Форум

Идеи по торговле на бирже

Обмен мнениями

Я решил поучаствовать в хайпе

Чем бы дитё ни тешилось - лишь бы не вешалось (с).

Уж если я нашёл себе новую игрушку - криптовалюты , то грех было бы не ознакомиться с каким-нибудь хайпом.

Хайп - (HYIP - High Yield Investment Program) - инвестиционный проект с высокой доходностью.

Не буду торопиться , и сразу обвинять создателей хайпов в мошенничестве , как это делают авторы Википедии.

Ибо - презумпция невиновности !

А во-вторых - у всех разное понятие о размерах этой доходности , когда она вдруг становится высокой.

Для кого-то 30% в год - это высокая доходность , хотя она вполне реальна.

А для кого-то и 30% в месяц , это мало , ему подавай 30% в неделю.

Но ни для кого не секрет , что криптовалюты стали удобным инструментом для создателей мошеннических проектов , которые замаскированы под различные благопристойные гешефты.

Поэтому , осознавая все риски , я решил выделить на хайп целых 0.1 биткоина (это сейчас примерно 7300р).

И приобрёл монету под названием InflationCoin (IFLT)

Эта монета отличается от других криптовалют тем , что не дорожает - а валяется у самого плинтуса (ее цена сейчас = 0.00000002 биткоина = 2 сатоши).

Но ее создатели обещали держателям этой монеты 800% годовых в первый год обращения монеты.

Прибыль получается не от роста курса монеты - а от того , что владелец монет будет постоянно держать их на своём кошельке.

В период нахождения монет на кошельке , на всю сумму начисляется вознаграждение , которое затем поступает в этот кошелек и прибавляется к основной сумме.

Это вознаграждение - вполне нормальное свойство криптовалют , просто в данном случае не совсем нормален его размер.

Вознаграждение выдаётся добытчикам монет (майнерам) за полезные действия , повышающие надёжность всего проекта.

Эти действия (добыча монет - майнинг) сейчас могут быть 3-х видов.

1 Proof Of Work - PoW - расшифровка кода монеты.

2 Proof Of Capacity - PoC - выделение емкости накопителя под кошелёк

3 Proof Of Stake - PoS - сохранение на кошельке любого количества монет в течении какого-то времени.

Вот эта монета IFLT как раз добывается при помощи третьего способа - PoS майнинга.

Я приобрёл ее на бирже YObit , купить эту монету на небольшую сумму не составляет проблем.

Если не лень , то можно купить даже за 1 сатоши , но надо выстоять очередь из желающих.

(страница монеты IFLT на бирже).

Но биржа не предоставляет услуг майнинга и поэтому я сразу отправил монеты на кошелек PoSWallet

Там эти монеты учитываются на кошельке , и на кошелек перечисляется вознаграждение , но как я предполагаю , сами монеты отправлены хозяевами сервиса на общий пул.

Как видите - для участия в хайпе не требуется каких-то особенных знаний и усилий.

Отдал денежки за мечту - и сиди и наблюдай , как на счёте прибавляются циферки.

А у этой монеты циферки прибавляются довольно ощутимо , что , конечно , делает приятно душе - но разум понимает , что это всё копеечная возня и серьёзные деньги в этот фуфел совать нельзя.

Хотя , чёрт его знает , может и находятся смельчаки , которые вкладывают в это баловство многие тысячи долларов. (а тот , кто помнит МММ - знает , что ради этих бумажек люди продавали квартиры и брали огромные долги).
 
Цитата
NikoNiko пишет:
Биткоин сегодня можно было дать в долг под 54% годовых

loan demands в стакане что то там совсем пустой и под смешные проценты (
АМТ † Холдинг-Кредит † Пушкино † МастерБанк † Евротраст † Западный † Навигатор † Софрино † Волга-Кредит † Транснациональный † Тусар † Русславбанк † Капиталбанк † Кредит-Москва † Росинтербанк † Военно-промышленный банк † Айманибанк † Югра
 
Цитата
colorprint пишет:
loan demands в стакане что то там совсем пустой и под смешные проценты ( X

там всё выметают из оферов
 
ага, уже зашел, работает )
АМТ † Холдинг-Кредит † Пушкино † МастерБанк † Евротраст † Западный † Навигатор † Софрино † Волга-Кредит † Транснациональный † Тусар † Русславбанк † Капиталбанк † Кредит-Москва † Росинтербанк † Военно-промышленный банк † Айманибанк † Югра
 
NikoNiko а чем обусловлен выбор именно POLONIEX и PoSWallet ? Вы какое-то руководство прочли или просто перебрали массу вариантов?
 
Цитата
InvestShet пишет:
NikoNiko а чем обусловлен выбор именно POLONIEX и PoSWallet ? Вы какое-то руководство прочли или просто перебрали массу вариантов? X

в PoSWallet я был уже зарегистрирован ранее и просто использовал те возможности , которые предоставляет этот сервис
аналогичных по возможностям сервисов я больше не знаю
я ранее уже вложился в криптовалюту POSW , как в перспективный стартап , и храню ее на кошельке PoSWallet

POLONIEX - крупная площадка , на которой торгуется много разных монет , некоторые я считаю привлекательными , и когда-нибудь мне пришлось бы на ней регистроваться
но это не единственная биржа , которая предоставляет возможность маржинальной торговли (таких бирж ещё около десятка) и возможность лендинга (таких бирж штуки три)
 
АФК Система - цель 3р
 
NikoNiko,
smile:uncap:
По вашей системе ТА такая цель?
 
Цитата
kostyets пишет:
По вашей системе ТА такая цель? X

я не пользуюсь техническим анализом
я пользуюсь графическим анализом
да , это одна из возможных целей по моей системе
 
Цитата
NikoNiko пишет:
АФК Система - цель 3р X

По МТС что вам волны и Фибоначчи говорят?
 
