Все вопросы по теме "Потребительские кредиты"

Добрый вечер! Мною были взяты два кредита в Краснодарском крае, в данное время я переехала в...
Добрый вечер! Мною были взяты два кредита в Краснодарском крае, в данное время я переехала в Приморский край. Могу ли я взять кредит в Приморском крае для закрытия кредитов в Краснодарском крае? Либо переоформить их на Приморский край?
01.12.2013
Ответ дан
Добрый день! В минувшую пятницу обратилась в банк за новым графиком погашения кредита, в связи с...
Добрый день! В минувшую пятницу обратилась в банк за новым графиком погашения кредита, в связи с частично досрочно погашенной суммой кредита. Пришла домой, обнаружила что график кредита никакого отношения ко мне не имеет, суммы не реальные и не мои. Заявила свою претензию банку на что получила ответ что раньше чем через месяц результата по данному инциденту можно не ожидать. Куда еще можно обратиться с претензией?
02.12.2013
Ответ дан
Здравствуйте уважаемый Эльман Мехтиев!!! я хочу взять кредит в банке ,но не знаю в каком(((...
Здравствуйте уважаемый Эльман Мехтиев!!! я хочу взять кредит в банке,но не знаю в каком(((обращаюсь к Вам за помощью!!! мне 27 полных лет я военнослужащий по контракту в ВС РФ.Брал не единожды кредиты в банках и на 30 000 в ренесант капитал,и три раза брал на 700000 в сбер банке. Плачу как положено без просрочек и прочего все вовремя,некоторые кредиты даже заранее гасил!!!все бы хорошо,но вот эта процентная ставка в сбер банке крайне меня напрягает!!!крайний кредит на 700000 взят под 21,5% годовых на три года(lданный кредит не потрачен а лежит в скб-банке на вкладе)!!!имеется ли у меня возможность произвести реструктуризацию кредита в Вашем банке!!и какие у меня есть возможности чтобы взять у в Вашей организации кредит???
02.12.2013
Ответ дан
Здравствуйте, Эльман. Хочу взять кредит на сумму 300000 руб. под 13,9%. Вопрос заключается в...
Здравствуйте, Эльман. Хочу взять кредит на сумму 300000 руб. под 13,9%. Вопрос заключается в следующем: по мере погашения кредита, процент 13,9% будет считаться от изначальной суммы (300000 руб.) или от оставшейся к погашению? Заранее спасибо.
02.12.2013
Ответ дан
Банк Хоум-кредит. Кредит на сумму 168000, где 14300 страховка и 109000 сумма товара. Решила...
Банк Хоум-кредит. Кредит на сумму 168000, где 14300 страховка и 109000 сумма товара. Решила частично досрочно погасить кредит во второй месяц оплаты и 01.12.2013 г. заплатила 80000 руб. Срок заключения договора 26.09.2013 г. Оплата первая прошла 17.10.2013 г. в сумме 5500 руб. Мне после заполнения заявления сказали подойти 26.12.2013 г. за новой распечаткой платежей. Почему так долго ждать, когда в других банках это делают сразу? Да и расчет не сложный,его можно за 5 мин. сделать. Правомочно ли заявление работника банка, что мол ваши деньги будут просто лежать и что я их могла бы принести 26 числа??? Прошу помочь Вас
03.12.2013
Ответ дан
Добрый день, Эльман! Подал заявление на кредит Особый, ладно не перезвонили, сам перезвонил...
Добрый день, Эльман!Подал заявление на кредит Особый, ладно не перезвонили, сам перезвонил через сутки оформили заявку, скоринг прошел, уточнил какое сделали предложение — «это можно узнать только после предоставления документов в офис» — сказала Барышня из колл-центра. Ок, поехал, но по приезду в офис сказали: заявку можно завести только по программе — Универсальный… (по другому система не дает…). Вопрос: почему мне этого не сказали сразу по телефону, чтобы я должен был ДО посетить? и 2-й вопрос когда я могу повторно дать заявку и узнать решение?С уважением, Игорь.
03.12.2013
Ответ дан
Добрый вечер, Являюсь постоянным клиентом Альфа - Банка, более 7 лет, несколько раз досрочно...
Добрый вечер,Являюсь постоянным клиентом Альфа — Банка, более 7 лет, несколько раз досрочно закрывала кредиты. В настоящие время, нахожусь в вынужденном отпуске без содержания, по производственной необходимости. Быстро нашла работу но с наименьший, но белой зарплатой. Несколько раз обращалась в банк с просьбой рефинансирования или рекоструктаризации долга, получила три письменных отказа. Могу ли я. ПОДАТЬ В СУД НА БАНК?.
