Отзывы о Т-Страховании

Всё делается в приложении банка, после Вам назначают личного менеджера в мессенджере. Всё общение происходило в мессенджере, звонить не приходилось. Скидываете фото ДТП, фото европротокола и ждёте расчёт ремонта. После расчёта ездил в независимую, подтвердили, что всё расчёты верные, всё по закону. Дальше согласуете выплату/ремонт в чате ч вашим менеджером. Личный менеджер Анна В. Всё сделала отлично. Представители которые приезжали (в согласованное место, в согласованное время) , чуть косячили, но Анна урегулировала всё вопросы. Назначили выплату, ждём Продолжим общение с этим банком и страховой.
Спасибо за отзыв!
Автор, расскажите подробнее, когда произошло ДТП, когда подали заявление о ДТП в СК, когда передали документы представителю СК? А также направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru копию европротокола и выписку из банковского счета о зачислении денежных средств с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

PS: документы не поступили.
Т-Страхование

Спасибо за обратную связь. Рады, что итоги урегулирования оставили у вас положительные впечатления.

Обязательно передадим Анне вашу благодарность и проведем работу с представителями, чтобы наш сервис был еще лучше!
ДТП произошло 21 марта 2022 года с моей супругой. Позвонив в Тинькофф получила исчерпывающие инструкции о дальнейших действиях. 21 марта направили в Тинькофф документы, фотографии и несмотря на то что сотрудники ГИБДД ошиблись при заполнении документов и вносили исправления документы были приняты без проблем. 22.03.22 сутра со мной связалась менеджер по урегулированию Тинькофф Яна. Выдала мне номер страхового события (AUT-22-052122 от 22/03/2022) и сразу же предложила выбрать СТОА для ремонта. Я выбрал и через 20 минут получил направление на ремонт! На все мои вопросы отвечала как по телефону, так и по ватсапу. После посещения СТОА и дефектовки авто, пришло сообщение СМС от Тинькофф страхование с датой поставки запчастей! А позже от них же пришло СМС о получении сервисом запчастей по моему авто. Работой страховой удовлетворен полностью, оценка 5!
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru заказ-наряд о произведенном ремонте с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

Приветствуем.

Спасибо, что оценили нашу работу на пять баллов. Рады были вам помочь!
[b]Исходные данные:[/b] КАСКО, ремонт стекол без ограничений, франшиза 50% [b]Случай:[/b] - скол лобового стекла 20 см от края, величина 1 см. [b]Страховая:[/b] Вариант 1: Замена стекла по франшизе (т.е. за свой счет), про ремонт стекол без ограничений забываем Вариант 2: Ремонт стекла за счет страховой в Каргласс [b]Ремонт: [/b] Выбрал вариант 2, сервис Каргласс (со своим ноухау без сверления и остановки трещин) сделали так, что через 30... Читать далее
Исходные данные:
КАСКО, ремонт стекол без ограничений, франшиза 50%
Случай:
- скол лобового стекла 20 см от края, величина 1 см.
Страховая:
Вариант 2: Ремонт стекла за счет страховой в Каргласс
Ремонт:
Выбрал вариант 2, сервис Каргласс (со своим ноухау без сверления и остановки трещин) сделали так, что через 30 мин. после выезда с сервиса трещины начали увеличиваться на глазах
Позиция сервиса: ждем, когда трещины вырастут до 2,5 см, потом замена стекла по условиям страховой
Позиция страховой: сами договаривайтесь с сервисом, замена стекла только по франшизе, то есть сами оплачивайте.
*Менеджер явно с позицией "сами виноваты", перебивает, не выслушивает, прослеживается некомпетентность в общении, наглость.
Решение:
в этот же день поехал в другой сервис, всё сделали хорошо, недорого, засверлили трещины, заклеили, почти ничего не видно
Вывод:
обходите КАСКО Тинькова стороной, она не работает
обходите Каргласс ещё дальше, контора явно в сговоре со страховой развести клиента на доп.затраты
Т-Страхование

Нам очень жаль, что ситуация оставила неприятные впечатления о нашей компании. По правилам страхования стекло можно отремонтировать без франшизы. Если же стекло подлежит замене - франшиза применяется. Нам следовало сразу объяснить вам условия страхования. Также в результате проверки подтвердили недопустимую манеру общения со стороны менеджера. Простите нас, пожалуйста, уже провели с сотрудниками работу над ошибками и будем работать над улучшением сервиса.

Партнёр является посредником между страховой и станцией. Они не получали ваше заявление по недочетам после ремонта. Вы позвонили напрямую на станцию, сотрудники которой отказали вам. Проработали этот момент с партнерами, постараемся не допустить подобного в будущем. Сотрудники из гарантийного отдела позвонили вам, однако вы уже отремонтировали повреждения самостоятельно. Искренне сожалеем, что так вышло. В качестве компенсации за неудобства отправили вам промокод на покупку полиса для туристов, страховке жизни и здоровья, либо имущества. Хотелось бы верить, что у нас еще будет шанс остаться вашим страховым партнером и вернуть утраченное доверие.
Начало (событие AUT-22-054307 от 24.03.2022) У меня на автомобиле повреждены обе фары. Обратился по КАСКО. Отправили на дефектовку в автосервис. В автосервисе очередь неделя. Ок дождался очереди. Провели дефектовку. Сказали свяжемся и отправили домой. Через неделю звонят из страховой и предлагают 90т.р. чтобы закрыть вопрос с ремонтом. Но ремонт стоит минимум 500т.р. как заявили в автосервисе. Так как в моем случае только замена дорогих фар. Они не подлежат ремонту. Но менеджер которая предлагала деньги мне сказала о том что из сервиса ей передали информацию о том что повреждения не значительные и не влияют на движение автомобиля. Это был обман. Фары разбита и внутри уже вода с грязью. Я отказался от денег и сказал что хочу ремонта. Ок она сказала ждите. В итоге согласовали ремонт с автосервисом 11.04.2022 И больше со мной никто не связывался до сегодняшнего дня.

