Отзывы о Зетта Страховании

Начну немного издалека.  В начале декабря я был в Египте, в круизе по Нилу (рекомендую, кстати), и в Москву вернулся 11 декабря 2022 (к слову,  штампы в паспорте я им предоставил). 17 декабря улетел в Каир, у меня там было запланировано несколько экскурсий, но уже после первой, 19-го декабря, я почувствовал себя неважно,  20-го уже поднялась температура,  я позвонил в страховую. Местный посредник связался со мной довольно быстро, доктор пришел на следующий день вечером. Температура была уже 39,3, он начал ставить мне катетер в левую ладонь, чтобы прокапать какие-то лекарства.  Видимо опыта у него было совсем мало, проткнул насквозь вену, причем во время манипуляции я ему сказал, "ты проткнул ее", а он- не-не, и давай шурудить там иголкой, разрывая все подряд. В конце концов он увидел растущую черную шишку и вынул иглу. Притащил из холодильника кусок замороженной рыбы и остановил кровоизлияние.  Вторая попытка была в локтевую срединную вену, там уже попал. Ладно, прокапал бутылку чего-то там, ввел антибиотик туда же, вынул катетер и ушел, оставив назначение на 4 укола антибиотиков, таблетки и сиропы. Уколы делал сам себе, персонал для этой процедуры никто не предоставил, спасение утопающих дело рук самих утопающих (с).

Через неделю вроде все прошло, но еще через несколько дней,  быть может с отменой антибиотика, а может какой-то дополнительно вирус подхватил, начался кашель, и температура стала болтаться около 37. Тут получаю смс: уважаемый клиент, если нужна еще какая-нибудь помощь, напишите на email.... Думаю погодю немного, может попустит. Не попустило, после нового года написал email. Ответа не дождался.  Уже 10-го января 2023 позвонил им. Говорят: мы ждем отчет о предыдущем визите врача, пока не получим, не пришлем доктора (можете представить такой маразм? ты хоть сдохни, им плевать).  Ладно, жду 2 дня - тишина.

Напомнил о себе, получаю следующее сообщение: "Уважаемый клиент, Просим прощения за длительную обратную связь. Согласно заключению нашего сервисного доктора, мы не можем организовать повторный визит ввиду того, что в медицинском отчете указано, что Ваши жалобы начались 10 дней назад, а значит до начала поездки, соответственно по правилам страхования мы не можем продолжить организацию помощи. Рекомендуем Вам самостоятельную оплату с последующим возможным возмещением средств в страховой компании".  Ну если уж считать от 20-го, то 10 дней назад я был в круизе по Нилу, (не до начала поездки) и вряд ли смог бы лететь с температурой в Москву, потом возвращаться обратно, ходить тут на экскурсию итп. Это просто какой-то маразм. На мою просьбу объяснить что все это значить перестали отвечать.
M322040176RUS
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru договор страхования с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

PS: документ не поступил.
Уважаемый puser-71936402237!
Информация по Вашему полису в базе данных ООО СК «Альянс Жизнь» и АО СК «Альянс» не найдена. Вероятнее всего полис был приобретён через другую Страховую Компанию.
Для урегулирования вопроса рекомендуем Вам обратиться в Страховую Компанию где был приобретен полис.
Надеемся на понимание.
Столкнулся с запредельно некомпетентным обслуживанием Allianz дважды. 1. при звонке в Allianz. С Анжеликой говорил в 09.30 31.12.22 при звонке на +7 (495) 232-33-33. Первые 10 минут разговора тоном учительницы с провинившимся троечником. Потом выяснила, что она не может обработать случай в загранице и стала убеждать перезвонить по 8-10… номеру, куда нельзя звонить вне РФ. Ужасный опыт! 30.12 создали страховой случай по ребенку, все было ок. 31... Читать далее

30.12 создали страховой случай по ребенку, все было ок. 31.12 проснулись (г-жа Мария), что и хозяин полиса и ребенок должны быть вне постоянного места жизни-не более 90 дней. Отправил им документы, но потом никто не ответил. Просто безответственно! Кейс M3220416**

При этом заграничный Альянс отрабатывает такие кейсы на 5+, им не все равно! Не бросают клиента с ребенком с температурой 40!
Уважаемый Ivan889!

В АО СК Альянс с большим вниманием отнеслись к изложенным в Вашем обращении фактам, были запрошены разъяснения от Сервисной службы и проведен тщательный анализ событий.

Вынуждены признать, что организация медицинской помощи осуществлялась не на должном уровне.

Приносим Вам самые искренние извинения и сожаления за доставленные неудобства и отсутствие своевременной обратной связи в период ожидания организации медицинской помощи. Со своей стороны с пониманием относимся к Вашей негативной оценке произошедшего. Ваши замечания приняты с должным вниманием, мы надеемся, что работа, проведенная с сотрудниками, позволит избежать подобных ситуаций в дальнейшем.

Для рассмотрения возможности компенсации расходов, если таковые были понесены, Застрахованный (или его полномочный представитель) может обратиться в Сервисную компанию с заявлением на возмещение, которое возможно скачать на нашем сайте - https://allianz.ru/2022/losssettlement/#tab_trip

Документы необходимо направить в оригинале Почтой России заказным письмом по адресу: 127473, Москва, ул. Селезневская, д.32 в Сервисную компанию ALLIANZ GLOBAL ASSISTANCE.

При возникновении дополнительных вопросов, Вы можете обращаться в АО СК «Альянс»: +7 495 232-01-00, 8-800-100-97-87, info@allianz.ru

Благодарим Вас за обращение. Обратная связь помогает нам совершенствовать наши процессы.
ИМЕЙТЕ ВВИДУ - НЕ ПОМОГУТ!  ,выезжая за границу имея договор с альянс . Дважды заключала договор на срок более 90 дней В первом случае направили к врачу и не возместили расходы по лечению , ввиду отсутствия в медицинских  справках и счетах какой-то информации.  Во втором, травма ноги, отказали в  содействие в оказании медицинской помощи ссылаясь на отсутствие партнеров, советуют самим оплачивать, затем отказывают в возмещении на основании... Читать далее

Во втором, травма ноги, отказали в  содействие в оказании медицинской помощи ссылаясь на отсутствие партнеров, советуют самим оплачивать, затем отказывают в возмещении на основании недостаточности документов.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
03.07.2022 В связи с пояснениями СК по ситуации, оценку не засчитываем.
Уважаемый McLauot!
По факту изложенных в Вашем обращении обстоятельств СК «Альянс» были запрошены разъяснения от Сервисной службы и проведен тщательный анализ событий.

После рассмотрения предоставленной Вами в Сервисную службу информации Вам было рекомендовано обратиться к врачу по самооплате с дальнейшей подачей документов на возмещение, т.к. в данном регионе отсутствуют лечебные учреждения, которые работают со Страховыми компаниями по гарантиям.

После получения документов на возмещение и их рассмотрения со стороны Сервисной службы Вам был направлен ответ о частичном возмещении по первому случаю. По второму случаю было вынесено решение об отказе в соответствии с п.14.2.3. Условий страхования: «для осуществления выплаты страхового возмещения, должны быть предоставлены оригиналы медицинских документов, содержащие сведения о дате обращения за медицинской помощью, состоянии здоровья Застрахованного лица в момент обращения за медицинской помощью, диагнозе и о проведенных медицинских манипуляциях (предоставленных медикаментах) с перечислением оказанных услуг (предоставленных медицинских препаратах), дат их оказания и их стоимости». В предоставленных Вами документах отсутствуют медицинские отчеты с диагнозом, поставленным в результате данных визитов. Согласно п. 14.1 Условий, страховая выплата осуществляется в соответствии документами, однозначно подтверждающими наступление страхового случая.

Мы готовы вернуться к рассмотрению возможности возмещения понесенных Вами расходов после предоставления полного комплекта документов в соответствии с запросом, направленным в Ваш адрес со стороны Сервисной службы.

Все действия Сервисной службы/Страховщика осуществлены в рамках Условий страхования.

Документы необходимо направить в оригинале Почтой России заказным письмом по адресу: 127473, Москва, ул. Селезневская, д.32 в нашу сервисную службу ALLIANZ GLOBAL ASSISTANCE.

При возникновении дополнительных вопросов Вы можете обращаться в ООО СК «Альянс Жизнь»: +7 495 232-01-00, 8-800-100-97-87, info@allianz.ru
Без оценки Оценка по выплатам: 1
Отправил документы по страховому возмещению запросили дополнительные M***322RUS. 06.04.2022 документы выслал партнеру Сбер.Те в свою очередь оправили их в страховую Альянс числа 13.04.2022 с их слов.В результате по истечению 10 рабочих дней ответа о решении пш возмещению не поступило. Сегодня прошло уже 12 рабочих дней. Сбер отвечает, что документы все еще на рассмотрении. Прошу срочно предоставить информацию.
Спасибо за отзыв. Принимаем его без оценки, так как представитель СК прояснил ситуацию.
Уважаемый lexbankir!
Для разрешения Вашего вопроса Вам необходимо обратиться в страховую компанию, в которой Вы приобретали полис, или непосредственно в Ассистанс, с которым она работает. Мы, к сожалению, не можем предоставить комментарии относительно сложившейся ситуации, поскольку Ваш полис был приобретен не в Allianz.
1 февраля на сайте данной СК приобрел полис для путешественников. После оплаты полис до меня так и не добрался. Зайдя же в личный кабинет на сайте увидел, что "договор не действителен, пожалуйста обратитесь в СК". Позвонил по телефону с сайта, обещали передать информацию. Через какое-то время полис действительно прислали на электронную почту. Однако, [b]на текущий момент[/b], 17 февраля, в личном кабинете СК по-прежнему [b]данный полис числится... Читать далее
1 февраля на сайте данной СК приобрел полис для путешественников. После оплаты полис до меня так и не добрался. Зайдя же в личный кабинет на сайте увидел, что "договор не действителен, пожалуйста обратитесь в СК". Позвонил по телефону с сайта, обещали передать информацию. Через какое-то время полис действительно прислали на электронную почту. Однако, на текущий момент, 17 февраля, в личном кабинете СК по-прежнему данный полис числится "не действительным".

При попытке уточнения информации по данному полису по телефону СК отправили по принципу одного известного зеленого банка: "где полис оформляли - там и спрашивайте" - мы тут этим не занимаемся, пишите на такой-то адрес электронной почты, там вам быстро ответят. Написал, третий день ответа нет.

Опять звоню по известному телефону 8800... - "это может только "ответственный" сотрудник ответить". И как же добраться до этого вашего ответственного сотрудника?

Мне страшно подумать, что будет, если вдруг за границей наступит страховой случай и мой оплаченный полис "вдруг" окажется не действительным? Скажут, что они этим не занимаются? Пошлют написать на электронную почту? Скажут ждать "ответственного" сотрудника? Потому что "Страховая компания №1 в мире" (как заявлено на их сайте) почти месяц проявляет чудеса бардачности и неорганизованности.

О каком доверии к такой СК может идти речь?
Уважаемый user-18847309097!
Мы с сожалением прочитали Ваш негативный отклик касательно взаимодействия с компанией Allianz.
Для нас важна любая информация, которая позволит нам детально разобраться в ситуации и сделать сервис для своих Клиентов лучше.
В случае возникновения трудностей, просим обращаться на info@allianz.ru
Сделал страхование путешествующих (действует в том числе по России за 100 км от места проживания). Уехал в гости за 300 км в другой город на пару дней. Ближе к 22-23 часам температура, жар, озноб. Термометра в квартире съемной, естественно, нет. Таблеток тоже с собой. Позвонил в страховую компанию. Ответили, что помочь не смогут, что вызывайте сами скорую. Мол, действуйте сами, позднее время на часах, мы помочь не можем. Вот такая "медицинская помощь". Также умилял их ответ, что "мы специализируемся на зарубежных поездках". Хорошо, тогда зачем вы в качестве территории страхования указываете границу 100 км от места проживания в России? Будьте добры тогда оказывать услуги в России тоже качественно. Короче говоря, на горячей линии бросили на произвол судьбы, условия договора не выполнили. Буду писать обращение в ЦБ РФ.

P.S. Кстати, получилось так, что у меня было 2 полиса от разных компаний (один годовой), другой кратковременный. И в обоих компаниях такое отношение.
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ СК по ситуации.
20.02.2022 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.12. правил Народного рейтинга.
Уважаемый Vodoley96!
По факту изложенных в Вашем обращении обстоятельств по событиям, произошедших при организации медицинской помощи, СК «Альянс» были запрошены разъяснения от Сервисной службы и проведен тщательный анализ событий.

По факту рассмотрения предоставленной информации в Сервисную службу для организации медицинской помощи, Вам было рекомендовано вызвать скорую медицинскую помощь в случае экстренной ситуации, так как с со стороны Сервисной службы помощь может быть организована только в рабочие часы Муниципального учреждения согласно пункту 13.6 Условий : Медицинская помощь оказывается Застрахованным лицам в соответствии с режимом работы местных лечебных учреждений/врачей и регламентом работы служб скорой помощи. Сервисная служба вправе рекомендовать Застрахованному лицу (его представителям) самостоятельно организовать экстренную медицинскую помощь по жизненным показаниям с привлечением местной медицины (службы «03», «911», «112» и т.п.) с дальнейшей организацией перевода, при наличии медицинских показаний, Застрахованного лица в одно из медицинских учреждений, соответствующих настоящим условиям.

В связи с этим Вам было рекомендовано обратиться за помощью самостоятельно с дальнейшей подачей документов на возмещение.

Надеемся на понимание.
Полис 16500-00*****15 код страховой программы EIISQ Страховая компания просто обманывает клиентов, сейчас нахожусь на острове на Мальдивах, и просто заложило ухо, слух пропал. Оператор обещала перезвонить после разговора через час и не перезвонила, просто обманула. Я позвонил сам и оператор сообщил мне, что к сожалению помочь ничем не могут, мне надо оплатить все самому, потом выслать все документы заказным письмом в офис компании в Москве... Читать далее

Я позвонил сам и оператор сообщил мне, что к сожалению помочь ничем не могут, мне надо оплатить все самому, потом выслать все документы заказным письмом в офис компании в Москве, ждать ответа от месяца и более, и потом, возможно, мне возместят затраты. Выбирайте другие компании, если не хотите проблем в случае наступления страхового случая.
Уважаемый user-74916834391!
По факту изложенных в Вашем обращении обстоятельств по событиям, произошедшим с Вами на Мальдивах, СК «Альянс» были запрошены разъяснения от Сервисной службы и проведен тщательный анализ событий. Позвольте принести извинения за отсутствие обратной связи в период ожидания организации медицинской помощи. Мы провели дополнительную работу с сотрудниками Сервисной компании с целью исключения подобных ситуаций.

Обращаем Ваше внимание, что организация медицинской помощи на Мальдивах затруднена в связи с удаленностью малых островов от главного острова, на территории которого имеются клиники. Также в данном регионе государственные и частные клиники не принимают гарантийные письма, поэтому со стороны сотрудника Сервисной службы было предложено обратиться в клинику по самооплате с последующем рассмотрением возможности компенсации расходов.

Для рассмотрения возможности компенсации расходов, если таковые были понесены, Застрахованный может обратиться в Сервисную компанию с заявлением на возмещение.

Являюсь клиентом PRIME Юникредитбанка, имею страховку СК "Альянс".  Случилось у меня личное горе, которое по критериям СК, является страховым случаем по причине "отмена поездки".  По телефону страховой случай зарегистрировали, прислали номер и перечень документов. Предупредили, что документы надо предоставить в течение 30 дней. Документы направила по электронной почте sbs.claims@allianz.com 26 ноября. По принятому во всех компаниях... Читать далее

По принятому во всех компаниях документообороту, клиенту обычно приходит информация, что сообщение получено, срок ответа. Но оказалось, в этой страховой компании не принято вообще отвечать клиенту, даже, если он звонит, оставляет обращение, пишет на почту с просьбой ответа. Для меня это недопустимая ситуация при работе с клиентом, поэтому я ищу другие возможности взаимодействия с компанией - обращаюсь через группу в социальной сети. И вроде получается: они регистрируют мое обращение и снова тишина. Я прошу всего лишь подтвердить, что документы получены и сообщить сроки рассмотрения документов.

Как клиент, имеющий 20-летнюю историю страхования с разными СК, я всегда оцениваю возможность долгосрочного сотрудничества по широкому спектру услуг страхования, которые прочно вошли в нашу жизнь. Моя оценка по СК "Альянс" отражает качество коммуникаций с клиентом не тогда, когда происходит продажа продукта, а тогда, когда происходит страховой случай. Увы, назваться "Страховым брендом №1 в мире" и быть им для клиента, это точно не про СК "Альянс".
Зетта Страхование (бывшая СК «Альянс»)

В соответствии с п. 5.5.3 Условий страхования: «в случаях, когда Застрахованного лицо самостоятельно понесло расходы (или ему выставлен счет), Страховщик обязан в течение 45 (сорока пяти) рабочих дней со дня получения заявления о выплате и всех необходимых документов для урегулирования убытка, предусмотренных настоящими Условиями и (или) договором страхования (последнего из необходимых и надлежащим образом оформленных документов, предусмотренных настоящим Условиями и (или) договором страхования) в случае признания произошедшего события страховым случаем составить и утвердить страховой акт и осуществить страховую выплату».

Оригиналы документов по событию не были получены Сервисной службой.

Сервисная служба направила Вам запрос на предоставление дополнительных документов, а также просьбу направить полный пакет документов Почтой России заказным письмом по адресу: 127473, Москва, ул. Селезневская, д.32 в нашу сервисную службу ALLIANZ GLOBAL ASSISTANCE.

Со стороны Страховой Компании также Вам был предоставлен ответ на электронный адрес.

В Австрии на горнолыжном курорте в Hintertux рядом с Инсбруком получил травму колена. Ходить не мог. На коляске спустили с горы, довезли до гостиницы. От "скорой помощи" отказался, до гостиницы донесли помощники, так как в глубине понимал, что могут возникнуть проблемы со страховой. как и оказалось. Обратился сразу из гостиницы..., никаких действий , сам 2 дня звонил и писал  им каждые 10 минут, обещали перезвонить... Ни разу не произошло... Читать далее

Обратился сразу из гостиницы..., никаких действий , сам 2 дня звонил и писал  им каждые 10 минут, обещали перезвонить... Ни разу не произошло этого. Всё время ответ : "ждём ответа от партнёров в Австрии". В итоге в конце второго дня приходит электронное письмо, что в этом регионе в больнице Майерхофене отказали, и не предлагают никакого варианта.

Снова звоню, и получаю ответ, что ближайший госпиталь, где меня могут принять, это в Вене ( 500+ км). Это что вообще? Это что за страховая компания???? Это как они оказывают услуги??? Это регион Инсбрука, где "через дом" находятся госпитали и приватные клиники!!!! А я до туалета кое как могу добраться...  И рекомендуют обратиться за свои деньги с последующим возмещением.

Могу сориентировать, что приём к врачу стоит от 100 евро, МРТ от 700 евро, каждая ночь прибывания от 200 евро, операция от 15000 евро и т.д.. У меня нет таких денег!!!!.... и в большинстве слачаях эти деньги и не вернёшь... Это на практике в разных страховых компаниях. Найдут 100 причин не выплачивать... Поэтому делайте выводы... Эту компанию обходите стороной!!!!! Вот и до сих пор я наедине со своей травмой и оператор мне говорит, что не знает чем мне помочь... Спасибо!!!
alex_gora
Проблема не решена!!!! СОВСЕМ НЕ РЕШЕНА!!!
Мне сейчас с ваших извинений что????
МРТ было сделано только на 4й день, диагноз был поставлен : разрыв крестообразной связки, разрыв боковой связки, компрессионный перелом. Операция была необходима срочная и должна была в первые два дня, пока не было сильного отёка. Сейчас прошло уже 1,5 месяца, я до сих пор на костылях и жду когда спадёт отёк и можно сделать операцию.... Т.е. я не только теряю минимум 2-3 месяца своей жизни, я ещё и не трудоспособен. Команда в Олимпийский сезон без тренера. Во вторых, я дома с двумя маленькими детьми... Детский, садик, школа, игры, развлечения для них и просто нормальный образ жизни также отложиться на большой срок... А ВСЁ ПОЧЕМУ??? ПОТОМУ ЧТО ВАША НЕ КОМПЕТЕНТНАЯ КОМПАНИЯ И ВАШИ СОТРУДНИКИ ПРОСТО БЕЗДАРНО И ХАЛАТНО РАБОТАЮТ!!!

А ВЫ МНЕ ПРОСТО "ИЗВИНИТЕ", МЫ БУДЕМ ЛУЧШЕ " ????? ВЫ В СВОЁМ УМЕ??? ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО ВЫ ДО СИХ ПОР КОМПЕТЕНТНЫ МПЕТЕНТНЫ И ВЕДЁТЕ СЕБЯ ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ???
Зетта Страхование (бывшая СК «Альянс»)
Уважаемый alex_gora, добрый день.

По факту изложенных в Вашем обращении обстоятельств по событиям, произошедшим в Австрии, СК «Альянс» были запрошены разъяснения от Сервисной службы и проведен тщательный анализ событий.
По результатам анализа страхового случая в Австрии, вынуждены признать, что организация медицинской помощи осуществлялась не на должном уровне. Координаторы сервисной службы при взаимодействии с привлеченным локальным партнером не предприняли всех возможных оперативных мер для предоставления Вам медицинской помощи.

Данная ситуация является исключительной и неприемлемой. Примите наши извинения за предоставленные неудобства.

Ваш случай был тщательно проанализирован и обсужден с руководством сервисной службы для недопущения подобных ситуаций в дальнейшем.

Для рассмотрения возможности компенсации расходов, если таковые были понесены, Вы можете направить документы с заявлением на возмещение на электронный адрес - Travel@allianz.ru .

Мы сожалеем, что у Вас сложилось столь негативное впечатление о работе компании. Мы постоянно совершенствуемся, отлаживаем и улучшаем сервис, чтобы страховые услуги приносили исключительно приятные эмоции. Надеемся, что в будущем у Вас будут только положительные впечатления от использования наших услуг. Постараемся сделать все, чтобы Вас не огорчать.

15.07.2021 я позвонила в страховую компанию по телефону 8 (495) 212 - 21 -43 для получения сертификата для путешественников, который предоставляется в рамках пакета услуг по карте Польза трэвел банка Хоум Кредит. Мне ответила девушка А., которая записала все необходимые данные - ФИО, дата рождения, номер телефона, адрес электронной почты и сверила написание ФИ на английском языке. После этого, девушка сообщила, что сертификат будет выслан на указанную электронную почту в течение 3 (трех) рабочих дней.

Однако по состоянию на 22.07.2021 года сертификата до сих пор нет! При повторном обращении по указанному номеру, на этот раз ответил сотрудник по имени В., мне сообщили, что мое обращение вообще не зарегистрировано! Отвратительная работа и полная некомпетентность сотрудников налицо! Хорошо подумайте, прежде чем обращаться в данную компанию!
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ страховой компании.
Уважаемый UsmanovaLV!
Благодарим Вас за обращение и приносим искренние извинения за доставленные неудобства.

По результатам детального анализа ситуации, изложенной в вашем запросе, с сожалением вынуждены признать, что организация получения сертификата осуществлялась не на должном уровне и без соблюдения установленных сроков. Отсутствие четко скоординированных действий и несвоевременный обмен информацией между страховой компанией и сервисной службой привели к задержке в получении сертификата.

Мы провели дополнительную работу с сотрудниками Сервисной компании во избежание подобных ситуаций в будущем.

При возникновении дополнительных вопросов Вы можете обращаться в АО СК «Альянс»: +7 495 232-01-00, 8-800-100-97-87, info@allianz.ru
Добрый день. Отвратительно работают, наплевательски, медленно, затянуто, не поддается никакой логике. Нахожусь в США, угораздило иметь эту страховку от Пакета услуг, Сбербанк Премьер. Проверять отзывы не стала, мы же в отпуск не болеть едем, оказалось это большой ошибкой! Попала в ДТП, будучи пассажиром, кружится голова, давление скачет, стресс испытала сильный, до сих пор трясет. Хотела визит к терапевту или неврологу, чтобы исключить сотрясение и получить помощь медикаментозную.

Меня 2 суток мучают какими то требованиями, то тест на алкоголь, то полицейского отчёта!, телефона офицера, водителя, его права... Откуда у меня это, если я пассажир! Направили в дорогой госпиталь, там чек от 6000 говорят, гарантийное письмо на 4000 , кто остальное будет платить? И что это за ограничения, если в полисе сумма 100 тыс. евро? Безобразно работают, относятся.. Учитывая, что к ним обращаются с проблемой здоровья, я должна сейчас с головокружением искать того полицейского? Где? А главное зачем? А не найду, так они и 4000 не заплатят.. Весело.

Так что ни за что и никогда не покупайте эту страховку. Завтра ещё жду, чем этот цирк закончится и пойду сама за свой счёт к доктору. Вот так осталась страховка только на бумаге, по факту делают все возможное, чтобы вы замотались и пошли лечиться за свой счёт. Всем здоровья!
Спасибо за отзыв!
Предлагаем подождать ответ представителя страховой компании.
10.06.2021 В связи с пояснениями СК и отсутствием дополнительной информации по ситуации, оценку не засчитываем.
Уважаемая natazotkina!
НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ТУРИСТИЧЕСКУЮ СТРАХОВКУ компании Allianz. Было 2 случая, когда пришлось воспользоваться этой страховкой и впечатление просто отвратительное. Первый раз было отравление в Таиланде в феврале 2019 г., всю ночь тошнило. На утро позвонила в компанию Альянс, чтобы обратиться за медицинской помощью. Менеджер обещала перезвонить, но так и не перезвонила. Через 2 часа в муках и ожидании, позвонила сама. Менеджер толком ничего... Читать далее
НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ТУРИСТИЧЕСКУЮ СТРАХОВКУ компании Allianz.

Первый раз было отравление в Таиланде в феврале 2019 г., всю ночь тошнило. На утро позвонила в компанию Альянс, чтобы обратиться за медицинской помощью. Менеджер обещала перезвонить, но так и не перезвонила. Через 2 часа в муках и ожидании, позвонила сама. Менеджер толком ничего не сказал, но обещал перезвонить. И конечно же никто не перезвонил. Так я им звонила 4 раза. Спустя 5 часов пришла смс-ка с адресом, но никто не пояснил что это вообще такое, пришлось звонить еще раз. Оказалось, что ко мне врач не приедет, а мне нужно за свой счет ехать в другой город! Это при том, что я находилась в самом крупном городе острова. Стоит отметить, что все это время мне было очень плохо, меня постоянно рвало, была высокая температура и сил не было вообще. Представьте, каково это ехать в таком состоянии в другой город. На все мои просьбы прислать врача на дом, мне было отказано в такой же наплевательской манере, с обещаниями перезвонить и не перезваниванием. Пришлось ехать в другой город с пакетом в руках, для того чтобы не испачкать такси, когда тошнило. Деньги за связь и такси туда и обратно страховщик не вернул.

Второй случай в Испании 21.12.2020г. - выпала пломба, в зубе дыра, есть риск занести инфекцию или, что зуб вообще сломается, т.к. оставшаяся часть зуба очень тонкая. Компания Альянс отказывает в оказании медицинской помощи.

Вывод - выбирая этого страховщика, вы платите деньги и остаетесь без медицинской помощи. Лучше выберите другую компанию, но ни в коем случае не Allianz.

Надеюсь, мой отзыв поможет людям сделать правильный выбор и не сталкиваться с тем, с чем столкнулась я.
Спасибо за отзыв!
Давайте подождем ответ от представителя страховой компании.
26.01.2021 При принятии решения по отзыву рассматривали страховой случай, произошедший в Испании. Принимаем отзыв без зачета оценки, так как страхования компания действовала в рамках условий Договора страхования.
Зетта Страхование (бывшая СК «Альянс»)
Уважаемый Daria_Se! благодарим Вас за оставленный отзыв.

По факту изложенных в Вашем обращении обстоятельств по событиям, произошедшим в Таиланде и в Испании, СК «Альянс» были запрошены разъяснения от Сервисной службы и проведен тщательный анализ событий.
По результатам анализа по страховому случаю в Таиланде от 2019 г. вынуждены признать, что организация медицинской помощи осуществлялась не на должном уровне. Координаторы сервисной службы при взаимодействии с привлеченным локальным партнером не предприняли всех возможных оперативных мер для предоставления Вам медицинской помощи. Отсутствие четко скоординированных действий, несвоевременный обмен информацией между партнерами привели к задержке в организации медицинской помощи. Хотим также принести Вам извинения за отсутствие обратной связи в период ожидания организации медицинской помощи.
Вы просили организовать визит врача на дом, однако следует учитывать, что в каждой стране свои стандарты оказания помощи в соответствии с местным законодательством. Учитывая Ваши симптомы (рвота, повышенное потоотделение, жар) нельзя было исключать различные лихорадки и подобные заболевания, которые невозможно установить в рамках визита врача на дом и по которым невозможно оказать необходимую помощь на дому.. Поэтому Вам было предложено направиться в ближайшее медицинское учреждение, где Вам смогли бы провести полноценное обследование и, в случае резкого ухудшения состояния, сразу бы оказали помощь в необходимом объеме. Врач на дому этого сделать бы не смог. Сервисной службой был организован визит в ближайшее медицинское учреждение (Далее – МУ), которое находилось в 8.6 км от Вас, для оказания полноценной помощи.
В части вопроса, связанного с оплатой расходов по транспортировке до МУ, обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Условиями страхования, покрытию подлежат расходы на оказание неотложной/экстренной медицинской и/или медико-транспортной помощи, возникшие вследствие острых внезапных заболеваний; травм, полученных в результате несчастного случая; острой зубной боли, возникшей в результате острого воспаления зуба и/или окружающих его тканей или челюстной травмы, полученной в результате несчастного случая; обострения хронических заболеваний, представляющих угрозу жизни пациента, при которых требуется оказание медицинской помощи в экстренной и неотложных формах. В соответствии с Условиями, транспортировка по Вашему страховому случаю не покрывается, что и было сообщено оператором сервисной службы.
По результатам анализа по страховому случаю в Испании от 2020г., сообщаем что 22.12.2020 г. Вам было направлено письмо с опросником для валидации и организации помощи, далее было направлено уточнение от сервисной службы, имеется ли у Вас зубная боль. Вы направили ответ, что зубной боли у Вас нет. Согласно Условиям страхования, страховым случаем признается событие, произошедшее с Застрахованным лицом на территории страхования в период действия страхового покрытия, повлекшее за собой расходы на территории страхования на получение экстренной медицинской и/или медико-транспортной помощи в результате ухудшения состояния здоровья или смерти Застрахованного лица, возникшие вследствие:
9.1.3. острой зубной боли, возникшей в результате острого воспаления зуба и/или окружающих его тканей или челюстной травмы, полученной в результате несчастного случая.
В связи с тем что, Вы сообщили что зубной боли у Вас нет, в организации медицинской помощи было отказано.

Надеемся на понимание.
Уважаемые представители компании,которые будут читать это комментарий. Простите Вы для чего работаете??? Чтобы защитить граждан своей страны или чтобы обманывать их на продаже полиса, а затем оставить с «носом» в клинике на чужбине с тысячами долларов биллов и безнадежные отзывы на оплату по возвращению????ЧУШЬ,Чушь и ещё раз Чушь!!! Я являюсь постоянным клиентом стразовой компании Альянс,но в последний год,с вашей компанией творится что-то... Читать далее

Я являюсь постоянным клиентом стразовой компании Альянс,но в последний год,с вашей компанией творится что-то возмутительное.Общаетесь как с животными,постоянно ищете какой-то подвох и пункт в контракте чтобы не платить или за самостоятельную плату или соединяете с местным ассистансем с которым никто в данной стране не хочет сотрудничать,клиники сотрудничают постольку-поскольку,отправляете в паблик клиники где некоторые врачи анатомию не знают,,,высчитываете количество дней сколько находишься,даже если новый полис и все ок,выискиваете заболевание,ктр не покрывается придумываю на ходу 1000 отговорок,что это одно и то же или в следствии,сервисный доктор ваш вообще анекдот,он вменяем простите???

во-первых работает по московскому времени,а то что ты находишься на другом конце географии никого не волнует,так ещё диагнозы ставит по настроению,не понимая что семьи и как им жить здесь,чем платить! А ассистансы вообще комедия,то в Польше,то в Москве то ещё где-то,отправляют как болванчика по кругу и нормально у них,такая работатёнка,,логика наверное такая,пусть подохнет или встрянет тыщ на 10 евро а мы такие классные ребята,Альянс!👍🏿

обратился час назад,болит за грудиной в области пищевода,была рвота с кровью,чувство инородного тела в пищеводе.на протяжении 24ч. Есть два полиса,асситанс сначала все страницы паспорта затребовал,потом начал высчитывать когда я приехал,а затем вообще шоу,говорит Московское время ждите,будем со страховой связываться,РЕБЯТА???это шутка????Вы для чего работаете,зачем и кто написал Вам ваш регламент и правила???как вы вообще существуете????

помощь не оказана,нахожусь в Таиланде, деньги за полис потрачены зря, НИКОМУ не советую связываться, покупайте иностранные компании,даже где дедактбл по итогу получится Хоть какая-то защита! а компании Альянс желаю, чтобы закрыли продажи полисов и не обманывали людей,потому что условия страхования не ВЫПОЛНЯЮТСЯ!
Уважаемый khalus9999!
Благодарим Вас за оставленный отзыв. Мы провели детальный разбор Вашего случая.
После поступления от Вас звонка в Сервисную службу (10.09.2020) для организации медицинской помощи Вам был направлен запрос о необходимости предоставления скан/фото паспорта с отметками о пересечении границ, чтобы подтвердить факт нахождения за границей не более 183 календарных дней. Согласно Условиям Полиса, из территории действия договора страхования исключаются и не являются страховыми случаями события, наступившие на территории (если иное не предусмотрено договором страхования) ( пункт 3.2.2.): иностранного государства, в котором постоянно/преимущественно (не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев) проживает и/или гражданином которого является (или в котором имеет вид на жительство) и/или осуществляет трудовую деятельность Застрахованное лицо.
К сожалению, на текущий момент мы не получили от Вас скан/фото паспорта в полном объеме. Оператор сообщил Вам, что для принятия какого-либо решения об организации помощи необходимы все штампы с отметками о прибытии. Также Вам было рекомендовано обращение по самооплате, после которого в случае, если Вы сможете предоставить паспорт с отметками о том, что Вы находитесь за границей менее 183 дней, организация медицинской помощи будет оказана в соответствии с условиями страхования.
Если Вы обратились за помощью самостоятельно, Вы можете направить в Сервисную службу комплект документов для рассмотрения возможности возмещения понесенных Вами расходов. За более подробной информацией касательно наполнения комплекта документов, сроков рассмотрения и т.д. Вы можете обратиться в Сервисную Службу. Также вся информация изложена в Условиях страхования, на основании которых выпущен Полис страхования.

