Отзывы о Т-Страховании

Полисом ОСАГО от Тинькофф Страхование пользуюсь уже второй год. В мае этого года оформил ещё и полис КАСКО. Что сказать, очень удобно оформлять полисы, предельно понятно, потом они появляются в приложении Тинькофф и их можно в 1 клик там оплатить. Во время всего срока действия полиса можно посмотреть его в приложении, скачать, переслать куда угодно, а также можно внести в полис изменения. Страховых случаев не было, поэтому о работе страховой компании при страховом случае сказать ничего не могу.

При оформлении полиса КАСКО приехал в удобное мне место представитель Тинькофф Страхование, осмотрел, сфотографировал автомобиль, составил акт осмотра, очень удобно. А ещё был крутой бонус от Тинькофф банка в виде 30% кэшбэка на оплату полисов Тинькофф Страхование. По сравнению с другими страховыми, Тинькофф - это просто космос. В общем, я доволен как слон. Всем рекомендую.
Приветствуем!

Спасибо, что выбрали нас в качестве страхового партнера! Мы не подведем.
Очень удобно и быстро оформлять полисы. Оформила себе полисы ОСАГО и Каско, так же постоянно пользуюсь страховнием для путешествий. Всем своим друзьям рекомендую Тинькофф страхование. Всегда можно найти полисы в личном кабинете если вдруг потерялся печатный экземпляр. Хорошая стоимость. Отличное обслуживание.
Приветствуем!

Здорово, что вам нравятся наши сервисы. Спасибо за отзыв!
Приветствую. Являясь клиентом Тинькова больше 7 лет, наверное, впервые столкнулся с отвратительным сервисом с их стороны.  Ситуация следующая: произошло дтп, съездил на дефектовку. Согласовали все повреждения, кроме одного(!)- панель около перчаточного ящика(пассажир в момент удара пробил коленкой пластик). Ссылаются на заключение своего инженера, который считает, что это произошло не в момент дтп, поскольку сотрудник дпс не указал это в... Читать далее
Приветствую.

Ситуация следующая: произошло дтп, съездил на дефектовку. Согласовали все повреждения, кроме одного(!)- панель около перчаточного ящика(пассажир в момент удара пробил коленкой пластик). Ссылаются на заключение своего инженера, который считает, что это произошло не в момент дтп, поскольку сотрудник дпс не указал это в протоколе.

Фотографии были приложены, в сервисном центре дополнительно подтвердили, что это произошло в момент дтп. Ситуация так и не разрешилась. Но, что самое странное для Тинькова, так это то, что я бегаю за ними, сам пробиваюсь на разговор с менеджером, оставляю заявки, но спор так и не решается уже почти два месяца, менеджер просто игнорирует, и перезванивает с 2-3 заявки.

КАСКО покупаю второй год, до этого ещё по мотоциклу пользовался ОСАГО, и почти всеми продуктами компании (бизнес, инвестиции, кредитки и тд), такое испортившееся отношение, мягко говоря, напрягает.
Здравствуйте.

Проверили информацию по вашему страховому случаю. Мы не согласовали ремонт перчаточного ящика из-за характера повреждений, плюс эти повреждения не указаны в справке. Менеджер связался с вами и подробно рассказал по ситуации.
Дополнительно с менеджером повели работу над ошибками. Простите за неудобства.
Сейчас станция техобслуживания заказала все запчасти. Ориентировочно ожидают 28 июня, а после сразу приступят к ремонту.
[b]12.12.2021[/b] попал в ДТП, зацепил стоящую в кармане машину. Я понимаю, что новогодние хлопоты, но клиенты важнее.  Только [b]17.01.2022[/b] я оплатил франшизу и отдал авто в ремонт. До этого три раза отправлял фотографии разных элементов, которые не могли согласовать. Самое интересное, что на вопрос [i]"Когда будет начат ремонт авто?"[/i] искренне удивлялись [i]"Мы думали у Вас уже всё сделано".[/i] Как говорится: "У семи нянек, дитя без... Читать далее
12.12.2021 попал в ДТП, зацепил стоящую в кармане машину. Я понимаю, что новогодние хлопоты, но клиенты важнее.  Только 17.01.2022 я оплатил франшизу и отдал авто в ремонт. До этого три раза отправлял фотографии разных элементов, которые не могли согласовать. Самое интересное, что на вопрос "Когда будет начат ремонт авто?" искренне удивлялись "Мы думали у Вас уже всё сделано". Как говорится: "У семи нянек, дитя без глазу". В длинной цепочке Страховая компания - Сервисная компания - Автосервис - Клиент, сложно уследить, где косячат, но надо к этому стремиться.