Утром 12.05.2022 я позвонил в автосервис. Говорю ребята сроки все вышли где фары? Мне в ответ что их найти не можем. Зашел на ZZAP и посмотрел по номеру фар они есть и без проблем могут привезти под заказ. Но в автосервисе говорят ждите свяжемся когда купим. Ок дальше я начинаю писать менеджеру что за дела почему так долго? Она мне заявляет у нас нет регламентирующих сроков ремонта. Не найдут фары не будет ремонта. Можете ждать вечно от нас это не зависит. Обратился сразу к юристу. Он мне сразу заявил с порога идём в суд тебе голову морочат.

В течении 30 дней они обязаны были либо отремонтировать либо отдать деньгами раз не могут отремонтировать. Я взял паузу с этим вопросом. И тут получаю звонок из Тинькова. И мне говорят вы должны отказаться от страхового случая. Мы нашли фото на похожий автомобиль как у вас и там похожий дефект фар. Мы считаем что это ваш автомобиль так как он покупался в том же автосалоне где сделали эти фотографии. На фото действительно похож на мой автомобиль но нет на нем номеров. И дефект там они увидели который я не вижу.

В итоге я отказываюсь писать отказ. Прошу дать мне письменный отказ в ремонте а также данные обратной связи куда отправить претензию за нарушение сроков ремонта. Этот человек который мне звонил сказал что пришлет все на емайл. В итоге на емайл я получаю образец заявления на отказ от страхового случая. Пишу через онлайн приложение в поддержку. Прошу контакты куда писать претензию. Но и там меня послали. Решайте все с персональным менеджером сказали. Но как мне с ним что-то решать если она заявляет мне что сроков у нас нет и плюсом другой какой то менеджер звонит требует чтобы я отказался от страхового случая. Вывод такой что страхование в Тинькове чревато тем что вас кинут. Если есть блогеры или журналисты из газет и журналов которые хотят более подробно раскрыть эту историю готов сотрудничать. Предоставлю все документы и скриншоты.
UP Оценку сняли.
Т-Страхование

Из-за сложившейся экономической ситуации в стране оказалось проблематично найти поставщика запчастей, поэтому мы предложили вам выплату в размере 30% от согласованной суммы.

Мы не связывались с вами, пока проводили согласование ремонта с партнерами. При этом персональный менеджер всегда была на связи в Whats App. Другие сотрудники не в курсе деталей страхового случая и могут предоставить лишь минимум информации. Менеджер верно сказала вам, что по КАСКО нет регламентированных сроков урегулирования события, так как ремонт зависит от наличия запчастей, и мы не можем повлиять на скорость их поступления.

Станция работает не со всеми поставщиками деталей. Вы искали фары на всех ресурсах, где они могли быть в наличии. Однако у подрядчиков, действительно, могли отсутствовать фары на центральном складе. Мы держим на контроле ваш страховой случай и постараемся решить вопрос как можно скорее.
Я являюсь действующим клиентом Тинькофф банка и Тинькофф страхование. Мой автомобиль застрахован в данной компании по ОСАГО и КАСКО. Мои полисы заканчивались, и личный кабинет банка, в автоматическом режиме предложил мне продлить их. Больше всего меня волновало КАСКО, т.к. с нынешними ценами на авто и запчасти это важно! Изначальная сумма страхования КАСКО у меня была 1,4млн. В связи с событиями я ее увеличил до 2.2млн. доплатив разницу. В новой страховке, автоматически мне предложили 2530000₽. Посчитав, я решил все таки увеличить данную сумму, хотя бы до 2,7млн. О чем написал в чат банка, где приложил скриншоты их автоматического предложения.

Специалист принял мою заявку и отправил сумму на согласования, при этом УДАЛИВ автоматическое предложения из личного кабинета (видимо это было необходимо). Спустя минут 10-15 мне приходит смс с отказом в увеличении суммы. Спустя несколько часов я связался со специалистом который занимается пролангацией полисов. Он мне сообщил, что максимальная сумма страхования, которая мне согласована это 2.2млн. при этом, его стоимость ровно такая жа, которую мне предлагал автомат в ЛК, изначально при сумме страховки в 2млн. 530тыс. На мои вопросы, а как так, он ответил, что таково решение отдела согласования. После чего я решил поискать расчеты на банки ру и подобных сайтах.

