Отзывы о Зетта Страховании

Вечер, за день перед отъездом споткнулся и повредил колено о каменную брусчатку. Позвонил ночью в Альянс. Сообщили, на какое время назначить встречу в госпитале. Надеялся, что к утру все пройдет и попросил на следующий день в 13. Утром колено распухло. Позвонил снова в Альянс о переносе встречи на 10. Далее периодические звонки каждые час вплоть до 13. Но ни в 11, ни в 12, ни в 13 ни даже в 14 на связь не выходили. Сидеть, ждать в гостинице того, чего не будет сделано никогда не имеет смысла. Где-то в 15:15 позвонили, сказали что наконец-то нашли в городе госпиталь, который примет. Взял такси, приехал и еще часа два прождал, чтобы приняли. А потом уехал обратно в гостиницу за вещами и в аэропорт.

Выводы:
1. Альянс будет делать все, чтобы затянуть время до последнего. 2. Альянс понятия не имеет с каким госпиталями сотрудничает и в каких странах. На решение каждого случая Альянс начнет поиски госпиталей в стране пребывания туриста как с нуля.
3. Страховку в будущем имеет смысл покупать на минимум, чтобы просто соответствовать требованиям шенгена
4. Готовьтесь оплачивать мед услуги самостоятельно при любом раскладе
5. Не болейте и следите за собой
09.04.2019 СК запросила у вас данные, если вы направили их, подтвердите, пожалуйста, в комментариях.

17.06.2019 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Зетта Страхование (бывшая СК «Альянс»)
Уважаемый bandaran, спасибо за отзыв. Мы искренне сожалеем о доставленных Вам неудобствах.
Чтобы исправить ситуацию и провести проверку, нам необходимо чуть больше информации. Будем признательны, если Вы укажете следующие данные: Ф.И.О. Страхователя и номер полиса.
Информацию можно прислать нам сюда: info@allianz.ru со ссылкой на Ваш отзыв.
Заранее благодарим за то, что помогаете нам стать лучше!
Хотел застраховать в компании Альянс ребенка. Нужно было выяснить детали по условиям страхования и я отправлял на сайте обращение с просьбой перезвонить. В ответ тишина. Ну, что же бывает. Может кто-то из менеджеров проворонил... Отправили запрос ещё раз, уже от имени жены. Так нам никто и не перезвонил. Если уж не реагируете на предложение о заключении договора, то представляю как трудно будет связаться с вами если вдруг наступит страховой случай!?! Это либо полное отсутствие организации, либо целенаправленное игнорирование. В любом из двух случаев, такая страховая компания доверия не заслуживает.
Прокомментируйте, пожалуйста, ответ СК. Вы получили ответ на свое обращение?

16.06.2019 Оценку не засчитываем, так как не получили от Автора дополнительно запрашиваемую информацию.
Уважаемый a*******@mail.ru!
Мы сожалеем, что у Вас возникли негативные впечатления от взаимодействия с нашей компанией.
Мы с большим вниманием относимся ко всем поступающим в нашу компанию обращениям. Ответ на Ваш первый запрос был направлен на Вашу электронную почту 07.03.2019 г. в 13:41.
Сегодня коллеги, его Вам продублировали и пытались с Вами связаться.
По любым возникающим вопросам, Вы всегда можете обращаться через форму обратной связи на нашем сайте или электронный адрес info@allianz.ru
Меня чуть не убил сербский кондитер)) ездила в командировку в Белград, проходила мимо витрины с красивущими пироженками и не выдержала)) вообще кондитерская промышленность работает не на меня, везде с составе яйца, а у меня на них жесткая аллергия. ОООчень долго объясняла чуваку за прилавком, что мне надо «БЕЗ яиц», «Ноу ЭГГС» «Бэз ЯЯ». Объясняла по-русски, по-английски и даже по-сербски. Он утвердительно кивал, показывал на одно пироженко и клятвенными жестами уверял, что в нем точно «Ноу ЯЯ»!! Прям век воли не видать!!  порадовалась, как меня ферштейн на всех языках сразу))  Рано порадовалась. С первым же кусочком я поняла, что яйца там есть. И этот гад-кондитер либо не в теме,  либо недооценил всю серьезность последствий. С сильнейшими спазмами, чувствуя, как отекает горло бегом бежала в отель, чтобы набрать скорую, пока еще была способна говорить и вообще дышать.

Пока ждала скорую, написала мужу смс, чтобы связался со страховой. Укол преднизолона, еще какие-то манипуляции – приступ купировали. Но настаивали на госпитализации, типа отек Квинке смертельно опасен. Сама знаю.. Там мне полегчало и я уже сама рассказала девочке из Альянс все детали, и что счет был на минуты. Отнеслись с пониманием, рассказали, что и как. А в Москве предоставила документы и квитанции.
Чтобы мы смогли всё проверить, пожалуйста, пришлите нам на адрес responses@banki.ru фото полиса и документов из клиники. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.

24.03.2019 Оценку снимаем, так как не получили от Автора необходимые данные.
Маму без тур.страховки никуда не вывожу) Потому что она просто притягивает неприятности, и как правило дорогостоящие=)) Последний инцидент вообще шедеврален: Крит, Рэдиссон Блу и ничто не предвещало беды. В условиях почти тотальной безопасности она таки сумела найти трабл – и  уронила стул на большой палец ноги в аккурат. Дальше – больше. Ноготь почернел и отвалился! И фиг бы с ногтем, это не смертельно. Но на месте ногтя образовался огромный гнойник – мама не могла наступить на ногу. Вздыхала и молча роняла слезы, понимая масштаб бедствия

В Альянсе нашли хирурга, который сам приехал к отель, на месте вскрыл гнойник, сделал перевязку. Тут же написал заключение, дал список принадлежностей и медикаментов для перевязок. Ребята, от всей души)) Мне уже самой смешно звонить каждый раз с новыми приключениями.
Вечер добрый. БГ - Бангкок госпиталь "ветеринарка" - Сан Паоло госпиталь Мондиаль - ассистанс СК Альянс Бест - субподрядчик Модиаль Появились боли в левом ухе и слух ухудшился процентов на 50. Визит 1 (19.01): Без сюрпризов, поехал я в Сан Паоло (первое обращение достаточно быстро все прошло. как у всех).Девочка терапевт осматривает ухо, говорит, что оно чистое. Выписывает противовоспалительное/обезболивающее. Говорят: "вот тебе... Читать далее
Вечер добрый.

БГ - Бангкок госпиталь
"ветеринарка" - Сан Паоло госпиталь
Мондиаль - ассистанс СК Альянс
Бест - субподрядчик Модиаль

Появились боли в левом ухе и слух ухудшился процентов на 50.

Визит 1 (19.01):
Без сюрпризов, поехал я в Сан Паоло (первое обращение достаточно быстро все прошло. как у всех).Девочка терапевт осматривает ухо, говорит, что оно чистое. Выписывает противовоспалительное/обезболивающее. Говорят: "вот тебе аппойнтмент на 23.01 и иди как обычно в кассу". Оставляю депозит 2 200 (из них что-то вроде 1000 за специалиста, я подписывал. неужели таблетки стоят 1200?!?).

Визит 2 (23.01):
Позвонил в Мондиаль, состояние не улучшилось, а вроде даже ухудшилось.Приехал в больницу, забрал старый депозит И попросил "another specialist" имея в виду ЛОРа (ENT doctor). Сказали: "щас все будет".
В итоге очередной терапевт (даже в ухо не заглянул, но глянул в горло) отправил на анализ крови, рентген и, вроде мазок. Взяли кровь, сфотографировали голову.

Выяснилось:
1. у меня нет малярии (охренеть! приятно, конечно, но и симптомов не было! анализ стоил 1 500, и еще что-то 300. то ли общий анализ, то ли забор крови).
2. у меня синусит
3. это не бактерии (формула крови нормальная) а значит вирус, значит нет антибиотиков.
4. "приходи 26.01, а сейчас в кассу!"
В чеке сумма уже 4 700.
Опять ждать "гарантийку" (мне вот интересно, что будет если ассистанс скажет "НЕТ! это я не буду оплачивать. Ну нужно было вот это все назначать!". Тогда интересная ситуация: мне впарили чего-то (и ассистанс это заметил) но я должен оплатить? При этом ассистанс отправил меня к жуликам!)

Визит 3 (26.01 не состоялся):
Лучше не становится. Таблетки съедены.
Барабанная перепонка держится (будь она не ладна!). Если это именно средний отит, то перспективы затягивания:
1. Хронизация отита (сейчас острый). т.е. у меня будет подарок на оставшуюся жизнь.
2. Сепсис
3. Менингит
Поскольку это все не приятные последствия звоню в Мондиаль. Говорят, что 3й визит требует просмотра дела врачом страховой. Жди 1,5 часа.

Через 5 часов звоню еще раз. Говорят "партнер не прислал документы". Обещают ускориться. Еще через час приходит смс "Ваше обращение M3190030XXRUS находится в процессе организации. Просим ожидать информацию".

Через пол часа, я проснулся и поехал в БГ для визита "за свой счет". Там я еще раз набрал Мондиаль и попросил дать внятный ответ: "Вы сегодня чего-то решите, или я пошел за свои"? Попросили 5 минут.
Через 5 минут перезвонили и сказали: "иди за свои. может быть вернем, когда получим документы".

Оказалось, что пол-часа назад ЛОР ушел домой.

1. Мне вот интересно, им что, проще оплачивать реанимацию и посмертную репатриацию (исходы 2-3)? Или у них скидки большие на эти процедуры? Или они планируют опять сказать: "за свои"?
Уважаемый mrem!
Благодарим за Ваше обращение в СК «Альянс» и по факту произошедшего с Вами на территории Таиланда события нами совместно с отделом контроля качества сервисной службой «АВП РУС» (Мондиаль Ассистанс) проведен тщательный анализ.
Уровень клиники, куда были организованы два визита, соответствует всем требованиям медицинских стандартов; оказываемые услуги в данном медицинском учреждении предоставляются с соблюдением всех санитарных норм. Относительно специализации врачей, которые оказывали Вам услуги сообщаем, что первичный визит может быть организован к специалисту общей практики. При сохранении симптомов, рекомендован визит к узкому специалисту, но в то же время допускается прием у терапевта. 23.01 для Вас был организован повторный визит к врачу общей практики. Назначенные дополнительные исследования входят в перечень услуг, рекомендованных лечащим врачом.
В отношении долгой организации помощи 26.01 хотим пояснить: для организации третьего визита, согласно п. 10.1.4 Условий Вашего полиса «Allianz Travel Happy Trip», необходимо медицинское обоснование для его целесообразности и согласование со Страховщиком. Также необходимо учитывать тот факт, что визит к узкому специалисту может быть организован при наличии свободной записи и после получения всех недостающих документов. В Вашем случае - это можно было сделать на следующий день. Вынуждены признать, что оператору сервисной службы, курировавшему случай, необходимо было более подробно разъяснить Вам этапы процесса и сориентировать Вас по срокам ожидания. В качестве альтернативного варианта, в ситуациях , когда у Застрахованного нет возможности ожидать помощи, Сервисная компания предлагает самостоятельное посещения медицинского учреждения с последующим возмещением расходов у Страховщика.
Мы благодарим Вас за предоставленную обратную связь, которая позволит скорректировать действующий алгоритм работы нашей компании в целях улучшения качества обслуживания Клиентов.
Мы приносим извинения за доставленные неудобства.
Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество.
У нас был случай, когда очень пригодилась страховка! К счастью, единственный на данный момент, но очень патовый. Ребенок в номере отеля споткнулся и упал, ударившись прямо об угол стола – рассек бровь. Притом прилично так рассек, я понимала, что это надо зашивать. Страна незнакомая, куда ехать – не понятно. Пыталась остановить кровь у ребенка, параллельно гуглила травмпункты местные, параллельно дозванивалась на горячую линию.. Обещали... Читать далее
Пыталась остановить кровь у ребенка, параллельно гуглила травмпункты местные, параллельно дозванивалась на горячую линию.. Обещали максимально быстро перезвонить и дать направление. Но я ждала перезвона ЦЕЛЫЙ ЧАС!!! и уже готова была реветь белугой. Это ОЧЕНЬ ДОЛГО для такой ситуации!

Дальше процесс пошел быстрее – такси, травмпункт, зашили, обработали, дали рецепт. Сейчас на этом месте едва заметный шрам остался. К страховой компании только одно пожелание – пусть ваши операторы работают оперативнее!
Чтобы мы смогли всё проверить, пожалуйста, пришлите нам на адрес responses@banki.ru фото полиса и документы из клиники. А чтобы мы смогли вас идентифицировать, письмо нужно отправить с адреса, зарегистрированного на портале.

24.03.2019 Оценку снимаем, так как не получили от Автора необходимые данные.
Уважаемая Julymi!
Благодарим Вас за подробный отзыв. Обратная связь от наших клиентов позволяет оценивать и корректировать работу компании в части предоставления качественного клиентского сервиса.
Организация визита в медицинское учреждение по гарантийному письму, как правило, занимает некоторое время, однако наша сервисная служба всегда стремится максимально сократить время ожидания клиента. Также в экстренных ситуациях, требующих неотложной помощи, клиент всегда вправе самостоятельно вызвать скорую помощь с последующей компенсацией понесённых расходов со стороны страховой компании.
Мы будем рады и дальше видеть Вас в числе клиентов АО СК «Альянс».
Номер полиса 16500-000045976 Обратились 09.07.2018 в 13:10 по местному времени. С жалобами на высокую температуру, озноб, головную боль, больное в горле. Ждем помощи уже больше 5 чаосов,  десяток раз звонили в страховую - один ответ "ждите, прямо сейчас занимаемся" дальше ставят музыку и все, можно ждать хоть час на линии, никаких действий. За 5 часов перезвонивали 1 раз, сказали, что потеряли информацию которую запрашивали у... Читать далее
Номер полиса 16500-000045976

Ждем помощи уже больше 5 чаосов,  десяток раз звонили в страховую - один ответ "ждите, прямо сейчас занимаемся" дальше ставят музыку и все, можно ждать хоть час на линии, никаких действий. За 5 часов перезвонивали 1 раз, сказали, что потеряли информацию которую запрашивали у застрахованного.

Сотрудники кол-центра либо издеваются либо низкоквалифицированы. На вопрос, будет ли назначена клиника для посещения, ответ "мы связываемся с партнером".  Что за партнер - ответ сотрудника " у партнера нет названия". И так на все вопросы.

Помощь так и не получили. Находимся в стране, где никие медикаметы без рецепты врача купить не возможно. Состояние больного ухудшается.
Уважаемый ivanzuev!
Мы благодарим Вас за обращение и сожалеем о длительных сроках организации медицинской помощи, связанных с возникшими накладками при взаимодействии сотрудников сервисной службы с медицинским партнером. Мы также приносим искренние извинения за отсутствие своевременной обратной связи по деталям визита. Все замечания, указанные Вами в отзыве, равно как и обстоятельства, повлиявшие на качество обслуживания, приняты нами во внимание и в работу. Мы ценим Вашу обратную связь, и предоставление качественного сервиса является нашей приоритетной задачей.

С уважением Allianz
Крайне возмущен работой! Обнаружил ошибку в написании имени в полисе выезжающего зарубеж, не соответсвует записи в загранпаспорте.  Сам выезд запланирован 2 июля 2017. Позвонил в страховую 29 июня, зарегистрировали заявку на исправление ошибки, обещали перезвонить 30 июня. Позвонил сам 30 июня, не дождавшись звонка из страховой. Оператор повторно зарегистрировал заявку на отдел сопровождения с эскалацией на руководителя, уточнил адрес... Читать далее

Позвонил сам 30 июня, не дождавшись звонка из страховой. Оператор повторно зарегистрировал заявку на отдел сопровождения с эскалацией на руководителя, уточнил адрес электронной почты для отправки исправленного полиса. Обещали решить вопрос 1 июля. За окном 1 июля... ни звонка, ни письма. Ночью вылет.

Страховка в рамках ДМС, который оформляет работодатель. Сам бы я не выбрал эту страховую. Не знаю как работают по страховым случаем, но желание рекомендовать кому-то нет.
Автор, просьба копию полиса с указанием ошибки направить на адрес natalya.konkina@banki.ru