Отзывы о Зетта Страховании

В субботу прилетела с балкона бутылка в лобовое стекло. В понедельник обратился в страховую, проконсультировали, разъяснили все подробно.

Обратился в филиал в Краснодаре по адресу улица Котовского, 103 На следующий день, уже позвонили, сказали что оплата согласована. Ни каких проблем и проволочек не возникло. Однозначно рекомендую.
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, копию вашего полиса КАСКО, фото направления от страховой компании в дилерский центр/ СТОА (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

01.06.2024 16:15 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Обращался по каско в данную страховую компанию. Проблема была, Повреждение лобового стекла. Осмотр автомобиля, подача заявки на замену стекла, все прошло очень быстро. В течении месяца произвели замену. Все легко и быстро!👍. В автосалоне когда покупал машину, выбрал Зетта страхование, за самый адекватный ценник!!!

15.05.2024 13:15 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Я приобрел автомобиль в официальном дилерском центре  и сразу же решил его застраховать по КАСКО в компании "ЗЕТТА СТРАХОВАНИЕ". выбрав полное возмещение и отдав немалую сумму за этот полис, я думал, что был в полной защите от всевозможных проблем при ДТП, что оказалось совсем не так!!!!! В сентябре у меня произошел страховой случай и так как первый раз страховал авто, я сразу связался с сотрудником "ЗЕТТА" который мне сказал, что никаких... Читать далее

В сентябре у меня произошел страховой случай и так как первый раз страховал авто, я сразу связался с сотрудником "ЗЕТТА" который мне сказал, что никаких справок о ДТП не надо, так как нет второго участника ДТП и пострадавших! Прислали эксперта, который зафиксировал все повреждения и оценил ущерб! и я стал спокойно ждать  своей выплаты, в полной уверенности в страховой компании!

Позже со мной связывается уже другой сотрудник и говорит, что мы уволили того сотрудника из за некомпетентности и то, что теперь я должен предоставить справку о ДТП! В ГИБДД мне отказали в справке и дали письменный отказ! Я его предоставил в страховую, на что мне ответили , что оплатят только покраску бампера, а у меня по смете была замена переднего бампера, замена решетки радиатора, замена очечника ПТФ, замена подкрылка колеса и покраска бампера) И ВСЁ ЭТО на СУММУ Более 140 000 руб!

Поэтому КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ВЕСТИСЬ НА РЕКЛАМУ и страховать свой авто в ЗЕТТА!!!! ОБМАН!! Планирую обратиться в суд и взыскивать уже всё через суд!  Я НЕ ДОЛЖЕН СТРАДАТЬ из за НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ СОТРУДНИКА КОТОРГО ЕШЕ И УВОЛИЛИ. А Я ТАК И ОСТАЛСЯ НЕ С чем!!!
Третий раз оформляю полис КАСКО в компании Зетта. Полис КАСКО  ДСТ-100****993 Недавно въехал в сугроб и повредил передний бампер на Volkswagen Tiguan Процесс был урегулирован быстро и слаженно.

Хотелось бы особо отметить отличную работу сотрудника отдела урегулирования в г. Казани Резеду З. Отправила на ремонт в отличный автосервис.

Огромное спасибо!

09.04.2024 19:30 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора

20.04.2024 Письмо получили, спасибо! Оценку зачли.
Автомобиль Тойота Рав-4 страхуется в СК Зетта по КАСКО с момента покупки в 2021 году. В сентябре 2022 года мужа забрали на СВО по мобилизации. Осталась жена одна с маленьким ребенком 2-х лет. И вот в декабре 2023 года, она отвозила гуманитарную помощь в подразделение мужа и возвращалась обратно домой, но в Белгородской области попала в дтп. Из повреждений, два крыла, капот, бампер и фара, вообщем то машина спокойно доехала своим ходом до дома... Читать далее

ОД Тойота-Орел насчитали за ремонт 1 600 тыс.р., много конечно, но машина застрахована по КАСКО № 10***9 на сумму 2 302 тыс.р., вроде чего волноваться то? но не тут то было...

На СТО Тойота-Орел поступила информация от эксперта ООО "Зетта Страхование" Ч-ва М.В. что автомобиль ремонту не подлежит, будет списан в утиль, а владелице будет выплачено около 600 тыс.р. Вы серьезно!!??

Видно машина кому то из цепочки "сервис-страховая" приглянулась.  И всем плевать, что жена мобилизованного осталась одна с маленьким ребенком на руках. А машина было единственное её средство передвижения и теперь не скоро повезет гуманитарную помощь бойцам на СВО.

Подскажите, где искать правду, у руководства страховой компании, в прокуратуре, или только у Президента РФ?
Спасибо за отзыв. Давайте подождем от страховой компании результаты проверки.

20.03.2024 Письмо получили. Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
alexeleks
Спасибо БОЛЬШОЕ banki.ru!!!
Вы помогли решить вопрос о списании в металлолом почти нового автомобиля (пробег 60 т.км) и направлении его на ремонт. Автомобиль сделан. Его владелец передает Вам большое спасибо из зоны СВО.
По обращению записали сразу на осмотр, дали направление на ремонт. Делал у официального дилера. Страховой даволен, всё быстро, без каких либо заморочек. Машину сделали быстро и хорошо. В страховой обслуживание быстрое очередей нет. Очень компетентный персонал, всё подсказали и оформили быстро. Страховую рекомендую.

17.02.2024 18:30 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Не первый раз оформляю полис Каско в компании Зетта. И так случилось, что пришлось второй раз обращаться по страховому случаю. Очень быстро отправляют на ремонт, и что самое главное он проходит всегда у официального дилера и все запчасти приходят оригинальные с завода. Нет никаких споров, все осмотры проходят быстро, ожидать только пришлось пару недель, когда приедут запчасти, но это нормально. Кстати, цена полиса с полным покрытием и без... Читать далее

Кстати, цена полиса с полным покрытием и без франшизы очень выгодная.
Спасибо за отзыв. Опишите произошедший страховой случай более подробно. Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru фото полиса и документов, подтверждающих ремонт автомобиля. Чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на нашем сайте. Не забудьте указать ссылку на отзыв.

25.12.2023 17:25 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Зетта Страхование (бывшая СК «Альянс»)
Уважаемый Клиент, благодарим Вас за то, что поделились своим опытом!
Нам очень приятно, что Вы остались довольны качеством предоставленных услуг.
Надеемся на наше долгое сотрудничество.

Центр контроля качества
ООО <Зетта Страхование>
В 2012-2013 годах был застрахован по Каско в этой компании. Отказались мне оформлять и оплачивать убытки по страховому случаю, сослались на то, что я их дескать "накопил". Обратился к юристам, пришлось с ними судиться, т.к. сумма непокрытых ими убытков составила около 40-45 т.р. В итоге все благополучно отсудил. Не понимаю такие компании. За 20 лет страхования (или сколько оно уже у нас тут действует) - единственная компания, с кем мне... Читать далее

В итоге все благополучно отсудил. Не понимаю такие компании. За 20 лет страхования (или сколько оно уже у нас тут действует) - единственная компания, с кем мне пришлось судиться! Делайте выводы, прежде чем страховаться у них, друзья! Всем удачи!
В Народном рейтинге учитываются отзывы о событиях, которые произошли за последние 400 дней. К сожалению, ваша ситуация происходила ранее, поэтому оценку принять не можем.
Зетта Страхование (бывшая СК «Альянс»)
Уважаемый Alexey-76, спасибо за отзыв. Мы искренне сожалеем о доставленных Вам неудобствах.
Чтобы исправить ситуацию и провести проверку, нам необходимо чуть больше информации. Будем признательны, если Вы укажете следующие данные: Ф.И.О. Страхователя и номер полиса.
Информацию можно прислать нам сюда: info@allianz.ru со ссылкой на Ваш отзыв.
Заранее благодарим за то, что помогаете нам стать лучше!
В 2017 г. получила через суд выплату от Альянс. Альянс подала сведения в ИФНС. По моим выплатам 2 справки №№: 147 от 16.02.18, 599 от 23.03.18. (справки 2). В справку 599 от 23.03.18 включены как иной доход: моральный вред, расходы по экспертизе, понесенные расходы на услуги представителя, т.е. всё то, что согласно НК РФ не является доходом и соответственно не облагается НДФЛ. И в справке указали сумму налога начисленного, но не удержанного... Читать далее

В справку 599 от 23.03.18 включены как иной доход: моральный вред, расходы по экспертизе, понесенные расходы на услуги представителя, т.е. всё то, что согласно НК РФ не является доходом и соответственно не облагается НДФЛ. И в справке указали сумму налога начисленного, но не удержанного, в связи с чем у меня появилась обязанность уплатить этот налог.

По поводу исправления ошибки (пересдачи справки 2-НДФЛ № 599 от 23.03.18 ) обращалась в Альянс 4 раза (2 по телефону, 2 по эл. почте). По телефону не соединяют с бухгалтерией, по эл. почте 2 раза объясняют про то, какие мои доходы Альянс указал в справке №147 от 16.02.18 и ни в какую не хотят понимать (посмотреть документ, исправить документ) что неверный документ другой, а именно 599 от 23.03.18

Не знаю как еще достучаться до сотрудников, которые отвечали на мои письма и которые отвечали на них не читая их (т.к. я просила обратить внимание на № справки по которой возникла ситуация) и как достучаться до человека, который формировал эту справку, из-за которого я должна оплачивать налог и терять своё время. Эти люди может пришлют мне свои деньги, что бы я налог заплатила?

В 2-х справках можно разобраться? что тут сложного?
Уважаемая Imyshka!
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Ответ на Ваше обращение направлен на электронную почту. Мы надеемся, что вопрос урегулирован.