05.12.2013
Ответ дан
Хочется оставить жалобу ОАО "МТС-Банк". Так случилось,что пришлось взять кредит в этом...
Хочется оставить жалобу ОАО «МТС-Банк». Так случилось,что пришлось взять кредит в этом банке под 69,9% годовых 4 месяца назад. несколько месяцев было проплачено,но на сегодняшний день платить не могу из-за того что нахожусь в декрете по уходу за ребенком и средств просто не хватает. по обращению в банк по месту жительства было отказано в реструктуризации и отсрочке платежей. Сказали пока не оплатите задолжность мы вам помочь не можем. На сегодня задолжность 30 тыс рублей -очень большие проценты и штрафы. Банк просто не хочет идти навстречу своим клиентам,я ведь не отказываюсь платить. На сегодняшний день банк подготовил документы для судебного взыскания. Как быть матери малолетнего ребенка…
06.12.2013
Ответ дан
Здравствуйте! Мы с мужем пенсионеры, нам по 58 лет и мы не работаем. Три года назад мы купили...
Здравствуйте! Мы с мужем пенсионеры, нам по 58 лет и мы не работаем. Три года назад мы купили небольшой домик в деревне в Башкортостане. До этого проживали в городе и имели квартиру со всеми удобствами. Думали, что привыкнем к бытовым неудобствам, но с возрастом понимаешь, что это сложно. Вот и решили сделать к дому небольшую пристройку для ванной комнаты, а заодно и купить всё необходимое — ванну, унитаз, нагреватель для воды, трубы и т. д. У нас на двоих пенсия 16000 рублей. Накопить как-то не получается…У меня вот какой вопрос: существует ли потребительский кредит для пенсионеров или какой-то ещё кредит, но с небольшим процентом? Если да, то куда обратиться? И на какую сумму мы можем рассчитывать?
08.12.2013
Ответ дан
Мой доход составляет 91000р. В Сбербанке у меня был кредит на 350 000р., я погасила его досрочно...
Мой доход составляет 91000р. В Сбербанке у меня был кредит на 350 000р., я погасила его досрочно, за два месяца вместо года и хотела перекредитоваться на большую сумму 750 000, но Сбербанк отказал по причине неплатежеспособности. Подала запрос в Райфайзен и тоже отказ. У меня хорошая кредитная история без просрочек. Какова на Ваш взгляд причина отказов?
09.12.2013
Ответ дан
Здравствуйте! Я оформил кредит 250т.р. на 60 месяцев. Плачу по 10 т.р. и по прошествию почти...
Здравствуйте!Я оформил кредит 250т.р. на 60 месяцев.Плачу по 10 т. р. и по прошествию почти полутора лет мне сказали что сейчас задолжноть состовляет 170 т. р.Хочу закрыть кредит! какую мне сумму приидется платить? 170 тысяч или банк сделает перерасчет процентов на полтора года и мне надо будет внести меньшую сумму?
09.12.2013
Ответ дан
Во время посещения вашего банка мне вручили вашу кредитную карту со словами:"Возьмите, есть...
Во время посещения вашего банка мне вручили вашу кредитную карту со словами:«Возьмите, есть не просит, пусть лежит, может пригодится!». Взял и забыл про неё, не активировал, сейчас даже не знаю где она лежит. Дело в том что сейчас подавал заявку на кредит в один из банков и мне ответили что: «У вас кредитная карта на 50 тыс. действующая». Подскажите как аннулировать эту карту чтобы она не висела в моей кредитной истории? Заранее спасибо.
09.12.2013
Ответ дан
Здравствуйте. Попал в неприятную ситуацию. Связался с мошенникками, которые обманным путем...
Здравствуйте. Попал в неприятную ситуацию. Связался с мошенникками, которые обманным путем заставили меня взять потребительские кредиты в банках, после забрали деньги и скрылись. Сейчас их нашли. Ведется разбирательство. Заведено уголовное дело, которое длится более чем пол года. Все это время я выплачиваю кредиты в банках. Мы с семьей отдаем в банки практически всё до копейки заработанных денег. Дело в том, что кредиты я получил по подделанным 2-НДФЛ этих мошенников. Я получаю зарплату гораздо меньшую, чем стояла в этом 2-НДФЛ. И так как в одном банке мне не одобрили одну большую сумму, эти мошенники убедили меня взять кредиты в нескольких банках (ВТБ24, Камский горизонт, Уральский банк реконструкции и развития, Восточный экспресс, Связной, Ренессанс капитал). В некоторых из этих банков кредиты взяты под большой процент. Срок кредита в этих банках 3—5 лет. Скажите, можно ли как-то приостановить платежи в этих банках на время разбирательства? И если да, то как это можно сделать? Или быть может есть какой-то другой способ выхода из этой проблемы? Очень прошу помочь разобраться в этой ситуации с максимальным положительным результатом, т. к. нет уже сил платить. Скоро новый год, а мы с семьей опять все до копейки отдали в банки. Спасибо.
10.12.2013
Ответ дан
здравствуйте.могу ли я получить кредит если долгое время проживаю в москве,а прописан в другом...
здравствуйте.могу ли я получить кредит если долгое время проживаю в москве,а прописан в другом регионе?а так же официальная зарплата у меня маленькая а не официальную я подтвердить не могу. спасибо.
10.12.2013
Ответ дан
Здравствуйте! 28.11.13г. Заинтересовала акция в магазине электроники ДНС в нашем городе Сальск. 0...
Здравствуйте! 28.11.13 г. Заинтересовала акция в магазине электроники ДНС в нашем городе Сальск. 0 первый взнос, 0 переплат, рассрочка 24 месяца. Попали в переплет.Решили воспользоваться этой акцией-купить системный блок и стиральную машину. Был оформлен кредит в Альфа Банке. Получили на руки 4 листка очень мелко написанного текста и было показано расписаться там, там и там. Текст очень тяжело читается. Полис до сих пор и с очками прочесть не могу.Поверили девочкам. 29.11.2013 г. изучили документы, в сумму кредита была включена дополнительная услуга по добровольному страхованию заемщика потребительского кредита — 6989 руб. При общей сумме покупки- 34980 руб. Эта сумма включена в кредит и соответственно начисляются проценты. Общая сумма переплаты примерно 8 тыс. руб. Это называется без 0 переплаты.Обратились с претензией об отключении этой услуги на горячую линию 29.11.13 г.. Получен отказ.Обратились с жалобой в ДНС,Ответ ДНС.Здравствуйте! Спасибо за Ваше сообщение.Произошедшая ситуация крайне не допустима, руководство банка, также не приемлет такой подход в работе с клиентами.Руководители банка обещали разобраться в сложившейся ситуации, и предпринять следующие действия:1. Сотрудники банка в ближайшее время свяжутся с Вами по указанным контактам которые Вы предоставляли при оформлении кредитного продукта. Пригласят подойти в супермаркет в котором приобретали технику, при себе желательно иметь документ удостоверяющий личность и кредитный договор на приобретённую технику.2. Оформить претензию на бумажном носителе, которая в самое ближайшее время будет зарегистрирована в базе данных банка.3. При регистрации претензии, на указанный Вами номер мобильного телефона поступит уведомление о начале работы с вашей жалобой.4. По факту рассмотрения претензии, денежные средства в размере страховой премии будут возвращены Вам на счёт.От лица компании приношу извинения за произошедший инцидент. Компания «ДНС» постоянно работает над повышением качества обслуживания своих клиентов. Основная задача сотрудников, обеспечить максимальный комфорт и профессиональное консультирование при посещении наших супермаркетов. Надеемся, что произошедший инцидент не изменит вашего мнения о нас, будем рады видеть Вас в числе наших постоянных клиентов.С Уважением, Калуга А. В.Исполнительный директор.Написали претензию банку и снова отказ.Что делать, посоветуйте. Считаю, что это обман. Еще раз АКЦИЯ — 0 первый взнос, 0 переплат, рассрочка 24 месяца. Как вернуть страховку? 
10.12.2013
Ответ дан
Как-то , не уютно после ваших предложений.Иначе как ,если мягко выразиться-ваши предложения-это...
