Я разочарована обслуживанием БКС Инвестиции.

В августе я переводила в БКС ценные бумаги от Тинькофф Инвестиций.  Началось все с бумажной волокиты по предоставлению отчетов и договоров.  Сотрудники БКС кошмарили с депозитарным договором (их не устраивал тиньковский формат договора) и брокерским отчетом (отчет был предоставлен за все время пользования Тинькофф инвестиции, но им хотелось отчет только за конкретные даты).

Я обратилась в ЦБ, за разьяснениями формата депозитарного договора, и ЦБ одобрил тинькоффский формат договора.

Далее, когда бумаги уже были переведены, я обнаружила что балансовая цена переведенных бумага не соотвествуют закупочным. Начался второй цикл бумажной волокиты. Предложили приехать в офис для подписания заявления на учет закупочных цен. Но в офисе оказалось что опять не хватает документов (хотя предворительно звонила по телефону и говорили что все хватает). И вот собрав все необходимые документы, меня опять начинают кошмарить что опять все не то, все не так. Так как документы весят достаточно много, и у компании нет доступа к внешним хранилищам, предлагается приехать с распечатанными документами. Один только брокерский отчет за 3 года занимает более 2т страниц.

Мой фин советник Антон. Просила его о помощи с волокитой, не помог, пришлось воевать в одиночку. Более того, когда спросила его были ли учтены ли закупочные цены, он сказал что все хорошо, хотя далее от колл центра выяснилось что цены не учтены.

Вот уже прошло 2 месяца, а я толком не могу закончить эту историю с переводом.

Я уверена что такой большой брокер не первый раз сталкивается с переводом ценных бумаг. Они знают за какие даты они хотят отчеты и как выглядит Тинькоффский договор. Это халатное отношение к инвесторам с небольшим капиталлом.