Благодарим Вас за долгосрочное сотрудничество с компанией Allianz, а также за Вашу обратную связь.
[b]Номер договора 16812-000****17[/b][b]Номер моего обращения в системе Allianz SR.432.375[/b]Мы сейчас находимся в Таиланде на острове Самуи. 22.07.20 в какой-то момент так сильно заболел живот, что даже ходить не могла, была острая боль, резь в области желудка, тошнота и температура. Cвязались с «Альянсом» и поехали в госпиталь.Дабы исключить вариант гинекологического заболевания и кровоизлияния в брюшную полость, в госпитале предложили... Читать далее
Номер договора 16812-000****17Номер моего обращения в системе Allianz SR.432.375Мы сейчас находимся в Таиланде на острове Самуи. 22.07.20 в какой-то момент так сильно заболел живот, что даже ходить не могла, была острая боль, резь в области желудка, тошнота и температура.

Cвязались с «Альянсом» и поехали в госпиталь.Дабы исключить вариант гинекологического заболевания и кровоизлияния в брюшную полость, в госпитале предложили посетить гинеколога, что не покрывает страховка и нам предложили сделать это за свой счет, что мы и сделали. Обследование показало, что по гинекологии я здорова.Я просила у госпиталя назначить мне обследование у гастроэнтеролога, на что мне ответили, что врач будет в следующем месяце, но гастроскопию может сделать хирург.

Госпиталь выставил предварительный счет на обследование в размере 52000 бат (~1700$), страховая согласовывала 3 дня данную процедуру. В это время я находилась в тяжелом состоянии, острая боль не проходила. Наконец, дождавшись ответа от страховой по e-mail и sms нам назначили процедуру на утро 26.07.20, страховая подтвердила гарантию того, что покрывает расходы на предварительный счет госпиталя за данную процедуру.

26.07.20 мы проснулись от звонка из госпиталя, с вопросом, когда мы приедем на процедуру, что они получили подтверждение гарантии оплаты счета. По приезду в госпиталь нам в полной мере оказали данную процедуру, по окончании которой был поставлен предварительный диагноз "Острый гастрит" (acute gastritis), пока в течение недели готовятся анализы на бактерии, инфекции и паразиты, финальный счет оказался на ~ 10000 бат (~ 300$) больше, что составило ~ 62000бат (~2000$).

Как оказалось, что во время гастроскопии была сделана также биопсия и исследования на бактерии h.pilory, что было указано в предварительном счете на 52000 бат для страховой, но страховая не покрывает эти расходы, и они не проинформировали нас об этом.Страховая запросила у госпиталя раздельный счет на услуги, без учета биопсии и исследования на бактерии, а также без учета расходов на анестезию. Обуславливая тем, что это не было заявлено госпиталем в предварительном счете (хотя в предварительном счете эти позиции были указаны) и они это оплачивать не будут. (что эти процедуры являются не экстренными, а плановыми), предлагая оплатить этот счет нам.

На данный момент страховая оплатила 46000 бат (~1500$) из 62000 бат, оставшиеся 16000 бат (~500$) (счет за биопсию, анализ на бактерии h.pylori и анестезию) повесили на нас. Если анализу на бактерии они предоставили пункт договора по которому они отказываются платить, а также по биопсии они ссылаются на пункт договора по которому они отказываются платить, что является противоречием, так как в предварительном счете биопсия была указана, страховой была согласована и была направлена гарантия по оплате в госпиталь, то по вопросу "почему не будет оплачена анестезия?" у них ответа нет.

На каком основании «Альянс» отказывает в оплате полного счета лечения?Я соглашалась на все процедуры строго после согласования этого шага со страховой компанией. О каждом изменении сразу же сообщала в ассистанскую службу. Каждый вопрос и шаг дальнейших действий согласуется с ассистансом минимум 3-5 часов, а иногда сутки и более. Почему страховая одобряет предварительный счет от госпиталя и дает добро на процедуры, а потом дает "заднюю" и отказывается платить по счетам, таким образом "кидая" и "подставляя" клиента отправляя в самый дорогой госпиталь?Договоры, переписки асcистансов с госпиталем, переписка ассистансом, счета, утвержденные предварительные счета и другие доказательства могу предоставить.
Зетта Страхование (бывшая СК «Альянс»)
Уважаемая ermils, благодарим Вас за оставленный отзыв.

АО СК «Альянс» совместно с сервисной компанией провели тщательный анализ Вашего обращения, в результате чего была выявлена ошибка в работе Сервисной службы. В частности, при согласовании расходов со Страховой Компанией, Сервисная служба не включила в предварительное согласование услуг лабораторные исследования на бактерии и биопсию, а также расходы на анестезию, в результате чего эти услуги были оказаны Вам без соответствующего согласования.

После предоставления необходимых данных в страховую компанию услуги, предусмотренные договором страхования, были согласованы со стороны АО СК «Альянс». В частности, 30.07.2020 Вам были согласованы расходы на анестезию. Лабораторные исследования на бактерии и биопсия считаются плановыми мероприятиями и не могут быть покрыты по Вашему договору (п.9.5).

Позвольте принести Вам наши искренние извинения за произошедшее. Мы сожалеем о причиненных Вам неудобствах. Хотим заверить Вас, что сложившаяся ситуация является исключением в работе нашей компании. Для предотвращения подобных случаев нами предпринят ряд действий и разработаны мероприятия по улучшению качества оказания услуг.
Оценка: 1 Оценка по выплатам: 1 Проблема решена
Являюсь держателем страхового полиса для путешественников. В октябре 2019 года на территории США произошёл страховой случай, машиной скорой помощи меня доставили в госпиталь. В тот же день, как только пришла в себя, связалась со страховой, описала ситуацию и направила всю  информацию. В дальнейшем ещё несколько раз со мной связывалась компания-посредник с запросом документов, на все запросы предоставляла информацию и документы моментально. В... Читать далее

В январе 2020 года мною по почте были получены счета за медицинские услуги. Счёт и все бумаги были направлены в страховую. После этого мне сообщили, что сделан запрос в клинику для предоставления медицинского отчета по обращению. 10 мая 2010 года получила письмо от страховой с запросом штампов выезда из РФ и въезда в США и цитирую "В случае если документация не будет предоставлена, госпиталь будет взымать оплату через коллекторскую службу”. Фотографии штампов были отправлены в тот же день на почту страховой компании с указанием номера обращения.

1 июля 2020 года поступил телефонный звонок моему мужу, а на следующий день я получила письмо от некой компании OVAG International AG из Швейцарии с требованием оплатить стоимость медицинских услуг или попытаться оспорить счёт в течение 30 дней, так как страховая отказалась оплачивать счёт, о чём, конечно же, никто из страховой даже не попытался сообщить мне напрямую. Так же в письме сказано, что данное письмо - это попытка взыскать долг коллектором.На горячей линии Allianz мне отказались предоставить информацию о статусе моего обращения или связать с компетентным сотрудником, который мог бы объяснить, что происходит.

Обратная связь от компании - никакая.Написала письмом новое обращение, сроки рассмотрения на горячей линии назвали только максимальные - до 30 дней. Страховая не информировала меня о ходе моего дела и уже дошло до каких-то коллекторов - а помогать они даже не собираются. Я даже не знаю, где и как можно получить информацию у данной компании оперативно. Пока ещё надеюсь, что страховая начнёт адекватно выходить на связь...
Спасибо за отзыв. По результатам рассмотрения ситуации, описанной в отзыве, с учетом ответа СК, принимаем оценку автора.
itwassoclear
Страховая компания оперативно отреагировала. Меня уведомили об оплате счёта за медицинские услуги и о том, что компания OVAG получила счёт ошибочно. Ситуация разрешилась, большое спасибо!
Зетта Страхование (бывшая СК «Альянс»)
Уважаемая itwassoclear, спасибо за отзыв и приносим искренние извинения за сложившуюся ситуацию. Мы детально разобрали данный случай, в т.ч. получили разъяснения сервисной службы Allianz Global Assistans/ Mondial Assistance (провайдер услуг). По итогам проверки было выявлено, что все расходы по Вашему страховому случаю были оплачены. Со стороны лечебного учреждения счет на оплату был выставлен ошибочно. Сервисная служба повторно свяжется с лечебным учреждением, а также коллекторской службой для урегулирования вопроса.
Компания жуткая , очень плохо организованна ведет себя на рынке страховых услуг недобросовестно. Связи с компанией нет , на телефонны звонки отвечает оператор который отказывается соединять с руководством. В период пандемии они рекламируются ., но под разными предлогами не страхуют граждан РФ застрявших за границей , Никто сейчас никуда не едет , то есть страхоавать не кого , тогда зачем они делают рекламу? держитесь подальше от этой компании... Читать далее
В период пандемии они рекламируются ., но под разными предлогами не страхуют граждан РФ застрявших за границей , Никто сейчас никуда не едет , то есть страхоавать не кого , тогда зачем они делают рекламу? держитесь подальше от этой компании, они также как я слышал не шлют гарантийные письма , и соответственно не оплачивают лечение.
18.06.2020 Спасибо за отзыв, но по правилам рейтинга отказ в оформлении страхового полиса не является основанием для выставления отрицательной оценки, поэтому оценку принять не можем.
Зетта Страхование (бывшая СК «Альянс»)
Уважаемый ychernin, спасибо за отзыв. Мы искренне сожалеем о негативном впечатлении.
Чтобы исправить ситуацию и провести проверку, нам необходимо чуть больше информации. Будем признательны, если Вы подробно опишите произошедшую ситуацию, укажите номер телефона, на который Вы звонили, конкретный случай не оплаты лечения, номер полиса.
Информацию можно прислать нам сюда: info@allianz.ru со ссылкой на Ваш отзыв.
Заранее благодарим за то, что помогаете нам стать лучше!
Все вокруг твердят, что коронавирус является обычным заболеванием респираторной группы. Аналогичное написано и статье опубликованной на сайте банки.ру (пытался ей найти и вставить ссылку, но пока безрезультатно).

Если коронавирус - обычное заболевание, то почему в европейской стране, не Италии, а Греции, компания Альянс включает его в исключение, и не относит его к страховым случаям.

Спасибо за разъяснение.
Уважаемый апостол99!
Согласно Условиям страхования, коронавирус, также как ОРВИ, ангина и ротавирус, является страховым случаем, и покрывается полисом.
Однако обращаем Ваше внимание, что согласно текущей практике лечения коронавирусной инфекции в разных странах, в случае диагностирования этого заболевания, помощь застрахованным оказывается по местным госпрограммам, утвержденным ВОЗ (с изоляцией, в специальных государственных инфекционных клиниках). Это связано с объявленным ВОЗ режимом чрезвычайной ситуации в сфере международного общественного здравоохранения, вызванного активным распространением коронавируса. В данной ситуации оказание какой-либо помощи со стороны нашего Ассистанс, как и любого другого ассистанс, не будет возможным.
Находимся в Индии. После обращения по причине острой боли в животе (трудно ходить, боль не прекращается, длится несколько часов), по телефону в сервисном центре обещают согласование лечения в течение пары часов, по истечению времени не перезванивают. Приходится несколько раз звонить и слушать отмазки "подождать еще немного". На вопрос сколько по времени это может занять — ничего не отвечают, утверждают, что у них нет такой информации. Компетентность специалистов в разное время разное, полный бардак.

По итогу услуга не предоставлена в течение нескольких часов и по итогу дотянули до полуночи. Пострадавший измотан и не в состоянии больше ждать и терпеть боль. Каждый шаг лечения приходится согласовывать, не направляется письмо в госпиталь, врач не может спланировать лечение, так как ему надо сделать ряд исследований, которые выясняются и планируются одно за другим, ждать согласования каждого по несколько часов просто немыслимо.
Зетта Страхование (бывшая СК «Альянс»)
Благодарим за Ваше обращение в АО СК «Альянс» и приносим извинения за сложившуюся ситуацию при обращении за медицинской помощью в нашу сервисную службу «Мондиаль Ассистанс».По факту изложенных Вами обстоятельств Альянс запросил разъяснения из сервисной службы Allianz Global Assistans/ Mondial Assistance (провайдер услуг). По представленной информации установлено, что задержки с согласованиями имели место в связи с несвоевременным представлением госпиталем медицинских отчетов с целью согласования со страховой компанией. С целью оперативного получения услуги Вам было предложено обратиться за оказанием медицинской помощи посредством самооплаты с последующей подачей документов на рассмотрение вопроса касательно возмещения расходов в Альянс. Мы тщательно проанализировали Ваш случай и обсудили его с Отделом качества сервисной службы. В ходе переговоров Отдел качества принял все замечания по процессу взаимодействия и организации медицинской помощи клиентам СК «Альянс». АО СК «Альянс» была заверена в том, что сервисная служба Allianz Global Assistans предпримет все необходимые меры во избежание подобных ситуаций в дальнейшем. Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество.
Произошел страховой случай, скрупулёзно соблюдая все пункты и правила договора с СК, информируя о каждом действие и шаге, соблюдая все указания сотрудников ассистанса и мед работников был направлен на подтвержденную госпитализацию, после получил отказ в выплате и остался без паспорта. Подробно:19.02 вечером, следуя правилам страхования, я сообщил в ассистант о припухлости в районе локтя, со следами повреждения кожи от укуса или удара, со мной... Читать далее

Подробно:19.02 вечером, следуя правилам страхования, я сообщил в ассистант о припухлости в районе локтя, со следами повреждения кожи от укуса или удара, со мной связался представитель госпиталя и мы назначили первичный визит в госпиталь на следующее утро к открытию 20.02 в 08:00 я был в госпитале-партнере, назначенном страховой, где мне произвели первичный осмотр, сказали, что нужна госпитализация, что бы ставить антибиотики через катетер, я уточнил у врача возможно ли получать антибиотики приезжая в госпиталь т.к. живу рядом и мне было бы комфортнее дома, мне сказали, что невозможно, т.к. нужно обследование хирурга и обязательно круглосуточное наблюдение и с катетером не выпустят.Согласно договору решил получить подтверждение страховой о госпитализации. После того, как я получил подтверждение через ассистанс от страховой о госпитализации, следуя указаниям менеджера ассистанса я проследовал на стойку регистрации с документами, после чего было измерено артериальное давление, установлен катетер, произведен забор крови на анализ и я был помещен в палату. Где мне сказали не есть и не пить до осмотра хирурга, т.к. может понадобится срочная операция, решение о необходимости которой будет принято хирургом.

В районе 17 часов меня осмотрел хирург и проинформировал, что сейчас будут ставить антибиотики через капельницу и, если до утра не будет улучшений - придется делать операцию. Я ещё раз уточнил, о возможности нахождения дома и приезжать в нужное время для капельниц, получил отказ, мотивация сохранилась - необходимо наблюдение, если ситуация ухудшится и с катетером не выпускают из больницы. После визита хирурга я связался с менеджером ассистанса и передал информацию от врача, что решение об операции будет принято завтра и будет зависеть от эффективности медикаментозного лечения, а также уточнил необходимость нахождения в больнице, на что получил ответ, что решение принимает врач и я могу покинуть госпиталь только по письменному отказу от госпитализации и тогда страховая оставляет за собой право не оплачивать счет.

20.02 18:00 После визита хирурга мне разрешили есть и пить, но получить еду и воду можно было только больничную (выйти из палаты я не мог).

21.02 в районе 12 часов хирург провел повторный осмотр и пришел к выводу, что в операции нет необходимости, я уточнил значит ли это, что я могу быть выписан, на что получил ответ, что в лучшем случае на следующий день, после осмотра, если тенденция сохранитсяПосле визита хирурга я сразу проинформировал ассистанс о том, что операции не будет, ближайшая выписка - следующий день.22.02 в районе 14 часов, после визита двух хирургов, мне сказали, что после двух капельниц и приема лекарств меня выпишут. Я передал новости о выписке в ассистант.

