Введение в заблуждение пенсионеров

12.07.2022 00:08
Ситуация банальная и судя по отзывам частая для данного банка. При попытке открытия вклада пенсионером (моим отцом) ему был предложен ИНТЕРЕСНЫЙ ПРОДУКТ С ПОВЫШЕННОЙ СТАВКОЙ. Естествеенно сотрудником банка информация была предоставлена так, что у отца даже мысли не возникло, что это не вклад (надежность которого гарантирова государством), а инвестиционный продукт (договор ДУ). Как только я узнала о этом "лже вкладе" мы обратились в банк, где узнали о потере уже минимум 80 тыс. в случае расторжения. Вопрос один к вашему банку: вам то самим не стыдно оббирать пенсионеров? Отписки по поводу законности действий сотрудников оставьте себе. Если по истечению года ситуация не выровняется и не удасться вернуть хотя бы его деньги, придется обращаться в прокуратуру. Надеюсь хоть там еще остались честные люди.
2022-09-11T21:00:55+03:00
Оставляем отзыв без оценки согласно пункту 3.7.3 а) [url=https://www.banki.ru/services/responses/rules/]Правил Народного рейтинга[/url].
Газэнергобанк
Газэнергобанк
2022-07-15T08:02:24+03:00
Уважаемая user-51408606053! Банком проведена проверка по ситуации, о которой Вы рассказали. Со стороны сотрудников офиса нарушений не выявлено, вся информация по продукту была предоставлена клиенту корректно и в полном объеме. В связи с тем, что мы с Вами не являемся стороной договора, по всем интересующим вопросам Вашему отцу необходимо самостоятельно обращаться в организацию, с которой у него заключен договор. Контакты организации клиент может уточнить в офисе банка, обратившись туда лично. С уважением, Служба заботы о клиентах Газэнергобанка