Не предоставляют выписку по закрытому счёту

28.09.2023 18:30
Прозрачные условия

Приехал 26 сентября в отделение Ситибанка на ул, 1-я Тверская-Ямская ул., 13 стр. 1, Москва, чтобы получить выписку с движением по моему закрытому счёту № 408...301. А так же справку, о том, что этот счёт был закрыт в июле 2023 года.

На месте и выписку, и справку о закрытии счёта предоставить отказались, сказали что это нестандартная справка, которую нужно заказывать, и срок ответа 5 рабочих дней.

Заказал, ответ из банка пришёл через 2 дня, но в этом ответе ни выписки, ни справки нету. А есть только уведомление о продаже долга коллекторскому агенству.

Об этом счёте я уже давно забыл, он был открыт ещё 18 лет назад, и последние 5 лет (а может уже и 10 лет) я им не пользовался. И в справке из налоговой по форме 67ф этого счёта до последнего времени не было. Теперь он там появился и мне по нему нужна выписка, или хотя бы справка о том, что за последние несколько лет поступлений на счёт не было, и что он был закрыт, с указанием даты закрытия, как указано в справке 67ф.

Эти документы нужны для получения социального пособия на детей.

Прошу срочно предоставить, чтобы не позднее 30-го сентября мы смогли подать на оформление социального пособия.