Зато потом разные менеджеры звонили, и интересовались качеством обслуживания. Сейчас новая авария, не по нашей вине. И что-то я в думах, как пойдёт. Уже неделя прошла, а ответа нет.
Здравствуйте.

Сожалеем, что согласование ремонта затянулось. Это произошло из-за того, что СТОА отвечала нам с задержкой. Простите, пожалуйста, за неудобства, мы проработаем ситуацию на будущее.
Проверили звонки и консультации. Мы не выявили нарушений в работе сотрудников, кроме одного момента, когда вам не ответил менеджер. Разберем с ним ошибку.

Уже связались с вами по поводу нового страхового случая. Мы выдали вам направление на дефектовку и теперь ждём результаты осмотра от станции.
Пользуюсь услугами страховой компании несколько лет. Все решается очень быстро. Было три страховых случая, подача заявления через приложение занимает несколько минут, обратная связь сотрудников компании, даже в выходной день, очень быстрая, сотрудники вежливые и компетентные. Планирую и в дальнейшем пользоваться услугами данной компании.
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба указать хронологию событий по датам, пришлите пожалуйста на наш адрес responses@banki.ru фото обращения в чат страховой компании и документа, подтверждающего выплату. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
Приветствуем!

Спасибо за высокую оценку!
Рады, что вам все понравилось!
Приобрела второй автомобиль и твердо решила остаться с компанией "Тинькофф Страхование", так в как предыдущие годы, с первым автомобилем, компания проявила себя грамотно, оперативно, в двух случаях, по которым я обращалась для ремонта. Отдельное спасибо сотруднику Елене, которая предложила мне для нового автомобиля еще более выгодные условия страхования, чем в прежние годы. Она приятно удивила меня компетентностью и готовностью понять, какие... Читать далее

Отдельное спасибо сотруднику Елене, которая предложила мне для нового автомобиля еще более выгодные условия страхования, чем в прежние годы. Она приятно удивила меня компетентностью и готовностью понять, какие варианты КАСКО подходили именно мне. Я осталась очень довольна стоимостью полиса. Спасибо. Успехов вашей компании!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, с которой зарегистрированы на сайте, копию вашего страхового полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

08.06.2022 Спасибо за предоставленную информацию.
Приветствуем!

Спасибо за ваше мнение! Рады, что вы оценили сотрудничество с нами на пятерку!
Не на правах рекламы, а отзыв владельца. Я оформил сразу два полиса с разницей в неделю, а именно полис Осаго, а спустя неделю полис Каско. Во-первых, Осаго дешевле чем у конкурентов, с кешбеком в 30% (считайте при стоимости 5,5 тысяч треть суммы вернул на счет), во-вторых, данные были заведены в системы автоматически, мне осталось лишь выбрать с чет списания. В третьих, понятная поддержка и ответы н самые задаваемые вопросы. Теперь по... Читать далее

Теперь по Каско. не планировал оформлять повторно, поскольку не планировал бюджет под совсем не дешевую страхову, но: звонит специалист и предлагает "продлить" полис за сумму, за 33 тыс. в рассрочку на 6 мес. без переплаты. Честно? Очень заманчивое предложение для автомобиля стоимостью свыше 2 млн р. Первый полис мне обошелся в 55 тыс., второй 33. В этом году (осенью) полюбопытствую стоимостью очередного продления.

Относительно выплат по страховому случаю, была замена лобового стекла, без лишних справочек и надоедливых вопросов и звонков. Рекомендовал Вас другу, и получил за это еще приличный бонус! Молодцы! Доволен!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, приведите пример качественного обслуживания, который запомнился больше всего? Пришлите, с адреса электронной почты, с которой зарегистрированы на сайте, копию вашего страхового полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

02.06.2022 Спасибо за предоставленную информацию.
Приветствуем!

Спасибо, что оценили работу нашего сервиса! Рады сотрудничеству.
Хочу написать положительный отзыв и сказать спасибо сотрудникам Тинькофф Страхование. заявка AUT-22-071422 Предыстория. Владел с 2018 года Mercedes W205 C180. Страховал постоянно только в тинькофф. Было обращение по камню в лобовое - в итоге решил сделать сам, потому что франшиза покрывала его, ну мой выбор. Но 28 апреля 2022 года в нашем дворе один недалекого ума человек решил слить бензин с каршеринга и в итоге устроил пожар на 10 машин... Читать далее

На моем мерседесе пожарные пожар остановили. Машина в тотал. Впереди выходные, дефицит машин усиливается. 28ого подал заявку на фиксацию случая. Пока нет справок, понятно, ничего не сделать (даже новую не застраховать, потому что формально я виновник, хоть сотрудники все по-человечески понимают).

11 мая пожарный следователь мне отдает наконец справки, сразу в вотсапп менеджеру - процесс пошел. Уже 13ого машина на аукционе, получена оценка как минимум первая годных остатков. Но, как я понял, те, кто изначально решил купить остатки машины, отказались и потому немного затянулось.

Тем не менее, 23 мая я уже знал точную сумму за годные остатки и сумму непосредственно от страховой. 24ого я получил уже официальное уведомление и деньги от страховой. 26ого забрали машину и отдали оставшуюся сумму. По итогу ровно полис КАСКО минус франшиза. Менее календарного месяца, с учетом еще длинных выходных.

Так что я очень благодарен всем менеджерам, кто участвовал в деле. Особенно Евгений, и менеджер от бизнеса - Ангелина (она в самом начале очень сильно пропушила вопрос).

Сейчас новую машину уже застраховали там, где сказал банк-кредитор (с Тинькофф тоже работает, но в момент покупки у меня не было еще справок, что я не виноват, и меня тинькофф страховать не захотел(. Но в следующем году обязательно приду снова к вам. Надеюсь, что обращений по КАСКО таки не будет. Но при этом я буду уверен, что риски реально закрыты.

Что касается ОСАГО - вернули остаток сразу, как только справку о пожаре дал. Вообще все удаленно - фото, сканы, никакой лишней бюрократии, поездок, стояния в очередях. Все строго по делу и в итоге быстро. Спасибо!
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, с которой зарегистрированы на сайте,фото платежного документа, в котором отражено перечисление денежных средств страховой компанией, копию вашего страхового полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

02.06.2022 Спасибо за предоставленную информацию.
Приветствуем!

Спасибо за подробный отзыв о сотрудничестве!
Рады, что вам все понравилось.
Много лет являюсь клиентом Тинькофф банка, Тинькофф страхования по осаго, плачу за премиум. И вот решила оформить Каско на угон. В помесячном варианте есть угон с тоталом. Ну ок, думаю, добавлю. Но получила отказ. Да-да, каско дело добровольное и причины вы не озвучиваете. Но из-за одного ДТП за 3 года, где виновницей была не я, и страховая возместила свои деньги за счет виновника, отказывать в неполном каско?! Иных причин просто не вижу. Очень... Читать далее
Много лет являюсь клиентом Тинькофф банка, Тинькофф страхования по осаго, плачу за премиум. И вот решила оформить Каско на угон. В помесячном варианте есть угон с тоталом. Ну ок, думаю, добавлю. Но получила отказ. Да-да, каско дело добровольное и причины вы не озвучиваете. Но из-за одного ДТП за 3 года, где виновницей была не я, и страховая возместила свои деньги за счет виновника, отказывать в неполном каско?! Иных причин просто не вижу. Очень неприятно.
Спасибо за отзыв!
В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Т-Страхование
КАСКО - добровольное страхование, поэтому финальное решение о сотрудничестве принимаем в одностороннем порядке. Мы тщательно проводим комплексную оценку рисков и на основании этого решаем будем ли сотрудничать по этому продукту.
Не переживайте, в будущем, возможно, решением поменяем.
Большое спасибо за удобное и комфортное урегулирование страхового случая. Благодаря менеджеру Валерии К. все прошло быстро, спокойно, доступно и понятно. Валерия К. всегда была на связи, все подсказывала и помогала все сделать. Большое спасибо страховой компании Тинькофф, не пожалел, что обратился к вам.
Приветствуем!

Спасибо, что поставили нам пятерку! Продолжим стараться радовать вас.
Для меня Тинькофф это самый лучший банк из всех возможных банков, так как здесь прислушиваются к моему мнению, подсказывают мои ошибки и неточности, а также всегда всё вовремя делают без каких-либо проблем.
Тем более здесь самые лучшие условия, даже лучше чем у других банков, которые хуже по многим параметрам. Ипотечное страхование и КАСКО я делала, мне всё понравилось!
Спасибо за отзыв.
Плагиат в Народном рейтинге не приветствуется, оценку не засчитываем.
Приветствуем!

