Форум

Сколько вкладчиков, потерявших застрахованные в АСВ вклады, останется к концу года

Агентство по страхованию вкладов обещает выплаты через 2 недели, так ли это? Давайте посмотрим

  • 1
После убийства в 2006 году 1го зампреда ЦБ, боровшегося с криминальными банками, Центробанк остановил работу по очистке банковской системы от схемно-обнальных банков. Руководство Центробанка заполонили люди-коагулянты, к которым прилипают денежные потоки и в результате вклады граждан выпадают в мутный офшорный осадок и исчезают в сотнях миллиардов. Банковский надзор за банками отсутствует, в итоге аферисты никуда не исчезают, а переходят в другие банки и банкротят их снова и снова, естественно с ведома ЦБ. Часть бывших руководящих сотрудников ЦБ сами активно принимали участие в банкротстве банков, будучи их совладельцами или руководителями: Пушкино, Витас ,Мой банк, Инвестбанк, Сберкред и ряд других. Даже глава государства отличился и рукоположил своего брата войти в руководство Мастербанка, много лет работавшего с дырой в балансе...
Агентство по страхованию вкладов предлагает до сих пор не волноваться за сохранность вкладов и обещают их выплатить через 2 недели с процентами, но работает ли эта система с 2014 года, когда началась массовая инсценировка банкротства банков или вкладчиков вводят в заблуждение, вот в чем вопрос? Сначала говорилось о пропаже крупных вкладов в Мастербанке, многие вкладчики Инвестбанка не нашли себя в реестре АСВ или суммы к выплате были меньше (без учета процентов по вкладу). Пропадали вклады в Первом республиканском банке, в банке БПФ уничтожали электронные базы данных. Вкладчикам банка Огни Москвы вообще предложили стать фантомами, банк закрыл их вклады сам, вкладчики пытаются доказать, что они не закрывали вклады. АСВ не включает их в реестр также.
Предлагаю каждому, кто потерял вклады или проценты по вкладам, защищенным государственными гарантиями, рассказать свою историю и хотелось бы в итоге узнать сколько вкладчиков останется без вкладов ,возврат которых гарантирован государством, к концу 2014 года.

№1 После того, как пропали крупные вклады в Мастербанке, говорилось, что это единичные случаи, но после того, как была стерта база данных в БПФ и люди не находили себя в реестре вкладчиков Инвестбанка и ПРБ ,я понял, что АСВ дает сбой и стал перекладывать вклады из банков-помоек (чтобы не заморачиваться их оценкой, можно смело сказать, что такие банки привлекли вклады более 50% от пассивов) в адекватные банки, пассивы которых дифференцированы и они не попали в зависимость от роста вкладов и кредитов Центробанка. Помоечный банк обычно отличается массовым открытием отделений и агрессивным привлечением вкладов, понятно ,что привлечь несколько десяткой млрд рублей через сотню отделений в короткий срок легко ,а вот надежно разместить их за тот же срок нереально, особенно мелкому банку, который никогда не работал с крупными объемами и может вложить деньги только в офшор и уехать с ними. То есть стал вкладывать как раньше, когда я не прогорал в банках, так как вкладывал в устойчивые малые и средние банки.
С банком Огни Москвы не успел... Как и большинство пострадавших, не нашел себя в реестре на 90 тыс руб, там оставлял специально мелкий вклад до 100 тыс и в центральном офисе, но подорвался все равно
Во временной администраци мне показали выписку, где я в конце декабря 2013 года закрыл вклад... это подстава была в центральном офисе банка. Отправил Претензию, по счету я был 673, то есть если в начале июня уже несколько сотен пострадавших. то под конец месяца может быть несколько тысяч, хотя мне в администрации сказали, что вкладчиков банка Огни Москвы было всего 27 тысяч, из которых часть имела по нескольку вкладов. Но больше 2х тысяч пострадавших вкладчиков будет наверняка. Также отправил заявление о несогласии в банке-агенте АСВ.
Как получилось, что я вложил в банк-помойку? Поверил в государственную гарантию, теперь расплачиваюсь тем, что лишился вклада. Естественно со всех банков-помоек и пылесосов я отзываю вклады ,в некоторых есть возможность досрочного расторжения без потери % и вкладываю как раньше, чтоб точно простоял на срок моего вклада, ну конечно в процентах несколько теряю. Зато я точно знаю, что расчет на АСВ приводит как минимум к убыткам, так как возврат вклада может затянуться на очень и очень долго и как максимум к потере вклада, я до сих пор не уверен, что верну свой вклад...
Изменено: Apolonius- 12.06.2014 13:25
Работаю с банками, но не хочу попадать на деньги. Когда руководству проблемных и обанкротившихся банков будет введен пожизненный запрет на профессию? И когда они получат срок для отсидки в тюрьме с конфискацией имущества?
 
