Зетта Страхование (бывшая СК «Альянс»)

Отзывы о Зетта Страховании

Наша компания заключила с АО СК «Альянс» договор страхования грузов. Договором страхования были застрахованы риски: «С ответственностью за все риски», включая кражу и мошенничество. У нас произошел страховой случай (мошенничество). Сумма ущерба составила несколько миллионов. Во исполнение договора страхования наша компания направила полный комплект документов, согласно инструкции и рекомендации самой страховой компании.АО СК Альянс рассматривала пакет документов по страховому случаю ровно 15 рабочих дней, т.е. ни днем ранее.

В период рассмотрения АО СК Альянс запрашивала у нас даже справку из полиции о наличии факта мошеннический действий. В итоге мы общими усилиями предоставили им данный документ. Но оказывается справка из полиции их так же не устроила, т.е. данная страховая компания  умышленно затягивает сроки рассмотрения заявления. И в конце концов отказывает в выплате страхового возмещения.

В настоящим момент мы с ними прекратили сотрудничать.НЕ Рекомендуем вам  сотрудничать с АО СК Альянс.По нашему мнению данная страховая компания ведет себя не профессионально и не может являться полноценным партнером для бизнес компаний.
Спасибо за отзыв. Для проверки ситуации, пожалуйста, пришлите нам на адрес responses@banki.ru копию полиса и письмо СК об отказе в выплате страхового возмещения. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на портале. В письме укажите ссылку на отзыв.

03.05.2021 В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Зетта Страхование (бывшая СК «Альянс»)
Уважаемый 14625736!
02.04.2021 г. в Ваш адрес со стороны АО СК «Альянс» было направлено официальное письмо с просьбой предоставить необходимую для рассмотрения информацию. Перечисленные в письме документы являются основными для принятия решения по рассматриваемому делу. Письмо было направлено Вам по электронной почте. В случае, если Вы не получили письмо, мы готовы его продублировать. Также обращаем особое внимание на то, что дело находится на рассмотрении. На текущий момент имеющийся в распоряжении Страховщика комплект документов не дает возможности принять решение о признании заявленного события страховым. Исходя из вышеизложенного, просим отнестись с пониманием и вниманием к запросу Страховщика и представить необходимую информацию. Это существенно ускорит рассмотрение дела по существу и даст возможность в оперативном порядке принять итоговое решение.
При выборе СК чашу весов перевесило наличие авторитетных акционеров. Уж такая компания точно не обманет! Застраховали все свои торговые точки (товар, оборудование, отделка) на несколько десятков миллионов рублей.  Страховой случай произошел как всегда неожиданно. Среди ночи прорвало подводку горячей воды,  наш магазин затопило. Составили все необходимые документы. Виновники сразу выразили готовность понести ответственность, т.к. имели на... Читать далее

Страховой случай произошел как всегда неожиданно. Среди ночи прорвало подводку горячей воды,  наш магазин затопило. Составили все необходимые документы. Виновники сразу выразили готовность понести ответственность, т.к. имели на такой случай страховку. Но захотелось проверить порядочность своей СК. Не станет же она терять лицо из-за какой-то сотни тысяч!

Выяснилось, что всевозможных бумаг необходимо "вагон и маленькая тележка". На мои вопросы, почему в списке требуемых документов строительная лицензия, которая вообще несколько лет как отменена, получал ответ: "Ну и что? Другие же предоставляют!". Время шло... Собирались все новые и новые документы... Продолжалось безрезультатное общение...

Через полгода надоело. Обратился в СК виновника. Через 10 дней деньги были на нашем расчетном счете. Разумеется, в Альянсе более не страхуемся.
"..отменена, получал ответ: "Ну и что? Другие же предоставляют!".." - уточните дату и адрес. Также уточните дату страхового случая.