Спасибо за высокую оценку! Рады сотрудничеству.
Тем более здесь самые лучшие условия, даже лучше чем у других банков, которые хуже по многим параметрам. Ипотечное страхование и КАСКО я делал, мне всё понравилось!
Приветствуем!

Круто, что вам нравятся наши сервисы!
Здравствуйте!   Я не перестаю удивляться стоимости по ОСАГО. В Ингосстрах стоимость ОСАГО на мое имя около 13 тр. В прошлом году у них заплатила 8тр с чем-то. Конечно, расстроилась.   Решила в Тинькофф. Мой супруг у них постоянно продлевает ОСАГО. К моему приятному удивлению, стоимость ОСАГО и КАСКО оправдало мои ожидания. Не колеблясь, решила купить именно у них ОСАГО. Очень удобно,не выходя из дома, прямо в онлайн рассчитать. Там сразу вижу стоимость ОСАГО и КАСКО. Если соглашаюсь, то оплачиваю прямо. Спасибо большое за создание удобного сервиса Тинькофф. Я являюсь постоянным клиентом Тинькофф.
Приветствуем!

Приятно, что вам нравятся наши сервисы.
Спасибо за отзыв!
Сравнивал несколько страховых компаний из ТОП 10.  У Тинькофф с учетом всех плюшек оказалось самое выгодное предложение. Проконсультировался у агента по страховке, она сказала, что при страховом случае выплачивается все хорошо. К счастью, проверить это еще не довелось, но буду надеяться, что при необходимости все так и будет.  Сам процесс страхования проходит как и все у Тинькофф удаленно и без проблем. Все заполняешь на сайте ( при желании... Читать далее

Сам процесс страхования проходит как и все у Тинькофф удаленно и без проблем. Все заполняешь на сайте ( при желании это можно сделать с оператором по телефону). Быстро присылают предложение с зафиксированной стоимостью полюса. Стоимость фиксируется до момента начала действия полюса (у меня было около 20 дней), если не устраивает цена, можно пересчитать, но не факт, что она станет ниже ( я страховал в конце февраля - начале апреля 2022, а тогда все было непредсказуемо).

Осмотр  машины по указанному мной адресу много времени не занял. В итоге оформлением доволен. В остальном - время покажет.
Спасибо за отзыв!
Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Обращаем ваше внимание на возможность оставить отзыв позднее, накопив более обширный опыт обслуживания в страховой компании.
Приветствуем!

Спасибо за доверие! Мы не подведем.
Вот уже как 5 лет страхую автомобиль в Тинькофф страховании. Покупаю ОСАГО  и КАСКО. В инциденты не попадал, стараюсь ездить аккуратно, но уверен в компании что в случае наступления такового - помогут урегулировать.  по Каско очень удобная опция ежемесячная оплата. Настроил автоплатеж с карты и деньги списываются автоматически. Подходит для тех автовладельцев которые по каким-то причинам заплатить сразу крупную сумму денег. А так же удобно... Читать далее

по Каско очень удобная опция ежемесячная оплата. Настроил автоплатеж с карты и деньги списываются автоматически. Подходит для тех автовладельцев которые по каким-то причинам заплатить сразу крупную сумму денег. А так же удобно если планируете пользоваться авто не каждый месяц.
Спасибо за отзыв!
Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.11. правил Народного рейтинга.

Спасибо за отзыв!
Огромная благодарность менеджеру Светлане за быструю, оперативную работу по страховому случаю,а так-же с выплатой денежных средств по дтп.  На следующий день ,после общения с менеджером Светланой, пришёл агент с документами на подписания страхового случая, а на третий день было зачисление денежных средств на карту. Все три дня  до назначения суммы денежной выплаты и их зачисления на карту менеджер Светлана вежливо общалась как по телефону... Читать далее

Все три дня  до назначения суммы денежной выплаты и их зачисления на карту менеджер Светлана вежливо общалась как по телефону, так и в переписке подсказывая какие документы необходимы... а так-же на какой день и время удобно для меня , чтоб  приехал агент по страховому случаю, для подписания документов.

А так-же благодарность Светлане за отклик для регулирования дополнительной выплаты после выявления скрытых повреждений ,если таковы будут и не хватит той зачисленной ранее суммы
Приветствуем!

