Отзывы о Зетта Страховании

Оформила страхование жизни для ипотеки через сайт банки.ру 30.11.2023, с 30.11 на почту так и не пришёл ни чек, ни сам полис. Звонила в зетту уже несколько раз, все время обещают срочно отправить, в итоге ничего не приходит. Приходится выбивать из них свой полис, хоть бы выкладывали полис в электронном виде на сайте. А мне по срокам уже надо отправить полис в банк. Видимо пришлют через неделю. Не буду больше связываться с этой страховой... Читать далее

Видимо пришлют через неделю. Не буду больше связываться с этой страховой компанией.
user-752116141551
Полис прислали
Зетта Страхование (бывшая СК «Альянс»)
Уважаемый Клиент, спасибо за отзыв!
В настоящий момент договор и чек Вам направлены.
Будем благодарны, если подтвердите решение проблемы.
Сожалеем о доставленных неудобствах!

Центр контроля качества
ООО <Зетта Страхование>
П. Михаил Юрист, Саратов, 24 март Добрый день . 11.02.2022 попал в серьезное ДТП Яндекс такси ,был пассажиром -  пострадавший . Пролечился около 28 дней ( 10 дней стационар нейрохирургии г. Москва ) Страховой СК Альянс предоставил сканы по списку определение о возбуждении административного дела ( пострадавший) ,справку из ГИБДД о дтп заверенную , выписной эпикриз стационара , выписки из амбулаторной карты ,паспорт и само заявление в... Читать далее
П. Михаил Юрист, Саратов, 24 март

Добрый день .
11.02.2022 попал в серьезное ДТП Яндекс такси ,был пассажиром -  пострадавший . Пролечился около 28 дней ( 10 дней стационар нейрохирургии г. Москва ) Страховой СК Альянс предоставил сканы по списку определение о возбуждении административного дела ( пострадавший) ,справку из ГИБДД о дтп заверенную , выписной эпикриз стационара , выписки из амбулаторной карты ,паспорт и само заявление в электронном виде , через неделю страховая ответила нужно СМЭ ,на что я ответил ещё в процессе ( делается) и это не является основанием для отказа расчета компенсации ,страховая ответила что да это так и потребовала оригиналы выписного эпикриза и справки ГИБДД ,  предоставили . сумма компенсации рассчитывается исходя из максимальной выплаты 2 000 000 ₽ и коэффициентов, установленных для каждого вида травмы договором страхования. Коэффициенты находятся на уровне, не меньшем чем в Постановлении Правительства от 15 ноября 2012 г. N 1164. Договор и таблицу расчета между СК Альянс и Яндекс такси естественно не предоставили .

Параллельно юристами подготовлен проект иска в суд ,досудебная претензия в случае занижения суммы, затягивания принятия решения о выплате ,немотивированного отказа. А также жалобы в ЦБ Р.Ф , Роспотребнадзор ,финансовому уполномоченному . Ожидаем решения согласно срокам установленным федеральным законодательством РФ.

Заявление АС 291669
Спасибо .
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните, когда были направлены запрошенные оригиналы документов? А также направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru копию справки из ГИБДД о ДТП и выписной эпикриз с адреса электронной почты, с которым вы зарегистрированы на сайте, с указанием ссылки на отзыв.

PS: документы поступили, оценка не засчитана с учетом пояснений представителя СК.
Уважаемый user-98487673726!
Выплата страхового обеспечения произведена в сроки, предусмотренные условиями Договора страхования (т.е. в течение семи рабочих дней).
Официальный ответ направлен Вам на эл. почту, которая указана в заявлении - 04.04.2022г.
В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться в Группу по работе с обращениями клиентов по электронному адресу: info@allianz.ru
Попала в ДТП 21.09.2019 как пассажир Яндекс такси.Причинен средний вред тяжести здоровью,в подтверждение суд-мед экспертиза направлена 07.02.2020 (последний документ со слов СК который необходим дл расчета выплаты). Договор у Яндекса со Страховой компанией СК Альянс.Направила всё запрошенные документы для получения выплаты,а в ответ тишина! Общаются по хамски,когда звонят,с такой СК ноги протянешь,а не здоровье поправишь!Когда обращается к ним... Читать далее

Договор у Яндекса со Страховой компанией СК Альянс.Направила всё запрошенные документы для получения выплаты,а в ответ тишина! Общаются по хамски,когда звонят,с такой СК ноги протянешь,а не здоровье поправишь!Когда обращается к ним ЯНДЕКС ТАКСИ,отвечают,что на рассмотрении документы у специалистов. Что там можно рассматривать с 26 декабря?У меня расчёт выплаты по ПП РФ 1164 занял 15 минут!
В связи с ужасным мед обслуживанием в Анапе,стоит вопрос о выборе СК для получения ДМС и этот выбор будет явно не в пользу СК Альянс.