Присоединяюсь к этому крику души. Положение становится все неустойчивей. Думаю, что дело не только в плохо работающей и коррупционной системе. Это уже идеология: у нас строится общество потребления и нужны потребители, причем кредитов, а не накопители. Такими управлять гораздо проще. Вот и подрывается чуть ли не последняя, до сих пор неплохо работающая система. Вообще, обложили несчастных граждан, не продохнуть.
 
Тут нужны в теме только истории невозвратов вкладов, гарантированных государством, так как это аналог темы:
Сколько банков останется к концу года? http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...TID=100079
Только со стороны вкладчиков, которые становятся крайними.
Отзыв лицензий банков в таком массовом порядке будет и дальше сопровождаться исчезновением вкладов.
Если у вас лично вклад не потерян, то дайте ссылку тем, кто потерял вклады в банках, имевших лицензию на работу с физ.лицами. В том числе и те невозвращенные вклады, по которым должно быть второе возмещение (свыше 700 тыс) и ликвидацией которых занимается АСВ, а значит вкладчики должны в 1ю очередь получить свои деньги, но не получают. Интересно посмотреть как АСВ работает именно на примере вкладчиков ,но без обсуждений
Изменено: Apolonius- 12.06.2014 14:41
Работаю с банками, но не хочу попадать на деньги. Когда руководству проблемных и обанкротившихся банков будет введен пожизненный запрет на профессию? И когда они получат срок для отсидки в тюрьме с конфискацией имущества?
 
Цитата
Apolonius пишет:
Отзыв лицензий банков в таком массовом порядке будет и дальше сопровождаться исчезновением вкладов.

Массовый отзыв лицензий у банков приведет к тому, что нарушения будут только множиться.
В зону турбулентности попадают уже вполне приличные банки, существующие много, занимающиеся реальной банковской деятельностью. Перед их собственниками встает нелегкий вопрос: что делать? Отдать банк и в одной рубашечке, налегке уйти или попытаться забрать вложенные в него деньги?
Как вы думаете какой будет результат размышлений?
Я не оправдываю противоправные действия в отношении вкладчиков, я объясняю, что будет происходить в дальнейшем.
 
Я потерял вклад в БПФ. Более 600 000 руб. Вклад открывал на маму внутрибанковским переводом. За три недели до отзыва лицензии. Деньги на лечение. АСВ меня признало дробильщиком. В выплате страхового возмещения отказано. Мама денег не получила до сих пор. Вот такое у нас страхование вкладов. Позор,
 
Цитата
vadim4ik пишет:
Я потерял вклад в БПФ. Более 600 000 руб. Вклад открывал на маму внутрибанковским переводом. За три недели до отзыва лицензии. Деньги на лечение. АСВ меня признало дробильщиком. В выплате страхового возмещения отказано. Мама денег не получила до сих пор. Вот такое у нас страхование вкладов. Позор,

Подскажите дату открытия вклада?
Просто за 3 недели до отзыва лицензии, интересно, что пресса писала в те дни по банку, чтобы было понятно, мог ли вкладчик на тот период понять, что банк труп. У меня друг за день до отзыва у Первого республитканского банка нес 500 тыс пополнить вклад и просто нарвался на закрытый "по тех.причинам" офис, так бы наверно мог попасть фиктивным вкладчиком или ещё каким вкладчиком-оборотнем...
Работаю с банками, но не хочу попадать на деньги. Когда руководству проблемных и обанкротившихся банков будет введен пожизненный запрет на профессию? И когда они получат срок для отсидки в тюрьме с конфискацией имущества?
 
Вклад открывали в БПФ 28 ноября 2013. А в Инвестбанке людям заблокировали все вклады открытые 11 и 12 декабря 2013 до сих пор тянут с возвратом
 
Цитата
vadim4ik пишет:
Вклад открывали в БПФ 28 ноября 2013. А в Инвестбанке людям заблокировали все вклады открытые 11 и 12 декабря 2013 до сих пор тянут с возвратом


Новость на тот период
29 ноября 2013
По результатам встречи руководства Банка Проектного Финансирования с представителями ЦБ предварительно одобрил изменение процентных ставок по привлечению вкладов физлиц. Об этом говорится в сообщении БПФ

Интересно как АСВ предлагает вкладчикам определять проблемность банка, если его деятельность даже ЦБ одобрается.
По Инвестбанку, если знакомые есть, то пусть отпишут ситуацию, там действительно отзыв был практически внезапным.
Изменено: Apolonius- 13.06.2014 23:15
Работаю с банками, но не хочу попадать на деньги. Когда руководству проблемных и обанкротившихся банков будет введен пожизненный запрет на профессию? И когда они получат срок для отсидки в тюрьме с конфискацией имущества?
 
Почитайте. не поленитесь ветку форума-выплаты ЗАБЛОКИРОВАНЫ. Там все ситуации по всем банкам вкладчики описывали ещё зимой. Уже и митинги проходили несколько раз. Всё без толку. Государству плевать
 
Рублевые вклады люди открывать меньше, но все-таки прирост будет. Деваться некуда: инфляция все сожрет, так хоть что-то останется. А вот в валютные вклады я бы поостерегся открывать в частности и по этой причине!
 
Цитата
Гектор пишет:
Рублевые вклады люди открывать меньше, но все-таки прирост будет. Деваться некуда: инфляция все сожрет,так хоть что-то останется.


Меня терзают смутные сомнения,что 16 июня покажет совершенно обратную картину. Как бы прирост банкротов не произошёл.
Тьфу..тьфу..тьфу.. smile:omg:
Если подумать, то все мы весьма умные люди. Но если послушать...
 
Банки, вклады в которых не попали ни в реестр вкладчиков ни в реестр кредиторов 1й очереди, так как по разным причинам прошли мимо кассы или официального учета:
1. Банк Первомайский
2. Мастербанк
3. БПФ
4. Первый Республиканский
5. Огни Москвы
6. Мособлбанк
7. Охотный ряд
И похоже ещё ряд банков...

Получил ответ от представителя АСВ
Василий Кудяков
директор департамента урегулирования требований кредиторов Агентства по страхованию вкладов, который меня не устроил и вернул ему вопрос снова
В отношении вашего ответа...
После оценки размера обязательств перед вкладчиками КБ «Огни Москвы», сведения о которых отсутствовали в реестре страховых выплат АСВ установлено, что в автоматизированной банковской системе банка отсутствуют сведения о реальных обязательствах банка перед 2 тыс. вкладчиков на общую сумму около 1 млрд рублей. АСВ восстанавливает сведения об обязательствах банка перед вкладчиками на основании первичных бухгалтерских документов...
Если Вы заполняли такое заявление, то повторно направлять его не требуется. Вам необходимо набраться терпения и дождаться ответа.
С уважением, Василий Кудяков


Вопрос был не в том, какой прес-релиз напечатало АСВ, я его вместе со всеми вкладчиками прочитал, он ни о чем. Вопрос был о том сколько времени АСВ планирует "восстанавливать сведения об обязательствах банка перед вкладчиками" речь идет о годах что ли? Можно какой-то вменяемый ответ получить? И пожалуйста, без копий пресс-релизов, своими словами что вы можете сказать о результатах работы АСВ по банку Огни Москвы, как представитель АСВ. Не забывайте об обязанности выплачивать вклады через 2 недели (14 дней) после отзыва, а прошло 38 дней! Если я сделал вклад в банк, входящий в ССВ, то я не должен контролировать работу банка с моим вкладом. Он не у меня пропал ,а у банка, входящего в систему ССВ!
Работаю с банками, но не хочу попадать на деньги. Когда руководству проблемных и обанкротившихся банков будет введен пожизненный запрет на профессию? И когда они получат срок для отсидки в тюрьме с конфискацией имущества?
 
Цитата
Apolonius пишет:
Банки, вклады в которых не попали ни в реестр вкладчиков ни в реестр кредиторов 1й очереди

А что, в МОБе уже есть реестры? Или вы знаете хоть один пример, когда бы вкладчику МОБа сказали, что его вклад отсутствует? То, что санаторы деньги не хотят платить - совсем другая история, от факта обязательств они при этом не отказываются. По крайней мере такие случаи форуму не известны.
БПФ† РЗБ† Софрино† Маст-банк† ЛенОблБанк† Ренессанс† Внешпромбанк† Банкирский дом† РосИнтерБанк† Югра†
 
Цитата
Apolonius пишет:
Банки, вклады в которых не попали ни в реестр вкладчиков ни в реестр кредиторов 1й очереди, так как по разным причинам прошли мимо кассы или официального учета:
1. Банк Первомайский
2. Мастербанк
3. БПФ
4. Первый Республиканский
5. Огни Москвы
6. Мособлбанк
7. Охотный ряд
И похоже ещё ряд банков...

И Замоскворецкий...
http://www.banki.ru/news/daytheme/?id=6738991
 
Цитата
62bps пишет:
А что, в МОБе уже есть реестры? Или вы знаете хоть один пример, когда бы вкладчику МОБа сказали, что его вклад отсутствует? То, что санаторы деньги не хотят платить - совсем другая история, от факта обязательств они при этом не отказываются. По крайней мере такие случаи форуму не известны.

В Мособле есть вклады за балансом, проблемы с их подтверждением предстоят, «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) и СМП банк занялись оздоровлением Мособлбанка, Инресбанка и «Финанс бизнес банка». Естественно забалансовые вкладчики пока находятся в подвешенном состоянии. Также в подвешенном состоянии находятся вкладчики банка Огни Москвы и готовятся зависнуть вкладчики банка Замоскворецкий.
В принципе ЦБ понавыдавал ограничений банкам и самоустранился от надзора за их соблюдением ,в итоге десятки тысяч вкладчиков смогут увидеть как реальные их вклады становятся виртуальными
Работаю с банками, но не хочу попадать на деньги. Когда руководству проблемных и обанкротившихся банков будет введен пожизненный запрет на профессию? И когда они получат срок для отсидки в тюрьме с конфискацией имущества?
 
23/06/2014
Следственный отдел УВД ЦАО Москвы закончил доследственную проверку деятельности банка "Огни Москвы". Полицейские установили факты хищения вкладов как минимум 80 физических лиц. одной из первых с заявлением в УВД ЦАО обратилась бывшая сотрудница ЦБ РФ. У нее были открыты вклады в "Огни Москвы" на 500 тыс. рублей, $50 тыс. и 50 тыс. евро. Женщина еще в ноябре 2013 года была в банке, тогда значилось, что все средства находятся на ее счетах. Когда у КБ "Огни Москвы" начались финансовые проблемы, вкладчица решила снять деньги, но ей сказали, что сделать это невозможно из-за проверки банка ЦБ. Перед отзывом лицензии у КБ "Огни Москвы" женщина вновь попыталась получить свои деньги. Но в банке сообщили, что вся сумма якобы была ей выдана на руки еще в ноябре 2013 года. В подтверждение этого представители КБ "Огни Москвы" предъявили документы, на которых подписи клиентки были подделаны. Поскольку в банке значится, что женщина забрала свои средства, то она не может претендовать на выплаты АСВ. По словам источника, следом за бывшей сотрудницей ЦБ РФ в УВД ЦАО обратилось еще 80 человек, которые лишились своих денег при аналогичных обстоятельствах. В середине июня ЦБ РФ направил в МВД РФ и Генпрокуратуру материалы о возможных махинациях со стороны руководителей и собственников "Огни Москвы".

Поможет ли уголовное дело восстановить в реестре вкладчиков или АСВ будет искать новые лазейки, как максимально затянуть выплаты вкладчикам, вот в чем вопрос... Если АСВ вернет деньги вкладчикам, то когда такие уголовные дела будут по другим подобным банкам, уже будет прецендент, по которому АСВ всех будет восстанавливать. На мой взгляд АСВ максимально оттянет признание обзательства выплат вкладчикам...
Работаю с банками, но не хочу попадать на деньги. Когда руководству проблемных и обанкротившихся банков будет введен пожизненный запрет на профессию? И когда они получат срок для отсидки в тюрьме с конфискацией имущества?
 
По звонку в АСВ сообщили, что около 300 вкладчиков восстановлены в реестре по банку Огни Москвы
Мое заявление зарегестрировали только 20 июня, хотя я 2го июня отправлял заявление о несогласии и потом претензию в АСВ. Все-таки нужно напрямую в АСВ подъезжать с проблемными вкладами
Если в июле я верну вклад, то убыток у меня будет за 2 месяца простоя денег, около 100 тыс. Порядка 2 тыс руб.
Изменено: Apolonius- 02.07.2014 12:51
Работаю с банками, но не хочу попадать на деньги. Когда руководству проблемных и обанкротившихся банков будет введен пожизненный запрет на профессию? И когда они получат срок для отсидки в тюрьме с конфискацией имущества?
 
Банк Фининвест на момент отзыва лицекнзии имел вклады на 11,4 млрд, при активах 14 млрд
Но так как с 1.02.2014 вклады начали каждый месяц сокращаться, то скорее всего в марте банку было сделано ограничение и раз он не обанкротился сразу. а протянул 3 месяца, то наверняка тоже привлек вклады по фиктивному учету. Виртуальные вкладчики скорее всего появятся через пару недель.
Интересно как АСВ потом будет отличать виртуальные реальные вклады от виртуальных левых вкладов....
Сейчас АСВ пытается определять такие схемы как:
- Перевод средств юр.лиц во вклады (преимущественно заносит в черные списки всех, кто за 2 недели до отзыва делал вклады ,а может и за месяц). Это довольно тупо, так как вкладчик реально не может определить, что банк на грани банкротства, реклама есть реклама, тем более раз банк средства принимает и под гарантией АСВ ,то почему вкладчик должен опасаться ,что не попадет в страховку, если что...
- Дробильщики (их АСВ заставляет отыграть ситуацию со вкладами до дробления ,чтобы выплатить страховку попозже, и отправить вкладчиков в очередь)
- Массовые виртуальные вклады, сделанные путем фиктивного учета (их АСВ пока определяет к по крайней мере к частичной выплате, по случаю с банком Огни Москвы и скорее всего с живым мертвецом Мособлбанком выплаты продолжатся)
- Уничтожение баз данных (например БПФ ,люди до сих пор ходят в АСВ, вкладчики продолжают писать жалобы в АСВ и вопросы в горячей линии, хотя прошло более полугода, чтобы снизить накал страстей трети вкладчикам деньги вернули, интересно что примерно также с Огнями Москвы поступили

Так как у нас подавляющее большинство банков построено по принципу помоек и пылесосов. новые схемы с вкладами не за горами.
Банкротство банков продолжится по тем же причинам, что уже 20 лет успешно работают:
1. ЦБ пропускает в Совет и владельцы лиц ,обанкротивших другие банки , пока достаточно открыто, можно их увидеть
Банки также шифруют владельцев за офшорками и подставными физ.лицами. ЦБ допускает непрозрачность капитала и его устраивает, что номинальные физ.лица ворочают миллиардами
2. ЦБ позволяет мелким банкам открывать хоть по сотне отделений и соответственно привлекать вклады в огромных объемах
например:
банк Западный имел активы на август 2010 года около 1 млрд, как понаоткрывал офисы стало 29 млрд
БАНК СМОЛЕНСКИЙ много лет работал с балансом 2-3 млрд, пока в 2008 году не начал открывать офисы и набрал вкладов почти на 12 млрд
БПФ на 1.01.2008 имел вкладов на 400 млн и как начал открытие офисов к отзыву набрал уже более 14 млрд
Потом на его сеть собирал вклады как раз банк Западный.
ЦБ прекрасно понимает ,что по объявлению на высокие проценты вклады собрать легко, а полученные миллиарды по объявлению заколебешься впаривать надежным заемщикам под ещё более высокие проценты ,чтобы отбить дорогое привлечение
3. ЦБ позволяет работать в руководстве банков работать лицам, отсидевшим по уголовным делам, например основной владелец банка Западный сидел.... было бы странно такоему банку при массовом открытии отделений работать надежно...
4. ЦБ скрывает ограничение лицензий, если оно носит временный характер. ЦБ публикуцет полные запреты по лицензиям ,а вот если банку временно запрещено принимать новые вклады, увеличивающие объемы существующих вкладов, то вкладчики об этом не знают и постоянно попадаются, а для банков создаются соблазны для второй бухгалтерии по вкладам, чтобы увеличить пирамиду долгов.
5. ЦБ обязан вес ти черный список аудиторских компаний, деятельности которых недоверяет, вместо этого эти "аудиторы" продолжают заверять гробовые отчеты
6. Инспекторские проверки ЦБ часто носят коррупционный характер, из-за чего ЦБ абсолютно не в курсе, что по банку надо вводить "меры предупреждения банкротства" и соответственно узнает о тяжелом положении банка только когда идут массовые жалобы юр.лиц и физ.лиц, то есть когда уже поздно.
7. ЦБ позволяет банкам выдавать крупные кредиты фирмам, зарегестрированным по адресам массовой регистрации, офшоркам, фирмам. контролируемым членами правления и совета (превышающим их взносы в капитал в несколько раз) ,фирмам, деятельность которых начинается после получения кредита (им же и заканчивается)
8. Членами Правления действующих банков преимущественно утверждаются выходцы из обанкротившихся банков ,которым должен быть введен пожизненный запрет на профессию, они естественно доводят банк также до банкротства, создавая и обучая команду, которая будет банкротить следующие банки на потоке
9. ЦБ многим банкам выдал кредиты в 2 раза превышающие их капитал, фактически поставив эти банки на колени и катализируя решение об инсценировке банкротства.
10. ЦБ позволяет своим бывшим сотрудникам из числа руководства занимать высокие посты в банках и таким образом проводить аферы в более масштабных объемах:? Инвест, Мой банк, Сберкред, Пушкино
Работаю с банками, но не хочу попадать на деньги. Когда руководству проблемных и обанкротившихся банков будет введен пожизненный запрет на профессию? И когда они получат срок для отсидки в тюрьме с конфискацией имущества?
 
9.07.2014
«Агентство по страхованию вкладов» (далее - АСВ) включила очередные 314 требований вкладчиков в реестр страховых выплат ООО КБ «Огни Москвы» (далее - Банк), сведения о которых ранее отсутствовали в реестре. Таким образом, всего в реестр включено 700 требований вкладчиков.
9 июля вкладчики будут проинформированы о включении их требований в реестр посредством смс-уведомлений по телефонам, указанным в заявлении, и будут приглашены для получения страхового возмещения в банк-агент (ОАО «Сбербанк России»). Информацию о включении требований также можно получить по телефону Горячей линии АСВ 8 800 200-08-05 (звонок по России бесплатный).
Всего в АСВ поступило 1 700 обращений вкладчиков, все обращения Агентство намерено рассмотреть до конца текущей недели.

Всего около 1300 вкладчиков банка Огни Москвы по-прежнему в подвешенном состоянии

и ещё по БПФ продолжаются проблемы по злополучному Новосибирску, из вопроса в АСВ:
LЛюсьенM (Новосибирск) • 08.07.2014
При невыплате по вине Агентства согласованного возмещения по вкладам в установленный срок вкладчику уплачиваются проценты на сумму невыплаты по ставке рефинансирования, установленной Банком России.
Это касается банка"БПФ"? Заявление моё, мамы и мужа получены агентством в Москве в феврале.
Как нам сказали в АСВ Новосибирска, деньги для выплат выделены в АПРЕЛЕ! 2014 года, более 300 человек (из 700 человек) по Новосибирску уже получили выплаты.
Все говорят ждите, а сколько? Если есть деньги, наши документы проверены в АСВ, в чем дело? Что можно изучать 6 месяцев??? Я знаю всю информацию по нашему банку, какие там проблемы, мне хочется понять почему так медленно идет процесс выплат?
Работаю с банками, но не хочу попадать на деньги. Когда руководству проблемных и обанкротившихся банков будет введен пожизненный запрет на профессию? И когда они получат срок для отсидки в тюрьме с конфискацией имущества?
 
9 июля 2014 года
В ходе формирования реестра обязательств ОАО «ПРБ» перед вкладчиками выявлено, что непосредственно перед отзывом лицензии, в период наличия у банка проблем с платежеспособностью, в банке осуществлялись массовые операции по «трансформированию» требований кредиторов по денежным обязательствам в более привилегированную очередность их удовлетворения, а также по «дроблению» вкладов физических лиц с целью снижения их величины до максимально допустимого размера страхового возмещения. В результате вышеуказанных операций ненадлежащим образом сформированы обязательства перед физическими лицами, подлежащие страховому возмещению, на общую сумму около 515,3 млн. рублей.

Видел в АСВ на днях человек 15 с ПРБ, которым предстоит доказать, что они не манипуляторы, в основном проблемы были у тех, кто вложил за пару недель до отзыва, так как банк принимал вклады и естественно вкладчикам не говорил, что готов к банкротству. Ну и конечно дробильщики, которые приравниваются к террористам, им хотя бы признали бы страховую часть и занесли остальное в требования 1й очереди, а то получается им надо будет обратно откатить свой вклад, каким он был до дробления, это муторно...
Работаю с банками, но не хочу попадать на деньги. Когда руководству проблемных и обанкротившихся банков будет введен пожизненный запрет на профессию? И когда они получат срок для отсидки в тюрьме с конфискацией имущества?
 
Цитата
Apolonius пишет:
Следственный отдел УВД ЦАО Москвы закончил доследственную проверку деятельности банка "Огни Москвы". Полицейские установили факты хищения вкладов как минимум 80 физических лиц. одной из первых с заявлением в УВД ЦАО обратилась бывшая сотрудница ЦБ РФ. У нее были открыты вклады в "Огни Москвы" на 500 тыс. рублей, $50 тыс. и 50 тыс. евро.


Я конечно приношу соболезнования сотруднице ЦБ, но каково жить теперь нам, простым гражданам которые вроде и не дураки, более 700 тыс. в мелкие банки не суют, как нам теперь жить если у нас ТАКОЙ ЦБ и такие там сотрудники ? Куда они наш Титаник заведут если сами так управляются со СВОИМИ деньгами ?

Или надо радоваться что ее за это и уволили, когда узнали ?

Главное теперь узнать как долго работала в ЦБ и на каком посту, что контролировала и где нам ждать пушного зверька.
Дневной Волк. Во всех бедах России торчат мои уши.
 
Цитата
dim5 пишет:
Я конечно приношу соболезнования сотруднице ЦБ, но каково жить теперь нам, простым гражданам которые вроде и не дураки, более 700 тыс. в мелкие банки не суют, как нам теперь жить если у нас ТАКОЙ ЦБ и такие там сотрудники ?

Вкладчикам исчезнувших вкладов в банке Огни Москвы повезло, что пострадал цебешник, которого в итоге восстановили заодно со многими, а то может и прокинули бы с выплатами всех, как вкладчиков БПФ, по полгода не могущих вернуть свои средства.

По звонку в Асв сообщают, что около 1000 вкладчиков Огни Москвы не восстановлены
Я лично восстановиться смог только после беседы с Абрамовым. Только после беседы с представителем АСВ я получил рекомендацию по включению в реестр, это грустно. Попасть к представителю АСВ можно строго в среду, они специально наложили ограничения, чтобы снизить поток вкладчиков. Но можно отметить, что все, кто приходит в среду получают добро на восстановление. У них создана служба фильтрации от фиктивных обязательств , поэтому личный приход вкладчика пока действительно помогает в восстановлении. АСВ считает, что наиболее сложный случай это банк Огни Москвы, много пострадавших также от банков БПФ, ПРБ и дагестанских банков, с филиалами в Москве. На мой взгляд АСВ по-прежнему не представляет ,как определять реальных вкладчиков и отделять их от случаев мошенничества, поэтому массовые суды с АСВ ещё будут, особенно с теми, кто вложил за месяц до отзыва лицензии, так как АСВ считает, что банк находился в заведомо тяжелом положении и вклад в такой банк однозначно фиктивен. Но вот только вкладчик со стороны никак об этом узнать не может, если ЦБ не наложил полный запрет на прием вкладов, никто не скажет, что вкладывать не надо ,у нас лицензию скоро отберут...
Работаю с банками, но не хочу попадать на деньги. Когда руководству проблемных и обанкротившихся банков будет введен пожизненный запрет на профессию? И когда они получат срок для отсидки в тюрьме с конфискацией имущества?
 
1 июля 2014
На балансе лишившегося лицензии Диг-Банка было обнаружено около 800 млн рублей «нарисованных» вкладов. Такую оценку дал в ходе Международного банковского конгресса — 2014 генеральный директор Агентства по страхованию вкладов (АСВ) Юрий Исаев
Временной администрации (АСВ) был отдан диск со словами: «Вот тут 800 миллионов рублей и одна тысяча девятьсот вкладчиков, мы их в системе не вели, пожалуйста, учтите их».
Теперь АСВ будет определять кто из вкладчиков имеет право на вклад. Письма от вкладчиков уже идут в АСВ.
Работаю с банками, но не хочу попадать на деньги. Когда руководству проблемных и обанкротившихся банков будет введен пожизненный запрет на профессию? И когда они получат срок для отсидки в тюрьме с конфискацией имущества?
 
Поясните, пожалуйста, по каким критериям АСВ называет вкладчика дробильщиком?
 
Вот еще жертвы http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...PAGEN_1=23
Я сама оказалась в числе потерпевших. По выписке из нового реестра, который руководство банка передало в АСВ, после отзыва лицензии, более 2000 вкладчиков давно сняли свои деньги, оставив незначительные суммы на вкладах. Проверка ЦБ, проводившаяся буквально за месяц до отзыва лицензии, якобы не нашла никаких нарушений!! мы приходили , снимали проценты, делали дополнительные взносы, брали выписки а по новому реестру этих сведений нет!!!
Если бы не было этой проверки ЦБ, то можно было бы волноваться, по предчувствию например!! А так.. Что же оно проверяет?!
По нашему вопросу пока нет волевого решения, как с Огнями Москвы. Вкладчики волнуются и собирают митинги.
http://63.ru/text/news/896589.html?full=3
 
  • 1

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть