Отзывы о Зетта Страховании

П. Михаил Юрист, Саратов, 24 март Добрый день . 11.02.2022 попал в серьезное ДТП Яндекс такси ,был пассажиром -  пострадавший . Пролечился около 28 дней ( 10 дней стационар нейрохирургии г. Москва ) Страховой СК Альянс предоставил сканы по списку определение о возбуждении административного дела ( пострадавший) ,справку из ГИБДД о дтп заверенную , выписной эпикриз стационара , выписки из амбулаторной карты ,паспорт и само заявление в... Читать далее
П. Михаил Юрист, Саратов, 24 март

Добрый день .
11.02.2022 попал в серьезное ДТП Яндекс такси ,был пассажиром -  пострадавший . Пролечился около 28 дней ( 10 дней стационар нейрохирургии г. Москва ) Страховой СК Альянс предоставил сканы по списку определение о возбуждении административного дела ( пострадавший) ,справку из ГИБДД о дтп заверенную , выписной эпикриз стационара , выписки из амбулаторной карты ,паспорт и само заявление в электронном виде , через неделю страховая ответила нужно СМЭ ,на что я ответил ещё в процессе ( делается) и это не является основанием для отказа расчета компенсации ,страховая ответила что да это так и потребовала оригиналы выписного эпикриза и справки ГИБДД ,  предоставили . сумма компенсации рассчитывается исходя из максимальной выплаты 2 000 000 ₽ и коэффициентов, установленных для каждого вида травмы договором страхования. Коэффициенты находятся на уровне, не меньшем чем в Постановлении Правительства от 15 ноября 2012 г. N 1164. Договор и таблицу расчета между СК Альянс и Яндекс такси естественно не предоставили .

Параллельно юристами подготовлен проект иска в суд ,досудебная претензия в случае занижения суммы, затягивания принятия решения о выплате ,немотивированного отказа. А также жалобы в ЦБ Р.Ф , Роспотребнадзор ,финансовому уполномоченному . Ожидаем решения согласно срокам установленным федеральным законодательством РФ.

Заявление АС 291669
Спасибо .
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните, когда были направлены запрошенные оригиналы документов? А также направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru копию справки из ГИБДД о ДТП и выписной эпикриз с адреса электронной почты, с которым вы зарегистрированы на сайте, с указанием ссылки на отзыв.

PS: документы поступили, оценка не засчитана с учетом пояснений представителя СК.
Уважаемый user-98487673726!
Выплата страхового обеспечения произведена в сроки, предусмотренные условиями Договора страхования (т.е. в течение семи рабочих дней).
Официальный ответ направлен Вам на эл. почту, которая указана в заявлении - 04.04.2022г.
В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться в Группу по работе с обращениями клиентов по электронному адресу: info@allianz.ru
Все время работаю в иностранных компаниях , где есть  ДМС, поэтому есть опыт использования этой услуги. Решила в 1 раз на текущем месте обратиться по ДМС Allianz, на первичный приём записали через клинику, но и то не с первого раза. Эндокринолог выписал сдать ряд анализов стандартных. Отправили на согласование в страховую, через 2 дня пришло смс, что не согласовали только вит д и пролактин (не удивилась). Звоню в клинику -говорят подтверждения от страховой не было , звоню в страховую -говорят , мы прикреплены, подтверждение не нужно, все остальные анализы можно сдать прийти -согласованы.

Прихожу в клинику сегодня , регистратор начинает звонить в страховую т.к видимо не в курсе про прикрепление и вуаля, в этот раз из всего списка мне подтверждают только общий анализ крови. Потратила три часа времени как оказалось зря, такого свинского отношения от страховой ещё не видела. По направлению врача не согласовали даже элементарные холестирин, ферритин, глюкозу , аст, алт. Никому не рекомендую пользоваться услугами дмс этой страховой.
Спасибо за отзыв!
Автор, предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
09.05.2022 В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Уважаемая Katrina90!
В связи с Вашим обращением по вопросу согласования медицинских услуг проведена служебная проверка.
Наши специалисты внимательно изучили медицинские документы по факту Вашего обращения в лечебное учреждение.
В соответствии с п. 8.6 Программы страхования, анализы, которые Вы указываете, не подлежат покрытию.
Подробный ответ на Ваш отзыв направлен Вам на электронный адрес, указанный в полисе, 12.04.2022 г.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
1 февраля на сайте данной СК приобрел полис для путешественников. После оплаты полис до меня так и не добрался. Зайдя же в личный кабинет на сайте увидел, что "договор не действителен, пожалуйста обратитесь в СК". Позвонил по телефону с сайта, обещали передать информацию. Через какое-то время полис действительно прислали на электронную почту. Однако, [b]на текущий момент[/b], 17 февраля, в личном кабинете СК по-прежнему [b]данный полис числится... Читать далее
1 февраля на сайте данной СК приобрел полис для путешественников. После оплаты полис до меня так и не добрался. Зайдя же в личный кабинет на сайте увидел, что "договор не действителен, пожалуйста обратитесь в СК". Позвонил по телефону с сайта, обещали передать информацию. Через какое-то время полис действительно прислали на электронную почту. Однако, на текущий момент, 17 февраля, в личном кабинете СК по-прежнему данный полис числится "не действительным".

При попытке уточнения информации по данному полису по телефону СК отправили по принципу одного известного зеленого банка: "где полис оформляли - там и спрашивайте" - мы тут этим не занимаемся, пишите на такой-то адрес электронной почты, там вам быстро ответят. Написал, третий день ответа нет.

Опять звоню по известному телефону 8800... - "это может только "ответственный" сотрудник ответить". И как же добраться до этого вашего ответственного сотрудника?

Мне страшно подумать, что будет, если вдруг за границей наступит страховой случай и мой оплаченный полис "вдруг" окажется не действительным? Скажут, что они этим не занимаются? Пошлют написать на электронную почту? Скажут ждать "ответственного" сотрудника? Потому что "Страховая компания №1 в мире" (как заявлено на их сайте) почти месяц проявляет чудеса бардачности и неорганизованности.

О каком доверии к такой СК может идти речь?
Уважаемый user-18847309097!
Мы с сожалением прочитали Ваш негативный отклик касательно взаимодействия с компанией Allianz.
Для нас важна любая информация, которая позволит нам детально разобраться в ситуации и сделать сервис для своих Клиентов лучше.
В случае возникновения трудностей, просим обращаться на info@allianz.ru
Сделал страхование путешествующих (действует в том числе по России за 100 км от места проживания). Уехал в гости за 300 км в другой город на пару дней. Ближе к 22-23 часам температура, жар, озноб. Термометра в квартире съемной, естественно, нет. Таблеток тоже с собой. Позвонил в страховую компанию. Ответили, что помочь не смогут, что вызывайте сами скорую. Мол, действуйте сами, позднее время на часах, мы помочь не можем. Вот такая "медицинская помощь". Также умилял их ответ, что "мы специализируемся на зарубежных поездках". Хорошо, тогда зачем вы в качестве территории страхования указываете границу 100 км от места проживания в России? Будьте добры тогда оказывать услуги в России тоже качественно. Короче говоря, на горячей линии бросили на произвол судьбы, условия договора не выполнили. Буду писать обращение в ЦБ РФ.

P.S. Кстати, получилось так, что у меня было 2 полиса от разных компаний (один годовой), другой кратковременный. И в обоих компаниях такое отношение.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
20.02.2022 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
Уважаемый Vodoley96!
По факту изложенных в Вашем обращении обстоятельств по событиям, произошедших при организации медицинской помощи, СК «Альянс» были запрошены разъяснения от Сервисной службы и проведен тщательный анализ событий.

По факту рассмотрения предоставленной информации в Сервисную службу для организации медицинской помощи, Вам было рекомендовано вызвать скорую медицинскую помощь в случае экстренной ситуации, так как с со стороны Сервисной службы помощь может быть организована только в рабочие часы Муниципального учреждения согласно пункту 13.6 Условий : Медицинская помощь оказывается Застрахованным лицам в соответствии с режимом работы местных лечебных учреждений/врачей и регламентом работы служб скорой помощи. Сервисная служба вправе рекомендовать Застрахованному лицу (его представителям) самостоятельно организовать экстренную медицинскую помощь по жизненным показаниям с привлечением местной медицины (службы «03», «911», «112» и т.п.) с дальнейшей организацией перевода, при наличии медицинских показаний, Застрахованного лица в одно из медицинских учреждений, соответствующих настоящим условиям.

В связи с этим Вам было рекомендовано обратиться за помощью самостоятельно с дальнейшей подачей документов на возмещение.

Все действия Сервисной службы/Страховщика осуществлены в рамках Условий страхования.

Надеемся на понимание.
Доброго времени суток! Нами в 2018 году был заключен договор страхования ипотеки №К000-1600***** на 10 лет. В октябре 2021 года нами была уплачена страховая премия на год, так же в октябре мы досрочно-частично погасили ипотеку крупной суммой, а в декабре 2021 мы полностью погасили ипотеку. О чем я тут же (23.12.2021) сообщила страховщику, и выслала все документы для расторжения договора и возврата части не используемой премии, уточнив, что... Читать далее

О чем я тут же (23.12.2021) сообщила страховщику, и выслала все документы для расторжения договора и возврата части не используемой премии, уточнив, что было погашение большой суммой в октябре 2021 (сразу после оплаты страховой премии), может потребуется  справка для верного расчета? Пересчет при большом погашении сразу отказались делать, и справку не запросили.

Сегодня 25.01.2022 нам не предоставили никакой информации о расторжении, возврата не было. Я написала на почту и получила ответ: «расторгнут без выплаты страховой премии по правилам 171», уведомление о расторжении так же не получила.

Вопрос: как ваш клиент должен узнать о расторжении договора, и как он должен понимать правила 171 и почему ему не возвращают страховую выплату не используемую, оплаченную до октября 2022 года? Прошу выслать бумажное уведомление о расторжении договора и вернуть часть неиспользуемой страховой выплаты.
Уважаемая veronika131313!
По Полису комбинированного страхования ипотеки Вами был оплачен 29.09.2021 страховой взнос за период страхования с 16.10.2021 – по 15.10.2022.
23.12.2021 Страховщиком получено Заявление об отказе от договора страхования в связи с досрочным погашением кредита.
Страховщик при расторжении договора страхования руководствовался п. 9.5. Правил комбинированного страхования ипотеки от 11.12.2017 №171 в котором прописано что «При досрочном погашении страхователем остатка ссудной задолженности по Кредитному договору (договору займа) Страхователь вправе отказаться от договора страхования путем письменного уведомления Страховщика. Договор страхования прекращает действовать с даты, указанной в Страхователем в письменном заявлении, но не ранее даты подачи письменного заявления Страховщику. В случае, если это прямо предусмотрено договором страхования, при расторжении договора страхования по данному основанию Страхователь имеет право на часть страховой премии пропорционально оплаченному, но не использованному периоду страхования за вычетом произведенных Страховщиков расходов за ведение дел».
Договором страхования не предусмотрен возврат страховой премии в случае расторжения договора по основанию досрочного прекращения кредита.
Таким образом, у Страховщика отсутствуют основания для возврата денежных средств.
Договор страхования прекратил свое действие с 23.12.2021 г. (дата подачи письменного заявления Страховщику) в соответствии с вашим волеизъявлением. Дополнительное уведомление о расторжении не составляется.
Добрый день! В октябре 2020 года моим работодателем мне был переоформлен полис ДМС компании Allianz. Переоформление было из-за того, что меня перевели из одного юр.лица в другое в рамках Группы Компаний работодателя. Полисом я начала пользоваться не сразу. В феврале 2021 г. я заметила, что в предыдущем полисе ДМС (который был до переоформления, до августа 2020 г.) клиника, в которую я обычно обращаюсь за лечением, была полностью бесплатна для... Читать далее

В феврале 2021 г. я заметила, что в предыдущем полисе ДМС (который был до переоформления, до августа 2020 г.) клиника, в которую я обычно обращаюсь за лечением, была полностью бесплатна для меня (без франшизы). В новом выданном мне полисе ДМС эта клиника была уже по франшизе 20%.
Я обратилась за разъяснением к работодателю, мне пояснили, что программа ДМС НЕ МЕНЯЛАСЬ при переводе меня из одного юр.лица в другое. То есть, на лицо ошибка, допущенная кем-то при переоформлении полиса.

Далее я обратилась с таким же вопросом в страховую компанию (звонок 16.02.2021 между 14.30 и 15.30), где мне ответили, что они самовольно изменения в программу ДМС тоже не вносят, и если я считаю, что допущена ошибка, то мой работодатель должен обратиться к куратору страховой компании и разобраться в ситуации, кто же допустил такую ошибку. Я передала информацию работодателю, мне пообещали обратиться к куратору, но чем дальше дело закончилось, я не знаю.

В тот же период мне потребовалось обратиться за лечением в клинику, и т.к. ошибка на тот момент не была исправлена, мне пришлось в срочном порядке привязать в приложении свою карту и активировать франшизу.
Лечение я проходила в феврале и марте 2021. Сначала никаких списаний с карты за лечение не было.

В апреле 2021 г. в приложении Allianz началось выставление счетов за лечение и попытки списания с карты средств:

30.04.2021  списано 1701,06 рублей (по выписке банка),
8.06.2021 списано 2012 руб (по смс от AllianzLife)
Также периодически приходят смс, что помимо списанных средств, мой долг за лечение по франшизе составляет ещё 16352 руб, с требованием погасить задолженность в течение 7 дней.

Я не отрицаю что проходила лечение в клинике и была в курсе, что в новом полисе эта клиника числится по франшизе, однако считаю,  что при переоформлении полиса в августе 2020 года кем-то была допущена ошибка, которую никто не хочет признавать. Платить за чужие ошибки я не намерена.

Прошу разобраться в данной ситуации.
Зетта Страхование (бывшая СК «Альянс»)
Уважаемый Julietta_34! Благодарим за отзыв.
По полученной информации, Ваш вопрос был решен в ходе телефонного разговора с сотрудником Компании.
При возникновении дополнительных вопросов Вы всегда можете обращаться на электронный адрес info@allianz.ru
Полис 16500-00*****15 код страховой программы EIISQ Страховая компания просто обманывает клиентов, сейчас нахожусь на острове на Мальдивах, и просто заложило ухо, слух пропал. Оператор обещала перезвонить после разговора через час и не перезвонила, просто обманула. Я позвонил сам и оператор сообщил мне, что к сожалению помочь ничем не могут, мне надо оплатить все самому, потом выслать все документы заказным письмом в офис компании в Москве... Читать далее

Я позвонил сам и оператор сообщил мне, что к сожалению помочь ничем не могут, мне надо оплатить все самому, потом выслать все документы заказным письмом в офис компании в Москве, ждать ответа от месяца и более, и потом, возможно, мне возместят затраты. Выбирайте другие компании, если не хотите проблем в случае наступления страхового случая.
Уважаемый user-74916834391!
По факту изложенных в Вашем обращении обстоятельств по событиям, произошедшим с Вами на Мальдивах, СК «Альянс» были запрошены разъяснения от Сервисной службы и проведен тщательный анализ событий. Позвольте принести извинения за отсутствие обратной связи в период ожидания организации медицинской помощи. Мы провели дополнительную работу с сотрудниками Сервисной компании с целью исключения подобных ситуаций.

Обращаем Ваше внимание, что организация медицинской помощи на Мальдивах затруднена в связи с удаленностью малых островов от главного острова, на территории которого имеются клиники. Также в данном регионе государственные и частные клиники не принимают гарантийные письма, поэтому со стороны сотрудника Сервисной службы было предложено обратиться в клинику по самооплате с последующем рассмотрением возможности компенсации расходов.

Для рассмотрения возможности компенсации расходов, если таковые были понесены, Застрахованный может обратиться в Сервисную компанию с заявлением на возмещение.

При возникновении дополнительных вопросов, Вы можете обращаться в АО СК «Альянс»: +7 495 232-01-00, 8-800-100-97-87, info@allianz.ru
Являюсь клиентом PRIME Юникредитбанка, имею страховку СК "Альянс".  Случилось у меня личное горе, которое по критериям СК, является страховым случаем по причине "отмена поездки".  По телефону страховой случай зарегистрировали, прислали номер и перечень документов. Предупредили, что документы надо предоставить в течение 30 дней. Документы направила по электронной почте sbs.claims@allianz.com 26 ноября. По принятому во всех компаниях... Читать далее

По принятому во всех компаниях документообороту, клиенту обычно приходит информация, что сообщение получено, срок ответа. Но оказалось, в этой страховой компании не принято вообще отвечать клиенту, даже, если он звонит, оставляет обращение, пишет на почту с просьбой ответа. Для меня это недопустимая ситуация при работе с клиентом, поэтому я ищу другие возможности взаимодействия с компанией - обращаюсь через группу в социальной сети. И вроде получается: они регистрируют мое обращение и снова тишина. Я прошу всего лишь подтвердить, что документы получены и сообщить сроки рассмотрения документов.

Как клиент, имеющий 20-летнюю историю страхования с разными СК, я всегда оцениваю возможность долгосрочного сотрудничества по широкому спектру услуг страхования, которые прочно вошли в нашу жизнь. Моя оценка по СК "Альянс" отражает качество коммуникаций с клиентом не тогда, когда происходит продажа продукта, а тогда, когда происходит страховой случай. Увы, назваться "Страховым брендом №1 в мире" и быть им для клиента, это точно не про СК "Альянс".
Зетта Страхование (бывшая СК «Альянс»)

В соответствии с п. 5.5.3 Условий страхования: «в случаях, когда Застрахованного лицо самостоятельно понесло расходы (или ему выставлен счет), Страховщик обязан в течение 45 (сорока пяти) рабочих дней со дня получения заявления о выплате и всех необходимых документов для урегулирования убытка, предусмотренных настоящими Условиями и (или) договором страхования (последнего из необходимых и надлежащим образом оформленных документов, предусмотренных настоящим Условиями и (или) договором страхования) в случае признания произошедшего события страховым случаем составить и утвердить страховой акт и осуществить страховую выплату».

Оригиналы документов по событию не были получены Сервисной службой.

Сервисная служба направила Вам запрос на предоставление дополнительных документов, а также просьбу направить полный пакет документов Почтой России заказным письмом по адресу: 127473, Москва, ул. Селезневская, д.32 в нашу сервисную службу ALLIANZ GLOBAL ASSISTANCE.

Со стороны Страховой Компании также Вам был предоставлен ответ на электронный адрес.

Отвратительная компания, никому не советую обращаться. При наступлении страхового случая каждый раз просили разнообразный пакет документов для выплаты. То нужно одно, то другое, то еще какое-нибудь.  То анкета нужна от одного лица, то от другого. Теперь вот в пандемийное время оказалось, что электронных документов не достаточно, нужны оригиналы, хотя вначале о них не было ни слова. Лучше купить страховку за чуть большую сумму и не тратить время на общение с Альянсом.
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба указать хронологию событий по датам. Предлагаем подождать ответ страховой Компании.
09.12.2021 В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Уважаемый Brikss!

По факту изложенных в Вашем обращении обстоятельств по событиям со стороны СК «Альянс» был проведен тщательный анализ ситуации.

21.06.2021 в Страховую Компанию от Вас поступило обращение с заявлением на выплату страхового возмещения по факту наступления страхового события.
Со стороны Страховой Компании по полученному от Вас заявлению был заведен убыток, привлечена независимая экспертная организация, для проведения осмотра и расчета размера ущерба. Дополнительно Вам был направлен полный перечень документов необходимых для урегулирования страхового случая.

28.06.2021 c Вашей стороны была предоставлена часть запрошенных документов.

По итогам анализа полученных документов Вам был направлен дополнительный запрос в части необходимости предоставления корректно оформленной выписки из ЕГРН (содержащей информацию о собственнике), а также предоставление документов: заявление, анкета выгодоприобретателя и документы, подтверждающие имущественный интерес.

21.10.2021 Вами были предоставлены все необходимые документы для урегулирования события по эл. почте.

В соответствии с Правилами страхования, на условиях которых заключен Полис, и с которыми Страхователь был ознакомлен: «документы для решения вопроса о страховой выплате должны быть предоставлены в виде оригиналов (кроме документов, удостоверяющих личность) либо надлежащим образом заверенных копий (копий, заверенных печатью выдавшего учреждения, подписью уполномоченного лица)».

Таким образом, на основании Правил страхования, для осуществления выплаты, Вам была направлена просьба о предоставлении оригиналов/заверенных копий документов в адрес Страховой Компании.

Для упрощения процедуры урегулирования оригиналы/заверенные копии документов для выплаты страхового возмещения первоначально запрашиваются и предоставляются в электронном виде, и направляются «физически» Страховщику одним пакетом, после согласования их комплектности и достаточности. Это освобождает Выгодоприобретателя от необходимости направлять каждый документ отдельно по почте/передавать в офис Страховщика.

Мы сожалеем, что у Вас сложилось столь негативное впечатление о работе компании. Мы постоянно совершенствуемся и улучшаем сервис, чтобы страховые услуги приносили исключительно приятные эмоции. Надеемся, что в будущем у Вас будут только положительные впечатления от использования наших услуг. Постараемся сделать все, чтобы Вас не огорчать.

Благодарим Вас за отзыв и желаем хорошего дня!
В Австрии на горнолыжном курорте в Hintertux рядом с Инсбруком получил травму колена. Ходить не мог. На коляске спустили с горы, довезли до гостиницы. От "скорой помощи" отказался, до гостиницы донесли помощники, так как в глубине понимал, что могут возникнуть проблемы со страховой. как и оказалось. Обратился сразу из гостиницы..., никаких действий , сам 2 дня звонил и писал  им каждые 10 минут, обещали перезвонить... Ни разу не произошло... Читать далее

Обратился сразу из гостиницы..., никаких действий , сам 2 дня звонил и писал  им каждые 10 минут, обещали перезвонить... Ни разу не произошло этого. Всё время ответ : "ждём ответа от партнёров в Австрии". В итоге в конце второго дня приходит электронное письмо, что в этом регионе в больнице Майерхофене отказали, и не предлагают никакого варианта.

Снова звоню, и получаю ответ, что ближайший госпиталь, где меня могут принять, это в Вене ( 500+ км). Это что вообще? Это что за страховая компания???? Это как они оказывают услуги??? Это регион Инсбрука, где "через дом" находятся госпитали и приватные клиники!!!! А я до туалета кое как могу добраться...  И рекомендуют обратиться за свои деньги с последующим возмещением.

Могу сориентировать, что приём к врачу стоит от 100 евро, МРТ от 700 евро, каждая ночь прибывания от 200 евро, операция от 15000 евро и т.д.. У меня нет таких денег!!!!.... и в большинстве слачаях эти деньги и не вернёшь... Это на практике в разных страховых компаниях. Найдут 100 причин не выплачивать... Поэтому делайте выводы... Эту компанию обходите стороной!!!!! Вот и до сих пор я наедине со своей травмой и оператор мне говорит, что не знает чем мне помочь... Спасибо!!!
alex_gora
Проблема не решена!!!! СОВСЕМ НЕ РЕШЕНА!!!
Мне сейчас с ваших извинений что????
МРТ было сделано только на 4й день, диагноз был поставлен : разрыв крестообразной связки, разрыв боковой связки, компрессионный перелом. Операция была необходима срочная и должна была в первые два дня, пока не было сильного отёка. Сейчас прошло уже 1,5 месяца, я до сих пор на костылях и жду когда спадёт отёк и можно сделать операцию.... Т.е. я не только теряю минимум 2-3 месяца своей жизни, я ещё и не трудоспособен. Команда в Олимпийский сезон без тренера. Во вторых, я дома с двумя маленькими детьми... Детский, садик, школа, игры, развлечения для них и просто нормальный образ жизни также отложиться на большой срок... А ВСЁ ПОЧЕМУ??? ПОТОМУ ЧТО ВАША НЕ КОМПЕТЕНТНАЯ КОМПАНИЯ И ВАШИ СОТРУДНИКИ ПРОСТО БЕЗДАРНО И ХАЛАТНО РАБОТАЮТ!!!

А ВЫ МНЕ ПРОСТО "ИЗВИНИТЕ", МЫ БУДЕМ ЛУЧШЕ " ????? ВЫ В СВОЁМ УМЕ??? ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО ВЫ ДО СИХ ПОР КОМПЕТЕНТНЫ МПЕТЕНТНЫ И ВЕДЁТЕ СЕБЯ ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ???
Зетта Страхование (бывшая СК «Альянс»)
Уважаемый alex_gora, добрый день.

По факту изложенных в Вашем обращении обстоятельств по событиям, произошедшим в Австрии, СК «Альянс» были запрошены разъяснения от Сервисной службы и проведен тщательный анализ событий.
По результатам анализа страхового случая в Австрии, вынуждены признать, что организация медицинской помощи осуществлялась не на должном уровне. Координаторы сервисной службы при взаимодействии с привлеченным локальным партнером не предприняли всех возможных оперативных мер для предоставления Вам медицинской помощи.

Данная ситуация является исключительной и неприемлемой. Примите наши извинения за предоставленные неудобства.

Ваш случай был тщательно проанализирован и обсужден с руководством сервисной службы для недопущения подобных ситуаций в дальнейшем.

Для рассмотрения возможности компенсации расходов, если таковые были понесены, Вы можете направить документы с заявлением на возмещение на электронный адрес - Travel@allianz.ru .

Мы сожалеем, что у Вас сложилось столь негативное впечатление о работе компании. Мы постоянно совершенствуемся, отлаживаем и улучшаем сервис, чтобы страховые услуги приносили исключительно приятные эмоции. Надеемся, что в будущем у Вас будут только положительные впечатления от использования наших услуг. Постараемся сделать все, чтобы Вас не огорчать.

Благодарим Вас за обращение. Обратная связь помогает нам совершенствовать наши процессы.
15.07.2021 я позвонила в страховую компанию по телефону 8 (495) 212 - 21 -43 для получения сертификата для путешественников, который предоставляется в рамках пакета услуг по карте Польза трэвел банка Хоум Кредит. Мне ответила девушка А., которая записала все необходимые данные - ФИО, дата рождения, номер телефона, адрес электронной почты и сверила написание ФИ на английском языке. После этого, девушка сообщила, что сертификат будет выслан на указанную электронную почту в течение 3 (трех) рабочих дней.

Однако по состоянию на 22.07.2021 года сертификата до сих пор нет! При повторном обращении по указанному номеру, на этот раз ответил сотрудник по имени В., мне сообщили, что мое обращение вообще не зарегистрировано! Отвратительная работа и полная некомпетентность сотрудников налицо! Хорошо подумайте, прежде чем обращаться в данную компанию!
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ страховой компании.
Уважаемый UsmanovaLV!
Благодарим Вас за обращение и приносим искренние извинения за доставленные неудобства.

По результатам детального анализа ситуации, изложенной в вашем запросе, с сожалением вынуждены признать, что организация получения сертификата осуществлялась не на должном уровне и без соблюдения установленных сроков. Отсутствие четко скоординированных действий и несвоевременный обмен информацией между страховой компанией и сервисной службой привели к задержке в получении сертификата.

Мы провели дополнительную работу с сотрудниками Сервисной компании во избежание подобных ситуаций в будущем.

При возникновении дополнительных вопросов Вы можете обращаться в АО СК «Альянс»: +7 495 232-01-00, 8-800-100-97-87, info@allianz.ru
Добрый день. Отвратительно работают, наплевательски, медленно, затянуто, не поддается никакой логике. Нахожусь в США, угораздило иметь эту страховку от Пакета услуг, Сбербанк Премьер. Проверять отзывы не стала, мы же в отпуск не болеть едем, оказалось это большой ошибкой! Попала в ДТП, будучи пассажиром, кружится голова, давление скачет, стресс испытала сильный, до сих пор трясет. Хотела визит к терапевту или неврологу, чтобы исключить сотрясение и получить помощь медикаментозную.

Меня 2 суток мучают какими то требованиями, то тест на алкоголь, то полицейского отчёта!, телефона офицера, водителя, его права... Откуда у меня это, если я пассажир! Направили в дорогой госпиталь, там чек от 6000 говорят, гарантийное письмо на 4000 , кто остальное будет платить? И что это за ограничения, если в полисе сумма 100 тыс. евро? Безобразно работают, относятся.. Учитывая, что к ним обращаются с проблемой здоровья, я должна сейчас с головокружением искать того полицейского? Где? А главное зачем? А не найду, так они и 4000 не заплатят.. Весело.

Так что ни за что и никогда не покупайте эту страховку. Завтра ещё жду, чем этот цирк закончится и пойду сама за свой счёт к доктору. Вот так осталась страховка только на бумаге, по факту делают все возможное, чтобы вы замотались и пошли лечиться за свой счёт. Всем здоровья!
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ представителя страховой компании.
10.06.2021 В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Уважаемая natazotkina!
Для разрешения Вашего вопроса Вам необходимо обратиться в страховую компанию, в которой Вы приобретали полис, или непосредственно в Ассистанс, с которым она работает. Мы, к сожалению, не можем предоставить комментарии относительно сложившейся ситуации, поскольку Ваш полис был приобретен не в Allianz.
Не могу найти помощи по дургим каналам, поэтому приходится написать сюда. 11 апреля купил полис ДМС для ребенка как физическое лицо, 12 апр не смог зарегистрироваться в личном кабинете. Служба поддержки сообщила, что мое имя привязано к другой почте (ранее были ДМС от работодателя) и нужно поменять почту. С тех пор я 7 раз обращался в Службу поддержки личного кабинета MyAllianz (последние вчера и сегодня), 4 раза писал по просьбе ваших операторов запросы на электропочту - проблема так и не решена. Только в один из 7 разов ко мне возвращались и уточняли некоторые детали, но потом так же пропали.

Сегодняшние разговоры со Службой поддержки кабинета и Центральной линией - мы можем только перенаправить, связать с исполнителями заявки или руководителем отдела или службы поддержки не можем. Клиентский опыт в данном конкретном случае уже упал в минусовые отметки. При этом, ранее службой был очень доволен, всегда быстро и качественно помогали.
sergey.al
КАк я понял, запустить процесс помог комментарий в официальном Инстаграме Альянса.
Уважаемый Клиент!
Благодарим Вас за оставленный отзыв. Мы искренне сожалеем о доставленных неудобствах.
Сотрудники ИТ службы провели работы по Вашему вопросу.
Проблема устранена.
Еще раз приносим извинения, надеемся, что данное обстоятельство не повлияет на Ваше доверительное отношение к страховой компании.
Наша компания заключила с АО СК «Альянс» договор страхования грузов. Договором страхования были застрахованы риски: «С ответственностью за все риски», включая кражу и мошенничество. У нас произошел страховой случай (мошенничество). Сумма ущерба составила несколько миллионов. Во исполнение договора страхования наша компания направила полный комплект документов, согласно инструкции и рекомендации самой страховой компании.АО СК Альянс рассматривала пакет документов по страховому случаю ровно 15 рабочих дней, т.е. ни днем ранее.

В период рассмотрения АО СК Альянс запрашивала у нас даже справку из полиции о наличии факта мошеннический действий. В итоге мы общими усилиями предоставили им данный документ. Но оказывается справка из полиции их так же не устроила, т.е. данная страховая компания  умышленно затягивает сроки рассмотрения заявления. И в конце концов отказывает в выплате страхового возмещения.

В настоящим момент мы с ними прекратили сотрудничать.НЕ Рекомендуем вам  сотрудничать с АО СК Альянс.По нашему мнению данная страховая компания ведет себя не профессионально и не может являться полноценным партнером для бизнес компаний.
Спасибо за отзыв. Для проверки ситуации, пожалуйста, пришлите нам на адрес responses@banki.ru копию полиса и письмо СК об отказе в выплате страхового возмещения. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на портале. В письме укажите ссылку на отзыв.

03.05.2021 В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Уважаемый 14625736!
02.04.2021 г. в Ваш адрес со стороны АО СК «Альянс» было направлено официальное письмо с просьбой предоставить необходимую для рассмотрения информацию. Перечисленные в письме документы являются основными для принятия решения по рассматриваемому делу. Письмо было направлено Вам по электронной почте. В случае, если Вы не получили письмо, мы готовы его продублировать. Также обращаем особое внимание на то, что дело находится на рассмотрении. На текущий момент имеющийся в распоряжении Страховщика комплект документов не дает возможности принять решение о признании заявленного события страховым. Исходя из вышеизложенного, просим отнестись с пониманием и вниманием к запросу Страховщика и представить необходимую информацию. Это существенно ускорит рассмотрение дела по существу и даст возможность в оперативном порядке принять итоговое решение.
Я вызывала терапевта через СК Allianz в пятницу, 26 февраля - хотела убедиться, что затянувшаяся ОРВИ не носит никаких осложнений. Беспокоила сложность с дыханием. Пришедший терапевт сказал, что проблем нет, но для перестраховки с учетом моей беременности посчитал нужным назначить мазок на ковид. При мне терапевт позвонила по телефону, уточнила, что мне будет удобно сдать мазок в понедельник и подтвердила эту информацию своему собеседнику по... Читать далее
Я вызывала терапевта через СК Allianz в пятницу, 26 февраля - хотела убедиться, что затянувшаяся ОРВИ не носит никаких осложнений. Беспокоила сложность с дыханием. Пришедший терапевт сказал, что проблем нет, но для перестраховки с учетом моей беременности посчитал нужным назначить мазок на ковид. При мне терапевт позвонила по телефону, уточнила, что мне будет удобно сдать мазок в понедельник и подтвердила эту информацию своему собеседнику по телефону.

В субботу, 27 февраля, мне пытались дозвониться на телефон - я уехала по делам и не слышала телефон.  Оказалось, что это медсестра пыталась дозвониться мне  в 11:43 и спросить, жду ли я её.

Не дождавшись ответа, она решила приехать и звонила мне на телефон с 12:41 до 12:50. Я не ответила, дома меня не было. Историю звонков направила в СК Альянс, на ней видно, что звонки не отвечены – я не общалась со звонящим.

Когда я вышла на связь, я перезвонила  в 13:46 – медсестра сказала, что приезжала брать мазок, а меня не было дома.

Сказала, что она ведь звонила накануне. Я спросила: когда? Ни сегодня, ни вчера мне никто не звонил и не писал по поводу мазка. Она ответила, что это уже не важно.

После разговора мне пришло смс-сообщение о том, что я должна оплатить ложный вызов. В СК Альянс, мне сказали, что я должна решать вопрос с клиникой Грантимед, которая отправляла медсестру. Сотрудник пообщался с медсестрой, которая в качестве доказательства того, что общалась со мной до выезда, показывает историю звонков на мой номер за 27 февраля. Замечу, что её попытка звонка никак не доказывает, что мы разговаривали. Отображается у нее звонок как не отвеченный мной или нет - не знаю. Так или иначе она не дозвонилась. Более того, я предоставила в СК скриншот, на котором видно, что все входящие звонки от медсестры не отвечена,  в качестве доказательства. Значит, медсестра не должна была ехать на мой адрес и соответственно оформлять ложный вызов. Как я понимаю, она отклонилась от обычной в этом случае
инструкции, в чем только её вина. Я не могла никак знать того, что меня записали на 27ое. Терапевт, пришедший ко мне на дом, сказал, что я записана на понедельник. Подтвердить это может мой муж, который присутствовал при визите врача.

Оформить вызов на мазок на другой день Грантимед не может, пока я не оплачу ложный вызов.

Почему я должна теперь беременная нервничать и доказывать всем, что я не разговаривала с медсестрой и она врет?!

Почему ни страховая, ни медучреждение не хотят принимать информацию от оператора мобильной связи с выпиской информации о вызовах, доказывающих, что я не общалась с медсестрой?
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ страховой компании.
25.03.2021 Принимаем отзыв без оценки, так как страховая компания прояснила ситуацию и урегулировала её.
Уважаемая irene_246,
Благодарим Вас за оставленный отзыв. Обратная связь помогает нам выявлять и устранять недостатки в работе лечебных учреждений, структурных подразделений страховой компании и улучшать качество медицинского обслуживание наших застрахованных.
Мы искренне сожалеем о доставленных неудобствах.
На основании Вашего обращения были проведены переговоры с лечебным учреждением, вопрос урегулирован полностью. Вам не придется оплачивать выезд специалиста.
В случае возникновения вопросов Вы всегда можете обратиться на info@allianz.ru
14 января в Мексике я упала и повредила ногу. Пришлось воспользоваться страховкой Allianz , которую мне предоставил Сити банк. Я позвонила в СК и попросила организовать мне помощь на утро 16 января в крупном городе. Однако госпиталь был согласован только вечером 16 января, но в другом городе в часе езды от моего местонахождения. Воспользоваться помощью я уже не смогла, так как путешествовала в составе большой группы и нужно было уезжать. Воспользоваться помощью не было возможности. Состояние ноги стало ухудшаться.

24 января я опять обратилась за помощью в СК. В этот раз СК организовала все удобно. На рентгене оказался сложный перелом ноги со смещением, что требовало операции. Я срочно вернулась в Мехико и попросила СК найти мне госпиталь для проведения операции. На это СК потребовались сутки! Были предложены 2 варианта. Оба с отвратительными отзывами в гугле. Я выбрала тот, о котором плохих отзывов было меньше. Госпиталь оказался ужасным - использованное белье на кровати в приемном покое, грязь на полу... Хирург, как оказалось, работает в госпитале по совместительству. Делать операцию там я испугалась. СК предложила поискать другой госпиталь. Мне зафиксировали ногу гипсом, чтобы я не доломала ее в ожидании помощи, выдали костыли и пару пачек таблеток. Дальше меня  насильственно  удерживали в госпитале, т.к ждали согласование этих действий СК.

Мне пришлось провести  в там 9 часов!!! (с 17 часов до 2 часов ночи ) без еды и воды. За это время я нашла себе госпиталь сама. Еще 2 часа его мне согласовывали, хотя на сайте была информация, что госпиталь работает с СК Allianz. И в 5 утра я переехала (на такси, СК не оплачивает транспортировку) в другой госпиталь, где и была прооперирована. В выписке врач написал, что во время перелета (21 час) я должна лежать, поэтому мне необходим перелет бизнес классом. Из госпиталя я поехала сразу в аэропорт. Билет СК . В перелете бизнесом сначала было отказано.

В итоге я 1.5 часа прождала у стойки регистрации. Билет был куплен в последние 15 минут до окончания регистрации (т.к. Extra-Sit стоил примерно столько же), но с ошибкой (на другую дату). Я в итоге летела по своему билету. В Стамбуле я должна была получить врачебную помощь, но 3 часа сама организовывала себе удобный перелет, осталась без помощи и подвергла свою жизнь опасности. СК в итоге купила мне билет в бизнес, но на рейс, который летел на 4 часа позже(т.к он был дешевле). Поэтому я улетела экономом (опять спасибо туркишам за помощь), т.к глупо ждать сидя 4 часа, чтобы потом лежа лететь 2.5.

Это лишь очень малое перечисление косяков. Ситуация была гораздо хуже.  Резюме: я, имея расширенную страховку от Сити банка, практически всю помощь организовала себе сама. Лечебные учреждения, которые предлагала мне СК, были самого низкого уровня. И только мое активное вмешательство помогло мне получить адекватную помощь. Вопрос также к Сити банку. Я не могла выбрать СК сама, но была уверена, что банк выберет надежную компанию и помощь будет оказана своевременно и на должном уровне. А оказалось, что сумма страховки совсем не влияет на уровень предлагаемой помощи.

Отдельно хочу сказать про Ассистанс (бывший Мондиаль). За эти дни я поговорила практически со всеми сотрудниками. И практически все они всеми силами действительно старались помочь. Кроме С-ва Т. Это сотрудник, которому похоже доставляло удовольствие унижать человека, находящегося в  беде. И манера общения - пренебрежительно-насмешливая злила еще больше. Вместо того, чтобы успокоить клиента, своим неумением общаться он только добавил негатива. Моим  отзывом СК обязана в том числе и ему.
Спасибо за отзыв!
Нам жаль, что вы оказались в такой сложной ситуации. Давайте подождем ответ представителя страховой компании.
Зетта Страхование (бывшая СК «Альянс»)
Уважаемая Елена Мексика! Благодарим Вас за оставленный отзыв.

По факту изложенных в Вашем обращении обстоятельств по событиям, произошедшим в Мексике, СК «Альянс» были запрошены разъяснения от Сервисной службы и проведен тщательный анализ событий.

Установлено, что 15.01.2021 г. от Вас поступил звонок на горячую линию сервисной службы для организации Вам медицинской помощи. Для организации медицинской помощи необходимо было направить документы: первая страница паспорта с ФИО, фотографией, штампом вылета из постоянного места проживания и штампом влета в страну пребывания. К сожалению, оператор сервисной службы не смог до Вас дозвонится, после чего Вам было направлено электронное письмо с запросом.

16.01.2021г. от Вас поступили документы для организации медицинской помощи. После предоставления всех необходимых документов Ваш случай был незамедлительно принят в работу и перенаправлен провайдеру для организации медицинской помощи и дальнейшего размещения гарантийного письма на посещение и осмотр врача. Привлечение партнера предполагает получение медицинской услуги в оперативном режиме и, в первую очередь, по гарантийной оплате в рамках полиса. Оператор сервисной службы предупредил Вас, что время на организацию медицинской помощи в Мексике увеличено, в связи с чем Вам было предложено ожидать организации медицинской помощи с их стороны или обратиться самостоятельно в любое лечебное учреждение за самооплату с дальнейшим возмещением. В случае отсутствия возможности получить медицинскую помощь на основании гарантийного письма полисом предусмотрен альтернативный вариант в виде посещения врача за самостоятельную оплату услуг с последующей компенсацией расходов в страховой компании. Несмотря на то что этот вариант не самый выгодный для Застрахованного лица, он все же имеет свои преимущества, в частности, получение помощи в ближайшем лечебном учреждении в оперативном режиме.

Вы озвучили оператору, что Вам нужна клиника с возможностью провести МРТ. Вам была предложена ближайшая партнерская клиника - Hospital Aranda de la Parra at , которая работает по гарантийной оплате. Обращаем Ваше внимание на то, что Вы также могли обратиться за наличный расчет в клинику по своему выбору, что и было озвучено оператором ранее. Тем не менее, ввиду того, что выбранные самостоятельно лечебные учреждения не являются нашими партнерами, сервисная служба в силу объективных обстоятельств не могла бы гарантировать наличие необходимого специалиста.

18.01.2021г. от Вас поступила обратная связь, что Вы уже уехали из города и вернетесь только 25.01.2021г. Вы также договорились с оператором о том, чтобы Вам организовали визит к врачу на эту дату.

Вам был организован визит в клинику на 25.01.2021г.. В рамках визита был проведен осмотр врачом, наложен гипс и выданы медикаменты. Из медицинского отчёта была получена информация, что требуется операция. В момент организации помощи Вы были недовольны качеством клиники и квалификацией врача, в связи с этим Сервисная служба предложила найти другой госпиталь, но Вы отказались. После Вы указали клинику, в которую хотели бы обратится. Сервисная служба связалась с данной клиникой, им сообщили, что гарантию оплаты на амбулаторный визит они не принимают, только на госпитализации более 24-х часов. Вы были готовы оплатить данный визит самостоятельно и направились в клинику. У Вас были запрошены документы для согласования госпитализации, после чего Вам был организован визит в другое медицинское учреждение. В рамках организованной помощи были покрыты госпитализация и операция.

В условиях страхования обозначен исчерпывающий перечень расходов, которые могут быть покрыты Страховщиком. Из п. 10.1.11. Условий страхования следует, что Страховщик покрывает расходы необходимого и оправданного лечения, при этом выбор лечебного учреждения/врача является правом Страховщика и/или полномочного представителя Страховщика, по общепринятым тарифам, действующим на данной территории. Страховое покрытие включает расходы на транспортировку (оплату проезда экономическим классом) к постоянному месту жительства, если из-за госпитализации или карантинных мероприятий Застрахованное лицо не имело возможности вернуться в страну постоянного проживания в соответствии с первоначальным планом поездки.

Страховщиком НЕ покрываются расходы по проживанию Застрахованного лица и сопровождающих его лиц в стране госпитализации Застрахованного лица, а также расходы сопровождающих лиц на возвращение в страну постоянного проживания, за исключением расходов на билеты экономического класса одному из родителей сопровождающему ребенка в возрасте до 16 лет.

Указанные условия страхования означают, что перелет бизнес-классом вообще не входит в страховое покрытие. Так как у Вас имелись свои билеты на 30.01.2021г., а госпитализация закончилась ранее (28.01.2021г.), то Вы могли осуществить перелет в соответствии с вашим планом поездки. Вместе с тем, Страховая компания пошла Вам навстречу и согласовала перелет бизнес-классом.

Согласование данной категории билетов в силу объективных причин заняло определенное время, в связи с чем полет на условиях бизнес-класса был организован на следующем этапе перелета. Однако Вы отказалась от билета, так как Вас не устроило время вылета.

Страховщиком в полном объеме произведена оплата счетов за оказанные на территории страхования Застрахованному лицу услуги.

Благодарим Вас за отзыв и желаем хорошего дня!
НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ТУРИСТИЧЕСКУЮ СТРАХОВКУ компании Allianz. Было 2 случая, когда пришлось воспользоваться этой страховкой и впечатление просто отвратительное. Первый раз было отравление в Таиланде в феврале 2019 г., всю ночь тошнило. На утро позвонила в компанию Альянс, чтобы обратиться за медицинской помощью. Менеджер обещала перезвонить, но так и не перезвонила. Через 2 часа в муках и ожидании, позвонила сама. Менеджер толком ничего... Читать далее
НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ТУРИСТИЧЕСКУЮ СТРАХОВКУ компании Allianz.

Первый раз было отравление в Таиланде в феврале 2019 г., всю ночь тошнило. На утро позвонила в компанию Альянс, чтобы обратиться за медицинской помощью. Менеджер обещала перезвонить, но так и не перезвонила. Через 2 часа в муках и ожидании, позвонила сама. Менеджер толком ничего не сказал, но обещал перезвонить. И конечно же никто не перезвонил. Так я им звонила 4 раза. Спустя 5 часов пришла смс-ка с адресом, но никто не пояснил что это вообще такое, пришлось звонить еще раз. Оказалось, что ко мне врач не приедет, а мне нужно за свой счет ехать в другой город! Это при том, что я находилась в самом крупном городе острова. Стоит отметить, что все это время мне было очень плохо, меня постоянно рвало, была высокая температура и сил не было вообще. Представьте, каково это ехать в таком состоянии в другой город. На все мои просьбы прислать врача на дом, мне было отказано в такой же наплевательской манере, с обещаниями перезвонить и не перезваниванием. Пришлось ехать в другой город с пакетом в руках, для того чтобы не испачкать такси, когда тошнило. Деньги за связь и такси туда и обратно страховщик не вернул.

Второй случай в Испании 21.12.2020г. - выпала пломба, в зубе дыра, есть риск занести инфекцию или, что зуб вообще сломается, т.к. оставшаяся часть зуба очень тонкая. Компания Альянс отказывает в оказании медицинской помощи.

Вывод - выбирая этого страховщика, вы платите деньги и остаетесь без медицинской помощи. Лучше выберите другую компанию, но ни в коем случае не Allianz.

Надеюсь, мой отзыв поможет людям сделать правильный выбор и не сталкиваться с тем, с чем столкнулась я.
Давайте подождем ответ от представителя страховой компании.
26.01.2021 При принятии решения по отзыву рассматривали страховой случай, произошедший в Испании. Принимаем отзыв без зачета оценки, так как страхования компания действовала в рамках условий Договора страхования.
Зетта Страхование (бывшая СК «Альянс»)
Уважаемый Daria_Se! благодарим Вас за оставленный отзыв.

По факту изложенных в Вашем обращении обстоятельств по событиям, произошедшим в Таиланде и в Испании, СК «Альянс» были запрошены разъяснения от Сервисной службы и проведен тщательный анализ событий.
По результатам анализа по страховому случаю в Таиланде от 2019 г. вынуждены признать, что организация медицинской помощи осуществлялась не на должном уровне. Координаторы сервисной службы при взаимодействии с привлеченным локальным партнером не предприняли всех возможных оперативных мер для предоставления Вам медицинской помощи. Отсутствие четко скоординированных действий, несвоевременный обмен информацией между партнерами привели к задержке в организации медицинской помощи. Хотим также принести Вам извинения за отсутствие обратной связи в период ожидания организации медицинской помощи.
Вы просили организовать визит врача на дом, однако следует учитывать, что в каждой стране свои стандарты оказания помощи в соответствии с местным законодательством. Учитывая Ваши симптомы (рвота, повышенное потоотделение, жар) нельзя было исключать различные лихорадки и подобные заболевания, которые невозможно установить в рамках визита врача на дом и по которым невозможно оказать необходимую помощь на дому.. Поэтому Вам было предложено направиться в ближайшее медицинское учреждение, где Вам смогли бы провести полноценное обследование и, в случае резкого ухудшения состояния, сразу бы оказали помощь в необходимом объеме. Врач на дому этого сделать бы не смог. Сервисной службой был организован визит в ближайшее медицинское учреждение (Далее – МУ), которое находилось в 8.6 км от Вас, для оказания полноценной помощи.
В части вопроса, связанного с оплатой расходов по транспортировке до МУ, обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Условиями страхования, покрытию подлежат расходы на оказание неотложной/экстренной медицинской и/или медико-транспортной помощи, возникшие вследствие острых внезапных заболеваний; травм, полученных в результате несчастного случая; острой зубной боли, возникшей в результате острого воспаления зуба и/или окружающих его тканей или челюстной травмы, полученной в результате несчастного случая; обострения хронических заболеваний, представляющих угрозу жизни пациента, при которых требуется оказание медицинской помощи в экстренной и неотложных формах. В соответствии с Условиями, транспортировка по Вашему страховому случаю не покрывается, что и было сообщено оператором сервисной службы.
По результатам анализа по страховому случаю в Испании от 2020г., сообщаем что 22.12.2020 г. Вам было направлено письмо с опросником для валидации и организации помощи, далее было направлено уточнение от сервисной службы, имеется ли у Вас зубная боль. Вы направили ответ, что зубной боли у Вас нет. Согласно Условиям страхования, страховым случаем признается событие, произошедшее с Застрахованным лицом на территории страхования в период действия страхового покрытия, повлекшее за собой расходы на территории страхования на получение экстренной медицинской и/или медико-транспортной помощи в результате ухудшения состояния здоровья или смерти Застрахованного лица, возникшие вследствие:
9.1.3. острой зубной боли, возникшей в результате острого воспаления зуба и/или окружающих его тканей или челюстной травмы, полученной в результате несчастного случая.
В связи с тем что, Вы сообщили что зубной боли у Вас нет, в организации медицинской помощи было отказано.

Надеемся на понимание.
Самое паршивое отношение к клиентам, самый ущербный полис из всех, где довелось мне пользоваться. Все запросы которые врачи мне направляли на согласования были отклонены, где вопрос стоит крайне серьезно, можно было бы хотя бы частично поспособствовать, тем более головной офис сказал, что решение идет на региональном уровне. Просто не хотят тратить деньги. ​ Даже банальное отбеливание зубов, пришлось врачам выбивать из страховой... Читать далее

Даже банальное отбеливание зубов, пришлось врачам выбивать из страховой.

Приложение отвратительное Пользоваться крайне не удобно. зачем делать окно "пожелания/комментарии" если его никто не смотрит?

Пример:

Указывал коммент "ближе к этому району" указали противоположную часть города - логично. Окей. Может быть не сотрудничают, но буквально за месяц до этого назначали в больнице которая находится по моим пожеланиям.

Если операторы звонят, то делают 2-3 гудка. Если не успел - перезванивай сам и слушай музыку сто лет.
Давайте подождем ответ от представителя страховой компании.
27.01.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.10. правил Народного рейтинга .
Зетта Страхование (бывшая СК «Альянс»)
Уважаемый y*******@gmail.com! Благодарим за Ваш отзыв. Сожалеем, что наполнение программы страхования, порядок организации медицинских услуг по полису ДМС не соответствовал Вашим ожиданиям.
Надеемся на понимание.
Ниже приведена жалоба к страховой Альянс. ДМС Альянс. Не окажут вам услуги под любым предлогом. 30.11.2020г. в период с 17:30 до 17:50 в ваш колл-центр поступали звонки от .., а так же от клиники "Доктор рядом" (г. Москва). Хотели дозвониться до вас, что бы ваши специалисты отправили в клинику гарантийное письмо, для того что бы я попала на прием к врачу (Урологу). Прием был согласован с вашей компанией 29.11.2020г., той же самой клиникой... Читать далее

Прием был согласован с вашей компанией 29.11.2020г., той же самой клиникой что указана выше.

Во-первых, уже не один раз письма не приходят в клинику, хотя приемы согласовываются, приходится потерять 20-30 минут пока до вас дозвонишься что бы банально попасть на прием (так же письмо не было отправлено в клинику на согласованный прием 29.12.2020г., врач гастроэнтеролог).

Во-вторых, сегодня, в указанный выше период времени (первое предложение), был показан максимальный непрофессионализм, и верх неуважения к своему клиенту. От специалистов колл-центра вашей компании. Сначала специалиста клиники «Доктор рядом», которая вам звонила, переключали со специалиста на специалиста, с максимально долгим временем ожидания.

Окончилось это тем, что один из ваших сотрудников просто бросил трубку. Со второго звонка, специалист (фамилия Н-ый) долго не мог принять решения, начал говорить про окончание действия страхового полиса (к слову заканчивается полис с декабря 2020 г., завтра).

И в итоге просто, без каких либо переключений отправил письмо! Все это, по моему мнению, говорит о том что вы уклоняетесь от оказания услуг своим клиентам, что даже для банального приема у врача, нужно потерять кучу времени, выясняя с вами куда вы и что не отправили. Либо ваши сотрудники не в состоянии отправить письмо по электронной почте.

В итоге, просьба принять меры, найти сотрудников принимавших во всем этом участие, и прояснить ситуацию. В любом случае, негативный отзыв о вашей компании, с описанием сложившейся ситуации поступит на все сервисы сбора отзывов.

Жду от вас обратной связи, и разбирательств, в противном случае будет направленно обращение в Роспотребнадзор.  Продлять полис у вас я не буду ни в коем случае, просьба не звонить мне по этому поводу.
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем ответ от представителя страховой компании по сложившейся ситуации.
Зетта Страхование (бывшая СК «Альянс»)
Уважаемая Smirnova_K_N! Благодарим Вас за уделенное в ходе телефонного разговора время и за проявленное понимание при обсуждении результатов рассмотрения Вашего обращения. Искренне сожалеем о возникшем недоразумении и доставленных неудобствах. Благодарим Вас за отзыв, так как подобная информация позволяет своевременно принимать меры по улучшению качества обслуживания наших застрахованных и контролировать работу сотрудников медицинского пульта, а также сотрудников смежных подразделений
Работая в крупной и уважаемой компании, мне была предоставлена, т.н. страховка, типа ДМС, по которой в этом году уже два раза получил отказы. В прошлом году обращался за анализами, и такого бардака не было. Случай 1: В связи с ухудшением зрения и, дабы избежать ожидаемой волокиты со страховой, самостоятельно обратился в клинику, которая входит в ДМС. Врач установил диагноз и предложил лечение в виде весьма дорогостоящей операции. Думая что... Читать далее

Случай 1:

Думая что защищен ДМС, попросил клинику самостоятельно согласовать лечение. Однако, был получен отказ. После самостоятельного запроса в Альянс был снова получен отказ. Мотивация: заболевание хроническое и не является страховым случаем, согласно выбранной программе страхования. То есть выходит так, что если проблема плавно прогрессирует, то такая страховка ничем не поможет, даже несмотря на то, что это уже начинает мешать работе.

Кстати, еще понравилась формулировка от руководителя мед. обслуживания З-ой И.А.:
Таким образом, имеющаяся у Вас патология (_пропущено_) не имеет статуса страхового события. Кроме этого, оперативное вмешательство необходимо, как манипуляция улучшающая качество жизни.
Из которой оказывается, что операция -- это манипуляция улучшающая качество жизни. А разве операция не должна улучшать качество жизни? Кстати, при запросе официального отказа на бланке компании, эту фразу стыдливо убрали из текста.

Случай 2:

Другой интересный момент: это подход с Ковидом, при котором Альянс всячески отрёкся от лечения, спихнув всё на ОМС (еще бы -- там ведь государство за всё платит, ну или сами люди). Оказывается что по нашей программе ДМС можно провести обследование на Ковид: сдать ПЦР-тест и КТ, но если диагноз подтвержден, то нет. Хорошо, решил я: запрошу компенсацию за тесты, которые сделал, когда я еще не знал что есть Ковид или нет, потому что у девушки уже подтвердили его, но нет, и тут Альянс нашел как выкрутится: оказывается что если уже был контакт, то это так же не страховой случай. Риторический вопрос: а как можно заразиться Ковидом без контакта?

---

После всех этих случаев, с большой надеждой рассчитываю на то, что наша компания не продлит договор с этой страховой компанией, и для 3000 человек будет выбрана нормальная, адекватная компания.

О моей ситуации проинформировал всех почти до самых верхов, уверен что эта информация поможет в формировании тендера на след. год.
Давайте подождем ответ от представителя страховой компании.
14.01.2021 Принимаем отзыв без зачета оценки, так как Страховая компания действует в рамках программы по Договору страхования.
Зетта Страхование (бывшая СК «Альянс»)
Уважаемый unix_spv! Благодарим за Ваш отзыв. Сожалеем, что наполнение программы страхования, порядок организации медицинских услуг по полису ДМС не соответствовал Вашим ожиданиям.
Обращаем внимание, что согласно Правилам добровольного медицинского страхования медицинская помощь Застрахованному оказывается при условии наступления страхового случая, в соответствии с условиями Договора страхования и программой страхования застрахованного.
Страховой компании «Альянс Жизнь» очень важна обратная связь от наших застрахованных, мы готовы дать Вам подробные пояснения по конкретной ситуации и ответить на Ваши вопросы, пожалуйста, обратитесь в СК «Альянс Жизнь» по э\п info@allianz.ru ( или по телефонам медицинского пульта, указанным в Вашем полисе).
Надеемся на понимание.
Дали на работе страховку (ДМС) этой страховой компании.  Страховая просто наживается, а работать и что то давать взамен совершенно не собирается.  В страховку вроде включены все  услуги, но вот сделать ты ничего не  можешь. Обратился с зубной  болью, оказывается что они могут вскрыть зуб и сделать так что бы  он не болел, а дальше за деньги. Ну типа запломбировать уже платно, ведь он же уже не болит. Вскрыть корону могут, а на место поставить... Читать далее

Обратился с зубной  болью, оказывается что они могут вскрыть зуб и сделать так что бы  он не болел, а дальше за деньги. Ну типа запломбировать уже платно, ведь он же уже не болит. Вскрыть корону могут, а на место поставить нет. И даже то что они якобы бы могут врачи должны будут с ними согласовывать, а это опять большая часть за плату.

Просто обман,  но им все равно,  в нашей стране кругом такое.
Уважаемый alexkubasov!
Сожалеем, что обращение за медицинской помощью по полису ДМС оставило у Вас негативные впечатления. Обращаем Ваше внимание на то, что объем оказываемых медицинских услуг определяется Вашей программой страхования. Страховой компании «Альянс Жизнь» очень важна обратная связь от наших застрахованных, и мы будем рады дать Вам подробные пояснения по конкретной ситуации и ответить на Ваши вопросы. Пожалуйста, обратитесь в СК «Альянс Жизнь» по э\п info@allianz.ru ( или по телефонам медицинского пульта, указанным в Вашем полисе).
Надеемся на понимание.
Уважаемые представители компании,которые будут читать это комментарий. Простите Вы для чего работаете??? Чтобы защитить граждан своей страны или чтобы обманывать их на продаже полиса, а затем оставить с «носом» в клинике на чужбине с тысячами долларов биллов и безнадежные отзывы на оплату по возвращению????ЧУШЬ,Чушь и ещё раз Чушь!!! Я являюсь постоянным клиентом стразовой компании Альянс,но в последний год,с вашей компанией творится что-то... Читать далее

Я являюсь постоянным клиентом стразовой компании Альянс,но в последний год,с вашей компанией творится что-то возмутительное.Общаетесь как с животными,постоянно ищете какой-то подвох и пункт в контракте чтобы не платить или за самостоятельную плату или соединяете с местным ассистансем с которым никто в данной стране не хочет сотрудничать,клиники сотрудничают постольку-поскольку,отправляете в паблик клиники где некоторые врачи анатомию не знают,,,высчитываете количество дней сколько находишься,даже если новый полис и все ок,выискиваете заболевание,ктр не покрывается придумываю на ходу 1000 отговорок,что это одно и то же или в следствии,сервисный доктор ваш вообще анекдот,он вменяем простите???

во-первых работает по московскому времени,а то что ты находишься на другом конце географии никого не волнует,так ещё диагнозы ставит по настроению,не понимая что семьи и как им жить здесь,чем платить! А ассистансы вообще комедия,то в Польше,то в Москве то ещё где-то,отправляют как болванчика по кругу и нормально у них,такая работатёнка,,логика наверное такая,пусть подохнет или встрянет тыщ на 10 евро а мы такие классные ребята,Альянс!👍🏿

обратился час назад,болит за грудиной в области пищевода,была рвота с кровью,чувство инородного тела в пищеводе.на протяжении 24ч. Есть два полиса,асситанс сначала все страницы паспорта затребовал,потом начал высчитывать когда я приехал,а затем вообще шоу,говорит Московское время ждите,будем со страховой связываться,РЕБЯТА???это шутка????Вы для чего работаете,зачем и кто написал Вам ваш регламент и правила???как вы вообще существуете????

помощь не оказана,нахожусь в Таиланде, деньги за полис потрачены зря, НИКОМУ не советую связываться, покупайте иностранные компании,даже где дедактбл по итогу получится Хоть какая-то защита! а компании Альянс желаю, чтобы закрыли продажи полисов и не обманывали людей,потому что условия страхования не ВЫПОЛНЯЮТСЯ!
Уважаемый khalus9999!
Благодарим Вас за оставленный отзыв. Мы провели детальный разбор Вашего случая.
После поступления от Вас звонка в Сервисную службу (10.09.2020) для организации медицинской помощи Вам был направлен запрос о необходимости предоставления скан/фото паспорта с отметками о пересечении границ, чтобы подтвердить факт нахождения за границей не более 183 календарных дней. Согласно Условиям Полиса, из территории действия договора страхования исключаются и не являются страховыми случаями события, наступившие на территории (если иное не предусмотрено договором страхования) ( пункт 3.2.2.): иностранного государства, в котором постоянно/преимущественно (не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев) проживает и/или гражданином которого является (или в котором имеет вид на жительство) и/или осуществляет трудовую деятельность Застрахованное лицо.
К сожалению, на текущий момент мы не получили от Вас скан/фото паспорта в полном объеме. Оператор сообщил Вам, что для принятия какого-либо решения об организации помощи необходимы все штампы с отметками о прибытии. Также Вам было рекомендовано обращение по самооплате, после которого в случае, если Вы сможете предоставить паспорт с отметками о том, что Вы находитесь за границей менее 183 дней, организация медицинской помощи будет оказана в соответствии с условиями страхования.
Если Вы обратились за помощью самостоятельно, Вы можете направить в Сервисную службу комплект документов для рассмотрения возможности возмещения понесенных Вами расходов. За более подробной информацией касательно наполнения комплекта документов, сроков рассмотрения и т.д. Вы можете обратиться в Сервисную Службу. Также вся информация изложена в Условиях страхования, на основании которых выпущен Полис страхования.

Благодарим Вас за долгосрочное сотрудничество с компанией Allianz, а также за Вашу обратную связь.
[b]Номер договора 16812-000****17[/b][b]Номер моего обращения в системе Allianz SR.432.375[/b]Мы сейчас находимся в Таиланде на острове Самуи. 22.07.20 в какой-то момент так сильно заболел живот, что даже ходить не могла, была острая боль, резь в области желудка, тошнота и температура. Cвязались с «Альянсом» и поехали в госпиталь.Дабы исключить вариант гинекологического заболевания и кровоизлияния в брюшную полость, в госпитале предложили... Читать далее
Номер договора 16812-000****17Номер моего обращения в системе Allianz SR.432.375Мы сейчас находимся в Таиланде на острове Самуи. 22.07.20 в какой-то момент так сильно заболел живот, что даже ходить не могла, была острая боль, резь в области желудка, тошнота и температура.

Cвязались с «Альянсом» и поехали в госпиталь.Дабы исключить вариант гинекологического заболевания и кровоизлияния в брюшную полость, в госпитале предложили посетить гинеколога, что не покрывает страховка и нам предложили сделать это за свой счет, что мы и сделали. Обследование показало, что по гинекологии я здорова.Я просила у госпиталя назначить мне обследование у гастроэнтеролога, на что мне ответили, что врач будет в следующем месяце, но гастроскопию может сделать хирург.

Госпиталь выставил предварительный счет на обследование в размере 52000 бат (~1700$), страховая согласовывала 3 дня данную процедуру. В это время я находилась в тяжелом состоянии, острая боль не проходила. Наконец, дождавшись ответа от страховой по e-mail и sms нам назначили процедуру на утро 26.07.20, страховая подтвердила гарантию того, что покрывает расходы на предварительный счет госпиталя за данную процедуру.

26.07.20 мы проснулись от звонка из госпиталя, с вопросом, когда мы приедем на процедуру, что они получили подтверждение гарантии оплаты счета. По приезду в госпиталь нам в полной мере оказали данную процедуру, по окончании которой был поставлен предварительный диагноз "Острый гастрит" (acute gastritis), пока в течение недели готовятся анализы на бактерии, инфекции и паразиты, финальный счет оказался на ~ 10000 бат (~ 300$) больше, что составило ~ 62000бат (~2000$).

Как оказалось, что во время гастроскопии была сделана также биопсия и исследования на бактерии h.pilory, что было указано в предварительном счете на 52000 бат для страховой, но страховая не покрывает эти расходы, и они не проинформировали нас об этом.Страховая запросила у госпиталя раздельный счет на услуги, без учета биопсии и исследования на бактерии, а также без учета расходов на анестезию. Обуславливая тем, что это не было заявлено госпиталем в предварительном счете (хотя в предварительном счете эти позиции были указаны) и они это оплачивать не будут. (что эти процедуры являются не экстренными, а плановыми), предлагая оплатить этот счет нам.

На данный момент страховая оплатила 46000 бат (~1500$) из 62000 бат, оставшиеся 16000 бат (~500$) (счет за биопсию, анализ на бактерии h.pylori и анестезию) повесили на нас. Если анализу на бактерии они предоставили пункт договора по которому они отказываются платить, а также по биопсии они ссылаются на пункт договора по которому они отказываются платить, что является противоречием, так как в предварительном счете биопсия была указана, страховой была согласована и была направлена гарантия по оплате в госпиталь, то по вопросу "почему не будет оплачена анестезия?" у них ответа нет.

На каком основании «Альянс» отказывает в оплате полного счета лечения?Я соглашалась на все процедуры строго после согласования этого шага со страховой компанией. О каждом изменении сразу же сообщала в ассистанскую службу. Каждый вопрос и шаг дальнейших действий согласуется с ассистансом минимум 3-5 часов, а иногда сутки и более. Почему страховая одобряет предварительный счет от госпиталя и дает добро на процедуры, а потом дает "заднюю" и отказывается платить по счетам, таким образом "кидая" и "подставляя" клиента отправляя в самый дорогой госпиталь?Договоры, переписки асcистансов с госпиталем, переписка ассистансом, счета, утвержденные предварительные счета и другие доказательства могу предоставить.
Зетта Страхование (бывшая СК «Альянс»)
Уважаемая ermils, благодарим Вас за оставленный отзыв.

АО СК «Альянс» совместно с сервисной компанией провели тщательный анализ Вашего обращения, в результате чего была выявлена ошибка в работе Сервисной службы. В частности, при согласовании расходов со Страховой Компанией, Сервисная служба не включила в предварительное согласование услуг лабораторные исследования на бактерии и биопсию, а также расходы на анестезию, в результате чего эти услуги были оказаны Вам без соответствующего согласования.

После предоставления необходимых данных в страховую компанию услуги, предусмотренные договором страхования, были согласованы со стороны АО СК «Альянс». В частности, 30.07.2020 Вам были согласованы расходы на анестезию. Лабораторные исследования на бактерии и биопсия считаются плановыми мероприятиями и не могут быть покрыты по Вашему договору (п.9.5).

Позвольте принести Вам наши искренние извинения за произошедшее. Мы сожалеем о причиненных Вам неудобствах. Хотим заверить Вас, что сложившаяся ситуация является исключением в работе нашей компании. Для предотвращения подобных случаев нами предпринят ряд действий и разработаны мероприятия по улучшению качества оказания услуг.
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Являюсь держателем страхового полиса для путешественников. В октябре 2019 года на территории США произошёл страховой случай, машиной скорой помощи меня доставили в госпиталь. В тот же день, как только пришла в себя, связалась со страховой, описала ситуацию и направила всю  информацию. В дальнейшем ещё несколько раз со мной связывалась компания-посредник с запросом документов, на все запросы предоставляла информацию и документы моментально. В... Читать далее

В январе 2020 года мною по почте были получены счета за медицинские услуги. Счёт и все бумаги были направлены в страховую. После этого мне сообщили, что сделан запрос в клинику для предоставления медицинского отчета по обращению. 10 мая 2010 года получила письмо от страховой с запросом штампов выезда из РФ и въезда в США и цитирую "В случае если документация не будет предоставлена, госпиталь будет взымать оплату через коллекторскую службу”. Фотографии штампов были отправлены в тот же день на почту страховой компании с указанием номера обращения.

1 июля 2020 года поступил телефонный звонок моему мужу, а на следующий день я получила письмо от некой компании OVAG International AG из Швейцарии с требованием оплатить стоимость медицинских услуг или попытаться оспорить счёт в течение 30 дней, так как страховая отказалась оплачивать счёт, о чём, конечно же, никто из страховой даже не попытался сообщить мне напрямую. Так же в письме сказано, что данное письмо - это попытка взыскать долг коллектором.На горячей линии Allianz мне отказались предоставить информацию о статусе моего обращения или связать с компетентным сотрудником, который мог бы объяснить, что происходит.

Обратная связь от компании - никакая.Написала письмом новое обращение, сроки рассмотрения на горячей линии назвали только максимальные - до 30 дней. Страховая не информировала меня о ходе моего дела и уже дошло до каких-то коллекторов - а помогать они даже не собираются. Я даже не знаю, где и как можно получить информацию у данной компании оперативно. Пока ещё надеюсь, что страховая начнёт адекватно выходить на связь...
Спасибо за отзыв. По результатам рассмотрения ситуации, описанной в отзыве, с учетом ответа СК, принимаем оценку автора.
itwassoclear
Страховая компания оперативно отреагировала. Меня уведомили об оплате счёта за медицинские услуги и о том, что компания OVAG получила счёт ошибочно. Ситуация разрешилась, большое спасибо!
Зетта Страхование (бывшая СК «Альянс»)
Уважаемая itwassoclear, спасибо за отзыв и приносим искренние извинения за сложившуюся ситуацию. Мы детально разобрали данный случай, в т.ч. получили разъяснения сервисной службы Allianz Global Assistans/ Mondial Assistance (провайдер услуг). По итогам проверки было выявлено, что все расходы по Вашему страховому случаю были оплачены. Со стороны лечебного учреждения счет на оплату был выставлен ошибочно. Сервисная служба повторно свяжется с лечебным учреждением, а также коллекторской службой для урегулирования вопроса.
Компания жуткая , очень плохо организованна ведет себя на рынке страховых услуг недобросовестно. Связи с компанией нет , на телефонны звонки отвечает оператор который отказывается соединять с руководством. В период пандемии они рекламируются ., но под разными предлогами не страхуют граждан РФ застрявших за границей , Никто сейчас никуда не едет , то есть страхоавать не кого , тогда зачем они делают рекламу? держитесь подальше от этой компании... Читать далее
В период пандемии они рекламируются ., но под разными предлогами не страхуют граждан РФ застрявших за границей , Никто сейчас никуда не едет , то есть страхоавать не кого , тогда зачем они делают рекламу? держитесь подальше от этой компании, они также как я слышал не шлют гарантийные письма , и соответственно не оплачивают лечение.
18.06.2020 Спасибо за отзыв, но по правилам рейтинга отказ в оформлении страхового полиса не является основанием для выставления отрицательной оценки, поэтому оценку принять не можем.
Зетта Страхование (бывшая СК «Альянс»)
Уважаемый ychernin, спасибо за отзыв. Мы искренне сожалеем о негативном впечатлении.
Чтобы исправить ситуацию и провести проверку, нам необходимо чуть больше информации. Будем признательны, если Вы подробно опишите произошедшую ситуацию, укажите номер телефона, на который Вы звонили, конкретный случай не оплаты лечения, номер полиса.
Информацию можно прислать нам сюда: info@allianz.ru со ссылкой на Ваш отзыв.
Заранее благодарим за то, что помогаете нам стать лучше!