Форум

Карты «Мир» начали принимать в «Макдоналдсе»

от 08.07.2016 08:21

  • 1
Цитата
Коммерсант:
Сеть быстрого питания «Макдоналдс» начала принимать карты «Мир». «Макдоналдс»
— первая компания с американскими владельцами, которая, невзирая на санкции
США в отношении России, начала прием карт «Мир», созданных в ответ на западные
санкции, пишет «Коммерсант».


Читать материал полностью »

Сообщение создано автоматически
 
Заголовок в корне неправильный. Правильный: терминалы банка «Русский Стандарт» начали принимать карты "Мир".
Перевернули все с ног на голову. Макдональдсу глубоко фиолетово на то какие карты и каких эмитентов принимают установленные у них терминалы, главное чтобы осуществляли транзакции в полной мере.
Высосанная из пальца новость.
 
Цитата
Vitalii_M пишет:
Заголовок в корне неправильный. Правильный: терминалы банка «Русский Стандарт» начали принимать карты "Мир". Перевернули все с ног на голову. Макдональдсу глубоко фиолетово на то какие карты и каких эмитентов принимают установленные у них терминалы, главное чтобы осуществляли транзакции в полной мере.Высосанная из пальца новость.


Карты Мир и Крым в тренде в последнее время и любой положительный "пук" тут же транслируется по полной. Скоро карты Мир начнут принимать в шашлычной "У Ашота" smile:D
 
Цитата
Виталий (Vitalii_M) пишет:
Макдональдсу глубоко фиолетово на то какие карты и каких эмитентов принимают установленные у них терминалы, главное чтобы осуществляли транзакции в полной мере.
Высосанная из пальца новость.


Вообще-то нет. Без согласия ТСП эквайер не может подключить какую-то платежную систему. Так что Макдоналдс очень даже причем.
 
Цитата
Илья (kireevff) пишет:
Карты Мир и Крым в тренде в последнее время и любой положительный "пук" тут же транслируется по полной. Скоро карты Мир начнут принимать в шашлычной "У Ашота" smile:D


А в чем проблема? Если Ашот будет принимать карты Мир, это лишний плюс карте Мир. Или вам так жалко?
 
Цитата
Lynette (Lynette) пишет:
Цитата
Виталий (Vitalii_M) пишет:
Макдональдсу глубоко фиолетово на то какие карты и каких эмитентов принимают установленные у них терминалы, главное чтобы осуществляли транзакции в полной мере.
Высосанная из пальца новость.


Вообще-то нет. Без согласия ТСП эквайер не может подключить какую-то платежную систему. Так что Макдоналдс очень даже причем.

Тут вариант с согласием не катит, либо согласен либо штраф от Роспотребнадзора.
Роспотребнадзор штрафует торговые точки за отказ принимать карту «Мир»
 
Цитата
Виталий (Vitalii_M) пишет:
Тут вариант с согласием не катит, либо согласен либо штраф от Роспотребнадзора.
Роспотребнадзор штрафует торговые точки за отказ принимать карту «Мир»


Это не отменяет того факта, что без ведома ТСП банк-эквайер не может подключить ПС.
 
Цитата
Vitalii_M пишет:
Тут вариант с согласием не катит, либо согласен либо штраф от Роспотребнадзора.

Скажем по другому. В договоре эквайринга должны быть прописаны карты МИР.
Иначе уже у налоговиков могут возникнуть вопросы по торговой уступке.
Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
Идеологов куаркодов я бы закрыл в психушку, где сидят маньяки и прочие каннибалы.
 
У меня вот что-то нет ни одного знакомого, оформившего себе карту МИР... Это конечно прекрасно, что Россия работает над собственной платежной системой, но путь этот будет долгим и нелегким
 
Если у ТСП годовая выручка свыше 120 млн., то и ТСП и эквайер обязаны обеспечить прием МИРа.
 
Мне главное чтобы в стиме и алиэкспрессе.
 
Цитата
Lynette пишет:
Цитата

Илья (kireevff) пишет:Карты Мир и Крым в тренде в последнее время и любой положительный "пук" тут же транслируется по полной. Скоро карты Мир начнут принимать в шашлычной "У Ашота"Рисунок
А в чем проблема? Если Ашот будет принимать карты Мир, это лишний плюс карте Мир. Или вам так жалко?


Я буду только ЗА. Просто меня бы повеселила новость с таким заголовком на Банки.ру smile:D
 
  • 1

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть