Отзывы о Зетта Страховании

В 2012-2013 годах был застрахован по Каско в этой компании. Отказались мне оформлять и оплачивать убытки по страховому случаю, сослались на то, что я их дескать "накопил". Обратился к юристам, пришлось с ними судиться, т.к. сумма непокрытых ими убытков составила около 40-45 т.р. В итоге все благополучно отсудил. Не понимаю такие компании. За 20 лет страхования (или сколько оно уже у нас тут действует) - единственная компания, с кем мне... Читать далее

В итоге все благополучно отсудил. Не понимаю такие компании. За 20 лет страхования (или сколько оно уже у нас тут действует) - единственная компания, с кем мне пришлось судиться! Делайте выводы, прежде чем страховаться у них, друзья! Всем удачи!
В Народном рейтинге учитываются отзывы о событиях, которые произошли за последние 400 дней. К сожалению, ваша ситуация происходила ранее, поэтому оценку принять не можем.
Зетта Страхование (бывшая СК «Альянс»)
Уважаемый Alexey-76, спасибо за отзыв. Мы искренне сожалеем о доставленных Вам неудобствах.
Чтобы исправить ситуацию и провести проверку, нам необходимо чуть больше информации. Будем признательны, если Вы укажете следующие данные: Ф.И.О. Страхователя и номер полиса.
Информацию можно прислать нам сюда: info@allianz.ru со ссылкой на Ваш отзыв.
Заранее благодарим за то, что помогаете нам стать лучше!
Все вокруг твердят, что коронавирус является обычным заболеванием респираторной группы. Аналогичное написано и статье опубликованной на сайте банки.ру (пытался ей найти и вставить ссылку, но пока безрезультатно).

Если коронавирус - обычное заболевание, то почему в европейской стране, не Италии, а Греции, компания Альянс включает его в исключение, и не относит его к страховым случаям.

Спасибо за разъяснение.
Уважаемый апостол99!
Согласно Условиям страхования, коронавирус, также как ОРВИ, ангина и ротавирус, является страховым случаем, и покрывается полисом.
Однако обращаем Ваше внимание, что согласно текущей практике лечения коронавирусной инфекции в разных странах, в случае диагностирования этого заболевания, помощь застрахованным оказывается по местным госпрограммам, утвержденным ВОЗ (с изоляцией, в специальных государственных инфекционных клиниках). Это связано с объявленным ВОЗ режимом чрезвычайной ситуации в сфере международного общественного здравоохранения, вызванного активным распространением коронавируса. В данной ситуации оказание какой-либо помощи со стороны нашего Ассистанс, как и любого другого ассистанс, не будет возможным.
Находимся в Индии. После обращения по причине острой боли в животе (трудно ходить, боль не прекращается, длится несколько часов), по телефону в сервисном центре обещают согласование лечения в течение пары часов, по истечению времени не перезванивают. Приходится несколько раз звонить и слушать отмазки "подождать еще немного". На вопрос сколько по времени это может занять — ничего не отвечают, утверждают, что у них нет такой информации. Компетентность специалистов в разное время разное, полный бардак.

По итогу услуга не предоставлена в течение нескольких часов и по итогу дотянули до полуночи. Пострадавший измотан и не в состоянии больше ждать и терпеть боль. Каждый шаг лечения приходится согласовывать, не направляется письмо в госпиталь, врач не может спланировать лечение, так как ему надо сделать ряд исследований, которые выясняются и планируются одно за другим, ждать согласования каждого по несколько часов просто немыслимо.
Зетта Страхование (бывшая СК «Альянс»)
Благодарим за Ваше обращение в АО СК «Альянс» и приносим извинения за сложившуюся ситуацию при обращении за медицинской помощью в нашу сервисную службу «Мондиаль Ассистанс».По факту изложенных Вами обстоятельств Альянс запросил разъяснения из сервисной службы Allianz Global Assistans/ Mondial Assistance (провайдер услуг). По представленной информации установлено, что задержки с согласованиями имели место в связи с несвоевременным представлением госпиталем медицинских отчетов с целью согласования со страховой компанией. С целью оперативного получения услуги Вам было предложено обратиться за оказанием медицинской помощи посредством самооплаты с последующей подачей документов на рассмотрение вопроса касательно возмещения расходов в Альянс. Мы тщательно проанализировали Ваш случай и обсудили его с Отделом качества сервисной службы. В ходе переговоров Отдел качества принял все замечания по процессу взаимодействия и организации медицинской помощи клиентам СК «Альянс». АО СК «Альянс» была заверена в том, что сервисная служба Allianz Global Assistans предпримет все необходимые меры во избежание подобных ситуаций в дальнейшем. Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество.
Произошел страховой случай, скрупулёзно соблюдая все пункты и правила договора с СК, информируя о каждом действие и шаге, соблюдая все указания сотрудников ассистанса и мед работников был направлен на подтвержденную госпитализацию, после получил отказ в выплате и остался без паспорта. Подробно:19.02 вечером, следуя правилам страхования, я сообщил в ассистант о припухлости в районе локтя, со следами повреждения кожи от укуса или удара, со мной... Читать далее

Подробно:19.02 вечером, следуя правилам страхования, я сообщил в ассистант о припухлости в районе локтя, со следами повреждения кожи от укуса или удара, со мной связался представитель госпиталя и мы назначили первичный визит в госпиталь на следующее утро к открытию 20.02 в 08:00 я был в госпитале-партнере, назначенном страховой, где мне произвели первичный осмотр, сказали, что нужна госпитализация, что бы ставить антибиотики через катетер, я уточнил у врача возможно ли получать антибиотики приезжая в госпиталь т.к. живу рядом и мне было бы комфортнее дома, мне сказали, что невозможно, т.к. нужно обследование хирурга и обязательно круглосуточное наблюдение и с катетером не выпустят.Согласно договору решил получить подтверждение страховой о госпитализации. После того, как я получил подтверждение через ассистанс от страховой о госпитализации, следуя указаниям менеджера ассистанса я проследовал на стойку регистрации с документами, после чего было измерено артериальное давление, установлен катетер, произведен забор крови на анализ и я был помещен в палату. Где мне сказали не есть и не пить до осмотра хирурга, т.к. может понадобится срочная операция, решение о необходимости которой будет принято хирургом.

В районе 17 часов меня осмотрел хирург и проинформировал, что сейчас будут ставить антибиотики через капельницу и, если до утра не будет улучшений - придется делать операцию. Я ещё раз уточнил, о возможности нахождения дома и приезжать в нужное время для капельниц, получил отказ, мотивация сохранилась - необходимо наблюдение, если ситуация ухудшится и с катетером не выпускают из больницы. После визита хирурга я связался с менеджером ассистанса и передал информацию от врача, что решение об операции будет принято завтра и будет зависеть от эффективности медикаментозного лечения, а также уточнил необходимость нахождения в больнице, на что получил ответ, что решение принимает врач и я могу покинуть госпиталь только по письменному отказу от госпитализации и тогда страховая оставляет за собой право не оплачивать счет.

20.02 18:00 После визита хирурга мне разрешили есть и пить, но получить еду и воду можно было только больничную (выйти из палаты я не мог).

21.02 в районе 12 часов хирург провел повторный осмотр и пришел к выводу, что в операции нет необходимости, я уточнил значит ли это, что я могу быть выписан, на что получил ответ, что в лучшем случае на следующий день, после осмотра, если тенденция сохранитсяПосле визита хирурга я сразу проинформировал ассистанс о том, что операции не будет, ближайшая выписка - следующий день.22.02 в районе 14 часов, после визита двух хирургов, мне сказали, что после двух капельниц и приема лекарств меня выпишут. Я передал новости о выписке в ассистант.

23.02 В 16:00 я был выписан и менеджер госпиталя по работе с иностранными клиентами сообщила мне, что до оплаты мой паспорт будет удержан госпиталем в качестве залога! Вопрос об оплате с госпиталем не урегулирован (пришло письмо, что т.к. операции не было - страховая отказывается оплачивать нахождение в больнице), мой паспорт находится в залоге.Я согласился на госпитализацию, только получив подтверждение от СК. После госпитализации я не был свободен в принятии решений - все решения принимал врач, я ни от чего не отказывался и ничего не предлагал.
Зетта Страхование (бывшая СК «Альянс»)
Уважаемый OscarTheCat, спасибо за отзыв. По факту изложенных Вами обстоятельств дела Альянс запросил разъяснения у сервисной службы Allianz Global Assistans/ Mondial Assistance (провайдер услуг). По представленной информации установлено, что при организации оказания услуг по Вашему случаю ассистанская компания во многом зависела от решения медицинского учреждения по выбору тактики лечения, которая несколько раз менялась. Указанное обстоятельство также влияло и на согласование со стороны Страховщика. Задержка при выписке произошла в связи с ожиданием обоснования госпитализации и согласованием ее покрытия со Страховщиком. После получения согласования гарантии были направлены в клинику, и паспорт Вам возвратили. Альянс тщательно проанализировал Ваш случай и обсудил его с Отделом качества сервисной службы. В ходе переговоров со стороны Отдела качества были приняты все замечания по процессу взаимодействия и организации медицинской помощи клиентам СК «Альянс». АО СК «Альянс» была заверена в том, что Allianz Global Assistans/ Mondial Assistance ) будут предприняты все необходимые меры во избежание подобных ситуаций в дальнейшем. Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество.
Страховка путешественника. Произошёл страховой случай 11.02.2020, начались сильные боли в животе и тошнота. Позвонил в страховую, там меня направили в госпиталь, в госпитале выслушали мои жалобы и выдали лекарства. Так же сказали в течение недели все должно пройти.  Действительно дней через семь стало гораздо лучше, но вот сегодня (23.02.2020) появились те же симптомы, только боль ещё усилилась. Я позвонил в страховую в 3 часа дня и сообщил... Читать далее

Я позвонил в страховую в 3 часа дня и сообщил, что мне нужен повторный визит так как симптомы те же как и в прошлый раз. Я ждал примерно два часа, но никто со мной не связался. Я начал звонить им ещё раз и спрашивать когда же будет информация по моему случаю, мне сказали что я могу ехать в тот же госпиталь. В прошлый раз я видел что госпиталь закрывался достаточно рано, поэтому я сообщил страховой что возможно госпиталь уже будет закрыт. Мне ответили что возможно меня отправят в другой госпиталь. Через пол часа приходит сообщение в котором указан тот же госпиталь. Хорошо, я еду в тот же госпиталь и он оказывается частично закрыт. Т.е. открыто только отделение скорой помощи, там я попадаю к врачу который говорит, что мне необходимо сдать анализ крови и сделать УЗИ. Но так как уже поздно, сделать УЗИ сегодня невозможно и даёт мне направление на завтра.

Проблема заключается в том, что сегодня последний день страхования. Я пытаюсь связаться со страховой и выяснить будет ли мой завтрашний визит оплачен. Меня просят выслать им документы для завтрашнего приема. После того как я выслал документы, со мной связались и сказали что завтрашний визит оплачен не будет. В общем, очень странно ведёт себя страховая, так как страховой случай начался еще задолго до окончания полиса и по сути вылечен не был. Так же никто не воспринимал мои слова о том что госпиталь уже закрыт, ведь отправив меня в круглосуточную больницу я бы получил все необходимые процедуры сегодня.
Зетта Страхование (бывшая СК «Альянс»)
Уважаемый exer777, по факту изложенных Вами обстоятельств дела мы запросили разъяснения у сервисной службы Allianz Global Assistans/ Mondial Assistance (провайдер услуг). По представленной информации установлено, что второе обращение, а по сути второе событие, имело место в последний день действия полиса. При обращении 23/02/2020 помощь организована провайдером в ближайшем к застрахованному лицу работающем медицинском учреждении. Отсутствие нужного специалиста связано с выходным днем, о чем Вы сообщили оператору. В плановом визите 24.02 Вам правомерно было отказано в связи с окончанием действия полиса.
Попала в ДТП 21.09.2019 как пассажир Яндекс такси.Причинен средний вред тяжести здоровью,в подтверждение суд-мед экспертиза направлена 07.02.2020 (последний документ со слов СК который необходим дл расчета выплаты). Договор у Яндекса со Страховой компанией СК Альянс.Направила всё запрошенные документы для получения выплаты,а в ответ тишина! Общаются по хамски,когда звонят,с такой СК ноги протянешь,а не здоровье поправишь!Когда обращается к ним... Читать далее

Договор у Яндекса со Страховой компанией СК Альянс.Направила всё запрошенные документы для получения выплаты,а в ответ тишина! Общаются по хамски,когда звонят,с такой СК ноги протянешь,а не здоровье поправишь!Когда обращается к ним ЯНДЕКС ТАКСИ,отвечают,что на рассмотрении документы у специалистов. Что там можно рассматривать с 26 декабря?У меня расчёт выплаты по ПП РФ 1164 занял 15 минут!
В связи с ужасным мед обслуживанием в Анапе,стоит вопрос о выборе СК для получения ДМС и этот выбор будет явно не в пользу СК Альянс.

Вывод один,фикция всё что идёт в рекламе Яндекса, о том, что каждый пассажир застрахован на сумму до 2 млн рублей,умрёшь быстрее пока эти деньги получишь.

P.S: Специалист СК, даже не в силах перевести скан суд-мед экспертизы направленный мной, самостоятельно, в тот формат который бы у них открывался,написали направьте повторно!!Это как так вообще!? Детский сад какой-то.
Уважаемая Orekhova Olga!

Нам искренне жаль, что у Вас возникли сложности при взаимодействии с нашей Компанией. Мы благодарим Вас за обратную связь и приложим все усилия, чтобы исключить повторения подобных ситуаций в дальнейшем.
Также информируем Вас о том, что по событию, произошедшему с Вами, принято решение о выплате страхового возмещения. Денежные средства поступят на Ваш расчетный счет в ближайшие дни.

Приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию и доставленные Вам неудобства.
Страховка путешественника, Индонезия, остров Бали. Муж ударил большой палец ноги, обратились по страховке. Ассистанс сработал довольно быстро. Назначили небольшую операцию, удалили ноготь, сделали рентген. И через пару дней первую перевязку. Перевязки нужны ещё несколько недель. Это описано в документах, документы переданы в страховую. Нужна консультация ортопеда, т.к. на снимке трещина! Но уже несколько дней (больше положенного) муж ходит без... Читать далее

Но уже несколько дней (больше положенного) муж ходит без перевязок, без ногтя и с трещиной, т.к. дальше всё только по согласованию со страховой, которая уже 3и сутки думает, нужны человеку перевязки после операции или как-то так перебьется,  может подорожник приложит.

Кошмарная страховая, не рекомендую.
Уважаемый a*******@gmail.com!
Спасибо за отзыв и приносим извинения за доставленные неудобства. По факту изложенных Вами обстоятельств дела Альянс запросил разъяснения у сервисной службы Allianz Global Assistans/ Mondial Assistance (провайдер услуг). В ходе анализа случая обнаружено, что длительное время ожидания медицинской помощи связано с техническими проблемами связи на стороне лечебного учреждения – не смотря на то, что гарантия была направлена, госпиталь не видел размещенное гарантийное письмо. Указанное обстоятельство являлось неприятной причиной задержки оказания услуг В то же(Allianz Global Assistans/ Mondial Assistance) находилась в постоянном контакте с госпиталем с целью скорейшего разрешения проблемы и размещения гарантии, Альянс тщательно проанализировал Ваш случай и обсудил его с Отделом качества сервисной службы. В ходе переговоров со стороны Отдела качества были приняты все замечания по процессу взаимодействия и организации медицинской помощи клиентам СК «Альянс». АО СК «Альянс» была заверена в том, что Allianz Global Assistans/ Mondial Assistance будут предприняты все необходимые меры во избежание подобных ситуаций в дальнейшем. Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество.
Компания Allianz ( allianz.ru ) бросает людей на этапе лечения! Столкнулся со страховым случаем в Таиланде. У меня произошел страховой случай 14.02.2020, был направлен в госпиталь Dibuck (в котором отсутствует оборудование для диагностики моей проблемы). Там не смогли дать 100% диагноз, назначили лечение и сказали что требуется более глубокая диагностика моего страхового случая, после того как связался повторно со страховой компанией... Читать далее
Компания Allianz ( allianz.ru ) бросает людей на этапе лечения!

Столкнулся со страховым случаем в Таиланде.

Там не смогли дать 100% диагноз, назначили лечение и сказали что требуется более глубокая диагностика моего страхового случая, после того как связался повторно со страховой компанией (так как лечение по данному страховому случаю продолжилось), был направлен на повторный визит в другую клинику где присутствует спец. оборудование для глубокой диагностики проблемы.

При диагностике врач сказал что требуется операция. Запрос был направлен в страховую Allianz для согласования суммы операции.

На след. день утром мне перезвонил Ассистанс и сказал что страховая компания отказывает мне в дальнейшем лечение. По причине что срок страховых дней истек. Хотя лечение не было закончено, так как изначально сама компания направила меня в госпиталь где своевременно не смогли мне поставить диагноз. Тем самым специально затянуло этот процесс.

Сейчас у меня на середине прервано дальнейшее лечение застрахованного случая. Компания Allianz полностью отказывается со мной связываться, и как то вести диалог.
От их имени выступает представитель - Ассистанс. Но документально это подтвердить не могут.
Претензии с моей стороны к нарушению договора и не оказаную мне мед. услуги по  застрахованному случаю предъявить не кому.

Самое удивительное что компания после окончания страховки, оплачивала счета с больницы (пока пытались определить диагноз), а когда определили и сказали что нужна операцию. Отказалась от выполнения своих обязательств.

По телефону мне так и ответили что претензии мои передадут им, но не кто не гарантируют что по ним будет ответ - с их слов.

На сегодняшний день, 20.02.2019 я нахожусь в Таиланде, без мед. помощи в который нуждаюсь. Состояние ухудшается. Ответа какого то от этой компании добиться не возможно. Полное игнорирование!!
Остерегайтесь их!!!

Номер моего обращения в системе Allianz SR.384.445 .
Номер полюса: 17855
Номер договора страхования: P-190036285
Спасибо за отзыв! Давайте подождём ответ СК.

26.03.2020 В нашем рейтинге мы не оцениваем заявленные условия предоставления продуктов и услуг. Оценку по отзыву не засчитываем.
Зетта Страхование (бывшая СК «Альянс»)
Уважаемый slivaksss! По факту изложенных Вами обстоятельств дела нами были запрошены разъяснения из сервисной службы Allianz Global Assistans/ Mondial Assistance (провайдер услуг). По представленной информации установлено, что со стороны ассистанской компании были организованы необходимые визиты, врачами назначена терапия. Состояние здоровья не являлось угрожающим для жизни. В соответствии с условиями договора страхования, после окончания активных дней действия полиса - дальнейшая помощь не может быть оказана.
10.11.19 попали в аварию с мужем на Яндекс.Такси , все пассажиры застрахованы, нашей страховой, на нашу голову, оказалась СК Альянс... у меня СГМ - выплатили 20 000₽ , тут претензий нет , все по таблице выплат у мужа множественные переломы носа, перелом лицевой кости, ЧМТ, СГМ, рваная рана на ноге - выплатили 20 000₽ , хотя если расчитывать по их таблице сумма выходит 240 000₽ ...  На письма не отвечают, операторы «мы не занимаемся такими... Читать далее

На письма не отвечают, операторы «мы не занимаемся такими вопросами»
Текст отзыва отмодерировали. Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на текущий момент. Вы предоставили дополнительные документы, о которых пишет СК?
Уважаемая user6509262!
Приносим извинения за доставленные неудобства, решение о выплате было принято на основании предоставленных медицинских документов.
Для принятия решения о доплате страхового возмещения необходимо предоставить документы, которые подтверждают наличие дополнительных повреждений (список направлен Вам на электронную почту)
После предоставления всех необходимых документов решение о доплате будет принято в соответствии с условиями договора страхования.
Пришло время продлевать полис ипотечного страхования и я решил подыскать наиболее выгодный вариант, подходящий по условиям банка, из представленных на рынке. Некоторые компании я обзвонил, в некоторых оставил заявку на сайте. Свой выбор остановил на СК Альянс, сразу скажу, потому что самый вменяемый вариант по стоимости. По итогам заявки на сайте мне прислали табличку с расчётами: [url=https://wampi.ru/image/6pt16x6]Ссылка на предварительный... Читать далее

По итогам заявки на сайте мне прислали табличку с расчётами:
Ссылка на предварительный расчёт

Отлично! Я доволен! начитавшись интернетов знаю, что СК дают скидки за переход из других компаний, спрашиваю об этом. Ответ: Вам предоставлена максимальная скидка с учётом перехода ОК, приступаю к сканированию и заполнению. 3 часа! Без шуток! 3 часа своего выходного дня я потратил на это! 12 документов не по одной странице + заявление. И в итоге:
Итоговый расчет

Внимание!!! Не поменялось ничего: ни возраст, ни профессия, ни материал стен дома. Всё указано как в первоначальной заявке. Сравните проценты. Полис стал дороже на 9000 рублей! На мой вопрос почему так? ответ: юристы справок не дают

Если здесь есть представители компании Альянс хочу знать на основании чего повышается процент? А если нет, отзыв для пользователей: Не ведитесь! Не тратьте время! От заявки до расчёта цена вырастет. Расчёт на то, что после заполнения всех документов, отказаться и обращаться в другую страховую будет лень. Да, и кстати, полис в Альянс с учётом "скидок" за переход из другой СК выходит мне дороже, чем пролонгация в моей страховой. Делайте выводы.
Уважаемый Pavel Iv!
Мы искренне сожалеем о доставленных Вам неудобствах.
При осуществлении предварительного расчета тарифа была допущена техническая ошибка и условия страхования по Вашему запросу были рассчитаны некорректно.
После анализа полученных документов на страхование данная ошибка была исправлена, в связи с этим изменилась страховая премия.
Благодарим Вас за отзыв, так как подобная информация позволяет корректировать работу компании в части предоставления качественного сервиса.
Дублирую этот отзыв Альянс- Жизнь  т.к. это одна организация и сайт один.  Лет наверное 9 являюсь обладателем корпоративного полиса ДМС от СК Альянс- Жизнь. Замечаний по ДМС нет, примерная оценка качества обслуживания 4 бала. Мой вариант страхования также предусматривает наличие полиса выезжающих за рубеж (ВЗР) 100т $ и весь мир - как это звучит красиво в полисе. Более 400 000 клиник по всему миру. Высокое качество обслуживания и надежность... Читать далее
Дублирую этот отзыв Альянс- Жизнь  т.к. это одна организация и сайт один.

Лет наверное 9 являюсь обладателем корпоративного полиса ДМС от СК Альянс- Жизнь. Замечаний по ДМС нет, примерная оценка качества обслуживания 4 бала. Мой вариант страхования также предусматривает наличие полиса выезжающих за рубеж (ВЗР) 100т $ и весь мир - как это звучит красиво в полисе. Более 400 000 клиник по всему миру. Высокое качество обслуживания и надежность. - Это с сайта Альянса в России.  Т.к. ездим в основном с ребёнком в Турцию про обслуживание в ней и пойдёт речь.

Первый раз обратился в 2014 году. Партнер был Глобал ***. Всё на высшем уровне. Проблемы начались  в 2017 году. Ребёнок упал в обморок от сильного ротавируса. После 1,5 часов дозвона я узнал что сменился оператор на Mondial ***и помощь срочно не организуют. Пока что-то решали ребёнку полегчало и от доктора отказались. (2 часа ждать это серьёзно).  Списал этот случай на смену оператора. Мы работаем с надежным партнером - Allianz *** (ранее назывался Mondial *** - Это с сайта Альянса в России. И надо-же в последней поездке пришлось обращаться за помощью самому. Ушиб плеча и перелом костей левой ступни.

14ч46мин Первое испытание - звонить нужно только на московский номер. Дозвонился через вибер.
Договорились что поеду в ближайший от отеля госпиталь Side *** Hospital - 300 метров. Они скинут гарантийное письмо. Сообщил свою почту для резервной связи. Ок

Второе испытание - клиника говорит что меня будет сопровождать не Mondial ** Турция, а Mondial *** Польша.  И они с ними (с Польшей) не работают никак. 15ч19мин Начинаю общаться с Польшей.  Да Польша это классно в Турции. Готовят к обслуживанию в клинике несмотря на проблемы страховки.

15ч 48 мин - звонок от местного фельдшера с просьбой ждать у выхода.  Объясняю - что я не хожу и чтобы не боялся забирать меня у конкурентов в приёмном покое.

Третье испытание 16ч 15мин - привозят в левую местную поликлинику. Прыгаю на одной ноге по лестнице к коляске. Поликлиника закрыта на выходной. Пытаюсь всунуть ногу в рентген производства ГДР! стоящий в коридоре!  в 5 метрах от ресепшена и до меня доходит что здоровье важнее денег!

16-20 ругаюсь со страховой, фельдшером 15 минут. Требую везти меня обратно. Прыгаю до машины на одной ноге. Готовлюсь к тратам. Вспоминаю что у меня есть страховка в нагрузку от отеля (покупали только отель, не тур). 40т $ другая СК без франшизы. 16-45 получаю медпомощь в Side **8 Hospital по страховке другой СК.

29/10/2019 - получаю звонки и смс от Mondial *** с вопросами о моём состоянии - номер обращения SR.332.136 Mondial **. Так как телефон уходит в блокировку -700 рублей пишу им на почту указанную в смс ru@allianz.com. Ответа нет.

Итого как пишут во всех отзывах про Альянс страхование путешествий это просто ужас. Наверное это Альянс Лайт только для России? Или это полис только для визы? Посчитайте стоимость звонков в Москву в роуминге и купите любой турполис с местными партнёрами за эти деньги.  Здоровье важнее....
Спасибо за отзыв! Оценку принять не можем, так как в отзыве идёт речь про заявленные условия. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
Уважаемый Aa951!
Благодарим за Ваше обращение в ООО СК "Альянс Жизнь" и сожалеем о том, что у Вас сложилось негативное впечатление о работе нашей компании и нашего партнера - Сервисной службы "Allianz Global Assistance" (Mondial Assistance - прежнее название).
Компания "Allianz Global Assistance" (Mondial Assistance) является международной компанией с филиалами в разных странах. Нюансы работы в тех или иных регионах является внутренней политикой компании, и вне зависимости от того, какая региональная сеть занимается случаем, процедура организации помощи стандартна: если нет возможности разместить гарантийную оплату в лечебном учреждении, куда застрахованный обратился самостоятельно, то ему рекомендуется самостоятельная оплата услуг с последующей компенсацией по возвращении или организация визита в другую клинику, где прием будет осуществляться в рамках страхового полиса.
Касательно качества обслуживания в предложенной Вам партнерской клинике сообщаем, что ранее каких-либо негативных комментариев на данное лечебное учреждение нам не поступало, в клинике возможно получить первичную медицинскую помощь и пройти необходимые обследования. С учетом Вашего отзыва о клинике мы проведем проверку партнера на качество обслуживания клиентов для оценки уровня сервиса.
В отношении случая, произошедшего с Вашим ребенком в 2017 году сообщаем, что медицинская помощь оказывается Застрахованным лицам в соответствии с режимом работы местных лечебных учреждений/врачей, и время ожидания приема до 2 часов допустимо и не выходит за рамки регламента по организации помощи. В экстренных случаях по жизненным показаниям Сервисная служба рекомендует вызов службы скорой медицинской помощи.
Мы надеемся на понимание изложенной позиции.
Приобрел полис страхования путешественника у Альянса по положительным отзывам в интернете и уже сильно сомневаюсь в своем выборе. Очень надеюсь что обращаться по нему не прийдется. Хотел до поездки связаться с колл центром и прояснить некоторые вопросы по страховке,  но оставив на оф сайте свои данные в форме " перезвоните мне" уже 2 раза, мне за сутки так никто и не перезвонил! Потом я позвонил сам, сначала ждал 5 минут ответа оператора... Читать далее

Хотел до поездки связаться с колл центром и прояснить некоторые вопросы по страховке,  но оставив на оф сайте свои данные в форме " перезвоните мне" уже 2 раза, мне за сутки так никто и не перезвонил! Потом я позвонил сам, сначала ждал 5 минут ответа оператора, потом он меня куда то переключил, продал еще минут 10 , больше не выдержал! И так уже 2 раза!!

Если сейчас такое общение, что же будет в чужой стране и с дорогой связью???
С таким отношением уже лучше вообще без страховки чем надеяться непонятно на что!
Номер полиса если что 16812-000116641
По просьбе автора меняем оценку на "3".
Уважаемый pvgreshn!

Приносим Вам извинения за доставленные неудобства, связанные с длительным ожиданием на линии ответа сотрудников колл-центра.
Обращаем Ваше внимание, что для организации медицинской помощи за рубежом, необходимо обратиться в нашу сервисную службу Allianz Global Assistance (ранее Mondial Assistance). Их контактный телефон указан в полисе страхования выезжающих за рубеж.
Помимо звонка в сервисную службу, Вы также можете воспользоваться бесплатными каналами связи Allianz Global Assistance, направив письменный запрос на assistance@mondial-assistance.ru или совершив он-лайн звонок на сайте сервисной службы по ссылке https://www.allianz-worldwide-partners.ru/russia/contact.aspx (необходимо нажать на значок телефонной трубки).
Оформил полис страхования путешественников, впервые. После прочтения полиса обнаружил в графе  :  "территория действия полиса" -"Азия, европа , все страны шенгена" вместо обычного  "Мальдивы". На всякий случай решил уточнить у оператора ,на сайте Allianz, правильно ли написана территория действия.  Сегодня получил ответ, о том что я совершенно безграмотный в географии человек. Предложили помощь в изучении дисциплины.  Вот так некоторые сотрудники дорожат репутацией компании Allianz. Лично я оформил у этой компании полис первый и точно последний раз. Надеюсь не прийдется к ним обращаться за мед.помощью. Если не хотите быть посланы (не важно куда) обращайтесь к другим страховщикам, благо их хватает.
Уважаемый Berluti!
Благодарим Вас за оставленный отзыв в отношении АО СК «Альянс».
После Вашего обращения в нашу Компанию оператором был направлен ответ «Здравствуйте. Да, всё верно, в полисе специально указана более широкая география.» Мы сожалеем, что предоставленный ответ о расширенном покрытии в наших полисах страхования вызвал у Вас негативные впечатления. Смеем уверить Вас, что будут приняты все необходимые меры для предупреждения подобных инцидентов в дальнейшем.
Доброго дня! Уже третий год пользуюсь полисом ДМС от Альянса. Если по началу обслуживание было более-менее адекватное, для согласования приёма врача или обследований по направлениям достаточно было позвонить "куратору" страховой, который практически сразу отвечал на звонок и оперативно без каких либо проблем согласовывал необходимые обследования, шёл на встречу, делал всё максимально быстро и удобно, то СЕЙЧАС происходит театр абсурда... Читать далее
Доброго дня!

Уже третий год пользуюсь полисом ДМС от Альянса. Если по началу обслуживание было более-менее адекватное, для согласования приёма врача или обследований по направлениям достаточно было позвонить "куратору" страховой, который практически сразу отвечал на звонок и оперативно без каких либо проблем согласовывал необходимые обследования, шёл на встречу, делал всё максимально быстро и удобно, то СЕЙЧАС происходит театр абсурда! Куратора видимо в г. Калининград убрали, при звонке на прежний номер идёт переадресация на колл-центр, в который чтоб дозвониться нужно провисеть в ожидании 10-20 минут! А после чего начинается самое интересное, допрос с престрастиями и надменный диалог со стороны этих "врачей" колл-центра. Убивает, что провисев столько в ожидании ответа тебя тупо отфутболивают, говоря что для получения согласования нужно отправить фото направления на э-мэйл или звонить сразу от врача, который направляет! Вы серьезно?! По вашему врачи платных клиник будут ждать на трубке 10-20 минут, чтоб подтвердить то, что нужно не им, а нужно пациенту?!...

Что касается отправки фото на э-мэйл, мне не ясно, владельцы дмс должны иметь почту и постоянный доступ в интернет?! С чего такое усложнение пошло? Письмо для согласования отправил, 2 дня назад!! Ни ответа, ни привета! Это такой сервис?! Вы что, полисы дмс бесплатно как листовки раздаете, что даёте такое стрёмное обслуживание? А что с вашими "врачами" в вашем "удобном" колл-центре? Какого черта у них всегда такой тон и манера общения, будто к ним за бесплатными услугами обращаются?! Каким образом сейчас удобно и быстро получать обслуживание?! Хочу получить обратную связь по всему изложенному!
Спасибо за отзыв. Приведите, пожалуйста, конкретный пример качественного обслуживания в отделении.
16.08.2019 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
Зетта Страхование (бывшая СК «Альянс»)
Уважаемый Mr.. who, спасибо за отзыв. Мы искренне сожалеем о доставленных Вам неудобствах.
Заранее благодарим за то, что помогаете нам стать лучше!
В 2012 г. заключил договор страхования жизни Альянс Индекс. В условия программы входило инвестирование средств. По результатам инвестирования в 2019 г доходность составила 1,5% в год.  За весь период никто не смог сказать куда были вложены средства и какова доходность. Обещанная доходность не менее 8 % годовых. Заключен дополнительный договор о банковском вкладе, который оказывается потихоньку отменили, не сообщив мне.
Спасибо за отзыв! В нашем рейтинге мы не оцениваем заявленные условия предоставления продуктов и услуг.
Зетта Страхование (бывшая СК «Альянс»)
Уважаемый сс20, спасибо за отзыв. Мы искренне сожалеем о доставленных Вам неудобствах.
Заранее благодарим за то, что помогаете нам стать лучше!
Вечер, за день перед отъездом споткнулся и повредил колено о каменную брусчатку. Позвонил ночью в Альянс. Сообщили, на какое время назначить встречу в госпитале. Надеялся, что к утру все пройдет и попросил на следующий день в 13. Утром колено распухло. Позвонил снова в Альянс о переносе встречи на 10. Далее периодические звонки каждые час вплоть до 13. Но ни в 11, ни в 12, ни в 13 ни даже в 14 на связь не выходили. Сидеть, ждать в гостинице того, чего не будет сделано никогда не имеет смысла. Где-то в 15:15 позвонили, сказали что наконец-то нашли в городе госпиталь, который примет. Взял такси, приехал и еще часа два прождал, чтобы приняли. А потом уехал обратно в гостиницу за вещами и в аэропорт.

Выводы:
1. Альянс будет делать все, чтобы затянуть время до последнего. 2. Альянс понятия не имеет с каким госпиталями сотрудничает и в каких странах. На решение каждого случая Альянс начнет поиски госпиталей в стране пребывания туриста как с нуля.
3. Страховку в будущем имеет смысл покупать на минимум, чтобы просто соответствовать требованиям шенгена
4. Готовьтесь оплачивать мед услуги самостоятельно при любом раскладе
5. Не болейте и следите за собой
09.04.2019 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

17.06.2019 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Зетта Страхование (бывшая СК «Альянс»)
Уважаемый bandaran, спасибо за отзыв. Мы искренне сожалеем о доставленных Вам неудобствах.
Информацию можно прислать нам сюда: info@allianz.ru со ссылкой на Ваш отзыв.
Заранее благодарим за то, что помогаете нам стать лучше!
Хотел застраховать в компании Альянс ребенка. Нужно было выяснить детали по условиям страхования и я отправлял на сайте обращение с просьбой перезвонить. В ответ тишина. Ну, что же бывает. Может кто-то из менеджеров проворонил... Отправили запрос ещё раз, уже от имени жены. Так нам никто и не перезвонил. Если уж не реагируете на предложение о заключении договора, то представляю как трудно будет связаться с вами если вдруг наступит страховой случай!?! Это либо полное отсутствие организации, либо целенаправленное игнорирование. В любом из двух случаев, такая страховая компания доверия не заслуживает.
Прокомментируйте, пожалуйста, ответ СК. Вы получили ответ на свое обращение?

16.06.2019 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Уважаемый a*******@mail.ru!
Мы сожалеем, что у Вас возникли негативные впечатления от взаимодействия с нашей компанией.
Мы с большим вниманием относимся ко всем поступающим в нашу компанию обращениям. Ответ на Ваш первый запрос был направлен на Вашу электронную почту 07.03.2019 г. в 13:41.
Сегодня коллеги, его Вам продублировали и пытались с Вами связаться.
По любым возникающим вопросам, Вы всегда можете обращаться через форму обратной связи на нашем сайте или электронный адрес info@allianz.ru
Меня чуть не убил сербский кондитер)) ездила в командировку в Белград, проходила мимо витрины с красивущими пироженками и не выдержала)) вообще кондитерская промышленность работает не на меня, везде с составе яйца, а у меня на них жесткая аллергия. ОООчень долго объясняла чуваку за прилавком, что мне надо «БЕЗ яиц», «Ноу ЭГГС» «Бэз ЯЯ». Объясняла по-русски, по-английски и даже по-сербски. Он утвердительно кивал, показывал на одно пироженко и клятвенными жестами уверял, что в нем точно «Ноу ЯЯ»!! Прям век воли не видать!!  порадовалась, как меня ферштейн на всех языках сразу))  Рано порадовалась. С первым же кусочком я поняла, что яйца там есть. И этот гад-кондитер либо не в теме,  либо недооценил всю серьезность последствий. С сильнейшими спазмами, чувствуя, как отекает горло бегом бежала в отель, чтобы набрать скорую, пока еще была способна говорить и вообще дышать.

Пока ждала скорую, написала мужу смс, чтобы связался со страховой. Укол преднизолона, еще какие-то манипуляции – приступ купировали. Но настаивали на госпитализации, типа отек Квинке смертельно опасен. Сама знаю.. Там мне полегчало и я уже сама рассказала девочке из Альянс все детали, и что счет был на минуты. Отнеслись с пониманием, рассказали, что и как. А в Москве предоставила документы и квитанции.
Чтобы мы смогли всё проверить, пожалуйста, пришлите нам на адрес responses@banki.ru фото полиса и документов из клиники. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.

24.03.2019 Оценку снимаем, так как не получили от Автора необходимые данные.
Маму без тур.страховки никуда не вывожу) Потому что она просто притягивает неприятности, и как правило дорогостоящие=)) Последний инцидент вообще шедеврален: Крит, Рэдиссон Блу и ничто не предвещало беды. В условиях почти тотальной безопасности она таки сумела найти трабл – и  уронила стул на большой палец ноги в аккурат. Дальше – больше. Ноготь почернел и отвалился! И фиг бы с ногтем, это не смертельно. Но на месте ногтя образовался огромный гнойник – мама не могла наступить на ногу. Вздыхала и молча роняла слезы, понимая масштаб бедствия

В Альянсе нашли хирурга, который сам приехал к отель, на месте вскрыл гнойник, сделал перевязку. Тут же написал заключение, дал список принадлежностей и медикаментов для перевязок. Ребята, от всей души)) Мне уже самой смешно звонить каждый раз с новыми приключениями.
Вечер добрый. БГ - Бангкок госпиталь "ветеринарка" - Сан Паоло госпиталь Мондиаль - ассистанс СК Альянс Бест - субподрядчик Модиаль Появились боли в левом ухе и слух ухудшился процентов на 50. Визит 1 (19.01): Без сюрпризов, поехал я в Сан Паоло (первое обращение достаточно быстро все прошло. как у всех).Девочка терапевт осматривает ухо, говорит, что оно чистое. Выписывает противовоспалительное/обезболивающее. Говорят: "вот тебе... Читать далее
Вечер добрый.

БГ - Бангкок госпиталь
"ветеринарка" - Сан Паоло госпиталь
Мондиаль - ассистанс СК Альянс
Бест - субподрядчик Модиаль

Появились боли в левом ухе и слух ухудшился процентов на 50.

Визит 1 (19.01):
Без сюрпризов, поехал я в Сан Паоло (первое обращение достаточно быстро все прошло. как у всех).Девочка терапевт осматривает ухо, говорит, что оно чистое. Выписывает противовоспалительное/обезболивающее. Говорят: "вот тебе аппойнтмент на 23.01 и иди как обычно в кассу". Оставляю депозит 2 200 (из них что-то вроде 1000 за специалиста, я подписывал. неужели таблетки стоят 1200?!?).

Визит 2 (23.01):
Позвонил в Мондиаль, состояние не улучшилось, а вроде даже ухудшилось.Приехал в больницу, забрал старый депозит И попросил "another specialist" имея в виду ЛОРа (ENT doctor). Сказали: "щас все будет".
В итоге очередной терапевт (даже в ухо не заглянул, но глянул в горло) отправил на анализ крови, рентген и, вроде мазок. Взяли кровь, сфотографировали голову.

Выяснилось:
1. у меня нет малярии (охренеть! приятно, конечно, но и симптомов не было! анализ стоил 1 500, и еще что-то 300. то ли общий анализ, то ли забор крови).
2. у меня синусит
3. это не бактерии (формула крови нормальная) а значит вирус, значит нет антибиотиков.
4. "приходи 26.01, а сейчас в кассу!"
В чеке сумма уже 4 700.
Опять ждать "гарантийку" (мне вот интересно, что будет если ассистанс скажет "НЕТ! это я не буду оплачивать. Ну нужно было вот это все назначать!". Тогда интересная ситуация: мне впарили чего-то (и ассистанс это заметил) но я должен оплатить? При этом ассистанс отправил меня к жуликам!)

Визит 3 (26.01 не состоялся):
Лучше не становится. Таблетки съедены.
Барабанная перепонка держится (будь она не ладна!). Если это именно средний отит, то перспективы затягивания:
1. Хронизация отита (сейчас острый). т.е. у меня будет подарок на оставшуюся жизнь.
2. Сепсис
3. Менингит
Поскольку это все не приятные последствия звоню в Мондиаль. Говорят, что 3й визит требует просмотра дела врачом страховой. Жди 1,5 часа.

Через 5 часов звоню еще раз. Говорят "партнер не прислал документы". Обещают ускориться. Еще через час приходит смс "Ваше обращение M3190030XXRUS находится в процессе организации. Просим ожидать информацию".

Через пол часа, я проснулся и поехал в БГ для визита "за свой счет". Там я еще раз набрал Мондиаль и попросил дать внятный ответ: "Вы сегодня чего-то решите, или я пошел за свои"? Попросили 5 минут.
Через 5 минут перезвонили и сказали: "иди за свои. может быть вернем, когда получим документы".

Оказалось, что пол-часа назад ЛОР ушел домой.

1. Мне вот интересно, им что, проще оплачивать реанимацию и посмертную репатриацию (исходы 2-3)? Или у них скидки большие на эти процедуры? Или они планируют опять сказать: "за свои"?
Уважаемый mrem!
Благодарим за Ваше обращение в СК «Альянс» и по факту произошедшего с Вами на территории Таиланда события нами совместно с отделом контроля качества сервисной службой «АВП РУС» (Мондиаль Ассистанс) проведен тщательный анализ.
Уровень клиники, куда были организованы два визита, соответствует всем требованиям медицинских стандартов; оказываемые услуги в данном медицинском учреждении предоставляются с соблюдением всех санитарных норм. Относительно специализации врачей, которые оказывали Вам услуги сообщаем, что первичный визит может быть организован к специалисту общей практики. При сохранении симптомов, рекомендован визит к узкому специалисту, но в то же время допускается прием у терапевта. 23.01 для Вас был организован повторный визит к врачу общей практики. Назначенные дополнительные исследования входят в перечень услуг, рекомендованных лечащим врачом.
В отношении долгой организации помощи 26.01 хотим пояснить: для организации третьего визита, согласно п. 10.1.4 Условий Вашего полиса «Allianz Travel Happy Trip», необходимо медицинское обоснование для его целесообразности и согласование со Страховщиком. Также необходимо учитывать тот факт, что визит к узкому специалисту может быть организован при наличии свободной записи и после получения всех недостающих документов. В Вашем случае - это можно было сделать на следующий день. Вынуждены признать, что оператору сервисной службы, курировавшему случай, необходимо было более подробно разъяснить Вам этапы процесса и сориентировать Вас по срокам ожидания. В качестве альтернативного варианта, в ситуациях , когда у Застрахованного нет возможности ожидать помощи, Сервисная компания предлагает самостоятельное посещения медицинского учреждения с последующим возмещением расходов у Страховщика.
Мы благодарим Вас за предоставленную обратную связь, которая позволит скорректировать действующий алгоритм работы нашей компании в целях улучшения качества обслуживания Клиентов.
Мы приносим извинения за доставленные неудобства.
Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество.
У нас был случай, когда очень пригодилась страховка! К счастью, единственный на данный момент, но очень патовый. Ребенок в номере отеля споткнулся и упал, ударившись прямо об угол стола – рассек бровь. Притом прилично так рассек, я понимала, что это надо зашивать. Страна незнакомая, куда ехать – не понятно. Пыталась остановить кровь у ребенка, параллельно гуглила травмпункты местные, параллельно дозванивалась на горячую линию.. Обещали... Читать далее
Пыталась остановить кровь у ребенка, параллельно гуглила травмпункты местные, параллельно дозванивалась на горячую линию.. Обещали максимально быстро перезвонить и дать направление. Но я ждала перезвона ЦЕЛЫЙ ЧАС!!! и уже готова была реветь белугой. Это ОЧЕНЬ ДОЛГО для такой ситуации!

Дальше процесс пошел быстрее – такси, травмпункт, зашили, обработали, дали рецепт. Сейчас на этом месте едва заметный шрам остался. К страховой компании только одно пожелание – пусть ваши операторы работают оперативнее!
Чтобы мы смогли всё проверить, пожалуйста, пришлите нам на адрес responses@banki.ru фото полиса и документы из клиники. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.

24.03.2019 Оценку снимаем, так как не получили от Автора необходимые данные.
Уважаемая Julymi!
Благодарим Вас за подробный отзыв. Обратная связь от наших клиентов позволяет оценивать и корректировать работу компании в части предоставления качественного клиентского сервиса.
Организация визита в медицинское учреждение по гарантийному письму, как правило, занимает некоторое время, однако наша сервисная служба всегда стремится максимально сократить время ожидания клиента. Также в экстренных ситуациях, требующих неотложной помощи, клиент всегда вправе самостоятельно вызвать скорую помощь с последующей компенсацией понесённых расходов со стороны страховой компании.
Мы будем рады и дальше видеть Вас в числе клиентов АО СК «Альянс».
Без оценки Оценка по выплатам: 3
7 лет назад мне в банке "навязали" Страхование жизни от Альянс. Наконец-то настал час расплаты и что же??? За солидную сумму вложенную в эту операцию я получила слезы "Альянса" 9 тыс.рублей, что составило доход около 0,4% в год. Достойное вложение!!! Не повторяйте моих ошибок, спасибо что хотя бы вернули мои кровные. Похоже они работают сами на себя и проживают на наши средства.
22.01.2019 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

Оценку снимаем, так как не получили от Автора необходимые данные.
Уважаемая Alena1952!
Благодарим Вас за оставленный отзыв.
Для проведения проверки по описанному Вами случаю просим предоставить следующие данные: Ф.И.О. застрахованного и дату рождения либо серию и номер полиса.
Запрошенную информацию просим направить в Группу по работе с обращениями клиентов по следующему электронному адресу: info@allianz.ru.
Для возможности идентификации Вашего обращения просим указать ссылку на данный отзыв.
В 2017 г. получила через суд выплату от Альянс. Альянс подала сведения в ИФНС. По моим выплатам 2 справки №№: 147 от 16.02.18, 599 от 23.03.18. (справки 2). В справку 599 от 23.03.18 включены как иной доход: моральный вред, расходы по экспертизе, понесенные расходы на услуги представителя, т.е. всё то, что согласно НК РФ не является доходом и соответственно не облагается НДФЛ. И в справке указали сумму налога начисленного, но не удержанного... Читать далее

В справку 599 от 23.03.18 включены как иной доход: моральный вред, расходы по экспертизе, понесенные расходы на услуги представителя, т.е. всё то, что согласно НК РФ не является доходом и соответственно не облагается НДФЛ. И в справке указали сумму налога начисленного, но не удержанного, в связи с чем у меня появилась обязанность уплатить этот налог.

По поводу исправления ошибки (пересдачи справки 2-НДФЛ № 599 от 23.03.18 ) обращалась в Альянс 4 раза (2 по телефону, 2 по эл. почте). По телефону не соединяют с бухгалтерией, по эл. почте 2 раза объясняют про то, какие мои доходы Альянс указал в справке №147 от 16.02.18 и ни в какую не хотят понимать (посмотреть документ, исправить документ) что неверный документ другой, а именно 599 от 23.03.18

Не знаю как еще достучаться до сотрудников, которые отвечали на мои письма и которые отвечали на них не читая их (т.к. я просила обратить внимание на № справки по которой возникла ситуация) и как достучаться до человека, который формировал эту справку, из-за которого я должна оплачивать налог и терять своё время. Эти люди может пришлют мне свои деньги, что бы я налог заплатила?

В 2-х справках можно разобраться? что тут сложного?
Уважаемая Imyshka!
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Ответ на Ваше обращение направлен на электронную почту. Мы надеемся, что вопрос урегулирован.
Добрый день! Вторую неделю не могу дозвониться до отдела, занимающегося страхованием по ипотеке. Недавно я провела рефинансирование ипотеки от "Сбербанка" на "ВТБ". Т.к. страховая компания сотрудничает с обоими банками, то решила заключить новый договор здесь же. Новый договор мы заключили, по старому сказали написать заявление  на возврат средств. Уже 2 неделю не могу дозвониться до отдела и выяснить статус заявления (т.к. реквизиты... Читать далее

Недавно я провела рефинансирование ипотеки от "Сбербанка" на "ВТБ".

Уже 2 неделю не могу дозвониться до отдела и выяснить статус заявления (т.к. реквизиты были дополнительно направлены сотрудникам компании), ответа по эл.почте тоже не получаю(хотя письма направляю).

Являюсь корпоративным клиентом в рамках ДМС, страхуюсь по ипотеке уже несколько лет, но отношение к клиентам очень расстраивает.
Укажите, пожалуйста, по какому номеру телефона вы обращались и когда.
Данные СК отправлены.
14.11.2018 Оценку снимаем, так как не получили от Автора необходимую информацию.
Зетта Страхование (бывшая СК «Альянс»)
Уважаемая Dal_vest, спасибо за отзыв. Мы искренне сожалеем о доставленных Вам неудобствах.
Заранее благодарим за то, что помогаете нам стать лучше!
Номер полиса 16500-000045976 Обратились 09.07.2018 в 13:10 по местному времени. С жалобами на высокую температуру, озноб, головную боль, больное в горле. Ждем помощи уже больше 5 чаосов,  десяток раз звонили в страховую - один ответ "ждите, прямо сейчас занимаемся" дальше ставят музыку и все, можно ждать хоть час на линии, никаких действий. За 5 часов перезвонивали 1 раз, сказали, что потеряли информацию которую запрашивали у... Читать далее
Номер полиса 16500-000045976

Ждем помощи уже больше 5 чаосов,  десяток раз звонили в страховую - один ответ "ждите, прямо сейчас занимаемся" дальше ставят музыку и все, можно ждать хоть час на линии, никаких действий. За 5 часов перезвонивали 1 раз, сказали, что потеряли информацию которую запрашивали у застрахованного.

Сотрудники кол-центра либо издеваются либо низкоквалифицированы. На вопрос, будет ли назначена клиника для посещения, ответ "мы связываемся с партнером".  Что за партнер - ответ сотрудника " у партнера нет названия". И так на все вопросы.

Помощь так и не получили. Находимся в стране, где никие медикаметы без рецепты врача купить не возможно. Состояние больного ухудшается.
Уважаемый ivanzuev!
Мы благодарим Вас за обращение и сожалеем о длительных сроках организации медицинской помощи, связанных с возникшими накладками при взаимодействии сотрудников сервисной службы с медицинским партнером. Мы также приносим искренние извинения за отсутствие своевременной обратной связи по деталям визита. Все замечания, указанные Вами в отзыве, равно как и обстоятельства, повлиявшие на качество обслуживания, приняты нами во внимание и в работу. Мы ценим Вашу обратную связь, и предоставление качественного сервиса является нашей приоритетной задачей.

С уважением Allianz