Отзывы о Т-Страховании

29.03 произошел страховой случай, ночью во дворе поцарапали автомобиль, 3 элемента: заднее крыло, бампер, юбка бампера.  При звонке в колл центр не смогли сразу ответить - вызывать ДПС или нет, что уже странно, сотрудники не знают протокол - первый звоночек. Отправили в приложение, там нужно загрузить фото с разных ракурсов, ок, сделано. В течение суток должен связаться персональный менеджер - это единственное что произошло в срок и корректно... Читать далее

При звонке в колл центр не смогли сразу ответить - вызывать ДПС или нет, что уже странно, сотрудники не знают протокол - первый звоночек. Отправили в приложение, там нужно загрузить фото с разных ракурсов, ок, сделано. В течение суток должен связаться персональный менеджер - это единственное что произошло в срок и корректно, один раз, первый. Далее мне прислали направление на СТО для осмотра, в направлении было указано: элементы - бампер 1 н/ч работ.

Далее диалог:
- Почему 1 элемент, указано 3
- это предварительно", далее дилер уже даст полный
- Почему сразу не включить те элементы о которых сразу сказали?"
- ну мы уже указали 1, этот документ уже не переделать.

10.04 запись к дилеру и удивление, что "почему сразу не указали", ок, дилер направил на согласование список работ.

10.04 спрашиваю, какие дальнейшие действия, ответ 11.04 от представителя дословно:

- Здравствуйте, ответ по согласованию на станцию предоставили 11.04 после полного согласования станция приступает к заказу деталей, после их поступления смогут сориентировать по срокам ремонта
- Что значит "полное согласование"?
- Согласование всех работ, необходимых для ремонта автомобиля
- Когда оно произойдет?
- Согласование на станцию было направлено 11.04

Далее звонок дилеру, и ответ - "никакого согласования у нас нет".
Агент перестал отвечать на звонки, после этого меня начали пускать по кругу.

Лог:

11.04 обращение в саппорт с 2 просьбами:
1. заменить агента, он письменно врет (позже компания это признала)
2. дать информацию что делать дальше

- ожидайте, ответим максимум до 13.04
15.04 ответа нет. еще обращение, с вопросом где ответ и почему сроки от балды ставят
- ожидайте, просто ожидайте
- передали информацию сотруникам, номер обращения 5-8638440911055, ответим до 20.48
Ответили? Нет конечно! После очередного пинка "вся ситуация на контроле у высшего руководства".

Далее звонок от сотрудника, что мол все согласовали дилеру, ожидайте когда придут запчасти, срок 5 дней, это было 18.04
Сегодня звонок дилеру, ответ - у нас нет согласования, мы ничего не заказываем без него. На просьбу звонка от руководства позвонил тот же менеджер "Евгений", и с уверенностью сообщил что 19.04 в 6 утра было направлено согласование на станцию, тот же Евгений, которого я просил заменить по причине некомпетентности и вранья. 19.04 никакого подтверждения у дилера не было.

Промежуточный итог - сотрудники пускают по кругу", "повышают приоритет", "передают на контроль руководству", по факту же:

26.04, из-за некомпетентности сотрудников прошел фактически месяц с момента ДТП, в который они предлагают ожидать и врут о статусе. В итоге я уже фактически работаю в Тинькофф страховании, теряя время, нервы и деньги, т.к. сейчас детали может попросту не быть.

Это не уровень компании, это уровень фрилансера на подработке. Хотите себе проблем на ровном месте - обращайтесь к ним. Если нет - выбирайте другую страховую компанию.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
Т-Страхование

Когда вы обратились к нам впервые по страховому случаю, то операторы не ответили на ваши вопрос насчет вызова сотрудников ДПС на место ДТП. Простите, мы оплошали. Работу над ошибками уже провели, постараемся избежать такого в будущем.

Так как изначально мы получаем от клиента фотографии повреждений, то не все удается увидеть по фото, поэтому в направлении на ремонт указываем только видимый ущерб. После осмотра авто на станции техобслуживания мы получаем информацию уже обо всех повреждениях.

Мы отправили заказ-наряд на сервис 11 и 19 апреля, но так и не получили обратной связи. Этот момент с партнером дополнительно проработали.

Персональный менеджер был на связи. Отвечал и перезванивал вам, сам писал и звонил, рассказывал информацию, которой располагал. Вам сразу не поменяли менеджера, так как при первом запросе оператор связывался с вами и после у вас не осталось вопросов.

Сейчас у вас новый менеджер, он позвонил и проконсультировал по ходу рассмотрения страхового случая. Держим ситуацию на контроле, решим каждый вопрос.
Полгода езды без страховых случаев с полисом каско от Тинькофф прервалось прилетом камня в лобовое стекло и трещиной на половину стекла на моем Ford focus 3. Несколько фотографий авто с разных сторон, 5 минут и заявка через приложение отправлена. На следующий день со мной связалась менеджер из Тинькофф страхования П-ва Я. и предложила два пункта СТО на выбор которые будут заниматься заменой стекла. Я определился с СТО и на следующий день... Читать далее

Несколько фотографий авто с разных сторон, 5 минут и заявка через приложение отправлена. На следующий день со мной связалась менеджер из Тинькофф страхования П-ва Я. и предложила два пункта СТО на выбор которые будут заниматься заменой стекла. Я определился с СТО и на следующий день получил направление в электронном виде. Ещё 3 дня ожидания СТО и меня пригласили на замену. Стекло было в наличии, заменили за полдня, оплатил франшизу и забрал машину.  Всем рекомендую.
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите, пожалуйста, на наш адрес responses@banki.ru скриншот обращения в поддержку с решением вашей проблемы. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
24.05.2022 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Приветствуем.

Спасибо за отзыв! Здорово, что итоги урегулирования оставили у вас приятные впечатления.
Всем привет хотел бы оставить отзыв на страховку от тинькофф банка, так вот, таковой страховкой пользуюсь не сам, пользуются родители. И как ни странно им все нравится, ну нравится, пока в дтп славабогу не попадали. Тк вот устраивает и цена и обслуживание, и разговор с персоналом, и техподдержкой. Так что советую использовать именно эту страховую, которая , выручит вас в трудный момент и даст чуть больше уверенности на дороге. Ни гвоздя ни жезла... Читать далее
Всем привет хотел бы оставить отзыв на страховку от тинькофф банка, так вот, таковой страховкой пользуюсь не сам, пользуются родители. И как ни странно им все нравится, ну нравится, пока в дтп славабогу не попадали. Тк вот устраивает и цена и обслуживание, и разговор с персоналом, и техподдержкой. Так что советую использовать именно эту страховую, которая , выручит вас в трудный момент и даст чуть больше уверенности на дороге. Ни гвоздя ни жезла товарищи!)
Т-Страхование

Спасибо за отзыв. Приятно, что поделились своим мнением о компании!
28 марта супруга попала в Дтп на киевском шоссе напротив Внуково, где произошло масссовое дтп с участием 30 автомобилей. Сразу же обратился в Тинькофф страхование и отправил все необходимые документы. Назначили персонального менеджера для оформления и направления на пункт Сто. Сто-партнера в моем городе не оказалось у Тинькофф. Меня направили в соседний город. Меня это не устроило и я попросил менеждера направить запрос на согласование авторизованного Сто в моем городе, но получил отказ( при повторных обращениях тоже отказ. ..

вот уже 3 недели Тинькофф игнорирует мои претензии на согласование и даже не отвечает мне на них, абсолютно нет обратной связи и соответственно обоснованного отказа тоже нет! Отвратительное отношение к своему клиенту, у которого 3 полиса каско и 3 полиса осаго оформлено. Написал письменную претензию и жду официальный отказ, чтобы юристу было с чем работат
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
24.05.2022 В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Здравствуйте.

По договору страхования автомобили ремонтируем на станции по направлению страховщика. Мы нашли для вас партнерский сервис в 9 км от местонахождения автомобиля. Вам этот вариант не подошел, вы попросили другую станцию техобслуживания. Так как у нас есть сервис, с которым заключен договор, то на на другие станции мы не перенаправляем. Персональный менеджер связался с вами и подробно рассказал об этом. Жаль, что ситуация оставила неприятные впечатления о нас. Мы уже отправили вам официальный ответ на вашу претензию.
добрый день, случилось ЧП.

Разбили машину, но благодаря компании Тинькофф Страхование, всё без каких либо проблем смогли уладить. Очень благодарен, что не было никаких проблем с получением страховки. Всё было сделано как всегда на высшем уровне, Тинькофф опять доказывает всём, что самое лучшее обслуживание только у них!
Всем советую!
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба указать хронологию событий по датам, пришлите пожалуйста на наш адрес responses@banki.ru фото обращения в чат страховой компании и документа, подтверждающего выплату. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
Приветствуем!

Радостно, что поделились впечатлениями о сотрудничестве! Благодарим за отзыв.
Не могу судить  о самом полюсе и как всё работает при возникновении страхового случая ,но есть моменты которые понравились уже при оформлении полиса.Так как давно являюсь клиентом Тинькофф по многим продуктам и опыт только положительный (мой опыт и отзыв про карту Тинькофф Black, про брокера Тинькофф Инвестиции и про выгодный вклад Смарт ), поэтому решил и Каско у них оформить - так как есть доверие и цена понравилась. Так как при оформлении по ссылке-рекомендации даётся скидка 10% (ссылку на оформление с бонусом оставлю в профиле).
Оформил именно в Тинькофф ещё по причине того, что у них сейчас действует акция - если оформить до 31 декабря то можно получить ещё 20% от стоимости услуги если за год не будет аварий, а так как я стараюсь быть аккуратным водителем - есть всё шансы!
И ещё как положительный момент, но уже стандартный для всех продуктов Тинькофф - полис привезли домой.
Привет!