Цитата
ask1978 пишет:
По МТС что вам волны и Фибоначчи говорят? X

185
 
NikoNiko,
smile:uncap:
Говоря про ожидание нефти в 45, вы имели ввиду текущее ее падение? smile:D smile:magic:
 
Цитата
kostyets пишет:
Говоря про ожидание нефти в 45, вы имели ввиду текущее ее падение?

нет
я имел ввиду , что высока вероятность того , что цена побывает на уровне 45
уровни легче прогнозировать - чем сроки
а игра - это ставка на наиболее вероятное событие
 
Цитата
NikoNiko пишет:

уровни легче прогнозировать - чем сроки а игра - это ставка на наиболее вероятное событие
 

smile:scratch:
И наверное, по этой причине вы иногда "пересиживаете" в бумаге, если цены пошли вниз, на менее вероятные уровни?
 
Цитата
kostyets пишет:
И наверное, по этой причине вы иногда "пересиживаете" в бумаге, если цены пошли вниз, на менее вероятные уровни? X

да , это так
но я стараюсь входить частями , чтобы иметь возможность усредниться
 
Арбитражный суд Москвы вернул иск «Роснефти» и «Башнефти» к АФК «Система» на 106,6 млрд руб. из-за неподсудности: его нужно было подавать в Уфе, а не в Москве. На этом фоне акции «Системы» на Московской бирже подорожали более чем на 15%

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/10/05/2017...?from=main
 
Господа! У кого какие свежие идеи - не стесняйтесь пишите smile8)
 
Цитата
По МТС что вам волны и Фибоначчи говорят?
NikoNiko, а про Сбербанк обычка? smile:scratch:
 
Цитата
rola пишет:
Господа! У кого какие свежие идеи - не стесняйтесь пишите Рисунок

У меня пока одна. Ждать пока окончание отсечек по большинству бумаг в июле ,т.е 3-4 недели еще.
Для адреналина-сыграть возможный разгон(если он вообще состоится) под дивы в конце июня.
 
Вот как я точно больше не буду играть на бирже:

Примерно полгода назад я работал с 4Finance (они же 4FG , 4-FG , 4финанс и Four Finance ) в качестве консультантов на платформе брокера IBR Brokers (Iberia Markets). Спойлер: с помощью этих горе-консультантов спустил весь депозит, зато заплатил несколько комиссий «партнерам». То есть в плюсе остались только консультанты.

До того как связаться с ними, мне пару месяцев звонила Маргарита Любимова, уговаривала начать торговать с поддержкой консультантов, которые «получают комиссии с моих прибыльных сделок и не заинтересованы в проигрыше клиентов». В итоге решил попробовать небольшой суммой.

Они не заключали никаких бумажных договоров и отказали мне в просьбе посетить их офис. Рискнул 500 долларами (минимальный депозит у них) и за пару месяцев они разогнали депозит до примерно 800 долларов. Торговали US30 и золотом. Никакого сильного мухлежа на площадке не заметил, сверял графики по независимым сайтам типа investing.com. Мне понравилось. После этого я добавил на депозит, но со стороны 4F было поставлено условие, что часть моей прибыли будет отправляться мной денежным переводом по указанному им адресу. Причем, с благой целью увеличения депозита, эта комиссия будет платиться не с вывода денег со счета, а из моих дополнительных средств. Я согласился, и зря. Сначала депозит увеличивался, и я выплачивал комиссию партнеров. Позже я стал настаивать, чтобы комиссия партнерам платилась только из выводимых со счета средств. После этого я по инструкции 4F поставил большую позицию, которая благополучно убила мой счет. По объяснениям моего консультанта Георгия Лазарева, «что-то пошло не так».

Я не знаю, что там у них пошло не так, но работать с этими «консультантами» не рекомендую.

Их телефоны +7 499 299-04-15 , +7 929 644-81-91
Имена: Маргарита Любимова, Георгий Лазарев, Мария Малькевич.
Офис в башне «Федерация» в Москва-сити
Ссылка на сайт с контактами: http://4-fg.com/%d0%ba%d0%be%d0%bd%d1...%82%d1%8b/

Интересным образом куда-то пропала целая страница отзывов таких же как я «инвесторов» 4finance на одном сайте про аферистов в сфере инвестиций. Поэтому публикую здесь, banki.ru надеюсь не «сотрут».

А вот и хозяин этой компании 4финанс :
https://www.youtube.com/watch?v=SdA2CzSRFX0
особенно по теме с 25-й минуты
 
Понимаю,что пишу не по теме,
но очень хочу срочно получить ответ.
Если у офз дата выплаты купона 02 августа,
то реально ли пытаться её купить завтра
и приэтом не остаться в дураках?
Под словами остаться в дураках имею в виду
заплатить нкд, но не получить купон.
 
магнит - цель 5000
биткоин - цель 8200
 
акрон - цель 5000
 
Цитата
NikoNiko пишет:
считаю , что магнит находится в волне С с целью 5000 X

Прогноз был дан 8 ноября 2016г (шестнадцатого !) и почти сбылся
Но цена подошла к цели под таким крутым наклоном — что брать уже боязно
Изменено: NikoNiko- 29.01.2018 20:20
 
NikoNiko, дружище, как никак время в прогнозах тоже играет немаловажную роль. Ибо некоторые идеи просто со временем теряют смысл, несмотря на приход к уровням.
На вскидку помню Ваш прогноз по Транснефти. Что то вроде 300, потом 100. Вполне не исключаю подобного, но как этим воспользоваться если, к примеру, первый уровень будет достигнут через 5 лет, а второй через 20...
 

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть