Отзывы о Зетта Страховании

Уже не первый год оформляю страховку на дом в ООО Зетта-страхование. Но никогда не думала, что придётся обратиться за выплатами по случаю пожара дома. На моё обращение в страховую отреагировали очень оперативно. Провели оценку эксперта в быстрые сроки. Помогли заполнить заявление на выплату. В частности хочу отметить качественную работу З-ой Резеды Р., зам.директора по урегулированию убытков. Лично вела меня до перечисления страховой суммы на... Читать далее

В частности хочу отметить качественную работу З-ой Резеды Р., зам.директора по урегулированию убытков. Лично вела меня до перечисления страховой суммы на счёт. Благодарю за вашу работу!

30.04.2024 16:10 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Здравствуйте,

застраховала имущество в банке ВТБ, в Зетте страховании. Долго искала, где можно быстро застраховать. Не дорого и быстро.

Всегда буду страховать только в банке ру, здесь очень выгодно и быстро. Чек приходит сразу на электронную почту, очень удобно. Обращайтесь,не пожалеете,только в банки ру!
Спасибо за отзыв! Пока нам не хватает фактов для зачета положительной оценки. Вы можете дополнить отзыв примерами, когда страховая компания помогла решить ваш вопроc здесь или написать нам на responses@banki.ru. Не забудьте указать ссылку на отзыв.
Отвратительная компания, никому не советую обращаться. При наступлении страхового случая каждый раз просили разнообразный пакет документов для выплаты. То нужно одно, то другое, то еще какое-нибудь.  То анкета нужна от одного лица, то от другого. Теперь вот в пандемийное время оказалось, что электронных документов не достаточно, нужны оригиналы, хотя вначале о них не было ни слова. Лучше купить страховку за чуть большую сумму и не тратить время на общение с Альянсом.
Спасибо за отзыв!
Автор, просьба указать хронологию событий по датам. Предлагаем подождать ответ страховой Компании.
09.12.2021 В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Уважаемый Brikss!

По факту изложенных в Вашем обращении обстоятельств по событиям со стороны СК «Альянс» был проведен тщательный анализ ситуации.

21.06.2021 в Страховую Компанию от Вас поступило обращение с заявлением на выплату страхового возмещения по факту наступления страхового события.
Со стороны Страховой Компании по полученному от Вас заявлению был заведен убыток, привлечена независимая экспертная организация, для проведения осмотра и расчета размера ущерба. Дополнительно Вам был направлен полный перечень документов необходимых для урегулирования страхового случая.

28.06.2021 c Вашей стороны была предоставлена часть запрошенных документов.

По итогам анализа полученных документов Вам был направлен дополнительный запрос в части необходимости предоставления корректно оформленной выписки из ЕГРН (содержащей информацию о собственнике), а также предоставление документов: заявление, анкета выгодоприобретателя и документы, подтверждающие имущественный интерес.

21.10.2021 Вами были предоставлены все необходимые документы для урегулирования события по эл. почте.

В соответствии с Правилами страхования, на условиях которых заключен Полис, и с которыми Страхователь был ознакомлен: «документы для решения вопроса о страховой выплате должны быть предоставлены в виде оригиналов (кроме документов, удостоверяющих личность) либо надлежащим образом заверенных копий (копий, заверенных печатью выдавшего учреждения, подписью уполномоченного лица)».

Таким образом, на основании Правил страхования, для осуществления выплаты, Вам была направлена просьба о предоставлении оригиналов/заверенных копий документов в адрес Страховой Компании.

Для упрощения процедуры урегулирования оригиналы/заверенные копии документов для выплаты страхового возмещения первоначально запрашиваются и предоставляются в электронном виде, и направляются «физически» Страховщику одним пакетом, после согласования их комплектности и достаточности. Это освобождает Выгодоприобретателя от необходимости направлять каждый документ отдельно по почте/передавать в офис Страховщика.

Мы сожалеем, что у Вас сложилось столь негативное впечатление о работе компании. Мы постоянно совершенствуемся и улучшаем сервис, чтобы страховые услуги приносили исключительно приятные эмоции. Надеемся, что в будущем у Вас будут только положительные впечатления от использования наших услуг. Постараемся сделать все, чтобы Вас не огорчать.

Благодарим Вас за отзыв и желаем хорошего дня!
Наша компания заключила с АО СК «Альянс» договор страхования грузов. Договором страхования были застрахованы риски: «С ответственностью за все риски», включая кражу и мошенничество. У нас произошел страховой случай (мошенничество). Сумма ущерба составила несколько миллионов. Во исполнение договора страхования наша компания направила полный комплект документов, согласно инструкции и рекомендации самой страховой компании.АО СК Альянс рассматривала пакет документов по страховому случаю ровно 15 рабочих дней, т.е. ни днем ранее.

В период рассмотрения АО СК Альянс запрашивала у нас даже справку из полиции о наличии факта мошеннический действий. В итоге мы общими усилиями предоставили им данный документ. Но оказывается справка из полиции их так же не устроила, т.е. данная страховая компания  умышленно затягивает сроки рассмотрения заявления. И в конце концов отказывает в выплате страхового возмещения.

В настоящим момент мы с ними прекратили сотрудничать.НЕ Рекомендуем вам  сотрудничать с АО СК Альянс.По нашему мнению данная страховая компания ведет себя не профессионально и не может являться полноценным партнером для бизнес компаний.
Спасибо за отзыв. Для проверки ситуации, пожалуйста, пришлите нам на адрес responses@banki.ru копию полиса и письмо СК об отказе в выплате страхового возмещения. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, писать нужно с того адреса электронной почты, с которым вы регистрировались на портале. В письме укажите ссылку на отзыв.

03.05.2021 В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Уважаемый 14625736!
02.04.2021 г. в Ваш адрес со стороны АО СК «Альянс» было направлено официальное письмо с просьбой предоставить необходимую для рассмотрения информацию. Перечисленные в письме документы являются основными для принятия решения по рассматриваемому делу. Письмо было направлено Вам по электронной почте. В случае, если Вы не получили письмо, мы готовы его продублировать. Также обращаем особое внимание на то, что дело находится на рассмотрении. На текущий момент имеющийся в распоряжении Страховщика комплект документов не дает возможности принять решение о признании заявленного события страховым. Исходя из вышеизложенного, просим отнестись с пониманием и вниманием к запросу Страховщика и представить необходимую информацию. Это существенно ускорит рассмотрение дела по существу и даст возможность в оперативном порядке принять итоговое решение.
Пришло время продлевать полис ипотечного страхования и я решил подыскать наиболее выгодный вариант, подходящий по условиям банка, из представленных на рынке. Некоторые компании я обзвонил, в некоторых оставил заявку на сайте. Свой выбор остановил на СК Альянс, сразу скажу, потому что самый вменяемый вариант по стоимости. По итогам заявки на сайте мне прислали табличку с расчётами: [url=https://wampi.ru/image/6pt16x6]Ссылка на предварительный... Читать далее

По итогам заявки на сайте мне прислали табличку с расчётами:
Ссылка на предварительный расчёт

Отлично! Я доволен! начитавшись интернетов знаю, что СК дают скидки за переход из других компаний, спрашиваю об этом. Ответ: Вам предоставлена максимальная скидка с учётом перехода ОК, приступаю к сканированию и заполнению. 3 часа! Без шуток! 3 часа своего выходного дня я потратил на это! 12 документов не по одной странице + заявление. И в итоге:
Итоговый расчет

Внимание!!! Не поменялось ничего: ни возраст, ни профессия, ни материал стен дома. Всё указано как в первоначальной заявке. Сравните проценты. Полис стал дороже на 9000 рублей! На мой вопрос почему так? ответ: юристы справок не дают

Если здесь есть представители компании Альянс хочу знать на основании чего повышается процент? А если нет, отзыв для пользователей: Не ведитесь! Не тратьте время! От заявки до расчёта цена вырастет. Расчёт на то, что после заполнения всех документов, отказаться и обращаться в другую страховую будет лень. Да, и кстати, полис в Альянс с учётом "скидок" за переход из другой СК выходит мне дороже, чем пролонгация в моей страховой. Делайте выводы.
Уважаемый Pavel Iv!
Мы искренне сожалеем о доставленных Вам неудобствах.
При осуществлении предварительного расчета тарифа была допущена техническая ошибка и условия страхования по Вашему запросу были рассчитаны некорректно.
После анализа полученных документов на страхование данная ошибка была исправлена, в связи с этим изменилась страховая премия.
Благодарим Вас за отзыв, так как подобная информация позволяет корректировать работу компании в части предоставления качественного сервиса.
Добрый день! Вторую неделю не могу дозвониться до отдела, занимающегося страхованием по ипотеке. Недавно я провела рефинансирование ипотеки от "Сбербанка" на "ВТБ". Т.к. страховая компания сотрудничает с обоими банками, то решила заключить новый договор здесь же. Новый договор мы заключили, по старому сказали написать заявление  на возврат средств. Уже 2 неделю не могу дозвониться до отдела и выяснить статус заявления (т.к. реквизиты... Читать далее

Недавно я провела рефинансирование ипотеки от "Сбербанка" на "ВТБ".

Уже 2 неделю не могу дозвониться до отдела и выяснить статус заявления (т.к. реквизиты были дополнительно направлены сотрудникам компании), ответа по эл.почте тоже не получаю(хотя письма направляю).

Являюсь корпоративным клиентом в рамках ДМС, страхуюсь по ипотеке уже несколько лет, но отношение к клиентам очень расстраивает.
Укажите, пожалуйста, по какому номеру телефона вы обращались и когда.
Данные СК отправлены.
14.11.2018 Оценку снимаем, так как не получили от Автора необходимую информацию.
Зетта Страхование (бывшая СК «Альянс»)
Уважаемая Dal_vest, спасибо за отзыв. Мы искренне сожалеем о доставленных Вам неудобствах.
Чтобы исправить ситуацию и провести проверку, нам необходимо чуть больше информации. Будем признательны, если Вы укажете следующие данные: Ф.И.О. Страхователя и номер полиса.
Информацию можно прислать нам сюда: info@allianz.ru с ссылкой на Ваш отзыв.
Заранее благодарим за то, что помогаете нам стать лучше!