После поисков по сайтам, со мной связался специалист сайта банки ру и предложил посчитать пролонгацию КАСКО через них. Я ей сообщил, что хотел бы застраховать свой авто на сумму 2,7млн. И что вы думаете, у нее это получилось, мне очень быстро одобрили такую сумму, да на платеж на 1тысячу дороже, чем предрасчитывал специалист банка. Обо всем этом, я со злости написал в поддержку банка в ВК. Где мне пообещали разобраться и связаться со мною. Но прошли сутки, а от банка, звонка так и не поступило. А страховка куплена по сути у брокера банки ру. Вот такой сервис у тинькофф страхование. Больше я с ними общаться на тему покупки страховки не буду, а сразу буду обращаться к брокерам.
Спасибо за отзыв!
Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на сегодняшний день.
28.06.2022 В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Здравствуйте.

Мы проверили все предложения по продлению полиса КАСКО. Перед каждым продлением или оформлением полиса условия страхования и страховую сумму дополнительно согласовываем. Цена из личного кабинета поменялась на максимально допустимую, поэтому это предложение больше не отображалось. По комплексной оценке рисков мы согласовали для вас цену в 2200000 рублей. Эту сумму вам предлагали указать еще в действующем полисе, когда рассчитывали изменение полиса.
КАСКО, это добровольное страхование, поэтому решение по условиям и заключению договора мы оставляем за собой. Партнеры отправили нам заявку на выпуск полиса, после мы согласовали желаемые условия. Жаль, что от работы с нами у вас остались такие впечатления. Благодаря вашей обратной связи мы доработаем наши внутренние процессы по продлению страховки.
16 марта произошла авария, и только 21 апреля приехал представитель. 2 раза почему-то не хотел приезжать, на третий раз решил приехать. Указал реквизиты банка Тинькофф, сказали в течение одного рабочего дня переведут, так вот сегодня 11 мая, денег нет, «кормили» постоянно завтраками, что скоро, завтра переведут, 8 мая сказали что 10 мая точно переведут деньги. Может быть это единичный случай, но исходя из моей ситуации, я вам не рекомендую страховаться в тинькофф.
Спасибо за отзыв!
Автор, давайте подождем ответ представителя СК после проверки. А также направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru постановление о ДТП и полис страхования с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

PS: Оценка не засчитана с учетом п. 3.8.3. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Здравствуйте.

Сожалеем, что у вас остались такие впечатления о нашем сервисе. Обычно решаем такие вопросы быстрее.
Простите, пожалуйста, что оплошали! Менеджер ошибся, когда назначал встречу - не передал представителю ваш контактный номер телефона и дезинформировал по срокам выплаты. Мы проработаем с коллегами эту ситуацию, чтобы впредь они были внимательнее.
Из-за технической ошибки, мы не смогли сразу перевести деньги. Постоянно работаем над улучшением сервиса. Будем и дальше развиваться, чтобы вовсе исключить такие моменты!
Прекрасное обслуживание от Тинькофф страхования, расчёт страховки по КАСКО  был выполнен без лишних вопросов , о самой выплате могу сказать тоже самое, после дтп выплатили без проблем в полном объеме хватило на ремонт авто, без задержек в отличии от иных компаний). В общих чертах обслуживание прекрасное, все м рекомендую. Компанию посоветовал друг, также имеющий страхование от тинькофа не менее доволен.
Спасибо за отзыв. Принимаем его без зачёта оценки, так как он не содержит подробного описания ситуации, указаний даты и времени описываемых событий, а также серии и номера полиса.
Приветствуем!

Спасибо за доверие и положительную оценку. Рады, что вы с Тинькофф!
Хочу выразить огромную благодарность компании «Тинькофф Страхование» и лично персональному менеджеру Виктории за оперативное и полное решение моего вопроса. Выбрал эту компанию потому что на момент оформления полиса КАСКО были самые адекватные тарифы и онлайн оформление полиса. Страховой случай наступил 21 марта 2022 года. В мою припаркованную Kia Sportage въехал лихач на Газели. 22 марта я получил документы из ГИБДД. И в этот же день со мной... Читать далее

22 марта я получил документы из ГИБДД. И в этот же день со мной связалась персональный менеджер Виктория. 23 марта меня пригласили на осмотр к официальному дилеру «KIA на копейском»  в Челябинске. Полный комплект запасных частей приехал 10 апреля, 11 апреля отдал автомобиль в ремонт. Забрал полностью отремонтированный 18 апреля. И никаких проблем! Тинькоффцы - Вы молодцы!!! Спасибо!!!
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите пожалуйста на наш адрес responses@banki.ru фото обращения в чат страховой компании и документа, подтверждающего выплату. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
17.06.2022 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Привет!

Спасибо за отзыв. Радостно, что вы позитивно отметили нашу компанию и итоги урегулирования!
Опять ничего не работает: расчет на сайте ОСАГО не работает, связи с поддержкой нет. Полчаса ввода цифр всевозможных номеров, кодов, дат и прочей чепухи - все впустую.  С 02 мая не могу согласовать условия КАСКО, обратной связи нет никакой. Зачем мне такая страховая. Принял решение: с этого года отказываюсь от услуг Тинькофф страхование. Следующий на очереди - банк. Каждую неделю технические проблемы. Каждую неделю какие-то новые ограничения... Читать далее

Принял решение: с этого года отказываюсь от услуг Тинькофф страхование. Следующий на очереди - банк. Каждую неделю технические проблемы. Каждую неделю какие-то новые ограничения. Надоело.

Уход Тинькова сначала из управления, затем из капиталла, уход команды менеджмента отрицательно сказались на работе всей группы. Смена названия окончательно добьет узнаваемый бренд, который в первую очередь отличался высоким уровнем сервиса, от которого к сегодняшнему дню остались одни воспоминания. Пользуюсь их услугами до сих пор уже, наверное, только по привычке.
a_soshnikov
Спустя 6 дней удалось приобрести оба полиса. Если хотите приобрести страховой полис Тинькофф, запаситесь терпением и будьте готовы потратить на это десяток дней и часов 6 чистого времени на общение с поддержкой.
Здравствуйте.

Досадно, что оставили отрицательные впечатления о компании. Коллеги пытались до вас дозвониться но безуспешно. Мы не могли выпустить полис, потому что вы выходили из чата и долго не отвечали на вопросы. 2 мая специалист рекомендовал вам оформить ОСАГО самостоятельно на сайте, потому что страхователь - ваш отец и отправил проект Каско.
Простите, что сотрудник дезориентировал вас и не обратил внимание на то, что вы написали номер еще не оформленного предложения по страховке. Ему следовало продолжить оформление.

Стараемся постоянно работать над улучшением сервиса. Будем и дальше развиваться, чтобы вовсе исключить такие ситуации. Полисы ОСАГО и Каско мы выпустили. Надеемся, вы дадите нам шанс вернуть ваше доверие!
Являюсь клиентом Тинькофф Банка, пользуюсь многими продуктами банка, плачу премиум подписку. .. Последние дни мне каждый день начала названивать менеджер Тинькофф Страхования и предлагать оформит полис КАСКО. Я уже как-то писал здесь, что пробовал его оформить и получил отказ, тогда менеджеры названивали весь декабрь. Решил попробовать оформить снова, теперь краткосрочный на месяц, удобнее так оплачивать. И опять получил отказ! Тинькофф Банк... Читать далее

Решил попробовать оформить снова, теперь краткосрочный на месяц, удобнее так оплачивать. И опять получил отказ! Тинькофф Банк зарекомендовал себя,  как клиентоорентированный банк, хотелось бы увидеть того же от Тинькофф Страхования, почему мне отказывают? Надеюсь получить полноценную обратную связь!!! А не просто отписку а-ля - "Мы не готовы предоставить вам полис КАСКО, но в будущем возможно изменим решение " и т.д
Спасибо за отзыв!
В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Здравствуйте.

КАСКО, это добровольное страхование, поэтому мы принимаем окончательное решение. Если в оформлении отказываем, то причины не называем. По итогу заявку пересмотрели и решили вопрос. Уже связались с вами и оформили полис.
Здравствуйте, хочу повествовать свой опыт общения со страховой. Будет отзыв в хронологии и очень подробно. 18 февраля, я попал в ДТП, где не был виновником. Так как участников было трое пришлось ехать на разбор в ГИБДД. Сразу же в этот день я создал события в мобильном приложении по ОСАГО и КАСКО. По ОСАГО вечером со мной связались и я выяснив некоторые моменты, сказал что буду сначала считаться по ОСАГО. Дело AUT-22-031158 Примечание... Читать далее

Примечание: повреждения, полученные в результате аварии к замене дверь пассажирская, крыло левое, правое, бампер, фара, бачок стеклоомывателя, подкрылок.

23 февраля я получил на руки постановление и справки, в этот же день загрузил в чат.

24 февраля я уезжаю в отпуск.

25 фев мне назначают менеджера по КАСКО, где мы договариваемся, что я жду сначала расчет по ОСАГО, потом принимаем решение.

6 марта мне присылают расчет на смешную сумму 87900. Так как ситуация кардинально изменилась, а в каталогах РСА цены еще не скоро станут актуальными, я принимаю решение подаваться через КАСКО. Прошу менеджера предоставить информацию по СТО, где я могу отремонтировать свой авто.

11 марта возвращаюсь начинаю мониторить цены и ситуацию.

12 марта обзваниваю несколько СТО из списка, договариваюсь на встречу, где получаю представление как будет проходить ремонт. Также в этот день сообщаю своему менеджеру об окончательном выборе урегулирования по КАСКО и своем выборе СТО.

17 марта мне назначают координатора и приглашают на осмотр.

18 марта я еду на осмотр, проводят фотофиксацию повреждений и в разговоре с мастером он говорит, что машину не возьмут в ремонт так как по ОСАГО насчитают мало и мне сделают выплату. Я сообщаю, что у меня все хорошо, я по КАСКО. Мастер тогда сказал, что проблем не будет, ждем расчет.

С 19 марта информации у меня было 0, но я честно ждал.

31 марта я пишу в мессенджере, чтобы менеджер со мной связался и дал комментарии. Менеджер сказала все уточнит.

3 апреля я снова пишу в чат и спрашиваю «Какие новости?» Ответ: Идет процесс согласования.

