Не возвращают деньги за отказ от автокарты

18.03.2024 15:57
Прозрачные условия
Доступность и поддержка

28 декабря 2023 г. оформили автокредит. Была навязана автокарта.За нее с кредитных денег было списано 49000. Написала заявление на закрытие счета и возврат денег и отправила в головной офис ОТП Банка в г.Москва (в нашем городе нет филиала) , соблюдая все условия. письмо принято банком 10.01.2024 ( т.е. в 14 дней уложились) Пришел ответ от банка 15.01. что обращение рассмотремо положительно. Я позвонила уточнить когда вернуться деньги-получила ответ ждите 47 календарных дней. 8го марта (по прошествии 47 дней) я звонила в банк, мне ответили что мое обращение не рассмотрено. Составили новое обращение и попросили ждать еще 7 календарных дней. у меня вопрос: с момента получения моего заявления о закрытии счета и возврате денег прошло 70 дней. Я все условия банка в написании и подаче заявления выполнила банк все мои запросы игнорирует ссылаясь на особый случай рассмотрения)) что это значит? в чем особенность? у вас это навязывание не нужных продуктов и отказы от них в день тысячами проходят. Мне в суд обращаться? Номер договора 30****82, номер последнего зафиксированного обращения 24056955.

2024-03-22T17:57:30+03:00
Спасибо за отзыв. Давайте подождём окончательного ответа банка по ситуации.
ОТП Банк
ОТП Банк
2024-03-19T08:29:23+03:00
Уважаемая Галина, спасибо за Ваш отзыв. В рамках зарегистрированного обращения № 24056955 проводиться работа. Для рассмотрения отдельных категорий обращений требуется проведение ряда процедур. Ваше зарегистрированное обращение будет рассмотрено в минимально возможные сроки. С уважением, Ирина ОТП Банк

1 361
отзыв
1 352
ответов

• Кредитные карты