Отзывы о Зетта Страховании

Компания Зетта (она же Альянс) обманывает своих клиентов. После приема врача 02.08.2023 в клинике мне сразу сказали, что для обследования и для анализов потребуется гарантийное письмо, заказывайте заранее. В этот же день 02.08.2023 поздно вечером я заказал согласование через приложение, где указал ВСЕ анализы и все обследования, которые мне назначил врач На следующий день в приложении мне пришло согласование ВСЕХ анализов и обследований... Читать далее
Компания Зетта (она же Альянс) обманывает своих клиентов.

Придя в клинику 04.08.2023, мне сказали что письма нет, я показал согласование из приложения, мне сказали что этого не достаточно.

Тут же я позвонил в зЕтту, стал выяснять что происходит, почему согласование есть в приложении, но его на почте клиники? Просил продублировать гарантийное письмо. Ответ - вы проходите по спискам, вам ничего не нужно.

Клиника самостоятельно, через своих специалистов по ДМС согласовала часть анализов и обследование.
Я повторно позвонил в зЕтту - что происходит? Почему в приложении есть согласование услуг, а в клинике письма нет? Опять та же песня - вы по спискам...

После повышения голоса, что ваши списки не работают и мне не согласуют, ответ - хорошо, сейчас посмотрим...посмотрели, действительно, согласовали не всё.

На вопрос, почему я трачу время, нервы и провожу это расследование? Зачем оно мне нужно? Ответа не последовало...

зЕтта плохая страховая компания, это введение в заблуждение или обман своих клиентов.
Хорошо, что полис на днях заканчивается, мне такая компания больше не нужна.
Если бог и есть, то страховая Альянс — страшный суд Я — счастливый обладатель полиса ДМС от этих людей. Так случилось, что меня укусила собака за границей. Это страховой случай, и в нулевой день все было в порядке — меня отправили в больницу, где бесплатно поставили вакцину. На второй раз, видимо, деньги кончились. Меня снова отправили в ту же больницу, но помочь там не смогли — вакцины не было. Пришлось ехать в платную клинику, в... Читать далее
Если бог и есть, то страховая Альянс — страшный суд

На второй раз, видимо, деньги кончились. Меня снова отправили в ту же больницу, но помочь там не смогли — вакцины не было. Пришлось ехать в платную клинику, в которой для компенсации было необходимо получить документы с диагнозом. Однако, из выдают только в рабочие дни и в рабочие часы. Но знаете что? В рабочие дни и рабочие часы я работаю. Поэтому о возмещении можно забыть.

День третий. Так как я уже научен опытом и понимаю, что Альянс страшно тупит и сам ничего не делает, я начал звонить им с самого утра, чтобы согласовать прививку по ДМС. Я звонил им 6 раз. Время 20:52. И угадайте что? Мне так ничего и не согласовали.

Если вы выбираете полис для поездок, даже не думайте обращаться сюда. Вам ничем не помогут. Будут обещать, обещать, обещать, но делать ничего не станут
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните, пожалуйста, по какой причине вам не согласовали прививку?
Уважаемый клиент!
Благодарим Вас за оставленный отзыв.
Мы провели тщательный разбор Вашей ситуации.
Детальный ответ был направлен на адрес электронной почты, указанный в базе данных Страховой Компании.
За первичный прием стоматолога по ДМС страховая взяла с меня ок. 1500 рублей. Речь о первичном приеме, не лечении! Стоматология в мою страховку, как они выразились, не входит. Хорошо. Но в данном случае никакого лечения не проводилось. И первичный прием зубного врача в практически любой коммерческой клинике, да и по ОМС обычно бесплатный! Альянс, это позор.  Отвечать мне не нужно. Деньги вы, конечно, не верьнете. Пусть этот отзыв здесь висит... Читать далее

Отвечать мне не нужно. Деньги вы, конечно, не верьнете. Пусть этот отзыв здесь висит, чтобы другие клиенты не попали в аналогичную ситуацию.
Спасибо за отзыв!
Оценка не засчитана с учетом п. 3.8.9. правил Народного рейтинга страховых компаний.
Зетта Страхование (бывшая СК «Альянс»)
Мы с большим вниманием отнеслись к Вашему отзыву, оставленному на сайте и искренне сожалеем о возникших у Вас негативных впечатлениях.
Развернутая информация по вашему обращению направлена Вам на электронную почту, представленную в ООО СК «Альянс Жизнь» для контактов.
Благодарим Вас за оставленный отзыв, так как подобная информация позволяет своевременно принимать меры по улучшению качества обслуживания наших застрахованных и совершенствовать коммуникацию.
Попали с дочерью в аварию в такси. При прибытию в больницу у меня был диагностирован растяжение мышц шеи и ушиб головы, у дочери ссадины и ушиб челюсти. Мне и дочери было выплачена по 5000 рублей . Что не соответствует сумме указанной в таблице. Кроме того, впоследствии травмы ,ухудшилось здоровье и был диагностирован подвывих первого позвонка с1. В страховой пояснили что, если появятся дополнительные данные по отдаленным последствиям по травме, я могу обратиться дополнительно за выплатой. Итого направлены все необходимые документы, диагнозы и заявление. Страховая ответила не отказом или решением, а ответила так ,что данное повреждение я получила не в результате аварии с участием Яндекс такси, и кроме того у них в таблицах нет такого диагноза ,,подвывих позвоночника. я считаю, что меня, как пострадавшего заведомо вводят в заблуждение, о том что мой случай не является страховым, с целью без отказа и принятия положительного решения от креститься от потерпевшего. Будьте внимательны и общаясь с данной организацией, устанавливайте программу звукозаписи звонков, чтобы было с чем идти в суд. На данный момент почти готова претензия в суд.
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните, пожалуйста, какое отношение вы имеете к описанной ситуации?
Уважаемый Shtap13!

Расчет страхового обеспечения производится в соответствующем проценте от страховой суммы на основании поставленного врачом диагноза в соответствие с Таблицей страховых выплат, являющейся приложением к Договора страхования.

Для рассмотрения вопроса о дополнительной выплате страхового обеспечения необходимо предоставить заверенные должным образом медицинские документы.

Спасибо.
П. Михаил Юрист, Саратов, 24 март Добрый день . 11.02.2022 попал в серьезное ДТП Яндекс такси ,был пассажиром -  пострадавший . Пролечился около 28 дней ( 10 дней стационар нейрохирургии г. Москва ) Страховой СК Альянс предоставил сканы по списку определение о возбуждении административного дела ( пострадавший) ,справку из ГИБДД о дтп заверенную , выписной эпикриз стационара , выписки из амбулаторной карты ,паспорт и само заявление в... Читать далее
П. Михаил Юрист, Саратов, 24 март

Добрый день .
11.02.2022 попал в серьезное ДТП Яндекс такси ,был пассажиром -  пострадавший . Пролечился около 28 дней ( 10 дней стационар нейрохирургии г. Москва ) Страховой СК Альянс предоставил сканы по списку определение о возбуждении административного дела ( пострадавший) ,справку из ГИБДД о дтп заверенную , выписной эпикриз стационара , выписки из амбулаторной карты ,паспорт и само заявление в электронном виде , через неделю страховая ответила нужно СМЭ ,на что я ответил ещё в процессе ( делается) и это не является основанием для отказа расчета компенсации ,страховая ответила что да это так и потребовала оригиналы выписного эпикриза и справки ГИБДД ,  предоставили . сумма компенсации рассчитывается исходя из максимальной выплаты 2 000 000 ₽ и коэффициентов, установленных для каждого вида травмы договором страхования. Коэффициенты находятся на уровне, не меньшем чем в Постановлении Правительства от 15 ноября 2012 г. N 1164. Договор и таблицу расчета между СК Альянс и Яндекс такси естественно не предоставили .

Параллельно юристами подготовлен проект иска в суд ,досудебная претензия в случае занижения суммы, затягивания принятия решения о выплате ,немотивированного отказа. А также жалобы в ЦБ Р.Ф , Роспотребнадзор ,финансовому уполномоченному . Ожидаем решения согласно срокам установленным федеральным законодательством РФ.

Заявление АС 291669
Спасибо .
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните, когда были направлены запрошенные оригиналы документов? А также направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru копию справки из ГИБДД о ДТП и выписной эпикриз с адреса электронной почты, с которым вы зарегистрированы на сайте, с указанием ссылки на отзыв.

PS: документы поступили, оценка не засчитана с учетом пояснений представителя СК.
Уважаемый user-98487673726!
Выплата страхового обеспечения произведена в сроки, предусмотренные условиями Договора страхования (т.е. в течение семи рабочих дней).
Официальный ответ направлен Вам на эл. почту, которая указана в заявлении - 04.04.2022г.
В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться в Группу по работе с обращениями клиентов по электронному адресу: info@allianz.ru
Не могу найти помощи по дургим каналам, поэтому приходится написать сюда. 11 апреля купил полис ДМС для ребенка как физическое лицо, 12 апр не смог зарегистрироваться в личном кабинете. Служба поддержки сообщила, что мое имя привязано к другой почте (ранее были ДМС от работодателя) и нужно поменять почту. С тех пор я 7 раз обращался в Службу поддержки личного кабинета MyAllianz (последние вчера и сегодня), 4 раза писал по просьбе ваших операторов запросы на электропочту - проблема так и не решена. Только в один из 7 разов ко мне возвращались и уточняли некоторые детали, но потом так же пропали.

Сегодняшние разговоры со Службой поддержки кабинета и Центральной линией - мы можем только перенаправить, связать с исполнителями заявки или руководителем отдела или службы поддержки не можем. Клиентский опыт в данном конкретном случае уже упал в минусовые отметки. При этом, ранее службой был очень доволен, всегда быстро и качественно помогали.
sergey.al
КАк я понял, запустить процесс помог комментарий в официальном Инстаграме Альянса.
Уважаемый Клиент!
Благодарим Вас за оставленный отзыв. Мы искренне сожалеем о доставленных неудобствах.
Сотрудники ИТ службы провели работы по Вашему вопросу.
Проблема устранена.
Еще раз приносим извинения, надеемся, что данное обстоятельство не повлияет на Ваше доверительное отношение к страховой компании.
14 января в Мексике я упала и повредила ногу. Пришлось воспользоваться страховкой Allianz , которую мне предоставил Сити банк. Я позвонила в СК и попросила организовать мне помощь на утро 16 января в крупном городе. Однако госпиталь был согласован только вечером 16 января, но в другом городе в часе езды от моего местонахождения. Воспользоваться помощью я уже не смогла, так как путешествовала в составе большой группы и нужно было уезжать. Воспользоваться помощью не было возможности. Состояние ноги стало ухудшаться.

24 января я опять обратилась за помощью в СК. В этот раз СК организовала все удобно. На рентгене оказался сложный перелом ноги со смещением, что требовало операции. Я срочно вернулась в Мехико и попросила СК найти мне госпиталь для проведения операции. На это СК потребовались сутки! Были предложены 2 варианта. Оба с отвратительными отзывами в гугле. Я выбрала тот, о котором плохих отзывов было меньше. Госпиталь оказался ужасным - использованное белье на кровати в приемном покое, грязь на полу... Хирург, как оказалось, работает в госпитале по совместительству. Делать операцию там я испугалась. СК предложила поискать другой госпиталь. Мне зафиксировали ногу гипсом, чтобы я не доломала ее в ожидании помощи, выдали костыли и пару пачек таблеток. Дальше меня  насильственно  удерживали в госпитале, т.к ждали согласование этих действий СК.

Мне пришлось провести  в там 9 часов!!! (с 17 часов до 2 часов ночи ) без еды и воды. За это время я нашла себе госпиталь сама. Еще 2 часа его мне согласовывали, хотя на сайте была информация, что госпиталь работает с СК Allianz. И в 5 утра я переехала (на такси, СК не оплачивает транспортировку) в другой госпиталь, где и была прооперирована. В выписке врач написал, что во время перелета (21 час) я должна лежать, поэтому мне необходим перелет бизнес классом. Из госпиталя я поехала сразу в аэропорт. Билет СК . В перелете бизнесом сначала было отказано.

В итоге я 1.5 часа прождала у стойки регистрации. Билет был куплен в последние 15 минут до окончания регистрации (т.к. Extra-Sit стоил примерно столько же), но с ошибкой (на другую дату). Я в итоге летела по своему билету. В Стамбуле я должна была получить врачебную помощь, но 3 часа сама организовывала себе удобный перелет, осталась без помощи и подвергла свою жизнь опасности. СК в итоге купила мне билет в бизнес, но на рейс, который летел на 4 часа позже(т.к он был дешевле). Поэтому я улетела экономом (опять спасибо туркишам за помощь), т.к глупо ждать сидя 4 часа, чтобы потом лежа лететь 2.5.

Это лишь очень малое перечисление косяков. Ситуация была гораздо хуже.  Резюме: я, имея расширенную страховку от Сити банка, практически всю помощь организовала себе сама. Лечебные учреждения, которые предлагала мне СК, были самого низкого уровня. И только мое активное вмешательство помогло мне получить адекватную помощь. Вопрос также к Сити банку. Я не могла выбрать СК сама, но была уверена, что банк выберет надежную компанию и помощь будет оказана своевременно и на должном уровне. А оказалось, что сумма страховки совсем не влияет на уровень предлагаемой помощи.

Отдельно хочу сказать про Ассистанс (бывший Мондиаль). За эти дни я поговорила практически со всеми сотрудниками. И практически все они всеми силами действительно старались помочь. Кроме С-ва Т. Это сотрудник, которому похоже доставляло удовольствие унижать человека, находящегося в  беде. И манера общения - пренебрежительно-насмешливая злила еще больше. Вместо того, чтобы успокоить клиента, своим неумением общаться он только добавил негатива. Моим  отзывом СК обязана в том числе и ему.
Спасибо за отзыв!
Нам жаль, что вы оказались в такой сложной ситуации. Давайте подождем ответ представителя страховой компании.
Зетта Страхование (бывшая СК «Альянс»)
Уважаемая Елена Мексика! Благодарим Вас за оставленный отзыв.

По факту изложенных в Вашем обращении обстоятельств по событиям, произошедшим в Мексике, СК «Альянс» были запрошены разъяснения от Сервисной службы и проведен тщательный анализ событий.

Установлено, что 15.01.2021 г. от Вас поступил звонок на горячую линию сервисной службы для организации Вам медицинской помощи. Для организации медицинской помощи необходимо было направить документы: первая страница паспорта с ФИО, фотографией, штампом вылета из постоянного места проживания и штампом влета в страну пребывания. К сожалению, оператор сервисной службы не смог до Вас дозвонится, после чего Вам было направлено электронное письмо с запросом.

16.01.2021г. от Вас поступили документы для организации медицинской помощи. После предоставления всех необходимых документов Ваш случай был незамедлительно принят в работу и перенаправлен провайдеру для организации медицинской помощи и дальнейшего размещения гарантийного письма на посещение и осмотр врача. Привлечение партнера предполагает получение медицинской услуги в оперативном режиме и, в первую очередь, по гарантийной оплате в рамках полиса. Оператор сервисной службы предупредил Вас, что время на организацию медицинской помощи в Мексике увеличено, в связи с чем Вам было предложено ожидать организации медицинской помощи с их стороны или обратиться самостоятельно в любое лечебное учреждение за самооплату с дальнейшим возмещением. В случае отсутствия возможности получить медицинскую помощь на основании гарантийного письма полисом предусмотрен альтернативный вариант в виде посещения врача за самостоятельную оплату услуг с последующей компенсацией расходов в страховой компании. Несмотря на то что этот вариант не самый выгодный для Застрахованного лица, он все же имеет свои преимущества, в частности, получение помощи в ближайшем лечебном учреждении в оперативном режиме.

Вы озвучили оператору, что Вам нужна клиника с возможностью провести МРТ. Вам была предложена ближайшая партнерская клиника - Hospital Aranda de la Parra at , которая работает по гарантийной оплате. Обращаем Ваше внимание на то, что Вы также могли обратиться за наличный расчет в клинику по своему выбору, что и было озвучено оператором ранее. Тем не менее, ввиду того, что выбранные самостоятельно лечебные учреждения не являются нашими партнерами, сервисная служба в силу объективных обстоятельств не могла бы гарантировать наличие необходимого специалиста.

18.01.2021г. от Вас поступила обратная связь, что Вы уже уехали из города и вернетесь только 25.01.2021г. Вы также договорились с оператором о том, чтобы Вам организовали визит к врачу на эту дату.

Вам был организован визит в клинику на 25.01.2021г.. В рамках визита был проведен осмотр врачом, наложен гипс и выданы медикаменты. Из медицинского отчёта была получена информация, что требуется операция. В момент организации помощи Вы были недовольны качеством клиники и квалификацией врача, в связи с этим Сервисная служба предложила найти другой госпиталь, но Вы отказались. После Вы указали клинику, в которую хотели бы обратится. Сервисная служба связалась с данной клиникой, им сообщили, что гарантию оплаты на амбулаторный визит они не принимают, только на госпитализации более 24-х часов. Вы были готовы оплатить данный визит самостоятельно и направились в клинику. У Вас были запрошены документы для согласования госпитализации, после чего Вам был организован визит в другое медицинское учреждение. В рамках организованной помощи были покрыты госпитализация и операция.

В условиях страхования обозначен исчерпывающий перечень расходов, которые могут быть покрыты Страховщиком. Из п. 10.1.11. Условий страхования следует, что Страховщик покрывает расходы необходимого и оправданного лечения, при этом выбор лечебного учреждения/врача является правом Страховщика и/или полномочного представителя Страховщика, по общепринятым тарифам, действующим на данной территории. Страховое покрытие включает расходы на транспортировку (оплату проезда экономическим классом) к постоянному месту жительства, если из-за госпитализации или карантинных мероприятий Застрахованное лицо не имело возможности вернуться в страну постоянного проживания в соответствии с первоначальным планом поездки.

Страховщиком НЕ покрываются расходы по проживанию Застрахованного лица и сопровождающих его лиц в стране госпитализации Застрахованного лица, а также расходы сопровождающих лиц на возвращение в страну постоянного проживания, за исключением расходов на билеты экономического класса одному из родителей сопровождающему ребенка в возрасте до 16 лет.

Указанные условия страхования означают, что перелет бизнес-классом вообще не входит в страховое покрытие. Так как у Вас имелись свои билеты на 30.01.2021г., а госпитализация закончилась ранее (28.01.2021г.), то Вы могли осуществить перелет в соответствии с вашим планом поездки. Вместе с тем, Страховая компания пошла Вам навстречу и согласовала перелет бизнес-классом.

Согласование данной категории билетов в силу объективных причин заняло определенное время, в связи с чем полет на условиях бизнес-класса был организован на следующем этапе перелета. Однако Вы отказалась от билета, так как Вас не устроило время вылета.

Страховщиком в полном объеме произведена оплата счетов за оказанные на территории страхования Застрахованному лицу услуги.

Мы сожалеем, что у Вас сложилось столь негативное впечатление о работе компании. Мы постоянно совершенствуемся, отлаживаем и улучшаем сервис, чтобы страховые услуги приносили исключительно приятные эмоции. Надеемся, что в будущем у Вас будут только положительные впечатления от использования наших услуг. Постараемся сделать все, чтобы Вас не огорчать.

Благодарим Вас за отзыв и желаем хорошего дня!
НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ТУРИСТИЧЕСКУЮ СТРАХОВКУ компании Allianz. Было 2 случая, когда пришлось воспользоваться этой страховкой и впечатление просто отвратительное. Первый раз было отравление в Таиланде в феврале 2019 г., всю ночь тошнило. На утро позвонила в компанию Альянс, чтобы обратиться за медицинской помощью. Менеджер обещала перезвонить, но так и не перезвонила. Через 2 часа в муках и ожидании, позвонила сама. Менеджер толком ничего... Читать далее
НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ТУРИСТИЧЕСКУЮ СТРАХОВКУ компании Allianz.

Первый раз было отравление в Таиланде в феврале 2019 г., всю ночь тошнило. На утро позвонила в компанию Альянс, чтобы обратиться за медицинской помощью. Менеджер обещала перезвонить, но так и не перезвонила. Через 2 часа в муках и ожидании, позвонила сама. Менеджер толком ничего не сказал, но обещал перезвонить. И конечно же никто не перезвонил. Так я им звонила 4 раза. Спустя 5 часов пришла смс-ка с адресом, но никто не пояснил что это вообще такое, пришлось звонить еще раз. Оказалось, что ко мне врач не приедет, а мне нужно за свой счет ехать в другой город! Это при том, что я находилась в самом крупном городе острова. Стоит отметить, что все это время мне было очень плохо, меня постоянно рвало, была высокая температура и сил не было вообще. Представьте, каково это ехать в таком состоянии в другой город. На все мои просьбы прислать врача на дом, мне было отказано в такой же наплевательской манере, с обещаниями перезвонить и не перезваниванием. Пришлось ехать в другой город с пакетом в руках, для того чтобы не испачкать такси, когда тошнило. Деньги за связь и такси туда и обратно страховщик не вернул.

Второй случай в Испании 21.12.2020г. - выпала пломба, в зубе дыра, есть риск занести инфекцию или, что зуб вообще сломается, т.к. оставшаяся часть зуба очень тонкая. Компания Альянс отказывает в оказании медицинской помощи.

Вывод - выбирая этого страховщика, вы платите деньги и остаетесь без медицинской помощи. Лучше выберите другую компанию, но ни в коем случае не Allianz.

Надеюсь, мой отзыв поможет людям сделать правильный выбор и не сталкиваться с тем, с чем столкнулась я.
Давайте подождем ответ от представителя страховой компании.
26.01.2021 При принятии решения по отзыву рассматривали страховой случай, произошедший в Испании. Принимаем отзыв без зачета оценки, так как страхования компания действовала в рамках условий Договора страхования.
Зетта Страхование (бывшая СК «Альянс»)
Уважаемый Daria_Se! благодарим Вас за оставленный отзыв.

По факту изложенных в Вашем обращении обстоятельств по событиям, произошедшим в Таиланде и в Испании, СК «Альянс» были запрошены разъяснения от Сервисной службы и проведен тщательный анализ событий.
По результатам анализа по страховому случаю в Таиланде от 2019 г. вынуждены признать, что организация медицинской помощи осуществлялась не на должном уровне. Координаторы сервисной службы при взаимодействии с привлеченным локальным партнером не предприняли всех возможных оперативных мер для предоставления Вам медицинской помощи. Отсутствие четко скоординированных действий, несвоевременный обмен информацией между партнерами привели к задержке в организации медицинской помощи. Хотим также принести Вам извинения за отсутствие обратной связи в период ожидания организации медицинской помощи.
Вы просили организовать визит врача на дом, однако следует учитывать, что в каждой стране свои стандарты оказания помощи в соответствии с местным законодательством. Учитывая Ваши симптомы (рвота, повышенное потоотделение, жар) нельзя было исключать различные лихорадки и подобные заболевания, которые невозможно установить в рамках визита врача на дом и по которым невозможно оказать необходимую помощь на дому.. Поэтому Вам было предложено направиться в ближайшее медицинское учреждение, где Вам смогли бы провести полноценное обследование и, в случае резкого ухудшения состояния, сразу бы оказали помощь в необходимом объеме. Врач на дому этого сделать бы не смог. Сервисной службой был организован визит в ближайшее медицинское учреждение (Далее – МУ), которое находилось в 8.6 км от Вас, для оказания полноценной помощи.
В части вопроса, связанного с оплатой расходов по транспортировке до МУ, обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Условиями страхования, покрытию подлежат расходы на оказание неотложной/экстренной медицинской и/или медико-транспортной помощи, возникшие вследствие острых внезапных заболеваний; травм, полученных в результате несчастного случая; острой зубной боли, возникшей в результате острого воспаления зуба и/или окружающих его тканей или челюстной травмы, полученной в результате несчастного случая; обострения хронических заболеваний, представляющих угрозу жизни пациента, при которых требуется оказание медицинской помощи в экстренной и неотложных формах. В соответствии с Условиями, транспортировка по Вашему страховому случаю не покрывается, что и было сообщено оператором сервисной службы.
По результатам анализа по страховому случаю в Испании от 2020г., сообщаем что 22.12.2020 г. Вам было направлено письмо с опросником для валидации и организации помощи, далее было направлено уточнение от сервисной службы, имеется ли у Вас зубная боль. Вы направили ответ, что зубной боли у Вас нет. Согласно Условиям страхования, страховым случаем признается событие, произошедшее с Застрахованным лицом на территории страхования в период действия страхового покрытия, повлекшее за собой расходы на территории страхования на получение экстренной медицинской и/или медико-транспортной помощи в результате ухудшения состояния здоровья или смерти Застрахованного лица, возникшие вследствие:
9.1.3. острой зубной боли, возникшей в результате острого воспаления зуба и/или окружающих его тканей или челюстной травмы, полученной в результате несчастного случая.
В связи с тем что, Вы сообщили что зубной боли у Вас нет, в организации медицинской помощи было отказано.
Все действия Сервисной службы/Страховщика осуществлены в рамках Условий страхования.

Надеемся на понимание.
Самое паршивое отношение к клиентам, самый ущербный полис из всех, где довелось мне пользоваться. Все запросы которые врачи мне направляли на согласования были отклонены, где вопрос стоит крайне серьезно, можно было бы хотя бы частично поспособствовать, тем более головной офис сказал, что решение идет на региональном уровне. Просто не хотят тратить деньги. ​ Даже банальное отбеливание зубов, пришлось врачам выбивать из страховой... Читать далее

Даже банальное отбеливание зубов, пришлось врачам выбивать из страховой.

Приложение отвратительное Пользоваться крайне не удобно. зачем делать окно "пожелания/комментарии" если его никто не смотрит?

Пример:

Указывал коммент "ближе к этому району" указали противоположную часть города - логично. Окей. Может быть не сотрудничают, но буквально за месяц до этого назначали в больнице которая находится по моим пожеланиям.

Если операторы звонят, то делают 2-3 гудка. Если не успел - перезванивай сам и слушай музыку сто лет.
Давайте подождем ответ от представителя страховой компании.
27.01.2021 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.10. правил Народного рейтинга .
Зетта Страхование (бывшая СК «Альянс»)
Уважаемый y*******@gmail.com! Благодарим за Ваш отзыв. Сожалеем, что наполнение программы страхования, порядок организации медицинских услуг по полису ДМС не соответствовал Вашим ожиданиям.
Надеемся на понимание.
Ниже приведена жалоба к страховой Альянс. ДМС Альянс. Не окажут вам услуги под любым предлогом. 30.11.2020г. в период с 17:30 до 17:50 в ваш колл-центр поступали звонки от .., а так же от клиники "Доктор рядом" (г. Москва). Хотели дозвониться до вас, что бы ваши специалисты отправили в клинику гарантийное письмо, для того что бы я попала на прием к врачу (Урологу). Прием был согласован с вашей компанией 29.11.2020г., той же самой клиникой... Читать далее

Прием был согласован с вашей компанией 29.11.2020г., той же самой клиникой что указана выше.

Во-первых, уже не один раз письма не приходят в клинику, хотя приемы согласовываются, приходится потерять 20-30 минут пока до вас дозвонишься что бы банально попасть на прием (так же письмо не было отправлено в клинику на согласованный прием 29.12.2020г., врач гастроэнтеролог).

Во-вторых, сегодня, в указанный выше период времени (первое предложение), был показан максимальный непрофессионализм, и верх неуважения к своему клиенту. От специалистов колл-центра вашей компании. Сначала специалиста клиники «Доктор рядом», которая вам звонила, переключали со специалиста на специалиста, с максимально долгим временем ожидания.

Окончилось это тем, что один из ваших сотрудников просто бросил трубку. Со второго звонка, специалист (фамилия Н-ый) долго не мог принять решения, начал говорить про окончание действия страхового полиса (к слову заканчивается полис с декабря 2020 г., завтра).

И в итоге просто, без каких либо переключений отправил письмо! Все это, по моему мнению, говорит о том что вы уклоняетесь от оказания услуг своим клиентам, что даже для банального приема у врача, нужно потерять кучу времени, выясняя с вами куда вы и что не отправили. Либо ваши сотрудники не в состоянии отправить письмо по электронной почте.

В итоге, просьба принять меры, найти сотрудников принимавших во всем этом участие, и прояснить ситуацию. В любом случае, негативный отзыв о вашей компании, с описанием сложившейся ситуации поступит на все сервисы сбора отзывов.