Спасибо за доверие и положительную оценку. Приятно получить такой фидбэк
Согласовали ремонт по КАСКО у официального дилера в кратчайшие сроки, менеджер Д. Карина была всегда вежлива и оперативно отвечала на все мои вопросы в Вотсапп. Также после вынесенного решения направили быстро новое направление на стоа, но уже без франшизы

Почему длина отзыва должна быть минимум 300 символов для меня вопрос. Уложился в меньшее кол-во, а теперь приходится воду лить…
Спасибо за отзыв!
Автор, расскажите подробнее, когда подали заявление о ДТП в СК, когда был произведен осмотр авто, когда получили направление на ремонт, когда автомобиль был отремонтирован? А также направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru заказ-наряд о произведенном ремонте с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

PS: документ не поступил.
Приветствуем!

Спасибо за положительный отзыв!
Поменял машину, надо было расторгнуть КАСКО на предыдущую. Обратился через чат на сайте вечером 19 апреля: задали вопрос, чтобы убедиться что это я, рассчитали сумму возврата, заполнили за меня заявление на возврат, написали ждать 5 дней. Днём 20 апреля пришло сообщение об отмене полиса и деньги. То есть от меня потребовалось всего 5 мин.  в чате и меньше одного дня ожидания результата! Казалось бы, так могли бы работать все, но по факту (не... Читать далее

Казалось бы, так могли бы работать все, но по факту (не буду перечислять названия таких компаний) - заявление заполняешь сам, прикладываешь паспорт и "документы основания прекращения", хорошо ещё, если это можно сделать онлайн, а не в очереди в офис, а через 10 дней начинаешь интересоваться, почему до сих пор нет денег. Поэтому описанная реальность потрясла и побудила сразу написать отзыв.
Приветствуем!

Спасибо за доверие и положительную оценку. Приятно знать, что на еще одного довольного клиента стало больше! Будем рады сотрудничеству и в будущем
Я пользуюсь услугами Тинькофф Страхование уже несколько лет. Пару лет назад решил оформить миникаско. В Тинькофф можно оформить платежи помесячно и не платить сразу всю сумму за год, что очень удобно. Все платежи отражаются в мобильном приложении и на сайте, в личном кабинете клиента. В 2021 году произошел какой-то сбой, видимо я не оплатил вовремя следующий платеж по страховке, и система продублировала этот платеж, потом когда деньги появились на счете карты произошло списание, но оплата прошла и по второй заявке, которая оказалась дублем уже действующей страховки, и так пошло дальше, каждый месяц списывалось два платежа, вместо одного.

Обнаружил я это только через год в 2022 году. Сразу обратился с службу поддержки Тинькофф. После переписки со специалистами и выяснения всех деталей, меня попросили написать заявление, чтобы расторгнуть дублирующийся договор, но меня интересовало то, чтобы со стороны Тинькофф сделали возврат неверно списанных денег со счета моей карты. Какое-то время этот вопрос рассматривали, но в итоге вернули всю сумму. В итоге, этот шаг со стороны руководства Тинькофф Страхование мне довольно  понравился, поэтому решил написать этот отзыв. В принципе, как я понял, они не были обязаны возвращать мне всю сумму, так как времени уже прошло довольно много, но все-таки пошли навстречу. Так что приятно работать с такой компанией, которая учитывает желания своих клиентов и отзыв написать не жалко
Спасибо за отзыв!
20.05.2022 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Привет!

Приятно получить такой фидбэк! Спасибо за доверие и положительную оценку.
Хочу оставить отличный отзыв о компании "Тинькофф страхование". 22 января 2022 года попал в ДТП (въехал в столб, сам виноват). В тот же день со мной связался страховой менеджер и уже на следующий день было получено направление на ремонт. Никаких справок и подтверждений не понадобилось - я отправил только фотографии авто. Отличный сервис! Далее начался долгий период ожидания ремонта от автосервиса. Со стороны СТОА не видно было ни малейшего... Читать далее
Хочу оставить отличный отзыв о компании "Тинькофф страхование".

Далее начался долгий период ожидания ремонта от автосервиса. Со стороны СТОА не видно было ни малейшего желания ускорить этот процесс, и в итоге я прождал два месяца. Всё это время менеджер Анна всячески помогала ускорить этот процесс, всегда была на связи и не тянула с ответом. В какой-то момент даже потребовалось внимание более высокого руководства к моему случаю, и в итоге 31 марта меня пригласили на ремонт.

Следующее КАСКО обязательно оформлю только в компании Тинькофф Страхование, отдельное спасибо менеджеру Анне за работу и участие!
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба указать хронологию событий по датам, пришлите, пожалуйста, фото полиса страхования на наш адрес responses@banki.ru. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, который был указан при регистрации на сайте. В письме укажите, пожалуйста, ссылку на отзыв.
20.05.2022 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
Привет!

Приятно, что выбрали Тинькофф! Мы стараемся для вас. Обещаем, что и дальше будем приносить исключительно положительные впечатления!
Оформление полиса удобно по мобильному приложению. Представитель страховой сам приехал по месту нахождения. Никуда ехать из деревни, где работаю не пришлось. Полис стал доступен через 15мин после осмотра авто. Ремонт лобового стекла по каско. быстрое оформление страхового случая. без волокиты: фото и краткое описание происшествия.  Все удобно: через мобильное приложение. Никаких дополнительных бумажек не требуется. направление приходит в... Читать далее

Ремонт лобового стекла по каско. быстрое оформление страхового случая. без волокиты: фото и краткое описание происшествия.  Все удобно: через мобильное приложение. Никаких дополнительных бумажек не требуется. направление приходит в электронном виде - удобно.

хорошая работа страхового менеджера Д. Карина. 13.03 заявил о страх случае. 15.04 - пришло стекло, 19.04 - установлено.
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru заказ-наряд о произведенном ремонте с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

PS: документы не поступили.
Здравствуйте.

Рады, что вы остались довольны урегулированием! Карине передадим ваши слова благодарности, ей будет очень приятно. Спасибо за подробный отзыв!
Я являлся застрахованным лицом (договор КАСКО) в данной страховой компании. 30 марта 2022 года я инициировал процесс расторжения договора страхования КАСКО в связи с продажей автомобиля. Однако при общении в чате с сотрудниками компании мне подсчитали сумму возврата по формуле, цитирую:  [i]«[/i][i]Расчет производится по формуле:[/i][i](25292.58 / 364 * 171) - (25292.58 * 35/100) = 3030.39 рублей[/i][i] [/i][i]Где:[/i][i]25292.58 руб. (страховая... Читать далее
Я являлся застрахованным лицом (договор КАСКО) в данной страховой компании. 30 марта 2022 года я инициировал процесс расторжения договора страхования КАСКО в связи с продажей автомобиля. Однако при общении в чате с сотрудниками компании мне подсчитали сумму возврата по формуле, цитирую:  «Расчет производится по формуле:(25292.58 / 364 * 171) - (25292.58 * 35/100) = 3030.39 рублей Где:25292.58 руб. (страховая премия)364 дня (срок страхования)171 день (неиспользованный срок страхования)35 % (расходы на ведение дела)Сумма возврата составит: 3030  рублей» После чего мне не однократно задавали странный вопрос «согласен ли я с суммой возврата» (видимо она может быть и другой) которая была построена по очень странной формуле.  Я несколько раз (по телефону) задавал вопрос «покажите мне эту формулу! Где она прописана?», на который вразумительного ответа я не получил, просто такая вот формула, другой нет и все, и никаких отсылок на пункты страхования.

После этого я изучил правила страхования и нашел что они ее построили на основании весьма размытого пункта страхования:
«9.13.2.  В остальных случаях (за исключением случаев, указанных в п. 9.13.1 Правил) Страхователь имеет право на часть фактически уплаченной страховой премии за не истекший срок страхования в днях со дня, следующего за датой досрочного прекращения действия Договора страхования, за вычетом расходов Страховщика, связанных с заключением Договора страхования в размере 35% от суммы первоначальной страховой премии по Договору. В Договоре страхования может быть предусмотрен иной размер расходов Страховщика, связанных с заключением Договора страхования.».
Однако следующий пункт правил почему-то не учитывался:
«9.10.4.  Если возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай;»,
к которому однозначно подходят мои обстоятельства, под который, подпадает следующая формула расчета возврата:
«9.12.  В случае досрочного прекращения Договора по основаниям, перечисленным в п. 9.10.4 Правил, Страхователь имеет право на часть фактически уплаченной страховой премии за не истекший срок страхования, которая рассчитывается пропорционально не истёкшему сроку страхования в днях.».

Для расторжения договора мне был выдан бланк заявления на расторжение, в котором было указано выбранное мною подходящее обстоятельство среди прочих:В связи со сменой собственника транспортного средства (п. 9.10.5 Правил страхования …);Однако в этот пункт подсунут пункт обстоятельств простого расторжения договора («9.10.5.  Отказа Страхователя от Договора страхования;»), что является не правильным, но может подойти. Вероятно, эти странные 35% в формуле 9.13.2.  заложены для того, чтобы страхователь не менял страховую компанию. Однако это не являлось причиной моего расторжения. Более того я несколько лет подряд продлевал договор страхования именно в этой страховой компании, и вот благодарность постоянном клиенту.

Итого резюмирую. Я не согласен с навязанной формулой 9.13.2, по которой мне рассчитали сумму возврата, и прошу пересчета согласно обстоятельствам, описанным в пункте 9.10.4 и соответствующей формуле 9.12. А также считаю, что поведение данной страховой компании не является лояльным и клиентоориентированным, сотрудники навязывают условия не соответствующие действительности, и умалчивают о других.
Спасибо за отзыв!
Оценка засчитана за качество консультаций по вопросу.
Здравствуйте.

Мы расторгаем полис КАСКО из-за продажи автомобиля по правилам страхования п. 9.13.2. Сумма выплаты правильная. По формуле расторжения сначала определяем размер премии за неистекший срок страхования, а из него уже вычитаем сумму расходов на ведение дела - 35% от первоначальной премии. Простите, что сразу подробно не рассказали по формуле расчета. Мы вам звонили и обсудили этот вопрос. По всем недочетам уже провели работу нам ошибками. Нам жаль, у вас остались такие впечатление от сотрудничества с нами.
Разворачивался задним ходом, не увидел дерево и врезался задом. Поехал в страховую, девушка все сделалв. Документы отдали на руки и я уехал. На следующий день я бумагу отдал на СТОА, там тоже все быстро осмотрели, сделали фотографии. Через прилетел звонок: «Пригоняй машину». Я приехал, а они все сделали быстро. Так что никаких проблем не было вообще. Всё сделано хорошо
Спасибо за отзыв. Принимаем его без зачёта оценки, так как он не содержит подробного описания ситуации, указаний даты и времени описываемых событий, номера полиса, а также каналов взаимодействия с СК.
Привет!

Спасибо за пятерку! Рады, что выбрали нас в партнеры.
Отличный сервис страхования. Пользуюсь тинькофф уже более года доверяю им и узнал о Тинькофф Страхование. Быстрое оформление и электронный полис в кармане удобно и очень дёшево, всегда готовы выслушать и помочь, к общению техподдержки не придерешься спасибо им! Быстро, возможность связаться через мессенджер, простота в  оформлении, удобная система оплаты страхового полиса.
Спасибо за отзыв. Принимаем его без зачёта оценки, так как он не содержит подробного описания ситуации, указаний даты и времени описываемых событий, а также номера полиса.
Привет!

Спасибо за отзыв. Рады сотрудничеству!
Давно пользуюсь продуктами Тинькофф. Очень доволен в целом. Решил и КАСКО на новый автомобиль у них оформить. Первый год без происшествий, все ОК. Продлил и на второй год. И вот 05.12.2021 треснуло лобовое, гарантия дилера на стекла уже закончилась. Но у меня же КАСКО от Тинькофф, передовая компания! [b]По полису[/b] [b]заявлен ремонт у официального дилера[/b] и ремонт стекол без справок. Начиналось все как и ожидал, быстро в приложении оформил... Читать далее
Давно пользуюсь продуктами Тинькофф. Очень доволен в целом. Решил и КАСКО на новый автомобиль у них оформить. Первый год без происшествий, все ОК. Продлил и на второй год. И вот 05.12.2021 треснуло лобовое, гарантия дилера на стекла уже закончилась. Но у меня же КАСКО от Тинькофф, передовая компания! По полису заявлен ремонт у официального дилера и ремонт стекол без справок.
Начиналось все как и ожидал, быстро в приложении оформил заявление (AUT-21-135841). На следующий день связался со мной менеджер, все уточнил, настроение хорошее.

Но дальше... У официального дилера Тинькофф ремонтировать не может, не сошлись. Ладно, главное чтоб СТО хорошая, замена оригинального лобового стекла - не такая уж и сложная процедура.

Первая СТО отказалась в результате работать с Тинькофф. Тинькофф предложил мне денежную компенсацию (не покрывающую и половину стоимости оригинального стекла). Естественно отказываюсь, только ремонт. Понятно почему СТО отказалась себе в убыток работать.

Тут 15.03.2022 догнал меня на перекрестке "летчик", сломал бампер, дверь багажника смял, скрытые повреждения возможны.  Вызвал ГИБДД, оформили, виновник имеет полис ОСАГО, от вины не отказывается.
Ладно, оформил в приложении страховой случай (AUT-22-046631). Оформление удобное и быстрое. И это все что есть положительного в КАСКО от Тинькофф !

Направили на другое СТО уже сразу по обоим страховым случаям. Про заявленный в полисе ремонт у официального дилера (который есть в моем городе) уже не вспоминаем.

Прошел месяц. Звоню на СТО узнать как там заказ запчастей, когда ждать ремонта. Ага, размечтался.. все еще идет согласование с Тинькофф. Хотя во втором случае Тинькофф с страховой виновника ДТП (Альфа-страхование) сможет взыскать убытки. Видимо опять предлагает нереальные, заниженные расценки.

В итоге пятый месяц не решенный первый страховой случай и второй месяц со второго случая.

КАСКО от Тинькофф - полное разочарование года !
Оценку сняли.
Здравствуйте.

Сожалеем, что сотрудничество оставило такие впечатления. Понимаем, что для вас важно как можно скорее восстановить авто. Со своей стороны всегда стараемся оперативно прийти на помощь, поэтому мы сразу же отправили согласование условий ремонта на станцию. Официальных дилер отказался от сотрудничества, с другим сервисом сразу не получилось договориться из-за роста цен на запасные части. По итогу мы договорились, станция заказала детали и отремонтирует ваше авто, как только они поступят. Вопрос держим на контроле!
Вчера 14.04 позвонила на тел банка в 13:07 , длительность 12 минут с просьбой и вопросом по увеличению страховой премии по договору страхования каско, оплачиваю полис помесячно почти 3 года. Переключили на специалиста мальчика который очень неуверенно заверил, постоянно переключаясь , что страховую сумму увеличат сразу с 550000 на 770000, сформируют ссылку и пришлют на оплату к действующему полису 69₽, ок. И что, тк мне уже был выставлен счёт на оплату полиса до 18.05, мне надо оплатить его со старой страховой суммой и плю ещё 69 к новому полису. Далее сидела ждала что мне придёт - ссылки. Второй звонок в 13:46 - длительность 12 минут , позвонила девушке - перевела на отдел страхования, где объяснять пришлось все опять, девушка сказала, что увеличение страховой суммы рассматривается до 3 х дней, ну ок, рассматривайте!! Говорят так и есть - 69 доплата за действующий и 69 за новый. Опять сижу жду ссылки. в 14:41 - 12 минут мне пришлось опять объяснять, Музыку послушала, куда то перевели в туман и я перезвонила в 14:54. 18 минут - девушка добавочный 6911213 выслушала, обещала передать жалобу по поводу моего возмущения в некомпетентности сотрудников и в итоге выяснилось , что по поводу страховки моей вообще не на ту почту все приходило, хотя ранее информация по страховке приходила на почту. Кто то из сотрудников сказал, что в смс ссылки на оплату не присылаются, предложили почтой мне отправить документы и ссылку на оплату до 00:00 15.04 что просто смешно!

В итоге оказалось, что доплата по полису (внесение изменений) составляет чуть больше 1000 рублей. Я пообщалась в течение почти 2х часов в 6 сотрудниками! Бесполезно висела на линии с вашим банком! Отвратительное некомпетентное общение! Агрессивная маркетинговая политика и доверие клиентов скатилось в трэш и некомпетентность! Каждый из сотрудников нёс свою версию! Займитесь этим вопросом! Я не думаю, что я первая, кто менял стразовую сумму по каско у вас в банке!!!
Т-Страхование
Простите нас, пожалуйста, нашли многочисленные ошибки сотрудников, которые и привели к этой ситуации. Мы уже приняли меры и делаем все, чтобы оптимизировать процессы и не допустить такого в будущем. Поверьте, для нас важно, чтобы все без исключения могли получить качественную консультацию на линии или в чате.

Сейчас изменения внесены в оба поколения полиса, также направили вам промокод в качестве извинений. Надеемся, вы еще дадите нам шанс оправдать ваше доверие.
Хочется высказаться :Первый раз в моей жизни срок между оформлением ДТП и возмещение средств составил 2 дня!!! 🙈 При этом даже ехать никуда не пришлось! Сказать что я в шоке (приятном шоке) - значит ничего не сказать)) Это мой самый позитивный опыт общения со страховой. В общем и целом всем моя рекомендация! Отдельное спасибо технической поддержки, никогда не сталкивался с такими отзывчивыми людьми, Тинькофф в очередной раз показывает уровень... Читать далее
Хочется высказаться :Первый раз в моей жизни срок между оформлением ДТП и возмещение средств составил 2 дня!!! 🙈 При этом даже ехать никуда не пришлось! Сказать что я в шоке (приятном шоке) - значит ничего не сказать)) Это мой самый позитивный опыт общения со страховой. В общем и целом всем моя рекомендация! Отдельное спасибо технической поддержки, никогда не сталкивался с такими отзывчивыми людьми, Тинькофф в очередной раз показывает уровень!!!!!
Спасибо за отзыв. Принимаем его без зачёта оценки, так как он не содержит подробного описания ситуации, указаний даты и времени описываемых событий, а также серии и номера полиса ОСАГО.
Т-Страхование

Спасибо за отзыв и высокую оценку нашего сервиса!
Обратилась в день ДТП с постановлением ГИБДД к страховщику Тинькофф по КАСКО, было выдано направление на ЭКОНОМНЫЙ РЕМОНТ автомобиля в СТО, хотя ни в полисе КАСКО, ни в договоре не прописано, что в случае страхового события будет выполнен ЭКОНОМНЫЙ РЕМОНТ автомобиля (т.е. во время ремонта будут установлены детали бывшие в употреблении или неоригинальные). Никакой информации об экономии во время ремонта при страховом случае не было озвучено ни в письменной, ни в устной форме при заключении договора, никаких скидок во время страхования со ссылкой на экономный ремонт нам не предлагалось, страховка с франшизой оформлена за полную стоимость. Словоблудие со стороны страховой Тинькофф (менеджер Анна +7 926 *****-86) на мой запрос убрать из направления в СТО пункт "ЭКОНОМНЫЙ РЕМОНТ" заключается в неоднократном повторении фразы "правилами страхвания не прописано на какие запчасти будут заменены повреждённые". Тинькофф страхование - недобросовестная страховая компания.
Спасибо за отзыв!
Автор, давайте подождем ответ представителя СК после проверки.
Здравствуйте.

Ваш полис предусматривает ремонт в мультисервисе, который занимается в том числе экономным ремонтом. Эта фраза добавилась в ваше направление автоматически и не влияет на условия ремонта.

Сожалеем, что менеджер не смогла сразу объяснить вам это. Мы обсудим с коллегой ошибки и надеемся, что подобного недопонимания не повторится. Не беспокойтесь, мы уже исправили ваше направление на ремонт.
Огромное спасибо менеджеру Сергею, все быстро, понятно и без каких-либо нюансов, через несколько минут после заявки в приложении менеджер перезвонил и полностью проконсультировал, вопрос был решён менее чем за сутки. Связь с менеджером была постоянно, по номеру мобильного телефона и мессенджера ватсап
Страховой случай OSG-22-064633
Спасибо за отзыв!
Автор, пока он малоинформативен, добавьте, пожалуйста, фактов с указанием даты и времени событий и их подробным описанием в пользу установленной вами оценки.
Т-Страхование

Спасибо, что отметили профессионализм менеджера. Обязательно похвалим Сергея за хорошую работу!
Всё очень хорошо и качественно.
  • Отличный банк для оформления страхования, ОСАГО, КАСКО и прочее.  Порекомендовали мне оформить страховку мои знакомые.    Быстро и понятно обговорили все.        условия, без лишних слов, так-же.           быстро.    оформили страхование.              Из минусов, одни плюсы, всем рекомендую!
Т-Страхование

Здорово, что выбираете нас. Благодарим за отзыв!
Всё хорошо прошло быстро и качественно, хороший банк для оформления страхования, рекомендую! Быстро подобрали с сотрудниками нужную программу так-же сразу же обсудили условия банка и очень быстро оформили страхование, недостатков я как таковых в банке не нашел, будем работать с ними дальше, рекомендую данный банк
Т-Страхование

Спасибо за отзыв. Всегда рады сотрудничеству!
Сделал КАСКО в Тинькофф страхование, всё оказалось мега удобным, понятным и самое главное - по адекватной цене. Все сотрудники тинькофф всегда очень вежливые и готовы помочь по любому вопросу, так что если выбирать между банков или страховых компаний, выбор однозначный - Tinkoff!
Мне очень хорошо подсказали насчёт КАСКО, абсолютно не разочаровался в покупке и советую всем оформить КАСКО, если ещё не сделали этого.
Спасибо за отзыв. К сожалению, он не содержит достаточной конкретики и подробностей обслуживания, поэтому оценку не засчитываем.
Т-Страхование

Спасибо, что выбрали нас. Рады сотрудничеству!
Прекрасно понимаю, что в нынешних условиях при наступлении страхового случая мне невыгодно оставлять оценку машины на прежнем уровне, т.к.  страховщику проще затоталить машину, чем ремонтировать. И считаю предложение страховых компаний увеличить с доплатой сумму страхового возмещения вполне логичным. Однако, некоторые (как в моем случае Тинькофф Страхование) во многом рассчитывают на лоха. В моем случае, увеличив сумму возмещения на 40% ребята тупо на 40% увеличили и премию. НО! с момента начала действия полиса уже прошло 3 месяца (четверть периода страхования!!!).

Вопрос к Тинькофф: если я приду за расторжением договора, то вы мне вернете не полную сумму премии, а за вычетом прошедшего периода страхования, причем прогрессивно, а не пропорционально прошедшему сроку.
Однако к доплате вы выставляете сумму, пропорционально первоначальной, годовой премии. Не жирно ли? Ладно было бы, если б выставили 75% от годовой доплаты (годовая премия / 12 * 0,4 * 9). Но нет, мы щиплем от годовой премии, а отвечать по полису будем всего оставшиеся 9 месяцев. Было бы честно, если бы расчет был от суммы премии к возврату, если бы я ее потребовал на день расторжения договора. Но жадность (или лень усложненного расчета) не дают это сделать страховщику.

Оценку увеличил до 2 за инициативу, в остальном - обман или расчёт на лоха. Буду ли я страховаться на следующий год? Зависит от работы Тинькофф над ошибками. С моей безаварийной и безубыточной ездой я буду желанным клиентом любой страховой, но зарабатывать на себе откровенным обманом не позволю.
Спасибо за отзыв.
Принимаем без оценки.
Т-Страхование