23.02 В 16:00 я был выписан и менеджер госпиталя по работе с иностранными клиентами сообщила мне, что до оплаты мой паспорт будет удержан госпиталем в качестве залога! Вопрос об оплате с госпиталем не урегулирован (пришло письмо, что т.к. операции не было - страховая отказывается оплачивать нахождение в больнице), мой паспорт находится в залоге.Я согласился на госпитализацию, только получив подтверждение от СК. После госпитализации я не был свободен в принятии решений - все решения принимал врач, я ни от чего не отказывался и ничего не предлагал.
Зетта Страхование (бывшая СК «Альянс»)
Уважаемый OscarTheCat, спасибо за отзыв. По факту изложенных Вами обстоятельств дела Альянс запросил разъяснения у сервисной службы Allianz Global Assistans/ Mondial Assistance (провайдер услуг). По представленной информации установлено, что при организации оказания услуг по Вашему случаю ассистанская компания во многом зависела от решения медицинского учреждения по выбору тактики лечения, которая несколько раз менялась. Указанное обстоятельство также влияло и на согласование со стороны Страховщика. Задержка при выписке произошла в связи с ожиданием обоснования госпитализации и согласованием ее покрытия со Страховщиком. После получения согласования гарантии были направлены в клинику, и паспорт Вам возвратили. Альянс тщательно проанализировал Ваш случай и обсудил его с Отделом качества сервисной службы. В ходе переговоров со стороны Отдела качества были приняты все замечания по процессу взаимодействия и организации медицинской помощи клиентам СК «Альянс». АО СК «Альянс» была заверена в том, что Allianz Global Assistans/ Mondial Assistance ) будут предприняты все необходимые меры во избежание подобных ситуаций в дальнейшем. Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество.
Страховка путешественника. Произошёл страховой случай 11.02.2020, начались сильные боли в животе и тошнота. Позвонил в страховую, там меня направили в госпиталь, в госпитале выслушали мои жалобы и выдали лекарства. Так же сказали в течение недели все должно пройти.  Действительно дней через семь стало гораздо лучше, но вот сегодня (23.02.2020) появились те же симптомы, только боль ещё усилилась. Я позвонил в страховую в 3 часа дня и сообщил... Читать далее

Я позвонил в страховую в 3 часа дня и сообщил, что мне нужен повторный визит так как симптомы те же как и в прошлый раз. Я ждал примерно два часа, но никто со мной не связался. Я начал звонить им ещё раз и спрашивать когда же будет информация по моему случаю, мне сказали что я могу ехать в тот же госпиталь. В прошлый раз я видел что госпиталь закрывался достаточно рано, поэтому я сообщил страховой что возможно госпиталь уже будет закрыт. Мне ответили что возможно меня отправят в другой госпиталь. Через пол часа приходит сообщение в котором указан тот же госпиталь. Хорошо, я еду в тот же госпиталь и он оказывается частично закрыт. Т.е. открыто только отделение скорой помощи, там я попадаю к врачу который говорит, что мне необходимо сдать анализ крови и сделать УЗИ. Но так как уже поздно, сделать УЗИ сегодня невозможно и даёт мне направление на завтра.

Проблема заключается в том, что сегодня последний день страхования. Я пытаюсь связаться со страховой и выяснить будет ли мой завтрашний визит оплачен. Меня просят выслать им документы для завтрашнего приема. После того как я выслал документы, со мной связались и сказали что завтрашний визит оплачен не будет. В общем, очень странно ведёт себя страховая, так как страховой случай начался еще задолго до окончания полиса и по сути вылечен не был. Так же никто не воспринимал мои слова о том что госпиталь уже закрыт, ведь отправив меня в круглосуточную больницу я бы получил все необходимые процедуры сегодня.
Зетта Страхование (бывшая СК «Альянс»)
Уважаемый exer777, по факту изложенных Вами обстоятельств дела мы запросили разъяснения у сервисной службы Allianz Global Assistans/ Mondial Assistance (провайдер услуг). По представленной информации установлено, что второе обращение, а по сути второе событие, имело место в последний день действия полиса. При обращении 23/02/2020 помощь организована провайдером в ближайшем к застрахованному лицу работающем медицинском учреждении. Отсутствие нужного специалиста связано с выходным днем, о чем Вы сообщили оператору. В плановом визите 24.02 Вам правомерно было отказано в связи с окончанием действия полиса.
Страховка путешественника, Индонезия, остров Бали. Муж ударил большой палец ноги, обратились по страховке. Ассистанс сработал довольно быстро. Назначили небольшую операцию, удалили ноготь, сделали рентген. И через пару дней первую перевязку. Перевязки нужны ещё несколько недель. Это описано в документах, документы переданы в страховую. Нужна консультация ортопеда, т.к. на снимке трещина! Но уже несколько дней (больше положенного) муж ходит без... Читать далее

Но уже несколько дней (больше положенного) муж ходит без перевязок, без ногтя и с трещиной, т.к. дальше всё только по согласованию со страховой, которая уже 3и сутки думает, нужны человеку перевязки после операции или как-то так перебьется,  может подорожник приложит.

Кошмарная страховая, не рекомендую.
Уважаемый a*******@gmail.com!
Спасибо за отзыв и приносим извинения за доставленные неудобства. По факту изложенных Вами обстоятельств дела Альянс запросил разъяснения у сервисной службы Allianz Global Assistans/ Mondial Assistance (провайдер услуг). В ходе анализа случая обнаружено, что длительное время ожидания медицинской помощи связано с техническими проблемами связи на стороне лечебного учреждения – не смотря на то, что гарантия была направлена, госпиталь не видел размещенное гарантийное письмо. Указанное обстоятельство являлось неприятной причиной задержки оказания услуг В то же(Allianz Global Assistans/ Mondial Assistance) находилась в постоянном контакте с госпиталем с целью скорейшего разрешения проблемы и размещения гарантии, Альянс тщательно проанализировал Ваш случай и обсудил его с Отделом качества сервисной службы. В ходе переговоров со стороны Отдела качества были приняты все замечания по процессу взаимодействия и организации медицинской помощи клиентам СК «Альянс». АО СК «Альянс» была заверена в том, что Allianz Global Assistans/ Mondial Assistance будут предприняты все необходимые меры во избежание подобных ситуаций в дальнейшем. Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество.
Компания Allianz ( allianz.ru ) бросает людей на этапе лечения! Столкнулся со страховым случаем в Таиланде. У меня произошел страховой случай 14.02.2020, был направлен в госпиталь Dibuck (в котором отсутствует оборудование для диагностики моей проблемы). Там не смогли дать 100% диагноз, назначили лечение и сказали что требуется более глубокая диагностика моего страхового случая, после того как связался повторно со страховой компанией... Читать далее
Компания Allianz ( allianz.ru ) бросает людей на этапе лечения!

Столкнулся со страховым случаем в Таиланде.

Там не смогли дать 100% диагноз, назначили лечение и сказали что требуется более глубокая диагностика моего страхового случая, после того как связался повторно со страховой компанией (так как лечение по данному страховому случаю продолжилось), был направлен на повторный визит в другую клинику где присутствует спец. оборудование для глубокой диагностики проблемы.

При диагностике врач сказал что требуется операция. Запрос был направлен в страховую Allianz для согласования суммы операции.

На след. день утром мне перезвонил Ассистанс и сказал что страховая компания отказывает мне в дальнейшем лечение. По причине что срок страховых дней истек. Хотя лечение не было закончено, так как изначально сама компания направила меня в госпиталь где своевременно не смогли мне поставить диагноз. Тем самым специально затянуло этот процесс.

Сейчас у меня на середине прервано дальнейшее лечение застрахованного случая. Компания Allianz полностью отказывается со мной связываться, и как то вести диалог.
От их имени выступает представитель - Ассистанс. Но документально это подтвердить не могут.
Претензии с моей стороны к нарушению договора и не оказаную мне мед. услуги по  застрахованному случаю предъявить не кому.

Самое удивительное что компания после окончания страховки, оплачивала счета с больницы (пока пытались определить диагноз), а когда определили и сказали что нужна операцию. Отказалась от выполнения своих обязательств.

По телефону мне так и ответили что претензии мои передадут им, но не кто не гарантируют что по ним будет ответ - с их слов.

На сегодняшний день, 20.02.2019 я нахожусь в Таиланде, без мед. помощи в который нуждаюсь. Состояние ухудшается. Ответа какого то от этой компании добиться не возможно. Полное игнорирование!!
Остерегайтесь их!!!

Номер моего обращения в системе Allianz SR.384.445 .
Номер полюса: 17855
Номер договора страхования: P-190036285
Спасибо за отзыв! Давайте подождём ответ СК.

26.03.2020 В нашем рейтинге мы не оцениваем заявленные условия предоставления продуктов и услуг. Оценку по отзыву не засчитываем.
Зетта Страхование (бывшая СК «Альянс»)
Уважаемый slivaksss! По факту изложенных Вами обстоятельств дела нами были запрошены разъяснения из сервисной службы Allianz Global Assistans/ Mondial Assistance (провайдер услуг). По представленной информации установлено, что со стороны ассистанской компании были организованы необходимые визиты, врачами назначена терапия. Состояние здоровья не являлось угрожающим для жизни. В соответствии с условиями договора страхования, после окончания активных дней действия полиса - дальнейшая помощь не может быть оказана.
Дублирую этот отзыв Альянс- Жизнь  т.к. это одна организация и сайт один.  Лет наверное 9 являюсь обладателем корпоративного полиса ДМС от СК Альянс- Жизнь. Замечаний по ДМС нет, примерная оценка качества обслуживания 4 бала. Мой вариант страхования также предусматривает наличие полиса выезжающих за рубеж (ВЗР) 100т $ и весь мир - как это звучит красиво в полисе. Более 400 000 клиник по всему миру. Высокое качество обслуживания и надежность... Читать далее
Дублирую этот отзыв Альянс- Жизнь  т.к. это одна организация и сайт один.