Как-то, не уютно после ваших предложений.Иначе как,если мягко выразиться-ваши предложения-это капкан с удавкой для простого народа.Я за всех не в ответе,а за себя хочу у вас спросить.Историй плохие,и справки и много всего.Требуете?Вопрос первый: Это ваши деньги,в поле пахали и заработали?Вопрос второй от меня и прочих хотите этого или того.А сами,чем руководствуетесь,кристальной чистотой своей души и правоты?.Писать от 14%,а я пришел в банк а там 23%.Да вы вот мой бизнес загубите.А я производитель,а не там купил а в тут наварил? Почему так.Дайте мне Чечину Валерию лично поговорить с тем,кто решает за меня,мне миллион.А он мне 250 тысяч.Они мне зачем?Пусть поговорит со мной.Найдем консенсус я ему объясню.Он через неделю от апиндицита,и что он он таких процентов к Богу возьмет?Мы все свои грехи и еще грязь под ногтями заберем.А может потому суета така.Что с Нового года 10%и усе))))Более нельзя.А про ошибки людское,надо сначала иметь понимание.Мой дед говорил,внук «Конь о 4х ногах спотыкается,а мы и подавно«А своим обманом неверием вы,чего добьетесь? Да сегогодня одному депутату Законнику напишу.Сам клич дал в инете, помогу 199%Из Москвы.Пиши.Напишу,Я и Владимира Путина 10 лет 7 октября на день рождения поздравлял.Сейчас нет.Счастлив человек,который приобрел разум и человек который снискал мудрость,Ибо приобретение ее лучше приобретения серебра,а пользы от него более,чем от золота.Кн.Пр.Соломоновых Гл. 3 Ст 11,12.Меру надо знать.И не унижать людей недоверием.Лично я бы После подъема бизнеса.Помог бы и вам,но лучше нуждающимся.Вот три мои мечты.Написать книгу.Построить в Нашем городе,комплекс по примеру диснейленда Нашего Россиийского с интелектуальным уклоном,Ему не будет аналогов.И Столовую для бездомных.А полиции на 30%урезал З/П.Вот средства.Каждому по делам его?Ну дай вам Бог счатья человеческого.И задумайтесь,о тех кто придет за нами.Каких полководцев они знают из Великой державы.У меня племянник 23 года в Мудром учится.Его не знат,Так Шукшина не знает.Мне стыдно.Большие чины не знают законов ни каких.А дети не поют «Облака белокрытые лошадки.А 95% кавказа не знают,Кто был Великий Шамиль.и сколько лет была кавказкая война.Какой там генерал Ермолов.А мои уважаемые братья масульмане я вырос в масульманской стране.Не в курсе О Великом и блогородном Саллахадине.На последок скажу Да не оскудеет рука дающего.«Честные банки»
11.12.2013
Ответ дан
Уважаемый Эльман. объясните пожалуйста, что это за аттракцион безумной щедрости? мне пришло СМС: с...
Уважаемый Эльман. объясните пожалуйста, что это за аттракцион безумной щедрости? мне пришло СМС: с 10 по 20 декабря расплачивайтесь кредитной картой Visa Сбербанка, потратьте весь кредитный лимит и получите шанс вернуть сумму покупок обратно на карту! Под Новый год покупки за наш счет. Что это? Развод? Почему я не нашла этого на вашем сайте. За ранние спасибо за ответ.
11.12.2013
Ответ дан
Здравствуйте. Каким образом можно отозвать сумму переплаты по кредиту ? В нашем городе нет филиала...
Здравствуйте. Каким образом можно отозвать сумму переплаты по кредиту? В нашем городе нет филиала «ДжиИ Мани Банка». По телефону «горячей» линии сказали, что следует обратиться в отделение банка в г. Санкт-Петербурге.
11.12.2013
Ответ дан
Вот хотел купить машину новую для работы,а банки отказывают. Сначало предворительно одобряют а...
Вот хотел купить машину новую для работы,а банки отказывают. Сначало предворительно одобряют а потом отказ. Можно ли доверять после этого банкам везде обман и провокация.
11.12.2013
Ответ дан
Здравствуйте. Я по своей работе связан с кредитами очень плотно, и я на сто процентов уверен что...
Здравствуйте.Я по своей работе связан с кредитами очень плотно, и я на сто процентов уверен что банки снизили выдачи кредита до очень низкого уровня, в чем дело? Все боятся дефолта? Или это связано с оттоком депозитов и поэтому в банках появляется дисбаланс портфеля?
13.12.2013
Ответ дан
У меня закончился срок минимального платежа,а денег для оплаты нет,но не по моей вине,просто...
У меня закончился срок минимального платежа,а денег для оплаты нет,но не по моей вине,просто налоговая заблокировала все мои счета,как Севергазбанке так и Россельхозбанке,это вы можете проверить.Подскажите что мне делать.
13.12.2013
Ответ дан
Законны ли действия банка ............ Если мною подписано только приложение к договору в котором...
Законны ли действия банка ……… Если мною подписано только приложение к договору в котором есть пункт о том, что с условиями договора ознакомлен и согласен, но сам договор не подписан. Вопрос о кредитной карте выданной при оформлении товара в кредит который уже выплачен но в дальнейшем на карте появился кредитный лимит увеличенный банком аж на 85 тыс руб. Он был использован мною не секрет,Но спустя 6 мес погашения заметил что сумма долга почти не уменьшается и банк списывает все свои комиссии не в том порядке как прописано законом. Что делать? от долга не отказываюсь но имеет ли силу данный договор? и могу ли я погасить только сумму предоставленную банком без процентов?
16.12.2013
Ответ дан
Здравствуйте! Плачу два потребительских кредита 6 месяцев (22100руб.) Без нарушения графика...
Здравствуйте!Плачу два потребительских кредита 6 месяцев (22100руб.) Без нарушения графика платежейПолучив смс от ВТБ 24 с предложением о рефинансировании долгов обратился в банк.Предоставили все документы. Рассматривали неделю — девочка позвонила сообщив,что одинкредит одобрили,а второй ещё рассматривают (хотя заявку составляли на оба кредита 260000на 5 лет сумма платежа 5000 в месяц),а сегодня пришло смс с отказом на заявку.Вопрос — что чудим? Платёжеспособность доказана, что ещё надо? Спасибо.
16.12.2013
Ответ дан
Мне на сотовый телефон позвонил молодой человек и от имени ВТБ предложил потребительский кредит 500...
Мне на сотовый телефон позвонил молодой человек и от имени ВТБ предложил потребительский кредит 500 т. Как узнать,правда ли это и что делать дальше,условия и т. п.
17.12.2013
Ответ дан
Добрый день, Владимир! При отказе от страховки Бинбанк требует предоставить ИНН для вычета 13%...
Добрый день, Владимир!При отказе от страховки Бинбанк требует предоставить ИНН для вычета 13% подоходного налога. Как это может считаться доходом? На каком основании?
17.12.2013
Ответ дан
Добрый день подскажите пожалуста я брал в кредит тел в альфа банке и оплачивал его по карте которую...
Добрый день подскажите пожалуста я брал в кредит тел в альфа банке и оплачивал его по карте которую мне дали мне осталось оплатить 3 000 тыс и тут мне позвонили представители банка и сказали что вы можете взять деньги наличными до 150000 тыс нужно ток придти в отделение и показать паспорт и подписать договор но я не смог придти в назначеное время и уехал в командировку а сейчас хотел полностью погасить его а они говорят что 100000 перечислили мне на карту и оттуда уже берется процент хотя я ничего не подписывал и не снимал эти деньги!!!должен ли я писать заявл об отказе этого кредита хотя я договор никакой не подписовал и платить этот %чтоб закрыть???Заранее спасибо
18.12.2013
Ответ дан
Мой сын оформил кредитную карту в Ренесанс банке. Из за смены работы, четыре месяца подряд...
Мой сын оформил кредитную карту в Ренесанс банке. Из за смены работы, четыре месяца подряд оплачивал минимальный платеж с опозданием на 5 дней, но уже с учетом штрафов, которые ему сообщал сотрудник банка. Однако на днях он получил извещение из банка о досрочном исполнении обязательств по карте и возврате в течение 14 всей суммы в размере 65 000 руб. Сразу стали звонить из национальной службы взыскания с угрозами, что если он сразу не закроет, его посадят в тюрьму, завтра придут приставы и опишут (почему то) имущество, испортят кредитные истории его родителей. На объяснения, что он готов платить и что сложившаяся ситуация временная, переходят на крик и угрозы. Банк отказался общаться сославшись, что его дело передали в кол лекторского агентство. Сегодня сообщили, что дело передают в суд. Что ждет его? И какая судебная практика по таким делам?
18.12.2013
Ответ дан
Добрый день!Скажите пожалуйста,на каких условиях выдается потребит.кредит ?Конкретно,нужно 250тыс...
Добрый день!Скажите пожалуйста,на каких условиях выдается потребит.кредит?Конкретно,нужно 250 тыс на 5 лет.При том при всем,что работаю я после декретн.отпуска всего 2 мес.,но в той же организации?(13лет).
18.12.2013
Ответ дан
У меня четыре кредита наличными и четыре кредитные карты. Денег на выплаты хватает напрягает...
У меня четыре кредита наличными и четыре кредитные карты.Денег на выплаты хватает напрягает беготня.Хотелось бы все четыре кредита оплачивать вместе в одном кредитном учреждении, при прочих равных и закрыть четыре карты.Необходим один большой кредит с перекрытием напрямую, безналичным платежом на все счета в разных банках.Возможно ли что-то посоветовать?Почему никто из игроков на рынке не хочет получить «толстого» частного и открытого плательщика? Неужели так и придется скакать в течение месяца по нескольку раз?С уважением,Сергей.
18.12.2013
Ответ дан
13.12.13 у "Смоленского банка" ЦБ отозвал лицензию. В данном банке у меня есть...
13.12.13 у «Смоленского банка» ЦБ отозвал лицензию. В данном банке у меня есть потребительский кредит. И сейчас подходит дата оплаты. Имеет ли банк право принимать платежи по кредиту? СМС-сообщение пришло о том чтобы я оплачивала кредит. Что делать, подскажите?
20.12.2013
Ответ дан
Здравствуйте!...согласно п.33 потребительского кредитного договора с " ХКФ Банк",могла...
Здравствуйте!…согласно п. 33 потребительского кредитного договора с " ХКФ Банк»,могла отказаться от кредита в течении 2 календарных дней, филиал банка в г. Березники, Пермского края отказал, ссылаясь на то что не уполномочен и что я опоздала по сроку. Кредитный договор одобрили только после оформления личного страхования в торговой организации,уверяя,что стаховка не повлияет на размер суммы кредита в случае досрочного погашения или отказа от кредита. на руки мне не выдали ни заявления на страхование,ни страхового полиса(позднее банк выслал копию только заявления на добровольное страхование).Кредитный договор оформили 13-го марта 2012года, заявление об отказе написала 15.03.2012. Ответета через 10 дней не поступило. В банке я узнала,что мое заявление они никуда не отправляли,хотя зарегистрировали(штамп…входящий номер…у меня оригинал) правомерны ли действия работников банка?Выходит что за два дня я заплатила страховку и проценты..29 марта2012 кредит решила погасить досрочно-беспределу нет предела!).спасибо…
20.12.2013
Ответ дан
23 октября 2013г. в отделении №9038/01174 Московского банка ОАО «СБЕРБАНК РОССИИ» мной было...
23 октября 2013 г. в отделении N 9038/01174 Московского банка ОАО «СБЕРБАНК РОССИИ» мной было оформлено приложение № 4 к Кредитному договору от 02.08.2013 г. о досрочном погашении кредита (копия приложения о досрочном погашении прилагается). Согласно приложению № 4 и графику платежей, сумма 2924.03 евро должна была быть списана 02.11.2013 г. с моего счета в счет досрочного погашения кредита, согласно п. 3.8. Кредитного договора от 02.08.2013 г. Необходимая сумма для полного досрочного погашения кредита была мной внесена 23.10.2013 г. на счет. По состоянию на сегодняшний день, кредит досрочно не погашен, что противоречит подписанному Приложению № 4 к Кредитному договору.02.11.2013 г. было произведено списание суммы обязательного платежа и процентов. Полного досрочного погашения кредита произведено не было. На сегодняшний день по данному кредиту продолжают начисляться проценты. 02.12.2013 было также произведено списание без погашения.20.11.2013 в данном филиале была оформлена претензия под номером 000107-2013-182966 но ответа до сих пор никакого не последовало. С уважением, Сергей.
20.12.2013
Ответ дан
Здравствуйте!Есть ли такая возможность,дело в том что у моего мужа,один большой кредит,и две...
Здравствуйте!Есть ли такая возможность,дело в том что у моего мужа,один большой кредит,и две кредитные карты,на данный момент платежи очень большие,платить такие суммы не чем,есть ли воз-можность взять кредит в другом банке и обьяснив причину,для закрытия других долгов на более выгодных нам условиях?а именно меньше ежемесячная оплата!
21.12.2013
Ответ дан
Здравствуйте. Помогите разобраться. В 2005 году был взять в кредит товар на год.....по истечении 10...
Здравствуйте. Помогите разобраться. В 2005 году был взять в кредит товар на год….по истечении 10 месяцев я выплатила банку сумму без процентов за 2 месяца. В итоге у меня образовался долг… к 2013 году он составил 750 р. Через этот банк я взяла еще один товар на 6 месяце. (в договоре было указано, что ели я просрочу платеж то кредит увеличиться на год под 150 процентов.) Я платила 2 кредит вовремя…уплатила все..думала кредит закрыли..но по истечении 3 месяцев..мне банк стал выставлять долг в размере 1000 р…я пошла разбираться….оказываться…в первый мой платеж..банк списал мой старый долг в 750 р..тем самым увеличили мне на год новый кредит….было ли все правильно со стороны банка? почему при оформлен нового кредита мне о долге не сообщили?…как мне быть, платить 3000 (это сумму которую они мне выставляют на сегодняшний день) мне не хочется платить, т. к. я считаю действие банка неправильными. Подскажите что можно сделать? и почему не списался долг, ведь прошло более 8 лет. Спасибо.
22.12.2013
Ответ дан
Здравствуйте! Мной был взят в одном из банков кредит, 2 года назад когда я работал, платежи...
Здравствуйте! Мной был взят в одном из банков кредит, 2 года назад когда я работал, платежи выплачиваю регулярно срок кредита 5 лет. На данный момент с весны этого года у меня поменялся социальный статус я стал не работающим инвалидом. Могу ли я обратиться в банк для того чтобы были пересмотрены условия платежей и сроки возврата. Прошу подсказать что нужно для этого сделать.
23.12.2013
Ответ дан
Подскажите почему вы вводите в заблуждение ваших потенциальных клиентов,обещая им процентную...
Подскажите почему вы вводите в заблуждение ваших потенциальных клиентов,обещая им процентную фиксированную ставку 13,9 для мужчин и 13,5 для женщин. Это же обман потребителя. Я сама чуть не стала жертвой обмана вашего банка. Подав заявку на фиксированную % ставку 13,5 получила одобрение под 29,5%. Вопрос не возникал если бы ставка указана от … Жду вашего ответа. Не состоявшийся клиент
23.12.2013
Ответ дан
Эльман , доброго дня! Я к вам как к бывшему "Директору по сервису и развитию бизнеса в России...
Эльман, доброго дня! Я к вам как к бывшему «Директору по сервису и развитию бизнеса в России и странах СНГ.»Вот такая ситуация у меня в жизни. Может поможете добрым словом. Как говориться, если ты хочешь стать бизнесменом, обратись к бизнесмену …Итак, я барышня, пройдя путь работника банка и кредитного брокера, открываю с партнером агентство недвижимости и финансовую компанию. На первое время денег хватало, когда -то брали кредиты,и как обычно- оплачивали их вовремя. Оплачивала я и кредиты родственников. Все было хорошо.. А потом наши застройщики (которые платят нам комиссию) перестали платить — денег нет, кредитный долг на меня «повис», недвижка встала, из-за кризиса и сотрудники перестали приносить прибыль в компанию.. и у меня проблемы с остальными поставщиками- то банк рухнул, то и у тех нет денег. И все это продолжается уже несколько месяцев. Решила заняться другим бизнесом- только и тут отдача не сразу будет.. Как доказать банкам, что мне сейчас реально нечем платить? (я платила не один год -ни разу не было просрочки), я плачу- сколько могу, но я не могу оставить и свою семью без еды (да, пускай я горе предприниматель, новенькая на рынке тут все понятно), Но вопрос и другой- какой совет вы мне можете еще дать? Может он -то мне и поможет? (Я понимаю что совет может тут быть один- бери плати кредит и живи спокойно, но все же..) Спасибо! Может личный опыт:)
24.12.2013
Ответ дан
Что делать если по вине сотрудника банка вернулись деньги, и теперь мне приходиться платить комисию...
Что делать если по вине сотрудника банка вернулись деньги, и теперь мне приходиться платить комисию за повторный перевод? Как мне написать претензию этому отделению сбербанка?
24.12.2013
Ответ дан
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, насколько реальны угрозу сотрудников отдела взысканий банков...
Здравствуйте!Хотелось бы узнать, насколько реальны угрозу сотрудников отдела взысканий банков, когда они говорят, что на следующий после крайнего срока оплаты они придут ко мне домой с судебным решением на руках и в сопровождении судебных приставов. Или же все-таки сначала мне придет повестка в суд, будет судебное заседание, а уж потом придут судебные приставы?
24.12.2013
Ответ дан
Добрый день! У меня кредиты в нескольких банках: Русфинансбанк, Альфа-Банк, Джии Мани банк...
Добрый день!У меня кредиты в нескольких банках: Русфинансбанк, Альфа-Банк, Джии Мани банк, Русский стандарт и Хоум Кредит. В настоящее время я нахожусь в декретном отпуске. У мужа трудности на работе — задерживают заработную плату уже за 2 месяца. В связи с чем у нас появились просрочки по оплатам по кредитам. Банки звонят и угрожают судом. Я ходила в сами банки, хотела написать заявление на реструктуризацию, но нигде у меня его не приняли. Как мне быть в данной ситуации? Ждать суда или платить по мере возможности меньшими платежами, чем минимальный платеж, установленный банком? На минимальные платежи у нас пока не хватает средств.
26.12.2013
Ответ дан
Добрый день! Помогите пожалуйста! Дело в том, что я рефинансирую кредит Сбербанка в Росбанке...
Добрый день! Помогите пожалуйста! Дело в том, что я рефинансирую кредит Сбербанка в Росбанке. Росбанк перечислил деньги, но в Сбербанке говорят, что спишут их только в день ежемесячного платежа, т. е. 14.01.2014 г., в Росбанке требуют справку о закрытии кредита в течении 10 календарных дней с момента перечисления денег (20.12.2013 г.), т. е 30.12.2013 г., потом комиссия 183руб в день. Как быть? И должна ли я платить за один и тот же кредит проценты в этом месяце в обоих банках, так как комиссию в Сбербанке с 14.12.13—14.01.14 меня просили оплатить наличкой? Очень жду Ваших ответов. Спасибо.
26.12.2013
Ответ дан
Здравствуйте подскажите пожалуйста нужен кредит на рефинансирование кредитов в других банках. в...
Здравствуйте подскажите пожалуйста нужен кредит на рефинансирование кредитов в других банках.в какой банк лучше обратится. где могут предложить хорошие условия.
26.12.2013
Ответ дан
Добрый день!Я брала потребительский кредит в Сбербанке 2 декабря.6 декабря внесла первый взнос...
Добрый день!Я брала потребительский кредит в Сбербанке 2 декабря.6 декабря внесла первый взнос, чтобы не платить перед Новым годом, а мне на телефон пришло сообщение об уплате до 30 декабря взнос.Надо ли мне еще платить?
28.12.2013
Ответ дан
Добрый день, меня зовут, Виктория Викторовна Дениченко. Вчера, т.е. 28.12.2013г. я в центре...
Добрый день, меня зовут, Виктория Викторовна Дениченко. Вчера, т. е. 28.12.2013 г. я в центре «Молодости» Desheli приобрела косметику в кейсе в кредит. Косметику я не открывала, сегодня я ее сдала обратно, получив на руки акт приема-передачи товара. Обстоятельства складываются так, что я выплачивать самостоятельно не смогу за нее, так как мой брак распался. Я не хочу, чтобы одобрили этот кредит, так как я не способна его оплачивать, у меня два кредита уже есть. Что делать?
29.12.2013
Ответ дан
Здраствуйте! Родители два года назад взяли кредит на 5 лет и весной этого года досрочно погасили...
Здраствуйте! Родители два года назад взяли кредит на 5 лет и весной этого года досрочно погасили. Возможно ли вернуть страховку??? В сбербанке специалист сказала, что невозможно! и отказалась даже принимать заявление
29.12.2013
Ответ дан
Здравствуйте.Скажите пожалуйста: Дают ли кредит неработающему инвалиду 2 группы по...
Здравствуйте.Скажите пожалуйста: Дают ли кредит неработающему инвалиду 2 группы по зрению?Здравствуйте мне 20 лет. Я инвалид 2 группы по зрению с детства. Я не работаю. Скажите пожалуйста могу ли я получить кредит на смартфон стоймостью ~20 000 рублей? Мой доход от пенсии составляет 9 тысяч с копейками
29.12.2013
Ответ дан
Добрый день! Ситуация следующая. По решению суда, вступившего в законную силу, банк ТРАСТ, обязан...
Добрый день!Ситуация следующая. По решению суда, вступившего в законную силу, банк ТРАСТ, обязан был исключить незаконно начисленные комиссии. График новых платежей они скорректировали с октября текущего года с учётом исключения сумм комиссий. Я являясь ответственным клиентом и не допускающим просрочек платежей до получения нового графика вносил в кассу банка требуюмую сумму. Новый график был получен мною перед очередным платежом только в декабре, ранее они мне его не давали. таким образом, за два месяца у меня произошла переплата. В банке мне сказали, что я могу внести только разницу до суммы нового ежемесячного платежа что и было сделано. Вместе с тем, мне начали поступать звонки об имеющейся задолженности по кредиту с требованием уплатить проценты. В банке мне сказали, что у меня нет задолженности. Звонившие после объяснения подтверждают отсутствие задолженности, но звонки идут от новых требователей. на сегодня их было уже 12.Что делать с этими балбесами?
30.12.2013
Ответ дан
В 2007 году был взят потребительский кредит , при досрочном погашении оператор банка выдал нам...
В 2007 году был взят потребительский кредит, при досрочном погашении оператор банка выдал нам оплаченный счет, при этом деньги в кассе были (как оказалось) потом не учтены, мы написали претензию, нам сказали что все в порядке. Теперь выясняется,что банк поставил нам просрочку платежа более месяца, тем самым испортив нам кредитную историю.
30.12.2013
Ответ дан

Все вопросы по теме "Потребительские кредиты"