Жаль, что ситуация оставила неприятные впечатления о нас. Мы рассчитали сумму доплаты за изменение условий страхования только на остаток дней до окончания действия полиса. Не будем писать в ответе на отзыв конкретные суммы, подробности расчета уже объяснили вам по телефону.
В первых числах апреля сделал расчет на страхование по каско, обговорил все с менеджером по телефону, но взял тайм-аут для обдумывания всей ситуации. Вчера оформил у них ОСАГО и  сделал новый расчет КАСКО, увеличил стоимость страхового возмещение, переговорил по телефону с менеджером, все устроило, по телефону все оформили, попросили подождать одобрение. Спустя час пришел отказ по заявке. Больше никто не перезванивал, новые расчеты в приложении отклоняются автоматически. В последнем разговоре по телефону менеджером было сказано, что по их базе мой автомобиль не может быть застрахован, причину не назвали. Считаю не совсем компетентным отказ постоянному клиенту банка, особенного у которого происходит большое количества транзакций на немаленькие суммы...
Спасибо за отзыв!
Оценка не засчитана с учетом п. 3.8.9. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Т-Страхование

КАСКО - это добровольный вид страхования, поэтому окончательное решение по оформлению полиса оставляем за собой. Если в оформлении отказываем, конкретных причин не называем.

Сожалеем, что ситуация оставила неприятные впечатления о нашей компании, однако пока не готовы предложить вам сотрудничество по КАСКО. В будущем, возможно, решение поменяем.
Всем доброго дня. Не думал, что дойдет до написания отзыва, всё же надеялся, что ремонт состоится, но увы - нет. И так, после покупки машины сразу решил сделать КАСКО. В качестве страховой выбрал именно Тинькофф Страхование, т.к. нравятся продукты Тинькофф в целом, плюс их советовали. Оформление и оплата КАСКО проходит без проблем - всё сделал в приложении, когда были вопросы со мной связывались. Конечно, оформление страховки проще, чем... Читать далее

И так, после покупки машины сразу решил сделать КАСКО. В качестве страховой выбрал именно Тинькофф Страхование, т.к. нравятся продукты Тинькофф в целом, плюс их советовали. Оформление и оплата КАСКО проходит без проблем - всё сделал в приложении, когда были вопросы со мной связывались. Конечно, оформление страховки проще, чем получение самого ремонта по ней...

27.01.2022 г. попал в ДТП, в этот же день было оформлено страховое событие. Я надеялся получить ремонт как можно скорее, хоть машина и на ходу. И началась эпопея.

29.01.2022 г. приехал представитель страховой, сфоткал машину, тут всё штатно.

Первый осмотр на сервис был назначен на 07.02.2022 г. В эту дату приехали на сервис, машину сфоткали. Сказали ждать пару недель согласование ремонта, получения деталей и после можно будет приезжать на ремонт. Такая информация радовала. И всё, началось бесконечное ожидание и звонки сначала только на сервис. На сервисе говорили, что страховая согласовала одну сумму, но цены выросли и не получится провести ремонт в рамках этой суммы. В связи с этим от сервиса было направлено пересогласование в страховую. Уж не знаю, что случилось, но в итоге на сервисе мне сообщили, что направление на ремонт аннулировано. Связавшись с представителем страховой выяснилось, что они об этом не знают, в системе такой информации нет. Ну ок. Ждём дальше.

05.03.2022 г. пришла СМС с приглашением на другой сервис. Приехав туда машину снова сфотографировали и, ожидаемо, процесс начался по-новой - безрезультатное ожидание.

23.03.2022 г. начал писать в поддержку то, что пишу тут. После моего обращения началось разбирательство, мне начали звонить менеджеры/начальники чуть ли не каждый день, сообщать статус того, как идут дела. Говорили, что всё на контроле, всё будет хорошо. Последний звонок был в первых числах апреля. Тогда мне сказали, что сервис, вроде как, получил детали, и мне должны позвонить в первый рабочий день. Что вы думаете? Мне никто не позвонил.

Сегодня 12.04.2022 г. Какого-то результата так и нет, машина почти три месяца без ремонта. Точных сроков я не могу получить ни от кого. Сейчас, от части, могу понять трудности с получением деталей для ремонта, но до 24.02 таких проблем не было.

Сейчас понимаю, что мне было бы проще и быстрее отремонтироваться самому. Целесообразность покупки КАСКО от Тинькофф Страхования мне непонятна. Вернувшись назад оформил бы КАСКО в этой страховой? Нет.
Т-Страхование

Цены изменились из-за экономической ситуации, поэтому партнеры не смогли уложиться в согласованную сумму ремонта. Именно из-за этого было аннулировано направление. У нас не было об этом информации, потому что в это время мы занимались согласованием.
Перенаправление было внутри компании ЛАТ и вам приходило СМС с приглашением на другой сервис. Как правило, мастер не будет работать по калькуляции от другой СТОА , поэтому на новой станции вам повторно был необходим осмотр, а дальше снова согласование суммы ремонта.

Понимаем, что уже скорее хочется отремонтировать автомобиль, мы делаем для этого все возможное. Машину примем в ремонт в конце мая, так как заказали дополнительные запчасти. В рамках извинений компенсировали вам затраты на заправку автомобиля.

Обещаем, что сделаем все возможное, чтобы скорее решить все ваши вопросы.