Вывод один,фикция всё что идёт в рекламе Яндекса, о том, что каждый пассажир застрахован на сумму до 2 млн рублей,умрёшь быстрее пока эти деньги получишь.

P.S: Специалист СК, даже не в силах перевести скан суд-мед экспертизы направленный мной, самостоятельно, в тот формат который бы у них открывался,написали направьте повторно!!Это как так вообще!? Детский сад какой-то.
Уважаемая Orekhova Olga!

Нам искренне жаль, что у Вас возникли сложности при взаимодействии с нашей Компанией. Мы благодарим Вас за обратную связь и приложим все усилия, чтобы исключить повторения подобных ситуаций в дальнейшем.
Также информируем Вас о том, что по событию, произошедшему с Вами, принято решение о выплате страхового возмещения. Денежные средства поступят на Ваш расчетный счет в ближайшие дни.

Приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию и доставленные Вам неудобства.
10.11.19 попали в аварию с мужем на Яндекс.Такси , все пассажиры застрахованы, нашей страховой, на нашу голову, оказалась СК Альянс... у меня СГМ - выплатили 20 000₽ , тут претензий нет , все по таблице выплат у мужа множественные переломы носа, перелом лицевой кости, ЧМТ, СГМ, рваная рана на ноге - выплатили 20 000₽ , хотя если расчитывать по их таблице сумма выходит 240 000₽ ...  На письма не отвечают, операторы «мы не занимаемся такими... Читать далее

На письма не отвечают, операторы «мы не занимаемся такими вопросами»
Текст отзыва отмодерировали. Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на текущий момент. Вы предоставили дополнительные документы, о которых пишет СК?
Уважаемая user6509262!
Приносим извинения за доставленные неудобства, решение о выплате было принято на основании предоставленных медицинских документов.
Для принятия решения о доплате страхового возмещения необходимо предоставить документы, которые подтверждают наличие дополнительных повреждений (список направлен Вам на электронную почту)
После предоставления всех необходимых документов решение о доплате будет принято в соответствии с условиями договора страхования.
В 2012 г. заключил договор страхования жизни Альянс Индекс. В условия программы входило инвестирование средств. По результатам инвестирования в 2019 г доходность составила 1,5% в год.  За весь период никто не смог сказать куда были вложены средства и какова доходность. Обещанная доходность не менее 8 % годовых. Заключен дополнительный договор о банковском вкладе, который оказывается потихоньку отменили, не сообщив мне.
Спасибо за отзыв! В нашем рейтинге мы не оцениваем заявленные условия предоставления продуктов и услуг.
Зетта Страхование (бывшая СК «Альянс»)
Уважаемый сс20, спасибо за отзыв. Мы искренне сожалеем о доставленных Вам неудобствах.
Чтобы исправить ситуацию и провести проверку, нам необходимо чуть больше информации. Будем признательны, если Вы укажете следующие данные: Ф.И.О. Страхователя и номер полиса.
Информацию можно прислать нам сюда: info@allianz.ru с ссылкой на Ваш отзыв.
Заранее благодарим за то, что помогаете нам стать лучше!
Хотел застраховать в компании Альянс ребенка. Нужно было выяснить детали по условиям страхования и я отправлял на сайте обращение с просьбой перезвонить. В ответ тишина. Ну, что же бывает. Может кто-то из менеджеров проворонил... Отправили запрос ещё раз, уже от имени жены. Так нам никто и не перезвонил. Если уж не реагируете на предложение о заключении договора, то представляю как трудно будет связаться с вами если вдруг наступит страховой случай!?! Это либо полное отсутствие организации, либо целенаправленное игнорирование. В любом из двух случаев, такая страховая компания доверия не заслуживает.
Прокомментируйте, пожалуйста, ответ СК. Вы получили ответ на свое обращение?

16.06.2019 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Уважаемый a*******@mail.ru!
Мы сожалеем, что у Вас возникли негативные впечатления от взаимодействия с нашей компанией.
Мы с большим вниманием относимся ко всем поступающим в нашу компанию обращениям. Ответ на Ваш первый запрос был направлен на Вашу электронную почту 07.03.2019 г. в 13:41.
Сегодня коллеги, его Вам продублировали и пытались с Вами связаться.
По любым возникающим вопросам, Вы всегда можете обращаться через форму обратной связи на нашем сайте или электронный адрес info@allianz.ru
Один из автомобилей был застрахован в данной компании по программе ОСАГО в 2013 г, после подорожания программы в 2015 обратил внимание, что скидка для меня всего 10%, вместо 40%. Обратился в компанию: "На каком основании не были внесены изменения в базу данных?". Ответ: "Соберите кипу документов или оформите полис у нас".

Считаю, всё эти уловки полным невежеством. Готов подавать иск в судебные инстанции.

Обидно...
Расскажите подробнее чем аргументировали отсутствие в базе обновленной информации сотрудники с указанием адреса и даты.