КИТ Финанс Брокер

Отзывы о брокере КИТ Финанс Брокер

Добрый день! Крайне удивлена, что в наше время может быть такое, но... В апреле-мае мои ценные бумаги были переведены от брокера Сбер к брокеру Кит Финанс. Сбер выполнил обязательства по переводу. Далее мне поступило сообщение от брокера Кит Финанс об открытии счета депо: 555F***** и счета депо: 559B*****.  И даже пришло письмо: мне удалось заключить договор на брокерское обслуживание 559**** от 22.05.2022, но не удалось заключить договор... Читать далее

Крайне удивлена, что в наше время может быть такое, но... В апреле-мае мои ценные бумаги были переведены от брокера Сбер к брокеру Кит Финанс. Сбер выполнил обязательства по переводу. Далее мне поступило сообщение от брокера Кит Финанс об открытии счета депо: 555F***** и счета депо: 559B*****.  И даже пришло письмо: мне удалось заключить договор на брокерское обслуживание 559**** от 22.05.2022, но не удалось заключить договор 555F***, а ведь на нем находятся почти все ценные бумаг, кроме 1 той что на счете 559.

То есть к части ценных бумаг я не имею сейчас доступ, хотя там есть ГДР, которые можно было бы продать. На все мои просьбы по телефону и е-мейл дать мне ссылку на открытие второго счета, дать доступ в личный кабинет для управления счетами, открыть мне счет, дать доступ к торговому терминалу по счету 555F поддержка Брокера Кит Финанс не реагирует уже 2 месяца. Проблема еще заключается в том, что в Сбере у меня и у моей мамы использовался одинаковый емейл, и сейчас чтобы получить доступ хотя бы в ЛК, смс-код идет на ее данные, но не на мои.

Мы пробовали поменять мамин емейл в ее ЛК, чтобы у нее был другой, а у меня остался прежний емейл. Скажем так, обмануть систему. Но не выходит также: поддержка не обрабатывает подданное заявление на смену контактных данных.

Конца и края проблемам я не вижу. И как долго это все будет решаться уже не понимаю. Поддержка не реагирует на письма на емейл, дозвониться удалось пару раз, но они в наглую после понимания проблемы, завешивают звонок на удержание и скидывают трубки. Одна добрая сотрудница (о чудо) сделала заявку - но опять же ответа нет, и дозвониться и узнать ход решения я не могу.  В чате на сайте - отвечают невпопад.

Я не понимаю, что это за контора... как так можно? написала жалобы в ЦБ РФ и Науфор. Я готова была ждать, но сброс звонков - это перебор, очень хочется скорейших подвижек.
Уже прошло больше месяца, а я до сих пор не знаю что с моими акциями и где они. Какая-то мутная контора. Телефон у них не работает, там всегда автоответчик говорит несколько минут, затем сбрасывает звонок. На письма не отвечают. Чат на сайте не работает. Заполнил профиль на их сайте, приложил сканы всех необходимых документов, а мой портфель до сих пор пустой, т.е. акции пропали. Уже две недели в личном кабинете болтается надпись "Вы уже... Читать далее

Заполнил профиль на их сайте, приложил сканы всех необходимых документов, а мой портфель до сих пор пустой, т.е. акции пропали. Уже две недели в личном кабинете болтается надпись "Вы уже подали заявку с новыми данными. Менеджер компании подтвердит их и они появятся в вашем профиле, немного подождите. Если ранее вы указали неверные данные, вы можете заполнить заявку еще раз".

До сих пор ни ответа, ни привета. Я видел тут люди пишут, что обращаются в центробанк, сделаю так же. Если не поможет, то в прокуратуру.
Часть моих акций, как и тысяч других несчастных, перевели в эту контору. Уже две недели на рассмотрении висит заявка об открытии брокерского счёта. В чате не отвечают, телефонные номера мёртвые - при попытке соединиться с оператором поддержки сбрасывают звонок. Никому не рекомендую этого брокера, и надеюсь, что получится как можно быстрее продать бумаги и вывести средства. Это единственный вариант, так как комиссии на вывод ценных бумаг они поставили совсем неадекватные, 2500 рублей за позицию
На протяжении трёх месяцев длится история с передачей Сбером активов иностранных эмитентов в Кит Финанс брокер. Все обещанные сроки были нарушены. К 10 апреля обещали открыть доступ к личному кабинету.  Доступ к личному кабинету предоставили только 15 июня. К 1 июня обещали предоставить доступ к торговому терминалу и операциям с ценными бумаги.  Этот пункт не исполнен и по сей день. После открытия личного кабинета, брокер затребовал... Читать далее

После открытия личного кабинета, брокер затребовал подтверждения персональных данных. Заявка на подтверждение персональных данных обрабатывалась больше 2 недель. Затем в личном кабинете появился запрос на открытие брокерского счета. Без брокерского счета невозможно распоряжаться ценными бумагами.  Заявку на открытие я подал 1 июня. 18 дней брокер обрабатывает мою заявку. Чат в личном кабинете совсем мертвый. Звонки по телефону не приносят результатов. Специалисты ссылаются на сильную загруженность сервиса и не могут назвать конкретных сроков решения проблемы.

Этот прецедент также сильно на мой взгляд касается репутации Сбера, т. к. по его решению клиенты обречены на некачественный сервис, потерям времени и финансов по причинам не связанным с рыночной деятельностью.  На рынке присутствуют намного более качественные брокерские компании, чем Кит Финанс куда Сбер мог передать своих клиентов. Планирую в ближайшее время смену обоих брокеров по причине потери доверия.
Перевели весной 2022 из Сбербанк ценные бумаги компании КИТ Финанс. В компании как будто никто не работает. Отправили заявку на подтверждение личных данных, принимали ее месяц, не отвечали ни на сайте компании, ни в мессенджере, ни на почту. Теперь отправили заявку на оформление договора брокерского обслуживания, уже больше двух недель заявка на рассмотрении и опять не отвечают ни на один способ связи с ними. Как мне продать ценные бумаги... Читать далее

Теперь отправили заявку на оформление договора брокерского обслуживания, уже больше двух недель заявка на рассмотрении и опять не отвечают ни на один способ связи с ними. Как мне продать ценные бумаги, которые попали к вам, вывести деньги и забыть о вас как о страшном сне?!
Присвоили деньги себе.
Акции переведены от сбера. Личные данные заполнены и подтверждены, а также сделана заявка-поручение на вывод свободного остатка, банковский счет . Заявка для вывода денег висит с 30 июня. Поддержка не существует,  сброс.  Отправила жалобу в центробанк. Оценка  -5.
Автор, уточните, пожалуйста, вам удалось дозвониться до поддержки компании? Что сообщали сотрудники?
user-61318485815
Проблема решена, деньги молча выплатили. Целительная сила жалоб на банки.ру и в центробанк
Имею несчастье стать клиентом этой "организации". После санкций наложенных на Сбер честь ценных бумаг перекинули этому "брокеру". С момента как там открыли счет (больше месяца) ни разу не удалось ни с кем из этой конторы поговорить - телефону не отвечают, онлайн чат пишет сообщения в пустоту. На сайте информации минимум. Как разорвать с ними договор и забрать деньги - непонятно. На каких условиях сбер перевел акции? Какая цена будет... Читать далее
Имею несчастье стать клиентом этой "организации".

На каких условиях сбер перевел акции? Какая цена будет значится как цена покупки?  Какие тарифы? А хз! Полный игнор. Добровольно никогда бы не пришёл в эту организацию и никому не советую. Держитесь подальше.

P.S. Надеюсь что того человека в сбере, который выбрал эту организацию для перевода счетов клиентов - уволят.
У меня на счете выплаченные купоны на довольно солидную для меня сумму. Доступ к ним у меня нет и непонятно как его получить, так как КИТ требует сначала заполнить личные данные (они что, забрали активы у Сбербанка без личных данных владельцев?!).   Но просто заполнить их нельзя - нужно подать заявку, которую должен проверить менеджер. Ну а менеджер этот (если он существует, в чем есть сомнения) никак не реагируете на эту самую заявку где... Читать далее
У меня на счете выплаченные купоны на довольно солидную для меня сумму.
Доступ к ним у меня нет и непонятно как его получить, так как КИТ требует сначала заполнить личные данные (они что, забрали активы у Сбербанка без личных данных владельцев?!).   Но просто заполнить их нельзя - нужно подать заявку, которую должен проверить менеджер. Ну а менеджер этот (если он существует, в чем есть сомнения) никак не реагируете на эту самую заявку где требуемые данные даны  по первому же требованию 12.06.2022

Ни один их телефон не отвечает в течении как минимум последнего месяца (у меня задокументировано более 100 попыток дозвониться — кроме длинных гудков после фразы «...разговор может записываться...» я ничего не смог услышать по телефонам 8 800 700 00 55 , +7 (812) 611 00 00 и +7 (495) 981 0606)
Телефон техподдержки вообще мгновенно сбрасывает.
На обращение по е-майл не отвечают.
Т.е. клиентская поддержка в КИТ Финанс отсутствует от слова  абсолютно.

Как такая компания вообще может работать по своему профилю и почему ЦБ ничего не предпринимает чтобы привести в чувство своего протеже (именно ЦБ настоял чтобы Сбербанк передал активы в КИТ - если верить представителям Сбера) вызывает искреннее изумление!
Сбербанк перевел мои еврооблигации в Кит финанс. При регистрации в ЛК , внесении личных данных возникают технические неисправности,  поддержка в чате вообще не ответила ни разу за месяц , также , при обращении по эл.почте приходит   стандартная отписка автоответчика с просьбой подождать, пока у них все наладится. В таких условиях обслуживания  невозможно никакое сотрудничество.
Перевели из сбера иностранные бумаги (начало как у всех, как и продолжение). Как выбрали эту горе компанию... даже не представляю кому занесли сколько денег, чтобы всех клиентов Сбера сюда перевести.  Коротко по шагам... 1. Ждём ~2 месяца прежде чем приходит хоть какая-то информация как зайти. 2. Приложение для мобилки не работает. Пароль получиться нельзя. В ЛК на сайт еле пробился, узнав что нужно сделать для получения пароля случайно... Читать далее

Коротко по шагам...

1. Ждём ~2 месяца прежде чем приходит хоть какая-то информация как зайти.

2. Приложение для мобилки не работает. Пароль получиться нельзя. В ЛК на сайт еле пробился, узнав что нужно сделать для получения пароля случайно на стороннем сайте... Приложение для декстопа работает... что только им можно нормально что-то сделать тоже узнал на стороннем сайте... Само приложение явно не предназначено для неподготовленных людей,  быстро не разберёшься.... явно история только про профессиональных брокеров, а не простых инвесторов частников.

3. Поковырялся 2 дня, но разобрался как продажи провести акций. Продал активы, чтобы вывести деньги... Но не всё так просто.... Переходим к части 4 квеста.

4. В ЛК просто так деньги вывести нельзя. Просит личные данные заполнить... Заполнил. Теперь 2! недели жду пока эти "специалисты" проверят несколько текстовых строчек...

Скажите товарищи, вы как со мной договор-то подписывали и данные от Сбера получали? Нельзя это же заполнить в ЛК было или знаний не хватает у менеджмента/программистов? Или оно специально задерживается чтобы из вашей конторы никто не забирал деньги? Если так, то вопросов впринципе дальше нет...

Зачем сажать на первую линию операторов, которые быстро отвечают, но ничего не могут сделать кроме как перевести дальше?

