при том, что я просил оперативно решать вопрос, дважды Илья говорил, что отправил письмо с согласованием, однако в Сервисный центр ничего не приходило.

Как итог, только когда я начал жаловаться в поддержку Тиньков банк, дело сдвинулось с мертвой точки. Несмотря на мое заявление о том, что неремонтопригодную деталь (центральная часть заднего бампера) я планирую заменить, Илья все равно пытался уговорить меня получить денежную компенсацию.

Как итог, потеряно 5 дней на отправку согласования! сама деталь идёт 5-7 дней, т.е. время нахождения без авто увеличилось минимум на неделю! Считаю это очень непрофессиональным подходом к работе, с учётом стоимости КАСКО, недопустимой халатностью.

Мною будет оставлен комментарий на Banki.ru по существу предоставляемых Вашей организацией услуг. Был очень хорошего мнения о Вашем сервисе, однако Вы заставили пересмотреть эту точку зрения."

Однако в ответ пришло письмо, что подавать жалобы можно только в одном из допустимых форматов, (фото написанного заявления с моей подписью). Цифровой банк такого не требует, решая вопросы в чатах, а Тиньков Страхование требует.

Непонятно, почему я, должен созваниваться по 10 раз с сервисным центром и уточнять, получили ли они согласование, даже после того, как сообщил менеджеру страховой, что его якобы отправленное письмо не дошло.

Клиентоориентированность оставляет желать лучшего! Возможно, что дело в менеджере, но и служба поддержки с обращениями работает странно. Моя почта прописана во всех документах, для чего им необходимо такого формата заявления не совсем понятно. Заявление о дтп было оформлено полностью в цифровом формате.
user9491263
После написания жалобы
Т-Страхование

Мы выдали направление на ремонт 11 мая. В связи с загруженностью станция смогла пригласить вас на ближайшую свободную дату - 26 мая. Все согласования мы отправляли с соблюдением сроков в 1 рабочий день.

Письмо с согласованием, действительно, не сразу поступило на станцию. Вероятно, это связано с настройками электронной почты партнеров. Простите, пожалуйста, за неудобства.

Менеджер предлагал выплатить возмещение деньгами, однако после вашего ответа оперативно отправил информацию в сервис. Сотрудник контролировал процесс и всегда держал вас в курсе событий.

В любое время вы можете написать нам в чате или по электронной почте, мы ответим на все интересующие вас вопросы. Если же вы хотите получить официальный ответ компании, нужно отправить нам письменное заявление или претензию с датой и подписью от руки.

Сожалеем, что у вас сложилось такое мнение о нас. Надеемся, что итоги урегулирования исправят впечатление.
Пользуюсь продуктом уже несколько месяцев и уже писал тут отзыв именно по программе подписки КАСКО, однако Тинькофф в последние месяцы не узнать - качество обслуживания падает стремительно, теперь вот и исполнение обязательств по продуктам. Итак, имеем договор КАСКО на месяц с ежемесячной пролонгацией если не подано заранее заявление о прекращении. Цена фиксирована (это же подписка, в этом весь смысл, что цена не меняется существенно) и... Читать далее

Итак, имеем договор КАСКО на месяц с ежемесячной пролонгацией если не подано заранее заявление о прекращении. Цена фиксирована (это же подписка, в этом весь смысл, что цена не меняется существенно) и меняется только на примерно 1.2% в месяц - износ ТС. Сегодня вижу ежемесячное списание со счета по страховке. Оно - внимание! - больше почти на (!!!) 35%, чем стоимость предыдущих периодов.

Уважаемый "Тинькофф",  у вас все в порядке? От вас не поступило ни одного звонка, ни одного смс о таких СУЩЕСТВЕННЫХ изменениях. Вы вообще с чего вдруг берете и снимаете с карты клиента увеличенную сумму? Вы же собственный договор таким образом нарушаете. Вы не согласовали ни сумму, ни новые условия, не предупредили ни о чем.

При этом, в другой ситуации, когда вы видите, что на карте, по которой производится платеж по кредиту,  не хватает средств для ежемесячного платежа (ну вот удобно мне вносить почти день-в-день) - вы уже обзвонились просто, и смс закидали, и на почту написали - ай-яй-яй, у вас денег меньше на счету. А как поднять тариф (совершенно нагло и безосновательно) - тут от вас ни одного оповещения.

Может быть, скажете вы, это клиент виноват - он должен был посмотреть полис до момента списания? Возможно. Только опции такой у вас нет - посмотреть проект нового полиса в приложении, можно лишь только за предыдущий месяц и кнопку "оплатить" нажать. По сути, клиент оплачивает неизвестно что, хотя это вы ему проект нового полиса должны на почту послать за неделю до оплаты.

Понятно, что договор я буду расторгать. Меня не устраивает и новая сумма ежемесячная, и то, как работает эта страховая компания с клиентами. А уж, не приведи госпди, если до выплат дойдет - не знаю, как повернется и там. Так что и ОСАГО я тоже продлевать не стану в Тинькофф.

