Продали доллары, которые сами же отказались потом покупать

11.04.2023 20:27
Прозрачные условия
Доступность и поддержка

Почти сразу после начала всем известных событий с нашей страной я купил в банке Авангард доллары. Спустя год мне потребовалось обменять эти доллары на рубли. И в той же кассе банка я получил отказ, т.к. на купюрах есть пятна заметные под ультрафиолетом. Я написал заявление в банк с двумя вопросами, что мне с этими купюрами теперь делать и зачем такие купюры они продают клиентам. На первый вопрос я ответа не получил, а второй ответ был, что все купюры они проверяют и поврежденные не продают. Общий смыл ответа - этого не может быть потому что этого не может быть. При личном общении с представителем банка в качестве объяснения я услышал, что поменялись правила работы с валютой из-за всем известных событий произошедших с нашей страной. Но покупал я эти доллары после начала этих событий и банку работающему с зарубежной валютой предвидеть изменения своих же требований к купюрам, которые не видны без ультрафиолета, намного проще чем клиенту, который с долларами если и сталкивался до этого, то только безналичными при оплате зарубежных интернет-сервисов. Итого у меня теперь на руках 4 купюры 100$ которые на текущий момент никто покупать не хочет. Банку Авангард желаю больше не делать таких глупостей и не наносить ущерб своим клиентам тем самым вынуждая отказываться от услуг банка, 400$ это не та сумма для которой доступен вариант понять и простить. А всем остальным советую при покупке наличной валюты иметь при себе ультрафиолетовый фонарик и проверять купленные купюры сразу не отходя от кассы, или хотя бы просить сотрудника банка повернуть их ультрафиолетовую лампу, чтобы ее было видно и показать все купюры с обеих сторон под этой лампой.

2024-01-25T11:57:52+03:00
Спасибо за ваш отзыв! Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который подтверждали при написании отзыва, ответ банка (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв. 30.06.2023 Оценка не засчитана по п. 3.8.12 [url=https://www.banki.ru/services/responses/rules/]Правил «Народного рейтинга»[/url]

отзывов

• Кредитные карты