6 апреля сам дозваниваюсь до Спектрлогистик, где мне сообщают, что они все посчитали и теперь согласование на Тинькоф. Опять прошу менеджера со мной связаться. В ходе телефонного разговора Елена отказалась назвать общую сумму ремонта, но на отдельные запчасти назвала согласованные цены. Я сразу даю обратную связь, что за такие деньги запчастей просто не существует. На что в первый раз получаю информацию, что Тинькоф не занимается расчетом, а только согласованием. Все вопросы в Спектрлогистик.

7 апреля мне приходит смс, что согласование отправлено в СТО, ждите звонка. В тот же день мне перезванивает мастер и сообщает, что отказывается ремонтировать авто. Благо я уже понимал еще с вечера данный расклад. Задаю вопрос о согласованной сумме, мастер не скрывает и говорит порядка 133 тысяч. Опять прошу Елену перезвонить и дать комментарии, рассказать о дальнейших действиях. Елена мне сообщает, что возможно они отправят на перерасчет, либо поменяют мне партнера. Я прошу держать меня в курсе событий. Елена снова пропадает.

13 апреля задаю вопрос в чате и получаю ответ, что запросили актуальную смету для ремонта. В течение недели звоню на горячую линию Спектрлогистик, жду по 5 минут и кладу трубку.

20 апреля от робота Спектрлогистик слышу фразу: Ваша заявкана согласовании в Тинькоф. Опять САМ пишу Елене. Ругаюсь на Спектрлогистик. Получаю ответ, что материалы по ремонту были согласованы ждите приглашение на СТО. Также узнаю, что сумма изменилась, но цифру называть отказываются.

21-22 апреля вяло пытаюсь выяснить от Спектрлогистик, где направление, но так и не дожидаюсь ответа.
Здравствуйте.

Досадно, что у вас остались отрицательные впечатления о компании. Менеджер всегда был на связи и перезванивал по вашей просьбе. Мы долго согласовывали ремонт, так как партнерам не хватало времени делать расчет или перерасчет по всем нашим заявкам. Сейчас по убыткам много согласований из-за ситуации в мире и разнице в ценах. Изначально станция прислала неверный, завышенный заказ-наряд. Мы скорректировали его согласно условиям договора и предоставленным фото повреждений. Менеджер верно сообщил вам, что изначально сумму по ремонту предоставляет станция, а наш инженер согласовывает расчет.
Партнер аннулировал направление на ремонт, потому что согласованной суммы не хватало, и по этой же причине персональный менеджер предлагал вам рассмотреть денежную выплату. Он не сообщил об этом сразу, потому что мы уточняли причину отмены направления.
Мы не меняем персонального менеджера сразу, так как ваше страховое событие ведет один человек и чаще всего коллега перезванивает и решает вопрос. Это сделали исключительно для удобства. После повторной просьбы мы заменили сотрудника: 6 мая и 13 мая.
Специалист позвонил вам и предложил увеличить сумму страхового покрытия и рассказал, что после того, как заявку рассмотрят, мы отправим сообщение. 25 апреля отправили вам смс с суммой доплаты 4 972.14 руб.
Так как партнер не мог отремонтировать авто по расценкам договора, мы согласовали среднерыночные цены на запасные части, чтобы была возможность отремонтировать машину. В качестве извинения за эту ситуацию дарим вам промокод GIFT15 - 15% скидку на полисы для туристов, страховки жизни и здоровья или имущества. Действует до 31 января 2023.
Приветствую всех, особенно тех кто ставил оценки 3 и ниже, видимо нам повезло одинаково... В общих чертах: Я, являюсь клиентом банка Тинькофф и всех его направлений, бизнес, кредитование, страхование, инвестиции и пр. 18.04.2022г. перед светофором в мой автомобиль сзади въехал таксист, вроде повреждения не значительные, но они есть, и уже страховой случай. Вызвали ГИБДД всё оформили. А дальше пришло разочарование... Не знаю от чего больше... Читать далее

В общих чертах:

А дальше пришло разочарование... Не знаю от чего больше, от того, что я впервые попал в дтп и в мою, новую машину, которая проехала всего 14 000км въехали или от того, что страховая компания которую я сам выбрал относится ко мне "по-свински".

И так...
После оформления всех документов на следующий день, обратился в страховую Тинькофф, в ней у меня 2 полиса, ОСАГО/КАСКО. Эти полисы мне обошлись общей стоимостью в ~68 000₽. Решил подавать по ОСАГО.
Всё максимально мобильно, всё как в Тинькофф, удобно и быстро, пока не начинают работать люди. После предоставления всех фотографий и просмотра компетентными лицами, получил калькуляцию где выполнен расчёт стоимости на ремонт и замена некоторых деталей на НОВЫЕ. Сразу обратил внимание на то, что модель авто в калькуляции отличается от моей... Выяснил, что она выполнена по авто той же марки что моя, но модель классом и стоимостью ниже чем моя. АБСУРД! И от меня сразу поступил вопрос к личному менеджеру, почему так?

Получил непонятный для меня "пустой" ответ:
"Geely Tugella отсутствует в расчетном ПО Audatex, для расчета использовался Geely Atlas как аналог (работы по с/у, окраске), кат. № деталей взяты для Geely Tugella."
Априори стоимость работ ниже и сумма к выплате ниже той, которую мне объявили в СТО который мне посчитал ремонт дороже даже без замены на НОВЫЕ детали.
Дальше я закрываю дело по ОСАГО и передаю в КАСКО, тут выяснилось, что выплаты вообще не будет "не предусмотрено договором" и только ремонт в аккредитованном СТО из реестра Тинькофф, скажу вам выбор оказался небольшой. И ещё я узнал о том, что это сто не особо славится своей работой. А ремонтировать авто за 3 000 000руб. как попало и где попало не хочется. А на время ремонта мне предложили передвигаться на общественном транспорте или такси за свой счёт. Авто на замену "не предусмотрено договором". Покрытие расходов по аренде авто на время ремонта "не предусмотрено договором".
Спасибо! Мне всё понятно!

ИТОГ:
Не рекомендую покупать полисы в Тинькофф Страхование. Даже если хотя бы один человек решит НЕ делать этого, значит этот текст я написал не зря. А моя "котавасия" продолжается... Зря потраченные деньги, время и нервы. Удачи всем на дорогах, на всякий случай достойных выплат и нормального отношения!
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
13.06.2022 В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Т-Страхование

Страховой случай мы урегулируем в соответствии с действующими правилами страхования. Расчет делаем по Единой методике, которую устанавливает Центральный Банк. Если в каталоге отсутствует модель вашего авто, берем аналог модели той же ценовой категории. В связи с форматом документа, исправить модель на правильную не можем. Несмотря на это, сумму выплаты мы посчитали правильно. Стоимость берем по среднему рынку с сайта РСА, а детали и работы подбираем по VIN-номеру авто.

Мы сотрудничаем только с надежными и проверенными сервисами по ремонту. Временный автомобиль предоставляем, если в полис включена опция "Авто на замену". В вашем полисе этой опции нет, поэтому возместить расходы на аренду авто не сможем. Сожалеем, что ситуация оставила неприятные эмоции. Надеемся, итоги урегулирования исправят сложившееся впечатление, и у нас еще будет возможность вернуть ваше доверие.
Меня полностью устраивают страховые продукты от Тинькофф банка КАСКО и ОСАГО по  ценовой политике, а также по решению аварийных ситуаций. Менеджер А-ва В. оперативно и профессионально разобралась в моей ситуации и предложила устраивающие меня варианты по и возмещению ущерба. Рекомендую!
Спасибо за отзыв!
Расскажите, пожалуйста, подробности вашего случая с указанием даты события.
Приветствуем!

Спасибо за пятерку. Рады, что все понравилось! Уверены, что не разочаруем вас и в будущем.
Обратилась по страховому случаю, в Тинькофф надо оформить заявку в приложении, описать случай и прикрепить фото. На следующий день связалась девушка специалист [b]М. Л[/b], сообщила что решение принято положительное, очень быстро! Посоветовала куда обратиться лучше, прислала список всех предложенных центров тех обслуживания, так же быстро прислала направление на ремонт и уже все запустилось в работу. Честно говоря в других компаниях все сильно... Читать далее
Обратилась по страховому случаю, в Тинькофф надо оформить заявку в приложении, описать случай и прикрепить фото. На следующий день связалась девушка специалист М. Л, сообщила что решение принято положительное, очень быстро! Посоветовала куда обратиться лучше, прислала список всех предложенных центров тех обслуживания, так же быстро прислала направление на ремонт и уже все запустилось в работу. Честно говоря в других компаниях все сильно дольше и не так удобно. Очень круто, ребята, так держать!
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба указать хронологию событий по датам, пришлите, пожалуйста, фото европротокола и полиса страхования на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
Приветствуем!

Спасибо за отзыв. Уверены, наше сотрудничество продлится долгие годы!
Выбрал эту страховую компанию, потому что являюсь клиентом Тинькофф банка. Очень лёгкое и интуитивное меню в приложении банка.  Произошло ДТП не по моей вине, через пару дней забрал из гибдд копию протокола и сразу направил документы в приложении. Со мной сразу связалась менеджер. Очень доброжелательная, вежливая и компетентная девушка. Все рассказала, как загрузить все фотографии автомобиля, очень быстро согласовали сумму выплаты для ремонта... Читать далее

Произошло ДТП не по моей вине, через пару дней забрал из гибдд копию протокола и сразу направил документы в приложении. Со мной сразу связалась менеджер. Очень доброжелательная, вежливая и компетентная девушка. Все рассказала, как загрузить все фотографии автомобиля, очень быстро согласовали сумму выплаты для ремонта, деньги пришли через день.

Когда я помыл автомобиль, выявилось ещё одно повреждение, я сообщил об этом менеджеру и мне сделали перерасчёт. На следующий день приехал представитель, забрал документы и сразу же пришли деньги по перерасчету. Рекомендую эту страховую компанию.
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба указать хронологию событий по датам, пришлите пожалуйста на наш адрес responses@banki.ru фото полиса страхования и документа, подтверждающего выплату. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
Т-Страхование

Спасибо за отзыв. Приятно, что поделились своим мнением о компании!
Большое спасибо за оперативно выполненный ремонт по КАСКО, по двум страховым случаям. Страховой полис 5234****95. Отдельное спасибо персональному менеджеру Максиму. Профессионал и просто человек. Вник во все тонкости моего непростого второго случая. Я после инсульта за рулем 1 марта и говорить то толком не мог и через месяц. А Максим с терпением меня выслушал, все досконально объяснил. Оперативно подготовил документы и уже через 2,5 дня дилерская СТО Максимум предложила мне день для оценки повреждений авто. Через 2 дня после осмотра автомобиля, смета по его ремонту была утверждена Вашей компанией. Дилер справился на отлично. Еще раз большое Вам спасибо.

Т-Страхование

Здорово, что вы остались довольны нашим сервисом. Рады были вам помочь!

Обязательно передадим Максиму вашу благодарность и похвалим за хорошую работу.
В начале марта 2022 произошло ДТП. Все банально: въехали в зад. Стандартно обратился в страховую, все оформили с ГИБДД, направление на ремонт дали буквально через день. Все легко, приятно и клиентоориентированно. Единственная ложка дегтя - от ДТП до завершения всей эпопеи прошло почти 2 месяца. Но это проблема не на стороне страховой. Это нюансы работы дилера. Я долго ждал вызова на дефектовку (недели 2 наверно) и вызова на ремонт (тоже недели 2-2,5). А так все ок. Сам ремонт сделали в адекватные сроки, дефектовка тоже за 1 день.
Так что работой именно страховой компании я доволен.

Т-Страхование

Спасибо за отзыв. К сожалению, партнерам не всегда удается оперативно пригласить на ремонт из-за больших очередей и сроков поставки деталей.

Мы рады, что итоги урегулирования оставили у вас приятные впечатления.
Хочу выразить благодарность сотруднику Тинькофф Страхования Марине Л. за оперативное решение моего вопроса по ДТП. Сначала обратился по ОСАГО в другую страховую компанию, но получил только затягивание процесса на 3 месяца с отказом провести ремонт (а/м новый). Обратился в Тинькофф Страхование и получил направление на ремонт через 2(!!) дня, без присутствия в офисе. Все очень оперативно и профессионально, чрезвычайно рад, что застраховался здесь.
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните дату обращения в СК? А также направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru копию направления на ремонт с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

Т-Страхование

Спасибо за положительный отзыв. Рады были вам помочь!
Попал в ДТП 25 апреля 2022 года в 15.40, обращался через пару часов в страховую, виновница полностью признала свою вину, стоимость ремонта вышла 45 000 + запчасти 31 800, выплатили 86 900, доволен полностью, был свой личный менеджер который направила компания, большое спасибо Андрею К., очень приятный человек в дискуссию, адекватный и тактичный, спасибо команде Тинькофф.
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru выписку из банковского счета о зачислении денежных средств с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

Т-Страхование

Приятно, что вы остались довольны нашей работой. Передадим менеджеру вашу обратную связь.

Спасибо за отзыв!
День добрый!  Восемь лет подряд страховала свои Автомобили по КАСКО в Рессо, и вот тут предложили Тинькофф страхование. Оплатила полис и настал страховой случай. Зарегистрировала обращение 9 апреля далее написал в Вотсапе совершенное некомпетентный менеджер, который абсолютно не имеет общаться с людьми грубый и хамоватый. По итогу выслали направление на СТО ( типо рога и копыта), хотя по договору ремонт у дилеров. Сегодня 30 апреля... Читать далее
День добрый!

Сегодня 30 апреля, практически каждый день я звонила на сто и мне говорили ждите приглашения. Приглашения я так и не дождалась…. Отремонтировала свой автомобиль у официальных дилеров за свой счёт и успокоилась!
Также подали иск на Тинькофф страхование.

ребята если хотите себе испортить здоровье и пообщаться с хамами то однозначно выбирайте полис каско Тинькофф!!! Самая ужасная компания, не понятно почему она стоит на первом месте! Попросила расторгнуть договор, так они тянут специально чтоб не возмещать денежные средства! Будем возмещать через суд.
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите, пожалуйста, на наш адрес responses@banki.ru скриншот обращения в поддержку. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
24.05.2022 В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Здравствуйте.

Мы выдали вам направление на ремонт к официальному дилеру. Сожалеем, по вине сервиса приглашение на ремонт затянулось. Передали подробности ответственным, чтобы проработать ситуацию со СТОА.

Когда вы решили расторгнуть полис, срок обработки вопроса и правда был выше обычного из-за того, что мы решили пойти вам на встречу и согласовать возврат части страховой премии без удержания расходов страховщика, связанных с заключением договора, - 35%. Уже перевели вам деньги.

Проверили коммуникации с вашим менеджером - хамства и ошибок не обнаружили. Но со своей стороны постараемся впредь оперативнее реагировать при возникновении сложностей со СТОА.
Ситуация следующая. В процессе выбора страховой задался вопросом,как быть, если на момент осмотра авто будет на одних дисках (зимн е шины на неоригинальных дисках, летние - оригинал). Задал вопрос в тех поддержку Тинькофф. На что ответили, что достаточно после смени летней резины на зимнюю просто предоставить фото авто на новых дисках. Так как все казалось просто (плюс на этом ресурсе прочитал про подобный вопрос и так же Тинькофф заявил, что проблем нет, можно провести повторный осмотр) решил, что не буду спешить с заменой колес и проведу осмотр на зимнем комплекте.

При осмотре ещё раз уточнил у представителя. Так же получил ответ, что достаточно предоставить фотографии нового авто с разных сторон с новым комплектом колес. После замены колес написал в тех поддержку. Уточнил. Сказали что пришлют на почту сообщение, в котором будет написано, какие требования к документам после ремонта. Это меня немного удивило. Я уточнил, что я просто заменил колеса. Сказали что так и есть, это считается изменением данных которые были на момент осмотра.

После этого я отправил им на почту фотографии, как говорили, на что получил ответ, что нужно прислать так же заказ наряд или иной документ на ремонт. Я начал уточнять, какой документ, если я сам заменил колеса. В итоге долгой переписки был уже ответ, что невозможно вообще внести изменения в данные, которые были при первоначальном осмотре. Получается было 3 мнения с их стороны. Просто фото. Фото и документы на ремонт. И вообще нельзя вносить изменения.

Сделал вывод, что во всяком случае что касается каско, в Тинькофф больше не обращусь и никому не посоветую. У них слова расходятся с делом. Даже до наступления страхового случая. Боюсь представить, что будет если он наступит.

upd: после долгой переписки в чате, пришел ответ в смс:
Мы проверили консультацию и нашли ошибки. Приносим извинения, сделаем все, чтобы ситуация не повторилась.

И опять никакой конкретики, где именно ошибка, в каком из вариантов их ответа.
Спасибо за отзыв. Автор, если считаете ситуацию урегулированной, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Т-Страхование

Благодаря вашей обратной связи мы залатали все прорехи в нашем процессе по внесению изменений в полисе, провели работу над ошибками.
Чтобы мы рассматривали оригинальные колеса, нам нужны чеки и фото. Тогда, если будет страховой случай, мы будем рассматривать событие с замененными колесами.
Напишите, пожалуйста, остались ли у вас чеки на колеса, вы отправите нам их скан или фото?
Всем привет, меня зовут Даниил. Что выбрать каско или осаго? Я склоняюсь больше к каско. Потому что каско наиболее подходящий мне продукт. Многие спрашивают, если есть КАСКО нужно ли ОСАГО. Да, оно требуется в обязательном порядке. При отсутствии полиса автогражданки или при его просрочке инспектор ГИБДД обязательно накладывает штраф. Необходимость в КАСКО возникает только при возникновении страхового случая. Если не знаете, что выбрать: КАСКО или ОСАГО, то прежде всего сделайте выбор в пользу второго. При желании получить компенсацию независимо от виновника аварии, а также при угоне, нанесении вреда машине злоумышленниками, не забудьте оформить полис добровольной страховки. Когда после аварии машине требуется полный ремонт, то чаще более выгодным будет КАСКО, чем выплата с учетом износа в рамках обязательного страхования.
Т-Страхование

Уверены, многим читателям будет полезен ваш отзыв. Будем рады видеть вас в числе наших клиентов!
Как хорошо что есть тинькофф, я льстить не буду, но какими только страховыми компаниями я не пользовался и моя семья тоже, тинькофф оказался самым лучшим вариантом , быстрые выплаты и отзывчивость сотрудников - показатель хорошей компании. Хотелось бы ещё написать про банковские услуги тинькофф , которые так же на высоте , всё очень удобно и быстро .
Спасибо за отзыв. К сожалению, он не содержит достаточной конкретики и подробностей обслуживания, поэтому оценку не засчитываем.
Т-Страхование

Спасибо, что выбираете нас. Рады сотрудничеству!
Обратилась в Тинькофф-Страхование по полису каско, ущерб машине получен на стоянке у дома от действий третьих лиц, которых конечно же никак на вычислишь, думаю сейчас у всех чья машина стоит на парковке у дома не оборудованной шлагбаумом могут возникнуть подобные проблемы. Очень ждем установки шлагбаума, но пока вынуждены были обратиться в СК. Проблем с подачей заявления нет - в приложении, четко следуешь указаниям и заявление отправлено... Читать далее

Далее в обещанные 3 дня связалась приятная девушка менеджер Марина Л, выяснила удобную для нас СТО и в течении 1 часа направление на ремонт получено. Да страховка недешевая, но если вам дорого время, вежливое и внимательное общение, быстрое согласование на СТО ремонта машины, то оно того стоит.

Да если честно мы именно на это и рассчитывали, считаю данную страховую компанию одной из САМЫХ клиентоориентированных в РФ, имею в ней ни один полис, и всегда сотрудничество с ней дает почувствовать себя на самом деле защищенной, в отличие от многих СК в нашей стране.
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба указать хронологию событий по датам, пришлите, пожалуйста, фото полиса страхования на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
Т-Страхование

Приятно, что вы оценили наш сервис на высший балл. Рады были вам помочь!

Спасибо за отзыв!
С банком не так давно, но за это время меня все радует. Хоть я ещё не перешёл на него полностью, но сервисами очень доволен, особенно кешбеком в реальных деньгах. Ещё из плюсов - онлайн обслуживание, никаких очередей итд.

По поводу страхования все оформили и назначали быстро, все подробно рассказали. Остался очень доволен.
Т-Страхование

Спасибо за отзыв. Чтобы мы смогли вас идентифицировать, пожалуйста, напишите нам в личные сообщения ваши ФИО, дату рождения и номер страхового полиса.