Лет наверное 9 являюсь обладателем корпоративного полиса ДМС от СК Альянс- Жизнь. Замечаний по ДМС нет, примерная оценка качества обслуживания 4 бала. Мой вариант страхования также предусматривает наличие полиса выезжающих за рубеж (ВЗР) 100т $ и весь мир - как это звучит красиво в полисе. Более 400 000 клиник по всему миру. Высокое качество обслуживания и надежность. - Это с сайта Альянса в России.  Т.к. ездим в основном с ребёнком в Турцию про обслуживание в ней и пойдёт речь.

Первый раз обратился в 2014 году. Партнер был Глобал ***. Всё на высшем уровне. Проблемы начались  в 2017 году. Ребёнок упал в обморок от сильного ротавируса. После 1,5 часов дозвона я узнал что сменился оператор на Mondial ***и помощь срочно не организуют. Пока что-то решали ребёнку полегчало и от доктора отказались. (2 часа ждать это серьёзно).  Списал этот случай на смену оператора. Мы работаем с надежным партнером - Allianz *** (ранее назывался Mondial *** - Это с сайта Альянса в России. И надо-же в последней поездке пришлось обращаться за помощью самому. Ушиб плеча и перелом костей левой ступни.

14ч46мин Первое испытание - звонить нужно только на московский номер. Дозвонился через вибер.
Договорились что поеду в ближайший от отеля госпиталь Side *** Hospital - 300 метров. Они скинут гарантийное письмо. Сообщил свою почту для резервной связи. Ок

Второе испытание - клиника говорит что меня будет сопровождать не Mondial ** Турция, а Mondial *** Польша.  И они с ними (с Польшей) не работают никак. 15ч19мин Начинаю общаться с Польшей.  Да Польша это классно в Турции. Готовят к обслуживанию в клинике несмотря на проблемы страховки.

15ч 48 мин - звонок от местного фельдшера с просьбой ждать у выхода.  Объясняю - что я не хожу и чтобы не боялся забирать меня у конкурентов в приёмном покое.

Третье испытание 16ч 15мин - привозят в левую местную поликлинику. Прыгаю на одной ноге по лестнице к коляске. Поликлиника закрыта на выходной. Пытаюсь всунуть ногу в рентген производства ГДР! стоящий в коридоре!  в 5 метрах от ресепшена и до меня доходит что здоровье важнее денег!

16-20 ругаюсь со страховой, фельдшером 15 минут. Требую везти меня обратно. Прыгаю до машины на одной ноге. Готовлюсь к тратам. Вспоминаю что у меня есть страховка в нагрузку от отеля (покупали только отель, не тур). 40т $ другая СК без франшизы. 16-45 получаю медпомощь в Side **8 Hospital по страховке другой СК.

29/10/2019 - получаю звонки и смс от Mondial *** с вопросами о моём состоянии - номер обращения SR.332.136 Mondial **. Так как телефон уходит в блокировку -700 рублей пишу им на почту указанную в смс ru@allianz.com. Ответа нет.

Итого как пишут во всех отзывах про Альянс страхование путешествий это просто ужас. Наверное это Альянс Лайт только для России? Или это полис только для визы? Посчитайте стоимость звонков в Москву в роуминге и купите любой турполис с местными партнёрами за эти деньги.  Здоровье важнее....
Спасибо за отзыв! Оценку принять не можем, так как в отзыве идёт речь про заявленные условия. Они в нашем рейтинге не оцениваются.
Уважаемый Aa951!
Благодарим за Ваше обращение в ООО СК "Альянс Жизнь" и сожалеем о том, что у Вас сложилось негативное впечатление о работе нашей компании и нашего партнера - Сервисной службы "Allianz Global Assistance" (Mondial Assistance - прежнее название).
Компания "Allianz Global Assistance" (Mondial Assistance) является международной компанией с филиалами в разных странах. Нюансы работы в тех или иных регионах является внутренней политикой компании, и вне зависимости от того, какая региональная сеть занимается случаем, процедура организации помощи стандартна: если нет возможности разместить гарантийную оплату в лечебном учреждении, куда застрахованный обратился самостоятельно, то ему рекомендуется самостоятельная оплата услуг с последующей компенсацией по возвращении или организация визита в другую клинику, где прием будет осуществляться в рамках страхового полиса.
Касательно качества обслуживания в предложенной Вам партнерской клинике сообщаем, что ранее каких-либо негативных комментариев на данное лечебное учреждение нам не поступало, в клинике возможно получить первичную медицинскую помощь и пройти необходимые обследования. С учетом Вашего отзыва о клинике мы проведем проверку партнера на качество обслуживания клиентов для оценки уровня сервиса.
В отношении случая, произошедшего с Вашим ребенком в 2017 году сообщаем, что медицинская помощь оказывается Застрахованным лицам в соответствии с режимом работы местных лечебных учреждений/врачей, и время ожидания приема до 2 часов допустимо и не выходит за рамки регламента по организации помощи. В экстренных случаях по жизненным показаниям Сервисная служба рекомендует вызов службы скорой медицинской помощи.
Мы надеемся на понимание изложенной позиции.
Приобрел полис страхования путешественника у Альянса по положительным отзывам в интернете и уже сильно сомневаюсь в своем выборе. Очень надеюсь что обращаться по нему не прийдется. Хотел до поездки связаться с колл центром и прояснить некоторые вопросы по страховке,  но оставив на оф сайте свои данные в форме " перезвоните мне" уже 2 раза, мне за сутки так никто и не перезвонил! Потом я позвонил сам, сначала ждал 5 минут ответа оператора... Читать далее

Хотел до поездки связаться с колл центром и прояснить некоторые вопросы по страховке,  но оставив на оф сайте свои данные в форме " перезвоните мне" уже 2 раза, мне за сутки так никто и не перезвонил! Потом я позвонил сам, сначала ждал 5 минут ответа оператора, потом он меня куда то переключил, продал еще минут 10 , больше не выдержал! И так уже 2 раза!!

Если сейчас такое общение, что же будет в чужой стране и с дорогой связью???
С таким отношением уже лучше вообще без страховки чем надеяться непонятно на что!
Номер полиса если что 16812-000116641
По просьбе автора меняем оценку на "3".
Уважаемый pvgreshn!

Приносим Вам извинения за доставленные неудобства, связанные с длительным ожиданием на линии ответа сотрудников колл-центра.
Обращаем Ваше внимание, что для организации медицинской помощи за рубежом, необходимо обратиться в нашу сервисную службу Allianz Global Assistance (ранее Mondial Assistance). Их контактный телефон указан в полисе страхования выезжающих за рубеж.
Помимо звонка в сервисную службу, Вы также можете воспользоваться бесплатными каналами связи Allianz Global Assistance, направив письменный запрос на assistance@mondial-assistance.ru или совершив он-лайн звонок на сайте сервисной службы по ссылке https://www.allianz-worldwide-partners.ru/russia/contact.aspx (необходимо нажать на значок телефонной трубки).
Оформил полис страхования путешественников, впервые. После прочтения полиса обнаружил в графе  :  "территория действия полиса" -"Азия, европа , все страны шенгена" вместо обычного  "Мальдивы". На всякий случай решил уточнить у оператора ,на сайте Allianz, правильно ли написана территория действия.  Сегодня получил ответ, о том что я совершенно безграмотный в географии человек. Предложили помощь в изучении дисциплины.  Вот так некоторые сотрудники дорожат репутацией компании Allianz. Лично я оформил у этой компании полис первый и точно последний раз. Надеюсь не прийдется к ним обращаться за мед.помощью. Если не хотите быть посланы (не важно куда) обращайтесь к другим страховщикам, благо их хватает.
Уважаемый Berluti!
Благодарим Вас за оставленный отзыв в отношении АО СК «Альянс».
После Вашего обращения в нашу Компанию оператором был направлен ответ «Здравствуйте. Да, всё верно, в полисе специально указана более широкая география.» Мы сожалеем, что предоставленный ответ о расширенном покрытии в наших полисах страхования вызвал у Вас негативные впечатления. Смеем уверить Вас, что будут приняты все необходимые меры для предупреждения подобных инцидентов в дальнейшем.