Зетта Страхование (бывшая СК «Альянс»)

Отзывы о Зетта Страховании

При оформлении кредита в ПАО Сбербанк России подписал Соглашение о присоединении к программе добровольного страхования жизни и здоровья заемщиков банка. В 2015 году попал в ДТП, в результате инвалидность 2 группы. Первый раз документы отправил 18 февраля 2016 года, месяц прождал, начал звонить и разыскивать документы через почту (благо отправил заказным с уведомлением о вручении). В результате документы пришли обратно от ООО Альянс, якобы не туда вручили, хотя в уведомлении отметка ОАО Альянс.
Предложили прислать скан копии документов по эл.почте. Потом пришло письмо, о том, что документы получены, признан застрахованным лицом, присвоен номер убытку (№002302-ЛС/16), требуются еще документы. Документы собрал, кроме выписки банка, т.к. банк даже через разбирательство такую выписку отказывается мне предоставить. В конце-концов отправил решение суда с суммой иска в пользу банка, т.к. пока история длилась, банк обратился в суд и начато исполнительное производство.

Итог на сегодняшний день: по исполнительному производству с пенсии по инвалидности удерживают 50%, а страховая компания "ушла в подполье". Пишем по эл.почте, в ответ - тишина. По телефону сказали, что сделали запрос в банк и в больницу, ни от куда нет ответа, я так понимаю, что сейчас будет затягиваться процесс, т.к. кредит гасится. Выплатят потом (может быть) страховую премию 10 000 рублей. Спрашивается, для чего нужно это страхование? Но мы намерены добиваться страховой выплаты! Хватит присваивать наши деньги! Ведите свой бизнес честно!