Техподдержка на которую переводят не отвечает, ни в почте, ни по телефону, ни в ЛК.  Почему нельзя перевести этих же операторов на проверку персональных данных? Зачем бестолково платить операторам, которые ничего не делают фактически.

Задача на 2-3 минуты максимум по одному клиенту и с ней справится любой... Переведите половину операторов, пусть время ожидания на линии будет 5 минут, но время проверки ускорится в 2 раза. Решите проблему и вам не понадобится столько операторов, чтобы отвечать на звонки клиентов, которые звонят с одними и теми же вопросами уверен вам тысячами каждый день.
Послал 12 июня 55 рублей для пробы через Тинькофф. Платеж прошел, но в Кит Финанс не пришел. Звоню, говорят "переключаем, ждите" и звонок срывается и так 7 раз! Короче не могу узнать ничего, информацию не могу получить. Приложение не работает, бумаги не отображаются.  Главное претензия - невозможно по телефону НИЧЕГО узнать
Добрый вечер! 12 мая состоялся перевод моего брокерского счета из Сбербанка. 17 мая я заключила договор. После чего мне должны были отправить ссылку на личный кабинет до 31 мая-этого не произошло. Ссылку я все таки добилась в начале июня. Когда я зашла в личный кабинет (8 июня), оказалось, что для доступа к моему счету нужно заполнить личную информацию-паспортные данные и т.д. Ок, я заполнила. Так вот, моя заявка «висит» как раз с 8 июня, не... Читать далее
Добрый вечер!

12 мая состоялся перевод моего брокерского счета из Сбербанка. 17 мая я заключила договор. После чего мне должны были отправить ссылку на личный кабинет до 31 мая-этого не произошло. Ссылку я все таки добилась в начале июня. Когда я зашла в личный кабинет (8 июня), оказалось, что для доступа к моему счету нужно заполнить личную информацию-паспортные данные и т.д. Ок, я заполнила. Так вот, моя заявка «висит» как раз с 8 июня, не решается НИЧЕГО.

Я написала на почту support@brokerkf.ru-это было 14 июня, также я написала в чат на сайте-ответа 0. Терпение подходит к концу. Звонила сегодня на горячую линию 3 раза, меня пытаются соединить с другими сотрудниками, после этого происходит сброс вызова, думаю, дальше смысла нет.

Что ещё нужно сделать, чтобы получить доступ к СВОИМ деньгам? Если вопрос не будет решён до 1 июля, я отправлю жалобу в центробанк.
Иностранные акции из Сбербанка были переведены в Кит Финанс Брокер, уже 3 месяца Кит Финанс не дает возможность распоряжается моими средствами, что-то проверят и перепроверят, техподдержка нет никакой, звонки сбрасывают, в чат не отвечают, доступ к иностранным акциям через QUIK или еще как-то чтобы акции можно было продать/купить НЕТ. Позвонив на горячую линию, я получил стандартные ответы операторов, что они должны соединить меня с... Читать далее

Позвонив на горячую линию, я получил стандартные ответы операторов, что они должны соединить меня с технической поддержкой, они соединяли, играла музыка, потом гудки, потом слова "Линия занята" и возврат обратно на линию к оператором, который снова предлагает "соединить с другим специалистом" и ситуация повторяется и повторяется.

Подобные действия вызывают подозрения в надежности компании.  Я не понимаю, как компания вообще работает, если операторы на линии ничего, кроме общих фраз сделать не могут, тогда зачем такие операторы (?), а решения проблемы нет. Связи с вышестоящим руководством нет.

Такое отношение со стороны Кит Финанс, когда клиент и так пострадавший и пытаются хоть как-то вернуть свои же деньги, а компания в этом клиенту никак не содействует, считаю недопустимым.

Обращаюсь к представителю Кит Финанс Брокер, если он здесь есть (в чем я сомневаюсь, так как технической оснащенности компания отстала от технологий лет на 10 минимум, даже мобильного приложения нет),  обеспечить доступ к моим ценным бумагам чтобы я мог распоряжается ими.
Добрый день, пытаюсь достучаться до поддержки и поменять указанный контактный номер телефона для входа в лк (был указан старый номер, симка уже не существует).  Ни в мессенджерах, ни в чате на сайте не отвечают.  Звонки сбрасывают, особенно в тоновом наборе, когда пытаюсь выбрать цифру техподдержки.
Добрый день! Иностранные акции из Сбербанка были переведены в Кит Финанс Брокер. Кит Финанс дал возможность только с 1 июня торговать акциями, но доступ в личный кабинет для вывода средств был сделан только 7 июня.  До этого я смог зайти в QUIK и продать иностранные акции, теперь надо вывести денежные средства. Однако вывести средства я не смог, так как попросили дозаполнить блок персональных данных и дождаться проверки менеджером, что я в... Читать далее

Иностранные акции из Сбербанка были переведены в Кит Финанс Брокер. Кит Финанс дал возможность только с 1 июня торговать акциями, но доступ в личный кабинет для вывода средств был сделан только 7 июня.  До этого я смог зайти в QUIK и продать иностранные акции, теперь надо вывести денежные средства. Однако вывести средства я не смог, так как попросили дозаполнить блок персональных данных и дождаться проверки менеджером, что я в тот же день и сделал.

7 июня была оставлена заявка в статусе "Новая". На сегодня, 16 июня, статус не изменился. Документы и данные менеджером не проверены, даже не взяты в работу. Позвонив на горячую линию, я получил стандартные ответы операторов, что они должны соединить меня с технической поддержкой, они соединяли, играла музыка, потом гудки, потом слова "Линия занята" и возврат обратно на линию к оператором, который ... снова предлагает "соединить с другим специалистом" (!) и ситуация повторяется, так как-то было 10 раз, пока не не надоело, и я не бросил трубку.

После этого просят написать на почты, в чат на сайте, заказать обратный звонок. Эти каналы НЕ РАБОТАЮТ!
Я не получил ни одного "живого" ответа. В чатах (сайт, личный кабинет, телеграмм) сообщения даже не прочитаны! При этом, клиентов из Москвы и Санкт-Петербурга, они принимают в офисе и денежные средства выводятся. А что делать всем остальным?

14 числа мной была составлена и отправлена жалоба в Центральный Банк РФ, так как подобные действия вызывают подозрения в надежности компании.  Я не понимаю, как компания вообще работала, если операторы на линии ничего, кроме общих фраз сделать не могут, тогда зачем такие операторы (?), а решения проблемы нет. Связи с вышестоящим руководством нет. Информации, когда обработают заявку и дадут вывести деньги нет! Ничего нет!

В обращении в ЦБ РФ я попросил проверить качество работы компании Кит Финанс Брокер, конкретно ее службы технической поддержки, а также работу менеджеров по проверке документов и данных клиентов. Такое отношение, когда клиенты и так пострадавшие пытаются хоть как-то вернуть свои же деньги, а компания в этом им никак не содействует, считаю недопустимым.

Обращаюсь к представителю Кит Финанс Брокер, если он здесь есть (в чем я сомневаюсь, так как технической оснащенности компания отстала от технологий лет на 10 минимум, даже мобильного приложения нет), обработать мою заявку и дать вывести деньги, чтобы я забыл о вас.
Добрый день. Из-за санкций к Сберу ценные бумаги (акции иностранных компаний, etf и тд) были переведены в КИТ Финанс Брокер. Своим обращением прошу привлечь внимание руководства, т.к.: 1. Поддержка отсутствует (возможно (сложно!) дозвониться (операторы не владеют информацией), в чатах и по эл.почте не отвечают); 2. Для "раскачки" было предоставлено достаточно времени (со мной в одностороннем порядке на открытие счета депо был заключен... Читать далее

2. Для "раскачки" было предоставлено достаточно времени (со мной в одностороннем порядке на открытие счета депо был заключен договор 15.04). За это время, зная, сколько инвесторов будет переведено можно было принять какие-либо меры для удобства людей, чтобы мы не были в неведении (увеличить штат сотрудников для возможности информирования инвесторов, заняться разработкой мобильного приложения и улучшением сайта);
3. По состоянию на 16.06.22 мне и многим другим новоиспеченным клиентам не пришли ссылка-токен для заключения договора на брокерское обслуживание, нет доступа к личному кабинету.

Примите наконец уже меры!
Добрый день. Мои акции и еврооблигации иностранных эмитентов из-за санкций были принудительно переведены из Сбербанка в КИТ Финанс брокер в апреле 2022 года. Мне пришло одно письмо об открытии счета Депо от КИТ Финанс брокера 13.05.2022. С тех пор я не могу открыть брокерский счет у данного брокера. Все способы связи (телефон, электронная почта, чат) с КИТ Финанс брокер не работают. Мое электронное письмо от 19.05.2022 в КИТ Финанс брокер... Читать далее

Все способы связи (телефон, электронная почта, чат) с КИТ Финанс брокер не работают. Мое электронное письмо от 19.05.2022 в КИТ Финанс брокер так и остается без ответа.

Еще пара вопросов к непосредственно к брокеру КИТ Финанс: почему я должен платить вам комиссию за хранение моих ИЦБ в НРД, если они лежат мертвым грузом и я фактически не могу ими распоряжаться? Почему я должен платить 875 рублей КИТ Финанс брокеру за каждую позицию по ИЦБ при их переводе к другому брокеру? Ведь я не выбирал КИТ Финанс брокер, это сделал Сбербанк в принудительном порядке.

Прошу разобраться с КИТ Финанс брокером и принять меры для обеспечения нормального обслуживания клиентов. Благодарю.
Мои инвестиции Сберинвест без моего согласия  перевел в  компанию Кит Финанс Брокер. 13.05 22 пришло сообщение о открытие счета  в Кит Финанс Брокере. А вот как получить доступ к этому счету - молчание от Кит Финанс Брокера. Телефонные звонки по всем указанным контактам  сбрасывают, где и как получить информацию?
До настоящего времени 11 час. 30 минут 03.06.2022 года  так и нет доступа к брокерскому счету, на котором должны быть акции переведенные из сбер инвестиций. Дозвониться не возможно, сразу сброс после нажатия "3" (робот просит нажать эту цифру, если акции переведены от другого брокера), если ничего не нажимать - начинается соединение, но после нескольких гудков так же сброс.
Обещали до 1-ого дать ссылку для входа в личный кабинет. Чтоб наконец то увидеть перенесенный из Сбера акции. До сих пор нет ничего. По телефону дозвониться только с 10-ого раза можно. Завтраки/завтраки. Ожидайте и все. Даже брокерский счет открыли пару недель назад, а войти в него не могу. Сразу не внушили доверия
28.04.2022 мне пришло уведомление на электронную почту об открытии счёта-депо (активы переведены из Сбербанка). В письме было обещано, что открытие брокерского счёта будет доступно с 11.05, но никаких инструкций по этому поводу приложено не было. После этого я обращалась в службу поддержки и мне сообщили, что до 24.05 включительно мне должно прийти письмо с пошаговыми инструкциями. На сегодняшний день (28.05.2022) письмо так и не пришло. Служба поддержки в чатах не отвечает.
На email пришла ссылка для подписания заявления и договора. Однако указанная ссылка не работает: сайт зависает и выдает ошибку. Все обращения (email, сайт компании) - без ответа. Добро пожаловать.
craxzy
Поддержка ответила. Видимо проблема была в большом наплыве новых клиентов. Будем надеяться, что в дальнейшем все будет работать как часы.