Я пользуюсь кучей продуктов Тинькофф - у меня и вклады, и обороты под 200К в месяц по карте, и брокерский счет, и осаги на две машины, каско. И такое отношение. Ну вот вы потеряли давнего и надежного клиента - кому лучше стало?

Я с тревогой смотрю, во что превращается за последние месяцы Банк и мне это не нравится совсем.
Т-Страхование

Мы сожалеем, что ситуация оставила у вас неприятные впечатления о нашей компании. Действительно, мы вынуждены увеличить стоимость полисов, потому что машины и запчасти к ним тоже стали дороже. Только так мы сможем выполнять наши обязательства перед клиентами.

Отправляли СМС о новых условиях и, к сожалению, вам оно не поступило. Вы всегда можете посмотреть проект продлеваемого полиса и мы выяснили, что вы запрашивали и получили печатную версию полиса.
Оформил достаточно давно каско по подписке, через пару месяцев решил отказаться, мне предложили мини каско на месяц с автопродлением. По итогу согласился, сумма незначительная, а от минимального риска защищён. Озвучено было,что сумма на весь период автопродления. По итогу в очередной месяц списания, списывается сумма более на 20% чем обычно. По итогу начинаю узнавать, почему банк списал сумму большую чем обещал и получаю ответ. Андрей, в связи... Читать далее

Андрей, в связи с ситуацией в мире растет страховая сумма на транспортное средство, следовательно возрастает стоимость полиса.

А на вопрос почему мне не сообщили об этом. Обычно коллеги направляют уведомление о данных изменениях. Сейчас создам претензию, чтобы разобрались в данной ситуации.Играю как хотят, машина китайского производителя, запчасти стали дешевле, рубль укрепился, а цены дорожают, считаю пользуются ситуацией чтобы заработать больше, а чтобы было меньше отказов, то не сообщают. Уверен что получу ответ в стиле мы вам звонили, виноваты сами. Поэтому предупреждаю сразу, не видитесь на небольшую сумму по каско, обязательно найду способ взять с вас по полной. А главное,что списали больше денег по автоплатежу без каких либо оповещений.

Подождем что ответят, обязательно расскажу чем все закончилось. Для начало верну деньги, а каско оформлю в где нибудь в другом месте. Вот только что оставить отзыв о таком факте отправили на этот сайт, а на их сайте нет возможности оставлять отзыв. Типо усложняет все, чтобы меньше негативных эмоций. Хорошо, что заканчивается и полис осаго, у них продлевать точно не буду.
Спасибо за отзыв!
В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Т-Страхование

Сожалеем, что ситуация оставила неприятные впечатления о нас. При оформлении полиса коллеги верно говорили вам, что сумма страховой премии не будет меняться. Новые условия вступили в силу с 1 мая. Стоимость полисов КАСКО Драйв повышаем в связи с экономической ситуацией в стране. Всем клиентам мы отправляем СМС с информацией о подорожании страховки. Вам отправляли сообщение 30 мая.

Обратную связь о нашей компании можно также оставить на сайте по ссылке www.tinkoff.ru/otzyyvy/tinkoff-debitcards/?internal_source=home. Простите, что сотрудники не сказали об этом. Будем улучшать сервис.
Произошло ДТП, оформили все с участием ГАИ, после этого документы и фото отправил через приложение, и стал ждать звонка из страховой. Обращение: AUT-22-079288. В первый раз менеджер позвонил довольно быстро, в течение нескольких дней и предложил отправить на дефектовку в какой-то гаражный ремонт. На мой вопрос о том, что я хочу попасть на ремонт к официальному дилеру, как прописано в договоре, сказал, что это возможно, но у них проблемы с деталями, а тут все будет быстро и просто. Договорились что он позвонит мне через несколько дней, а у меня будет время взвесить за и против. В итоге связаться с ним мне удалось только через неделю, и пришлось уговаривать направить меня к официальному дилеру, с возражениями типа "ну, почему вы не хотите", "ну, разницы то нет". С горем пополам получил направление к официальному дилеру на другой конец Москвы, так как доступными для записи оказались только два дилерских центра.

Дилер отреагировал очень быстро и на этой же неделе пригласили на дефектовку. По ее результатам несколько деталей были признаны под замену, и представитель дилера сказал, что как только они согласуют это со страховой, ремонт не займет много времени, так как все запчасти есть на складе. Вот тут началась странная история, как же неприятно я был удивлен, когда через несколько дней мне позвонил представитель дилера и сказал, что страховая отказывает в замене и пришлет к дилеру представителей какого-то СТО, которые заберут детали не подлежащие замене к себе в сервис, там их отремонтируют и вернут дилеру для установки. Звучит как какой-то бред, причем тут ремонт у официального дилера тогда?

Дозвонившись до менеджера в страховой я совершено в пренебрежительной форме узнал, что замена деталей запрошенных дилером нерентабельна и они только по фотографиям могут лучше оценить в каком они состоянии, а дилер просто не хочет чинить или не имеет технической возможности и поэтому будет привлечена сторонняя организация (вероятно Империя Автостекла) . И так же мне было озвучено, что мое мнение роли не играет и они будут действовать на свое усмотрение.

В этой ситуации меня смущает абсолютно каждый момент:
1) пришлось выпрашивать ремонт у официального дилера, хотя  за это была заплачена дополнительная сумма при заключении договора
2) даже при ремонте у официального дилера все равно появляется какое-то левое СТО, о котором мы узнали от дилера и не были оповещены со стороны Тинькофф
3) в связи со сложившейся ситуацией в мире и России в частности, для компенсации резко возросших цен на запчасти, я специально заблаговременно заключил и оплатил доп.соглашение об увеличении страховой суммы при повреждении автомобиля

И в итоге мое мнение и, что более важно, мнение дилера, которые провели экспертизу по повреждениям, не влияет. Как это вообще понимать? Ситуация зашла в тупик и никак не решается.
user-76548285773
В итоге, необходимые детали у дилера были и в течении 10 дней все заменили без проблем.

Я понимаю что есть желание сократить расходы, но когда я параллельно общаюсь с представителем дилера и он мне говорит, все в наличии нужно только согласование со стороны страховой, и в этот же момент представитель страховой говорит деталей нет, а дилер починить не может и .. . все вот это что я написал выше, ну хз.
Т-Страхование

Мы сотрудничаем с рядом станций в каждом регионе, однако некоторые из них могут быть закрыты из-за загруженности, поэтому предлагаем только доступные в вашем регионе. Дилер не может отремонтировать авто, поэтому детали нужно перевезти на другую станцию для ремонта. Мы можем организовать полную замену, при этом сроки поставки неизвестны, а деталь будет неоригинальная. По этой причине предложили частичный ремонт на другой станции. Подробности уже обсудили с вами по телефону.

Персональный менеджер сказал вам, что некоторые детали можно отремонтировать. Пренебрежительной манеры общения в разговоре не было. Простите, что менеджер не перезвонил вам в обещанный срок, это упущение сотрудника. Мы провели работу над ошибками и будем улучшать сервис. Сожалеем, что ситуация дала повод усомниться в нашей надежности. Надеемся, что итоги урегулирования исправят сложившееся впечатление, и у нас получится вернуть ваше доверие.
На протяжении долгового времени являюсь клиентом компании Тинькофф-Страхование по КАСКО и ОСАГО, обращался неоднократно и всегда получал в ответ оперативную реакцию на локализацию возникшей проблемы.  Хорошая работа менеджеров компании Тинькофф-Страхование от времени приема обращения до устранения причины обращения. Особенно это важно сегодня, в непростое время дефицита предложения запасных частей на рынке. Также очень хорошее обслуживание... Читать далее

Также очень хорошее обслуживание было в ООО "Стекломир-МСК". Могу смело рекомендовать данный сервис для всех, кто столкнулся с проблемой замены стекол.
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба указать хронологию событий по датам, пришлите, пожалуйста, фото полиса страхования на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
Приветствуем!

Спасибо за доверие и положительную оценку. Радостно, что вы довольны итогами рассмотрения страхового события и работой партнера!
Произошло ДТП, не по моей вине! Все документы и фото отправил через приложение, направили в сервис на дефектовку! Причем менеджер долго убеждал поехать в гаражный сервис вместо дилера, ремонт у дилера прописан в договоре! Ссылаясь на то, что у дилера нет запчастей, но по факту они все есть в наличии. И тут началось, после дефектовки, запчасти, которые дилер и завод изготовитель признал под замену и неремонтопригодными и что они не дадут... Читать далее
Произошло ДТП, не по моей вине!

Все документы и фото отправил через приложение, направили в сервис на дефектовку! Причем менеджер долго убеждал поехать в гаражный сервис вместо дилера, ремонт у дилера прописан в договоре! Ссылаясь на то, что у дилера нет запчастей, но по факту они все есть в наличии. И тут началось, после дефектовки, запчасти, которые дилер и завод изготовитель признал под замену и неремонтопригодными и что они не дадут гарантию на ремонт, компания тинькофф пытается отремонтировать (например расколотая фара со сломаными кронштейнами креплениями) и таких позиций несколько.

Менеджер (которого я попросил заменить) не выходит на связь, а когда мне удается связаться совершенно некомпетентно и пренебрежительно общается со мной. Ремонт встал в тупик!!!
Спасибо за отзыв!
Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на сегодняшний день.
UP В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Т-Страхование
Мы предлагаем разные варианты сервисов, чтобы не затягивать с ремонтом. Станции самые разные и не все они могут понравиться на первый взгляд.

Простите, пожалуйста, у менеджера была некорректная манера общения. Мы проработаем этот момент и не допустим такого в будущем. Уже приняли меры и поменяли персонального менеджера.

Сейчас согласовали замену всех деталей и сообщили вам об этом. Ваш вопрос успешно решен.