Жду от вас обратной связи, и разбирательств, в противном случае будет направленно обращение в Роспотребнадзор.  Продлять полис у вас я не буду ни в коем случае, просьба не звонить мне по этому поводу.
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем ответ от представителя страховой компании по сложившейся ситуации.
Зетта Страхование (бывшая СК «Альянс»)
Уважаемая Smirnova_K_N! Благодарим Вас за уделенное в ходе телефонного разговора время и за проявленное понимание при обсуждении результатов рассмотрения Вашего обращения. Искренне сожалеем о возникшем недоразумении и доставленных неудобствах. Благодарим Вас за отзыв, так как подобная информация позволяет своевременно принимать меры по улучшению качества обслуживания наших застрахованных и контролировать работу сотрудников медицинского пульта, а также сотрудников смежных подразделений
Работая в крупной и уважаемой компании, мне была предоставлена, т.н. страховка, типа ДМС, по которой в этом году уже два раза получил отказы. В прошлом году обращался за анализами, и такого бардака не было. Случай 1: В связи с ухудшением зрения и, дабы избежать ожидаемой волокиты со страховой, самостоятельно обратился в клинику, которая входит в ДМС. Врач установил диагноз и предложил лечение в виде весьма дорогостоящей операции. Думая что... Читать далее

Случай 1:

Думая что защищен ДМС, попросил клинику самостоятельно согласовать лечение. Однако, был получен отказ. После самостоятельного запроса в Альянс был снова получен отказ. Мотивация: заболевание хроническое и не является страховым случаем, согласно выбранной программе страхования. То есть выходит так, что если проблема плавно прогрессирует, то такая страховка ничем не поможет, даже несмотря на то, что это уже начинает мешать работе.

Кстати, еще понравилась формулировка от руководителя мед. обслуживания З-ой И.А.:
Таким образом, имеющаяся у Вас патология (_пропущено_) не имеет статуса страхового события. Кроме этого, оперативное вмешательство необходимо, как манипуляция улучшающая качество жизни.
Из которой оказывается, что операция -- это манипуляция улучшающая качество жизни. А разве операция не должна улучшать качество жизни? Кстати, при запросе официального отказа на бланке компании, эту фразу стыдливо убрали из текста.

Случай 2:

Другой интересный момент: это подход с Ковидом, при котором Альянс всячески отрёкся от лечения, спихнув всё на ОМС (еще бы -- там ведь государство за всё платит, ну или сами люди). Оказывается что по нашей программе ДМС можно провести обследование на Ковид: сдать ПЦР-тест и КТ, но если диагноз подтвержден, то нет. Хорошо, решил я: запрошу компенсацию за тесты, которые сделал, когда я еще не знал что есть Ковид или нет, потому что у девушки уже подтвердили его, но нет, и тут Альянс нашел как выкрутится: оказывается что если уже был контакт, то это так же не страховой случай. Риторический вопрос: а как можно заразиться Ковидом без контакта?

---

После всех этих случаев, с большой надеждой рассчитываю на то, что наша компания не продлит договор с этой страховой компанией, и для 3000 человек будет выбрана нормальная, адекватная компания.

О моей ситуации проинформировал всех почти до самых верхов, уверен что эта информация поможет в формировании тендера на след. год.
Давайте подождем ответ от представителя страховой компании.
14.01.2021 Принимаем отзыв без зачета оценки, так как Страховая компания действует в рамках программы по Договору страхования.
Зетта Страхование (бывшая СК «Альянс»)
Уважаемый unix_spv! Благодарим за Ваш отзыв. Сожалеем, что наполнение программы страхования, порядок организации медицинских услуг по полису ДМС не соответствовал Вашим ожиданиям.
Обращаем внимание, что согласно Правилам добровольного медицинского страхования медицинская помощь Застрахованному оказывается при условии наступления страхового случая, в соответствии с условиями Договора страхования и программой страхования застрахованного.
Страховой компании «Альянс Жизнь» очень важна обратная связь от наших застрахованных, мы готовы дать Вам подробные пояснения по конкретной ситуации и ответить на Ваши вопросы, пожалуйста, обратитесь в СК «Альянс Жизнь» по э\п info@allianz.ru ( или по телефонам медицинского пульта, указанным в Вашем полисе).
Надеемся на понимание.
Дали на работе страховку (ДМС) этой страховой компании.  Страховая просто наживается, а работать и что то давать взамен совершенно не собирается.  В страховку вроде включены все  услуги, но вот сделать ты ничего не  можешь. Обратился с зубной  болью, оказывается что они могут вскрыть зуб и сделать так что бы  он не болел, а дальше за деньги. Ну типа запломбировать уже платно, ведь он же уже не болит. Вскрыть корону могут, а на место поставить... Читать далее

Обратился с зубной  болью, оказывается что они могут вскрыть зуб и сделать так что бы  он не болел, а дальше за деньги. Ну типа запломбировать уже платно, ведь он же уже не болит. Вскрыть корону могут, а на место поставить нет. И даже то что они якобы бы могут врачи должны будут с ними согласовывать, а это опять большая часть за плату.

Просто обман,  но им все равно,  в нашей стране кругом такое.
Уважаемый alexkubasov!
Сожалеем, что обращение за медицинской помощью по полису ДМС оставило у Вас негативные впечатления. Обращаем Ваше внимание на то, что объем оказываемых медицинских услуг определяется Вашей программой страхования. Страховой компании «Альянс Жизнь» очень важна обратная связь от наших застрахованных, и мы будем рады дать Вам подробные пояснения по конкретной ситуации и ответить на Ваши вопросы. Пожалуйста, обратитесь в СК «Альянс Жизнь» по э\п info@allianz.ru ( или по телефонам медицинского пульта, указанным в Вашем полисе).
Надеемся на понимание.
Попала в ДТП 21.09.2019 как пассажир Яндекс такси.Причинен средний вред тяжести здоровью,в подтверждение суд-мед экспертиза направлена 07.02.2020 (последний документ со слов СК который необходим дл расчета выплаты). Договор у Яндекса со Страховой компанией СК Альянс.Направила всё запрошенные документы для получения выплаты,а в ответ тишина! Общаются по хамски,когда звонят,с такой СК ноги протянешь,а не здоровье поправишь!Когда обращается к ним... Читать далее

Договор у Яндекса со Страховой компанией СК Альянс.Направила всё запрошенные документы для получения выплаты,а в ответ тишина! Общаются по хамски,когда звонят,с такой СК ноги протянешь,а не здоровье поправишь!Когда обращается к ним ЯНДЕКС ТАКСИ,отвечают,что на рассмотрении документы у специалистов. Что там можно рассматривать с 26 декабря?У меня расчёт выплаты по ПП РФ 1164 занял 15 минут!
В связи с ужасным мед обслуживанием в Анапе,стоит вопрос о выборе СК для получения ДМС и этот выбор будет явно не в пользу СК Альянс.

Вывод один,фикция всё что идёт в рекламе Яндекса, о том, что каждый пассажир застрахован на сумму до 2 млн рублей,умрёшь быстрее пока эти деньги получишь.

P.S: Специалист СК, даже не в силах перевести скан суд-мед экспертизы направленный мной, самостоятельно, в тот формат который бы у них открывался,написали направьте повторно!!Это как так вообще!? Детский сад какой-то.
Уважаемая Orekhova Olga!

Нам искренне жаль, что у Вас возникли сложности при взаимодействии с нашей Компанией. Мы благодарим Вас за обратную связь и приложим все усилия, чтобы исключить повторения подобных ситуаций в дальнейшем.
Также информируем Вас о том, что по событию, произошедшему с Вами, принято решение о выплате страхового возмещения. Денежные средства поступят на Ваш расчетный счет в ближайшие дни.

Приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию и доставленные Вам неудобства.
10.11.19 попали в аварию с мужем на Яндекс.Такси , все пассажиры застрахованы, нашей страховой, на нашу голову, оказалась СК Альянс... у меня СГМ - выплатили 20 000₽ , тут претензий нет , все по таблице выплат у мужа множественные переломы носа, перелом лицевой кости, ЧМТ, СГМ, рваная рана на ноге - выплатили 20 000₽ , хотя если расчитывать по их таблице сумма выходит 240 000₽ ...  На письма не отвечают, операторы «мы не занимаемся такими... Читать далее

На письма не отвечают, операторы «мы не занимаемся такими вопросами»
Текст отзыва отмодерировали. Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на текущий момент. Вы предоставили дополнительные документы, о которых пишет СК?
Уважаемая user6509262!
Приносим извинения за доставленные неудобства, решение о выплате было принято на основании предоставленных медицинских документов.
Для принятия решения о доплате страхового возмещения необходимо предоставить документы, которые подтверждают наличие дополнительных повреждений (список направлен Вам на электронную почту)
После предоставления всех необходимых документов решение о доплате будет принято в соответствии с условиями договора страхования.
Доброго дня! Уже третий год пользуюсь полисом ДМС от Альянса. Если по началу обслуживание было более-менее адекватное, для согласования приёма врача или обследований по направлениям достаточно было позвонить "куратору" страховой, который практически сразу отвечал на звонок и оперативно без каких либо проблем согласовывал необходимые обследования, шёл на встречу, делал всё максимально быстро и удобно, то СЕЙЧАС происходит театр абсурда... Читать далее
Доброго дня!

Уже третий год пользуюсь полисом ДМС от Альянса. Если по началу обслуживание было более-менее адекватное, для согласования приёма врача или обследований по направлениям достаточно было позвонить "куратору" страховой, который практически сразу отвечал на звонок и оперативно без каких либо проблем согласовывал необходимые обследования, шёл на встречу, делал всё максимально быстро и удобно, то СЕЙЧАС происходит театр абсурда! Куратора видимо в г. Калининград убрали, при звонке на прежний номер идёт переадресация на колл-центр, в который чтоб дозвониться нужно провисеть в ожидании 10-20 минут! А после чего начинается самое интересное, допрос с престрастиями и надменный диалог со стороны этих "врачей" колл-центра. Убивает, что провисев столько в ожидании ответа тебя тупо отфутболивают, говоря что для получения согласования нужно отправить фото направления на э-мэйл или звонить сразу от врача, который направляет! Вы серьезно?! По вашему врачи платных клиник будут ждать на трубке 10-20 минут, чтоб подтвердить то, что нужно не им, а нужно пациенту?!...

Что касается отправки фото на э-мэйл, мне не ясно, владельцы дмс должны иметь почту и постоянный доступ в интернет?! С чего такое усложнение пошло? Письмо для согласования отправил, 2 дня назад!! Ни ответа, ни привета! Это такой сервис?! Вы что, полисы дмс бесплатно как листовки раздаете, что даёте такое стрёмное обслуживание? А что с вашими "врачами" в вашем "удобном" колл-центре? Какого черта у них всегда такой тон и манера общения, будто к ним за бесплатными услугами обращаются?! Каким образом сейчас удобно и быстро получать обслуживание?! Хочу получить обратную связь по всему изложенному!
Спасибо за отзыв. Приведите, пожалуйста, конкретный пример качественного обслуживания в отделении.
16.08.2019 Оценка не засчитана, так как не получили от Автора необходимые данные.
Зетта Страхование (бывшая СК «Альянс»)
Уважаемый Mr.. who, спасибо за отзыв. Мы искренне сожалеем о доставленных Вам неудобствах.
Чтобы исправить ситуацию и провести проверку, нам необходимо чуть больше информации. Будем признательны, если Вы укажете следующие данные: Ф.И.О. Страхователя и номер полиса.
Информацию можно прислать нам сюда: info@allianz.ru с ссылкой на Ваш отзыв.
Заранее благодарим за то, что помогаете нам стать лучше!
Хотел застраховать в компании Альянс ребенка. Нужно было выяснить детали по условиям страхования и я отправлял на сайте обращение с просьбой перезвонить. В ответ тишина. Ну, что же бывает. Может кто-то из менеджеров проворонил... Отправили запрос ещё раз, уже от имени жены. Так нам никто и не перезвонил. Если уж не реагируете на предложение о заключении договора, то представляю как трудно будет связаться с вами если вдруг наступит страховой случай!?! Это либо полное отсутствие организации, либо целенаправленное игнорирование. В любом из двух случаев, такая страховая компания доверия не заслуживает.
Прокомментируйте, пожалуйста, ответ СК. Вы получили ответ на свое обращение?

16.06.2019 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Уважаемый a*******@mail.ru!
Мы сожалеем, что у Вас возникли негативные впечатления от взаимодействия с нашей компанией.
Мы с большим вниманием относимся ко всем поступающим в нашу компанию обращениям. Ответ на Ваш первый запрос был направлен на Вашу электронную почту 07.03.2019 г. в 13:41.
Сегодня коллеги, его Вам продублировали и пытались с Вами связаться.
По любым возникающим вопросам, Вы всегда можете обращаться через форму обратной связи на нашем сайте или электронный адрес info@allianz.ru
Не стоит читать программу страхования, большинство услуг в ней оказывается исключительно в очень специфических ситуациях, в общем придётся ещё долго и упорно доказывать право на получение услуги, скорее всего безрезультатно (ну только если Вы не юрист со стажем в медицинской области). За несколько посещений врачей получил от них негативный отзыв об Альянсе (при том даже не спрашивал): отказывают в услугах по надуманным причинам, могут даже отозвать уже подстверждённое согласование.

Итак, диагностирована позвонковая грыжа, нестабильность дисков и много всякого в довесок, физиотерапевт выписал массаж всего позвоночника. Звонит на согласование: ответ отрицательный, т.к. в диагнозе нет "улучшения состояния" (т.е. они не против, только измените диагноз и будет массаж, но только поясницы заместо всей спины), ок, идём снова к неврологу, фиксируем улучшение (с обострения прошло 4 недели, курс медикаментов + электрофореза), идём к физиотерапевту и внезапно оказывается, что Ваша "программа не включает данную услугу" (цитата).
Читаем программу Стандарт:
"В рамках указанных видов медицинской помощи по программе «Стандарт» оказываются следующие медицинские услуги: физиотерапия, ЛФК, классический массаж;".

Т.е. неделю назад была, теперь нет, но в документе есть, обращаемся с страховую и получаем ответ:
В Вашу программу страхования входит лечебный массаж. Но данная процедура выполняются по полису ДМС по страховым событиям и согласно клиническим рекомендациям и порядкам оказания медицинской помощи. Согласно клиническим рекомендациям и порядкам оказания медицинской помощи лечебный массаж показан при остром радикулите, который встречается в 5% случаев среди всей острой и хронической боли в спине. Во всех остальных случаях (при таких, например, диагнозах как: ДДЗП, остеохондроз, цервикакраниалгия, торакалгия, люмбалгия, миотонический, Мышечнотонический синдром и подобных) массаж, как лечебная манипуляция, не назначается.

Итак, программой можно подтереться, информация в ней сильно абстрактная и реальная ценность страховки гораздо ниже, чем Вам кажется, смысла её покупать - нет.

Обратитесь в любую другую страховую, точно не будет хуже. Если страховка корпаративная - вынесете на обсуждение.

До этого альянса был опыт с тремя ДМС, таких конфликтов никогда не возникало.
Просьба предоставить представителю СК запрашиваемые данные и отписаться об этом в комментариях.
Уважаемый Дмитрий!
Благодарим Вас за оставленный отзыв. Мы искренне сожалеем о доставленных Вам неудобствах.
Для проведения проверки по описанным Вами случаям будем признательны, если Вы укажете следующие данные: Ф.И.О. застрахованного и дату рождения либо серию и номер полиса.
Запрошенную информацию просим предоставить в Группу по работе с обращениями клиентов по следующему электронному адресу: info@allianz.ru.
Для возможности идентификации Вашего обращения просим указать ссылку на данный отзыв.
Самая ужасная страховая компания!!! Резко перестал видеть глаз, организация отказывается согласовывать МРТ головного мозга, ссылаясь, что не видят причины (со стороны офтальмологии все хорошо). Невролог прописал физио-процедуры и массаж. Снова отказ. Хотя я редко обращаюсь в поликлиники, только при серьезных жалобах. Мой работодатель сотрудничает с данной страховой компанией. Ранее по ДМС обслуживали такие компании как РОСНО, Согласие. Вообще проблем не было пойти на МРТ, сдавала все анализы.

Никогда ни при каких обстоятельствах не сотрудничайте с "Альянс"!!! Все сотрудники жалуются, надеюсь, как закончится договор, наш работодатель пересмотрит договорные отношения в пользу другой страховой компании.
Автор, просьба копию описания программы страхования направить на адрес natalya.konkina@banki.ru
Один из автомобилей был застрахован в данной компании по программе ОСАГО в 2013 г, после подорожания программы в 2015 обратил внимание, что скидка для меня всего 10%, вместо 40%. Обратился в компанию: "На каком основании не были внесены изменения в базу данных?". Ответ: "Соберите кипу документов или оформите полис у нас".

Считаю, всё эти уловки полным невежеством. Готов подавать иск в судебные инстанции.

Обидно...
Расскажите подробнее чем аргументировали отсутствие в базе обновленной информации сотрудники с указанием адреса и даты.