Просрочка из-за технических работ

06.12.2023 08:22 1 VIVA Деньги
counter
Оценка:
Зачтено
1 декабря решила досрочно погасить займ. Зашла на сайт, а там информация о техническом сбое, но в личный кабинет смогла зайти и посмотреть сумму для досрочного погашения. Оплатила по банковским реквизитам, до сих пор платеж не дошел. Вчера была дата очередного платежа, наверняка скоро начнут писать угрозы. На горячей линии сказали ждите зачисления.

Пока пишу тут. Как только начнут закидывать угрозами, напишу в ЦБ

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Helga1969
07.12.2023 11:05
<p>Похожая ситуация. О проблемах узнала 12 ноября, когда собралась внести очередной платеж. По моему графику он 16.11.23. Созвонилась с поддержкой (дозвонилась с 3-4 попытки), они рекомендовали оплатить по реквизитам банковским. Такой вариант оплаты допускает и мой договор с графиком платежей, поэтому им и воспользовалась. К счастью, на руках есть договор и график платежей. Оплачивала по реквизитам для оплаты, указанным в доворе - ведь это юридический документ, подтверждающий условия займа. Внесла очередной платеж 2978 руб в дату для оплаты через Сбер 16.11.2023 г -, квиток на руках.&nbsp;</p> <p>Увы, но сегодня 07.12.23 пришло смс от компании о долге 3017,48 и пропуске платежа . Естественно, с угрозами. На горячую линию по телефону из договора (он же на сайте есть) на этот раз не дозвонилась.&nbsp;</p> <p>Резюме. Я платежеспособный клиент и свои обязанности по договору выполняю, но ВИВА нарушает условия договора (все формы оплаты не работают). Отправляю информацию на юр адрес компании почтой, в прокуратуру для проведения проверки и в ЦБ. Продолжаю оплачивать очередные платежи через банк по реквизитам из договора (никаких реквизитов с сайта - персональные условия моего займа указаны в договоре). Здесь даю информацию для огласки проблем у Вива и общественного резонанса.&nbsp;</p> <p></p> <p></p> <p>И ещё момент. Вынуждена отзыв писать в форме комментария к другому отзыву. Пытаюсь оставить отзыв здесь для Вива, но форма отзовика автоматом выставляет компанию Pay.ps,. Знаю, что это их партнёр, но ведь отзыв именно для Вива.&nbsp;&nbsp;</p> <p></p>

Впечатления

Удобство приложения, сайта Удобство приложения, сайта

Получить деньги

О компании