Здорово, что вам понравился наш сервис!
Постоянный игнор от менеджера компании, нежелание разбираться в делах и решать вопросы которые закреплены договором по КАСКО. Машина Mercedes GLE Coupe 2017 гв. Ситуация такова, ДТП, я пострадавший, обратился по КАСКО 18 марта 2021 года сразу после ДТП. Машину через неделю направили на СТО Нева Олимп, дату окончания ремонта поставили 29 сентября 2021 года. В итоге менеджер Артур, написал мне что ремонт там невозможен так как запчастей у СТО... Читать далее

В итоге менеджер Артур, написал мне что ремонт там невозможен так как запчастей у СТО нет. Предложили поехать в другое СТО, но не официальное!! хотя у меня стоит в каско только ремонт у ОФИЦИАЛЬНЫХ диллеров.

Я отказался от ремонта в "левом" СТО после того как посмотрел какие там отзывы, многие писали о том что в сервисе делают плохо и коряво, нарушают сроки, общая оценка 3.5 балла. Остальные предложенные сервисы также были с низкими рейтингами и плохими отзывами о ремонтах по КАСКО.

Машина так и продолжает стоять у дилера ОЛИМП Нева без ремонта, разобранная на части. При этом авто на ходу, но передвигаться я на нем не могу из-за того что страховая "тянет" с решением проблемы.

В итоге была предложена выплата, сумма была озвучена менеджером Артуром 1 804 693 руб.

Попросили прислать фотографии паспорта (паспорт основной разворот и прописка) и СТС (с двух сторон) для заполнения соглашения о выплате. В отправке личных фотографий я отказался, тк все данные для того что бы составить соглашение о выплате у компании есть и я их предоставлял при заключении договора Каско.

В итоге менеджер согласился, но не сразу, на предоставление текстовой информации о данных.

В этот же момент было составлено заявление в тинькофф, о том на каком основании менеджер запрашивает у меня личные данные, так еще и фотографии моих документов (есть закон о персональных данных 152 ФЗ)

После того как "Соглашение об урегулировании страхового случая" было мне выслано, в нем нарушены основные положения, не указан точный срок и сумма выплаты, данные о выплате и моих условиях достаточно размыты, а по их стороне все четко прописано. Сделано скорее всего с целью выплатить мне меньшую сумму чем была предложена.

Формулировка такая из пункта 2 соглашения:

"Стороны пришли к соглашению о том, что размер страхового возмещения в части заявленных повреждения, в связи с наступлением указанного в п.1 настоящего Соглашения события, составляет 1 804 693,02 (один миллион восемьсот четыре тысячи шестьсот девяносто три) рублей 02 копейки, признается Сторонами максимально допустимым и не подлежащим пересмотру. Возмещение будет производиться после предоставления реквизитов собственника."

Как видно отсюда формулировка суммы идет не точная: "признается Сторонами максимально допустимым и не подлежащим пересмотру".

Также в договоре отсутствует срок выплаты.

В итоге мендежер Артур, на просьбу убрать данную неточность заявляет что это стандартный шаблон СК и никаких изменений туда не вносят.

Конечно же такое отношение к клиенту оставляет желать лучшего.  Прошу прояснить ситуацию. Все переписки с менеджером есть и заверены нотариально для передачи в суд.
Т-Страхование
Мы подробно проверили действия и консультации сотрудников нашей компании. Можем сказать точно, менеджер не игнорировал вас, давал подробные инструкции и нужный порядок действий. Да, в конце срока рассмотрения страхового случая была замечена некорректная манера общения. Уже приняли меры, чтобы подобное больше не повторялось. Мы следим за качеством нашего сервиса и всегда стараемся держать высокую марку клиентского обслуживания.

Выбранная вами станция отказала в ремонте из-за того, что отсутствуют нужные запчасти, а срок поставки новых неизвестен. Мы предложили вариант ремонта на мультисервисе, но вы отказались, тогда предложили второй вариант с возмещением убытка деньгами.
Мы не затягивали с решением проблемы, аннулирование направления на ремонт не означает для СТО, что автомобиль надо собирать, всегда есть вероятность, что клиент примет решение восстанавливать транспортное средство за свой счет. Со своей же стороны мы отправили сообщение 1.06 о просьбе собрать автомобиль для вас.

К сожалению, в процессе запросили у вас документы, которые уже были у нас в системе. Никто не застрахован от ошибок, но мы стараемся на них учиться и обязательно делать выводы из ситуации. Простите нас, пожалуйста, обещаем – исправимся!

Соглашение составлено по стандартному шаблону компании, обычно изменения в него не вносим. Тем не менее, в рамках лояльности согласовали вариант соглашения, который от вас получили. Ответ по претензии предоставили вам в течение 30 календарных дней, сроки не нарушили. Досудебную претензию получили только 1.06.2022, совсем скоро предоставим ответ и на нее.
Оформил страховой полис ОСАГО и КАСКО в приложении Тинькофф за 15 минут. Все быстро, понятно, без скрытых условий. После мне перезвонил менеджер Тинькофф для подтверждения заявки и уточнения личных данных, пришла ссылка на оплату. Оплатив картой Тинькофф Black через какое-то время пришел кэшбек 7% (о котором мне говорил менеджер, спасибо ему) с подключенной опцией Тинькофф Pro. Предложение от Тинькофф Страхование оказалось гораздо выгоднее... Читать далее

Предложение от Тинькофф Страхование оказалось гораздо выгоднее других кампаний и большое количество рекомендаций от моих друзей остановило мой выбор именно на покупку полисов страхования у Тинькофф. Всем доволен! Рекомендую!
Приветствуем!

Классно, что вам нравятся наши сервисы!
Давний клиент Тинькофф банка, и страховой (по осаго, еще с прошлого авто). Текущий авто второй год страхую в Тинькове, причем на второй год сильно увеличил стоимость авто, соответственно, каско подорожал почти в 2 раза, и разница с другими страховыми стала уже не такая большая. Второй год выбираю ремонт у официальных дилеров (это дороже, но машина на гарантии). К сожалению, случился страховой случай - на трассе прилетел камешек в стекло со... Читать далее

К сожалению, случился страховой случай - на трассе прилетел камешек в стекло со стороны пассажира, да так, что почти насквозь, около сантиметра длиной. Оставил заявку в приложении. Про него тоже пару слов - при попытке приложить уже снятое фото - сплошные косяки - и с выбором фото, и с продолжением, много неявных моментов. Но, справился с этим.

На следующий день в вотсап пишет менеджер Анна, которая с ходу предлагает мне какие-то непонятные конторы, хотя я СПЕЦИАЛЬНО брал полис с ремонтом у официальных дилеров (СТОА), и Анна не могла этого не знать (менеджеры же проверяют полисы?). На мое резонное замечание про ремонт у официальных дилеров - пытается позвонить в вотсап, далее, видимо не получив ответ, просто исчезает молча до следующего дня. Мне же просто заняться нечем, как оплачивать дороже полис с официальными СТОА, но получать направление непонятно к кому?

В воскресенье Анна пытается меня убедить что эти конторы ничуть ни хуже, чем официальный дилер. На что получает мой ответ, что на стекле располагается камера ассистентов, которую, при снятии, и новой приклейке придется заново калибровать, и это возможно только на специальном стенде производителя, и только у официального дилера (причем не у каждого). Снова тишина, на почту молча приходит направление на ремонт к некоему ИП (погуглил, адрес совпадает с одним из дилеров моей марки). Ок, вроде решили. Анна, по-видимому, больше со мной общаться не намерена. Очень клиентоориентировано для Тинькова)

Пока жду звонка от дилера по направлению - решил проверить его еще раз. И что вижу? Верно, в направлении указана франшиза 10000 рублей (у меня такое условие по полису). Но в этом же полисе внизу написано следующее: "Безусловная франшиза по риску "Ущерб" не применяется:— при организации Страховщиком ремонта в специализированном сервисном центре, с которым у Страховщика заключен
соответствующий договор, в части следующих повреждений лобового стекла транспортного средства, расположенных нарасстоянии более 6 см. от края лобового стекла:— сколы диаметром до 2,4 сантиметров вне Линии видимости водителя;— сколы диаметром до 1,0 сантиметра на Линии видимости водителя.Стороны договорились, что под Линией видимости водителя понимается прямоугольная область шириной 30 сантиметров,по 15 сантиметров от центра середины рулевого колеса и не менее 6 сантиметров от края лобового стекла."

Теперь вопрос - Анна и этот момент тоже "проморгала"? И забавное совпадение - у товарища с Тиньков подобный случай на его авто, и там тоже "забыли" убрать франшизу из направления, а он уже отремонтировался, и теперь медленно и печально пытается ее вернуть.

Тиньков Страхование, "не проканало", да? Это что за уровень сервиса у вас такой, что на каждом моменте пытаетесь клиента налюбить? А менеджеров не нужно учить с клиентами как-то корректно общаться? А не пропадать, и молчком все делать.

Насколько был хорош банк (и то, уже испортился), настолько же страховая оказалась мягко говоря не очень. На следующий год меня в клиентах точно уже можете не ждать. Как клиента уже потеряли. Также жду корректное направление на ремонт.

Остальным - чтобы понимали, с чем реально столкнетесь в этой страховой
Т-Страхование

Проверили работу системы и не выявили ошибок. Для стабильной работы советуем обновлять приложение до последней версии. Если еще столкнетесь с подобным, пожалуйста, скажите нам, будем детально разбираться.

Мы предложили неофициального дилера, поскольку там могли отремонтировать стекло. После того, как вы отказались, мы выдали направление к официальному дилеру. Менеджер не смог дозвониться до вас, чтобы сказать о выдаче направления и отправил информацию вам на e-mail.

По условиям полиса франшизу не применяем в случае ремонта, а не замены. Примерный срок поставки лобового стекла назначен на начало июля. Сожалеем, что ситуация оставила у вас неприятные впечатления. Надеемся, что сможем его исправить по итогам урегулирования. В качестве компенсации за доставленные неудобства отправили вам промокод. Он поможет сэкономить на полисе для туристов, страховке жизни и здоровья, либо имущества.
Страхую два авто уже не первый год только в Тинькофф. По моей оценке лучшее соотношение цены качества. А сервис у Тинь всегда на высоте. Консультируют по условиям и по страховым случаям подробно и оперативно в любое время суток. Принимают решение по страховке быстро, процесс не затягивают. Начисляют солидный кеш бек за покупку полисов.
Спасибо за отзыв. К сожалению, он не содержит достаточной конкретики и подробностей обслуживания, поэтому оценку не засчитываем. Однако мы готовы вернуться к его рассмотрению, если вы предоставите дополнительную информацию здесь или по нашему адресу responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.
Приветствуем!

Спасибо, что поделились впечатлениями о сотрудничестве!
На сервисе в дилерском центре заметил, что не горит передняя фара. При осмотре заметил царапину на бампере. На сервисе сказали, что возможно кто-то зацепил и уехал. Написал в приложении Тиньков в поддержку, заявил о страховом случае тоже через приложение. Загрузил фотку бампера с царапиной. На след день связался менеджер Тиньков страхования и направил к дилеру на покраску бампера и чтобы посмотрели, что с фарой. Оказалось, что бампер под... Читать далее

На след день связался менеджер Тиньков страхования и направил к дилеру на покраску бампера и чтобы посмотрели, что с фарой. Оказалось, что бампер под замену так как крепежи сломаны внутри. И фара под замену так как она перегорела из-за того, что попала влага так как после удара там тоже что-то сломалось.

Дилер сказал, что направит в страховую, что надо менять и фару и бампер и посмотрит одобрят или нет. В итоге на след день дилер связался и сказал, что все ободрили и все поменяли. Итого действия от меня

1. Написал в приложение и отправил фотку бампера.
2. Принял звонок от менеджера Тиньков страхования
3. Поехал к дилеру
4. Принял звонок от дилера, что замену одобрили
5. Принял звонок от дилера, что машина готова
6. Забрал у дилера готовую машину

Думаю лучше чем Тиньков страхование никто бы не справился с этой ситуацией. Все максимально просто и быстро.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, с которой зарегистрированы на сайте, скриншот вашей переписки в поддержке страховой компании (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

19.06.2022 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Приветствуем!

Здорово, что вам все понравилось! Спасибо за отзыв о сотрудничестве.
Пользуюсь полисом ОСАГО от Тинькофф страхование уже несколько лет подряд, в прошлом году оформляла допом еще и  КАСКО. Воспользоваться полисом пока (тьфу-тьфу-тьфу) не приходилось, поэтому оценить взаимодействие при ДТП сложно. Нравится то, что оформить полис быстро, данные заполняются автоматически из прошлых полисов, нужно только проверить их. Пару недель назад нужно было добавить еще одного водителя в полис, для дальней поездки, весь... Читать далее

Нравится то, что оформить полис быстро, данные заполняются автоматически из прошлых полисов, нужно только проверить их. Пару недель назад нужно было добавить еще одного водителя в полис, для дальней поездки, весь процесс занял не более 10 минут (в приложении добавила сама, все интуитивно понятно и просто,) и обновленный документ пришел на эл.почту.

Как всегда в Тинькофф все оперативно и качественно)
Спасибо за ваш отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, с которой зарегистрированы на сайте, фото страхового полиса с изменениями (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

31.05.2022 Спасибо за предоставленную информацию.

Спасибо за пятерку!
Рады, что вам все нравится
После предварительного расчета онлайн, достаточно долго обрабатывали, звонили каждый день. Цена на полис была демократичная и после предложенной 10% скидки на день рождения, доуговорили. Оплатил полис (через мобильное приложение Тинькофф), прошел ПСО, все прошло достаточно организовано и удобно. И понеслось. Жду полис, звонок от представителя (кто оформлял): "Дмитрий, контрольный звонок, вы оплатили полис? Оплата необходима перед ПСО. Я: Мне... Читать далее

И понеслось. Жду полис, звонок от представителя (кто оформлял): "Дмитрий, контрольный звонок, вы оплатили полис? Оплата необходима перед ПСО. Я: Мне начинать волноваться? Кто ко мне приезжал и что с оплатой? Представитель: Наверное, что то задублировалось, Я вам перезвоню".

Через час звонок напрямую, на 10 минуту трубку берет первый сотрудник, перенаправляет на другого, снова 10 минут. Объясняю ситуации, еще 10 минут: "Встреча закрыта некорректно, деньги видим. Все поправили, высылаем полис. Контрольный звонок через 20 минут, проверим, что все ок."

Повторный звонок через час. Те же 10 минут дозвона до первой линии поддержки и еще 10 минут ожидания специалиста. " Дмитрий в течении 5 минут вышлем полис. Я: Я начинаю волноваться и мне становиться страшно, что будет при страховом случае. Специалист: Не волнуйтесь, человеческий фактор, сейчас все будет."

Еще звонок через час, повторение по времени ожидания и содержанию.

Четвертый звонок, просьба отменить все и вернуть ДС. И это Тинькофф премиум.

И Тиньофф страхование в частности и все экосистема в целом - лесом.
Т-Страхование

Искренне сожалеем, что так вышло. Мы, действительно, оплошали. Из-за технических особенностей работы системы, звонившие вам коллеги не видели информацию о проведенном осмотре. Также мы подтвердили ошибки сотрудников, которые не перезванивали вам вовремя. Простите, что отняли у вас так много времени. Описанная в отзыве ситуация - не тот уровень сервиса, к которому мы стремимся. Будем работать над ошибками и надеемся, что в будущем у нас еще будет шанс стать вашим страховым партнером и вернуть утраченное доверие!
Приобрёл полис КАСКО в прошлом году. До этого два года страховал в другой страховой компании. В этом году произошли два страховых случая. Один из которых был не по моей вине, тут вопросов нет. Ремонт был легкий, сделали у официального дилера. Второй случай был наезд на препятствие без 2 участника, страховая компания отработала данный случай выше всяких похвал. Личный менеджер очень оперативно (примерно за полчаса) и без проблем оформила... Читать далее

Второй случай был наезд на препятствие без 2 участника, страховая компания отработала данный случай выше всяких похвал. Личный менеджер очень оперативно (примерно за полчаса) и без проблем оформила страховой случай, прислала на электронную почту направление на дефектовку по моему выбору в официальный дилер.
Дилер провёл дефектовку и выставил предварительный заказ наряд, без всяких проблем страховая компания оплатила и дилер уже через 4 дня записал на ремонт.

от ДТП до полного восстановления автомобиля не было никаких сложностей. Сотрудники страховой компании настроены на максимальную помощь клиенту.

ОСАГО в этом году тоже буду страховать в Тинькофф. Всем друзьям теперь советую только эту страховую компанию.

особо хочу отменить крайне удобный интерфейс приложения Тинькофф. Через него все наглядно видно и также видны все стадии, и движение по страховому делу.
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите, пожалуйста заказ-наряд на наш адрес responses@banki.ru скриншот обращения в поддержку с решением вашей проблемы. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
18.06.2022 Оценку сняли.
Приветствуем!

Спасибо за отзыв! Радостно, что вы довольны итогами рассмотрения страхового события. Обещаем, что и дальше будем приносить исключительно положительные впечатления от сотрудничества!
Ранее страховала авто в другой страховой в этот раз решила попробовать в Тинькофф так как являюсь клиентом и есть карта дебитовая Тинькофф Блек , в мобильном приложении оформила за 2 минуты всё быстро и удобно и дешевле чем в прошлой страховой, Полис сразу пришёл на почту, распечатала. Спасибо за удобство и комфорт!!!!
Привет!

Здорово, что вы с нами